[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Проблема в общении, построения отношения с мужчинами (Отношения,)
Проблема в общении, построения отношения с мужчинами
anastasia5Дата: Пятница, 19.07.2013, 09:35 | Сообщение # 121
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
То есть тянутся только к тому, от кого можно получить мат. выгоду? Что Вас заставляет так считать?
нет не всегда .смотря какие люди...Тянутся могут к добрым людям...Хотя в принципе я видела и тех людей,которые тянутся к тем кто богаче,от которых можно что-то поиметь,которые имеют власть...Если бы я это не видела,я бы это не утверждала.Я сама оказывалась в такой ситуации(когда меня использовали и дружили ради выгоды-причем это было именно в том городе где я сейчас живу,славо богу что я избавилась от таких подруг и дружу сейчас с теми ,которые меня любят просто так ,а не за что-то,ради выгоды
И я сама использую такой принцип
Цитата (Психолог)
Тем более, зачем заостряете внимание? Что Вам это дает?
Да в приципе ничего.Самой становится плохо от этого.Просто слова меня очень ранят..я ранимая сама япо себе и из-за всего переживаю.Ведь на душе становится хорошо ,когда говорят хорошее
Цитата (Психолог)
Если человек действительно счастлив, он не будет задевать другого, он же счастлив. Обычно люди жедают другим то, что у них самих, это конечно, бессознательно, поэтому счастливый так же жедает всем стать счастливыми, ему и в голову не ридет кого-то поддеть самому, но вот если его чем-то задели, то может в виде самозащиты, так же ответить - задеть, например. Что в Вашем понимаеие быть счастливой?

Получается ,что те люди не счастливы ,кто хвастается и задевают тех у кого несчастье)Ведь иметь семью -не всегда быть счастливым глубине в души...
Сачстливой это быть любимой  и любить,чтоб тебя понимали и ты понимал других.Внутренне быть счастливой и быть в гармонии с собой
Цитата (Психолог)
А разве доброта и безотказность  - это одно и тоже? И разве безотказность и не есть слабость, не умение отставивать собственные интересы, не умение отставивать свое мнение, не умение добиваться собственных целей?
Разве безотказноесть  - не есть ведомость?
И разве доброта - это не есть сила?
Нет,есть еще такое слово альтруизм,хотя таких сейчас вообще очень мало...Наверное нет...У меня просто свое представление о том какой должен быть человек,идеальные и вот эти представлениям не все люди соответуствуют увы...и эти внутренние представления рассыпаются о внешние...Собственные интересы не должны ущемлять интересы других( т.е ты идти напролом даже другим людям ,т.е причиняешь им зло)Можно отстивать собственные интересы не ущемляя интересы других.Быть карьеристом ,быть подлым беспринципным человеком-для меня это не подходит
Есть такое стихотворение 
Добро должно быть с кулаками, 
С хвостом и острыми рогами, 
С копытами и с бородой. 
Колючей шерстию покрыто, 
Огнем дыша, бия копытом, 
Оно придет и за тобой! 
Ты слышишь - вот оно шагает, 
С клыков на землю яд стекает, 
Хвост гневно хлещет по бокам. 
Добро, зловеще завывая, 
Рогами тучи задевая, 
Все ближе подползает к нам! и т.д........вот как раз отражает сегодняшнюю эпоху....добро должно быть с кулаками чтоб дать отпор злу....которого увы сейчас много...слабое гуманное добро не поможет
Цитата (Психолог)
Понастоящему доброго использовать нельзя, используют угождающих (хотя себя они сами и считают добрыми, только добрата их из за страха быть отвергнутыми сначала родителями, а затем и окружающими, но настоящей доброты в них нет, ими руководит обида, саможаление и разочарование, вот как у Вас). И взаимопомощь так же никто не отменял, она есть, была и будет, только не каждый сам может принять помощь, некоторые сами от протянутой руки отказываются. Представьте, человеку раз кто-то попытался помочь, но он отверг, второй раз, результат то же, или от него вообще отворачиваются, не слышат, что ему говорит помогающий, а твердит одно и тоже в ответ, что только он сам прав, как думаете как долго еще помогающий будет пытаться достучаться тому, кто "хотел" помощи? И как помогающий в результате отрегаирует на такое игнорирование? Помогать надо тем, кто может принять помощь,а  не навязывать ее и тем более не угождать.

Так в приницпе я по настоящему добрый человек, ну люди мне это говорят,да и раньше в другом городе тянулись ко мне по этому качеству,и старшее поколение это отмечает.Это качество будут отмечать те люди которые имеют это качество,и которые сами по себе неплохие люди...Злые ,подлые люди нет не будут это качество замечать,им наоборот не будут нравится то ,чего у них нет.К добрым как раз будут тянутся неплохие люди( у меня такие есть,хоть их и мало)
Да я в приницпе никогда не прощу помощи,просто понимаю ,что мне помогать никто не будет(кроме близких может быть)
Цитата (Психолог)
Такие люди (и те и другие) были, есть и будут всегда, считайте это константой, но каждый будет видеть вокруг только тех, какой он сам из-за проекции, то есть человек переносит собственное отношение на других, он приписывает собственные мысли и отношение другим людям, но сам это отрицает, а потом всегда удивляется и что у него не складывается в жизни и куда делись все добрые и хорошие, а они никуда не делись, просто сам человек их игнорирует и избегает, или вообще приписывает собственное отношение, собственные мысли и желания, отказываясь видеть реальность... как думаете чем все закончится у такого человека? Как у него будут складываться отношения с окружающими? Как сложится жизнь?
Да я и не отрицаю что они есть,но их очень мало...Так мне не совсем нравится реальность,поступки людей,окружающая действительность(она и многим не нравится-только кто-то приспосабливается,кто-то подстраивается,кто-то убирает в себе хорошее,чтобы быть на уровне...а кто -то остается таким как он есть и старается нести какое-то добро ,позитив,и жить не только ради себя,но и ради других...Такие люди вызывают уважение.И не обязательно  они могут иметь кучу друзей,они могут иметь и врагов.Но у них будут такие же друзья и окружение и эти люди будут их уважать и любить
Можно же приспосабливаться под окружающий мир,а можно быть самим собой,и искать себе подобынх,пусть их будут мало..Человек сам ищет счастье,и нельзя всем понравится...не все тебя примут...
Цитата (Психолог)
Ольга, это не внешний мир Вас не принимает, это Вы его не принмиаете, и приписываете собственные чувства и отноешния окружающим (проекция). Выйти Вы хотите верю, но не хотите принять себя реальной, не хотите увидеть себя такой какая Вы есть, Вы держитесь за выдуманный образ и хотите, чтобы и окружающие видели этот выдуманный образ, но его нет, и окружающие видят Вас, а не Ваш воображаемый образ о Вас. Как Вы думаете не является ли этим замком как рза этот воображаемый вобраз о Вас, то за что Вы так держитесь и так хотите верить, что Вы такая?
да не совсем принимаю,так и он меня не принимает.Мне к примеру не нравится строй в котором я живу,не нравится расслоение на богатых и бедных,не нравится то что многие живут эгоистичными приницпами,не нравится счтрана в которой я сейчас живу,и может это не только мне  не нравится
Думаю что окружающие как раз (не все но многие) не видят меня реальной( а может просто не хотят)
Нет я знаю какая я есть,просто этот образ (какая я есть) не нравится некоторым.Хотя есть люди ,их мало которым я нравлюсь....которая видят такая какая я есть.
Цитата (Психолог)
Ольга, Вы опять меня не слышите. Ольа. гПочему мужчины должны прорываться к Вам через стены замка? Ольга, что в Вас такого, что мужчины должны штурмовать Ваш замок, кторый Вы сами воздвигли и можете стены убрать? Почему Вы так эгоистично смотрите на мир и на людей? Почему все отталкивается от "Я"? Понимаете этим получается рядом с собой Вы не отводите место никому, и как человек может появится рядом? Вы упражнение с мужчинами не пробовлаи делать?

Для меня да.Но только я же не живу сама с собой и в одиночестве ,я живу во внешнем мире...Но когда Вы были радостной и позитивнее относились к миру, мужчины интересовались Вами, так?
Да в приницпе не должны.Я не смотрю эгоистично на мир,просто мне многое не нравится...У каждого человека в большей или меньшей степени сейчас отталивается от собственного я.
Нет у меня не получается упражнение с мужчинами...просто не идет...С женщинами все окей получается...Какие-то помехи с мужчинами идут
Я уже с того времени как оказалась в этом городе привыкла к одиночеству,потому что внешнее окружение меня отторгало.Хорошо хоть есть люди сейчас которые меня понимают( и я не одна)...а было время когда я была совершенно одна
Да толку от этого не было...у меня вообще было такое впечатление что я живу не в том месте ,проживаю не там где должна...Да мне тогда было это совсем не нужно...
Цитата (Психолог)
Ольга, напишите, что Вы понимаете под "любить себя"?
Я принимаю себя такой как я есть ,хвалю себя,нравлюсь себе в зеркале....мне нравится моя внешность,внутренние качества...Хотя вот завишу от мнения окружающих(сейчас)
Я люблю свою индивидуальность,я это я.....и я не похожа на других.Я люблю свои достоинства и недостатки...Я не могу позволить мужчиной манипуливровать собой,я имею собственное достоинство и не опущусь до жизни с алкашом и мужчиной без средств...Если я уж так долго чего -то ждала то я достойна лучшего мужчины и на всю жизнь
Цитата (Психолог)
С женской точки зрения, это нормально, что Вы оцениваете тех, кто Вам понравился как потенциального спутника при знакомстве, но только мужчины это сразу чувствуют, и их это жутко пугает, особенно с возрастом. И когда мужчина, это чувствует, он сразу страется или уйти от разговора с такой женщиной или как то ее оттолкнуть, в общем сбежать. Поэтому постарайтесь что-то с этим сделать., постарайтесь не оценивать. Попробуете?
хорошо
Цитата (Психолог)
Ранит и обида возникает, когда именно у Вас это спрашивают? Чем ранят эти слова?
Что в этом такого, что Вы еще незамужем?
да...то что лезут ко мне с этими словами,понимая что для меня это болезненно,как для каждой женщины.Понимая что это сложная тема,и легче найти работу,чем выйти замуж или найти серьезного мужчину
Для оркжающих видимо это ущербная уже...старая дева...одинокая,что нет детей ,мужа...Но я вот как некоторые не собираюсь выходить за первого встречного,как мама к примеру.Честно я не стала бы таких мужчин как она выбирать,и терпеть такое...Я не люблю слабых мужчин,видимо внутри я сильная(так как жизнь закалила) и мне не хочется мамин сценарий повторять...и потом страдать...и причинять страдания другим
Да и самой мне хочется вторую половинку...Чтоб для кого-то готовить,чтоб для кого-то чтоб делать,куда-то ходить,просто говорить об интересных темах...а замужество это и какая-то защита
 
ПсихологДата: Пятница, 19.07.2013, 21:07 | Сообщение # 122
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
нет не всегда .смотря какие люди...Тянутся могут к добрым людям...Хотя в
принципе я видела и тех людей,которые тянутся к тем кто богаче,от
которых можно что-то поиметь,которые имеют власть...Если бы я это не
видела,я бы это не утверждала.Я сама оказывалась в такой ситуации(когда
меня использовали и дружили ради выгоды-причем это было именно в том
городе где я сейчас живу,славо богу что я избавилась от таких подруг и
дружу сейчас с теми ,которые меня любят просто так ,а не за что-то,ради
выгоды
И я сама использую такой принцип
Ольга, солнышко, в мире всегда были и есть хорошие люди и не очень, и не Вы, не я, никто это измнеить не можем. Как думаете, что Вы можете тогда сделать со всем этим?

Цитата
Тем более, зачем заостряете внимание? Что Вам это дает? Да в приципе ничего.Самой становится плохо от этого.Просто слова меня
очень ранят..я ранимая сама япо себе и из-за всего переживаю.Ведь на
душе становится хорошо ,когда говорят хорошее
Ольга, смотрите, Вы очнеь ранимая, но Вы продолжаете заострять внимание на таких людях и их словах внимание, зачем Вы это делаете? Почему тогда и не заострять внимание на хороших людях и то, что они говорят?
Что Вам еще приносит удовольствие? От чего Вам станосится приятно? (не обязтаельно слова, возможно какие то занятие или действия и т.п.?

Цитата
Получается ,что те люди не счастливы ,кто хвастается и задевают тех у кого
несчастье)Ведь иметь семью -не всегда быть счастливым глубине в души...
Сачстливой это быть любимой  и любить,чтоб тебя понимали и ты понимал
других.Внутренне быть счастливой и быть в гармонии с собой
Совершенно верно, Ольга. flowers

Цитата
просто свое представление о том какой должен быть человек,идеальные и вот эти представлениям не все люди соответуствуют увы.
1. Разве существуют идеальные люди?
2. Почему другой человек должен стремится соотвествовать Вашим представлениям об идеальном или Вашим ожиданиям?

Цитата
Собственные интересы не должны ущемлять интересы других
Можно отстивать собственные интересы не ущемляя интересы других
Поддерживаю Вас, Ольга!

Цитата
Быть карьеристом ,быть подлым беспринципным человеком-для меня это не подходит 
Ольга, так никто Вас не заставляет такой быть, раз Вы сами не хотите. И никто Вас не заставляет общаться с такими людьми, если они Вам не по душе.

Цитата
Есть такое стихотворение 
Добро должно быть с кулаками, 
С хвостом и острыми рогами, 
С копытами и с бородой. 
Колючей шерстию покрыто, 
Огнем дыша, бия копытом, 
Оно придет и за тобой! 
Ты слышишь - вот оно шагает, 
С клыков на землю яд стекает, 
Хвост гневно хлещет по бокам. 
Добро, зловеще завывая, 
Рогами тучи задевая, 
Все ближе подползает к нам! и т.д........вот как раз отражает
сегодняшнюю эпоху....добро должно быть с кулаками чтоб дать отпор
злу....которого увы сейчас много...слабое гуманное добро не поможет
Что Вы думаете по этому поводу?

Цитата
.К добрым как раз будут тянутся неплохие люди( у меня такие есть,хоть их и мало)
можно быть самим собой,и искать себе подобынх
Ольга, может быть тогда стоит обратить внимание не на тех мужчин, кто Вам самой нравится, а на тех, кто к Вам тянется? Кто пытается привлечь Ваше внимание или просто заговорить? И сразу никак их не расценивать, а просто для начала узнать получше, пообщаться. Что думаете?
Цитата
да не совсем принимаю,так и он меня не принимает.Мне к примеру не нравится
строй в котором я живу,не нравится расслоение на богатых и бедных,не
нравится то что многие живут эгоистичными приницпами,не нравится счтрана
в которой я сейчас живу,и может это не только мне  не нравится
Думаю что окружающие как раз (не все но многие) не видят меня реальной( а может просто не хотят)
Нет я знаю какая я есть,просто этот образ (какая я есть) не нравится
некоторым.Хотя есть люди ,их мало которым я нравлюсь....которая видят
такая какая я есть.

Ольга, мир не может кого-то принимать или не принимать, это просто среда обитания, и ее принимает или не принмиает сам человек и уже сам человек проецирует (переносит) собственные чувства и отношение к миру на него, то есть приписывает свои чувства и отношение. Считайте сам мир нейтрален к человеку, и он становится позитивным или негативным по отноешнию к человеку только тогда, когда человек к нему позитивен или негативен.

Цитата
Я принимаю себя такой как я есть ,хвалю себя,нравлюсь себе в
зеркале....мне нравится моя внешность,внутренние качества...Хотя вот
завишу от мнения окружающих(сейчас)
 
Ольга, если Вы зависите от мнения окружающих, то значит Вы сами себя обманываете, что принимете себя, что Вы любите себя. Это похоже больше на то, что Вы пытаетесь сами себя убедить в том, что Вы нравитесь и любите себя, но в бессознательном этого нет, сознательно, допускаю, что вы смогли себя убедить, но это самообман, так как бессознательном нет этого. Что с этим будем делать?

Цитата
..и я не похожа на других.
Чем? И почему это для Вас так важно быть особенной?

Цитата
.Я люблю свои достоинства и недостатки.
Значит, получается Вы считаете себя идеальной и не хотите меняться?

Цитата
Я не могу позволить мужчиной манипуливровать собой,я имею собственное
достоинство и не опущусь до жизни с алкашом и мужчиной без средств.
Это Ваша жизнь, и само собой разумеется, это Ваше право стремится к хорошей жизни, и соотвественно желать достойного партнера. Вопрос, что Вы готовы сделать, чтобы добиться этой лучшей жизни?

Цитата
Ранит и обида возникает, когда именно у Вас это спрашивают? Чем ранят эти слова?
Что в этом такого, что Вы еще незамужем? да...то что лезут ко мне с этими словами,понимая что для меня это
болезненно,как для каждой женщины.Понимая что это сложная тема,и легче
найти работу,чем выйти замуж или найти серьезного мужчину
Для оркжающих видимо это ущербная уже...старая дева...одинокая,что нет детей ,мужа.
Ольга, это Ваша жизнь, и елси Вас ранят такие замечания, не позволяйте задавать подобные вопросы, елси же спрашивают не отвечайте и не берите близко к сердцу. Жизнь Ваша и только Вам решать как ее прожить, а просто любопыствующим нечего в ней делать.

Цитата
Но я вот как некоторые не собираюсь выходить за первого встречного,как
мама к примеру.Честно я не стала бы таких мужчин как она выбирать,и
терпеть такое...Я не люблю слабых мужчин,видимо внутри я сильная(так как
жизнь закалила) и мне не хочется мамин сценарий повторять...и потом
страдать...и причинять страдания другим
 
Ольга, если сильно достают, то так и отвечайте, что алкоголики Вас не интересуют как и захребетники. Можете также ответить, что Вы самодостаточная и цените свою свободу. Гланвое говорить очнеь спокойно и с достоинством, то есть выражение лица и само Ваше держание, это важнее самих слов. Чаще всего такие вопросы как Вам задают, исходят от женщин, у кого у самих не очнеь хорошо отношения с мужьями складываются или которые сами безумно боялись остаться одинокими.

Цитата
Да и самой мне хочется вторую половинку...Чтоб для кого-то готовить,чтоб
для кого-то чтоб делать,куда-то ходить,просто говорить об интересных
темах...а замужество это и какая-то защита
Понимаю Вас.

Ольга, Вам будет "домашнее задание". Сейчас Вы в отпуске, хорошее время. Попробуйте просто получать удовольствие от каждого момента, пусть это даже встреча восхода или заката, или пешая прогулка и тп. Следите за своими ощущения, прислушивайтесь к своему телу, и отмечайте, что доставляет Вам по ощущениям удовольствия. И пишите сюда. Минимум 3 пункта приятностей каждый день. Кроме того, постарафтесь выкинуть из головы обиды о мужчинах и просто получайте удовольсвие от самого общения, ищите что-то притяное в момнет общения с мужчиной для себя. Настраивайтесь с утра каждый день на позитив, Вы в отпуске, значит негативу нет места. Согласны? Мужчины будут знакомится, знакомитесь и ничгео не планируете на будущее просто общение ради общения, и во всем позитив ищите в тот момент. Хорошо? Потом сюда пишите. Вам больше практики нужно, чем просто анализ, вот и воспользуемся моментом, Вашим отпуском :-))) Как раз хорошее время - море, пляж, общение, все расслабляет и уже помогает настроится на позитив :-))


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Суббота, 20.07.2013, 20:40 | Сообщение # 123
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Ольга, солнышко, в мире всегда были и есть хорошие люди и не очень, и не Вы, не я, никто это измнеить не можем. Как думаете, что Вы можете тогда сделать со всем этим?
Общаться с хорошими ,позитивными людьми,меньше общаться с теми кто мне не особо нравится.Сводить общение по минимуму
Цитата (Психолог)
Ольга, смотрите, Вы очнеь ранимая, но Вы продолжаете заострять внимание на таких людях и их словах внимание, зачем Вы это делаете? Почему тогда и не заострять внимание на хороших людях и то, что они говорят? Что Вам еще приносит удовольствие? От чего Вам станосится приятно? (не обязтаельно слова, возможно какие то занятие или действия и т.п.?

Как-то само так получается,в случает с той же коллегой(чувство какой-то несправедливости,что тебя за зря оклеветали,оскорбили).Хорошего то мало получается...В том же самом городе ,в котором я раньше жила было больше хорошего,а плохое все стиралось,т.к хорошее перевешивало...А сейчас получается что как раз плохого больше,и оно перевешивает хорошего
От музыки,танцев,от моря,природы,от просто выражения своих мыслей на бумаге,от разговора с подругой,от прогулки на свежем воздухе и много всего,от покупки какой-то вещи...
Цитата (Психолог)
1. Разве существуют идеальные люди? 2. Почему другой человек должен стремится соотвествовать Вашим представлениям об идеальном или Вашим ожиданиям?
Нет,но многие ищут идеал,не замечая достоинств человека
Не должен,но по крайней мере стремится к хорошему,и быть хорошим .Хочется того как ты сам...Хочется обязательности,воспитанности,доброты...что в тебе есть к примеру..ну или хотя бы каплю этого
Цитата (Психолог)
Что Вы думаете по этому поводу?
Что добро должно быть не гуманное,а должно быть  в чем-то и злое,с кулаками.которое в любой момент даст отпор,не будет идти на поводу у зла...Время такое...
Теперь не умирают от любви —насмешливая трезвая эпоха.
Цитата (Психолог)
Ольга, может быть тогда стоит обратить внимание не на тех мужчин, кто Вам самой нравится, а на тех, кто к Вам тянется? Кто пытается привлечь Ваше внимание или просто заговорить? И сразу никак их не расценивать, а просто для начала узнать получше, пообщаться. Что думаете?
Так они мне не нравятся.А повторять сценарий мамы и отца не хочу.Да и кто привлекает внимание было,алкаши,те кто особо никому не нужен..Я пыталась и стем парнем ,с которым были отношения и с другими.но ничего хорошего не выходило...Идеально когда тебе человек нравится и ты ему.Вот и хотелось бы понять,почему я не привлекаю тех кто мне нравятся...Ведь я получше и нехуже тех девушек ,которых они выбирают
Цитата (Психолог)
Ольга, если Вы зависите от мнения окружающих, то значит Вы сами себя обманываете, что принимете себя, что Вы любите себя. Это похоже больше на то, что Вы пытаетесь сами себя убедить в том, что Вы нравитесь и любите себя, но в бессознательном этого нет, сознательно, допускаю, что вы смогли себя убедить, но это самообман, так как бессознательном нет этого. Что с этим будем делать?
Так ведь раньше не зависела,а как пришли неприятности и невзгоды стала зависеть.Даже не знаю,но я чувствую что и бессознательно я себя люблю.Не знаю что сказать...Просто когда у человека много хорошего,у него подсознательно уверенность становится и проявляется...А когда невзгоды ,то и руки опускаются,и ты не знаешь как что решить
Мне с собой комофортно,и всегда было комфортно,а вот с внешним откружением со многим нет( и не со многими я нахожу контакт,или я им не нравлюсь)
Цитата (Психолог)
Чем? И почему это для Вас так важно быть особенной?
Мне кажется внутренним миром,своими интересами.то что я далеко не глупая и думающая,не пустая...Достоточно интересная по общению.Да важно,мне кажется что челоек каждый должен быть особенным и интересным
У меня большое уважение вызывают люди,которые много знают,и которые интересные собеседники.Журналисты,люди творческие,архитекторы,врачи,люди свободно излагающие свои мысли,веселые интересные собеседники...
Цитата (Психолог)
начит, получается Вы считаете себя идеальной и не хотите меняться?
Нет не считаю.я считаю что у меня есть достоинства и недостатки...как у каждого человека...Просто хочется видеть свои достоинства и в других людях
Цитата (Психолог)
Это Ваша жизнь, и само собой разумеется, это Ваше право стремится к хорошей жизни, и соотвественно желать достойного партнера. Вопрос, что Вы готовы сделать, чтобы добиться этой лучшей жизни?
Многое

Хорошо,напишу...
 
ПсихологДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:58 | Сообщение # 124
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Ольга, солнышко, в мире всегда были и есть хорошие люди и не очень, и не Вы,
не я, никто это измнеить не можем. Как думаете, что Вы можете тогда
сделать со всем этим? Общаться с хорошими ,позитивными людьми,меньше общаться с теми кто мне не особо нравится.Сводить общение по минимуму
Тогда почему так и не делать?

Цитата
Как-то само так получается,в случает с той же коллегой(чувство какой-то
несправедливости,что тебя за зря оклеветали,оскорбили).Хорошего то мало
получается...В том же самом городе ,в котором я раньше жила было больше
хорошего,а плохое все стиралось,т.к хорошее перевешивало...А сейчас
получается что как раз плохого больше,и оно перевешивает хорошего
От музыки,танцев,от моря,природы,от просто выражения своих мыслей на
бумаге,от разговора с подругой,от прогулки на свежем воздухе и много
всего,от покупки какой-то вещи...
Ольга, у Вас такое создается впечатление, потмоу что Вы сами заостряете внимание на плохом, обидном. На чем Вы сами сознательно заостряете внимание, то и будет казаться, что его больше в Вашей жизни.

Цитата
Нет,но многие ищут идеал,не замечая достоинств человека 
Если искать идеал, но при этом, не замечать достоинств человка, то как думаете, какие люди тогда будут встречаться, точнее как они будут субъективно восприниматься?
Цитата
.Хочется того как ты сам...Хочется обязательности,воспитанности,доброты...что в тебе есть к примеру..ну или хотя бы каплю этого
У всех людей, без исключения, есть как достоинства, так и недостатки, и, раз Вы ищите собственные "копии", то у них будут и Ваши недостатки, то что  собственными недостаками делаете? Так как человек уже притягивает к себе подобное, значит Вам уже встречаются такие люди.

Цитата
Что добро должно быть не гуманное,а должно быть  в чем-то и злое,с
кулаками.которое в любой момент даст отпор,не будет идти на поводу у
зла...Время такое...
Теперь не умирают от любви —насмешливая трезвая эпоха.
 
Добро должно быть злое?
Как добро может идти на поводу у зла?
Вы уже были влюблены? Вы любили?

Цитата
Ольга, может быть тогда стоит обратить внимание не на тех мужчин, кто Вам
самой нравится, а на тех, кто к Вам тянется? Кто пытается привлечь Ваше
внимание или просто заговорить? И сразу никак их не расценивать, а
просто для начала узнать получше, пообщаться. Что думаете? Так они мне не нравятся.А повторять сценарий мамы и отца не хочу.Да и
кто привлекает внимание было,алкаши,те кто особо никому не нужен..Я
пыталась и стем парнем ,с которым были отношения и с другими.но ничего
хорошего не выходило...Идеально когда тебе человек нравится и ты ему.Вот
и хотелось бы понять,почему я не привлекаю тех кто мне нравятся...Ведь я
получше и нехуже тех девушек ,которых они выбирают
1 Ольга, но пока что Вы как раз и повторяете сценарий мама и папы, но только себя убеждаете, что не хотите этого делать, но сами ему следуете. Отказываясь от того, чтобы обратить внимание на тянущихся к Вам людей, а не на копии папы, разве к Вам тянутся только копии папы?
2 Вы не нравитесь тем, кто нравится Вам, точнее Ваше поведение, потому что Вы не пытаетесь их даже понять. Вы подобно маме решили что хотите так и все тут, Вы не слышите и не видите всего остального, потому что Вы сами решили по другому. Опять получается по маминому сценарию живете. И пока Вы будет продолжать так себя вести, они на Вас и не обратят внимания, даже если и внешность будет модельной.

Цитата
Так ведь раньше не зависела,а как пришли неприятности и невзгоды стала
зависеть.Даже не знаю,но я чувствую что и бессознательно я себя люблю.Не
знаю что сказать...Просто когда у человека много хорошего,у него
подсознательно уверенность становится и проявляется...А когда невзгоды
,то и руки опускаются,и ты не знаешь как что решить
Мне с собой комофортно,и всегда было комфортно,а вот с внешним откружением со многим
нет( и не со многими я нахожу контакт,или я им не нравлюсь)
Ольга, у человека ровно настолько хорошо и плохого, насколько он сам это хочет видеть.
Ольга, солнышко, если Вам комфортно с собой, то получается бессознательно Вы не отводите место партнеру, то как же он может появиться рядом с Вами?
Ольга, если Вам комфортно с собой, то нужен ли Вам вообще этот внешний контакт?

Цитата
Чем? И почему это для Вас так важно быть особенной? Мне кажется внутренним миром,своими интересами.то что я далеко не
глупая и думающая,не пустая...Достоточно интересная по общению.Да
важно,мне кажется что челоек каждый должен быть особенным и интересным
У меня большое уважение вызывают люди,которые много знают,и которые
интересные собеседники.Журналисты,люди творческие,архитекторы,врачи,люди
свободно излагающие свои мысли,веселые интересные собеседники...
Если Вы знаете, что о том, что Вы не глупая, думающая, у Вас интересы, Вы не пустая, и Вы точно в этом уверены, зачем Вам надо, чтобы это подтвердили и окружающие?? 
И еще раз повторю вопрос, почему Вам важно, почувствовать себя особенной? Что это Вам даст?
И особенной в чем?

Цитата
начит, получается Вы считаете себя идеальной и не хотите меняться? Нет не считаю.я считаю что у меня есть достоинства и недостатки...как у
каждого человека...Просто хочется видеть свои достоинства и в других
людях
Как реагируете, когда видите собственные недостатки в других людях?

Цитата
Хорошо,напишу...
Ольга, солнышко, каждый день пишите, пожалуйста, даже если в выходные я не могу ответить все ранво пишите.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 23.07.2013, 08:55 | Сообщение # 125
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Тогда почему так и не делать?
Так и делаю,в принципе не могу сказать,что у меня друзья были поганые люди...Хорошие,неплохие люди...Хотелось бы конечно больший круг общения,но вот так получилось...Просто я из тех людей,которые стараются заметить в человеке хорошее и видеть достоинства ,даже если их нет..
А так конечно с теми кому я не по нраву и кто меня не устраивает стараюсь много не общаться...К тому же я человек,который не держит долго обиду,прощает.Вот подойдет ко мне человек ,который меня оскорбил ,что то скажет,и я его прощу,хотя не надо было
Цитата (Психолог)
Если искать идеал, но при этом, не замечать достоинств человка, то как думаете, какие люди тогда будут встречаться, точнее как они будут субъективно восприниматься?
Да я его и не ищу,я как раз стараюсь находить достоинства в человеке,хотя если не нахожу сильно разочаровываюсь...
Хотя не все люди видят достоинства человека,а замечают только недостатки...Только вот мужчины почему-то поганые притягивались,либо вообще никаких..Почему ко мне тянтся дети,старики,женщины....а мужчины нет...не могу понять...почему мужчины всячески ищут во мне недостки,не замечая хорошего....Они как бы провоцируют меня,задевают,а зачем...Так же себя ведут как отец
Цитата (Психолог)
У всех людей, без исключения, есть как достоинства, так и недостатки, и, раз Вы ищите собственные "копии", то у них будут и Ваши недостатки, то что  собственными недостаками делаете? Так как человек уже притягивает к себе подобное, значит Вам уже встречаются такие люди.
Это так....Недостатки у каждого есть...Я знаю свои недотски,я очень ранима,чувствительна,эмоцианальна ,капризна и т.д...мягкая в чем-то,не столько легко общительная,ленива....но я имею и достоинства,которые могут сделать незаметными эти недостатки...или смягчить 
Цитата (Психолог)
Добро должно быть злое? Как добро может идти на поводу у зла?
Вы уже были влюблены? Вы любили?

добро быть на самом деле «с кулаками»,  в чем-то злое,не беззащитное перед злом.должно ли оно уметь постоять за себя? Конечно! Если добро будет беззащитно перед злом, то зло просто разрушит, уничтожит мир, и добра не останется. Это как отсутствие иммунитета у человека: любая болезнь легко его убивает. Добро обязательно должно активно бороться со злом,Если человек убил,причем совершил тяжело преступление должно быть не гуманное правосудие,не три-четыре года,а пожизненное заключение,а в некоторых случаях смертная казнь(не понимаю я нашу страну которая вообще отменила смертную казнь).Добро должно наказывать преступление,и жестко,чтоб потом человек уже ничего не сделал...наказывать вора,преступника,и никогда не идти на поводу  узла,быть гуманным и прощать зло,если добро простит зло,то это зло покарает добро и уничтожит его...
Влюблена была,но не любила....да в принципе и не любили меня.
Цитата (Психолог)
1 Ольга, но пока что Вы как раз и повторяете сценарий мама и папы, но только себя убеждаете, что не хотите этого делать, но сами ему следуете. Отказываясь от того, чтобы обратить внимание на тянущихся к Вам людей, а не на копии папы, разве к Вам тянутся только копии папы? 2 Вы не нравитесь тем, кто нравится Вам, точнее Ваше поведение, потому что Вы не пытаетесь их даже понять. Вы подобно маме решили что хотите так и все тут, Вы не слышите и не видите всего остального, потому что Вы сами решили по другому. Опять получается по маминому сценарию живете. И пока Вы будет продолжать так себя вести, они на Вас и не обратят внимания, даже если и внешность будет модельной.
 Да ко мне вообще сейчас не тянутся мужчины...копии и не копии..
Да им не нравится моя внешность,я с ними могу даже не говорить,они могут даже не знать по общению,поведению,но я уже буду не нравится по внешнему виду..
Я даже ставила эксперименты в инете...выставляля фото какой-то девушки,так ее они восхваляли,вели хорошо разговор,не грубили....писали много...И ставила свое фото(ничуть не хуже), мне они грубили,мало писали,и вели себя совсем по-другому чем с первой...Хотя в тех и других случаях общалась с ними я...И не надо им писать про душу9враки все),душу только женщины видят....для них только внешний образ важен(который им нравится)
Цитата (Психолог)
Ольга, у человека ровно настолько хорошо и плохого, насколько он сам это хочет видеть. Ольга, солнышко, если Вам комфортно с собой, то получается бессознательно Вы не отводите место партнеру, то как же он может появиться рядом с Вами?
Ольга, если Вам комфортно с собой, то нужен ли Вам вообще этот внешний контакт?

Видимо так,бессознательно..видимо к мужчинам у меня внутренне предубеждение от отца,от негативного опыта...от их гадостей...
Конечно нужен,потму что я не могу находится в одиночестве ,изоляции,каждому человеку нужно общение ,свой круг...
Цитата (Психолог)
Если Вы знаете, что о том, что Вы не глупая, думающая, у Вас интересы, Вы не пустая, и Вы точно в этом уверены, зачем Вам надо, чтобы это подтвердили и окружающие??  И еще раз повторю вопрос, почему Вам важно, почувствовать себя особенной? Что это Вам даст?
И особенной в чем?
Но я же в обществе нужна,нужна подпитка,нужно это для рабоыт,чтоб тебя заметили,для тех же мужчин....чтоб они заметили,выбрали...
Мне как-то с детства говорили что я особеная,хвалили....что я рисую,танцую,пишу неплохо...Хвалили,и тем самым показывали мою особенность,и на самом деле я была какая то другая....взрослее что-ли своих ровестников в интеллектуальном смысле,больше читала,была думающей,цельной...Хотя вот что сейчас получилось
Дает осознать собственную значимость...чтоб чего-то добится...хотя ничего не добилась о чем хотела...Хотела жить заграницей,не удалось,даже несмотря на два языка,выйти замуж тоже,реализовать себя творчески-тоже...
Как говорится перехвалили в детстве(это плохо) ,и не дохвалили во взрослом состоянии,опустили в твоих стремлениях вниз
Цитата (Психолог)
Как реагируете, когда видите собственные недостатки в других людях?

Как-то спокойно...они не столько может ощутимы.Я кстати часто вижу только недостатки ,которых во мне нет...А вот это меня очень напрягает...
 
ПсихологДата: Вторник, 23.07.2013, 23:37 | Сообщение # 126
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
видеть достоинства ,даже если их нет.
Такое отношение не очнеь хорошее, так ка кприведет неизбежно к разочарованию.
Почему не старатсь ятогда увидеть настоящие достоинства данного человека, ведь достоинтсва есть у всех без исключения, и конечно, если Вам такой человек приятен в общении.

Цитата
К тому же я человек,который не держит долго обиду,прощает.Вот подойдет ко
мне человек ,который меня оскорбил ,что то скажет,и я его прощу,хотя не
надо было
Молодец, Ольга!

Цитата
Только вот мужчины почему-то поганые притягивались
Ольга, они же не просто так такие поганые мужчины к Вам притягивались, это значит в Вашем поведении, в том,как Вы сами себя подаете, есть что-то для них притягательное. Так что это?

Цитата

Цитатаочему ко мне тянтся дети,старики,женщины..Потому что Вы их выслушиваете. Потому что поддерживаете разговор с ними, но не навязчиво.

Вы когда знакомитесь с мужчиной, Вы ищите в нем достоинства первым делом? Вы ищите в нем недотстаки?

Цитата
а мужчины нет...не могу понять...почему мужчины всячески ищут во мне
недостки,не замечая хорошего....Они как бы провоцируют меня,задевают,а
зачем...Так же себя ведут как отец
Ольга, Вы сами себе ответили.. они ведут себя как Ваш отец...
Цитата
добро быть на самом деле «с кулаками»,  в чем-то злое,не беззащитное перед злом
Добро должно наказывать преступление,и жестко,
,быть гуманным и прощать зло,если добро простит зло,то это зло покарает добро и уничтожит его...
 1 Получается, зло сильнее добра? Почему?
2 Если добро злое и жестокое, то является ли это уже добром?
3. Или чем тогда оно отличается от зла?

Цитата
Теперь не умирают от любви —насмешливая трезвая эпоха.
Влюблена была,но не любила..
Значит Вы сами никогда и не умирали от любви, и сама любовь Вам не знакома, но с чего Вы взяли, что другие не умирают от любви, только потмоу, что сами этого еще не испытали?

Цитата
И ставила свое фото(ничуть не хуже), мне они грубили,мало писали,и вели
себя совсем по-другому чем с первой...Хотя в тех и других случаях
общалась с ними я
1. Тогда что в Вашем выражении лица такого, что их заставляет Вас грубить? Может быть это они видели: "Видимо так,бессознательно..видимо к мужчинам у меня внутренне предубеждение от отца,от негативного опыта...от их гадостей... "
2. Если у Вас предубеждение от мужчин, то что с ним можно сделать? Иначе оно будет мешать даже завязать отношения...


Цитата
Но я же в обществе нужна,нужна подпитка,нужно это для рабоыт,чтоб тебя
заметили,для тех же мужчин....чтоб они заметили,выбрали...
Мне как-то с детства говорили что я особеная,хвалили....что я
рисую,танцую,пишу неплохо...Хвалили,и тем самым показывали мою
особенность,и на самом деле я была какая то другая....взрослее что-ли
своих ровестников в интеллектуальном смысле,больше читала,была
думающей,цельной...Хотя вот что сейчас получилось
Дает осознать собственную значимость...чтоб чего-то добится...хотя ничего не добилась о
чем хотела...Хотела жить заграницей,не удалось,даже несмотря на два
языка,выйти замуж тоже,реализовать себя творчески-тоже...
Как говорится перехвалили в детстве(это плохо) ,и не дохвалили во взрослом состоянии,опустили в твоих стремлениях вниз
То есть у Вас смысл жизни быть особенной?

Вы писали, что с иностранцами у Вас лучше складываются отношения, сейчас не с кем из них не общаетесь?

Цитата
Как-то спокойно...они не столько может ощутимы.Я кстати часто вижу только
недостатки ,которых во мне нет...А вот это меня очень напрягает...

Обычно человек видит в других людях собственные недостатки, те недостатки, которые его раздражют в других - в
большинстве случаев, это его собственные недостатки, которые он
скрывает сам от себя, которые не хочет признать.  Какие недостатки Вас
напрягают в других?

Ольга, где позитив? (минимум 3 пункта каждый день)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Среда, 24.07.2013, 15:16 | Сообщение # 127
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Ольга, они же не просто так такие поганые мужчины к Вам притягивались, это значит в Вашем поведении, в том,как Вы сами себя подаете, есть что-то для них притягательное. Так что это?
Даже не знаю,может мягкость,беззащитность,а может внутренняя сила..к сильынм то слабые тянутся.не всегда хорошие..Да и выгляжу я моложе своих лет,образ -девочки,девушки видимо..т.е может этот образ может и притягивать таких людей которые (как ребенку сделают плохо),и он не с может сам за себя постоять
Цитата (Психолог)
Цитатаочему ко мне тянтся дети,старики,женщины..Потому что Вы их выслушиваете. Потому что поддерживаете разговор с ними, но не навязчиво. Вы когда знакомитесь с мужчиной, Вы ищите в нем достоинства первым делом? Вы ищите в нем недотстаки?
Раньше искала и пыталась найти достоинства,если к примеру видела что человек ведет себя плохо,цинично,может думала,что это маска такая у него,и он раскроется и покажет себя с лучшей стороны...Не всегда так оказывалось..
Сейчас я больше ищу недостатки,а не положительные стороны(все из-за прошлого отрицательного опыта)
Цитата (Психолог)
Ольга, Вы сами себе ответили.. они ведут себя как Ваш отец..
Но почему они ведут себя как мой отец,почему они вообще так себя ведут со мной?
С одной стороны до определенного момента они так себя со мной не вели...а сейчас начали( как рассталась с тем парнем)
Цитата (Психолог)
1 Получается, зло сильнее добра? Почему? 2 Если добро злое и жестокое, то является ли это уже добром?
3. Или чем тогда оно отличается от зла?
В наше время не всегда добро побеждает зло,и да оно сильнее..Сложный вопрос почему,если бы все люди были добрыми и порядочными по отношению к друг другу,и наше государство было бы справедливым по отношению к народу и к другим,то может быть и зла бы не было...и добро было бы сильнее зла...
В нашей ситуации является,это как бы предупреждение помните кто с мечом к нам придет,от меча и погибнет...Т.е зло надо искоренять,и надо делать это не гуманным ,а жестким способом,чтоб в других случаях было не повадно

Это сложный вопрос,философский ,я не могу на него ответить...Добро это способность приносить пользу,делать хорошие поступки во благо других,может и самого себя...главное не переступить грань ,за которой уже добро превращается в зло,зависть,корысть,предательство...Зло это все тот же самый эгоизм"эго"
Цитата (Психолог)
Значит Вы сами никогда и не умирали от любви, и сама любовь Вам не знакома, но с чего Вы взяли, что другие не умирают от любви, только потмоу, что сами этого еще не испытали?
Я была только влюбленна,но мне не давали такой возможности полюбить,ибо те кто меня выбирал,мне не особо нравились...
Вижу сейчас,на примере знакомых,да вообще читая реальных историй,( а не из романов)
"Умирая от любви" это конечно образно
Цитата (Психолог)
1. Тогда что в Вашем выражении лица такого, что их заставляет Вас грубить? Может быть это они видели: "Видимо так,бессознательно..видимо к мужчинам у меня внутренне предубеждение от отца,от негативного опыта...от их гадостей... " 2. Если у Вас предубеждение от мужчин, то что с ним можно сделать? Иначе оно будет мешать даже завязать отношения...
Не знаю,видимо в образе что-то...не внешность даже...То придираются к моему цвету волос(он рыжий) говоря крашенная рыжая...Не понимаю(если он человеку идет ,и он его не портит)...Видимо неуверенность(для них),видимо не секси для них,образ более серьезной девушки,что-то внутренне им непонятное(которе заставляет грубить),нежность хрупкость,беззажитность внешняя и т.д
Есть это предубеждение,и оно появилось после их гадостей...
Цитата (Психолог)
То есть у Вас смысл жизни быть особенной? Вы писали, что с иностранцами у Вас лучше складываются отношения, сейчас не с кем из них не общаетесь?

видимо так ,хотя не получается

Нет не общаюсь,
Цитата (Психолог)
Обычно человек видит в других людях собственные недостатки, те недостатки, которые его раздражют в других - в большинстве случаев, это его собственные недостатки, которые он
скрывает сам от себя, которые не хочет признать.  Какие недостатки Вас
напрягают в других?
Не обязательность,не порядочность.злоба,мелочность жадность( этих качества мне не присущи)
Завситсь тоже раздражает(кстати она во мне есть ,появилась.раньше не было)
 
ПсихологДата: Среда, 24.07.2013, 15:43 | Сообщение # 128
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Ольга, где позитив? (минимум 3 пункта каждый день)
Вы игнорируете "домашнее задание"


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Среда, 24.07.2013, 18:12 | Сообщение # 129
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Море ,лето,я ни о чем не думаю,о работе,о том что окунусь опять в ритм той жизни...
Отдых для себя,смена обстановки,смена ритма жизни
Я загорела,хорошо выгляжу чем не позитив...
 
ПсихологДата: Среда, 24.07.2013, 19:13 | Сообщение # 130
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Море ,лето,я ни о чем не думаю,о работе,о том что окунусь опять в ритм той жизни...
Отдых для себя,смена обстановки,смена ритма жизни
Я загорела,хорошо выгляжу чем не позитив...
Позитив biggrin
А что чувствуете?

Завтра жду новенького позитивчика wink


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ПсихологДата: Среда, 24.07.2013, 19:42 | Сообщение # 131
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Ольга, они же не просто так такие поганые мужчины к Вам притягивались, это
значит в Вашем поведении, в том,как Вы сами себя подаете, есть что-то
для них притягательное. Так что это?
мягкость,беззащитность,а может внутренняя сила

так мягкость, беззащитность их к Вам притягивает или внутренняя сила?
таких людей которые (как ребенку сделают плохо),и он не с может сам за себя постоятьзначит все таки беззащитность?

Цитата
Раньше искала и пыталась найти достоинства,если к примеру видела что человек
ведет себя плохо,цинично,может думала,что это маска такая у него,и он
раскроется и покажет себя с лучшей стороны...Не всегда так оказывалось..
Сейчас я больше ищу недостатки,а не положительные стороны(все из-за прошлого отрицательного опыта)
то есть из одной крайности, Вы першли в другую, я Вас правильно поняла?

Цитата

Ольга, Вы сами себе ответили.. они ведут себя как Ваш отец..Но почему они ведут себя как мой отец,почему они вообще так себя ведут со мной?

Ольга, понимаете, так ведут не все, просто Вы по привычки сами обращаете внимание и заостряете внимание на тех, кто так ведет себя, а такие мужчины не только с Вами так себя ведут, а почти со всеми.
Вам надо научится обращать внимнаие на других мужчин, а на этих не реагировать.
Цитата

С одной стороны до определенного момента они так себя со мной не вели...а сейчас начали( как рассталась с тем парнем

Ага... значит сюда еще добавляется и это. Раз все усилилось, после того,к ак Вы расстались с тем парнем, то значит что-то осталось от тех отношений не отреагированным. Что это, как думаете?

Цитата

Т.е зло надо искоренять,и надо делать это не гуманным ,а жестким способом,чтоб в других случаях было не повадно
Тогда чем зло будет отличаться от добра?

Цитата

Я была только влюбленна,но мне не давали такой возможности полюбить,ибо те кто меня выбирал,мне не особо нравились..
. А разве для того, чтобы полюбить, кто-то должен давать возможность??? Разве любовь зависит от кого-то извне??
Тогда что вы понимаете под любовью?

Цитата
Вижу сейчас,на примере знакомых,да вообще читая реальных историй,( а не из романов)
"Умирая от любви" это конечно образно

Значит Вам никогда не встречались пары, кто бы любил друг друга?

Цитата
Не знаю,видимо в образе что-то...не внешность даже...То придираются к моему цвету волос(он рыжий) говоря крашенная рыжая..
Не во внешности точно и тем более не в цвете волос... Я тоже рыжая, на фото редко видно, но в реальности рыжая, еще открою секрет, у меня куча веснушек, но никогда не было не то, не другое, чтобы не нравилось, наоборот, привлекает необычностью. Встречались люди, которые высмеивали даже блондинок и их цвет глаз, и наоборот брюнеток и т.п.  Поэтому, Ольга, точно сама внешность тут не причем, и тем более цвет волос. И я видела Ваше фото, я думаю Вам еще тогда хотелось узнать, какое Вы произвели впечатление: нет, у Вас нет проблем во внешности, если говорить о самой внешности. Маленькая подсказка, посмотрите вниманительно выражение глаз и улыбку. Есть что?

Цитата
образ более серьезной девушки,что-то внутренне им непонятное(которе заставляет
грубить),нежность хрупкость,беззажитность внешняя и т.д

Ольга, солнышко, есть мудчины, которые просто обажают эти качества в женщина! И их много. Но вот почему Вы их не замечаете, это вопрос?

Цитата
То есть у Вас смысл жизни быть особенной? видимо так ,хотя не получается

Тогда значит и мужчина рядом с Вами должен быть особенным?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09:22 | Сообщение # 132
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
так мягкость, беззащитность их к Вам притягивает или внутренняя сила? таких людей которые (как ребенку сделают плохо),и он не с может сам за себя постоятьзначит все таки беззащитность?
не знаю,сейчас ко мне вообще никто не притягивается,даже в отпуске(я сейчас вернулась) никто не знакомился..
Видимо беззащитность ,мягкость
Цитата (Психолог)
то есть из одной крайности, Вы першли в другую, я Вас правильно поняла?
Получается так
Цитата (Психолог)
Ага... значит сюда еще добавляется и это. Раз все усилилось, после того,к ак Вы расстались с тем парнем, то значит что-то осталось от тех отношений не отреагированным. Что это, как думаете?
Обида на мужчин,предательство...Ведь особой любви не было,но видимо сталось чувство что мужчины все предают,и пошатнулась уверенность в мужчинах...А может этот парень меня сглазил...
Цитата (Психолог)
Тогда чем зло будет отличаться от добра?
Зло оно всегда зло,и надо всеми способами от зла избавляться чтоб его меньше было...Своим эгоизмом,желанием все подчинить себе...
Цитата (Психолог)
А разве для того, чтобы полюбить, кто-то должен давать возможность??? Разве любовь зависит от кого-то извне?? Тогда что вы понимаете под любовью?
Я не хочу любить беззвзаимности...такая любовь самая страшная и бессмысленная...Было у меня такое(ну скорее влюбленность) и зачем мне она сейчас...Нет конечно,но лучше когда две стороны любит.ну пусть даже кто-то меньше ,кто-то больше
Любовь это чувство возникающее внезапно,когда не можешь без другого человека жить,когда с ним находится в радость,а без него вгрусть...Когда ты любишь другого как самого себя,или даже больше.Когда ты с человеокм и в горе и врадости,когда ты всегда поможешь ему..
Цитата (Психолог)
Значит Вам никогда не встречались пары, кто бы любил друг друга?
Близко,нет...А так из книг,конечно
Цитата (Психолог)
Не во внешности точно и тем более не в цвете волос... Я тоже рыжая, на фото редко видно, но в реальности рыжая, еще открою секрет, у меня куча веснушек, но никогда не было не то, не другое, чтобы не нравилось, наоборот, привлекает необычностью. Встречались люди, которые высмеивали даже блондинок и их цвет глаз, и наоборот брюнеток и т.п.  Поэтому, Ольга, точно сама внешность тут не причем, и тем более цвет волос. И я видела Ваше фото, я думаю Вам еще тогда хотелось узнать, какое Вы произвели впечатление: нет, у Вас нет проблем во внешности, если говорить о самой внешности. Маленькая подсказка, посмотрите вниманительно выражение глаз и улыбку. Есть что?
Вы сказали что грустная улыбка и глаза...Может в этом...Хотя это фотрграфия,в жизни я могу быть другой.
Цитата (Психолог)
Ольга, солнышко, есть мудчины, которые просто обажают эти качества в женщина! И их много. Но вот почему Вы их не замечаете, это вопрос?
.Мне такие не встречались,хотя может они и есть
Цитата (Психолог)
Тогда значит и мужчина рядом с Вами должен быть особенным?
Да мне хотелось бы такого
 
anastasia5Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09:28 | Сообщение # 133
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
А что чувствуете?
Хочется обратно на море..cпокойствие ,отсутствие нервозности...Там даже можно было пойти одной днем в кафе....и прекрасно отдохнуть,просто пройтись по улице.....Если честно здесь много проблем...
Хотя уже на многое смотрю с другой стороны...Хорошо там где нас нет...
 
anastasia5Дата: Понедельник, 29.07.2013, 22:58 | Сообщение # 134
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще хуже меня есть по внешности...Но их почему -то называют симпатчиными(а я бы никогда не назвала).Чувствуется зависть какая-то,неприязнь.Смысл .если все видно невооруженным глазом...И тчоно есть угрюмые лица.но их прям красивыми называют....И улыбку сделаешь какую надо,и глаза будут какие им надо,а ведь все равно неприязянь будет и такое же издевательство...Которое я просто не понимаю..Если человек симпатчиный ,яркий он должен привлекать...

Я сама себе очень нравлюсь....  И все знакомые говорят ,что я симпатчиная ,красивая
 
ПсихологДата: Вторник, 30.07.2013, 00:47 | Сообщение # 135
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Ольга, солнышко, где позитив?
Наблюдайте за своим телом и отмечате, притяные ощущение.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 30.07.2013, 08:54 | Сообщение # 136
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я описала ощущение расслабленности. спокойствия,умиротворения.Вообщем пока только это.
 
ПсихологДата: Вторник, 30.07.2013, 20:40 | Сообщение # 137
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата (anastasia5)
Я описала ощущение расслабленности. спокойствия,умиротворения.Вообщем пока только это.

flowers

Цитата
Видимо беззащитность ,мягкость

Так беззащитность и мягкость притягивает к Вам или отталкивает?
Цитата

то есть из одной крайности, Вы першли в другую, я Вас правильно поняла?
Получается так

И что Вам это дало?

Цитата
Ага... значит сюда еще добавляется и это. Раз все усилилось, после того,к ак Вы расстались с тем парнем, то значит что-то осталось от тех отношений не отреагированным. Что это, как думаете?
Обида на мужчин,предательство...Ведь особой любви не было,но видимо сталось чувство что мужчины все предают,и пошатнулась уверенность в мужчинах...А может этот парень меня сглазил...

Почему обида появилась за предательство на всех мужчин, если так поступил только 1 парень? Почему все мужчины должны отвечать за поступок единственного парня, обидевшего и предавшего Вас?

Цитата
Тогда чем зло будет отличаться от добра?
Зло оно всегда зло,и надо всеми способами от зла избавляться чтоб его меньше было...Своим эгоизмом,желанием все подчинить себе...

Получается все мужчины олицетворяются со злом?
Цитата

Я не хочу любить беззвзаимности
Любовь это чувство возникающее внезапно,когда не можешь без другого человека жить,когда с ним находится в радость,а без него вгрусть...Когда ты любишь другого как самого себя,или даже больше.Когда ты с человеокм и в горе и врадости,когда ты всегда поможешь ему..

Вы же пишите, что любовь возникает внезапно, но при этом получается Вы хотите управлять своими чувствами. Как тогда с этим быть?
Цитата

Значит Вам никогда не встречались пары, кто бы любил друг друга?
Близко,нет.

А какие пары Вам обычно встречаются?
Цитата

Тогда значит и мужчина рядом с Вами должен быть особенным?
Да мне хотелось бы такого

А в чем он должен быть особенным?

Цитата
Хотя уже на многое смотрю с другой стороны.

Что изменилось?

Цитата
Вообще хуже меня есть по внешности...Но их почему -то называют симпатчиными(а я бы никогда не назвала).Чувствуется зависть какая-то,неприязнь.Смысл .если все видно невооруженным глазом...И тчоно есть угрюмые лица.но их прям красивыми называют....И улыбку сделаешь какую надо,и глаза будут какие им надо,а ведь все равно неприязянь будет и такое же издевательство...Которое я просто не понимаю..Если человек симпатчиный ,яркий он должен привлекать...

Знаете поговорку: "встречают по одежке, провожают по уму", так и тут, встречают по внешности и то, как человек себя подает, провожают по личностным качествам.
Ольга, мы с Вами уже не впервой возвращаемся к проблеме внешности, так что Вам более актуално ан аднный моент - мужчины или внешность?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 30.07.2013, 21:16 | Сообщение # 138
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
И что Вам это дало?
Ничего...
Даже не знаю, я не считаю себя мягкой и беззащитной, хотя может мужчины меня такой считают...Для меня честно загвоздка какой меня они считают.и почему именно так , а не такая какая я есть
Цитата (Психолог)
Почему обида появилась за предательство на всех мужчин, если так поступил только 1 парень? Почему все мужчины должны отвечать за поступок единственного парня, обидевшего и предавшего Вас?
Да нет у меня обиды на этого парня,я вообще забыла его уже и простила.Просто я отмечаю ,что именно после него все это началось..И почему не нахожу ответ).Скорее уж у меня обида на отца.
А обида у меня скорее на мужчин, на их поведение сейчас ко мне.
Цитата (Психолог)
Получается все мужчины олицетворяются со злом?
Нет,но их отношение ко мне это зло.И я не понимаю почему.
Цитата (Психолог)
Вы же пишите, что любовь возникает внезапно, но при этом получается Вы хотите управлять своими чувствами. Как тогда с этим быть?
Я честно уже не хочу любить, я хочу чтоб меня любили,чтоб отыграться за все .Потому что лучше так ,чем любить безвзаимности ,страдая
Цитата (Психолог)
А какие пары Вам обычно встречаются?
Как моя семья-отец ,мать,как у моих подруг-живут просто из-за привычки,необходимости....сходных интересов,материальных выгод
Цитата (Психолог)
А в чем он должен быть особенным?
Во взглядах,в мышлении,хотелось бы интересного ,не такого как сейчас молодые люди,с которым бы можно было поговорить обо всем..с глубоким внутренним миром,доброго человека.В чем-то хочется западного мужчину.Мне с ними все равно интересно...они какие-то другие.Хотя все равно и с ними не выходит
Цитата (Психолог)
Что изменилось?
Я.стала циничней ,жестче,больше прагматичности
Цитата (Психолог)
Знаете поговорку: "встречают по одежке, провожают по уму", так и тут, встречают по внешности и то, как человек себя подает, провожают по личностным качествам. Ольга, мы с Вами уже не впервой возвращаемся к проблеме внешности, так что Вам более актуално ан аднный моент - мужчины или внешность?
Так у меня внешность то хорошая,поэтому и непонятки.Конечно мужчины,но ведь первоначльно на что они обращают внимание это внешность,женщины то адекватно на меня реагируют

А мужчины как-будто урода какого-то видят,какой-то страх,которого раньше не было.даже такое ощущение как-будто тебя они как женщину не воспринимают,тебя не видят,хотя вижу что смотрят неотрывно,но не знакомятся,а могут пробунить что-то и скрыться
Какая-то загадачная ситуация
 
anastasia5Дата: Вторник, 30.07.2013, 21:19 | Сообщение # 139
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если говорить про подачу,не думаю,чтоб если я была закрытой и не располагающей ко мне бы подходили люди,общались со мной,рассказывали бы что-то....Правда либо старше меня,либо женщины
 
ПсихологДата: Среда, 31.07.2013, 22:40 | Сообщение # 140
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
то есть из одной крайности, Вы першли в другую, я Вас правильно поняла?
Получается так
И что Вам это дало?
Ничего...

ТОгда вероятно стоит поискать что-то между этими крайностями, что думаете?

Цитата
я не считаю себя мягкой и беззащитной,

а какой Вы себя считаете?

Цитата
Да нет у меня обиды на этого парня,я вообще забыла его уже и простила.Просто я отмечаю ,что именно после него все это началось..И почему не нахожу ответ).Скорее уж у меня обида на отца.
А обида у меня скорее на мужчин, на их поведение сейчас ко мне.

В таком случае после него все начлось?
Откуда взялась тогда обида на всех мужчин?
Значит обида на отца еще осталась?

Цитата
Получается все мужчины олицетворяются со злом?
Нет,но их отношение ко мне это зло.И я не понимаю почему.

А кто или что тогда в данном случае олицитворяет добро? Вы?

Цитата
Вы же пишите, что любовь возникает внезапно, но при этом получается Вы хотите управлять своими чувствами. Как тогда с этим быть?
Я честно уже не хочу любить, я хочу чтоб меня любили,чтоб отыграться за все .Потому что лучше так ,чем любить безвзаимности ,страдая

Ольга, человек в жизнь притягивает себе подобных людей, вот Вы и притягиваете таких же как и Вы, которые хотят на Вас отыграться за собственные обиды на женщин, на родителей и т.п. Вы полюбите такого человека, который на Вас старается отыграться за чужие обиды?

Цитата
Я честно уже не хочу любить, я хочу чтоб меня любили,чтоб отыграться за все .Потому что лучше так ,чем любить безвзаимности ,страдая
Цитата (Психолог)
А какие пары Вам обычно встречаются?
Как моя семья-отец ,мать,как у моих подруг-живут просто из-за привычки,необходимости....сходных интересов,материальных выгод

Получается Вы бессознательно тоже стремитесь к подобным отношениям. Почему?
 
Цитата
А в чем он должен быть особенным?
Во взглядах,в мышлении,хотелось бы интересного

В чем это особеность выражается?

Цитата
.В чем-то хочется западного мужчину.Мне с ними все равно интересно...они какие-то другие.Хотя все равно и с ними не выходит

Раз хочется западного и Вам с ними интереснее, то почему бы и не искать среди них?

Цитата
Что изменилось?
Я.стала циничней ,жестче,больше прагматичности

Как от этого изменилась Ваша жизнь и отношния с окружаюшими?

Цитата
Так у меня внешность то хорошая,поэтому и непонятки.Конечно мужчины,но ведь первоначльно на что они обращают внимание это внешность,женщины то адекватно на меня реагируют

Вы не учитываете выражения лица, глаз, миимку, интонации - это считайте одежка в первую очередь.

Цитата
А мужчины как-будто урода какого-то видят,какой-то страх,которого раньше не было.даже такое ощущение как-будто тебя они как женщину не воспринимают

Так когда они видят, что на них хотят отыграться за свои обиды, еще бы им страшно не стало, конечно тогда они видят врага и поступают соотвественно как с врагом. а как во враге можно увидеть женщину? Это же враг.

Цитата
Если говорить про подачу,не думаю,чтоб если я была закрытой и не располагающей ко мне бы подходили люди,общались со мной,рассказывали бы что-то....Правда либо старше меня,либо женщины

А как Вы их воспринимаете?
 
anastasia5Дата: Четверг, 01.08.2013, 10:10 | Сообщение # 141
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
ТОгда вероятно стоит поискать что-то между этими крайностями, что думаете?
Что поискать?
Цитата (Психолог)
а какой Вы себя считаете?
Внутренне сильной и способной за себя постоять,я где-то уже писала это
Цитата (Психолог)
В таком случае после него все начлось? Откуда взялась тогда обида на всех мужчин?
Значит обида на отца еще осталась?
Да после этого парня все и началось и бессоснавательняа критика меня ,и незамечание,и вообще непонятная ситуация,раньше как-то большинство считали меня симпатичной, а тут прям порча какая-то
Обида вот после этого ,как ты одна и у тебя никого нет,и их слова
Ну что-то наверное есть,особенно когда общаешься с ним, хотя я вообще теперь сведу общение с ним до минимума
Цитата (Психолог)
А кто или что тогда в данном случае олицитворяет добро? Вы?
В какой-то степени да.
Цитата (Психолог)
Ольга, человек в жизнь притягивает себе подобных людей, вот Вы и притягиваете таких же как и Вы, которые хотят на Вас отыграться за собственные обиды на женщин, на родителей и т.п. Вы полюбите такого человека, который на Вас старается отыграться за чужие обиды?
Я таких не притягиваю , ко мне среди подруг такие и не тянулись,и так среди общающихся...В основном недобрые люди как-то или обхядят ,либо стараются чем-то задеть,чего у них нет,но отношенйи длительных у них со мной нет
А на данный момент вообще мужчин никаких нет
И никогда не стараюсь отыграться на людях за свои обиды
К мужчинам есть недоверие,потому что на мое добро они отвечают зломИ непонятно почему нежную хорошую девушку,они воспринимают плохо.А каки-х то шалав идеалом красоты и доброты
Цитата (Психолог)
Получается Вы бессознательно тоже стремитесь к подобным отношениям. Почему?
Нет не стремлюсь, но я другого не вижу.
Цитата (Психолог)
В чем это особеность выражается?
Это сложно объяснить,но чем-то должен выделяться видимо,может для меня будут особенным для других и нет
Цитата (Психолог)
Раз хочется западного и Вам с ними интереснее, то почему бы и не искать среди них?
На сз не хочу,конечно хочется в реальной жизни ,но это только на отдыхе там сложнее...
Цитата (Психолог)
Как от этого изменилась Ваша жизнь и отношния с окружаюшими?
Как-то мной теперь меньше пользуются,я уже могу на своем настоять.и если что-то мне не нравится накричать...
Цитата (Психолог)
Вы не учитываете выражения лица, глаз, миимку, интонации - это считайте одежка в первую очередь.
Так и у некоторых выражение не очень,закрытое,самоуверенное,не доброе,а у них и парни есть и друзей много.Это как понять?
Получается для мужчин у меня выражение лица,глаз,мимика,интонации-не очень,а для других нормально,для пожилых мужчин тоже нормально
Цитата (Психолог)
А как Вы их воспринимаете?
Да никак,есть или нет....Но в принципе хорошо.Но в основном это и от людей зависит когда видишь что люди к тебе хорошо настроены,ты им нравшься то и ты к ним хорошо относишься...А если видишь высокмерие ,холодность кому это понравится-хотя такие как раз и не тянутся...А мужчинам такие видно нравятся очень и простоватые женщины
 
ПсихологДата: Четверг, 01.08.2013, 22:36 | Сообщение # 142
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
то есть из одной крайности, Вы першли в другую, я Вас правильно поняла?
Получается так
И что Вам это дало?
Ничего...
Тогда вероятно стоит поискать что-то между этими крайностями, что думаете?
Что поискать?

На Ваш взгляд, что может быть между этими кранойстями в отношениях?
Цитата

Внутренне сильной и способной за себя постоять,я где-то уже писала это

Писали... Как и писали, что Вы беззащитная. Вот и пытаюсь понять, какая Вы настоящая?

Цитата
Да после этого парня все и началось и бессоснавательняа критика меня ,и незамечание,и вообще непонятная ситуация,раньше как-то большинство считали меня симпатичной, а тут прям порча какая-то

На магию и порчу всегда все проще свалить, но у Вас ее нет.
Все началось потому, что Вы стали испытывать по отношению к мужчинам что? Желать стали что?

Цитата
Обида вот после этого ,как ты одна и у тебя никого нет,и их слова

Значит осталась обида на того парня?

Цитата
А кто или что тогда в данном случае олицитворяет добро? Вы?
В какой-то степени да.

И что тогда добро (Вы) стремиться сделать со злом?

Цитата
Я таких не притягиваю , ко мне среди подруг такие и не тянулись,и так среди общающихся...В основном недобрые люди как-то или обхядят ,либо стараются чем-то задеть,чего у них нет,но отношенйи длительных у них со мной нет

А мы разве о подругах говорим?
Цитата

И никогда не стараюсь отыграться на людях за свои обиды

А какже тогда быть с желанием отомстить всем мужчинам, унизить их и показать собственно превосходство!? Вы лукавите сами перед собой, Ольга, зачем?

Цитата
непонятно почему нежную хорошую девушку,они воспринимают плохо.А каки-х то шалав идеалом красоты и доброты

Вероятно потому что перед собой они видят врага, который хочет их растоптать, я вижу это, так где же там в таком случае можно рассмотреть нежную девушку, а тем более добрую!???

Цитата
,может для меня будут особенным

Представьте, этого особенного мужчину, чем он будет для Вас особенным? Что в нем будет особенного для Вас?

Цитата
Раз хочется западного и Вам с ними интереснее, то почему бы и не искать среди них?
На сз не хочу,конечно хочется в реальной жизни ,но это только на отдыхе там сложнее...

Тогда что делать?

Цитата
Так и у некоторых выражение не очень,закрытое,самоуверенное,не доброе,а у них и парни есть и друзей много.Это как понять?

Ольга, почему Вы все время осуждаете других, и совершенно не хотите взглянуть на себя, от чего так?
Цитата

Получается для мужчин у меня выражение лица,глаз,мимика,интонации-не очень,а для других нормально,для пожилых мужчин тоже нормально
А как Вы их воспринимаете?
.Но в принципе хорошо.

Вы сами себе ответили - Вы хорошо их с первой встречи воспринимаете, а остальных мужчин Вы все время пишите, хотите унизить и т.п., то есть агрессивно, значит и мимика разная, и взгляд и интонации, вот Вам и ответ.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Пятница, 02.08.2013, 10:42 | Сообщение # 143
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
На Ваш взгляд, что может быть между этими кранойстями в отношениях?
Опять вернутся в доброту,но это отнюдь не ценится мужчинами.Или как-бы найти нейтральное отношение ко всему,компромисс в отношениях,золотое сечение....Мне сложно сейчас ответить на данный вопрос , т.к в голове сумятица и непонимание многого что сейчас происходит
Цитата (Психолог)
Писали... Как и писали, что Вы беззащитная. Вот и пытаюсь понять, какая Вы настоящая?
Наверное все вместе, т. е в каких-то моментах могу быть сильной,и в то же время где-то беззащитной,и мягкой
Понимаете еще одно мужчины в большинстве своем не видят меня настоящую.Хотя я достаточно интересная,и не глупая девушка,со стержнем,и что-что но женой буду прекрасной,и любить могу.

Цитата ПсихологНа магию и порчу всегда все проще свалить, но у Вас ее нет. Все началось потому, что Вы стали испытывать по отношению к мужчинам что? Желать стали что?

Ненависть,презрение,желать унизить их,насмеяться над ними.Хотя если бы было все хорошо,может и не было бы желаний таких
Цитата (Психолог)
Значит осталась обида на того парня?
Наверное в бессознательном есть все-таки,что тебя бросили,а не ты,предали
Цитата (Психолог)
И что тогда добро (Вы) стремиться сделать со злом?
Искоренить его,может избавится от него
Цитата (Психолог)
А мы разве о подругах говорим?
Ну если о мужчинах-то они сейчас вообще ко мне не тянутся...Не считая может быть пожилых мужчин
Цитата (Психолог)
А какже тогда быть с желанием отомстить всем мужчинам, унизить их и показать собственно превосходство!? Вы лукавите сами перед собой, Ольга, зачем?
Ну да есть такое.но перед мужчинами только.Потому что они мне зло причинили,хотя раньше я очень хорошо относилась к ним
Цитата (Психолог)
Вероятно потому что перед собой они видят врага, который хочет их растоптать, я вижу это, так где же там в таком случае можно рассмотреть нежную девушку, а тем более добрую!???
Так они раньше не видели ничего,когда и отношение было нормальное
Цитата (Психолог)
Представьте, этого особенного мужчину, чем он будет для Вас особенным? Что в нем будет особенного для Вас?
Это схожие мысли,общность взглядов,какая-то харизма,как нет у других.Сложно объяснить.Может внешность яркая,харизматичная.В поступках не стандартен,эксцентричен---чего-то хочется не такого как у всех
Хочется какого-то взрыва эмоций,чего-то такого,что с обычным ,сдержанным человеком не испытаешь...Странно, что мужчины не видят этого,причем  я намеренно использовала и цвет волос такой,и красный цвет люблю,и яркие вещи.(хотя без вульгарности).Хотя они боятся этого,предпочитают неяркость,серые тона,мышиные цвета волос.потому что внутри я эмоцианальная,хотя внешне может это не отражаться
Цитата (Психолог)
Тогда что делать?
Ездить заграницу ,знакомится там, два языка я знаю.Один правда очень плохо
Цитата (Психолог)
Ольга, почему Вы все время осуждаете других, и совершенно не хотите взглянуть на себя, от чего так?
Да смотрю я на себя и порой тоже в каки-то делах осуждаю себя...Хотя вы правы часто осуждаю мужчин
 
ПсихологДата: Суббота, 03.08.2013, 12:13 | Сообщение # 144
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Опять вернутся в доброту,но это отнюдь не ценится мужчинами

Ольга, солнышко, это ценится всеми. Быть доброй и веселой, это не значит, позволять себя использовать. Почем у Вас добрата ассоциируется со слабостью и использованием?
Тогда получается злой человек - сильный?

Цитата
Или как-бы найти нейтральное отношение ко всему,компромисс в отношениях,золотое сечение....Мне сложно сейчас ответить на данный вопрос , т.к в голове сумятица и непонимание многого что сейчас происходит

Это нормально, крайности всегда проще увидеть, и намного сложнее увидеть то, что "лежит" между ними. Пишите все, что приходит в голову, мы с Вами потом будем по полочкам это "раскладывать".
Цитата

еще одно мужчины в большинстве своем не видят меня настоящую.Хотя я достаточно интересная,и не глупая девушка,со стержнем,и что-что но женой буду прекрасной,и любить могу.

Ольга, они не видят этого, потому что, значит, Вы этого не показываете. Как Вы бы могли это показать?

Цитата
Ненависть,презрение,желать унизить их,насмеяться над ними.

И как за всем этим, мужчина может разглядеть, что Вы нежная, интересная, не глупая?? Он же видит как раз только Вашу ненависть, презрение и желание его унизить, надсмеяться над ним.

Цитата
И что тогда добро (Вы) стремиться сделать со злом?
Искоренить его,может избавится от него

Ольга, получается Вы бессознателно, воспринимаете мужчин злом, и хотите избавиться от них, искоренить из своей жизни. Ольга, солнышко, мужчины это чувствуют, поэтому не удивительно, что будут Вас боятся. Как же тогда рядом с Вами может появиться мужчина?

Цитата
Значит осталась обида на того парня?
Наверное в бессознательном есть все-таки,что тебя бросили,а не ты,предали

Вот давайте ка краз с этим и поработаем. Получается, что факт того, что он Вас бросил, а не Вы его, больше всего задевает и вызывает желание отомстить всем мужчинам?

Цитата
.Потому что они мне зло причинили,

Все все мужчины на Земле без исключения причинили Вам зло??

Цитата
часто осуждаю мужчин

И что Вам это дает?

Цитата
чего-то хочется не такого как у всех

Почему?
А как у всех?

Красный цвет у мужчин ассоциируется с сексом или с агрессией, нападением, смотря как себя будете подавать.

Цитата
Ездить заграницу ,знакомится там, два языка я знаю.Один правда очень плохо

Есть возможность это осуществить?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Суббота, 03.08.2013, 20:35 | Сообщение # 145
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Ольга, солнышко, это ценится всеми. Быть доброй и веселой, это не значит, позволять себя использовать. Почем у Вас добрата ассоциируется со слабостью и использованием? Тогда получается злой человек - сильный?
Потому что со мной так было.Потому что вижу , что сейчас добро не ценится.и богатые люди не добрые люди,они гребут под себя...А порой тот же бедняк последнюю копейку отдаст...Да злость придает силы...Жить для себя,ради себя...а о других не думать
Цитата (Психолог)
Ольга, они не видят этого, потому что, значит, Вы этого не показываете. Как Вы бы могли это показать?
Да я показываю,общением.улыбка...мне кажется это должно чувствоваться ...Только вот почему они не чувствуют)
Цитата (Психолог)
Вот давайте ка краз с этим и поработаем. Получается, что факт того, что он Вас бросил, а не Вы его, больше всего задевает и вызывает желание отомстить всем мужчинам?
Да как раз это,что меня бросили,а не я.И после этого все практически мужчины как-то начали критиковать мою внешность,отвергать меня.И это вызывает негодование и месть
Цитата (Психолог)
Все все мужчины на Земле без исключения причинили Вам зло??
не все...всех мужчин я не знаю
Цитата (Психолог)
И что Вам это дает?
какое-то чувство удовлетворения, 
Цитата (Психолог)
Почему? А как у всех?

Красный цвет у мужчин ассоциируется с сексом или с агрессией, нападением, смотря как себя будете подавать.

Обычные ,рядовые,скучные ,прозаичные...
Так не всегда красный,голубой,черный,белый ,розовый...ну не люблю я серость,сама жизнь серая,хочется привнести в жизнь яркости,необычности...А мужчины чего-то необычного боятся,тех же мыслей,разговоров,внутреннего мира ,внешности...
Цитата (Психолог)
Есть возможность это осуществить?
Сейчас нет...
Цитата (Психолог)
Ольга, получается Вы бессознателно, воспринимаете мужчин злом, и хотите избавиться от них, искоренить из своей жизни. Ольга, солнышко, мужчины это чувствуют, поэтому не удивительно, что будут Вас боятся. Как же тогда рядом с Вами может появиться мужчина?
Получается так.

Понимаете у меня никогда не было образа в семье настоящего мужчины,были одни женщины.Отец вообще не авторитет,а всего лишь мрачный невростенник,эгоист,слабый....поэтому я не могу воспринимать его образ,дедушек ,и других я не видела...а те кого видела не образцы, а тоже слабые
И поэтому как себя вести с мужчинами тоже не понятно,что можно от них ожидать неизвестно.Они могут уйти по-английски не объяснившись,сделать подлость,оскорбить тебя и т.д...И поэтому ведешь себя так с ними,потому что они непредсказуемы...подловаты.
Цитата (Психолог)
И как за всем этим, мужчина может разглядеть, что Вы нежная, интересная, не глупая?? Он же видит как раз только Вашу ненависть, презрение и желание его унизить, надсмеяться над ним.
Ну интересная,и не глупая они точно разглядят,если они будут общаться только не с моей внешней оболочкой...Внешняя им сейчас как-то не нравится почему-то,поэтому они так себя и ведут
 
ПсихологДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:15 | Сообщение # 146
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Ольга, солнышко, это ценится всеми. Быть доброй и веселой, это не значит, позволять себя использовать. Почем у Вас доброта ассоциируется со слабостью и использованием? Тогда получается злой человек - сильный?
Потому что со мной так было.Потому что вижу , что сейчас добро не ценится.и богатые люди не добрые люди,они гребут под себя...А порой тот же бедняк последнюю копейку отдаст...Да злость придает силы...Жить для себя,ради себя...а о других не думать

Ольга, значит проблема не в доброте Вашей, а в том, что Вы не умеете отстаивать свои взгляды, свои интересы и подвержены влиянию окружающих.
А радве добрый обязан отказаться от сових интересов и желаний??? И разве злой живет исключительно ради себя???

Цитата
Ольга, они не видят этого, потому что, значит, Вы этого не показываете. Как Вы бы могли это показать?
Да я показываю,общением.улыбка...мне кажется это должно чувствоваться ...Только вот почему они не чувствуют)

Улыбки разные бывают. некоторые улыбки могут и пугать.

Цитата
Вот давайте ка краз с этим и поработаем. Получается, что факт того, что он Вас бросил, а не Вы его, больше всего задевает и вызывает желание отомстить всем мужчинам?
Да как раз это,что меня бросили,а не я.И после этого все практически мужчины как-то начали критиковать мою внешность,отвергать меня.И это вызывает негодование и месть

Скажите, тот парень критиковал Вашу внешность? Или что-то перед тем как бросить Вас сказал, что Вас сильно задело, обидело?

Цитата
негодование и месть
Все все мужчины на Земле без исключения причинили Вам зло??
не все...всех мужчин я не знаю

Раз не все мужчины Вам причинили зло, то может и не стоит всем мстить?

Цитата
И что Вам это дает?
какое-то чувство удовлетворения,

Почему?

Цитата
..А мужчины чего-то необычного боятся,тех же мыслей,разговоров,внутреннего мира ,внешности...

Что в Вашем понимании необчность?
Что это за необычные мысли и разговоры?

Цитата
Есть возможность это осуществить?
Сейчас нет...

Тогда получается, что с иностранцем познакомиться нет возможности?

Цитата
Понимаете у меня никогда не было образа в семье настоящего мужчины,были одни женщины.Отец вообще не авторитет,а всего лишь мрачный невростенник,эгоист,слабый....поэтому я не могу воспринимать его образ,дедушек ,и других я не видела...а те кого видела не образцы, а тоже слабые
И поэтому как себя вести с мужчинами тоже не понятно,что можно от них ожидать неизвестно.Они могут уйти по-английски не объяснившись,сделать подлость,оскорбить тебя и т.д...И поэтому ведешь себя так с ними,потому что они непредсказуемы...подловаты.

Ольга, солнышко, понимаю, поэтому и мучаю Вас вопросами и ходим по кругу. Вы знаете, это довольно распространено в нашем менталитете, где авторитарная мать и отец подкаблучник, или еще хуже алкоголик, и наиболее часто выросшие дети в таких семьях не могут сами создать семью, так как не хотят такую как у родителей, или вообще не умеют общаться, не верят в себя. Поэтому я Вас очень хорошо понимаю, но чтобы вырваться их это стериотипа, Вам действительно енобходимо попытатсья уивдеть "золотую серединку" и простить того парня, чтобы пропало желание мстить мужчинам. И чтобы понять, что ожидать от того или другого мужчины, тут только практика поможет, не берите близко к сердцу, елси Вам что-то говорит какой-то мужчина обидное, просто делайте выводы для себя и если то, что он говорил не соотвествует действительности, вычеркивайте.

Цитата
Ну интересная,и не глупая они точно разглядят,если они будут общаться только не с моей внешней оболочкой...Внешняя им сейчас как-то не нравится почему-то,поэтому они так себя и ведут

Ольга, а как они могут захотеть общаться, елси они сразу видят пред собой "стены замка", а хозяйка этого "замка" воспрнимает их как врагов, которым хочет отомстить и сделать больно? Вы думаете они увидевь все это (а для них это ужас) захотят общаться???


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 06.08.2013, 11:24 | Сообщение # 147
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (anastasia5)
Ольга, значит проблема не в доброте Вашей, а в том, что Вы не умеете отстаивать свои взгляды, свои интересы и подвержены влиянию окружающих. А радве добрый обязан отказаться от сових интересов и желаний??? И разве злой живет исключительно ради себя???
Наверное во втором.хотя если честно -если мне что-то нужно я буду отстаивать это...
Эгоисты живут в принципе для себя только,что я видела..Нет конечно не должен.Во мне нет хитрости, а это минус, нужно действовать похитрее, в своих целях...а не быть простодырой...Улыбки разные бывают. некоторые улыбки могут и пугать. Да она вообще у меня не пугающая,наоборот открытая ,добрая....Мне вообще порой не нравятся те улыбки которые им нравятся,и я оказываюсь права
Цитата (Психолог)
Скажите, тот парень критиковал Вашу внешность? Или что-то перед тем как бросить Вас сказал, что Вас сильно задело, обидело?
Нет не критиковал, но и  не говорил что я красивая  и т.д

Такого не припомню,просто до того как расстаться он пропадал без объяснений и объявлялся...Хотя уже это о многом говорило,что надо самой расстаться
Цитата (Психолог)
Раз не все мужчины Вам причинили зло, то может и не стоит всем мстить?
А мне хочется всем отомстить
Цитата (Психолог)
Почему?
Даже не знаю , ты как бы причиняешь боль другим, задеваешь, как задевали тебя,и чувствуешь удовлетворения, как будто ты отомщена ...что не только тебе плохо, но и другим

Цитата ПсихологЧто в Вашем понимании необчность? Что это за необычные мысли и разговоры? 
Общение.....не знаю как объяснить,но вообщем само постороение разговора .диалога, не пустой, а какой-то осмысленный...интригующий...Сложно объяснить,он сам выстраивается, если конечно его мужчина поддержит
Цитата (Психолог)
Тогда получается, что с иностранцем познакомиться нет возможности?
Нет кроме сз , сейчас негде
Цитата (Психолог)
Ольга, а как они могут захотеть общаться, елси они сразу видят пред собой "стены замка", а хозяйка этого "замка" воспрнимает их как врагов, которым хочет отомстить и сделать больно? Вы думаете они увидевь все это (а для них это ужас) захотят общаться???
Но я открыта для общения, и была такой до каки-то определенных моментов,я наоборот вижу что они агрессивно меня восприниимают, даже если я ничего не говорю,и боятся...У меня ведь никогда не было собого контакта с мужчинами, они за мной не ухаживали и не вели себя как с другими девушками
Вот их слова" А ты разве красивая, симпатичная?" да ты обычная ,средняя и т.д, когда других хуже меня говорят другие слова,и нормально с ними общаются....
 
ПсихологДата: Вторник, 06.08.2013, 23:28 | Сообщение # 148
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Во мне нет хитрости, а это минус, нужно действовать похитрее, в своих целях...а не быть простодырой..

Вы считаете, елси будете похитрее, это как-то повлияет на Ваши отношения с мужчинами?

Цитата
Скажите, тот парень критиковал Вашу внешность? Или что-то перед тем как бросить Вас сказал, что Вас сильно задело, обидело?
Нет не критиковал, но и не говорил что я красивая и т.д
Такого не припомню,просто до того как расстаться он пропадал без объяснений и объявлялся...Хотя уже это о многом говорило,что надо самой расстаться

Что Вы сейчас чувствуете по отношению к поступку того парня?
Что думаете сейчас?

Цитата
Раз не все мужчины Вам причинили зло, то может и не стоит всем мстить?
А мне хочется всем отомстить

Как и за что именно все мужчинам без исключения хотите отомстить?
Цитата

Почему?
Даже не знаю , ты как бы причиняешь боль другим, задеваешь, как задевали тебя,и чувствуешь удовлетворения, как будто ты отомщена ...что не только тебе плохо, но и другим

То есть это по принципу: "мне плохо, значит пусть будет плохо всем"?
Цитата

Общение.....не знаю как объяснить,но вообщем само постороение разговора .диалога, не пустой, а какой-то осмысленный...интригующий...Сложно объяснить,он сам выстраивается, если конечно его мужчина поддержит

1 Вам так часто втречались пустые мужчины?
2 Вам уже встречались такие необычные мужчины?
Цитата

Тогда получается, что с иностранцем познакомиться нет возможности?
Нет кроме сз , сейчас негде

Но как раз там Вы не хотите знакомиться, я правильно понимаю?

Цитата
Вот их слова" А ты разве красивая, симпатичная?" да ты обычная ,средняя и т.д, когда других хуже меня говорят другие слова,и нормально с ними общаются....

Кто и когда впервые начал критиковтаь Вашу внешность?

Цитата
Ольга, а как они могут захотеть общаться, елси они сразу видят пред собой "стены замка", а хозяйка этого "замка" воспрнимает их как врагов, которым хочет отомстить и сделать больно? Вы думаете они увидевь все это (а для них это ужас) захотят общаться???
Но я открыта для общения, и была такой до каки-то определенных моментов,я наоборот вижу что они агрессивно меня восприниимают, даже если я ничего не говорю,и боятся...У меня ведь никогда не было собого контакта с мужчинами, они за мной не ухаживали и не вели себя как с другими девушками
А мне хочется всем отомстить

Как же Вы можете быть открытой с мужчинами, если Вам хочется им всем отомстить, такое невозможно.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Среда, 07.08.2013, 10:32 | Сообщение # 149
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Вы считаете, елси будете похитрее, это как-то повлияет на Ваши отношения с мужчинами?
Может быть повлияет
Цитата (Психолог)
Что Вы сейчас чувствуете по отношению к поступку того парня? Что думаете сейчас?
Ничего,только может обида сидит что со мной так поступили.Я ведь тогда поплакала неделю и забыла, успокоилась
Сейчас ничего,просто вот мысль что после этого парня ,меня вообще мужчины стороной обходят сидит в голове.
Цитата (Психолог)
Как и за что именно все мужчинам без исключения хотите отомстить?
Не знаю,но хочется унизить их,растопатать,проехаться по их внешности,уму,задеть их мужское самолюбие
Цитата (Психолог)
То есть это по принципу: "мне плохо, значит пусть будет плохо всем"?
Получается так.
Цитата (Психолог)
1 Вам так часто втречались пустые мужчины? 2 Вам уже встречались такие необычные мужчины?
Здесь где я живу только такие и встречались....Встречались .
Цитата (Психолог)
Но как раз там Вы не хотите знакомиться, я правильно понимаю?
Нет ,неприятный осадок от них,ощущение фальши,и как-будто тебя на рынке как вещь выбирают...Мне такой способ не подходит...Какие-то там мужчины что-ли порченные ,не совсем нормальные
Хотя многие женщины знакомятся и находят,потому что негде им знакомится,и самооценка у них повышается, у меня наоборот резко от них понизилась
Цитата (Психолог)
Кто и когда впервые начал критиковтаь Вашу внешность?
Да как раз мужчины с этих сз(не иностранцы)
 
ПсихологДата: Среда, 07.08.2013, 18:46 | Сообщение # 150
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Вы считаете, если будете похитрее, это как-то повлияет на Ваши отношения с мужчинами?
Может быть повлияет

Быть похитрее - это как?

Цитата
Что Вы сейчас чувствуете по отношению к поступку того парня? Что думаете сейчас?
Ничего,только может обида сидит что со мной так поступили.Я ведь тогда поплакала неделю и забыла, успокоилась

Получается, что не забыли, а запретили себе думать об этом, раз обида и сейчас есть.
Отомстить всем мужчинам - это отомстить ему?
Если бы Вы его первая бросили, то чтобы чувствовали?

Цитата
Как и за что именно все мужчинам без исключения хотите отомстить?
Не знаю,но хочется унизить их,растопатать,проехаться по их внешности,уму,задеть их мужское самолюбие

Что Вам это даст,е сли смоежете это сделать?
Вы это и стараетесь делать в реальности? Что чувствуете после каждого раза, как Вам удалось кого-то из мужчин унизить, растоптать?

Цитата
То есть это по принципу: "мне плохо, значит пусть будет плохо всем"?
Получается так.

И что Вы чувствуете, когда Вам плохо и другим "делаете" плохо в тот момент? Вам становистя лучше?

Цитата
Но как раз там Вы не хотите знакомиться, я правильно понимаю?
Нет ,неприятный осадок от них,ощущение фальши,и как-будто тебя на рынке как вещь выбирают...Мне такой способ не подходит...Какие-то там мужчины что-ли порченные ,не совсем нормальные

Тогда получается вариант с иностранцами отпалает?

Цитата
Да как раз мужчины с этих сз(не иностранцы)

Об этом подробнее.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Проблема в общении, построения отношения с мужчинами (Отношения,)
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта