[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Проблема в общении, построения отношения с мужчинами (Отношения,)
Проблема в общении, построения отношения с мужчинами
anastasia5Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:37 | Сообщение # 151
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Быть похитрее - это как?
Действовать в своих интересах,но в тоже время и в интерсах мужчин,учитывать их желания и т.д,подстраиваться под мужчин ,вести себя как женщины которые вызывают у них интерес, вчем-то хитрить,флиртовать,кокетничать, т.е и отвергать их и приближать, вести себя как неприступная,а в тоже время доступная. 
Цитата (Психолог)
Получается, что не забыли, а запретили себе думать об этом, раз обида и сейчас есть. Отомстить всем мужчинам - это отомстить ему?
Если бы Вы его первая бросили, то чтобы чувствовали?
Нет не хочу я ему мстить...А мужчинам хочу отомстить за то что меня они не замечают, не знакомятся, критикуют...
Ну бросила и бросила, ничего бы не чувствовала, было бы полное удовлетворение видимо что я бросила его первая...а получается меня опередили
Цитата (Психолог)
Что Вам это даст,е сли смоежете это сделать? Вы это и стараетесь делать в реальности? Что чувствуете после каждого раза, как Вам удалось кого-то из мужчин унизить, растоптать?
Удовлетворение, чувство что я отмстила обидчикам.Словами в некоторым смысле да.
Да в принципе ничего хорошего, я уже описывала это, они только злее становятся,.
Цитата (Психолог)
И что Вы чувствуете, когда Вам плохо и другим "делаете" плохо в тот момент? Вам становистя лучше?
..Да в какой-то мере становится лучше, хотя раньше бы я до такого не опустилась бы...Теперь они понимают как быть в моем положении
Цитата (Психолог)
Тогда получается вариант с иностранцами отпалает?
Я не теряю надежды,не мытьем так катаньем...С нашими не хочу,не нравятся
Цитата (Психолог)
Об этом подробнее.
Да что там говорить, после этих сз самооценка и упала.У некоторых девушек наоборот повышается ,а у меня сильно упала...Писали там мне мало.,и реально если встречи и были то мне потом говорили что я страшная и не похожа на свои фото,или на сз писали что я серая и страшная, а вот другие девушки намного симпатичнее чем я...Хотя я симпатичней была
После этого я вообще боюсь и фото свои ставить и фото в соц. сетях показывать....
 
ПсихологДата: Пятница, 09.08.2013, 16:23 | Сообщение # 152
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Действовать в своих интересах,но в тоже время и в интерсах мужчин,учитывать их желания и т.д,подстраиваться под мужчин ,вести себя как женщины которые вызывают у них интерес

Это называется "быть похитрее"?

Цитата
Действовать в своих интересах,но в тоже время и в интерсах мужчин,учитывать их желания и т.д,подстраиваться под мужчин ,вести себя как женщины которые вызывают у них интерес, вчем-то хитрить,флиртовать,кокетничать, т.е и отвергать их и приближать, вести себя как неприступная,а в тоже время доступная.

Хотите попробовать на практике?

Цитата
Нет не хочу я ему мстить...А мужчинам хочу отомстить за то что меня они не замечают, не знакомятся, критикуют...

То есть ему Вы хотите отомстить, а что хотите по отношению к нему?
Вы хотите отомстить всем мужчинам, как Вы себе это представляете?

Цитата
Что Вам это даст, если сможете это сделать? Вы это и стараетесь делать в реальности? Что чувствуете после каждого раза, как Вам удалось кого-то из мужчин унизить, растоптать?
Удовлетворение, чувство что я отмстила обидчикам.Словами в некоторым смысле да.
Да в принципе ничего хорошего, я уже описывала это, они только злее становятся,.

То есть если Вы им мстите, они только злее становятся, я правильно Вас понимаю?

Цитата
И что Вы чувствуете, когда Вам плохо и другим "делаете" плохо в тот момент? Вам становистя лучше?
..Да в какой-то мере становится лучше, хотя раньше бы я до такого не опустилась бы...Теперь они понимают как быть в моем положении

Вы так думаете, что кто-то задумывается в каком Вы положение, когда Вы им делаете плохо, потмоу что Вам самой плохо?

Цитата
Да что там говорить, после этих сз самооценка и упала.У некоторых девушек наоборот повышается ,а у меня сильно упала...Писали там мне мало.,и реально если встречи и были то мне потом говорили что я страшная и не похожа на свои фото,или на сз писали что я серая и страшная, а вот другие девушки намного симпатичнее чем я...Хотя я симпатичней была
После этого я вообще боюсь и фото свои ставить и фото в соц. сетях показывать....

Вы ставили тут свое фото, нормалное фото, а в интернете, к сожалению, разные люди бывают, и не стоит слова всех близко к сердцу брать. "отсеивайте" не нужно.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Пятница, 09.08.2013, 17:10 | Сообщение # 153
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Это называется "быть похитрее"?
Ну половчее, похитрее я это назвала...уж не знаю как еще, и выгода для себя и для мужчины
Цитата (Психолог)
Хотите попробовать на практике?
Хотела бы.
Цитата (Психолог)
То есть ему Вы хотите отомстить, а что хотите по отношению к нему? Вы хотите отомстить всем мужчинам, как Вы себе это представляете?
Я ему не хочу мстить , я хочу забыть , т.е как-будто ничего не было.
Даже не знаю,но отмостить и унизить их хочется,влюбить в себя мужчину и растоптать его чувства,посмеяться над ним.Как смеялись надо мной, над чувствами моими
Цитата (Психолог)
То есть если Вы им мстите, они только злее становятся, я правильно Вас понимаю?
Да.
Цитата (Психолог)
Вы так думаете, что кто-то задумывается в каком Вы положение, когда Вы им делаете плохо, потмоу что Вам самой плохо?
Нет каждый думает только о себе, а не о другом.
Цитата (Психолог)
Вы ставили тут свое фото, нормалное фото, а в интернете, к сожалению, разные люди бывают, и не стоит слова всех близко к сердцу брать. "отсеивайте" не нужно.
Да фото отличные , по крайней мере всем в реале они нравились.Но сз для меня не очень хороший вариант, я только от них расстраиваюсь...
 
ПсихологДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:34 | Сообщение # 154
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
То есть если Вы им мстите, они только злее становятся, я правильно Вас понимаю?
Да.

И кому в итоге полуается Вы "мстите", кому усложняете жизнь?

Цитата
Вы так думаете, что кто-то задумывается в каком Вы положение, когда Вы им делаете плохо, потмоу что Вам самой плохо?
Нет каждый думает только о себе, а не о другом.

Значит никто и не задумается в каком Вы положение, но задумается почему Вы сделали ему плохо, для него же это будет не с того не с сего, как думаете и как он к Вам тогда отнесется?

Цитата
Ну половчее, похитрее я это назвала...уж не знаю как еще, и выгода для себя и для мужчины

А разве это и не есть компромисс?

Цитата
Действовать в своих интересах,но в тоже время и в интерсах мужчин,учитывать их желания и т.д,подстраиваться под мужчин ,вести себя как женщины которые вызывают у них интерес, вчем-то хитрить,флиртовать,кокетничать, т.е и отвергать их и приближать, вести себя как неприступная,а в тоже время доступная.
Хотите попробовать на практике?
Хотела бы.

Тогда попробуете?
Потом сюда напишите что и как, пожалуйста.

Цитата
я хочу забыть , т.е как-будто ничего не было.

Ольга, это Ваше прошлое, это часть Вашей жизни, как Вы можете что-то вычеркнуть из нее?
Цитата

Цитата

Даже не знаю,но отмостить и унизить их хочется,влюбить в себя мужчину и растоптать его чувства,посмеяться над ним.Как смеялись надо мной, над чувствами моими

То есть когда Вам встретиться мужчина, с которым завяжится приятное общение, а в последствия отноешния, Вы растопчите его чувства, Вы его унизите на столько, на соклько сможете?

Цитата
Но сз для меня не очень хороший вариант, я только от них расстраиваюсь...

На сайтах знакомсятв как етьс хорошие, интересные люди, так и те, от кого в реальности все отворячиваются, и тогда они за счет интеренета компенсируются, чтобы почувствоать себя героями, а не изгоями. На сз стоит хороший "отсев" делать. Найти кого-то реально там, но и времени придется очень много потратить. Поэтому не принимайте близко к сердцу слова всех с сз, сразу вспоминайте об "отсеве".

Ольга, меня с завтрешнего дня не будет, уезжаю где-то дней на 5-7, и не знаю как там будет с интернетом. Но мысленно я с Вами. На это время пишите, все что будете чувствоать, свои мысли и вообще все, чем захочется поделиться.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Понедельник, 12.08.2013, 10:56 | Сообщение # 155
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (anastasia5)
И кому в итоге полуается Вы "мстите", кому усложняете жизнь?
Себе .Но хорошо относится к мужчинам которые меня оскорбили , унизили как женщину я не могу.Которые не видят мою внешность меня как личность мне оскорбительно
Цитата (Психолог)
Значит никто и не задумается в каком Вы положение, но задумается почему Вы сделали ему плохо, для него же это будет не с того не с сего, как думаете и как он к Вам тогда отнесется?
Думаю плохо
Цитата (Психолог)
А разве это и не есть компромисс?
Есть , но на этот компромисс мужчины со мной не идут.Им важнее то что для них выгодно, а не мои интересы так же и многие люди сейчас так делают
Цитата (Психолог)
Тогда попробуете? Потом сюда напишите что и как, пожалуйста.
Ничего не получается, на отдыхе никто не знакомился, сейчас тоже туго,хотя хорошо очень выгляжу.
Цитата (Психолог)
Ольга, это Ваше прошлое, это часть Вашей жизни, как Вы можете что-то вычеркнуть из нее?
Но хотелось бы многое вычеркнуть и оставить светлое и хорошее, вот и жизнь свою здесь тоже.Мало что хорошего здесь было
Цитата (Психолог)
То есть когда Вам встретиться мужчина, с которым завяжится приятное общение, а в последствия отноешния, Вы растопчите его чувства, Вы его унизите на столько, на соклько сможете?
Да хотелось бы это и сделать
Цитата (Психолог)
На сайтах знакомсятв как етьс хорошие, интересные люди, так и те, от кого в реальности все отворячиваются, и тогда они за счет интеренета компенсируются, чтобы почувствоать себя героями, а не изгоями. На сз стоит хороший "отсев" делать. Найти кого-то реально там, но и времени придется очень много потратить. Поэтому не принимайте близко к сердцу слова всех с сз, сразу вспоминайте об "отсеве".
Я не могу там знакомится мне там не приятно,Там можно годами сидеть и будет тебе писать отброс, а нормальыне нет.Нерваная система очень страдает от этого.Тем более там идет отбор по фоткам, а не по личности и общению
Тем более когда меня там критиковали и оскорбляли,такое по самооценке сильно давит
Особо сильно поражает когда на фото в очках и в купальнике пишут , а на лицо нет, и хорошие фотографии....Что за несерьезность там)
 
ПсихологДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:18 | Сообщение # 156
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Цитата
И кому в итоге полуается Вы "мстите", кому усложняете жизнь?
Себе .Но хорошо относится к мужчинам которые меня оскорбили , унизили как женщину я не могу.Которые не видят мою внешность меня как личность мне оскорбительно

Значит предпочитаете самой себе "мстить" и усложнять жизнь?

Цитата
Значит никто и не задумается в каком Вы положение, но задумается почему Вы сделали ему плохо, для него же это будет не с того не с сего, как думаете и как он к Вам тогда отнесется?
Думаю плохо

Опять получается Вы сами себе в итоге делаете плохо. Цель?

Цитата
А разве это и не есть компромисс?
Есть , но на этот компромисс мужчины со мной не идут.Им важнее то что для них выгодно, а не мои интересы так же и многие люди сейчас так делают

1 А разве все мужчины, а не один, который станет Вашим спутником жизни должны искать с Вами компромиссы?
2 А разве Вас же не тоже само интересует?

Цитата
сейчас тоже туго,

Ольга, вот не верю, что на Вас вообще мужчины не смотрели за этот период.

Цитата
Ольга, это Ваше прошлое, это часть Вашей жизни, как Вы можете что-то вычеркнуть из нее?
Но хотелось бы многое вычеркнуть и оставить светлое и хорошее, вот и жизнь свою здесь тоже.Мало что хорошего здесь было

А давайте, представим, что Вам предоставилась такая возможность - вычеркнуть что-то. Что бы Вы вычеркнули? (3-10 пунктов)

Цитата
То есть когда Вам встретиться мужчина, с которым завяжится приятное общение, а в последствия отноешния, Вы растопчите его чувства, Вы его унизите на столько, на соклько сможете?
Да хотелось бы это и сделать

Ок, и что дальше?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 20.08.2013, 11:12 | Сообщение # 157
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Значит предпочитаете самой себе "мстить" и усложнять жизнь?
Если были бы другие обстоятельства , и было бы больше положительных моментов то все было бы иначе.А то все равно зависимость от внешних обстоятельств
Цитата (Психолог)
Опять получается Вы сами себе в итоге делаете плохо. Цель?
Нет цели
Цитата (Психолог)
1 А разве все мужчины, а не один, который станет Вашим спутником жизни должны искать с Вами компромиссы? 2 А разве Вас же не тоже само интересует?
Получается что мне приходится подстраиваться под них ,а они нет.Конечно один, но и одного сейчас нет.
Интересует конечно,но я не такая сильная эгоистка чтоб идти только на поводу собственных желаний
Цитата (Психолог)
Ольга, вот не верю, что на Вас вообще мужчины не смотрели за этот период.
Смотрят это не знакомство.Пустые взгляды вообще ничего не значат
Цитата (Психолог)
А давайте, представим, что Вам предоставилась такая возможность - вычеркнуть что-то. Что бы Вы вычеркнули? (3-10 пунктов)
Я бы вычеркнула полностью жизнь здесь -последние классы 10-11, институт,работа ,нынешнее время.
Пожалуй оставила только детство и время ,когда я здесь не бываю ,куда-то уезжаю
Цитата (Психолог)
Ок, и что дальше?
Какое-то удовлетворение.Но на данном этапе вообще нет желания общаться и знакомится с мужчинами....
 
ПсихологДата: Вторник, 20.08.2013, 12:24 | Сообщение # 158
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Значит предпочитаете самой себе "мстить" и усложнять жизнь?
Если были бы другие обстоятельства , и было бы больше положительных моментов то все было бы иначе.А то все равно зависимость от внешних обстоятельств

Ольга, солнышко, кто же Вас заставляет зависить от внешних обстоятельств, разве кто-то стоит над Вами, направив дуло пистолета, и, заставляет так Вас поступать???

Цитата
Опять получается Вы сами себе в итоге делаете плохо. Цель?
Нет цели

Тогда зачем? Что Вы чувствуете от того, что сами себе делаете плохо?

Цитата
Получается что мне приходится подстраиваться под них ,а они нет.Конечно один, но и одного сейчас нет.

А зачем Вы подстраиваетесь под каждого мужчину?

Цитата
Интересует конечно,но я не такая сильная эгоистка чтоб идти только на поводу собственных желаний

А на поводу чьих желаний тогда Вы идете?

Цитата
Пустые взгляды вообще ничего не значат

А как Вы определили, что взгляды пустые?

Цитата
То есть когда Вам встретиться мужчина, с которым завяжится приятное общение, а в последствия отноешния, Вы растопчите его чувства, Вы его унизите на столько, на соклько сможете?
Да хотелось бы это и сделать
Ок, и что дальше?
Какое-то удовлетворение

Ок, Вы унизили мужчину, с которым Вам было бы хорошо, с которым бы завязалось притяное общение и впоследствие отношения. Вы это сделали. Вы его унизили, растоптали ыб его чувства к Вам, его любовь к Вам, и, получили от своего поступка удоволетворение, что последует дальше?

Цитата
А давайте, представим, что Вам предоставилась такая возможность - вычеркнуть что-то. Что бы Вы вычеркнули? (3-10 пунктов)
Я бы вычеркнула полностью жизнь здесь -последние классы 10-11, институт,работа ,нынешнее время.
Пожалуй оставила только детство и время ,когда я здесь не бываю ,куда-то уезжаю

У Вас получилось Вы вычернулули вообще всю свою жизнь, а значит и саму себя..... Давайте вычеркнем именно конкретные вещи, полностью жизнь вычеркнуть не получится, и она не может состоять исключительно из плохого, это протсо Ваше общее ее воспринятие. Вот что именно из жизни там, где Вы сейчас живете вычеркнули бы? (конкретно)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 20.08.2013, 17:38 | Сообщение # 159
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Ольга, солнышко, кто же Вас заставляет зависить от внешних обстоятельств, разве кто-то стоит над Вами, направив дуло пистолета, и, заставляет так Вас поступать???
Нет ,но мы все зависим от внешних обстоятельств-при устройстве на работу,в личной жизни, в других вопросах.И так это все надоело
Цитата (Психолог)
Тогда зачем? Что Вы чувствуете от того, что сами себе делаете плохо?
Да ничего я плохого в принципе и не делаю близким людям.Но вот внешнее окружение давит и хочется порой так его оскорбить зато что мне не дает реализоваться.Человек хочет у него есть желание так ему тупо не дают...
Цитата (Психолог)
А зачем Вы подстраиваетесь под каждого мужчину?
Так я и особо не подстраиваюсь,
Цитата (Психолог)
А на поводу чьих желаний тогда Вы идете?
Не могу ответить на этот вопрос
Цитата (Психолог)
А как Вы определили, что взгляды пустые?
Потому что они на всех так смотрят. ну если за этим нет действий, то значит и взгляд пустой и смысла в них нет
Цитата (Психолог)
Ок, Вы унизили мужчину, с которым Вам было бы хорошо, с которым бы завязалось притяное общение и впоследствие отношения. Вы это сделали. Вы его унизили, растоптали ыб его чувства к Вам, его любовь к Вам, и, получили от своего поступка удоволетворение, что последует дальше?
Человеку будет больно как и мне когда-то.
Цитата (Психолог)
У Вас получилось Вы вычернулули вообще всю свою жизнь, а значит и саму себя..... Давайте вычеркнем именно конкретные вещи, полностью жизнь вычеркнуть не получится, и она не может состоять исключительно из плохого, это протсо Ваше общее ее воспринятие. Вот что именно из жизни там, где Вы сейчас живете вычеркнули бы? (конкретно)
Это не мое восприятие это на самом деле так есть.Так здесь меня воспринимают люди.
Я бы хотела вычеркнуть этот город и этих людей .Ничего хорошего.Ничего не меняется этот город и люди мешают мне,и все портят
А конкретно что не знаю
 
anastasia5Дата: Среда, 21.08.2013, 13:59 | Сообщение # 160
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаете сейчас подумала , а по сути здесь я не жила.Меня и не было,т.е я жила, ходила куда-то ,что-то делала,но меня настоящую не видели и не хотели видеть.Не давали мне себя проявить , показать что я себя представляю ,а на все мои попытки -говорили нет,критиковали ,ругали.
Наше представление о себе ведь складывается и из внешних оценок ,не только своих и близких людей, которые хорошо тебя знают и будут любить тебя за то что ты есть
И думаю то что обо мне думают люди верное.Плохо большинство меня здесь воспринимают.Так было и на последних классах школы и в институте и на работе,и в отношениях с мужчинами здесь
 
ПсихологДата: Среда, 21.08.2013, 17:08 | Сообщение # 161
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Нет ,но мы все зависим от внешних обстоятельств-при устройстве на работу,в личной жизни, в других вопросах.И так это все надоело

То есть сам человек, его внутренние качества ничгео не стоит, то все люди всего лишь мареонетки и ничего не могут сдлеать в своей жизни?
Цитата
Тогда зачем? Что Вы чувствуете от того, что сами себе делаете плохо?
Да ничего я плохого в принципе и не делаю близким людям.Но вот внешнее окружение давит и хочется порой так его оскорбить зато что мне не дает реализоваться.Человек хочет у него есть желание так ему тупо не дают...

1 Вы писали, что когда Вам плохо, Вы делаете, чтобы и окружающим стало плохо как и Вам. Так длаете или нет?
2 Хм... получается все вопруг плохие, не только мужчины, но и все остальное окружение....

Цитата
.Человек хочет у него есть желание так ему тупо не дают.

У Всех людей есть желания, и это нормально. И это нормально, когда он их реализует. Человеку никто не может помешать реализовать свое желание, если он этого действительно хочет и прилагает усилия для его реализации, а не сидит и плачется или ждет кого-то, кто бы пришел и всю работу по реализации желания сделал за него. Такого не бывает. Или человек все делает сам или он "платит" за то, что за него что-то сделали. А все остальное просто отговорки, и желание взвалить на другого чеовека свои проблемы, в купе с нежеланием взять отвественность за свою жизнь и последствия своих поступков или бездействия. А поэтому жалеть себя и обвинять других. Это детская позиция. И что Вам дает такая позиция в жизни?

Цитата
Получается что мне приходится подстраиваться под них ,а они нет.Конечно один, но и одного сейчас нет.
Так я и особо не подстраиваюсь,

Ольга, любите Вы сами себе противоречить smile Так подстраиватесь или нет?
Цитата

Цитата

А на поводу чьих желаний тогда Вы идете?
Не могу ответить на этот вопрос

В чем сложность?
Что почувствовали, когда прочитали вопрос?

Цитата
Потому что они на всех так смотрят.

Мужчины смотрят на всех?
Женщины смотрят на всех мужчин?

Цитата
Ок, Вы унизили мужчину, с которым Вам было бы хорошо, с которым бы завязалось притяное общение и впоследствие отношения. Вы это сделали. Вы его унизили, растоптали ыб его чувства к Вам, его любовь к Вам, и, получили от своего поступка удоволетворение, что последует дальше?
Человеку будет больно как и мне когда-то.

Да, ему станет больно, Вы получите удовольствие от того, что он страдает. Но что дальше?

Цитата
А конкретно что не знаю

Пока Вы не поймете, что конкретно Вам мешает, Вы ничего не сможете изменить. А ответ этот находится в Вас самой.
Цитата
Наше представление о себе ведь складывается и из внешних оценок ,не только своих и близких людей, которые хорошо тебя знают и будут любить тебя за то что ты есть

А разве нет людей, которых окружающие, а не только близкие, любят или уважают, или восхищаются, или сами стремятся с ними пообщаться или вообще все это сразу. Их как думаете почему окружающие оценивают положительно?

Цитата
И думаю то что обо мне думают люди верное.Плохо большинство меня здесь воспринимают

Значит стоит прислушаться к тому, как Вас большинство воспринимает, что думаете? Прислушаться - значит измениться.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Среда, 21.08.2013, 17:49 | Сообщение # 162
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
То есть сам человек, его внутренние качества ничгео не стоит, то все люди всего лишь мареонетки и ничего не могут сдлеать в своей жизни?
Люди видят внешнюю облочку и что им хочется видеть (я не говорю про всех ,но большинство),ч то им хочется получить от другого ,не все . но многие.Выгоду!Твои желания , твои способности сейчас не будут оцениваться людьми,важнее что я получу от этого человека, атк и на работе и в личной жизни.Я раньше действовала другими принципами относится ко всем хорошо. но получала в большинстве своем плохое...Принцип жизни сейчас другой
Цитата (Психолог)
1 Вы писали, что когда Вам плохо, Вы делаете, чтобы и окружающим стало плохо как и Вам. Так длаете или нет? 2 Хм... получается все вопруг плохие, не только мужчины, но и все остальное окружение....
 Делаю как и мне.Но близким нет.Близкие нет...и не все плохие, но кто ко мне плохо относятся да.
Цитата (Психолог)
У Всех людей есть желания, и это нормально. И это нормально, когда он их реализует. Человеку никто не может помешать реализовать свое желание, если он этого действительно хочет и прилагает усилия для его реализации, а не сидит и плачется или ждет кого-то, кто бы пришел и всю работу по реализации желания сделал за него. Такого не бывает. Или человек все делает сам или он "платит" за то, что за него что-то сделали. А все остальное просто отговорки, и желание взвалить на другого чеовека свои проблемы, в купе с нежеланием взять отвественность за свою жизнь и последствия своих поступков или бездействия. А поэтому жалеть себя и обвинять других. Это детская позиция. И что Вам дает такая позиция в жизни?
А я не взваливаю свои проблемы на других , и кстати никогда не жалуюсь как другие(которых потом жалеют, а жалеть то не зач то).Им бы мою мою жизнь прожить , когда я в 14 лет осталась одна в чужом городе ,без родителей и друзей, и когда ни помощи особой не было ни сочувствия...я бы посмотрела.Так что я уже в 14 лет взрослой стала
Я наоборот хочу жить. работать и чтоб другие мне не мешали и не пакостили...И не лезли в мои дела , не обсуждали меня....
Цитата (Психолог)
Ольга, любите Вы сами себе противоречить Так подстраиватесь или нет?

были попытки неудчаные ,самой просто противно становится от лести и что ты явно не в своей тарелке оказываешься
Цитата (Психолог)
В чем сложность? Что почувствовали, когда прочитали вопрос?
Потому что здесь противоречие. 
Цитата (Психолог)
Мужчины смотрят на всех? Женщины смотрят на всех мужчин?
Не на всех, но если за вызглядами ничего нет, то смысл взглядов , если действий нет...
Цитата (Психолог)
Да, ему станет больно, Вы получите удовольствие от того, что он страдает. Но что дальше?
Не знаю
Цитата (Психолог)
Пока Вы не поймете, что конкретно Вам мешает, Вы ничего не сможете изменить. А ответ этот находится в Вас самой
Так я пытаюсь понять что это.Я могу слова не говорить, а обо мне уже вердикт выносят -как это вообще можно?
Цитата (Психолог)
А разве нет людей, которых окружающие, а не только близкие, любят или уважают, или восхищаются, или сами стремятся с ними пообщаться или вообще все это сразу. Их как думаете почему окружающие оценивают положительно?
Я таких очень мало знаю.ну у меня подруга такая, но она просто общительная очень.Я такой при всем усилии не смогу быть
Цитата (Психолог)
Значит стоит прислушаться к тому, как Вас большинство воспринимает, что думаете? Прислушаться - значит измениться.
Я не могу прислушиваться к поверхностному мнению людей которые знают меня поверхностно , и которые не знают какая я. Я могу только к близким прислушаться или людям которые меня знают хорошо.Они могут тебе вообще сказать что ты тупая и злая, но это будет неправдой, это им хочется такой тебя видеть, а не ты такая на самом деле
Тебе будут говорить что ты страшная ,хотя на самом деле не так...Нельзя идти на поводу толпы.Им не будет нравится что ты грамотная , что ты умная, что ты не пустая, что ты не такая как они, что у тебя есть своя точка зрения и мнение
 
ПсихологДата: Четверг, 22.08.2013, 11:52 | Сообщение # 163
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Ольга, у меня сложилось впечатление, что Вам бы хотелось отомстить не только всем мужчинам на свете, но и всем людям, у кого жизнь сложилась лучше, чем у Вас или вообще бы всем хотелось отомстить?

Цитата
!Твои желания , твои способности сейчас не будут оцениваться людьми,важнее что я получу от этого человека,

1. Почему другой человек должен ставить Ваши желания и Ваши потребности выше своих?
2. А Вы чьи желания и потребности ставите на первое место?

Цитата
1 Вы писали, что когда Вам плохо, Вы делаете, чтобы и окружающим стало плохо как и Вам. Так длаете или нет? 2 Хм... получается все вопруг плохие, не только мужчины, но и все остальное окружение....
Делаю как и мне.Но близким нет.Близкие нет...и не все плохие, но кто ко мне плохо относятся да.

1. Какое Вам дело до тех, кто к Вам плохо относится?
2. Вы же тоже не ко всем хорошо относитесь.

Вспомнились слова У. Хайям: "Плохо думают о нас лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, тем просто не до нас."
Что бы Вы на них ответили?
Цитата

Я наоборот хочу жить. работать и чтоб другие мне не мешали и не пакостили...И не лезли в мои дела , не обсуждали меня....

Так не позволяйте им делать. Зачем Вы это позволяете?

Цитата
Ольга, любите Вы сами себе противоречить Так подстраиватесь или нет?
были попытки неудчаные ,самой просто противно становится от лести и что ты явно не в своей тарелке оказываешься

То есть подстраиваться под кого-то - это значит льстить?

Цитата
А на поводу чьих желаний тогда Вы идете?
Не могу ответить на этот вопрос
В чем сложность? Что почувствовали, когда прочитали вопрос?
Потому что здесь противоречие.

В чем Вы видите противоречие?

Цитата
Мужчины смотрят на всех? Женщины смотрят на всех мужчин?
Не на всех, но если за вызглядами ничего нет, то смысл взглядов , если действий нет...

Эх, Ольга, не цените Вы много из того, что имеете :-))
Как Вы реагируете на взгляды?

Цитата
Ок, Вы унизили мужчину, с которым Вам было бы хорошо, с которым бы завязалось притяное общение и впоследствие отношения. Вы это сделали. Вы его унизили, растоптали ыб его чувства к Вам, его любовь к Вам, и, получили от своего поступка удоволетворение, что последует дальше?
Человеку будет больно как и мне когда-то.
Да, ему станет больно, Вы получите удовольствие от того, что он страдает. Но что дальше?
Не знаю

У Вас была любовь, Вы ее сами растоптали, ради минутного удовольствия от мести. А дальше что? Что будет дальше?

Цитата
Пока Вы не поймете, что конкретно Вам мешает, Вы ничего не сможете изменить. А ответ этот находится в Вас самой
Так я пытаюсь понять что это.Я могу слова не говорить, а обо мне уже вердикт выносят -как это вообще можно?

А как Вы думаете те люди, кто развирается в людях видят и понимают кто перед ним, увидев человека только что?

Цитата
А разве нет людей, которых окружающие, а не только близкие, любят или уважают, или восхищаются, или сами стремятся с ними пообщаться или вообще все это сразу. Их как думаете почему окружающие оценивают положительно?
Я таких очень мало знаю.ну у меня подруга такая, но она просто общительная очень.Я такой при всем усилии не смогу быть

То есть окружающие любят и уважают исключительно только очень общительных людей?

Цитата
И думаю то что обо мне думают люди верное.Плохо большинство меня здесь воспринимают
Я не могу прислушиваться к поверхностному мнению людей которые знают меня поверхностно , и которые не знают какая я.

Ольга, так Вы написали, что думаете, что люди о Вас думают верное. Тогда как?
А Вы знаете какие они?

Цитата
Им не будет нравится что ты грамотная , что ты умная, что ты не пустая, что ты не такая как они, что у тебя есть своя точка зрения и мнение

1. А откуда Вы знаете, как они о Вас думают, Вы мысли их читаете?
2.Значит получается, Вам самой не будут нравится грамотные, умные люди, не пустые, у которых есть сове мнение, которые отличаются от Вас самой.
3. Что значит не пустая?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Четверг, 22.08.2013, 12:53 | Сообщение # 164
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Ольга, у меня сложилось впечатление, что Вам бы хотелось отомстить не только всем мужчинам на свете, но и всем людям, у кого жизнь сложилась лучше, чем у Вас или вообще бы всем хотелось отомстить?
Нет не хотелось бы
Цитата (Психолог)
1. Почему другой человек должен ставить Ваши желания и Ваши потребности выше своих? 2. А Вы чьи желания и потребности ставите на первое место?
Так должна быть гармония, ты мне-я тебе, а иначе эгоизм получается.Я ведь тоже не должна учитывать только желания другого, а он плевать на мои желания.Ставлю свои желания 1, при этом стараюсь не ущемлять и желания другого человека 
Цитата (Психолог)
1. Какое Вам дело до тех, кто к Вам плохо относится? 2. Вы же тоже не ко всем хорошо относитесь.
Да ко мне плохо большинство здесь относилось ,причем не уважало даже.
Нет конечно.К недобрым пакостным высокмерным людям я не могу хорошо относится.Человек тянется к тем людям от которого чувствуется тепло и он видит хорошее отношение.Таких мало
Цитата (Психолог)
Вспомнились слова У. Хайям: "Плохо думают о нас лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, тем просто не до нас." Что бы Вы на них ответили?
Неоднозначно.С первой частью высказывания согласна
Цитата (Психолог)
Так не позволяйте им делать. Зачем Вы это позволяете?
Как не позволять ,на работе ты зависишь от руководства ,и т.д.Я просто не знаю как ?
Цитата (Психолог)
То есть подстраиваться под кого-то - это значит льстить?
Порой да , быть не собой. 
Цитата (Психолог)
В чем Вы видите противоречие?
Противоречие в себе

Цитата ПсихологЭх, Ольга, не цените Вы много из того, что имеете :-)) Как Вы реагируете на взгляды?

А разве я то-то имею.Так же может и на других смотрят.Не холодно ни жарко.Раньше не обращала внимание , так сами порой знакомились.Сейчас смотрю.на этих мужчин ,но попыток к знакомству у мужчин нет.Ну посмотрели и пошли дальше.И ведь не только про это говорю, от многих слышу.Это знаете тоже самое как на сайтах ты смотришь мужчин которые тебя просмотрели и ничего не написали,потом пишешь им привет ,и почему смотрели-они тебе пишут всякую бяку,и даже комплимент не напишут,что да ты им понравилась и разговор не могут продолжить, потому что не надо это им.И даже когда напишешь какому-то мужчине привет и что-то другое, который показался интересным, а он в ответ бяку,или вброс ,на который даже отвечать не хочется,или вообще не ответит...Вот и эти взгляды можно с этим сравнить, которым даже пофиг на девушку,на ее личность
Ведь раньше мужчины почему-то не боялись познакомится сами и только одними взглядами не ограничивались.не вариант что из этого что-то выходило -но шаг был сделан,
Цитата (Психолог)
У Вас была любовь, Вы ее сами растоптали, ради минутного удовольствия от мести. А дальше что? Что будет дальше?

Не знаю ,сейчас у меня нет любви. и не знаю будет ли.А самой добиваться любви от мужчин ,и бегать за ними я не буду.
Цитата (Психолог)
А как Вы думаете те люди, кто развирается в людях видят и понимают кто перед ним, увидев человека только что?

Нет ,нельзя сказать о человеке многое по первому впечатлению,важно с ним пообщаться.А уж потом оцениваются поступки.Я никогда так о людях не судила, как судят обо мне,и выносят уже вердикт о человеке...Кстати именно в этом Городе я только с таким сталкиваюсь,больше нигде.
Цитата (Психолог)
То есть окружающие любят и уважают исключительно только очень общительных людей?
Оптимистов и веселых..Мне раньше казалось что любят добрых людей и те поможет в трудную минуту,сейчас не знаю.Такие видимо сейчас за белых ворон сойдут.многое изменилось к сожалению
Цитата (Психолог)
Ольга, так Вы написали, что думаете, что люди о Вас думают верное. Тогда как? А Вы знаете какие они?
Нет не верное .Ошибочно неверное.И это меня очень огорчает, тоже самое как невиновного человека засаживают в тюрьму на какой-то срок, за то что он не совершал.Кого-то знаю , кого-то нет.Кстати злобных людей порой сразу видно,хотя многие и скрытые..
Цитата (Психолог)
1. А откуда Вы знаете, как они о Вас думают, Вы мысли их читаете? 2.Значит получается, Вам самой не будут нравится грамотные, умные люди, не пустые, у которых есть сове мнение, которые отличаются от Вас самой.
3. Что значит не пустая?
потому что это мне отчасти говорили,хотя это было не правдой,я говорила об этом выше.Кто-то просто молчал ,хотя понятно было что ты им не оосбо приятен
Наоборот очень нравятся
Внутренний мир обширный, разностронний думающий человек,начитанный, интересный-человек с интересами увлечениями...
 
ПсихологДата: Суббота, 24.08.2013, 12:48 | Сообщение # 165
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Ольга, у меня сложилось впечатление, что Вам бы хотелось отомстить не только всем мужчинам на свете, но и всем людям, у кого жизнь сложилась лучше, чем у Вас или вообще бы всем хотелось отомстить?
Нет не хотелось бы

А чтобы Вам хотелось?

Цитата
Так должна быть гармония, ты мне-я тебе, а иначе эгоизм получается

Хм... ты мне, я тебе - это гармония? По мне так это рыночные отношения, где каждым руководит только выгода от отношений.
Цитата

.Я ведь тоже не должна учитывать только желания другого, а он плевать на мои желания.Ставлю свои желания 1, при этом стараюсь не ущемлять и желания другого человека

А почему Вы рассматриваете вариант, где мужчина обязательно будет плевать на Ваши желания?
Ваши родители плевали на Ваши желания?

Цитата
,причем не уважало даже.

Это значит, Ольга, что Вы сами себя не уважаете. Почему?

Цитата
.Человек тянется к тем людям от которого чувствуется тепло и он видит хорошее отношение.Таких мало

ТОгда почему в основном только с ними и общаться?
Цитата

Вспомнились слова У. Хайям: "Плохо думают о нас лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, тем просто не до нас." Что бы Вы на них ответили?
Неоднозначно.С первой частью высказывания согласна

А как бы Вы тогда ответили на эти слова?

Цитата
Так не позволяйте им делать. Зачем Вы это позволяете?
Как не позволять ,на работе ты зависишь от руководства ,и т.д.Я просто не знаю как ?

Не знаете, как что?
Цитата

То есть подстраиваться под кого-то - это значит льстить?
Порой да , быть не собой.

И как результаты?
Что чувствуете тогда?
Цитата

Противоречие в себе

В чем заключается это противоречие?

Цитата
А разве я то-то имею.Так же может и на других смотрят.Не холодно ни жарко.Раньше не обращала внимание , так сами порой знакомились.Сейчас смотрю.на этих мужчин ,но попыток к знакомству у мужчин нет.Ну посмотрели и пошли дальше.И ведь не только про это говорю, от многих слышу.Это знаете тоже самое как на сайтах ты смотришь мужчин которые тебя просмотрели и ничего не написали,потом пишешь им привет ,и почему смотрели-они тебе пишут всякую бяку,и даже комплимент не напишут,что да ты им понравилась и разговор не могут продолжить, потому что не надо это им.И даже когда напишешь какому-то мужчине привет и что-то другое, который показался интересным, а он в ответ бяку,или вброс ,на который даже отвечать не хочется,или вообще не ответит...Вот и эти взгляды можно с этим сравнить, которым даже пофиг на девушку,на ее личность

Хорошо, что Вы в сентябре на трениг пойдете, Вы не умеете себя "преподлносить", не правильно себя опдаете, это хорошо на тренингах отрабатывается и усваивается новая модель поведения. Взгляд - значит В уже заинтересовали, но вот ка краз адльше неправильная подача себя, поэтому и нет продолжения.

Цитата
Ведь раньше мужчины почему-то не боялись познакомится сами и только одними взглядами не ограничивались.не вариант что из этого что-то выходило -но шаг был сделан,

Раньше Вы были какой, помните, что Вы писали?
Цитата

У Вас была любовь, Вы ее сами растоптали, ради минутного удовольствия от мести. А дальше что? Что будет дальше?
Не знаю ,сейчас у меня нет любви. и не знаю будет ли.А самой добиваться любви от мужчин ,и бегать за ними я не буду.

Ольга, так лучше смоделировать эту ситуацию здесь, чем взять и все это воплотить в реальности. И с таким настроем, очень мало шансов встретить любовь, мужчины будут как от огня бежать от девушки с таким настроем, Они это видят в ее взгляде.
И так представьте, Вы встретили любовь, оба полюбили, и тут Вы взяли и отомстили. Получили от этого удовольствие, потмоу что растоптали чувствва любящего Вас человека. как думаете, что последует затем?

Цитата
А как Вы думаете те люди, кто развирается в людях видят и понимают кто перед ним, увидев человека только что?
Нет ,нельзя сказать о человеке многое по первому впечатлению,важно с ним пообщаться.А уж потом оцениваются поступки.Я никогда так о людях не судила, как судят обо мне,и выносят уже вердикт о человеке...Кстати именно в этом Городе я только с таким сталкиваюсь,больше нигде.

Ольга, Вы опять меня не услышали. smile
О человеке говорит его выражение лица, интонации, движения, поза, взгляд, то, как он строит фразу и какие употребляет слова. Иногда даже нет необходимости с ним разговаривать, так как все можно "прочитать" на лице и по его позе и движениях, а елси сюда добавить еще и то, как одевается (стиль), то еще большее можно узнать. Конечно, в кажлом человеке есть свои достоинства и недостатки, но если на "лице" у него "написано" что-то неприятное, которое выдает его негативные качества или негативное оноешние к человеку или полностью ко всей жизни, с ним мало, кто захочет продолжить общение, и не станет докапываться до его достоинств. Зачем такие жертвы,е сли вокруг куча людей и которые более притяны в общении и которых не надо брать штурмом их замки?? Никто не будет. Будут только так мимолетно и то по большей части, чтобы самим с ним выговариться,а не с целью узнать данного человеку.
Цитата

.Кстати злобных людей порой сразу видно,хотя многие и скрытые..

Вот видите, тоже значит "читаете" по лицу smile Так почему же Вы не хотите принять, что и Вас точно так читают и то, что видят их отпугивает, что проблема не в тех, ко пугается, а в том, кто их отпугивает. Так чем Вы их пугаете?

Цитата
То есть окружающие любят и уважают исключительно только очень общительных людей?
Оптимистов и веселых..Мне раньше казалось что любят добрых людей и те поможет в трудную минуту,сейчас не знаю.Такие видимо сейчас за белых ворон сойдут.многое изменилось к сожалению

Любят добрых :-) Только если это искренне добрые люди, а не безотказных. На всем протяжении нашего разговора Вы их путаете. Вот безотказных используют и не уважают, наоборот даже за их "добрые" поступки вытирают об них ноги. А добрых уважают и любят, но тех, кто умеет ценить себя и уважать. У них побужденя разные. И добрый умеет отказывать.
И да, любят оптимистов и веселых и часто они совершают какие поступки?
Цитата

Наоборот очень нравятся

Так с чего вы взяли, что и другим людям не будут нравится умные, грамотные, интересные люди с богатым внутренним миром?

Цитата
Внутренний мир обширный

Что значит в Вашем понимании обширный внутренний мир?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:53 | Сообщение # 166
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
А чтобы Вам хотелось?
Ничего на данный момент
Цитата (Психолог)
Хм... ты мне, я тебе - это гармония? По мне так это рыночные отношения, где каждым руководит только выгода от отношений.
Не совсем так ,я неправильно выразилась гармония в отношениях т.е хорошее отношение к друг другу, т.е отдача взаимная, а не односторонняя
А сейчас у многих дружба как раз рыночная.
Цитата (Психолог)
А почему Вы рассматриваете вариант, где мужчина обязательно будет плевать на Ваши желания? Ваши родители плевали на Ваши желания?
Потому что вижу это.Да ,мама меньше конечно, но отец вообще вел себя так нейтрально ко мне.,как -будто посторонний человек
Цитата (Психолог)
Это значит, Ольга, что Вы сами себя не уважаете. Почему?
Уважаю наоборот,но нельзя заставить людей которым ты не нравишься уважать себя,особенно те которые плохо воспитанны и считают себя выше других
Цитата (Психолог)
ТОгда почему в основном только с ними и общаться?
Но я в основном с хорошими людьми и общалась г-но быстро отклеивалось.
Цитата (Психолог)
А как бы Вы тогда ответили на эти слова?
Даже не знаю. Те кто лучше нас просто не будут думать плохо о других,и будут стремится наоборот сблизится с хорошими и добрыми людьми. Идеальных людей вообще нет.
Цитата (Психолог)
Не знаете, как что?
Если ты будешь качать свои права то будешь уволен или в изоляции. Прямолинейному и честному человеку сейчас труднее всего,хотя и наверное раньше так же было.Но по крайней мере раньше ценности другие были
Цитата (Психолог)
И как результаты? Что чувствуете тогда?
Да никак.Неприятный осадок.Понимаете если человек приятен то не будет никакой дисгармонии,и тебе даже будет приятно говорить хорошие слова и не будет никакой подстройки ,а если нет-то да.Лучше быть самой собой или держаться нейтрально
Цитата (Психолог)
В чем заключается это противоречие?
Вроде и есбе хочется помочь ,выиграть и в тоже время свое лицо не потерять и сохранить себя
Цитата (Психолог)
Хорошо, что Вы в сентябре на трениг пойдете, Вы не умеете себя "преподлносить", не правильно себя опдаете, это хорошо на тренингах отрабатывается и усваивается новая модель поведения. Взгляд - значит В уже заинтересовали, но вот ка краз адльше неправильная подача себя, поэтому и нет продолжения.
В чем неприятная подача и преподношения у меня?
Да на многих смотрят ,но я не первый раз слышу ,что не только ко мне не подхоядт.Может просто боятся,или не больно надо.Кстати смотрят те кто в парах ,но они заняты и зачем это нужно
Я тот же пример из прошлого приводила-мужчин не отталиквало что девушка не смотрит на них и скромна.они подходили.И подачи не было ,и одежда очень скромная.Посмелее были просто, и инета не было.А сейчас только подвыпившим ничего не страшно
Цитата (Психолог)
Раньше Вы были какой, помните, что Вы писали?
Раньше я моложе была.Да и знакомились тогда не в инете , а в реале.
Цитата (Психолог)
Ольга, так лучше смоделировать эту ситуацию здесь, чем взять и все это воплотить в реальности. И с таким настроем, очень мало шансов встретить любовь, мужчины будут как от огня бежать от девушки с таким настроем, Они это видят в ее взгляде. И так представьте, Вы встретили любовь, оба полюбили, и тут Вы взяли и отомстили. Получили от этого удовольствие, потмоу что растоптали чувствва любящего Вас человека. как думаете, что последует затем?
Нет удовольствие не получила бы.Но на данном этапе когда никого нет , я не могу загадывать
Цитата (Психолог)
Вот видите, тоже значит "читаете" по лицу Так почему же Вы не хотите принять, что и Вас точно так читают и то, что видят их отпугивает, что проблема не в тех, ко пугается, а в том, кто их отпугивает. Так чем Вы их пугаете?
Мое мнение может не совпасть с мнением других людей, я уже убедилась.Я не произвожу впечатление плохого не доброго человека,ввысокомерного..Высокомерие ,злоба может пугать-но во мне этого нет.Не знаю чем.
Цитата (Психолог)
Любят добрых :-) Только если это искренне добрые люди, а не безотказных. На всем протяжении нашего разговора Вы их путаете. Вот безотказных используют и не уважают, наоборот даже за их "добрые" поступки вытирают об них ноги. А добрых уважают и любят, но тех, кто умеет ценить себя и уважать. У них побужденя разные. И добрый умеет отказывать. И да, любят оптимистов и веселых и часто они совершают какие поступки?
Я с полной уверенностью могу сказать что я добрый искренний человек,ну прям безотказной я не была никогда.Но в каких-то случаях мне приятно сделать хорошее приятному человеку
Но я не оптимист и не скажу чтоб веселая это верно
Цитата (Психолог)
Так с чего вы взяли, что и другим людям не будут нравится умные, грамотные, интересные люди с богатым внутренним миром?
Эти люди будут нравится таким же как они.Но таких не очень много)
Цитата (Психолог)
Что значит в Вашем понимании обширный внутренний мир?
Я где-то писала уже об этом.Образ мыслей, мировоззрение, качества ,ценности в жизни и т.д
 
ПсихологДата: Вторник, 27.08.2013, 01:18 | Сообщение # 167
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
А чтобы Вам хотелось?
Ничего на данный момент

Это значит, что и ничгео бы не хотели менять?
Цитата

, а не односторонняя
А сейчас у многих дружба как раз рыночная.

А разве это тогда может быть дружба?
А что тогда значит для Вас гармония?

Цитата
А почему Вы рассматриваете вариант, где мужчина обязательно будет плевать на Ваши желания? Ваши родители плевали на Ваши желания?
Потому что вижу это.Да ,мама меньше конечно, но отец вообще вел себя так нейтрально ко мне.,как -будто посторонний человек

Ольга, солнышко, у Вас перед глазами был не удачный пример, и соответсвенно закрепился такой стериотип, но далеко не все люди также относятся к близким людям.
А Вам самой наплевать на желания других людей?

Цитата
Это значит, Ольга, что Вы сами себя не уважаете. Почему?
Уважаю наоборот,но нельзя заставить людей которым ты не нравишься уважать себя,особенно те которые плохо воспитанны и считают себя выше других

Ольга, тот, кто себя уважает, ему в голову не придет, кого-то заставлять себя уважать...
И как результат?
Цитата

Те кто лучше нас просто не будут думать плохо о других,и будут стремится наоборот сблизится с хорошими и добрыми людьми.

С такими же как они сами?
Цитата

Не знаете, как что?
Если ты будешь качать свои права то будешь уволен или в изоляции. Прямолинейному и честному человеку сейчас труднее всего,хотя и наверное раньше так же было.Но по крайней мере раньше ценности другие были

Прмолинейность может быть разной - можно вежливо преподнести что-то, можно найти в этом же и что-то положительное, а можно наоборот, и унизить человека, задеть. И при этом смысл один, а фразы строятся по разному, и смотря как Вы это преподнесете, так на Вашу прямолинейность и среагируют. Я считаю прямолинейность хорошим качеством, но оно доллжно идти совместно и уважением к собеседнику и вежливостью, иначе прямолинейность может перейти в грубость, или оскорбление, или в высокомерие.
Вы не любите прямолинейных людей?
Цитата

И как результаты? Что чувствуете тогда?
Да никак.Неприятный осадок.Понимаете если человек приятен то не будет никакой дисгармонии,и тебе даже будет приятно говорить хорошие слова и не будет никакой подстройки ,а если нет-то да.Лучше быть самой собой или держаться нейтрально

А есть такие, кто приятны?

Цитата
Вроде и есбе хочется помочь ,выиграть и в тоже время свое лицо не потерять и сохранить себя

Хм... а в чем именно тут противоречие?

Цитата
Я тот же пример из прошлого приводила-мужчин не отталиквало что девушка не смотрит на них и скромна.они подходили.И подачи не было ,и одежда очень скромная.Посмелее были просто, и инета не было.А сейчас только подвыпившим ничего не страшно

Значит все дело в интернете и в мужчинах, а не в том, что Вы внутренне измнеились?
Цитата

Ольга, так лучше смоделировать эту ситуацию здесь, чем взять и все это воплотить в реальности. И с таким настроем, очень мало шансов встретить любовь, мужчины будут как от огня бежать от девушки с таким настроем, Они это видят в ее взгляде. И так представьте, Вы встретили любовь, оба полюбили, и тут Вы взяли и отомстили. Получили от этого удовольствие, потмоу что растоптали чувствва любящего Вас человека. как думаете, что последует затем?
Нет удовольствие не получила бы.Но на данном этапе когда никого нет , я не могу загадывать

Вы поменяли свое мнение?

Цитата
Я не произвожу впечатление плохого не доброго человека,ввысокомерного..Высокомерие ,злоба может пугать-но во мне этого нет.

Злобы в Вас нет. Но разве только злоба может отталкивать от человека или отбивать желание продолжить с ним знакомства, или держаться от него подальше?
И разве только из-за испуга с человеком не желают общаться?

Цитата
Так с чего вы взяли, что и другим людям не будут нравится умные, грамотные, интересные люди с богатым внутренним миром?
Эти люди будут нравится таким же как они.Но таких не очень много)

В вашем окружении такие люди есть?

Цитата
Что значит в Вашем понимании обширный внутренний мир?
Образ мыслей, мировоззрение, качества ,ценности в жизни и т.д

В чем особенноесть такого мировоззрения, что это за определенные качества, ценности?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 27.08.2013, 18:31 | Сообщение # 168
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Это значит, что и ничгео бы не хотели менять?
Хотелось бы , но знакомится с мужчинами на данный момент нет желания.Опасаюсь
Цитата (Психолог)
А разве это тогда может быть дружба? А что тогда значит для Вас гармония?
Для кого то да.Гармония-Точный порядок, соразмерность, соотносительность, стройность всех частей целого,единство, дополнение
Цитата (Психолог)
Ольга, солнышко, у Вас перед глазами был не удачный пример, и соответсвенно закрепился такой стериотип, но далеко не все люди также относятся к близким людям. А Вам самой наплевать на желания других людей?
Не совсем плевать, 
Цитата (Психолог)
Ольга, тот, кто себя уважает, ему в голову не придет, кого-то заставлять себя уважать... И как результат?
Я и не заставляю , но если я себя уважаю , пусть и другие меня уважают, как я уважаю других , ине буду хамить или критиковать кого-то за глаза
Ну кто-то хорошо относится, а некоторыенет(именно в этом городе).Или вообще никак не относятся как будто ты пустое место 
Цитата (Психолог)
С такими же как они сами?
Да 
Цитата (Психолог)
Прмолинейность может быть разной - можно вежливо преподнести что-то, можно найти в этом же и что-то положительное, а можно наоборот, и унизить человека, задеть. И при этом смысл один, а фразы строятся по разному, и смотря как Вы это преподнесете, так на Вашу прямолинейность и среагируют. Я считаю прямолинейность хорошим качеством, но оно доллжно идти совместно и уважением к собеседнику и вежливостью, иначе прямолинейность может перейти в грубость, или оскорбление, или в высокомерие. Вы не любите прямолинейных людей?
Если она граничит с хамством и оскорблением, то нет.А если люди отстаивают правду и честны то да.
Цитата (Психолог)
А есть такие, кто приятны?
Есть
Цитата (Психолог)
Хм... а в чем именно тут противоречие?
Я сейчас не могу ответить , не знаю
Цитата (Психолог)
Значит все дело в интернете и в мужчинах, а не в том, что Вы внутренне измнеились?
И в них тоже.Человек не может зависеть только от внутренних изменений , он и от внешних зависит.Люди меняются, мужчины , жизнь
Цитата (Психолог)
Вы поменяли свое мнение?
В порыве злобы хочется это сделать, ну а потом уже желание пропадает.Это так у каждого бывает
Цитата (Психолог)
Злобы в Вас нет. Но разве только злоба может отталкивать от человека или отбивать желание продолжить с ним знакомства, или держаться от него подальше? И разве только из-за испуга с человеком не желают общаться?
Я не знаю что. Может ищут для себя интересного человека, похожих,общего круга,по внешности,по обеспеченности..А вы как думаете что может отталкивать?И почему нет желания общаться?
Цитата (Психолог)
В вашем окружении такие люди есть?
Нет. но мне встречались такие люди.В основном не из моего города ,где сейчас я живу
Цитата (Психолог)
В чем особенноесть такого мировоззрения, что это за определенные качества, ценности?
Это сложно объяснить.Честностть порядочность цельность, вдумчивость, серьезность,ответственность,оптимизм жизнелюбие, но вместе не поверхностность не бессмысленность, аосмысленность жизни,для чего ты живешь, чего хочешь...более философский вопрос
 
ПсихологДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:34 | Сообщение # 169
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Это значит, что и ничего бы не хотели менять?
Хотелось бы , но знакомится с мужчинами на данный момент нет желания.Опасаюсь

1. А что бы тогда хотелось бы поменять?
2. Опасаетесь чего именно?
Цитата

.Гармония-Точный порядок, соразмерность, соотносительность, стройность всех частей целого,единство, дополнение

Как Вы видите такую гармонию в отношениях?

Цитата
Не совсем плевать,

Это как?
Цитата

ине буду хамить или критиковать кого-то за глаза

И что это Вам даст?
Цитата

Ну кто-то хорошо относится, а некоторыенет(именно в этом городе).Или вообще никак не относятся как будто ты пустое место

Ольга, все люди Вас не будут любить, все люди не будут к Вам как-то относиться, для кого-то Вы и правда будете пустым местом, как кто-то и для Вас. Внимание всех людей не будет направленно исключительно на Вас. Такого не бывает. Всем хорошим быть невозможно, поэтому не все будут любить, кто-то может Вас и ненавидеть по каким-то совим причинам. Почему Вас все это волнует?

Цитата
Те кто лучше нас просто не будут думать плохо о других,и будут стремится наоборот сблизится с хорошими и добрыми людьми.
С такими же как они сами?
Да

Значит, что бы такие люди стремились к общению с кем-то, то надо самому стать таким же добрым и хорошим?

Цитата
Прмолинейность может быть разной - можно вежливо преподнести что-то, можно найти в этом же и что-то положительное, а можно наоборот, и унизить человека, задеть. И при этом смысл один, а фразы строятся по разному, и смотря как Вы это преподнесете, так на Вашу прямолинейность и среагируют. Я считаю прямолинейность хорошим качеством, но оно доллжно идти совместно и уважением к собеседнику и вежливостью, иначе прямолинейность может перейти в грубость, или оскорбление, или в высокомерие. Вы не любите прямолинейных людей?
Если она граничит с хамством и оскорблением, то нет.А если люди отстаивают правду и честны то да.

Вот видите, так и большинство людей: все любят вежливых, и никто не любит хамов smile
Цитата

А есть такие, кто приятны?
Есть

Как с ними складываются отношения?

Цитата
Значит все дело в интернете и в мужчинах, а не в том, что Вы внутренне измнеились?
И в них тоже.Человек не может зависеть только от внутренних изменений , он и от внешних зависит.Люди меняются, мужчины , жизнь

ТО есть получается человек не хозяин своей жизни? Он тогда игрушка кого или чего?

Цитата
Ольга, так лучше смоделировать эту ситуацию здесь, чем взять и все это воплотить в реальности. И с таким настроем, очень мало шансов встретить любовь, мужчины будут как от огня бежать от девушки с таким настроем, Они это видят в ее взгляде. И так представьте, Вы встретили любовь, оба полюбили, и тут Вы взяли и отомстили. Получили от этого удовольствие, потмоу что растоптали чувствва любящего Вас человека. как думаете, что последует затем?
Нет удовольствие не получила бы.Но на данном этапе когда никого нет , я не могу загадывать
В порыве злобы хочется это сделать, ну а потом уже желание пропадает.Это так у каждого бывает

А что Вас заставило поменять свое мнение?
Цитата

Может ищут для себя интересного человека, похожих,общего круга,по внешности,по обеспеченности

Не буду отрицать, это является для большинства людей важным критерием для выбора друзей и спутника жизни. Но разве Вам не встречались интересные люди, похожие на Вас?

Цитата
.А вы как думаете что может отталкивать?И почему нет желания общаться?

Ольга, солнышко, на эти вопросы и Вы сами уже несколько раз ответили и я Вам несколько раз по разному написала. Но Вы пока это не можете получается принять, поэтому и ходим вокруг и около, и возвращаемся к этим вопросам smile
Сами еще раз попробуете ответить?

Цитата
Нет. но мне встречались такие люди.В основном не из моего города ,где сейчас я живу

Ольга, вот как то не верится, что во всем городе нет не одного умного, интересного с богатым внутренним миром человека. Ну так не бывает


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:19 | Сообщение # 170
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
1. А что бы тогда хотелось бы поменять? 2. Опасаетесь чего именно?
Хотелось бы чтобы мужчины сами мной интересовались, проявлили инициативу, а то игра в одни ворота.Мне нужны отношения, интерес, им не нужно ничего.Меня как-будто даже не видят,а хотелось чтобы видели.Странность поведения мужчин, причем многих,уважение ко мне ,и ценили меня.
Опасаюсь отказов,опасаюсь не понравится и т.д.опасаюсь используют
Цитата (Психолог)
Как Вы видите такую гармонию в отношениях?
Единение с другим, дополнение ,гармоничность отношений,без конфликтность,любовь и уважение,понимание, терпение, ты идешь на уступки и тебе идут,вы вместе одно единое, которое дополняет друг друга ,даже теми каечствами которых у другого нет
Цитата (Психолог)
Это как?
Я учитываю желания и других, не только свои. я не законченная эгоистка
Цитата (Психолог)
И что это Вам даст?
Я остаюсь человеком , воспитанным , и не уподобляюсь хамам.Если я не хамлю и не критикую других за глаза ,то и требую чтоб меня не критиковали и не хамили мне.Это правило воспитанного ,тактичного человека,Тем самым требую уважения к себе
Цитата (Психолог)
Ольга, все люди Вас не будут любить, все люди не будут к Вам как-то относиться, для кого-то Вы и правда будете пустым местом, как кто-то и для Вас. Внимание всех людей не будет направленно исключительно на Вас. Такого не бывает. Всем хорошим быть невозможно, поэтому не все будут любить, кто-то может Вас и ненавидеть по каким-то совим причинам. Почему Вас все это волнует?
Потому что чувствую себя здесь изгоем.
Цитата (Психолог)
Значит, что бы такие люди стремились к общению с кем-то, то надо самому стать таким же добрым и хорошим?
Да я в принципе такой и осталась
Цитата (Психолог)
Как с ними складываются отношения?
Нормально, но их очень мало.
Цитата (Психолог)
ТО есть получается человек не хозяин своей жизни? Он тогда игрушка кого или чего?
Нет не всегда хозяин.Он игрушка общества, которое заставляет людей быть как все)/А если ты не такой то тебе очень сложно соответствовать требованиям сегодняшнего общества,где твои ценности и правила приличия не соответствуют ценностям остальных
Цитата (Психолог)
А что Вас заставило поменять свое мнение?
Смысла не вижу сейчас.
Цитата (Психолог)
Не буду отрицать, это является для большинства людей важным критерием для выбора друзей и спутника жизни. Но разве Вам не встречались интересные люди, похожие на Вас?
Очень редко ,они были намного намного старше меня, да и в большинстве случаев не здесь...Ровесники нет.
Цитата (Психолог)
Ольга, солнышко, на эти вопросы и Вы сами уже несколько раз ответили и я Вам несколько раз по разному написала. Но Вы пока это не можете получается принять, поэтому и ходим вокруг и около, и возвращаемся к этим вопросам Сами еще раз попробуете ответить?
Внутренний мир, подача себя,уверенность,приветливость,общительность.но ведь не у всех это есть тем не менее с ними общаются,внешний вид еще.
Приветливость ,общительность это сейчас есть,но тем не менее не все общаются
Цитата (Психолог)
Ольга, вот как то не верится, что во всем городе нет не одного умного, интересного с богатым внутренним миром человека. Ну так не бывает
Нет не встречала такого,может они и есть, но я  с ними не сталкивалась


Сообщение отредактировал anastasia5 - Воскресенье, 01.09.2013, 17:23
 
ПсихологДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:54 | Сообщение # 171
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Хотелось бы чтобы мужчины сами мной интересовались, проявлили инициативу, а то игра в одни ворота.Мне нужны отношения, интерес, им не нужно ничего.Меня как-будто даже не видят,а хотелось чтобы видели.Странность поведения мужчин, причем многих,уважение ко мне ,и ценили меня.

Ольга, солнышко, так заинтересуйте их. с чего бы начали?
Цитата

Опасаюсь отказов,опасаюсь не понравится и т.д.опасаюсь используют

Так Вы опасаетесь того, что не понравитесь и Вам откажут или того, что Вам могут использовать?

Цитата
Единение с другим, дополнение ,гармоничность отношений,без конфликтность,любовь и уважение,понимание, терпение, ты идешь на уступки и тебе идут,вы вместе одно единое, которое дополняет друг друга ,даже теми каечствами которых у другого нет

А что нужно, чтобы такие отношения появились?

Цитата
Если я не хамлю и не критикую других за глаза ,то и требую чтоб меня не критиковали и не хамили мне.

Понимаю Вас, но в мире есть, были и будут люди, кто все равно будут кого-то обсуждать за глаза и им будет все равно на требования кого-то. И что вы можете с этим сделать?

Цитата
Тем самым требую уважения к себе

Застаивть себя уважать невозможно, требую уважения. Уважение можно только заслужить. Продолжая требовать уважения, Вы этим только заставляете, наоборот, окружающих Вас поддевать или высмеивать или нападать. И что Вам это дает?

Цитата
Ольга, все люди Вас не будут любить, все люди не будут к Вам как-то относиться, для кого-то Вы и правда будете пустым местом, как кто-то и для Вас. Внимание всех людей не будет направленно исключительно на Вас. Такого не бывает. Всем хорошим быть невозможно, поэтому не все будут любить, кто-то может Вас и ненавидеть по каким-то совим причинам. Почему Вас все это волнует?
Потому что чувствую себя здесь изгоем.

Вероятно, Вы чувстуете себя изгоем, потмоу что Вас все это волнует. Как думаете, а если бы Вас это все не волновало, чтобы Вы тогда чувстовали?
Цитата

Значит, что бы такие люди стремились к общению с кем-то, то надо самому стать таким же добрым и хорошим?
Да я в принципе такой и осталась

А как же желание отомстить всем мужчинам и растоптать их чувства, высмеять и унизить?

Цитата
Как с ними складываются отношения?
Нормально, но их очень мало.

Мало - это сколько?
Цитата

ТО есть получается человек не хозяин своей жизни? Он тогда игрушка кого или чего?
Нет не всегда хозяин.Он игрушка общества, которое заставляет людей быть как все)/А если ты не такой то тебе очень сложно соответствовать требованиям сегодняшнего общества,где твои ценности и правила приличия не соответствуют ценностям остальных

Например?
Цитата

А что Вас заставило поменять свое мнение?
Смысла не вижу сейчас.

А какой смысл видите сейчас?
Цитата

Очень редко ,они были намного намного старше меня, да и в большинстве случаев не здесь...Ровесники нет.

Ольга, это нормлаьно, подобных Вам людей и не будет много, поэтмоу и не бывает много настоящих друзей, бывают в основном знакомые.
Цитата

Ольга, солнышко, на эти вопросы и Вы сами уже несколько раз ответили и я Вам несколько раз по разному написала. Но Вы пока это не можете получается принять, поэтому и ходим вокруг и около, и возвращаемся к этим вопросам Сами еще раз попробуете ответить?
Внутренний мир, подача себя,уверенность,приветливость,общительность.но ведь не у всех это есть тем не менее с ними общаются,внешний вид еще.
Приветливость ,общительность это сейчас есть,но тем не менее не все общаются

Ольга, зачем Вы опять себя сравниваете с кем-то? С какой целью?
Так чего тогда не хватает? И что отталкивает?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:28 | Сообщение # 172
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Ольга, солнышко, так заинтересуйте их. с чего бы начали?
А как заинтересовать , не знаю)Оосбо ничем они не заинтесресовываются
Цитата (Психолог)
А что нужно, чтобы такие отношения появились?
 
Цитата (Психолог)
Так Вы опасаетесь того, что не понравитесь и Вам откажут или того, что Вам могут использовать?
Что не понравлюсь, что откажут , что используют все вместе.
Цитата (Психолог)
А что нужно, чтобы такие отношения появились?
Нужно чтоб мужчина появился который бы тебе нравился и ты ему.Чтоб тобой заинтересовались и ты им
Цитата (Психолог)
Понимаю Вас, но в мире есть, были и будут люди, кто все равно будут кого-то обсуждать за глаза и им будет все равно на требования кого-то. И что вы можете с этим сделать?
Ничего не могу,но меня такие люди бесят, почему то их много стало...Просто тупо игнорировать или ставить на место их же методами,кстати иногда помогает
Цитата (Психолог)
Вероятно, Вы чувстуете себя изгоем, потмоу что Вас все это волнует. Как думаете, а если бы Вас это все не волновало, чтобы Вы тогда чувстовали?
Тоже самое.Ну все равно это дает о себе знать, когда ты видишь что люди просто тебя не принимают,постепенно это накапливается
Цитата (Психолог)
А как же желание отомстить всем мужчинам и растоптать их чувства, высмеять и унизить?
Ну есть такое желание.но это ведь ни о чем не говорит.Просто на акие-то поступки людей, которых много было, уже рекция и желания такие появляются.Т.е долго все копилось, человека провоцировали.и он постпенно ожесточился...
Цитата (Психолог)
Мало - это сколько?
три-пять человек.Может побольше немного
Цитата (Психолог)
Например?
Какие ценности- порядочность, честность , не предательство,мировоззрение ,тактичность ,воспитанность.не ограниченность...Не все же соответствуют им.И если ты действуюсь согласно кодексу порядочности,то не всегда с тобой поступают согласно твоим принципам.
Цитата (Психолог)
А какой смысл видите сейчас?
Я сейчас пока в замешательстве ,не знаю что делать, как вообще жить...
Цитата (Психолог)
Застаивть себя уважать невозможно, требую уважения. Уважение можно только заслужить. Продолжая требовать уважения, Вы этим только заставляете, наоборот, окружающих Вас поддевать или высмеивать или нападать. И что Вам это дает?
Ничего, может на самом деле люди изменились,и сейчас важнее прежде всего уважение к себе чем к другому человеку.Как-то раньше все прозрачней и понятней были.А сейчас слушаешь некоторых и в шоке просто, от их мыслей и поступков.А уважение должно быть к хорошому , порядочному человеку, который совершает хорошие дела и поступки.Но точно не к дельцу и прожигателю жизни. и высокмерному человеку
Цитата (Психолог)
Ольга, зачем Вы опять себя сравниваете с кем-то? С какой целью? Так чего тогда не хватает? И что отталкивает?
Да я не сравниваю, просто мне обидно и горько.Я наверное просто не понимаю сегодняшнее общество и принцип жизни....И пытаясь вписаться в это общество я просто не вписываюсь в него,со своими позициями и принципами, поэтому и не нравлюсь многим.И с однйо стороны понимаю что мне в этом обществе просто не комфортно и тяжко,чужая я просто
А вообще не подача даже , а внутренний мир....
 
ПсихологДата: Четверг, 05.09.2013, 12:18 | Сообщение # 173
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Ольга, солнышко, так заинтересуйте их. с чего бы начали?
А как заинтересовать , не знаю)Оосбо ничем они не заинтесресовываются

Давайте,пофантазируем. Представьте, что вы хотите кого-то заинтересовать, как бы Вы стали это делать? (опишите, чем подробнее, тем лучше)
Цитата

Так Вы опасаетесь того, что не понравитесь и Вам откажут или того, что Вам могут использовать?
Что не понравлюсь, что откажут , что используют все вместе.

А чего больше всего боитесь? (напишите в порядке убываения - сначало то, чего больше всего боитесь)
Цитата

Понимаю Вас, но в мире есть, были и будут люди, кто все равно будут кого-то обсуждать за глаза и им будет все равно на требования кого-то. И что вы можете с этим сделать?
Ничего не могу,но меня такие люди бесят, почему то их много стало...Просто тупо игнорировать или ставить на место их же методами,кстати иногда помогает

Ольга, солнышко, большинство людей как раз на таких подобно и реагирует, люди, которые обсуждают никому не нравятся, к ним мало, кто хорошо относится. Но, при этом, Вас никто не заставляет с ними общаться,и тем более обращать внимания на них самих и их слова. Что думаете?

Цитата
Тоже самое.Ну все равно это дает о себе знать, когда ты видишь что люди просто тебя не принимают,постепенно это накапливается

А Вы всех принимаете?
Вы хотите сказать, что вообще все люди, которые Вам встречаются Вас не принимают?
Цитата

А как же желание отомстить всем мужчинам и растоптать их чувства, высмеять и унизить?
Ну есть такое желание.но это ведь ни о чем не говорит.Просто на акие-то поступки людей, которых много было, уже рекция и желания такие появляются.Т.е долго все копилось, человека провоцировали.и он постпенно ожесточился...

Ольга, елси есть такое желание, то как Вы ему даете выход? Как Вы его можете реализовать или отрегаировать? Потому, что оно определенным образом сказывается на Вашем неосознанном поведении, и это не удучшает оношения с противоположным полом.
Цитата

Как с ними складываются отношения?
Нормально, но их очень мало.
Мало - это сколько?
три-пять человек.Может побольше немного

Ольга, так Вы везучий человек, у Вас много людей, с кем складываются хорошие отношения, у большинтва намного мнеьше.
А вы хотели бы сколько было бы людей, с кем складывались бы отношения?
Цитата

Например?
Какие ценности- порядочность, честность , не предательство,мировоззрение ,тактичность ,воспитанность.не ограниченность...Не все же соответствуют им.И если ты действуюсь согласно кодексу порядочности,то не всегда с тобой поступают согласно твоим принципам
Ничего, может на самом деле люди изменились,и сейчас важнее прежде всего уважение к себе чем к другому человеку.Как-то раньше все прозрачней и понятней были.А сейчас слушаешь некоторых и в шоке просто, от их мыслей и поступков.А уважение должно быть к хорошому , порядочному человеку, который совершает хорошие дела и поступки.Но точно не к дельцу и прожигателю жизни. и высокмерному человеку

.

Ольга, а почему бы тогда и не общаться исключительно с теми, с кем у Вас совпадают жизненные ценности?
Вашим жизненным ценностям не будут все следовать, так как у каждого они свои, а значит и уважать Ваши взгляды также не все будут. Но у Вас есть выбор принять, что все люди разные, и общаться с тем, кто Вам близок и понятен и избегать общения, с кем Вам не приятно общаться.

Цитата
А какой смысл видите сейчас?
Я сейчас пока в замешательстве ,не знаю что делать, как вообще жить...

А как бы хотели жить?

Цитата
просто мне обидно и горько.

Ваша обида что Вам дает?

Цитата
А вообще не подача даже , а внутренний мир....

Что имеете в виду?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:19 | Сообщение # 174
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (anastasia5)
Давайте,пофантазируем. Представьте, что вы хотите кого-то заинтересовать, как бы Вы стали это делать? (опишите, чем подробнее, тем лучше) Цитата
Взглядом наверное,улыбкой,пристально смотреть на мужчину....
Цитата (Психолог)
Ольга, солнышко, большинство людей как раз на таких подобно и реагирует, люди, которые обсуждают никому не нравятся, к ним мало, кто хорошо относится. Но, при этом, Вас никто не заставляет с ними общаться,и тем более обращать внимания на них самих и их слова. Что думаете?
 .Не понравлюсь вначале(ранбше бы об этом даже не думала),второе откажут.и последнее используют.
Цитата (Психолог)
Ольга, солнышко, большинство людей как раз на таких подобно и реагирует, люди, которые обсуждают никому не нравятся, к ним мало, кто хорошо относится. Но, при этом, Вас никто не заставляет с ними общаться,и тем более обращать внимания на них самих и их слова. Что думаете?
Да никто,но вот здесь порой столько таких нетактичных невоспитанных и видела.и ведь с такими еще и общаются другие люди...
Цитата (Психолог)
А Вы всех принимаете? Вы хотите сказать, что вообще все люди, которые Вам встречаются Вас не принимают?
нет не всех.Здесь да большинство,у меня здесь в школе и в институте практически и не было друзей.Изгоем была.
Цитата (Психолог)
Ольга, елси есть такое желание, то как Вы ему даете выход? Как Вы его можете реализовать или отрегаировать? Потому, что оно определенным образом сказывается на Вашем неосознанном поведении, и это не удучшает оношения с противоположным полом.
Ударить хочется, пригрозить чем-то ножом или оружием(а ведь на самом деле есть такие провокаторы ) которые людей на агрессию провоцируют
И даже такие мужчины есть провокаторы.И ведь они понимают что самое важное в женщине внешность и нет отношенйи на это и бьют
Цитата (Психолог)
Ольга, так Вы везучий человек, у Вас много людей, с кем складываются хорошие отношения, у большинтва намного мнеьше. А вы хотели бы сколько было бы людей, с кем складывались бы отношения?
Да нет, у многих намного больше.Больше намного хотела бы иметь.В том городе у меня было больше друзей и знакомых,чем здесь(хотя конечно это было детство но все же)
Цитата (Психолог)
Ольга, а почему бы тогда и не общаться исключительно с теми, с кем у Вас совпадают жизненные ценности? Вашим жизненным ценностям не будут все следовать, так как у каждого они свои, а значит и уважать Ваши взгляды также не все будут. Но у Вас есть выбор принять, что все люди разные, и общаться с тем, кто Вам близок и понятен и избегать общения, с кем Вам не приятно общаться.
Я таких здесь не встречала,увы.Есть конечно люди которые меня понимают, но их мало.А мужчин таких вообще здесь не видела
Цитата (Психолог)
А как бы хотели жить?
Комфортно ,уверенно, в определенном кругу,который мне близок.Здесь я чужая.Мне даже близок маленький город,где все друг друга знают.и хорошо к друг другу относятся...(как из прошлого)
Цитата (Психолог)
Ваша обида что Вам дает?
Ничего.Несостоятельность сегодняшней жизни.Разочарование в себе в людях
Цитата (Психолог)
Что имеете в виду?
Внутренний мир не нравится,а не подача....Бесит он людей
 
anastasia5Дата: Пятница, 06.09.2013, 20:22 | Сообщение # 175
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И я честно не понимаю,почему других хвfлят, восхищаются([хотя ничего особенного, а мной нет.Ведь внешность у меня симпатчиная,яркая, в тысячу раз хуже хвалят, понимая что я лучше, и завидую в чем-то

Сообщение отредактировал anastasia5 - Пятница, 06.09.2013, 20:24
 
ПсихологДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:03 | Сообщение # 176
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Давайте,пофантазируем. Представьте, что вы хотите кого-то заинтересовать, как бы Вы стали это делать? (опишите, чем подробнее, тем лучше) Цитата
Взглядом наверное,улыбкой,пристально смотреть на мужчину....

Взглядом - просто пристально смотрели бы? Или какой бы был взгляд?
Улыбка какая бы была?
Ольга, если есть время, поищите, пожалуйста картинки с взглядом и улыбкой, подобной, как бы Вы пытались привлечь внимание к себе понравившегося мужчины.

Цитата
Ольга, солнышко, большинство людей как раз на таких подобно и реагирует, люди, которые обсуждают никому не нравятся, к ним мало, кто хорошо относится. Но, при этом, Вас никто не заставляет с ними общаться,и тем более обращать внимания на них самих и их слова. Что думаете?
Да никто,но вот здесь порой столько таких нетактичных невоспитанных и видела.и ведь с такими еще и общаются другие люди...

Ольга, а разве люди не общаются как раз с теми, кто им в чем-то подобен и с кем им интересно?

Цитата
А Вы всех принимаете? Вы хотите сказать, что вообще все люди, которые Вам встречаются Вас не принимают?
нет не всех.Здесь да большинство,у меня здесь в школе и в институте практически и не было друзей.Изгоем была.

А сейчас как?
А разве не это главное, что есть люди, которые Вас принимают?

Цитата
Ударить хочется, пригрозить чем-то ножом или оружием(а ведь на самом деле есть такие провокаторы ) которые людей на агрессию провоцируют
И даже такие мужчины есть провокаторы.И ведь они понимают что самое важное в женщине внешность и нет отношенйи на это и бьют

1. Не для всех женщин важна внешность. Женщины как и мужчины разные. Некоторые, наоборот, обижаются, когда в них видят только красивую внешность, но не ценят ум или личность. Все индивидуально.
2. Да есть такие люди, и мужчины, и женщины, которые специально провоцируют других на агрессию. И делают это в силу собственных внутренних проблем, которые по большей части не осознаются, так ка ккто осознает это, пытается избавиться от такого неблаговидного качества, так как им самим оно сильно мешает в отноешниях с окружающими. Обычно такие люди остаются одинокими, даже если и созлают семью, они там как отвергнутые не принятые... Как видите, это глубоко несчастные люди, так стоит ли на них обижаться или раздражаться, если они уже сами себя каждый раз наказывают, когда провоцируют других?
3. Хочется им пригрозить, но не грозите, а как реагируете?
Цитата

Есть конечно люди которые меня понимают, но их мало

Но они же есть!?
Цитата

Что имеете в виду?
Внутренний мир не нравится,а не подача....Бесит он людей

Что именно в Вашем внутренеем мире бесит людей?

Цитата
И я честно не понимаю,почему других хвfлят, восхищаются([хотя ничего особенного, а мной нет.Ведь внешность у меня симпатчиная,яркая, в тысячу раз хуже хвалят, понимая что я лучше, и завидую в чем-то

Так что Вас больше волнует: то, что окружающие не оценили Вашу внешность или Ваш внутренний мир?

Цитата
Ваша обида что Вам дает?
Ничего.Несостоятельность сегодняшней жизни.Разочарование в себе в людях

Так зачем же тогда Вы так за нее держитесь?

Цитата
Есть конечно люди которые меня понимают, но их мало
Ольга, так Вы везучий человек, у Вас много людей, с кем складываются хорошие отношения, у большинтва намного мнеьше. А вы хотели бы сколько было бы людей, с кем складывались бы отношения?
Да нет, у многих намного больше.Больше намного хотела бы иметь.В том городе у меня было больше друзей и знакомых,чем здесь(хотя конечно это было детство но все же)

1. А у кого нет и того, что у Вас есть. Как им тогда быть?
2. Ольга, зачем Вам другие???? При чем они? И что такого, что у кого-то чего больше? У каждого человека чего-то больше, чем у других, вот это и надо найти и ценить в себе самом. Что у Вас или в Вас самой есть большего, чем у других?
Цитата

А как бы хотели жить?
Комфортно ,уверенно, в определенном кругу,который мне близок.Здесь я чужая.Мне даже близок маленький город,где все друг друга знают.и хорошо к друг другу относятся...(как из прошлого)

1. А разве у Вас уде нет такого круга? У Вас же есть люди, которые Вас понимают и принимают, разве не так?
2. Понимаю Вас, тоже люблю такие отношения - жить там, где друг друга все знают и перекидываться с соседями и вообще, кто встретиться словами. Приятно.... Вы живете в большом городе?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 10.09.2013, 11:50 | Сообщение # 177
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Взглядом - просто пристально смотрели бы? Или какой бы был взгляд? Улыбка какая бы была?
Ольга, если есть время, поищите, пожалуйста картинки с взглядом и улыбкой, подобной, как бы Вы пытались привлечь внимание к себе понравившегося мужчины.

http://s017.radikal.ru/i401/1309/ad/1f76cffdbd42.jpg 
ну вот такое им наверное понравилось бы.Взгляд, улыбка,кокетливая с призывом к мужчинам
Цитата (Психолог)
А сейчас как? А разве не это главное, что есть люди, которые Вас принимают?
Тоже себя так ощущаю, этих людей очень мало.которые принимают
Цитата (Психолог)
3. Хочется им пригрозить, но не грозите, а как реагируете?
Агрессивно реагирую, или наоборот защищаюсь, по крайней мере раньше так делала, сейчас уже просто не обращаю на них внимание.
Цитата (Психолог)
Что именно в Вашем внутренеем мире бесит людей?
То чего у них нет, честность порядочность доброта, суждения правильыне, которымы они не обладают, а может просто считают наивной и им это не нравится...а может просто им не понятен этот внутренний мир, он слишком тяжел для них и наверное скучен.
Цитата (Психолог)
Так что Вас больше волнует: то, что окружающие не оценили Вашу внешность или Ваш внутренний мир?
и то и другое,обидно становится почему так происходит.Ты себя в зеркале чувствуешь красивой, а тебя такой не видят, тоже и про ум к примеру и твои способности.Может они и видят, но считают а зачем ей самооценку повышать,давайте уж лучше понизим
Цитата (Психолог)
Так зачем же тогда Вы так за нее держитесь?
 
Цитата (Психолог)
Так зачем же тогда Вы так за нее держитесь?
Я не держусь за нее, но все равно она приходит опять от поступков от слов людей, отпустить не получается
Цитата (Психолог)
1. А у кого нет и того, что у Вас есть. Как им тогда быть? 2. Ольга, зачем Вам другие???? При чем они? И что такого, что у кого-то чего больше? У каждого человека чего-то больше, чем у других, вот это и надо найти и ценить в себе самом. Что у Вас или в Вас самой есть большего, чем у других?
Я таких людей не знаю.Наверное есть те у кого и вообще нет жилья и здоровья...не то что друзей
Наверное во мне есть больше внутреннего содержания чем в других) это важное,вот это и ценю
Цитата (Психолог)
1. А разве у Вас уде нет такого круга? У Вас же есть люди, которые Вас понимают и принимают, разве не так? 2. Понимаю Вас, тоже люблю такие отношения - жить там, где друг друга все знают и перекидываться с соседями и вообще, кто встретиться словами. Приятно.... Вы живете в большом городе?
Нет ,  а две подруги это очень малоК тому же понимаю и что и эти подруги мне далеки.А окружение в этом городе как -то мне чуждо.Да маленькие города в этом и проще,что люди проще и не такие озлобленные и занятые собой, как в больших городах.Да я живу в городе миллионнике
Цитата (Психолог)
Ольга, а разве люди не общаются как раз с теми, кто им в чем-то подобен и с кем им интересно?
Общаются, хотя я не всегда общалась с себе подобными,
 
anastasia5Дата: Вторник, 10.09.2013, 11:51 | Сообщение # 178
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://s017.radikal.ru/i401/1309/ad/1f76cffdbd42.jpg
 
ПсихологДата: Среда, 11.09.2013, 19:59 | Сообщение # 179
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата

http://s017.radikal.ru/i401/1309/ad/1f76cffdbd42.jpg
ну вот такое им наверное понравилось бы.Взгляд, улыбка,кокетливая с призывом к мужчинам

Понравится как что и для чего?
Вы так смотрите и улыбаетесь, когда пытаетесь привлечь внимание?

Цитата
А сейчас как? А разве не это главное, что есть люди, которые Вас принимают?
Тоже себя так ощущаю, этих людей очень мало.которые принимают

Ольга, скольких людей Вы принимаете сейчас?
Цитата

Агрессивно реагирую, или наоборот защищаюсь, по крайней мере раньше так делала, сейчас уже просто не обращаю на них внимание.

Сейчас Вы не обращаете на них внимание?
Цитата

Что именно в Вашем внутренеем мире бесит людей?
То чего у них нет, честность порядочность доброта, суждения правильыне, которымы они не обладают, а может просто считают наивной и им это не нравится...а может просто им не понятен этот внутренний мир, он слишком тяжел для них и наверное скучен.

1 То есть Вы считаете, что Вы лучше окружающих людей, и что только Ваши суждения правильные, остальные все ошибаются только потмоу, что мыслят не так как Вы?
2 Чем Ваш внутренний мир тяжел?
3 То есть Вы скучны для окружающих людей?

Цитата
и то и другое,обидно становится почему так происходит.Ты себя в зеркале чувствуешь красивой, а тебя такой не видят, тоже и про ум к примеру и твои способности.Может они и видят, но считают а зачем ей самооценку повышать,давайте уж лучше понизим

Получается Вы лучше окружающих людей, и только Ваши критерия правильные, а все остальные ничего не понимают. Как Вы думаете, такая позиция собеседника какую реакцию вызовет?
Вам самой нравится другим людям понижать самооценку? Каким именно людям пытаетесь понизить самооценку?

Цитата
во мне есть больше внутреннего содержания чем в других)

То есть Вы лучше других людей? Остальные хуже Вас? Чем именно?:

Цитата
Да маленькие города в этом и проще,что люди проще и не такие озлобленные и занятые собой, как в больших городах.Да я живу в городе миллионнике

Если Вам нравятся маленькие города, то почему там не живете?

Цитата
Ольга, а разве люди не общаются как раз с теми, кто им в чем-то подобен и с кем им интересно?
Общаются, хотя я не всегда общалась с себе подобными,

А с кем общаются? И с какой целью?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Среда, 11.09.2013, 20:27 | Сообщение # 180
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (anastasia5)
Понравится как что и для чего? Вы так смотрите и улыбаетесь, когда пытаетесь привлечь внимание?
Я думаю скорее не для серьезных целей.но понравится,обратят т и подойдут.
Нет, я так не умею
Цитата (Психолог)
Ольга, скольких людей Вы принимаете сейчас?
Даже не знаю, сейчас у меня очень кругкий общения. 1-5 человек с кем тесно общаюсь,остальными очень шапочно...
Цитата (Психолог)
Сейчас Вы не обращаете на них внимание?
Стараюсь не обращать внимание
Цитата (Психолог)
1 То есть Вы считаете, что Вы лучше окружающих людей, и что только Ваши суждения правильные, остальные все ошибаются только потмоу, что мыслят не так как Вы?
Я не считаю себя лучше других,но я считаю что мой внутренний мир хороший и гармоничный.Нет не все, но они мои...Я и так за все время что я здесь живу уже устала от ругани в свой адрес, поэтому я лучше буду себя хвалить чем ругать....
Цитата (Психолог)
2 Чем Ваш внутренний мир тяжел? 3 То есть Вы скучны для окружающих людей?
Не знаю.Просто серьезный видимо.
Может и скучна .наверное так
Цитата (Психолог)
Получается Вы лучше окружающих людей, и только Ваши критерия правильные, а все остальные ничего не понимают. Как Вы думаете, такая позиция собеседника какую реакцию вызовет? Вам самой нравится другим людям понижать самооценку? Каким именно людям пытаетесь понизить самооценку?
Нет я этого не говорю,просто не всегда легко согласится с неправильной позицией.
Нет. и я стараюсь этого никогда не делать.Тем более никогда не буду унижать человека из-за внешности, или по другому поводу
Цитата (Психолог)
То есть Вы лучше других людей? Остальные хуже Вас? Чем именно?:
Нет, просто у разных людей разный внутренний мир,у кого-то может быть еще лучше,и богаче, но мне свой внутренний мир нравится...
Цитата (Психолог)
Если Вам нравятся маленькие города, то почему там не живете?
Я даже не знаю что на это ответить .Были такие мысли,но с работой там еще хуже чем здесь, и всегда есть страх что ничего не получится.....что еще хуже будет..не знаю сейчас путаница в голове...
Цитата (Психолог)
А с кем общаются? И с какой целью?
Некоторые общаются с теми от кого можно что-то получить. , кто выше по статусу, или со своей ровней,статуса,некоторые с кем интересно, кто-тос  детства, со школы...У всех по-разному..
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Проблема в общении, построения отношения с мужчинами (Отношения,)
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта