00:20
Вопросы и ответы.

Здравствуйте!
Здесь Вы можете задать мне вопрос и получить ответ.
Задавая вопрос, опишите подробнее трудную для Вас жизненную ситуацию и укажите свой возраст.
Данный раздел не предназначен для психотерапевтической работы, предполагается только краткий ответ на вопрос.

Если Вам необходима консультация, то создайте тему в "Виртуальном кабинете", но сначала прочитайте правила.

С уважением,

Наталья.

Просмотров: 17240 | Добавил: Психолог


Всего комментариев: 70
1 2 3 4 »
70 JulianSus  
1
Благодарю за полезную информацию. Благодарю всех. Отдельная благодарность пользователю с ником Moderator

68 dzerelogay  
1
Здравствуйте, Наталья. Приснился сон. Помогите расшифровать. Я сижу в театре под открытым небом. Сижу в верхних рядах. А внизу сцена. У меня пакет с мясом. Этот пакет мне дал один знакомый. Мяса несколько кг. Свежее. Это я не смотрю в пакет. А так знаю. И вот артист со сцены поднимается ко мне. Он в длинном бардахине. И лицо разрисовано, т.е. лица как не видно. Только глаза. Он подходит моча, берет пакет. Смотрит на меня внимательно. И спускается вниз. А я сначала недоумеваю. А потом понимаю, что так и нужно. Сон очень яркий, с эмоциями. Хотя последнее время редко запоминаю. Помогите расшифровать. Благодраю.

69 Психолог  
0
Здравствуйте!
Сон отражение эмоций.
В данный момент Вы как бы зритель в своей жизни, многое от Вас не зависит, это вызывает переживания, напряжение. Некоторые вещи делаются за Вашей спиной, что может вызывать недоумение.Возможно кто-то пытается Вас использовать. Также сон указывает на то, чтобы Вы позаботились о себе, иначе можете заболеть, тут может быть от простой простуды до чего-то серьезного.
Часто подобные сны бывают с продолжением. То есть что-то после опять снится, отражая ситуацию и возникшие на нее эмоции.
Жлеаю Вам все рарешить как можно быстрее, а что разрешится, это обязательно.
И подумайте о себе, если есть возможность позвольте себе отдохнуть.
С уважением,
Наталья.

66 Alexsandra_888  
0
Здравствуйте, Наталья!!!
Почти год назад один знакомый познакомил со своим другом. Стали сразу общаться, общение лилось рекой, но одно "НО", нас разделяют 2000 км. По началу это проблемой не было, так как практически сразу он сказал, что переберется по ближе и все будет хорошо. Прошло 10 месяцев, он все еще перебирается. Сначала проблема стояла в том что ему надо было выплатить некую сумму, весной выплатил, потом с работой не пошло, денег не было даже на то чтобы приехать, я летом вырвалась на три недели к нему. все было прекрасно просто, не смотря на то что он в сети очень ревнив был и контролировал мой каждый шаг. Я вернулась обратно домой и тут начался кошмар всей моей жизни! после его др, а точнее он свое др праздновал, не так как планировал со мной, а пришлось поехать там в другое место, где нет ни связи ни чего! я это стерпела еле еле, так как раньше наше общение зашкаливало в сети, мы общались каждые пять минут! после приезда, он постепенно как бы замыкаться в себе... меньше стал писать, агрессивно начал реагировать на меня, на мои расспросы отвечал, что это проблемы в семье и просил потерпеть немного! Прошло два месяца.... лучше не стало, стало только хуже, наше общение сошло на одностороннее общение, я ему пишу, он может ответить, может нет....но при этом всегда говорит, когда я начинаю расспрашивать что любит и я ему одна нужна и что он все это старается для меня, но не рассказывает что именно произошло в его жизни и почему все так получилось.... я не могу расстаться, может реально у него проблемы, а я брошу его, тем более я очень люблю его и дорожу им! У меня нет сил уйти первой, поэтому я его уже просила заблокировать меня, чтобы я не могла ни писать, ни звонить, он накричал, что я сошла с ума и что я вообще несу, ничего подобного он не хочет.... но внимания ноль, я уже сутки молчу и он молчит, только одно Доброе утро вчера написал и все....и не уходит и не проясняет ситуацию....я реву, днями и ночами!!!! у меня не с кем посоветоваться на эту тему, поэтому я к вам обратилась!!! Помогите!!!
как вы думаете, если у него есть кто то, то почему он до сих пор не расстанется со мной? и на ваш свежий взгляд, ваше мнение по данной истории?я в большом тупике, не знаю как быть!

67 Психолог  
0
Здравствуйте, Александра!
Обратите внимание, что данный раздел не предназначет для консультаций. Ваш вопрос - больше является запросом на консультаци. Если решите обратиться за консультацией, то это тут - http://consultante.ucoz.com/forum/2
Отношения на расстоянии, если они не переходят на новый уровень, то между людьми начинает потихоньку появляться "пропасть". Оно и становится односторонним или однообразным. Что произошло в жизни молодого человека, мы с Вами долго можем гадать и не факт, что угадаем. Тут важно не то, что у него произошло в жизни, а то, как Вы воспринимаете его молчание, отсутствие инициативы для общения. Проблема тут в Вашей реакции. Этим Вы сами себя изводите, при этогм не зная что на самом деле происходит в жизни Вашего молодого человека. Возможно, у него проблемы, как он Вам и сказал, но он не хочет ими с Вами делиться. Тут только ему решать, что Вам рассказывать, а что нет. Свое отноешнеи к Вам он сам четко выразил, что любит. Остальное догадки. И ту тепреь Вам решать - насколкьо он важен для Вас. Если важен, то дать ему время решить его проблемы и не накручивать саму себя. Если же Вам без него легче, лучше, то расстаться (не его просить Вас заблокировать,а взять ответсвенность за данное решение на себя, а не перекладывать на него) и начать новые отношение с другим молодым человеком. От того, что будете себя накручивать ничего не изменится в ситуации, а вот на Вашем здоровье может отразиться. Поэтому хорошо бы Вам сначала определиться, что Вы хотите, и уже в соотвествии с этим дальше думать как поступать.
Удачи Вам!

64 Нина  
0
Здравствуйте, Наталья!
Вас посоветовала моя подруга. Проблема из темы уже понятна - личная жизнь, которой нет. Если коротко - есть два
состояния: 1) Частое преследование чьих-то похорон - во сне, на яву.
Поэтому стараюсь на похороны не ходить, но не всегда это правильно.
После этого начинаю вспоминать всех, кто ушел из жизни и эти мысли долго
преследуют. Часто снятся сны - похороны, потеря близких и себя могу
увидеть в гробу и т.д., утром просыпаешься и чувствуешь себя полным
балластом, ни кому не нужным - грустно и тошно, смысл жизни не понятен.
2) второе состояние - это я представляю себя танцующей. Но с некоторых
времен мне не хватает темпа, поэтому вижу себя на льду - на большой
скорости, гибкой, уверенной, красивой - и здесь я получая истинное
наслаждение - причем все это происходит не во сне. Бывают такие периоды
когда я слушаю музыку и четко вижу себя такой - могу музыку слушать
долго. И это, мне очень нравится, высокая скорость скольжения, а рядом
со мной партнер. А все это проходит - и опять я одна, и что делать, не
понятно. Неужели я живу только для того, чтобы ходить на работу, решать
чужие проблемы. Хочется немного женского счастья. Можно ли мне помочь?
Мне не понятно мое первое состояние. С уважением, Нина.

65 Психолог  
1
Здравствуйте, Нина!
Обратите внимание, что данный раздел не предназначен для психотерапии. Здесть только Ваш вопрос и мой ответ. Бесплатные консультации проводятся в "Вирутальном кабинете" . Если Вы решите поработать над данной проблемой, я Вам сделала доступ, Вы можете там создать тему.
Если же анализировать то, что Вы описали, то у Вас есть чувство бывает чувство, что Вы зря живете, бывает потеря смысла жизни, Вы ка кбы не чувствуете, что вы реализовались так, как бы Вам самой хотелось, есть желание изменить жизнь кардинально, распрощаться с чем-то из прошлого. Есть желание наладить свою жизнь, желание, чтобы появилась любовь в жизни.
Вероятно бывает тревога за будущее или (и) перед какими-то событиями - ожидание чего.
В Вас много чувств, любви, энергии, которые не были реализованы. В общем у Вас есть все ресурсы, чтобы измнеить свою жизнь, но что-то Вас останавливает, возможно, как раз это ожидание чего-то, что Вы не сможете контролировать и из-за этого может быть и появляется тревога.
Человек всегда может изменить свою жизнь smile потребуется просто терпение и усилия smile Если человек готов к этому и готов именно действовать, то его жизнь обязательно изменится. smile Помочь можно всем :), если человек готов принять помощь smile

С уважением,
Наталья.

62 slawazalunin  
0
Если  я  ей  слова  скажу  то  получаю  в  двойне

61 slawazalunin  
0
вот  ругает как  маленькую  Наталья

60 slawazalunin  
0
Добрый  вечер Наталья  Мне   18  лет   я  живу  с  мамой   у  нас  с  ней  частые  ссоры  за  мою  учёбу  Я  учусь  не  очень  и за  это  получаю   от  неё  раньше  я  делала  уроки  когда  она  была  на  работе   когда  она  приходила  проверяла  были  ошибки  ругала   заставляла  переписывать  Теперь  я  сажусь  за  уроки  когда  она  приходит  с  работы  так  сказала  она  будешь  делать  уроки  когда  я  буду  приходить  с  работы  при  мне  вот  и  делаю  когда  она  приходит  она  садиться  рядом  если  я  на  пишу  ошибку   по  шее   получаю  если  ещё  одну  подзатыльник  если  ещё  пощёчину  потом  она  встаёт   и  пальцем   тычет  в  тетрадь  на  ошибку  и  кричит  что  это  такое  почему  мне  нервы  трепиш    своей  учёбой   потом  берёт  тетрадь  и  по  лицу  меня  шлёпать    начинает    тетрадью  за  ошибки  и что  нервы  треплю ей   после  работы  её

63 Психолог  
1
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует консультации, а не просто ответ-вопрос. Данный раздел не предусматривает психотерапию и консультации. Если решитесь на консультацию, то я Вам сделала доступ в "Вирутальном кабинете".
В данной ситуации Вы мало что можете сделать, так как зависите от мамы, а мамы привыкла к такой модели повдения, и для нее физичиеские наказания не кажутся чем-то предусудительным, поэтому она не прекратит, по краней мере, пока Вы будете от нее зависеть. По вссему Ваша мама не чувствует себя счастливой и поэтому она более агрессивно может реагировать на любые ситуации, которые не вписываются в ее представления о "хорошей дочери".
Тут бы хорошо с Вашей мамой поработать, но вот только маловероятно, что она захочет этого, так как считает, что поступает правильно и что ее меоды Вашего воспитания оптимальные.
Вам остается попытаться подтянуть учебу и как закончите школу (если еще не закончили) сделать все, чтоыб стать от нее материально не зависимой, тогда Вам проще будет отстаиввать свои взгляды, свой ценности, свой образ жизни. Сейчас же елси Вы попробуете отстоять себя, Вас за это мама накажет только еще сильнее. И посокльку Вы материально от нее зависите, живете на ее площади, то Вам ничгео не остается как следовать ее правилам. По другому она не позволит Вам жить, елси Вы не будете следовать ее правилам - тому образу жизни, который она считает правильным. Мама Вас пока воспринимает как ребенк, который не знает жизни, и считает, что таким образом через контроль и наказание делает Вам лучше. И она никогда не поймет, что на самом деле Вам от ее криков и подзатыльников не лучше, а хуже. Вам придется после как сможете себя сами содержать отстаивать свое право на свою жизнь, так как мама сразу тоже Вас так просто не отпустит и попробует контролировать и "руководить" Вашей жизнью.
Терпения Вам!

58 slawazalunin  
0
Я вам писала про ссоры с мамой Наталья что мама меня ругает лупит за учёбу

59 Психолог  
1
Если Вы хотите только ответ на вопрос, то расскажите, пожалуйста свою ситуацию.
Если вы хотите консультацию, то посмотрите лс, я Вам написала, что сделать.

56 slawazalunin  
0
здравстуйте Наталья

57 Психолог  
1
Здравствуйте!
Могу чем-то Вам помочь? У Вас есть какой-то вопрос? :)

54 Кристи  
1
Здравствуйте, Наталья! Как мне быть? Как мне изменить себя? Я не доверяю мужчинам, если мой мч мне не звонит, то меня начинает трясти.
Он мне говорит, что у меня такой стереотип, как будто все мужики изменяют своим женам (девушкам). А еще я очень эмоциональный человек, истеричка. Если мне что-то не нравится, то это у меня на лице написано. Хожу с надутыми щеками, с угрюмым лицом. Меня раздражает, когда ему звонят девушки (хотя они звонят по работе, т. к. его работа связана с женским полом), а он не говорит мне ничего, просто может поговорить, а потом спокойно подойти ко мне и не сказать кто и зачем звонил. Из-за этого мы часто ругаемся... Еще он говорит, что я его не слушаюсь как мужчину (да, наверное он прав, я боюсь кому-то довериться, потому что боюсь, что меня предадут, что меня будут водить за нос). Я постоянно живу в тревоге из-за этого портятся наши отношения... И я сама понимаю, что мне надо меняться, но не знаю как это сделать, как научиться доверять ему как мужчине, доверить ему вести наши отношения, а самой просто цвести как цветочек и не беспокоиться любит ли он меня или нет, и всегда быть в хорошем настроении...

55 Психолог  
1
Здравствуйте, Кристи!
Вам бы хорошо пройти психотерапию. Недоверие к мужчинам, ревность, тревога, часто всего причина такого поведения лежит в детстве, во взаимоотношения родителей. Хорошо бы разобраться в детских проблемах.
Часто взрослые недоверяют, так как в детстве не были приянты родителями,отвергались ими, к ним предъявлялись большие требования. И конечно, человек вырастает с заниженной самооценкой, он боится тогда потерять любовь, боится потерять контроль над ситуацией и над любимым.
Кроме того, установка, что все мужики изменяют своим женам тоже взялась не неоткуда. Возмлжно папа изменял или дедушка, или подобные слова часто говорила мама или бабушка. То есть необходимо разобраться откуда взялась данная установка.
Вам же необходимо поднять свою самооценку.
Научится отмечать сам момнет тревоги, ее возникновение. И можете себе даже задавать вопрос: насколько то, о чем Вы тревожетесь реально? Насколкьо он может происходить на самом деле? при каких обстоятлеьствах?
То есть старайтесь ее рационализировать, показать себе, что нет реальных причин для волнения.
Далее, постарайтеьс принять, что у Вашего любимого может быть свое личное пространство, его работа, о которой он не обязан говорить с Вами. Работа - это всгео лишь работа. Но он живет с Вами, он любит Вас, и этим все сказано.
А если Вам захочется что-то высказать любимому, то попробуйте это говорить не обвиняющим голосом, а расказывайте о своих чувствах, что вы сами чувствуете, только в виде констатации фактов, и в конце можете попросить его как бы Вы были рады, чтобы он вел себя - как или говорил - как.
В крайнем случае елси трудно совладать с эмоциями, заведите дневник, и записывайте все туда, то есть в очреедной раз, как Вам захочется высказать все своему любимому, Вы вметсо этого берете свой дневник и идете и пишите в него - описываете ситуацию, и пишите что чувствуете. Это поможет лучше понять себя и даст выход эмоциям, и поможет избегать конфликты с любимым.
Но я бы все-таки порекомендовала подумтаь по поводу психотерапии.

1-10 11-20 21-30 31-32


Имя *:
Email *:
Код *:





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта