[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Проблема в общении, построения отношения с мужчинами (Отношения,)
Проблема в общении, построения отношения с мужчинами
ПсихологДата: Пятница, 21.06.2013, 15:27 | Сообщение # 91
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Если мужчины так считают, то почему они влюбляются в далеко не красавиц и счастливы с ними?
Значит чем-то устраивают их.
Как странно,что меня уже по внешности списывают на первых стадиях,не узнав даже внутреннего мира

Это как?

Цитата
Это недоверие. У Ваших родителей были доверительные отношения между собой?
У Вас с родителями были доверительные отношения?
Нет не были.Нет не было у меня с родителями доверительных отношений

Вам бы хотелось сейчас, чтобы были с кем-то доверительные отношения?
Вам трудно кому-то доверять?

Цитата
Как Вы думаете почему она замужем и имеет поклонников?
кому-то просто везет

То есть то, что девушка некрасавица, но у нее куча поклонников и она замужем - это просто везение?

Цитата
Они говорят что не их типаж,т.е опять к внешности все сводят

это Вам говорят мужчины Вашего типажа?

Цитата
Внутренне развиваться,

как?

Цитата
быть личностью сложившейся.

это как?

Цитата
Ну какие же причины? подстраиваться под мужчин?менять себя в чем-?

Действительно, какие причины и менять в себя в чем именно?

Цитата
Люди мешают в реализации себя.Может сами мужчины слепы и не видят очевидно,просто не хотят видеть хорошее.
У меня нет,диссонанс с окружающей действительностью.

хм... люди мешают в реалиазации себя, а все мужчины слепы... Получается весь мир и люди плохие, одна Вы хорошая...?

Цитата
Этот осколок льда выстроили поступки мужчин

Осколок льда поместили Вы. Но Вы хотите переложить отвественность за свой поступок на мужчин. Зачем? Что это Вам даст?
Цитата

теперь он защищается от них и тем самым да приносит страдания,так лучше от этой защиты не становится.

Лучше от такой защиты не становится, тогда можно ли считать это защитой?

Цитата
А разве мужчинам нужны чувства и они умеют любить? нет, я так не думаю,скорее эгоизм во всем,

Вы решили за всех мужчин на свете, что они не умеют любить и им не нужны чувства и все мужчины эгоисты?

Цитата
Мне хотелось бы понять почему именно со мной мужчины так ведут себя,при том что я могу даже не говорить,а молчать,а они видят только мой внешний облик?

Попробуйте взглянуть на себя со стороны. Как Вы ведете себя с ними?
Ольга, что Вы решили по поводу тренинга?

Цитата
поступала раньше,не ждя ответной реакции,а сейчас просто обидно за все.

Тогда за что обидно, если не ждали обратной рекции?

Цитата
Жертвенность в том,что ты отдаешь,а тебе ничего взамен
Все равно хочется не только отдавать,но и получать что-то взамен,это у каждого человека так....особенно сейчас

1. Так какая же это жерственность - это "я тебе, а ты мне", то есть корысть.
2. И делая что-то для кого, если он ничего не обещал, от чего он должаен что-то давать взамен, это жы Ваши были ожидания, получить что-то в замен, пусть это будет только и то, что Вас бы увидели и оценили. Но тот человек не обязан это делать, он не обязан выполнять Ваши ожидания. Как в общем Вы не обязаны выполнять чьи то ожидания. Это выбор каждого человека.
Цитата

Почему Вы сейчас остаетесь внутри этого зака, если родители Вас туда поместили из своего эгоизма, и Вы чувствуете в себ в замке лишенной свободы, чувствуете боль и обиду? Почему не выйдете из него?
Видимо страх ,что выйдя из него ты лучшее не найдешь

Вам страшно покинуть этот замок, потому что боитесь, что выйдя из него лучшего не найдете? Значит оставаться в нем, отаказавшить от свободы, чувствуя боль и обиды - это лучшее для Вас?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Суббота, 22.06.2013, 15:09 | Сообщение # 92
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это как? Я описывала,что уже первоначально списывают меня по внешнему виду,т.е образ,внешность им не нравится,и они уже в дальнейшем со мной не общаются .не узнают моего внутреннего мира...Как-то так
Цитата (Психолог)
Вам бы хотелось сейчас, чтобы были с кем-то доверительные отношения? Вам трудно кому-то доверять?
Да хотелось бы.Доверять трудно,уже так много раз наталкивалась на предательство.
Цитата (Психолог)
То есть то, что девушка некрасавица, но у нее куча поклонников и она замужем - это просто везение?
Для меня такие ситуации загадочные/Видимо чем-то устраивает их,либо хорошо знает мужскую психологию,искусство флирта,использует кокетство.
Цитата (Психолог)
это Вам говорят мужчины Вашего типажа?
Да.и не только мужчины моего типажа.
Цитата (Психолог)
как?
Со своими сложившимися убеждениями,ценностями,независимым от мнения других,который может дать отпор другим,сложившимися интересами,умная,глубокая внутри.
Цитата (Психолог)
Действительно, какие причины и менять в себя в чем именно?
В стиле,во внешности,но буду ли я себя чувствовать комфортно в образе ,который мне не нравится..и не будет ли потом внутренний диссонанс.Это то же самое как стать гламурной мадам,да своему типажу ты будешь нравится,но при этом сама себе нет
Кстати у вас есть статья про это Как выбирают партнера http://consultante.ucoz.com/publ/kak_vybirajut_partnera/1-1-0-24
Цитата (Психолог)
хм... люди мешают в реалиазации себя, а все мужчины слепы... Получается весь мир и люди плохие, одна Вы хорошая...?
Я этого не говорила,но один человек не может противостоять всему окружению тоже,он борется за свое счастье и хочет быть счастлив
Цитата (Психолог)
Осколок льда поместили Вы. Но Вы хотите переложить отвественность за свой поступок на мужчин. Зачем? Что это Вам даст?
Да в ответ на действия мужчин,их слова.И сейчас это защита от них,ведь уберя ее они опять будут делать мне больно.
Цитата (Психолог)
Лучше от такой защиты не становится, тогда можно ли считать это защитой?
Нет,но хоть какой-то панцирь,место неуязвимости
Цитата (Психолог)
Вы решили за всех мужчин на свете, что они не умеют любить и им не нужны чувства и все мужчины эгоисты?
По отношению ко мне да.И в чем причины такого отношения я пытаюсь понять
Цитата (Психолог)
Попробуйте взглянуть на себя со стороны. Как Вы ведете себя с ними? Ольга, что Вы решили по поводу тренинга?

Да в сентябре начнется треннинг.сейчас вообще никак,похоже они не видят во мне сексуальный объект,т.е женщину которая может нравится(
Цитата (Психолог)
Вам страшно покинуть этот замок, потому что боитесь, что выйдя из него лучшего не найдете? Значит оставаться в нем, отаказавшить от свободы, чувствуя боль и обиды - это лучшее для Вас?

На данном этапе получается что так.Не лучшее,но другого нет,заменителя
Цитата (Психолог)
Тогда за что обидно, если не ждали обратной рекции?
Обидно,что используют тебя.И если это происходит постоянно.Это для каждого обычного человека обидно,кончается терпение
Добро должно быть по заслугам оценено,а получается нет.Получается хорошо оказывается тому,кто ничего не делает,или делает г-но.И я таких людей полно вижу.Получается чему меня учили с детства ,мои убеждения,ценности вообще ахинея,они сейчас не действуют.И побеждает хитрый наглый,беспринципный
 
ПсихологДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:11 | Сообщение # 93
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Если мужчины так считают, то почему они влюбляются в далеко не красавиц и счастливы с ними?
Значит чем-то устраивают их.
Как странно,что меня уже по внешности списывают на первых стадиях,не узнав даже внутреннего мира

Это как? Я описывала,что уже первоначально списывают меня по внешнему виду,т.е образ,внешность им не нравится,и они уже в дальнейшем со мной не общаются .не узнают моего внутреннего мира...Как-то так

То есть то, что девушка некрасавица, но у нее куча поклонников и она замужем - это просто везение?
Для меня такие ситуации загадочные/Видимо чем-то устраивает их,либо хорошо знает мужскую психологию,искусство флирта,использует кокетство.

1 Но ведь мужчины влюбляются в далеко не в красавиц, вероятно, списывают тогда не саму Вашу внешность, а какие-то внутренние качества, которые отражаются во внешнем облике?
2 На одном флирте и кокетстве отношения не построить, можно заинтерсовать собой да, но далее этого не достаточно. А вот знание мужской психологии пригодиться smile

Цитата
Вам бы хотелось сейчас, чтобы были с кем-то доверительные отношения? Вам трудно кому-то доверять?
Да хотелось бы.Доверять трудно,уже так много раз наталкивалась на предательство.

Каким Вы людям обычно доверяли раньше и от которых получали предательство? Охарактеризуйте их. Как они вели себя?

Цитата
это Вам говорят мужчины Вашего типажа?
Да.и не только мужчины моего типажа.

Какие именно мужчины Вам это говорят? Я как то не верю, что все без исключения мужчины Вам такое говорят....

Цитата
Со своими сложившимися убеждениями,ценностями,независимым от мнения других,который может дать отпор другим,сложившимися интересами,умная,глубокая внутри.

1 Глубокая внутри - это как?
2 Что нужно сделать, чтобы перестать зависеть от мнения других?
3 Вы умеете отпор давать?

Цитата
Действительно, какие причины и менять в себя в чем именно?
В стиле,во внешности,но буду ли я себя чувствовать комфортно в образе ,который мне не нравится..и не будет ли потом внутренний диссонанс.Это то же самое как стать гламурной мадам,да своему типажу ты будешь нравится,но при этом сама себе нет
Кстати у вас есть статья про это Как выбирают партнера http://consultante.ucoz.com/publ/kak_vybirajut_partnera/1-1-0-24

1. А зачем тогда менять себя на такой образ, который Вам самой будет не нравится и Вы соотвественно будете чувствовать внутренний диссонанс? Почему тогда не поменять в себе только то, что Вам самой мешает?
2. Что нибудь для себя новое для себя в статье нашли?

Цитата
хм... люди мешают в реалиазации себя, а все мужчины слепы... Получается весь мир и люди плохие, одна Вы хорошая...?
Я этого не говорила,но один человек не может противостоять всему окружению тоже,он борется за свое счастье и хочет быть счастлив

А зачем противостоять всему окружению? Они все враги?

Цитата
Осколок льда поместили Вы. Но Вы хотите переложить отвественность за свой поступок на мужчин. Зачем? Что это Вам даст?
Да в ответ на действия мужчин,их слова.И сейчас это защита от них,ведь уберя ее они опять будут делать мне больно.

1 Это был Ваш выбор и Ваше "действие", так почему тогда мужчины должны отвечать за Ваш выбор и Ваш "поступок"? Особенно мужчины, которые с Вами знакомятся сейчас?? Они то вообще при чем???
2 Они не смогут сделать Вам больно, если Вы сами этого не позволите. Окружающие могут на Вас влиять ровно настоклько, насколько Вы сами им позволите.
3 Разве этот осколок льда не делает уже Вам больно??

Цитата
Лучше от такой защиты не становится, тогда можно ли считать это защитой?
Нет,но хоть какой-то панцирь,место неуязвимости

1 С осколком льда в сердце - Вы неуязвимы??
2 Неуязвимы в чем именно?
3 И в чем этот осколок льда сделал Вас уязвимой?

Цитата
Вы решили за всех мужчин на свете, что они не умеют любить и им не нужны чувства и все мужчины эгоисты?
По отношению ко мне да.И в чем причины такого отношения я пытаюсь понять

1 Если из тех мужчин, которых Вы выбираете, а надо отметить они похожи или на Вашего отца или на Вашу мать, пока никто не влюбился в Вас, значит все остальные мужчины в Вас не могут влюбиться?
2 Ваш отец любил и любит Вас?
3 Ваша мать любила Вас в детстве? Вы чувствовали тогда ее любовь?

Цитата
Да в сентябре начнется треннинг.сейчас вообще никак,похоже они не видят во мне сексуальный объект,т.е женщину которая может нравится(

Умничка, Ольга! На какой именно тренинг записались?

Цитата
Вам страшно покинуть этот замок, потому что боитесь, что выйдя из него лучшего не найдете? Значит оставаться в нем, отаказавшить от свободы, чувствуя боль и обиды - это лучшее для Вас?

На данном этапе получается что так.Не лучшее,но другого нет,заменителя

Другой заменитель - это что?

Вас папа в жизни использовал?
Мама использует людей?

Цитата
Добро должно быть по заслугам оценено,

Кто решает, кто кому должен? И почему это кто-то кому-то должен?

Люди, которые используют других были во все времена и, само собой, разумеются будут. Это разве в Ваших силах изменить?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:38 | Сообщение # 94
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
1 Но ведь мужчины влюбляются в далеко не в красавиц, вероятно, списывают тогда не саму Вашу внешность, а какие-то внутренние качества, которые отражаются во внешнем облике? 2 На одном флирте и кокетстве отношения не построить, можно заинтерсовать собой да, но далее этого не достаточно. А вот знание мужской психологии пригодиться
Я про это и говорила,но внешность то у меня приятная,я однозначно лучше некоторых девушек,и внутренний мир добрый
мужскую психологию я да не знаю-это минус
Цитата (Психолог)
Каким Вы людям обычно доверяли раньше и от которых получали предательство? Охарактеризуйте их. Как они вели себя?
Сначала хорошо по-дружески ,подруги....хотя сейчас понимаю что они просто меня использовали.были и мужчины,которые играли просто на моих чувствах и моей доброте,возможности их выслушать ,понять
А потом показывали свое истинное лицо,поэтому сейчас я многим не доверяю...
Цитата (Психолог)
Какие именно мужчины Вам это говорят? Я как то не верю, что все без исключения мужчины Вам такое говорят....
Сейчас в основном многие так говорят,лишь только единицы не гвоорят(но только те которые никому не нужны).Раньше практически никто так не говорил,странно в основном практически всем нравилась.Как-то странно....не понимаю
Цитата (Психолог)
1 Глубокая внутри - это как? 2 Что нужно сделать, чтобы перестать зависеть от мнения других?
3 Вы умеете отпор давать?
Не поверхностная,думающая,не пустая,у которой богатый внутренний мир,наполненный эмоциями и живыми красками)
быть уверенной в себе 
Да умею
Цитата (Психолог)
1. А зачем тогда менять себя на такой образ, который Вам самой будет не нравится и Вы соотвественно будете чувствовать внутренний диссонанс? Почему тогда не поменять в себе только то, что Вам самой мешает? 2. Что нибудь для себя новое для себя в статье нашли?
Мне ничего не мешает.Внешне и внутренне.Может чуть наглости и самоуверенности)
Да нашла.Интересно(из статьи) при несовпадении сознательного и бессознательного образов возникает конфликт, что и отражается на отношениях, и создает даже проблему для того, чтобы встретить свою «половинку». Поэтому если у Вас возникает данная проблема, постарайтесь осознать именно свой бессознательный идеал, чтобы он стал и осознанным. Если у Вас в жизни часто получается, что тот, в кого Вы влюбляетесь, Вас не любит, а тот, кто Вас любит, не нужен Вам, это говорит о том, что у Вас как раз и расходятся бессознательный идеал и сознательный-прикольно,что чисто внешне мне нравятся одни,а внутренне другие(как с этим быть,ведь мужчина должен и физически притягивать,а не только внутренне).И я вот подумала может и у мужчин ко мне тоже такой внутренний диссонанс,может и своему типажу я нравлюсь,но они меня боятся,и это выражают в критике,и в какой-то  агрессии.
Цитата (Психолог)
А зачем противостоять всему окружению? Они все враги?
Ну у меня здесь в основном так получалось.Нет не все
Цитата (Психолог)
1 Это был Ваш выбор и Ваше "действие", так почему тогда мужчины должны отвечать за Ваш выбор и Ваш "поступок"? Особенно мужчины, которые с Вами знакомятся сейчас?? Они то вообще при чем??? 2 Они не смогут сделать Вам больно, если Вы сами этого не позволите. Окружающие могут на Вас влиять ровно настолько, насколько Вы сами им позволите.
3 Разве этот осколок льда не делает уже Вам больно??
Со мной уже никто не знакомится.
Делает 
Цитата (Психолог)
1 С осколком льда в сердце - Вы неуязвимы?? 2 Неуязвимы в чем именно?
3 И в чем этот осколок льда сделал Вас уязвимой?
Мне кажется да менее уязвимой неуязвимой в области сердца,чувств,эмоций.Это как бы оберег.) защита от всего
Цитата (Психолог)
1 Если из тех мужчин, которых Вы выбираете, а надо отметить они похожи или на Вашего отца или на Вашу мать, пока никто не влюбился в Вас, значит все остальные мужчины в Вас не могут влюбиться? 2 Ваш отец любил и любит Вас?
3 Ваша мать любила Вас в детстве? Вы чувствовали тогда ее любовь?
Не знаю может и влюблялись,очень сложно понять мужские чувства.Но мне не показывали
Не думаю,что любит,может по своему.но очень странно
По своему может быть.Да мамину любовь чувствовала,но любовь скорее больше к себе была ,их любовь скорее эгоистическая.Мама наверное больше ,чем отец любила
Цитата (Психолог)
На какой именно тренинг записались
Расстановки по Хеллингеру
Цитата (Психолог)
Другой заменитель - это что? Вас папа в жизни использовал?
Мама использует людей?
Я бы хотела иметь семью,которую никогда не имела,мужа,детей....близких по духу людей(кстати это я имела в детстве в том городе где жила).Это лучше чем замок,в который меня заперли
Нет не использовал.Нет,скорее ее используюют
Цитата (Психолог)
Кто решает, кто кому должен? И почему это кто-то кому-то должен? Люди, которые используют других были во все времена и, само собой, разумеются будут. Это разве в Ваших силах изменить?
За добро в конце концов хочется получить добро.
Нет не в силах.
 
ПсихологДата: Среда, 26.06.2013, 17:43 | Сообщение # 95
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Но ведь мужчины влюбляются в далеко не в красавиц, вероятно, списывают тогда не саму Вашу внешность, а какие-то внутренние качества, которые отражаются во внешнем облике? 2 На одном флирте и кокетстве отношения не построить, можно заинтерсовать собой да, но далее этого не достаточно. А вот знание мужской психологии пригодиться
Я про это и говорила,но внешность то у меня приятная,я однозначно лучше некоторых девушек,и внутренний мир добрый
мужскую психологию я да не знаю-это минус

1 Тогда почему Вы связываете внешность с внутренним миром?
2 Как другой человек увидит по внешности, что у человека внутренний мир добрый?
3 Как другой человек увидит по внешности, что у человека внутренний мир злой?
4 Как вообще можно определить, увидев впервые человека, какой у него (нее) внутренний мир? По каким внешним проявлениям это можно увидеть?

Цитата
Сначала хорошо по-дружески ,подруги....хотя сейчас понимаю что они просто меня использовали.были и мужчины,которые играли просто на моих чувствах и моей доброте,возможности их выслушать ,понять
А потом показывали свое истинное лицо,поэтому сейчас я многим не доверяю...

На кого эти люди по поведению были похожи - на папу или на маму?

Цитата
Раньше практически никто так не говорил,странно в основном практически всем нравилась.

Так что было раньше, а что стало сейчас? Что изменилось?

Цитата
быть уверенной в себе

В чем именно?

Цитата
прикольно,что чисто внешне мне нравятся одни,а внутренне другие(как с этим быть,ведь мужчина должен и физически притягивать,а не только внутренне).И я вот подумала может и у мужчин ко мне тоже такой внутренний диссонанс,может и своему типажу я нравлюсь,но они меня боятся,и это выражают в критике,и в какой-то агрессии.

Такой внутренний диссонанс может быть и у мужчин, и у женщин.
1 А Вы задайтесь вопросом какие именно внешне Вам нравятся? И почему именно эти внешне нравятся?
2 Те, что притягивают внутренне, что именно во внешности не нравится? И почему?
И обязательно прислушивайтесь к своим ощущениям, которые будут возникать, когда зададите себе эти вопросы. Потом сюда все напишите, пожалуйста.

Цитата
А зачем противостоять всему окружению? Они все враги?
Ну у меня здесь в основном так получалось.Нет не все

А в чем их вражда проявляется? И чем это мешает Вам лично?

Цитата
1 Это был Ваш выбор и Ваше "действие", так почему тогда мужчины должны отвечать за Ваш выбор и Ваш "поступок"? Особенно мужчины, которые с Вами знакомятся сейчас?? Они то вообще при чем??? 2 Они не смогут сделать Вам больно, если Вы сами этого не позволите. Окружающие могут на Вас влиять ровно настолько, насколько Вы сами им позволите.
3 Разве этот осколок льда не делает уже Вам больно??
Со мной уже никто не знакомится.
Делает

То есть в результате осколка льда, который изначально Вы рассматривали как защиту, Вы сами себя отделили от окружающих? Вам так нравится одиночество?

Цитата
Мне кажется да менее уязвимой неуязвимой в области сердца,чувств,эмоций.Это как бы оберег.) защита от всего

1. От каких именно эоций он оберегает?
2. Какие эмоции он в свою очередь в Вас вызывает?

Цитата
Не знаю может и влюблялись,очень сложно понять мужские чувства.Но мне не показывали
Не думаю,что любит,может по своему.но очень странно
По своему может быть.Да мамину любовь чувствовала,но любовь скорее больше к себе была ,их любовь скорее эгоистическая.Мама наверное больше ,чем отец любила

Вам любовь мамы и папы не напоминает любовь как раз мужчин, на которых Вы обращали внимание, или которые сами к Вам тянулись?

Ольга, Вы сами себя любите?

Цитата
За добро в конце концов хочется получить добро.

ТОгда делайте добро, тем, от кого взамен уверенны, что получите добро. Что думаете?

Цитата
Я бы хотела иметь семью,которую никогда не имела,мужа,детей....близких по духу людей(кстати это я имела в детстве в том городе где жила).Это лучше чем замок,в который меня заперли

Как Вы можете создать семью,ь оставаясь в замке, в одиночестве, в дали от окружающего мира?
Как Вы сможете найти людей близких по духу, оставаясь в этом замке, который ограждает Вас от таких людей?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Среда, 26.06.2013, 20:22 | Сообщение # 96
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
1 Тогда почему Вы связываете внешность с внутренним миром? 2 Как другой человек увидит по внешности, что у человека внутренний мир добрый?
3 Как другой человек увидит по внешности, что у человека внутренний мир злой?
4 Как вообще можно определить, увидев впервые человека, какой у него (нее) внутренний мир? По каким внешним проявлениям это можно увидеть?
Я не связываю  -другие люди связывают,мужчины зачастую.Т.е по внешности они определяют какая по характеру девушка,и стоит ли с ней общаться,
Я это не определяю как они,мне нужно общаться с человеком,а по внешности только поверхностные люди судят,но мужчины же визуалы.
И внутренний мир человека скорее виден только по общению,и поступкам человека
Цитата (Психолог)
На кого эти люди по поведению были похожи - на папу или на маму?
Скорее на маму
Цитата (Психолог)
Так что было раньше, а что стало сейчас? Что изменилось?
Появилась частая критика.появилось незамечание меня мужчинами.И падает уверенность в себе.Изменилось отношение ко мне,а вот почему не знаю
Цитата (Психолог)
В чем именно?
Уверенности в способности привлечь мужчину,заинтересовать,и все из-за их слов,отношения к себе
Когда девушке говорят постоянно что она никакая,и она без мужчины,без поклонников,то конечно комплексы появляются....И я вот думаю почему ко мне только такое отношение?
Цитата (Психолог)
Такой внутренний диссонанс может быть и у мужчин, и у женщин. 1 А Вы задайтесь вопросом какие именно внешне Вам нравятся? И почему именно эти внешне нравятся?
2 Те, что притягивают внутренне, что именно во внешности не нравится? И почему?
Да знаю,и какой типаж,ну вот смотришь на человека и понимаешь что он тебя привлекает,он физически приятен,это как-то неосознанно возникает
Те что внутренне привлекают не нравится типаж,или они старше,либо внешне непривлекательные
Ощущение дискомфорта,те кто внешне мне очень нравятся ,я им не нравлюсь,и это вызывают агрессию во мне,и знак вопроса почему нет,внутренне по общению я бы смогла их привлечь,а вот внешне нет,моя внешняя картинка ,образ им не нравится....Т.е выстраивают образ они совсем другой,чем я.
Цитата (Психолог)
А в чем их вражда проявляется? И чем это мешает Вам лично?
Неприязнь ко мне,мешает раскрываться ,реализовываться.общаться.
Вот представьте человек хорошо поет,а ему перекрывают все каналы.где он может показать себя,свой голос....Т.е никуда не пропускают(это как пример)
Цитата (Психолог)
То есть в результате осколка льда, который изначально Вы рассматривали как защиту, Вы сами себя отделили от окружающих? Вам так нравится одиночество?

Мне наоборот невыносимо одиночество,оно мне уже порядком надоело.В старших классах,в институте
И я наоборот готова сделать шаг навстречу другим.но наоборот вижу какое-то отчуждение от окружающих,поэтому уже осколок льда поселился в сердце
Цитата (Психолог)
1. От каких именно эмоций он оберегает? 2. Какие эмоции он в свою очередь в Вас вызывает?
От эмоций теплоты,доброты,чувств.Холод,цинизм,злобу,зависть
Цитата (Психолог)
Вам любовь мамы и папы не напоминает любовь как раз мужчин, на которых Вы обращали внимание, или которые сами к Вам тянулись? Ольга, Вы сами себя любите?
Нет.Да люблю
Цитата (Психолог)
Как Вы можете создать семью,ь оставаясь в замке, в одиночестве, в дали от окружающего мира? Как Вы сможете найти людей близких по духу, оставаясь в этом замке, который ограждает Вас от таких людей?
Так я наооброт всегда тянулась,а люди наоборот от меня отстранялись,поэтому и пришлось в этом замке заперется...что уж говорить про близких по духу людей
 
ПсихологДата: Четверг, 27.06.2013, 17:07 | Сообщение # 97
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
,мужчины зачастую.Т.е по внешности они определяют какая по характеру девушка,и стоит ли с ней общаться,

Что тогда они на Ваш взгляд выделяют во внешности? На что именно обращают внимание?

Цитата
а по внешности только поверхностные люди судят

Все мужчины судят исключительно по внешности?

Цитата
Сначала хорошо по-дружески ,подруги....хотя сейчас понимаю что они просто меня использовали.были и мужчины, которые играли просто на моих чувствах и моей доброте,возможности их выслушать ,понять А потом показывали свое истинное лицо, поэтому сейчас я многим не доверяю...
На кого эти люди по поведению были похожи - на папу или на маму?
Скорее на маму

И я наоборот готова сделать шаг навстречу другим.но наоборот вижу какое-то отчуждение от окружающих,поэтому уже осколок льда поселился в сердце

Ольга, значит Вы сами выбираете таких людей, и окружаете себя знакомой средой - такими как Ваша мама. И ведете себя с ними доверчиво как с мамой, поэтому они Вас и используют.
Отчуждение как от мамы или от папы?
Готовы сделать шаг навстречу кому именно? И с какой целью? И что тогда делать с осколком в сердце?
Цитата

1. От каких именно эмоций он оберегает? 2. Какие эмоции он в свою очередь в Вас вызывает?
От эмоций теплоты,доброты,чувств.Холод,цинизм,злобу,зависть

И как Вам это?

Цитата
Так что было раньше, а что стало сейчас? Что изменилось?
Появилась частая критика.появилось незамечание меня мужчинами.И падает уверенность в себе.Изменилось отношение ко мне,а вот почему не знаю

Это то, что стало, то есть то, как Вас стали вопринимать, а что имнено изменилось в Вас самой?

Цитата
смотришь на человека и понимаешь что он тебя привлекает,он физически приятен,это как-то неосознанно возникает

Ольга, попытайтесь, осознать. Чем именно он Вас привлекает, что в нем такого, что приятного физически?

Цитата

Те что внутренне привлекают не нравится типаж,или они старше,либо внешне непривлекательные

Старше - это насколько?
Чем именно внешне непривлекают Вас? Они Вам неприятны?

Цитата
,внутренне по общению я бы смогла их привлечь

Откуда Вы это знаете?
Цитата

Неприязнь ко мне,мешает раскрываться ,реализовываться.общаться.
Вот представьте человек хорошо поет,а ему перекрывают все каналы.где он может показать себя,свой голос....Т.е никуда не пропускают(это как пример)

Если он действительно хорошо поет, то зачем ему бы стали перекрывать все каналы? Быстрее многие бы хотели на его таланте заработать...
Цитата

Как Вы можете создать семью,ь оставаясь в замке, в одиночестве, в дали от окружающего мира? Как Вы сможете найти людей близких по духу, оставаясь в этом замке, который ограждает Вас от таких людей?
Так я наооброт всегда тянулась,а люди наоборот от меня отстранялись,поэтому и пришлось в этом замке заперется...что уж говорить про близких по духу людей

Вы тянетесь через стены замка???
Так это родители или Вы сами себя заперли в замке?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:09 | Сообщение # 98
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Что тогда они на Ваш взгляд выделяют во внешности? На что именно обращают внимание?
Образ,стиль одежды,фактурная внешность,некая уверенность.определенный гламур,фигура-грудь.ноги,лицо я так понимаю не особо важна,специфическая улыбка,как себя подают.Скромность не очень нравится
Цитата (Психолог)
Все мужчины судят исключительно по внешности?
В основном мужчины судят по внешнему виду,т.е им важна физическая привлекательность,хотя у всех я так понимаю разные вкусы,и может и некрасивая красивой показаться
Цитата (Психолог)
Ольга, значит Вы сами выбираете таких людей, и окружаете себя знакомой средой - такими как Ваша мама. И ведете себя с ними доверчиво как с мамой, поэтому они Вас и используют. Отчуждение как от мамы или от папы?
Готовы сделать шаг навстречу кому именно? И с какой целью? И что тогда делать с осколком в сердце?
Сейчас никого не выбираю,у меня только одна подруга,и она вообще не образ мамы,и отца.Другая.Она меня не использует.Остальные просто знакомые,общаюсь постольку поскольку
С мужчинами на данном этапе отношений нет
Сейчас честно не хочу,устала делать шаг навстречу кому-то,будь то мужчины.Не хочется быть охотником и навязываться им.И бороться с другой женщиной за мужчину не буду.Если я мужчине нравлюсь пусть сам проявлет инициативу,как в случае с другими женщинами
Осколок в сердце ведь не случайно появился ,а в следствие поступков мужчин,людей.Ведь не было бы подстав,предательств и осколка бы не было.А так постоянно все прощать и открывать себя я уже не могу...
Цитата (Психолог)
И как Вам это?
Не очень,хочется иметь другие эмоции,положительные,добрые.Но если нет счастьяЮто и эмоции такие же
Цитата (Психолог)
Это то, что стало, то есть то, как Вас стали вопринимать, а что имнено изменилось в Вас самой?
Оптимизма меньше стало,больше грусти.Тогда мне не нужны были отношения,мужчины,сейчас да...
Цитата (Психолог)
Ольга, попытайтесь, осознать. Чем именно он Вас привлекает, что в нем такого, что приятного физически?
Типаж,общий внешний облик,глаза,рост-высокий к примеру,сложение,улыбка,определенная харизма.мужественность,некая сексуальность.Ты и представляешь его своей парой,....Это наверное как-то бессознательно сразу возникает,что мужчина нравится
Цитата (Психолог)
Старше - это насколько? Чем именно внешне непривлекают Вас? Они Вам неприятны?

Лет  к 50 может даже 60,внешностью,типажем,образом,да 
Цитата (Психолог)
Откуда Вы это знаете?
Как-то общалась в инете,да в принципе и в реале,по общению нравилась(сами говорили),а вот внешне ,по образу нет
Я и сама знаю что  интересная,не глу
пая девушка
Цитата (Психолог)
Если он действительно хорошо поет, то зачем ему бы стали перекрывать все каналы? Быстрее многие бы хотели на его таланте заработать...
Ну разве много талантов на нашей эстраде,если нет продюссера и наглости,и тем более связей,то будь у тебя даже голос (без этого ты никто).И еще нужно быть форматом.
Это я привела пример
Цитата (Психолог)
Вы тянетесь через стены замка??? Так это родители или Вы сами себя заперли в замке?
Сейчас нет,раньше да.Сначала родители,скорее мама,а потом и я сама под влиянием поступков людей ко мне
 
ПсихологДата: Пятница, 28.06.2013, 17:08 | Сообщение # 99
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Образ,

Что именно Вы подразумеваете под этим?
Цитата

Скромность

Что Вы понимаете под скромностью?

Цитата
Все мужчины судят исключительно по внешности?
В основном мужчины судят по внешнему виду,т.е им важна физическая привлекательность,хотя у всех я так понимаю разные вкусы,и может и некрасивая красивой показаться

И какой можно сделать вывод?

Цитата
Сейчас никого не выбираю,у меня только одна подруга,и она вообще не образ мамы,и отца.Другая.Она меня не использует.Остальные просто знакомые,общаюсь постольку поскольку
С мужчинами на данном этапе отношений нет

Значит Вам удалось сломать этот стериотип с подругами, тогда что Вам мешает тоже самео сделать и в отношениях с мужчинами?

Цитата
Осколок в сердце ведь не случайно появился ,а в следствие поступков мужчин,людей.Ведь не было бы подстав,предательств и осколка бы не было.А так постоянно все прощать и открывать себя я уже не могу...

1 Вы боитесь нести отвественность за свои поступки?
2 Значит, когда кто-то на Вас злиться - это Ваша вина, это Вы его разозлили?

Цитата
И как Вам это?
Не очень,хочется иметь другие эмоции,положительные,добрые.Но если нет счастьяЮто и эмоции такие же

Но пока осколок льда в сердце Вы не можете испытывать добрые и положительные эмоции?
Цитата

Оптимизма меньше стало,больше грусти.Тогда мне не нужны были отношения,мужчины,сейчас да...

Что изменилось, почему Вам стали нужны отношения с мужчинами, а раньше были не нужны?

Цитата
Типаж,общий внешний облик,глаза,рост-высокий к примеру,сложение,улыбка,определенная харизма.мужественность,некая сексуальность.Ты и представляешь его своей парой,....Это наверное как-то бессознательно сразу возникает,что мужчина нравится

Что наиболее привлекательное из этого?
Что наиболее сексуальное?

Вы в интернете и в релаьности одинаково себя "подаете"? В чем разница?

Цитата
Вы тянетесь через стены замка??? Так это родители или Вы сами себя заперли в замке?
Сейчас нет,раньше да.Сначала родители,скорее мама,а потом и я сама под влиянием поступков людей ко мне

А сейчас что?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:35 | Сообщение # 100
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Что именно Вы подразумеваете под этим?
представление женщины-образ вамп,или образ романтика,или сексапильная женщина и Одежда,прическа,майкап,манера,подача,это даже не внешние данные
Цитата (Психолог)
И какой можно сделать вывод?
Что мужчины все-таки визуалы.
Цитата (Психолог)
Значит Вам удалось сломать этот стериотип с подругами, тогда что Вам мешает тоже самео сделать и в отношениях с мужчинами?
У меня только одна подруга,с другими не получилось долгой дружбы.Не знаю,нет общения сейчас с мужчинами....и они как-то закрываются от меня,избегают
Цитата (Психолог)
1 Вы боитесь нести отвественность за свои поступки? 2 Значит, когда кто-то на Вас злиться - это Ваша вина, это Вы его разозлили?

Нет не боюсь.Не думаю,скорее может быть плохое настроение или человек такой,или чем-то я не нравлюсь,и он срывает злобу на мне.
А вообще есть такой хороший тезис"Друг-познается в беде".Я вот отвечаю за себя.Я не предам друга,а помогу ему,и дружбой буду дорожить
У меня есть хорошая подруга,и я ценю ее.А такой друг стоит 10 ненужных друзей.Конечно хочется иметь еще двух подруг,с котороыми можно будет куда-то сходить,когда она не может(да и у нее семья).
Цитата (Психолог)
Что наиболее привлекательное из этого? Что наиболее сексуальное?

Глаза улыбка,черты лица.Фигура,мужественность-сексуальность,харизма,обаяние ....
Вот смотришь на мужчину и он тебя привлекает,а кого-то может нет
Цитата (Психолог)
Вы в интернете и в релаьности одинаково себя "подаете"? В чем разница?
В инете видят только слова,что ты пишешь,или фото-статику(или его вообще не видят). В реале живого человека,мимику,жесты.И фото в инете может быть хуже оригинала,или наоборот лучше.Мне в инете наоборот сложнее общаться,чем в реале...
Поэтому в инете у меня популярность меньшая ,чем в реале
Поэтому знакомства в инете были неудачные,никакие....
От этого у многих бывают разочарование при личной встрече.Мне поэтому больше нравится реал,когда нет иллюзии в отношении человека,а ты уже видишь человека,и он тебе уже нравится такой какой есть,или ты здесь можешь привлечь общением,и своим поведением.В инете цеплять может только фото,и второго шанса уже не будет
Цитата (Психолог)
А сейчас что?
Сейчас не тянусь,просто надоело.Ничего не делаю,просто наблюдаю)
Цитата (Психолог)
Но пока осколок льда в сердце Вы не можете испытывать добрые и положительные эмоции?
Нет
 
ПсихологДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:58 | Сообщение # 101
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
представление женщины-образ вамп,или образ романтика,или сексапильная женщина и Одежда,прическа,майкап,манера,подача,это даже не внешние данные

Какой образ нраивтся тем мужчинам, которые Вас привлекают?

Цитата
В основном мужчины судят по внешнему виду,т.е им важна физическая привлекательность,хотя у всех я так понимаю разные вкусы,и может и некрасивая красивой показаться
И какой можно сделать вывод?
Что мужчины все-таки визуалы.

Если мужчины визуалы, то почему некрасивая может показаться красивой?

Цитата
Не знаю,нет общения сейчас с мужчинами....и они как-то закрываются от меня,избегают

Тогда тем более, с чего Вы решили, что они Вас будут использовать?
Цитата

1 Вы боитесь нести отвественность за свои поступки? 2 Значит, когда кто-то на Вас злиться - это Ваша вина, это Вы его разозлили?
Нет не боюсь.Не думаю,скорее может быть плохое настроение или человек такой,или чем-то я не нравлюсь,и он срывает злобу на мне.

То есть елси человек злиться на Вас, то у него плохое настроение, или Вы ему не нравитесь или он на Вас срывает злобу? То есть Вы не при чем в его настроении или злобе, я правильно Вас поняла?

Цитата
Что наиболее привлекательное из этого? Что наиболее сексуальное?
Глаза улыбка,черты лица.Фигура,мужественность-сексуальность,харизма,обаяние ....

Что особенного в таких глазах, которые Вас привлекают?
Что особенного в улыбке?
Что именно нравится в фигуре?

Цитата
В реале живого человека,мимику,жесты

То есть другим людям не нравится Ваша мимика, жесты?

Цитата
ты здесь можешь привлечь общением,и своим поведением

Вы привлекаете своим поведением и общением мужчин? Каких именно мужчин?
Вас привлекают мужчины каким поведением?

Цитата
Но пока осколок льда в сердце Вы не можете испытывать добрые и положительные эмоции?
Нет

Тогда что с этим делать? Или Вам так нравится испытывать негативные эмоции?

Цитата

Оптимизма меньше стало,больше грусти.Тогда мне не нужны были отношения,мужчины,сейчас да...

Что изменилось, почему Вам стали нужны отношения с мужчинами, а раньше были не нужны?

Цитата
А сейчас что?
Сейчас не тянусь,просто надоело.Ничего не делаю,просто наблюдаю)

Скрылись за стенами замка и наблюдаете?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 02.07.2013, 17:36 | Сообщение # 102
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Какой образ нраивтся тем мужчинам, которые Вас привлекают?
представление женщины-образ вамп,или образ романтика,или сексапильная женщина -все вместе,или по отдельности
Ну это мои предположения,мне трудно судить об их пристрастиях
Цитата (Психолог)
Если мужчины визуалы, то почему некрасивая может показаться красивой?
Не знаю,вот я показывала вам на радикале девушку,мне она вообще кажется обычной,а мужчинам нравится..Простушка,обычная,никакая
Цитата (Психолог)
Тогда тем более, с чего Вы решили, что они Вас будут использовать?
Сужу по прошлому опыту
Цитата (Психолог)
То есть елси человек злиться на Вас, то у него плохое настроение, или Вы ему не нравитесь или он на Вас срывает злобу? То есть Вы не при чем в его настроении или злобе, я правильно Вас поняла?
Да...ну это тот же пример как с продавцами,кто-то хамит,а кто-то (хотя редко ) нет...Когды ты видишь что ничего плохого не сказал и не сделал ,а тебе делают плохо...
Цитата (Психолог)
Что особенного в таких глазах, которые Вас привлекают? Что особенного в улыбке?
Что именно нравится в фигуре?
Добрые,приветливые глаза,открытые.Открытая ,добрая улыбка...солнечная...приветливая.
Высокий рост,спортивная,подтянутая,не толстый
Цитата (Психолог)
То есть другим людям не нравится Ваша мимика, жесты?
Да все может быть,черт их знает
Цитата (Психолог)
Вы привлекаете своим поведением и общением мужчин? Каких именно мужчин? Вас привлекают мужчины каким поведением?
Сейчас нет,либо это какие-то подвыпившие,никому не нужные мужчины,которые пристают ко всем...Сложно сказать
Точно не пьяные и не наглые,простым ,приветливым .интеллигентным,общительным поведением,воспитанным..
Цитата (Психолог)
Тогда что с этим делать? Или Вам так нравится испытывать негативные эмоции?
Нет наоборот не нравится
Цитата (Психолог)
Что изменилось, почему Вам стали нужны отношения с мужчинами, а раньше были не нужны?
Я выросла,повзрослела,вижу что другие замужем,и в отношениях....И самой тоже стала нужна стала любовь,семья ,человек рядом
Цитата (Психолог)
Скрылись за стенами замка и наблюдаете?
Получается так...
 
ПсихологДата: Среда, 03.07.2013, 17:59 | Сообщение # 103
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Какой образ нраивтся тем мужчинам, которые Вас привлекают?
представление женщины-образ вамп,или образ романтика,или сексапильная женщина -все вместе,или по отдельности
Ну это мои предположения,мне трудно судить об их пристрастиях
Ольга, что с упражнением?
Давайте, сделаем так: выберите мужчину в Вашем вкусе, и понаблюдайте за ним, попробуйте прочувствовать что и он. То есть это упражнение примените теперь на том мужчине, который Вам нравится. После сюда напишите, что и как.

Цитата
Если мужчины визуалы, то почему некрасивая может показаться красивой?
Не знаю,вот я показывала вам на радикале девушку,мне она вообще кажется обычной,а мужчинам нравится..Простушка,обычная,никакая

Как думаете, чем она нравится мужчинам?

Цитата
Тогда тем более, с чего Вы решили, что они Вас будут использовать?
Сужу по прошлому опыту

Если будете по прежнему выбирать мужчин как мама или папа, и вести с ними попрежднему, то да, будут. Но что мешает выбирать другой тип мужчин или (и) по другому вести себя?

Цитата
Когды ты видишь что ничего плохого не сказал и не сделал ,а тебе делают плохо...

А вот теперь примените это к мужчинам, с которыми только знакомитесь: он ничего еще не сказал, не сделал, а его пытаются унизить и показать, что он интеллектуально ниже Вас. Как на это тогда ему реагировать?

Цитата

Что особенного в таких глазах, которые Вас привлекают? Что особенного в улыбке?
Что именно нравится в фигуре?
Добрые,приветливые глаза,открытые.Открытая ,добрая улыбка...солнечная...приветливая.
Высокий рост,спортивная,подтянутая,не толстый

1 Те мужчины, которые похожи на маму - они с добрыми, приветливыми глазами, они открытые? Улыбки у них приветливые, солнечные?
2 Те мужчины, которые похожи на папу - они с добрыми, приветливыми глазами, они открытые? Улыбки у них приветливые, солнечные?

Цитата
То есть другим людям не нравится Ваша мимика, жесты?
Да все может быть,черт их знает

Как Вы думаете, что именно в мимике может не понравиться другим людям?
Как думаете что в жестах может не понравиться другим людям?
(Можете перед зеркалом на себя попытаться посмотреть со стороны.)

Цитата
Тогда что с этим делать? Или Вам так нравится испытывать негативные эмоции?
Нет наоборот не нравится

Но пока осколок льда в сердце, Вы не можете испытывать другие эмоции, то как с этим быть?

Цитата
Что изменилось, почему Вам стали нужны отношения с мужчинами, а раньше были не нужны?
Я выросла,повзрослела,вижу что другие замужем,и в отношениях....И самой тоже стала нужна стала любовь,семья ,человек рядом
Цитата (Психолог)
Скрылись за стенами замка и наблюдаете?
Получается так...

Если Вам нужны отношения, но Вы при этом, предпочитаетесь скрываться за стенами замка, то как же Вы их сможете построить? Как Вы сможете вообще встретить нужного Вам человека?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:11 | Сообщение # 104
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Ольга, что с упражнением? Давайте, сделаем так: выберите мужчину в Вашем вкусе, и понаблюдайте за ним, попробуйте прочувствовать что и он. То есть это упражнение примените теперь на том мужчине, который Вам нравится. После сюда напишите, что и как.
Упражение получилось только с женщинами,с мужчинами как-то нет.Какой-то диссонанс возникает
Хорошо напишу
Цитата (Психолог)
Как думаете, чем она нравится мужчинам?
Открытая,доступная ,простая,как я поняла улыбочка им нравится(а мне не очень)
Цитата (Психолог)
Если будете по прежнему выбирать мужчин как мама или папа, и вести с ними попрежднему, то да, будут. Но что мешает выбирать другой тип мужчин или (и) по другому вести себя?
Так я и выбираю не тип мамы и папы,но я им особо не нравлюсь почуем-то...Да веду вроде нормально себя.
Цитата (Психолог)
А вот теперь примените это к мужчинам, с которыми только знакомитесь: он ничего еще не сказал, не сделал, а его пытаются унизить и показать, что он интеллектуально ниже Вас. Как на это тогда ему реагировать?
Но ведь мужчины изначально так себя вели меня с собой,но хотя не показывали что интеллектуально выше они меня,но что я не ровня,или недостаточна красивая да...
Цитата (Психолог)
1 Те мужчины, которые похожи на маму - они с добрыми, приветливыми глазами, они открытые? Улыбки у них приветливые, солнечные? 2 Те мужчины, которые похожи на папу - они с добрыми, приветливыми глазами, они открытые? Улыбки у них приветливые, солнечные?
Я думаю ,что те мужчины ,которые меня привлекают вообще не тип мамы и папы...Я не ищу мужчин похожих на маму и папу...Те мужчины которых я считаю привлекательными  отличный тип от мамы и папы...
Да у привлекательного мне типа приветливые ,солнечные улыбки иначе мне бы они не нравились
Цитата (Психолог)
Как Вы думаете, что именно в мимике может не понравиться другим людям? Как думаете что в жестах может не понравиться другим людям?
(Можете перед зеркалом на себя попытаться посмотреть со стороны.)
ну если только чуть-чуть неуверенности,скромность А так я вижу симпатичную привлекательную девушку естественную,ничего отталкивающего в манерах ,в жестах я не вижу...
Цитата (Психолог)
Но пока осколок льда в сердце, Вы не можете испытывать другие эмоции, то как с этим быть?
избавляться от него постепенно
Цитата (Психолог)
Если Вам нужны отношения, но Вы при этом, предпочитаетесь скрываться за стенами замка, то как же Вы их сможете построить? Как Вы сможете вообще встретить нужного Вам человека?
Я не знаю,отношения мне нужны,но я не вижу со стороны мужчин и ранее попыток построить со мной отношения,увидеть во мне женщину....Я и до этого видела только эффект отталкивания...зачем с одной стороны лезть на рожон,и навязываться людям которым ты не нужна
 
ПсихологДата: Пятница, 05.07.2013, 15:50 | Сообщение # 105
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Упражение получилось только с женщинами

Умничка!

Цитата
с мужчинами как-то нет.Какой-то диссонанс возникает

Что это за диссонанс?

Цитата
Как думаете, чем она нравится мужчинам?
Открытая,доступная ,простая,как я поняла улыбочка им нравится(а мне не очень)

А чем она Вам не нравится? :-)
А сами мужчины говорили чем она их привлекает?

Цитата
Так я и выбираю не тип мамы и папы,но я им особо не нравлюсь почуем-то.

Да у привлекательного мне типа приветливые ,солнечные улыбки иначе мне бы они не нравились

А какие это мужчины, не похожие не на папу, и не похожие на маму? Охарактеризуйте их? Как они ведут себя с Вами?

Цитата
Да веду вроде нормально себя.

Это как?
Цитата

А вот теперь примените это к мужчинам, с которыми только знакомитесь: он ничего еще не сказал, не сделал, а его пытаются унизить и показать, что он интеллектуально ниже Вас. Как на это тогда ему реагировать?
Но ведь мужчины изначально так себя вели меня с собой,но хотя не показывали что интеллектуально выше они меня,но что я не ровня,или недостаточна красивая да...

Ольга, солнышко, Вы опять все только со своей стороны смотрите и не учитываете, что может чувствовать другой человек, это говорит, что в релаьности Вы постоянно неосознано так себя ведете, окружающих это будет раздражать, и они действительно будут в ответ показать, что Вы в чем-то уступаете другим людям. Вам так не хочется принимать, что это в ответ на Ваше поведение мужчины так реагируют, а не наоборот?

Цитата
ну если только чуть-чуть неуверенности,скромность А так я вижу симпатичную привлекательную девушку естественную,ничего отталкивающего в манерах ,в жестах я не вижу...

1 То есть Вы считаете, что именно неуверенность и скроность отталкивает мужчин от Вас?
2 Как человек может быть естесвенным, если он неуверен в себе??
Цитата

Но пока осколок льда в сердце, Вы не можете испытывать другие эмоции, то как с этим быть?
избавляться от него постепенно

Поддерживаю Вас, Ольга!
С чего начнем?

Цитата
я не вижу со стороны мужчин и ранее попыток построить со мной отношения,увидеть во мне женщину...

1. Вы ждете полностью инициативы от мужчины?
2. Почему мужчины не видят в Вас женщину, как думаете?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Пятница, 05.07.2013, 18:09 | Сообщение # 106
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Что это за диссонанс?
Дискомфорт - неприятия тебя со стороны мужчины и со стороны тебя...Неловкость.Тоже самое когда вот к примеру тебя знакомят с мужчиной (и ты замечаешь ,что он поджимает от неприятия губы,делает неуловимые жесты,какую-то мимику лица,по которым ты понимаешь что ты не нравишься).И тебе уже не хочется и знакомится с мужчиной и продолжать общение,навзяываться...Так же и с упражнением с мужчинами...
Цитата (Психолог)
А чем она Вам не нравится? :-) А сами мужчины говорили чем она их привлекает?
Простая слишком внешность,но вместе с этой простотой видимо хитрая и ловкая,улыбка кажется хитрой в чем-то ,неискренней,внешность вообще не нравится...слишком все простое ,обычное,не за что зацепится
Улыбка им нравится,простота ,открытость,им кажется хорошенькой
Цитата (Психолог)
А какие это мужчины, не похожие не на папу, и не похожие на маму? Охарактеризуйте их? Как они ведут себя с Вами?
Да никак,с этим типом у меня не было отношений ,они отторгают меня...Сильные ,уверенные в себе,они будут нравится женщинам внешне и материально,может и духовно тожео
Цитата (Психолог)
Это как?
Хорошо,вежливо,не агрессивно,не свысока...не демонстрируя свой интеллект и что я выше их
Цитата (Психолог)
Ольга, солнышко, Вы опять все только со своей стороны смотрите и не учитываете, что может чувствовать другой человек, это говорит, что в релаьности Вы постоянно неосознано так себя ведете, окружающих это будет раздражать, и они действительно будут в ответ показать, что Вы в чем-то уступаете другим людям. Вам так не хочется принимать, что это в ответ на Ваше поведение мужчины так реагируют, а не наоборот?
Веду я себя естественно,ничуть не задевая мужчин,и не высказывая агрессию...И я считаю оскорбительным когда они высказываются об моей внешности негативно...Хотя внешность у меня хорошая 
Цитата (Психолог)
1 То есть Вы считаете, что именно неуверенность и скроность отталкивает мужчин от Вас? 2 Как человек может быть естесвенным, если он неуверен в себе??
это мое предположение,не знаю что у них там в мозгах
Цитата (Психолог)
Поддерживаю Вас, Ольга! С чего начнем?
Избавляться от осколка,менять эмоции,мысли..Хотя сложно это ,когда было в прошлом столько негатива
Цитата (Психолог)
1. Вы ждете полностью инициативы от мужчины? 2. Почему мужчины не видят в Вас женщину, как думаете?
Да,
Не знаю,может им мой типаж не нравится....
 
ПсихологДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:16 | Сообщение # 107
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
«исо стороны тебя»Что имеете ввиду?«иты замечаешь ,что он поджимает от
неприятия губы,делает неуловимые
жесты,какую-то мимику лица,по которым
ты понимаешь что ты не нравишься»

КогдаВас с кем-то знакомят, и он Вам не нравится, Вы поджимаете от неприятия губы, делаете неуловимые жесты, какую-то мимику?
Мужчина видит, что он Вам не нравится?


Цитата
«Также и с упражнением с мужчинами...»
Тоесть?

Цитата
«Улыбкаим нравится,простота ,открытость,имкажется хорошенькой»
И что Вы думаете по этому поводу?
Цитата
« Акакие это мужчины, не похожие не на папу, и не похожие на маму? Охарактеризуйте их? Как они ведут себя с Вами?Даникак,с этим типом у меня не было отношений
,они отторгают меня...Сильные ,уверенные в себе,они будут нравится женщинам
внешне и материально,может и духовнотожео»
Как они Вас отторгают? И почему, как думаете?

Цитата
«Ведуя себя естественно,ничуть не задевая мужчин,и не высказывая агрессию...»
Ольга,Вы выше писали, что стараетесь показать свое интеллектуальное превосходство, и агрессивно реагируете на мужчин, а сейчас пишите, что не задеваете. Противоречие. Что тогда не хочется менять? В что не хочется осознавать? И почему?

Цитата
«Ия считаю оскорбительным когда они высказываются об моей внешности негативно...Хотя внешность у меня хорошая»
Вы меня так и не услышали почему так происходит. Хорошо, попробуем с «другой стороны» smile Чем Вы провоцируете мужчин, что они стараются задеть Вас, высказавшись негативно о Вашей внешности?

Цитата
« Тоесть Вы считаете, что именно неуверенность и скромность отталкиваетмужчин от Вас? 2 Как человек может быть естесвенным, если он неуверен в себе??этомое предположение,не знаю что у них там
в мозгах»
1Почему такое предположение? На чем основывается?
2 АВам бы хотелось понять, что у них в мозгах?

Цитата
«ПоддерживаюВас, Ольга! С чего начнем?Избавлятьсяот осколка,менять эмоции,мысли..Хотя
сложно это ,когда было в прошлом столько негатива»
1 Ачто легко бывает?
2Поддерживаю, Ольга! Какие именно эмоции поменять на какие?
3Как избавиться от осколка? Что надо сделать?

Цитата
« Выждете полностью инициативы от мужчины?
2. Почему мужчины не видят в Вас женщину,
как думаете?
Да,
Не знаю,может им мой типаж ненравится....»

Ваш типаж не нравится вообще всем мужчинам??? Вот не верю в это. Тем более у Вас внешность хорошая. Тогда что же?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:10 | Сообщение # 108
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
КогдаВас с кем-то знакомят, и он Вам не нравится, Вы поджимаете от неприятия губы, делаете неуловимые жесты, какую-то мимику? Мужчина видит, что он Вам не нравится?
Да бывает такое...Наверное видят
Цитата (Психолог)
Тоесть?
Упражнение с мужчинами не получается.Ощущаю дискомфорт и неприятие от них
Цитата (Психолог)
И что Вы думаете по этому поводу?
Не очень приятно это, так как я не нравлюсь...Видимо им нравится не внешность , а образ 
Сама уже запуталась
Цитата (Психолог)
Как они Вас отторгают? И почему, как думаете?
Внешним поведением мимикой жестами .даже словами...Даже не знаю, я не могу объяснить почему не нравлюсь им.
Мне почему то постоянно приходится доказывать мужчинам что я красивая и т.д.Не они мне это доказывают, а я...Парадокс! 
Цитата (Психолог)
Ольга,Вы выше писали, что стараетесь показать свое интеллектуальное превосходство, и агрессивно реагируете на мужчин, а сейчас пишите, что не задеваете. Противоречие. Что тогда не хочется менять? В что не хочется осознавать? И почему?
Бывают такие случаи, но редко...Не знаю уже как вести себя с мужчинами, что они тебя бы заметили...Все время чувствуется либо издевка ,либо боязнь
Наверное у меня нет доверия к мужчинам, и изначально чувствую что они трусоваты и слабоваты....может где-то чувствую себя сильнее ,чем они(видимо это сложилось из-за прошлого опыта отношений и общения с мужчинами)
Цитата (Психолог)
Чем Вы провоцируете мужчин, что они стараются задеть Вас, высказавшись негативно о Вашей внешности?
Тем что видимо ,что иногда ,не всегда я делаю упор на свою внешность...Хвалю себя, а им это не нравится...Хочу услышать от них положительной реакции по поводу себя....Что хочет любая девушка от мужчин,комплиментов ,заинтересованности к себе
Цитата (Психолог)
1Почему такое предположение? На чем основывается? 2 АВам бы хотелось понять, что у них в мозгах?
на своих внутренних ощущениях
Да хотелось бы и хотелось бы читать их мысли
Цитата (Психолог)
1 Ачто легко бывает? 2Поддерживаю, Ольга! Какие именно эмоции поменять на какие?
3Как избавиться от осколка? Что надо сделать?
Отрицательные ,негативные эмоции поменять на положительные ,оптимистичные
Убрать его,заменить на что-то другое,тепло,свет...
Цитата (Психолог)
Ваш типаж не нравится вообще всем мужчинам??? Вот не верю в это. Тем более у Вас внешность хорошая. Тогда что же?
Нравится которые мне вообще мне не подходят мужчинам...Я считаю ,что если я так долго всего ждала,что-то делала ,я заслуживаю лучшего мужчину.
У меня впечатление что они чего-то боятся ....(я это уже озвучивала) потому что вижу что выбирают хуже меня по внешности( И ЭТО ТОТ ТИПАЖ ,КОТОРЫЙ МНЕ ПОДХОДИТ И НРАВИТСЯ)
мОЖЕТ ИМ НЕ НРАВИТСЯ ОБРАЗ(ВНУТРЕННЕЕ ) тоже озвучивала
Для меня загадка их поведение ко мне)

Наталья ,я уезжаю в отпуск ,поэтому не смогу писать какое-то время.....
 
ПсихологДата: Вторник, 09.07.2013, 13:43 | Сообщение # 109
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
ЦитатаКогдаВасс кем-то знакомят, и он Вам не нравится,
Вы поджимаете от неприятия губы, делаете
неуловимые жесты, какую-то мимику?
Мужчина видит, что он Вам не нравится?
Дабывает такое...Наверное видятЦитата(Психолог)Тоесть?Упражнениес мужчинами не получается.Ощущаю
дискомфорт и неприятие от них
Ольга,Вы делаете все время перенос собственных
чувств и ощущений на мужчин. Это Вы их
не принимаете, а не они Вас, поэтому
упражнение не получаются :-) Данное
упражнение предполагает Вашу подстройку
под других, и совершенно, не важно в
данном случае, что чувствует другой.
Это Ваши чувства мешают его выполнить.
Что Вам мешает принять мужчин? И каких
именно мужчин?

Цитата
Дахотелось бы и хотелось бы читать их
мысли
Упражнение,конечно, мысли читать не позволит :-), но
Вы сможете понимать, что чувствует
мужчина.
Цитата
КогдаВасс кем-то знакомят, и он Вам не нравится,
Вы поджимаете от неприятия губы, делаете
неуловимые жесты, какую-то мимику?
Мужчина видит, что он Вам не нравится?
Дабывает такое...Наверное видят
Здесьтоже переносите собственные чувства и
ощущения? И Вам «зеркалят»?


Цитата
И чтоВы думаете по этому поводу?Неочень приятно это, так как я не
нравлюсь...Видимо им нравится не внешность
, а образ 
Сама уже запуталась
Согласнас Вами, не во внешности дело. Давайте,
попробуем понять, в чем тогда дело?

Цитата
Мнепочему то постоянно приходится доказывать
мужчинам что я красивая и т.д.Не они мне
это доказывают, а я...Парадокс!
 Азачем Вы это доказываете??? У людей есть
глаза, они сами могут увидеть! А когда
им навязывают, а доказательства в таких
случаях, автоматически расценивается
собеседниками как навязывание, то
человек всегда будет этому сопротивляться.
Вы же доказывая, сами провоцируете,
чтобы Вам говорили, что Вы не красивая.
Зачем Вы это делаете? Или Вы настолько
не уверены в своей внешности?
Цитата
Наверноеу меня нет доверия к мужчинам, и изначально
чувствую что они трусоваты и
слабоваты....может где-то чувствую себя
сильнее ,чем они(видимо это сложилось
из-за прошлого опыта отношений и общения
с мужчинами)
Напоминаетотношения с папой. Как думаете?То, что у Вас нет доверия к мужчинам — этонормально, у Вас не было по настоящему
отношений с отцом, Вы тянулись, а Вас
отвергали, такие отношения Вы усвоили,
и поэтому нет и доверия к мужчинам, Вас
же папа отвергал, недооценивал, вот
сейчас все и повторяется.
Цитата
Хвалюсебя, а им это не нравится...Хочу услышать
от них положительной реакции по поводу
себя
1Вы хвалите себя, чтобы услышать
положительную реакцию?
2Как Вы хвалите себя? В какой манере?
Цитата
Уменя впечатление что они чего-то боятся
....(я это уже озвучивала) потому что вижу
что выбирают хуже меня по внешности( И
ЭТО ТОТ ТИПАЖ ,КОТОРЫЙ МНЕ ПОДХОДИТ И
НРАВИТСЯ)
мОЖЕТ ИМ НЕ НРАВИТСЯОБРАЗ(ВНУТРЕННЕЕ
 
Тоесть мужчины, которые Вам нравятся, к
Вам вообще не подходят, так как они чего
в Вас боятся, поэтмоу предпочитают
выбирать внешне хуже Вас женщин?
Чтотам такое во внутреннем, что их пугает?
Цитата
1 Ачтолегко бывает? 2Поддерживаю, Ольга! Какие
именно эмоции поменять на какие?
3Какизбавиться от осколка? Что надо сделать?
Отрицательные,негативные эмоции поменять на
положительные ,оптимистичные
Убратьего,заменить на что-то другое,тепло,свет...
1С какой именно эмоции, хотите начать?2Расслабитесь, примите удобную позу,
если есть необходимость, закройте глаза.
Представьте свой осколок в сердце.
Представьте, что у Вас в сердце есть
солнышко (или свет), оно теплое, приятное,
от него исходит приятный, добрый свет,
и Ваш осколок от тепла солнышка (его
света) тает.
Потомвсе сюда напишите, пожалуйста.
Цитата
Наталья,я уезжаю в отпуск ,поэтому не смогу
писать какое-то время.....
 Хорошегоотпуска, Ольга!  smile :flowers:


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:40 | Сообщение # 110
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Ольга,Вы делаете все время перенос собственных чувств и ощущений на мужчин. Это Вы их
не принимаете, а не они Вас, поэтому
упражнение не получаются :-) Данное
упражнение предполагает Вашу подстройку
под других, и совершенно, не важно в
данном случае, что чувствует другой.
Это Ваши чувства мешают его выполнить.
Что Вам мешает принять мужчин? И каких
именно мужчин?
мешает то что они отвергнут от меня,посмеются надо мной....И особенно те кто мне нравятся.Боязнь что меня отвергнут
Цитата (Психолог)
Здесьтоже переносите собственные чувства и ощущения? И Вам «зеркалят»?
Получается что так
Цитата (Психолог)
Согласнас Вами, не во внешности дело. Давайте, попробуем понять, в чем тогда дело?
Во внутреннем состоянии может быть,то что они видят перед не совсем соответствует тому что они ожидают и хотят увидеть
Цитата (Психолог)
Азачем Вы это доказываете??? У людей есть глаза, они сами могут увидеть! А когда
им навязывают, а доказательства в таких
случаях, автоматически расценивается
собеседниками как навязывание, то
человек всегда будет этому сопротивляться.
Вы же доказывая, сами провоцируете,
чтобы Вам говорили, что Вы не красивая.
Зачем Вы это делаете? Или Вы настолько
не уверены в своей внешности?
Да сама это понимаю, но мне хочется чтобы мужчины меня отметили,я их заинтересовала...А не видя никакой реакциия,я наоборот стараюсь показать что я такая...Да в том то и дело что уверена,но хочется чтоб мужчины меня заметили ,оценили,я их привлекла бы их...
Цитата (Психолог)
Напоминаетотношения с папой. Как думаете?То, что у Вас нет доверия к мужчинам — этонормально, у Вас не было по настоящему отношений с отцом, Вы тянулись, а Вас
отвергали, такие отношения Вы усвоили,
и поэтому нет и доверия к мужчинам, Вас
же папа отвергал, недооценивал, вот
сейчас все и повторяется.
Да наверное ,и еще за прошлых отношений неудачных....Из-за каких-то ситуаций,когда мужчины меня отвергали,делали мне больно
Но сейчас на отношениях с отцом перестаю заострять внимание 
Цитата (Психолог)
1Вы хвалите себя, чтобы услышать положительную реакцию?2Как Вы хвалите себя? В какой манере?
Цитата
Да хвалю .....но сейчас стараюсь не хвалить,так как вижу,что это не всем неравится...И они стараются меня оскорбить снизить мою внешность...уколоть
Поэтому лучше вообще ничего не говорить....Наверное с высокомерием ,превосходством и это им не нравится
Цитата (Психолог)
То есть мужчины, которые Вам нравятся, к Вам вообще не подходят, так как они чего
в Вас боятся, поэтмоу предпочитают
выбирать внешне хуже Вас женщин?Чтотам такое во внутреннем, что их пугает?
Может быть и не хуже,но совсем другие...Я не знаю,а они не говорят...Может мягкость,может быть не просто выгляжу,может быть не такая открытая ,или что-то другое
Цитата (Психолог)
1С какой именно эмоции, хотите начать?2Расслабитесь, примите удобную позу, если есть необходимость, закройте глаза.
Представьте свой осколок в сердце.
Представьте, что у Вас в сердце есть
солнышко (или свет), оно теплое, приятное,
от него исходит приятный, добрый свет,
и Ваш осколок от тепла солнышка (его
света) тает.Потомвсе сюда напишите, пожалуйста.
С положительной оптимистичной теплой светлой...представила,ощущение тепла света,солнце,моря,нежности....т.е все это убирает это осколок,и он тает,становится легче свободней,нет тяжести в сердце...оно свободно и оно легкое
Ощущение комфорта,нежности,уверенности,теплоты...нет страха,чувства одиночества...
 
ПсихологДата: Среда, 10.07.2013, 23:28 | Сообщение # 111
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Ольга,Вы делаете все время перенос собственных чувств и ощущений на мужчин. Это Вы их не принимаете, а не они Вас, поэтому упражнение не получаются :-) Данное упражнение предполагает Вашу подстройку под других, и совершенно, не важно в
данном случае, что чувствует другой. Это Ваши чувства мешают его выполнить. Что Вам мешает принять мужчин? И каких
именно мужчин?
мешает то что они отвергнут от меня,посмеются надо мной....И особенно те кто мне нравятся.Боязнь что меня отвергнут

Здесьтоже переносите собственные чувства и ощущения? И Вам «зеркалят»?
Получается что так

1 Понима Вас, Ольга. У Вас был неприятный опыт, и отсюда страх снова оказаться отвергнутой, и то, что могут снова над Вами посмеятся, поэтому Вы сами отвергаете мужчин, не давая шанса ни им, ни себе. Ольга, солнышко, когда человек меняется, то постепенно и меняется его окружение, а значит и отношения с другими складываются по другому. Если же Вы не будете давать шанса ни себе, ни мужчинам, то как можно встретить мужчину своей мечты?
2 Вы сами меняетесь? Как Вам кажется?

Цитата
Может быть и не хуже,но совсем другие...Я не знаю,а они не говорят...Может мягкость,может быть не просто выгляжу,может быть не такая открытая ,или что-то другое

Во внутреннем состоянии может быть,то что они видят перед не совсем соответствует тому что они ожидают и хотят увидеть

А что особенного во внутреннем состоянии, что их отталкивает?

Цитата
Да сама это понимаю, но мне хочется чтобы мужчины меня отметили,я их заинтересовала...А не видя никакой реакциия,я наоборот стараюсь показать что я такая...Да в том то и дело что уверена,но хочется чтоб мужчины меня заметили ,оценили,я их привлекла бы их...

А давайте, попробуете не доказывать, вообще попытайтесь не думать о том, понравились Вы мужчине или нет, отпустите ситуацию, попыптайтесь сосредоточиться на саомм процессе общения, но так, чтобы получить от него удовольствие, от самого процесса, и не важно что будут говорить и о чем. Сможете так сделать?

Цитата

Напоминает отношения с папой. Как думаете?То, что у Вас нет доверия к мужчинам — этонормально, у Вас не было по настоящему отношений с отцом, Вы тянулись, а Вас отвергали, такие отношения Вы усвоили, и поэтому нет и доверия к мужчинам, Вас же папа отвергал, недооценивал, вот сейчас все и повторяется.
Да наверное ,и еще за прошлых отношений неудачных....Из-за каких-то ситуаций,когда мужчины меня отвергали,делали мне больно
Но сейчас на отношениях с отцом перестаю заострять внимание

1. Пршлые отношения будут тоже подобно развиваться отношениям с папой, Вы такое поведние закрепили, и так научились строить отношения, а не по другому. Чтобы отноешния по другому складывались, это стоит научиться, точнее переучиться.
2. Когда перестали заострять свое внимание на отноешения с отцом, что изменилось?

Цитата
.Наверное с высокомерием ,превосходством и это им не нравится

Это действительно никаому не нравится.
Как Вы думаете, а что нравится?

Цитата
Да хвалю .....но сейчас стараюсь не хвалить,так как вижу,что это не всем неравится...И они стараются меня оскорбить снизить мою внешность...уколоть

Когда человек сам себя хвалит, окружающие всегда реагируют негативно, и часто стараются поддеть, уколоть. Это естественная реакция окружающих на то, что Вы себя хвалите. Если хотите, чтобы Вас похвалили или сделали комплемент, похвалите собеседника, а не себя. Этим Вы его расположите, и он автоматически пострается найти и в Вас что-то хорошее, или сказать что-то хорошее. Только не перехваливайте, и также чтобы человек не стал за счет Вас самоутвержаться, похвалите за что-то реальное.

Цитата
С положительной оптимистичной теплой светлой...представила,ощущение тепла света,солнце,моря,нежности....т.е все это убирает это осколок,и он тает,становится легче свободней,нет тяжести в сердце...оно свободно и оно легкое
Ощущение комфорта,нежности,уверенности,теплоты...нет страха,чувства одиночества...

Злорово!
Что стало с осколком?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Суббота, 13.07.2013, 20:57 | Сообщение # 112
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
1 Понима Вас, Ольга. У Вас был неприятный опыт, и отсюда страх снова оказаться отвергнутой, и то, что могут снова над Вами посмеятся, поэтому Вы сами отвергаете мужчин, не давая шанса ни им, ни себе. Ольга, солнышко, когда человек меняется, то постепенно и меняется его окружение, а значит и отношения с другими складываются по другому. Если же Вы не будете давать шанса ни себе, ни мужчинам, то как можно встретить мужчину своей мечты? 2 Вы сами меняетесь? Как Вам кажется?

Отвечаю с отпуска, т.к есть доступ в инет
Это я понимаю,конечно нужно меняться,менять настроение,отношение ко всему...
В чем-то да,сейчас стараюсь проявлять меньше негатива,и не зацикливаться на отношениях  с мужчинами...Ведь если думать об этом то ничего не придет
Цитата (Психолог)
А что особенного во внутреннем состоянии, что их отталкивает?
Даже не знаю,раньше я была как-то веселей,наверное более доступнее,больше улыбалась...сейчас видимо погружена в невеселые мысли,проблемы,больше негатива,может это чувствуется
Цитата (Психолог)
А давайте, попробуете не доказывать, вообще попытайтесь не думать о том, понравились Вы мужчине или нет, отпустите ситуацию, попыптайтесь сосредоточиться на саомм процессе общения, но так, чтобы получить от него удовольствие, от самого процесса, и не важно что будут говорить и о чем. Сможете так сделать?
Попробую-сейчас все равно на море и на отдыхе
Цитата (Психолог)
1. Пршлые отношения будут тоже подобно развиваться отношениям с папой, Вы такое поведние закрепили, и так научились строить отношения, а не по другому. Чтобы отноешния по другому складывались, это стоит научиться, точнее переучиться. 2. Когда перестали заострять свое внимание на отноешения с отцом, что изменилось?

ну как-то стало все равно как он ко мне относятся,и вроде бы заметила что он самом начал тянуться...проявлять инициативу...хотя на данный момент мне вот это сейчас внимание отца не нужно...
Цитата (Психолог)
Это действительно никаому не нравится. Как Вы думаете, а что нравится?
Некоторым нравится,но это зависит от подачи и если очень красивая,модельная ..Мне даже кто-то мне говорил -что я не настолько красивая чтобы терпеть ее характер(а если я была бы очень красивая -то очень терпели бы)
Цитата (Психолог)
Когда человек сам себя хвалит, окружающие всегда реагируют негативно, и часто стараются поддеть, уколоть. Это естественная реакция окружающих на то, что Вы себя хвалите. Если хотите, чтобы Вас похвалили или сделали комплемент, похвалите собеседника, а не себя. Этим Вы его расположите, и он автоматически пострается найти и в Вас что-то хорошее, или сказать что-то хорошее. Только не перехваливайте, и также чтобы человек не стал за счет Вас самоутвержаться, похвалите за что-то реальное.
Попробую
Цитата (Психолог)
Злорово! Что стало с осколком?
Как-то он трансформировался,исчез,растаял
 
anastasia5Дата: Суббота, 13.07.2013, 20:59 | Сообщение # 113
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нравится доступность,простота,веселый характер....
 
ПсихологДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:37 | Сообщение # 114
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Это я понимаю,конечно нужно меняться,менять настроение,отношение ко всему...
В чем-то да,сейчас стараюсь проявлять меньше негатива,и не зацикливаться на отношениях с мужчинами...Ведь если думать об этом то ничего не придет

Как менять натсроение ко всему? Что Вы делаете, чтобы проявлять меньше негатива на отношения с мужчинами?

Цитата
Даже не знаю,раньше я была как-то веселей,наверное более доступнее,больше улыбалась...сейчас видимо погружена в невеселые мысли,проблемы,больше негатива,может это чувствуется

Нравится доступность,простота,веселый характер....

Зачем Вы сейчас больше думаете о проблемах, негативе?
Вам нравилось быть раньше веселой, более доступной, больше улыбаться?

Цитата
ну как-то стало все равно как он ко мне относятся,и вроде бы заметила что он самом начал тянуться...проявлять инициативу...хотя на данный момент мне вот это сейчас внимание отца не нужно...

Что от всего этого чувствуете? Что думаете?

Цитата
Некоторым нравится,но это зависит от подачи и если очень красивая,модельная ..Мне даже кто-то мне говорил -что я не настолько красивая чтобы терпеть ее характер(а если я была бы очень красивая -то очень терпели бы)

Этот мужчина к какому типу относился?
И что именно терпеть в Вашем характере он имел в виду?

Цитата
А давайте, попробуете не доказывать, вообще попытайтесь не думать о том, понравились Вы мужчине или нет, отпустите ситуацию, попыптайтесь сосредоточиться на саомм процессе общения, но так, чтобы получить от него удовольствие, от самого процесса, и не важно что будут говорить и о чем. Сможете так сделать?
Попробую-сейчас все равно на море и на отдыхе

Здорово!
Потом сюда напишите, пожалуйста.

Цитата
Отвечаю с отпуска, т.к есть доступ в инет

Желаю хорошего отпуска! smile


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:13 | Сообщение # 115
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (anastasia5)
Как менять натсроение ко всему? Что Вы делаете, чтобы проявлять меньше негатива на отношения с мужчинами?
Даже не знаю ,но когда не видишь к себе положительной реакции то падает настроенииъе,ты гаснешь...Почеум мужчины такие трусливые? Почему они не делают шаг навстречу...я вижу пустые глаза,не вижу ничего в их глазах
Думаю может вообще не реагировать на мужчин,не уделать им внимание,ведь даже их пустые комплименты ничего не несут...одни слова ,а действий нет...Чего боятся они?
И ведь если с ними нормально общаешь на хорошей волне,видна какая-то боязнь...опаска....
Цитата (Психолог)
Зачем Вы сейчас больше думаете о проблемах, негативе? Вам нравилось быть раньше веселой, более доступной, больше улыбаться?
Просто я вижу ,что с другими знакомятся,они заводят семьи, а я нет...Я одинока
Да тогда было другое время,было проще,инета не было...Да я и была моложе,у меня тогда не было мыслей о семье ,детях .мужчинах
Да нравилось,мне это и сейчас нравится, не было бы проблем извне таких как сейчас...Школа институт и т.д
Цитата (Психолог)
Что от всего этого чувствуете? Что думаете?
Мне все равно...Просто я уже понимаю,что я уже не завишу от него...я взрослая...Я эту ситуацию отпустила...Ну вот такой отец у меня,ну есть он такой и все
Цитата (Психолог)
Этот мужчина к какому типу относился? И что именно терпеть в Вашем характере он имел в виду?
Который точно мне не нравится.Типаж...Даже не знаю видно что я имею свое мнение и могу поставить мужчину на место ,если он хамит...И видимо мне надо быть модельной красоткой фигуристой и с большой грудью ,чтоб он такое вытерпел

Спасибо!
 
ПсихологДата: Вторник, 16.07.2013, 20:40 | Сообщение # 116
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Даже не знаю ,но когда не видишь к себе положительной реакции то падает настроенииъе,ты гаснешь..

Ольга, солнышко, почему Ваше настроение зависит от окружающих?
У Вас есть знакомые, к которым все тянутся? И у которых обычно хорошее настроение?
Раньше Ваше настроение зависило от окружающих?

Цитата
Почеум мужчины такие трусливые? Почему они не делают шаг навстречу...я вижу пустые глаза,не вижу ничего в их глазах

1 А зачем же им штормовать Ваш замок, из которого Вы сами не хотите выходить, и в котором даже нет дверей??? Смысл? Это же тоже самое будет для мужчины, что биться лбом об стенку, как думаете найдутся такие мазохисты? И второе, ради чего они должны биться об стены замка??
2 А как Вы дцмаете, что они видят в Ваших глазах?

Цитата
Думаю может вообще не реагировать на мужчин,не уделать им внимание

Вы так уже делали?

Цитата
И ведь если с ними нормально общаешь на хорошей волне,видна какая-то боязнь...опаска....

После чего (каких слов, движений, мимики, интонаций) появляется боязнь , опаска?

Цитата
Да нравилось,мне это и сейчас нравится, не было бы проблем извне таких как сейчас.

Настоящие проблемы внутри человека, и уже он сам их "транслирует" их во вне, он сам создает себе проблемы, а окружающие уже просто реагируют на то, что он "транслирует". Станете веселой, только от души, и проблемы многие уйдут, будет перекладывать вину за сови проблемы на мужчин, будете сами увеличивать пропасть между собой и мужчинами. Что Вам самой хочется?

Цитата
Мне все равно...Просто я уже понимаю,что я уже не завишу от него...я взрослая...Я эту ситуацию отпустила...Ну вот такой отец у меня,ну есть он такой и все

Здорово! Молодец, Ольга!
Цитата

Который точно мне не нравится.

Но если он относился не к тому типу, который Вам нравится, то стоит ли придавать значение его словам?

Что с осколком льда в сердце?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Среда, 17.07.2013, 15:07 | Сообщение # 117
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Ольга, солнышко, почему Ваше настроение зависит от окружающих? У Вас есть знакомые, к которым все тянутся? И у которых обычно хорошее настроение?
Раньше Ваше настроение зависило от окружающих?
Даже не знаю,но вот когда вижу что ко мне не тянутся или говорят про меня гадости ,то настроение сразу портится-и это ведь у каждого я думаю...Просто вот еще вопрос почему к одним людям хорошее отношение, а к дргуим плохое(причем вторые ничего плохого не могут делать или говорить) .Ведь отношение должно определяться по поступкам и делам,а не по внешнему впечатлению со стороны
И даже вот у меня хорошее настроение-а кто-то одним словом обидным может его разрушить,и я буду плакать,или опять находиться в депрессивном состоянии
Да есть,у меня подруга такая..Хотя и у нее не всегда хорошее настроение
Нет ,я просто не задумывалась над мнением других людей(хотя думаю это все в дальнейшем дало знать)
Цитата (Психолог)
1 А зачем же им штормовать Ваш замок, из которого Вы сами не хотите выходить, и в котором даже нет дверей??? Смысл? Это же тоже самое будет для мужчины, что биться лбом об стенку, как думаете найдутся такие мазохисты? И второе, ради чего они должны биться об стены замка?? 2 А как Вы дцмаете, что они видят в Ваших глазах?

Почему хочу выходить и даже даю знак мужчинам.но они либо его не хотят видеть,или им это не нужно(зачем напрягаться),либо не больно надо...
Ведь к некоторым женщинам они ломятся хотя они неприветливы и их могут оскорблять...и они холодны
Даже не знаю что видят...наверное ничего-по их словам
Цитата (Психолог)
Вы так уже делали?

Да.
Цитата (Психолог)
После чего (каких слов, движений, мимики, интонаций) появляется боязнь , опаска?
Да даже не после слов,просто можешь ничего говорить-а  видеть их недовольные рожи...Ведь даже если смотришь им просто в глаза,взгляд вообще пустой,не заинтересованный...Скажешь что-то хорошее,а в ответ какое-то отсранение...Да сделай ты шаг,начни сам разговор и человек к тебе потянется...Ведь я же не мужчина чтоб первой проявлять инициативу...А я как-будто должна быть мужчиной,и тянуть все на себя
Цитата (Психолог)
Настоящие проблемы внутри человека, и уже он сам их "транслирует" их во вне, он сам создает себе проблемы, а окружающие уже просто реагируют на то, что он "транслирует". Станете веселой, только от души, и проблемы многие уйдут, будет перекладывать вину за сови проблемы на мужчин, будете сами увеличивать пропасть между собой и мужчинами. Что Вам самой хочется?
Хочется сасчтья,а веселой была раньше-ну результата особого тоже не было...Ведь вот сейчас я хорошо выгляжу,я сама себе нравлюсь,а так получется что моя внешняя красота бесполезна,мужчинам она вообще не нужна...Бесполезная красота

Ведь есть такая фраза если ты сам себе нравишься и ты себя очен любишь,то и другие будут любить...А нет,я себя люблю,а другие нет...Внешность свою люблю,а мужчины нет
Какая-то пропасть между мужчинами,я не могу понять их поведения по отношению к себе,ломаю себе голову и не найду ответа
Мне хочется какой-то глубины от мужчин,что настоящего ,серьезного,вечтного,а годы идут,и ты понимаешь что ты им не нужна,твоя красота,ум ,твое сердце ,любовь,просто не нужна им,и ты понимаешь что ты нужна только себе и от этого становится на сердце грустно и больно
Вот читаю некоторые истории(про тех же иностранцев ,знакомства с ними),так многие девушки хвастаются что им многие предлагали замуж,они дарили им дорогие подарки,у них было много поклонников,их возили куда-то.И так думаю что у вот у меня этого нет,и у кого-то тоже нет,да там даже одного поклонника нет,там  даже тебя никто замуж не звал,не одаривал подарками...И думаешь ,а может они лукавят или привирают..Чтоб другие им позавидовали..Как вы думаете?
Мне не нужна куча поклонников,мне нужен один единственный человек,на всю жизнь
Цитата (Психолог)
Но если он относился не к тому типу, который Вам нравится, то стоит ли придавать значение его словам? Что с осколком льда в сердце?
Обидно все равно,особенно если таких мужчин много,которые говорят примерно такие же слова...Когда постоянно человеку говорить что он дурак(он может и поверить и постепенно потерять самооценку).

Не чувствуется он.Хотя все равно вот на сердце больно,какая-то тяжесть остается,и она даже не от внутреннего состояния,а от неприятия тебя внешним окружением
 
ПсихологДата: Среда, 17.07.2013, 15:53 | Сообщение # 118
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
вот когда вижу что ко мне не тянутся или говорят про меня гадости ,то настроение сразу портится-и это ведь у каждого я думаю
И даже вот у меня хорошее настроение-а кто-то одним словом обидным может его разрушить,и я буду плакать,или опять находиться в депрессивном состоянии

1. Зачем на этом Вы "заостряете внимание"? Что это Вам дает?
2. А к Вам дожны тянуться? Почему?

Цитата
Нет ,я просто не задумывалась над мнением других людей(хотя думаю это все в дальнейшем дало знать)

1. Почему сейчас тогда стали задумываться?
2. Что имнено дало знать? И как?

Цитата
Просто вот еще вопрос почему к одним людям хорошее отношение, а к дргуим плохое(причем вторые ничего плохого не могут делать или говорить) .Ведь отношение должно определяться по поступкам и делам,а не по внешнему впечатлению со стороны

Да, отношение и определяется по поступкам человека, а не по внешнему впечатлению, не зря же поговорка есть "встречают по одежке, провожают по уму". Действительно первое впечатление создается тем, как человек себя сам преподносит, но затем, в любом случае окружающие начинают воспринимать человека в соотвествии с его поведением, поступками, отношением к людям и к миру. И главное, это побуждения человека, то есть почему он делает те или иные поступки, адже если эти поступки внешне делаются для другого, но все равно окружающие чувствуют и видят, настоящие поубуждения человека, то есть внутренние его побуждения. Отсюда и формируется отноение к человеку. Кстати, тех, людей, которые стремятся быть хорошими для всех и поэтому не отказывают и стремятся делать для других, что их просят , окружающие ,в основном, не любят и используют, к ним плохо относятся. Как думаете почему?

Цитата
Почему хочу выходить и даже даю знак мужчинам.но они либо его не хотят видеть,или им это не нужно(зачем напрягаться),либо не больно надо...

Какая-то пропасть между мужчинами,я не могу понять их поведения по отношению к себе,ломаю себе голову и не найду ответа

1 Выше Вы писали, что не хотите выходить. Так Вы хотите или не хотите покинуть замок? (первое, не задумываясь)
2 А как они через стены замка могут увидеть, что Вы им знак даете??? Они же только и видят стену замка между Вами и ими.
3. А им должно быть "больно надо"? Почему?
4 Пишите сюда, пожалуйста, все мысли, какие приходят по поводу как Вы пытаетесь понять поведение мужчин.

Цитата
Ведь к некоторым женщинам они ломятся хотя они неприветливы и их могут оскорблять...и они холодны
Даже не знаю что видят...наверное ничего-по их словам

Вероятно, потому что нет стен замка, отделяющих их от остального мира... что думаете?

Цитата
Думаю может вообще не реагировать на мужчин,не уделать им внимание
Вы так уже делали?
Да

Какой получился результат?

Цитата
Да даже не после слов,просто можешь ничего говорить-а видеть их недовольные рожи...Ведь даже если смотришь им просто в глаза,взгляд вообще пустой,не заинтересованный...Скажешь что-то хорошее,а в ответ какое-то отсранение...Да сделай ты шаг,начни сам разговор и человек к тебе потянется...Ведь я же не мужчина чтоб первой проявлять инициативу...А я как-будто должна быть мужчиной,и тянуть все на себя

Хм... если с таким изначальным настроем знакомится... думаете многие захотят шаг на встречу сделать?
Вы думаете, мужчинам нравится, когда женщина играет мужскую роль?

Цитата
красота бесполезна,мужчинам она вообще не нужна...Бесполезная красота

Красота -это хорошо, никто бы не отказался от красоты, но это всего лишь красивая упоковка, жить же с характером человека, то есть с тем, что скрывается под упаковкой...

Цитата

Хочется сасчтья,а веселой была раньше-ну результата особого тоже не было...Ведь вот сейчас я хорошо выгляжу,я сама себе нравлюсь,а так получется что моя внешняя красота бесполезна,мужчинам она вообще не нужна...Бесполезная красота

Как не было результата? А то, что у Вас было хороше настроение? А то, что Вы позитивно воспринимали свою жизнь и себя? Даже то, что Вы счастливие себя чувствовали. Все это разве не важно для Вас самой? Именно для Вас, а не для кого-то другого!
Цитата
Ведь есть такая фраза если ты сам себе нравишься и ты себя очен любишь,то и другие будут любить...А нет,я себя люблю,а другие нет...Внешность свою люблю,а мужчины нет

Да, так и есть на самом деле. И окружающие к относятся так к человеку, как он сам внутренее (бессознательно, а не сознательно!!!) относится к себе. Ольга, но Вы не любите себя, я не вижу любви к себе, и уже несколько раз Вам это по разному писала. Вам не хочется это слышать? Почему?

Цитата

Мне хочется какой-то глубины от мужчин,что настоящего ,серьезного,вечтного,а годы идут,и ты понимаешь что ты им не нужна,твоя красота,ум ,твое сердце ,любовь,просто не нужна им,и ты понимаешь что ты нужна только себе и от этого становится на сердце грустно и больно

Очень хорошо Вас понимаю, Ольга! И это естественное желание. Возможно, Вам покажется тсранным, но с подобной проблемой сталкиваются не только женщины, но и мужчины.
Ольга, скажите, когда Вы знакомитесь или просто обращаете внимание на понравившегося мужчину, Вы рассматриваете его или оцениваете как возможного спутника жизни? Возможно это происходит бессознательно?

Цитата
Вот читаю некоторые истории(про тех же иностранцев ,знакомства с ними),так многие девушки хвастаются что им многие предлагали замуж,они дарили им дорогие подарки,у них было много поклонников,их возили куда-то.И так думаю что у вот у меня этого нет,и у кого-то тоже нет,да там даже одного поклонника нет,там даже тебя никто замуж не звал,не одаривал подарками...И думаешь ,а может они лукавят или привирают..Чтоб другие им позавидовали..Как вы думаете?
Мне не нужна куча поклонников,мне нужен один единственный человек,на всю жизнь

Понимаю Вас, Ольга, и даже скажу, что есть среди подруг и красавицы и умницы, но вот мужчины их обходят стороной. Ольга, очень важно, в какой семье вырос человек, так как дети усваивают поведение и отношения родителей, и то, как родители к ним относились, и, когда вырастают, то уже сами ведут себя в соотвествии с тем, чему они научились. И если не получается построить отношения с противоположным полом, то их просто родители не научили этому в силу тех или иных причин. А других родители научили на своем примере, своей поддержкой и т.п. И все это чувствуетеся при общении с человеком, умеющий строить отношения притягивает к себе бессознательно, а тот, кто не умеет строить отноешния, он сам как бы возводит стену, пропасть, и его сторонятся. Поэтому, одним подарки и внимание, а других сторонятся.

Цитата
Но если он относился не к тому типу, который Вам нравится, то стоит ли придавать значение его словам? Что с осколком льда в сердце?
Обидно все равно,особенно если таких мужчин много,которые говорят примерно такие же слова...Когда постоянно человеку говорить что он дурак(он может и поверить и постепенно потерять самооценку).

Сейчас еще обидно?

Цитата
Не чувствуется он.Хотя все равно вот на сердце больно,какая-то тяжесть остается,и она даже не от внутреннего состояния,а от неприятия тебя внешним окружением

Хорошо.
Что сейчас вызывает боль?
От чгео тяжесть?
Ольга, солнышко, мы же договаривались, что Вы пока забудете о том, что внешнее окружение на Ваш взгляд Вас не принимает. Тем более Вы в отпуске, а значит надо получать удовольствие от жизни, что думаете?
Как отпуск? :-))


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
anastasia5Дата: Четверг, 18.07.2013, 08:49 | Сообщение # 119
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Зачем на этом Вы "заостряете внимание"? Что это Вам дает? 2. А к Вам дожны тянуться? Почему?
Мне от этого становится неприятно....Они мне портят настроение,сразу портится оно...
Да я уже привыкла что не тянутся,вы многих видите людей сейчас к которым тянутся ? Я нет,если только что-то получить хотят.А от меня получить ничего мало что можно вот и не тянутся(мат.выгода)
Хотя я в принципе добрый человек,к добрым ведь раньше тянулись,а сейчас как-то нет
Цитата (Психолог)
1. Почему сейчас тогда стали задумываться? 2. Что имнено дало знать? И как?
потому что слишком много стало слов от людей неприятных...Потому что повзрослела.выросла...И жизнь особо не складывается.И я не понимаю почему счастливые люди(как они говорят) специально пытаются задеть тех у кого с личной жизнью проблемы,и кто не замужем и одинок(выходит не такие они счастливые)?
Для меня это болезненная тема ,и я от этого страдаю...

Цитата (Психолог)
Кстати, тех, людей, которые стремятся быть хорошими для всех и поэтому не отказывают и стремятся делать для других, что их просят , окружающие ,в основном, не любят и используют, к ним плохо относятся. Как думаете почему?
Я не стараюсь быть хорошей для всех,просто я сама по себе добрая и не злая...И это знает тот кто близко меня знает...
Да сейчас большинство окружающих думает только о себе.Потому что видят в его доброте слабость,безотказность,и как бы понимают что такого человека можно использовать и выбросить потом за ненужность...Раньше по-другому к таким людям относились,их любили..Тот же самый врач один берет взятки,а другой нет,и работает бесплатно,и хорошо...и относится с добром к людям...Я выберу второго
Хотя понимаю что сейчас доброта,взаимопомощь это слабость,и таких людей просто используют многие

Цитата ПсихологВыше Вы писали, что не хотите выходить. Так Вы хотите или не хотите покинуть замок? (первое, не задумываясь) 2 А как они через стены замка могут увидеть, что Вы им знак даете??? Они же только и видят стену замка между Вами и ими. 3. А им должно быть "больно надо"? Почему? 4 Пишите сюда, пожалуйста, все мысли, какие приходят по поводу как Вы пытаетесь понять поведение мужчин.

Хочу и пытаюсь выйти,но не получается из-за внешнего неприятия меня внешнего окружающего мира(тех же мужчин)
Да в принципе знаки то можно увидеть,ведь раньше я довольна была закрыта от мужчин,они меня не интересовали,но они же делали шаги ко мне...Т.е получается когда они мне были не нужны они делали шаги,а сейчас когда нужны нет...Стены замка я могу всегда открыть,просто надо быть смелее,не могу же я сама подходить к мужчинам и предлагать им знакомство(как-то глупо это выглядит)...К примеру женщины не выдят что я закрыта свободна общаются со мной(особенно старше меня).Выходят я не закрыта ,если они сами первые порой начинают диалог,и общаются со мной...А мужчины нет
Ну не больно надо-т.е нет особо нужно подходить,знакомится,что-то делать,совершать действия,общаться,стараться...Это ведь не только со мной происходит(но я слушаю некоторых и у них так же)
Цитата (Психолог)
Вероятно, потому что нет стен замка, отделяющих их от остального мира... что думаете?
Т.е они не закрыты,а я закрыта,от внешнего мира,более погружена во внутреннйи мир?Но в принципе,я стараюсь общаться со всеми,быть общительной как так получается что окружающие считают меня закрытой?
Цитата (Психолог)
Какой получился результат?
Никакой
Цитата (Психолог)
Хм... если с таким изначальным настроем знакомится... думаете многие захотят шаг на встречу сделать? Вы думаете, мужчинам нравится, когда женщина играет мужскую роль?
Нет конечно не нравится.Но что делать если не видишь со стороны мужчин решительных действий,сильных мужских поступков,мужчину например...Вот кстати закономерность в отношении с мамой,ТАК ЖЕ ВЕДУТ СЕБЯ МУЖЧИНЫ,ЧТО ОТЕЦ,ЧТО СЕГОДНЯШНИЙ ЕЕ МУЖЧИНА(А Я ВОТ НЕ СТАЛА БЫ ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ)
Так они вообще шаг тебе не делают,боятся,агрессируют.хотя ты готова с ними общаться .знакомится..Хотя порой бывает настрой положительный
Понимаете я не могу понять принцип поведения с мужчинами,почему именно со мной они так себя ведут,и почему все списывают на внешность,прекрасно понимая что внешность у меня достоточно симпатичная,и что внешне хуже девушки для них симпатичнее.И почему все это началось с того момента ,как я с тем парнем рассталась...Я уже и обиды не держу на этого парня,и любви к нему особой не было.но после этого мужчины так себя ведут со мной..
Цитата (Психолог)
Как не было результата? А то, что у Вас было хороше настроение? А то, что Вы позитивно воспринимали свою жизнь и себя? Даже то, что Вы счастливие себя чувствовали. Все это разве не важно для Вас самой? Именно для Вас, а не для кого-то другого!
Для меня да.Но только я же не живу сама с собой и в одиночестве ,я живу во внешнем мире...И то что порой моеее внутреннее хорошее настроение может разбиваться о злобу и несостоятельность окружающего мира...или его агрессию
Цитата (Психолог)
Да, так и есть на самом деле. И окружающие к относятся так к человеку, как он сам внутренее (бессознательно, а не сознательно!!!) относится к себе. Ольга, но Вы не любите себя, я не вижу любви к себе, и уже несколько раз Вам это по разному писала. Вам не хочется это слышать? Почему?
Но я люблю себя,мне нравлюсь сама я...Раньше может я себя не любила,а сейчас да...Я сама себя и хвалю порой...
Но может быть я как-то не так понимаю слова "любить себя"?
Цитата (Психолог)
Очень хорошо Вас понимаю, Ольга! И это естественное желание. Возможно, Вам покажется тсранным, но с подобной проблемой сталкиваются не только женщины, но и мужчины. Ольга, скажите, когда Вы знакомитесь или просто обращаете внимание на понравившегося мужчину, Вы рассматриваете его или оцениваете как возможного спутника жизни? Возможно это происходит бессознательно?
С некоторыми да,с некоторыми нет...Те кто нравится тех оцениваю как потенциального спутника...те кто нет просто как друга,или знакомого случайного...
Цитата (Психолог)
Понимаю Вас, Ольга, и даже скажу, что есть среди подруг и красавицы и умницы, но вот мужчины их обходят стороной. Ольга, очень важно, в какой семье вырос человек, так как дети усваивают поведение и отношения родителей, и то, как родители к ним относились, и, когда вырастают, то уже сами ведут себя в соотвествии с тем, чему они научились. И если не получается построить отношения с противоположным полом, то их просто родители не научили этому в силу тех или иных причин. А других родители научили на своем примере, своей поддержкой и т.п. И все это чувствуетеся при общении с человеком, умеющий строить отношения притягивает к себе бессознательно, а тот, кто не умеет строить отноешния, он сам как бы возводит стену, пропасть, и его сторонятся. Поэтому, одним подарки и внимание, а других сторонятся.
А почему обходят?
ну у меня есть подруги они росли без отцов(у одной вообще мать не замужем была и отец неизвестно кто) но все они вышли замуж  и имеют семьи,и парни были у них ,поклонники..Хотя быть может я таких мужей и не выбрала.
А у меня была полная семья.
Да и у оей мамы подарков особо не было,она скорее больше давала сама чем ей..и у моих подруг чтоб прям куча подарко было не было такого,многие сами всего доились или им родители помогли.ведь некоторые женщины могут приврать и хитрят еще чтоб подарки получить...Мне мама всегда говорила,что у мужчин не надо ничего требовать,если он захочет он сам тебе все даст...или на себя рассчитывать
Цитата (Психолог)
Сейчас еще обидно?
да очень.
Цитата (Психолог)
Хорошо. Что сейчас вызывает боль?
От чгео тяжесть?
Ольга, солнышко, мы же договаривались, что Вы пока забудете о том, что внешнее окружение на Ваш взгляд Вас не принимает. Тем более Вы в отпуске, а значит надо получать удовольствие от жизни, что думаете?
Как отпуск? :-))
Одиночество,тяжесть от того что я неустроенна,нет личной жизни,любви...И некоторые тебе говорят почему до сих пор ты одна и незамужем,а это еще больнее ранит...
Да все хорошо...Отпуск чтоб сменить обстановку,улучшить настроенние,успокоить нервы.
 
ПсихологДата: Четверг, 18.07.2013, 17:24 | Сообщение # 120
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
.А от меня получить ничего мало что можно вот и не тянутся(мат.выгода) 
То есть тянутся только к тому, от кого можно получить мат. выгоду? Что Вас заставляет так считать?

Цитата
1. Зачем на этом Вы "заостряете внимание"? Что это Вам дает?
Мне от этого становится неприятно....Они мне портят настроение,сразу портится оно...
 
Тем более, зачем заостряете внимание? Что Вам это дает?

Цитата
потому что слишком много стало слов от людей неприятных...Потому что
повзрослела.выросла...И жизнь особо не складывается.И я не понимаю
почему счастливые люди(как они говорят) специально пытаются задеть тех у
кого с личной жизнью проблемы,и кто не замужем и одинок(выходит не
такие они счастливые)?
 
Если человек действительно счастлив, он не будет задевать другого, он же счастлив. Обычно люди жедают другим то, что у них самих, это конечно, бессознательно, поэтому счастливый так же жедает всем стать счастливыми, ему и в голову не ридет кого-то поддеть самому, но вот если его чем-то задели, то может в виде самозащиты, так же ответить - задеть, например.
Что в Вашем понимаеие быть счастливой?

Цитата
его доброте слабость,безотказность,
А разве доброта и безотказность  - это одно и тоже?
И разве безотказность и не есть слабость, не умение отставивать собственные интересы, не умение отставивать свое мнение, не умение добиваться собственных целей?
Разве безотказноесть  - не есть ведомость?
И разве доброта - это не есть сила?

Цитата
Хотя понимаю что сейчас доброта,взаимопомощь это слабость,и таких людей просто используют многие 
Понастоящему доброго использовать нельзя, используют угождающих (хотя себя они сами и считают добрыми, только добрата их из за страха быть отвергнутыми сначала родителями, а затем и окружающими, но настоящей доброты в них нет, ими руководит обида, саможаление и разочарование, вот как у Вас). И взаимопомощь так же никто не отменял, она есть, была и будет, только не каждый сам может принять помощь, некоторые сами от протянутой руки отказываются. Представьте, человеку раз кто-то попытался помочь, но он отверг, второй раз, результат то же, или от него вообще отворачиваются, не слышат, что ему говорит помогающий, а твердит одно и тоже в ответ, что только он сам прав, как думаете как долго еще помогающий будет пытаться достучаться тому, кто "хотел" помощи? И как помогающий в результате отрегаирует на такое игнорирование?
Помогать надо тем, кто может принять помощь,а  не навязывать ее и тем более не угождать.

Цитата
,и как бы понимают что такого человека можно использовать и выбросить
потом за ненужность...Раньше по-другому к таким людям относились,их
любили..Тот же самый врач один берет взятки,а другой нет,и работает
бесплатно,и хорошо...и относится с добром к людям.
Такие люди (и те и другие) были, есть и будут всегда, считайте это константой, но каждый будет видеть вокруг только тех, какой он сам из-за проекции, то есть человек переносит собственное отношение на других, он приписывает собственные мысли и отношение другим людям, но сам это отрицает, а потом всегда удивляется и что у него не складывается в жизни и куда делись все добрые и хорошие, а они никуда не делись, просто сам человек их игнорирует и избегает, или вообще приписывает собственное отношение, собственные мысли и желания, отказываясь видеть реальность... как думаете чем все закончится у такого человека? Как у него будут складываться отношения с окружающими? Как сложится жизнь?
Цитата
Хочу и пытаюсь выйти,но не получается из-за внешнего неприятия меня внешнего окружающего мира(тех же мужчин) 

Ольга, это не внешний мир Вас не принимает, это Вы его не принмиаете, и приписываете собственные чувства и отноешния окружающим (проекция). Выйти Вы хотите верю, но не хотите принять себя реальной, не хотите увидеть себя такой какая Вы есть, Вы держитесь за выдуманный образ и хотите, чтобы и окружающие видели этот выдуманный образ, но его нет, и окружающие видят Вас, а не Ваш воображаемый образ о Вас. Как Вы думаете не является ли этим замком как рза этот воображаемый вобраз о Вас, то за что Вы так держитесь и так хотите верить, что Вы такая?

Цитата
Да в принципе знаки то можно увидеть,ведь раньше я довольна была закрыта
от мужчин,они меня не интересовали,но они же делали шаги ко мне...Т.е
получается когда они мне были не нужны они делали шаги,а сейчас когда
нужны нет...Стены замка я могу всегда открыть,просто надо быть смелее,не
могу же я сама подходить к мужчинам и предлагать им знакомство(как-то
глупо это выглядит)...К примеру женщины не выдят что я закрыта свободна
общаются со мной(особенно старше меня).Выходят я не закрыта ,если они
сами первые порой начинают диалог,и общаются со мной...А мужчины нет
 
Ольга, Вы опять меня не слышите. Ольа. гПочему мужчины должны прорываться к Вам через стены замка? Ольга, что в Вас такого, что мужчины должны штурмовать Ваш замок, кторый Вы сами воздвигли и можете стены убрать? Почему Вы так эгоистично смотрите на мир и на людей? Почему все отталкивается от "Я"? Понимаете этим получается рядом с собой Вы не отводите место никому, и как человек может появится рядом?

Вы упражнение с мужчинами не пробовлаи делать?

Для меня да.Но только я же не живу сама с собой и в одиночестве ,я живу во внешнем мире...Но когда Вы были радостной и позитивнее относились к миру, мужчины интересовались Вами, так?

Цитата
Да, так и есть на самом деле. И окружающие к относятся так к человеку, как
он сам внутренее (бессознательно, а не сознательно!!!) относится к себе.
Ольга, но Вы не любите себя, я не вижу любви к себе, и уже несколько
раз Вам это по разному писала. Вам не хочется это слышать? Почему? Но я люблю себя,мне нравлюсь сама я...Раньше может я себя не любила,а сейчас да...Я сама себя и хвалю порой...
Но может быть я как-то не так понимаю слова "любить себя"?
Ольга, напишите, что Вы понимаете под "любить себя"?

Цитата
Очень хорошо Вас понимаю, Ольга! И это естественное желание. Возможно, Вам
покажется тсранным, но с подобной проблемой сталкиваются не только
женщины, но и мужчины. Ольга, скажите, когда Вы знакомитесь или просто
обращаете внимание на понравившегося мужчину, Вы рассматриваете его или
оцениваете как возможного спутника жизни? Возможно это происходит
бессознательно? С некоторыми да,с некоторыми нет...Те кто нравится тех оцениваю как потенциального спутника...те кто нет просто
как друга,или знакомого случайного...
С женской точки зрения, это нормально, что Вы оцениваете тех, кто Вам понравился как потенциального спутника при знакомстве, но только мужчины это сразу чувствуют, и их это жутко пугает, особенно с возрастом. И когда мужчина, это чувствует, он сразу страется или уйти от разговора с такой женщиной или как то ее оттолкнуть, в общем сбежать. Поэтому постарайтесь что-то с этим сделать., постарайтесь не оценивать. Попробуете?

Цитата
А почему обходят?
ну у меня есть подруги они росли без отцов(у одной вообще мать не
замужем была и отец неизвестно кто) но все они вышли замуж  и имеют
семьи,и парни были у них ,поклонники..Хотя быть может я таких мужей и не
выбрала.
А у меня была полная семья.
Да и у оей мамы подарков особо не было,она скорее больше давала сама чем ей..и у моих подруг
чтоб прям куча подарко было не было такого,многие сами всего доились или
им родители помогли.ведь некоторые женщины могут приврать и хитрят еще
чтоб подарки получить...Мне мама всегда говорила,что у мужчин не надо
ничего требовать,если он захочет он сам тебе все даст...или на себя
рассчитывать
Быть или не быть замужем - это еще не значит уметь или не уметь строить отношения с противоположным полом. имть семью это не значит что все в ней хорошо, для некоторых это как установка "я должна выйти замуж" и выскакивают за первого встречного, но при этом не задумываясь как будут строится отношения, а потом часто внешне играют, что все хорошо, а что происходит за закрытыми дверьми, мало, кто знает..
Далее, некоторые не умеют строить отношения, но умеют привлекать к себе внимание противположного пола. Как я понимаю, у Вас такого примера в детстве из близких не было?
Вы бы с легкостью могли и раньше и сейчас выйти замуж за мужчину наподобии Вашего папы, только Вам бы пришлось его "брать", но это как раз то, что Вы не хотите, Вы хотите выйти за рамки семейного сценария, не повторять отношения своих родителей, но чтобы выйти из семейного сценария, надо самой изменится, изменить свое мышление, изменить свое отношение не только к себе самой, но и к окружающему миру и людям, вообще ко всему, изменить свои жизненные ценности, по другому прожить свою, жизнь, не похожую на родительскую, то ей выйти из семейного сценария невозможно.
Согласна с Вашей мамой.
Есть мужчины, которые хотят все дать любимой, а есть мужчины потребители, и все зависит от самой женщины, от ее внутреннего содержания и ее поведения, какого мужчину она сама притянет - потребителя или тот, кто сам будет ее одаривать своей любовью. Подобное притягивается к подобному...

Цитата
И некоторые тебе говорят почему до сих пор ты одна и незамужем,а это еще больнее ранит..
Ранит и обида возникает, когда именно у Вас это спрашивают?
Чем ранят эти слова?
Что в этом такого, что Вы еще незамужем?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Проблема в общении, построения отношения с мужчинами (Отношения,)
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта