[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Кажется зависим от девушки
Кажется зависим от девушки
Кирилл743Дата: Среда, 18.03.2015, 18:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Кирилл, мне 21. Встречаюсь с девушкой, она на год старше меня. Достаточно давно заметил, что мне становится плохо (тоска, некое депрессивное состояние) из-за того, что если мы несколько дней не общаемся. Создаётся впечатление, что общение с ней это какой-то наркотик, который мне необходим. Я пытаюсь сдерживать себя, чтобы часто не писать и не звонить - не быть навязчивым. Т.к. она сказала, что именно моя навязчивость к ней ей не нравится. Мне часто бывает не хватает внимания с её стороны. Что со мной происходит? Как преодолеть эту зависимость, если такая присутствует? И как разобраться откуда и почему это у меня? Спасибо.
 
ПсихологДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:12 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Кирилл!

Цитата
Что со мной происходит? Как преодолеть эту зависимость, если такая присутствует? И как разобраться откуда и почему это у меня? Спасибо.

Все всегда идет из дества. Есть зависимость или нет, посомтрим чуть попозже, как поговрим чуть побольше smile
Пока прочитайте статью " Любовная зависимость как разновидность эмоциональной зависимости." и напишите, пожалуйста, что и как отзовется.

Цитата
Достаточно давно заметил, что мне становится плохо (тоска, некое депрессивное состояние) из-за того, что если мы несколько дней не общаемся. Создаётся впечатление, что общение с ней это какой-то наркотик, который мне необходим

Что именно Вы получаете в общении с ней? Чего нет, когда не общаетесь?
Как давно Вы встречаетесь?

У Вас раньше были отношения?

В чем именно выражается Ваша навязчивость?

Цитата
Мне часто бывает не хватает внимания с её стороны.

Например?

Каким Вы видите результат нашей с Вами совместной работы?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Кирилл743Дата: Понедельник, 23.03.2015, 22:47 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Из пунктов которые я прочитал из этой статьи я могу сказать, что: Оживляюсь как только вижу или общаюсь с ней, повышается интерес к жизни. Ревную к друзьям, но к мужскому полу. Каждый день, а то и каждый час думаю о ней. Хочу чтобы побольше внимания уделяла, т.к. не до получаю этого. Нарушение чаще всего аппетита, реже сна. Похоже, сделал ее смыслом жизни.
Когда общаюсь с ней получаю внимание от неё, хоть и не в таком количестве в каком хотелось бы. Ну хотя так бывает не всегда. Бывает уделяет достаточно внимания.
Когда долго не общаемся, то начинаю тосковать, т.к. внимания с её стороны я не получаю.
Встречаемся 2,5 года.
Раньше серьезных отношений не было, а тот, период который был, продлился всего 5 дней.
Моя навязчивость выражается в том, что я словно становлюсь одержим общением с ней. Например по переписке пишу ей часто. Как будто мне что-то не хватает от неё. Как будто хочу что-то получить от неё.
Не хватает внимания с её стороны - например, не чувствуется инициативы в процессе общения. А если переписываемся то разговаривает как-то с неохотой. Но так не всегда.. вроде бы. Иногда бывает вполне нормально общаемся - и в целом внимания хватает.
Каким я вижу результат нашей с Вами работы? Ну я хотел бы перестать быть навязчивым и как-то проще к этому относится. Чтобы перестал расстраиваться и унывать если что-то происходит не так в отношениях с ней. Да и вообще перестать быть зависимым от неё - если это так. Наверное я ещё что-то хочу добавить, но пока не понял что.
Не знаю на сколько полно я ответил на вопросы...


Сообщение отредактировал Кирилл743 - Понедельник, 23.03.2015, 23:11
 
ПсихологДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:23 | Сообщение # 4
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Как будто мне что-то не хватает от неё. Как будто хочу что-то получить от неё.

А что Вы получаете, общаясь с ней? (по мимо ее внимания)

Цитата
Из пунктов которые я прочитал из этой статьи я могу сказать, что: Оживляюсь как только вижу или общаюсь с ней, повышается интерес к жизни. Ревную к друзьям, но к мужскому полу. Каждый день, а то и каждый час думаю о ней. Хочу чтобы побольше внимания уделяла, т.к. не до получаю этого. Нарушение чаще всего аппетита, реже сна. Похоже, сделал ее смыслом жизни.

Что почувствовали, когда нашли это в себе?

Цитата
Ну я хотел бы перестать быть навязчивым и как-то проще к этому относится.

1. Представьте, Вы перестали быть навязчивым, каким Вы тогда себе видите?
2. К чему именно хотите попроще относиться?

Цитата
Чтобы перестал расстраиваться и унывать если что-то происходит не так в отношениях с ней.

А от чего Вы обычно растраиваетесь? (помимо недостатка внимания с ее стороны)

Цитата
Да и вообще перестать быть зависимым от неё - если это так.

Расскажите, пожалуйста, о своем детстве, о своих родителях. О взаимоотношениях в семье.
У вас есть брат или сестра?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Кирилл743Дата: Вторник, 31.03.2015, 21:28 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
А что Вы получаете, общаясь с ней? (по мимо ее внимания)
Ну... не знаю, какую-то положительную энергетику. 
Цитата Психолог ()
Что почувствовали, когда нашли это в себе?
Почувствовал, что становлюсь зависимым от неё. Ужас, несвободу, тьму, уныние.
Цитата Психолог ()
1. Представьте, Вы перестали быть навязчивым, каким Вы тогда себе видите? 2. К чему именно хотите попроще относиться?
1. Я вижу себя свободным человеком, не имеющим потребности навязываться кому-то. 2. Хочу проще относиться к ней. Быть более равнодушным.
Цитата Психолог ()
А от чего Вы обычно растраиваетесь? (помимо недостатка внимания с ее стороны)
помимо недостатка внимания... ну оттого, что мне кажется, что она не хочет проводить со мной время. Хотя мы и так видимся не часто.
Цитата Психолог ()
Расскажите, пожалуйста, о своем детстве, о своих родителях. О взаимоотношениях в семье. У вас есть брат или сестра?
Ну, у меня Отец и Мать. Отец в детстве (да и сейчас) много работал, я его почти не видел.  У меня есть сестра старшая - замужем (соответственно с нами уже не живет). Отношения в семье вообще сложно описать в двух словах. Да я и не знаю, что конкретно нужно говорить. Всё детство они на меня кричали, а уж если вспоминать агрессивный психоз отца в мою сторону, то вообще сразу ответно реагировать хочется - только без психоза, а более солидно что ли. Сейчас уже не так, но бывает если отец проявляет какую-то злобу - то вообще ни за что. И тогда уже поднимается моя буря. Я как бы выбираю агрессию как способ защиты чтобы не казаться слабым против них. Мне кажется, что из-за них я становлюсь злой.
 
ПсихологДата: Четверг, 09.04.2015, 21:19 | Сообщение # 6
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Ну... не знаю, какую-то положительную энергетику.

Человек всегда стремится к тому общению, и начинает зависеть от другого человека, где в общении сним он удовлетворяет свои определенные потребности, то есть получает что-то особое, и соотвественно, когда нет общения, он остро ощущает нехватку...
Так что Вам дает или придает эта положительная энергия и внимание, которые Вы получаете, в общении с данной девушкой?
Что же это такое ценное, что Вы готовы даже навязываться к ней, рискую получить в ответ ее негативную реакцию - раздражение? А значит и ставите отношения под удар?

Цитата
Что почувствовали, когда нашли это в себе?
Почувствовал, что становлюсь зависимым от неё. Ужас, несвободу, тьму, уныние.

И что захотелось с этим сделать?

Цитата
1. Я вижу себя свободным человеком, не имеющим потребности навязываться кому-то.

А что Вам необходимо, чтобы перестать быть навязчивым?
Что Вам нужно, чтобы почувствовать себя свободным?

Цитата
2. Хочу проще относиться к ней. Быть более равнодушным.

Это как? Приведите, пожалуйста, примеры.

Цитата
помимо недостатка внимания... ну оттого, что мне кажется, что она не хочет проводить со мной время. Хотя мы и так видимся не часто.

Ну не хочет она проводить с Вами время, и что из этого?
Ей нельзя иметь время для себя?

А за что родители на Вас в детстве кричали?
Что это за агрессивный психоз отца был?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Кирилл743Дата: Понедельник, 13.04.2015, 16:23 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Так что Вам дает или придает эта положительная энергия и внимание, которые Вы получаете, в общении с данной девушкой?
Я пока что не могу понять этого..
Цитата Психолог ()
И что захотелось с этим сделать?
Избавиться от этого.
Цитата Психолог ()
А что Вам необходимо, чтобы перестать быть навязчивым? Что Вам нужно, чтобы почувствовать себя свободным?
Ну наверное получить желаемое и наполнить чашу неудовлетворённости. Только я пока не могу понять что это за "желаемое". 
Цитата Психолог ()
Это как? Приведите, пожалуйста, примеры.
Имеется в виду не обладать такой большой потребностью общения с ней.
Цитата Психолог ()
Ну не хочет она проводить с Вами время, и что из этого? Ей нельзя иметь время для себя?
В том то и дело, что это её время и она имеет право использовать его для себя. Я не хочу чтобы ко мне в голову приходили плохие мысли из-за того что она не хочет проводить со мной время. Разные навязчивые мысли.
Цитата Психолог ()
А за что родители на Вас в детстве кричали? Что это за агрессивный психоз отца был?
Ну там было по разным причинам. Например, когда делал домашнее задание по математике, не мог понять как сделать уравнение и т.п. Я не мог понять что от меня они требуют. А насчет отца, то как он говорил потом, что он "вспыльчивый человек", а я потом стал "закрываться" (т.е. максимально стараться не идти на контакт с ним) от него чтобы не было больше больных для меня ситуаций.
 
ПсихологДата: Вторник, 21.04.2015, 19:28 | Сообщение # 8
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Так что Вам дает или придает эта положительная энергия и внимание, которые Вы получаете, в общении с данной девушкой? Я пока что не могу понять этого..
Давайте тогда Вы понаблюдаете за собой, можете даже завести дневник эмоций, и туда все записывать. Так легче понять. Записываете- дата, время, событие, которое предшествовало, что почувствовали в этот момент и ощутили. Потом сюда напишите, пожалуйста свои наблюдения.

Цитата
 Почувствовал, что становлюсь зависимым от неё. Ужас, несвободу, тьму, уныние.
И что захотелось с этим сделать? Избавиться от этого.

Представьте Вы это делаете, как бы Вы начали это делать?

Цитата
А что Вам необходимо, чтобы перестать быть навязчивым? Что Вам нужно, чтобы почувствовать себя свободным? Ну наверное получить желаемое и наполнить чашу неудовлетворённости. Только я пока не могу понять что это за "желаемое".
  1. Значит наблюдаете за собой, и пытаетесь понять что же это такое это "желаемое".
2. А где эта неудовлетворенность локализуется в теле (находится)?
3. Неудовлетворенность ассоциируется с чашой?

Цитата
Это как? Приведите, пожалуйста, примеры. Имеется в виду не обладать такой большой потребностью общения с ней.
А с кем-нибудь другим у Вас была когда-нибудь такая же потребность в общении?

Цитата
 Я не хочу чтобы ко мне в голову приходили плохие мысли из-за того что
она не хочет проводить со мной время. Разные навязчивые мысли.
 
А что это за мысли? расскажите о них, пожалуйста.

Цитата
А за что родители на Вас в детстве кричали? Что это за агрессивный психоз отца был? Ну там было по разным причинам. Например, когда делал домашнее задание
по математике, не мог понять как сделать уравнение и т.п. Я не мог
понять что от меня они требуют. А насчет отца, то как он говорил потом,
что он "вспыльчивый человек", а я потом стал "закрываться" (т.е.
максимально стараться не идти на контакт с ним) от него чтобы не было
больше больных для меня ситуаций.
А какие у Вас отношения с мамой?
Сейчас с папой какие отноешния?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Кирилл743Дата: Вторник, 28.04.2015, 18:25 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Представьте Вы это делаете, как бы Вы начали это делать?
Не имею представления( но если бы я знал как, я бы сделал. А если пофантазировать, то вот так: Выдирал бы из души или тела ту часть, которая отвечает за эти все эмоции, ощущения и чувства.

Цитата Психолог ()
1. Значит наблюдаете за собой, и пытаетесь понять что же это такое это "желаемое".
2. А где эта неудовлетворенность локализуется в теле (находится)?
3. Неудовлетворенность ассоциируется с чашой?

1. Мне кажется, что это "желаемое" это некоторая неудовлетворенность в общении с людьми, скорее всего больше с противоположным полом.
2. Находится, где-то в груди может быть...
3. Вероятно да. Я чувствую больше, что неудовлетворенность ассоциируется с "желанием заполнить пустоту", но видимо чаша пустая, или заполнена на низком уровне.

Цитата Психолог ()
А с кем-нибудь другим у Вас была когда-нибудь такая же потребность в общении?
Насколько я помню - нет, не было.

Цитата Психолог ()
А что это за мысли? расскажите о них, пожалуйста.
Ну мне сразу начинает казаться, что я ей не нужен, ей со мной неинтересно, а значит покинет меня без предупреждения.

Цитата Психолог ()
А какие у Вас отношения с мамой? Сейчас с папой какие отноешния?
С мамой сейчас более менее нормальные. С папой практически не общаюсь, так только "привет". А Если и общаемся то редко.
 
ПсихологДата: Вторник, 05.05.2015, 14:15 | Сообщение # 10
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
А если пофантазировать, то вот так: Выдирал бы из души или тела ту часть, которая отвечает за эти все эмоции, ощущения и чувства.

А что это за часть? Где именно она находится в теле? Где ее ощущаете в теле?
И на что эта часть похожа? (образ)
Цитата

Мне кажется, что это "желаемое" это некоторая неудовлетворенность в общении с людьми, скорее всего больше с противоположным полом.

1 И что же это за неудовлетворенность? Когда она впервые появилась?
2 Какие у Вас отношения с мамой были в детстве?
3. Что значит более менее нормальные отноешния с мамой? это каике имнено?
4. Почему с папой не общаетесь?
Цитата

Находится, где-то в груди может быть...

Это одно и тоже или нет: " тела ту часть, которая отвечает за эти все эмоции, ощущения и чувства."?

Цитата
Вероятно да. Я чувствую больше, что неудовлетворенность ассоциируется с "желанием заполнить пустоту", но видимо чаша пустая, или заполнена на низком уровне.

Опишите, пожалуйста эту чашу, какой Вы ее видите? (или можете анйти похожу картинку в интернете и загрузить сюда)

Цитата
А с кем-нибудь другим у Вас была когда-нибудь такая же потребность в общении?
Насколько я помню - нет, не было.

Хм.. так что же тогда в этой девушки такого, чего не было в других?
Что нового знакомство с ней внесло в Вашу жизнь?

Цитата
А что это за мысли? расскажите о них, пожалуйста.
Ну мне сразу начинает казаться, что я ей не нужен, ей со мной неинтересно, а значит покинет меня без предупреждения.

А ее поведение или слова подтверждают Ваши мысли?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Кирилл743Дата: Понедельник, 11.05.2015, 20:10 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
А что это за часть? Где именно она находится в теле? Где ее ощущаете в теле? И на что эта часть похожа? (образ)
Ну это наверно просто образ части моей души, Душа в моих фантазиях: легкая, словно ветер, как пушинка. Но эта часть повреждена, возможно, что она имеет почернелый оттенок. Ощущаю больше всего в груди.

Цитата Психолог ()
1 И что же это за неудовлетворенность? Когда она впервые появилась? 2 Какие у Вас отношения с мамой были в детстве?
3. Что значит более менее нормальные отноешния с мамой? это каике имнено?
4. Почему с папой не общаетесь?
Впервые появилась когда я стал ощущать недостаток внимания от девушки. В детстве я был привязан к матери, к сожалению. Т.к. скорее всего теперь мне из-за этого требуется это внимание. Сейчас более менее нормальные отношения с мамой, это я имею в виду получше, чем с папой. Более доверительные что ли, но все равно не стараюсь близко подпустить в душу маму. Почему с папой не общаюсь... не знаю, так получилось. Бывает 5 слов друг другу скажем и всё.
Цитата Психолог ()
Это одно и тоже или нет: " тела ту часть, которая отвечает за эти все эмоции, ощущения и чувства."?
Да я бы и эту часть тоже из груди выдирал. Получается, что это не совсем одно и то же. Просто две части поврежденной души.
Цитата Психолог ()
Опишите, пожалуйста эту чашу, какой Вы ее видите? (или можете анйти похожу картинку в интернете и загрузить сюда)
Ну такая обычная, небольшая, белая чаша, внутри на дне темные пятна.
Цитата Психолог ()
Хм.. так что же тогда в этой девушки такого, чего не было в других? Что нового знакомство с ней внесло в Вашу жизнь?
Ну не знаю... что-то внесло, не понять что...
Цитата Психолог ()
А ее поведение или слова подтверждают Ваши мысли?
Ну в целом нет, но раньше в детстве было примерно такое когда мать меня оставляла где-нибудь в гостях и уходила без предупреждения, а я искал её.
 
ПсихологДата: Пятница, 15.05.2015, 17:43 | Сообщение # 12
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
А что это за часть? Где именно она находится в теле? Где ее ощущаете в теле? И на что эта часть похожа? (образ)
Ну это наверно просто образ части моей души, Душа в моих фантазиях: легкая, словно ветер, как пушинка. Но эта часть повреждена, возможно, что она имеет почернелый оттенок. Ощущаю больше всего в груди.
+
Это одно и тоже или нет: " тела ту часть, которая отвечает за эти все эмоции, ощущения и чувства."?
Да я бы и эту часть тоже из груди выдирал. Получается, что это не совсем одно и то же. Просто две части поврежденной души.
+
Ну такая обычная, небольшая, белая чаша, внутри на дне темные пятна.

1 Если у Вас есть время, то поищите картинки в интернете, которые бы отражали образ Вашей души и сюда,п отмо загрузите, пожалуйста.
2 Чем эта часть повреждена?
3. Часть - это вся душа? Или часть души повреждено?
4. Кто или что повредил эту часть?
5. Какие именно ощущения в груди от повреждения этой части возникают?
6. Чаща пустая или полная?

Цитата
Впервые появилась когда я стал ощущать недостаток внимания от девушки.

Сколько Вам было лет?

Цитата
В детстве я был привязан к матери, к сожалению. Т.к. скорее всего теперь мне из-за этого требуется это внимание.

1 Вы сожелаеете о том, что в детсве были привязаны к матери?
2 Из-за Вашей привязанности к матери в детсве, Вам сейчас требуется повышенное внимание Вашей девушки?
Цитата

Сейчас более менее нормальные отношения с мамой, это я имею в виду получше, чем с папой. Более доверительные что ли, но все равно не стараюсь близко подпустить в душу маму. Почему с папой не общаюсь... не знаю, так получилось. Бывает 5 слов друг другу скажем и всё.

1 Был переиод,к огда у Вас с маой были не очнеь хорошие отношения?
2 Почему Вы стараетесь близко в душу не подпускать маму? А что произойдет,е лси подпустите?
3 И нет потребности общаться с папой?

Цитата
Хм.. так что же тогда в этой девушки такого, чего не было в других? Что нового знакомство с ней внесло в Вашу жизнь?
Ну не знаю... что-то внесло, не понять что...

А что может помочь понять?

Цитата
А ее поведение или слова подтверждают Ваши мысли?
Ну в целом нет, но раньше в детстве было примерно такое когда мать меня оставляла где-нибудь в гостях и уходила без предупреждения, а я искал её.

Тогда получается с этой девушкой, вы просто повторяете свои отношения с мамой из детства?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Кирилл743Дата: Пятница, 22.05.2015, 16:12 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
1 Если у Вас есть время, то поищите картинки в интернете, которые бы отражали образ Вашей души и сюда,п отмо загрузите, пожалуйста. 2 Чем эта часть повреждена?
3. Часть - это вся душа? Или часть души повреждено?
4. Кто или что повредил эту часть?
5. Какие именно ощущения в груди от повреждения этой части возникают?
6. Чаща пустая или полная?

1.  Наверное эта картинка подойдет для отражения моей души. 
А вот эта  отражает состояние души.
2. Часть повреждена несколькими мощными ударами, которые наносились людьми. Мне кажется, что Самый большой "осколок" это именно то, что мне не хватает внимания.
3. Часть души повреждено.
4. Некоторые люди находили уязвимость во мне и им удавалось навредить мне.
5. разочарования, убитые надежды, злость, неудовлетворенность.
6. Чаша пустая

Цитата Психолог ()
Сколько Вам было лет?
20.

Цитата Психолог ()
1 Вы сожелаеете о том, что в детсве были привязаны к матери? 2 Из-за Вашей привязанности к матери в детсве, Вам сейчас требуется повышенное внимание Вашей девушки?
1. Ну в целом да. 
2. Вероятно так и есть.
Цитата Психолог ()
1 Был переиод,к огда у Вас с маой были не очнеь хорошие отношения? 2 Почему Вы стараетесь близко в душу не подпускать маму? А что произойдет,е лси подпустите?
3 И нет потребности общаться с папой?
1. Был.
2. Сложно ответить, почему-то я не хочу большой близости. Наверно потому, что придётся открываться, т.е. оголить себя, лишить защиты, а значит могу показаться слабым.
3. Не знаю, как-то особого желания нет.

Цитата Психолог ()
А что может помочь понять?
Думаю, что через какое-то время я должен это понять..

Цитата Психолог ()
Тогда получается с этой девушкой, вы просто повторяете свои отношения с мамой из детства?
Ну получается, что да, есть схожее.
Прикрепления: 8265930.jpg (110.1 Kb) · 5353511.jpg (190.5 Kb)
 
ПсихологДата: Пятница, 29.05.2015, 19:15 | Сообщение # 14
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Первая картинка какие у Вас вызывает чувства, мысли?

Вторая картинка - это поврежденная часть?

Цитата
Часть повреждена несколькими мощными ударами, которые наносились людьми. Мне кажется, что Самый большой "осколок" это именно то, что мне не хватает внимания.
Некоторые люди находили уязвимость во мне и им удавалось навредить мне.

Кто именно нанес удары, от которых появились "осколки"?

Цитата
разочарования, убитые надежды, злость, неудовлетворенность.

Звучит как сделствие не сбывшихся ожиданий от людей?

Цитата
Чаша пустая

Представьте, вы ее стали наполнять, как бы Вы это сделали?
И чтобы Вы хотели сделать с пятнами на дне?

Цитата
Впервые появилась когда я стал ощущать недостаток внимания от девушки.
Сколько Вам было лет?

А в чем выражался недостаток внимания от девушек?

Цитата
1 Вы сожелаеете о том, что в детсве были привязаны к матери? 2 Из-за Вашей привязанности к матери в детсве, Вам сейчас требуется повышенное внимание Вашей девушки?
1. Ну в целом да.
2. Вероятно так и есть.

А что делать с тем, что девушки не Ваша мама? И они не в роли мамы для Вас? А занчит и не будут себя вести как Ваша мама с вами в детстве.

Цитата
Был период, когда у Вас с маой были не очень хорошие отношения?
1. Был.

Расскажите,п ожалуйста, об этом периоде подробнее.

Цитата
Почему Вы стараетесь близко в душу не подпускать маму? А что произойдет, если подпустите?
Сложно ответить, почему-то я не хочу большой близости. Наверно потому, что придётся открываться, т.е. оголить себя, лишить защиты, а значит могу показаться слабым.

То есть Вы боитесь от мамы какого-то нападения?

Цитата
А что может помочь понять?
Думаю, что через какое-то время я должен это понять..

Сколько Вам нужно для этого времени?

Цитата
Тогда получается с этой девушкой, вы просто повторяете свои отношения с мамой из детства?
Ну получается, что да, есть схожее.

Что от этого чувствуете?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Кирилл743Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Первая картинка какие у Вас вызывает чувства, мысли?
Чувство бессилия и как будто энергию из меня высасывают, оставляя тяжесть по всей душе.

Цитата Психолог ()
Вторая картинка - это поврежденная часть?
Ну да

Цитата Психолог ()
Кто именно нанес удары, от которых появились "осколки"?
"Удары" наносились в основном от 2 девушек (вторая это нынешняя). Первая делала это не специально, т.к. не знала как я к ней относился. Там корень "удара" была ревность, как и с нынешней в общем.

Цитата Психолог ()
Звучит как сделствие не сбывшихся ожиданий от людей?
Может от людей, а может и от окружающих обстоятельств, хотя это все связано.

Цитата Психолог ()
Представьте, вы ее стали наполнять, как бы Вы это сделали? И чтобы Вы хотели сделать с пятнами на дне?
Пятна я бы промыл. А наполнял бы чистой водой, от которой исходила бы жизненная энергия.

Цитата Психолог ()
Представьте, вы ее стали наполнять, как бы Вы это сделали? И чтобы Вы хотели сделать с пятнами на дне?
 
Цитата Психолог ()
А в чем выражался недостаток внимания от девушек?
Не совсем понял как ответить на вопрос. В том, что я чувствовал что мне этого не хватало. 

Цитата Психолог ()
А что делать с тем, что девушки не Ваша мама? И они не в роли мамы для Вас? А занчит и не будут себя вести как Ваша мама с вами в детстве.
Я тоже надеюсь, что не будут.

Цитата Психолог ()
Расскажите,пожалуйста, об этом периоде подробнее.
Отношения с ней подпортились, но не надолго. Это было из-за девушки, которую тоже любил, когда мама увидела что я стал какой-то раздраженный и она спрашивала что случилось, т.к. ей не нравилось видеть меня все время недовольным (я пытался скрыть от нее что мне было плохо). Потом это все как-то переросло в быструю ссору и мне пришлось ей все рассказать.

Цитата Психолог ()
То есть Вы боитесь от мамы какого-то нападения?
Получается да.

Цитата Психолог ()
Сколько Вам нужно для этого времени?
Непредсказуемо, это может произойти в любой момент.

Цитата Психолог ()
Что от этого чувствуете?
Да Вроде бы ничего такого серьезного не чувствую..
 
ПсихологДата: Четверг, 11.06.2015, 17:00 | Сообщение # 16
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Вроде бы ничего такого серьезного не чувствую..

А что значит серьезное и не серьезное?

Цитата
Расскажите,пожалуйста, об этом периоде подробнее.
Отношения с ней подпортились, но не надолго. Это было из-за девушки, которую тоже любил, когда мама увидела что я стал какой-то раздраженный и она спрашивала что случилось, т.к. ей не нравилось видеть меня все время недовольным (я пытался скрыть от нее что мне было плохо). Потом это все как-то переросло в быструю ссору и мне пришлось ей все рассказать.

Ссора из-за чего именно была?

Цитата
А что делать с тем, что девушки не Ваша мама? И они не в роли мамы для Вас? А занчит и не будут себя вести как Ваша мама с вами в детстве.
Я тоже надеюсь, что не будут.

Хм... так Вы же поулчается как раз этим сейчас и не довольны, что они не ведут себя как Ваша мама с Вами в детсве, ив этом в общем и обида к нынешней девушке и претензии... Получается говорите одно, а делаете другое. Что значит прнимать в себе не хотите?

Цитата
А в чем выражался недостаток внимания от девушек?
Не совсем понял как ответить на вопрос. В том, что я чувствовал что мне этого не хватало.

Хм.. если я правильно Вас поняла, то Вам всегда будет не хватать ее внмиание, только елси она вообще откажется от самой себя, своих интересов, потребностей, желаний, по сути откажется от себя и своей жизни и станет протсо средством удовлетворения для Вас. Как вы думаете, кто на такое согласится?

Цитата
Звучит как сделствие не сбывшихся ожиданий от людей?
Может от людей, а может и от окружающих обстоятельств, хотя это все связано.
+
Сколько Вам нужно для этого времени?
Непредсказуемо, это может произойти в любой момент.

Аха... то есть, чтобы Вы чувствовали себя счастливым, не чувствовали ревности, все люди должны соотвествоать Вашим ожиданиям, а обстоятльства складываться только так, как Вы хотите, как такое возможно, тем более, что все непредсказуемо?

Цитата
Первая картинка какие у Вас вызывает чувства, мысли?
Чувство бессилия и как будто энергию из меня высасывают, оставляя тяжесть по всей душе.

1 И от этого кочется кричать?
2 Представьте, что Вы смотрите на того, кто высасывает эту энергию, оставляет тяжесть на душе. Каким Вы его видите? на кого он похож? (первые ассоциации)
3 Почему возникает ятжесть на луше когда высасывыют из Вас энрегию?

Цитата
Вторая картинка - это поврежденная часть?
Ну да
+Часть повреждена несколькими мощными ударами, которые наносились людьми. Мне кажется, что Самый большой "осколок" это именно то, что мне не хватает внимания.
+То есть Вы боитесь от мамы какого-то нападения?
Получается да.

1 Получается Вы ждете и боитесь нападения от мамы. И в других людях, даже в девушках видите ее нападение (перенос с мамы). И именно от маминых нападений часть души сейчас повреждена получается?
2 Сейчас Вам больше нужно мамино или папино внимание? (первое, что приходит в голову, не задумываясь)

Цитата
Кто именно нанес удары, от которых появились "осколки"?
"Удары" наносились в основном от 2 девушек (вторая это нынешняя). Первая делала это не специально, т.к. не знала как я к ней относился. Там корень "удара" была ревность, как и с нынешней в общем.

То есть удар для Вас - это не отдавать Вам все свое время, все свое внимание? Или что?

Ревность получается - это страх, что Вас не любят? разлюбят? Уйдут? Отвергнут? Или что?

Цитата
Представьте, вы ее стали наполнять, как бы Вы это сделали? И чтобы Вы хотели сделать с пятнами на дне?
Пятна я бы промыл. А наполнял бы чистой водой, от которой исходила бы жизненная энергия.

Примите удобную позу, расслабтесь.
Представьте, Вы промываете эти пятна, наполняете чистой водой, от которой исходит жизненная энергия.
Прислушивайтесь к ощущениям,п острайтеьс это прочувстовать.
Напишите потом, пожалуйста, что и как получилось.

Обратите внимание, что летом я буду намного реже отвечать.
Также, обратите внимание, что были внесены изменения в "правила и организацию работы" в "Вирутальном кабинете", с 15.06.15 при работе в бесплатном формате ("Виртуальный кабинет"), будет 14 ответов с моей стороны. Подробнее смотрите тут
Хорошего Вам лета!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Кирилл743Дата: Вторник, 07.07.2015, 17:09 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
А что значит серьезное и не серьезное?
Серьезное это то что способно вывести меня из равновесия. Высокая степень боли.

Цитата Психолог ()
Ссора из-за чего именно была?
Точно уже не помню, так все быстро происходило.

Цитата Психолог ()
Хм... так Вы же поулчается как раз этим сейчас и не довольны, что они не ведут себя как Ваша мама с Вами в детсве, ив этом в общем и обида к нынешней девушке и претензии... Получается говорите одно, а делаете другое. Что значит прнимать в себе не хотите?
Нет, просто когда я сказал "Я тоже надеюсь, что не будут" - я имел в виду что они не будут без объяснения причин  уходить от меня, резко покидать меня.

Цитата Психолог ()
Хм.. если я правильно Вас поняла, то Вам всегда будет не хватать ее внмиание, только елси она вообще откажется от самой себя, своих интересов, потребностей, желаний, по сути откажется от себя и своей жизни и станет протсо средством удовлетворения для Вас. Как вы думаете, кто на такое согласится?
В том то и дело, что Я и не имею права вообще требовать всего этого.

Цитата Психолог ()
Аха... то есть, чтобы Вы чувствовали себя счастливым, не чувствовали ревности, все люди должны соотвествоать Вашим ожиданиям, а обстоятльства складываться только так, как Вы хотите, как такое возможно, тем более, что все непредсказуемо?
Мне не надо чтобы все соответствовало моим ожиданиям. Чтобы я чувствовал себя счастливым мне надо только избавиться от этой потребности.
Цитата Психолог ()
1 И от этого кочется кричать? 2 Представьте, что Вы смотрите на того, кто высасывает эту энергию, оставляет тяжесть на душе. Каким Вы его видите? на кого он похож? (первые ассоциации)
3 Почему возникает ятжесть на луше когда высасывыют из Вас энрегию?
2. Ассоциации возникают с всепоглощающей черной дырой. 3. Потому что ничего кроме боли не остается после изъятия энергии.
Цитата Психолог ()
1 Получается Вы ждете и боитесь нападения от мамы. И в других людях, даже в девушках видите ее нападение (перенос с мамы). И именно от маминых нападений часть души сейчас повреждена получается? 2 Сейчас Вам больше нужно мамино или папино внимание? (первое, что приходит в голову, не задумываясь)

1. Ну не совсем именно от маминых, от любых других людей которые были. 2. Если честно, то первое, что приходит на ум это - ничьё.
Цитата Психолог ()
То есть удар для Вас - это не отдавать Вам все свое время, все свое внимание? Или что? Ревность получается - это страх, что Вас не любят? разлюбят? Уйдут? Отвергнут? Или что?
Когда я все это время пытался хоть немного разобраться в себе в памяти у меня всплыла картина из детства когда сестра выбирала играть с другими мальчиками. 2. Таким образом, по поводу ревности скорей всего это такие чувства страха из которых вы перечислили  - "Уйдут", "не любят", "Отвергнут".
Цитата Психолог ()
Примите удобную позу, расслабтесь. Представьте, Вы промываете эти пятна, наполняете чистой водой, от которой исходит жизненная энергия.
Прислушивайтесь к ощущениям,п острайтеьс это прочувстовать.
Напишите потом, пожалуйста, что и как получилось.
Спасибо, представил. В целом, ощущения которые я испытал, я могу выразить только как облегчение.
 
ПсихологДата: Среда, 29.07.2015, 18:08 | Сообщение # 18
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
А что значит серьезное и не серьезное?
Серьезное это то что способно вывести меня из равновесия. Высокая степень боли.

Боль физическая или психологическая?
Что в Вашем понимании высокая степень боли?

Цитата
Ссора из-за чего именно была?
Точно уже не помню, так все быстро происходило.

Обычно причины в ссорах подобные, неплохобы понаблюдать и отметить, что становится такой причиной.
Цитата

Хм... так Вы же получается как раз этим сейчас и не довольны, что они не ведут себя как Ваша мама с Вами в детстве, и в этом в общем и обида к нынешней девушке и претензии... Получается говорите одно, а делаете другое. Что значит прнимать в себе не хотите?
Нет, просто когда я сказал "Я тоже надеюсь, что не будут" - я имел в виду что они не будут без объяснения причин уходить от меня, резко покидать меня.

1 То есть Вам бы все-таки хотелось бы, чтобы девушки вели с Вами как Ваша мама?
2 Обычно просто так не уходят, всегда что-то говорят на некотором переиоде, пытаюстя донести, показать поведение, и только если их не слышат, тогда уже уходят. Так что же Вам не хотелось слышать?
Цитата

Хм.. если я правильно Вас поняла, то Вам всегда будет не хватать ее внмиание, только елси она вообще откажется от самой себя, своих интересов, потребностей, желаний, по сути откажется от себя и своей жизни и станет протсо средством удовлетворения для Вас. Как вы думаете, кто на такое согласится?
В том то и дело, что Я и не имею права вообще требовать всего этого.

Вы осознаете, что не имеете право требовать, но тем не менее требуете, зачем?

Цитата
Аха... то есть, чтобы Вы чувствовали себя счастливым, не чувствовали ревности, все люди должны соотвествоать Вашим ожиданиям, а обстоятльства складываться только так, как Вы хотите, как такое возможно, тем более, что все непредсказуемо?
Мне не надо чтобы все соответствовало моим ожиданиям. Чтобы я чувствовал себя счастливым мне надо только избавиться от этой потребности.

Как избавиться от этой потребности?

Цитата
Первая картинка какие у Вас вызывает чувства, мысли?
Чувство бессилия и как будто энергию из меня высасывают, оставляя тяжесть по всей душе.
1 И от этого кочется кричать? 2 Представьте, что Вы смотрите на того, кто высасывает эту энергию, оставляет тяжесть на душе. Каким Вы его видите? на кого он похож? (первые ассоциации)
3 Почему возникает тяжесть на лучше когда высасывыют из Вас энергию?
2. Ассоциации возникают с всепоглощающей черной дырой.
3. Потому что ничего кроме боли не остается после изъятия энергии.

1. Черная дыра - она внутри Вас по ощущениям или извне?
2. Боль физическая или душевная?
3. Чему Вас хочет научить эта боль? На что хочет обратить внимание?

Цитата
1 Получается Вы ждете и боитесь нападения от мамы. И в других людях, даже в девушках видите ее нападение (перенос с мамы). И именно от маминых нападений часть души сейчас повреждена получается? 2 Сейчас Вам больше нужно мамино или папино внимание? (первое, что приходит в голову, не задумываясь)

1. Ну не совсем именно от маминых, от любых других людей которые были. 2. Если честно, то первое, что приходит на ум это - ничьё.

Человек всегда закрепляет свою модель повдения в семье, и уже после проецирует все на отноешния с окружующими. И все эти "любые дрегие люди" - на самом деле проекции кого-то 1 человека, на которого есть подавленные эмоции- страх, обида, гнев, ненависть и т.д. Так кто же это 1 единственный человек, с которого и пошел перенос на всех остальных и по типу сложившихся отноешний с ним, строятся отношения и с девушками? Или происходят попытки потсроения таких отношений, которые девушки могут ен принимтаь и уходить?

Цитата
Если честно, то первое, что приходит на ум это - ничьё.

А тогда почему от девушек требуете внимания? Не состыкуется... так что не хотите принимать в себе? Что от саомго себя пытаетесь скрыть?

Цитата
То есть удар для Вас - это не отдавать Вам все свое время, все свое внимание? Или что? Ревность получается - это страх, что Вас не любят? разлюбят? Уйдут? Отвергнут? Или что?
Когда я все это время пытался хоть немного разобраться в себе в памяти у меня всплыла картина из детства когда сестра выбирала играть с другими мальчиками. 2. Таким образом, по поводу ревности скорей всего это такие чувства страха из которых вы перечислили - "Уйдут", "не любят", "Отвергнут".

А кто обычно отвергает и уходит? Тот кто Вас любит отвергнет просто так и уйдет?

Цитата
Примите удобную позу, расслабтесь. Представьте, Вы промываете эти пятна, наполняете чистой водой, от которой исходит жизненная энергия.
Прислушивайтесь к ощущениям,п острайтеьс это прочувстовать.
Напишите потом, пожалуйста, что и как получилось.
Спасибо, представил. В целом, ощущения которые я испытал, я могу выразить только как облегчение.

Повторяйте это в течении недели, потмо анпишите, пожалуйста, что и как почувствуете?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Кажется зависим от девушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта