[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Психолог, Наташа 
Форум » Стройность! Онлайн группа "Психология Лишнего Веса" » Общение онлайн группы "Психология Лишнего Веса" » Домашнее задание. Выполнять всем! (Смотрите данную тему 1 раз в неделю! Обязательно!)
Домашнее задание. Выполнять всем!
ПсихологДата: Четверг, 19.03.2015, 11:34 | Сообщение # 1
Старожилы
Награды: 288
Статус: Offline
Здравствуйте!

Мы решили тему "Домашнее задание" дублировать на данном форуме. Это позволит Вам не авторизироваться и не вводить пароль, чтобы узнать новое задание на неделю. Не забывайте его выполнять! Именно Вы заинтересованы в этом, если хотите добиться результатов.

В данной теме мы будем давать Вам задания, которые Вы должны выполнить в течении недели.
Через неделю будут подводится итоги.

Рекомендуем подписаться всем на данную тему, тогда с появлением новых заданий, Вам на email будет приходить оповещение.
Кроме того, мы будет делать рассылку о появлении новых домашних заданий в личных сообщениях, здесь на сайте.

Поэтому обазательно заглядывайте каждую неделю в данную тему, чтобы узнать о новых заданиях.
И пишите отчеты по их выполнению в специально предназначенной теме "Вопросы. "Отчеты" по урокам" или в своих персональных темах.

Помните, что насколько быстро Вы сможете добиться успеха, зависит исключительно от Вашей активности и усердия. Поэтому подойдите отвественно к выполнению заданий.

С уважением,
ведущие группы
психолог Наталья и тренер по питанию Наталия.

Прикрепления: 1705359.jpg(56Kb)

Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru

ПсихологДата: Четверг, 19.03.2015, 11:47 | Сообщение # 2
Старожилы
Домашнее задание № 1
На эту неделю новое задание для всех:

1. Важность физической активности.
Начать делать зарядку. И если есть возможность и нет медицинских противопоказаний занятся спортом.

2. МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ ДЛЯ БОЛЬШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!

3. Рисуем «карту своего тела»
Если хотите поработать совместно, то загрузите свой рисунок.

4. Не вкусно - не ешь!!!!

5. Также, кто еще не сделал, то заведите дневник эмоций и пищевой дневник.
Пройдите тест: "Опросник пищевого поведения" и загрузите свои результаты.
Прочитайте " Пищевая зависимость."

И к концу следующей недели мы ждем Ваши "отчеты". smile

Сообщение отредактировал Наташа - Четверг, 02.04.2015, 12:02

ВикаДата: Четверг, 19.03.2015, 15:44 | Сообщение # 3
Любитель
Награды: 7
Замечания: 0%
Здравствуйте!
1) Начала делать, сегодня делала степ, здорово мне так понравилось, такой прилив сил и бодрости, и настроение лучше и день на легке ппошел
2) читаю, что-то выписываю для себя. Пью воду. Мне понравилось что можно кушать красиво и сытно- даже теперь более внимательно отношусь к ее, готовлю ее для себя, а не лишь бы что в рот засунуть. Спасибо за отдельную тему рецепты, но и в хитростях есть фото блюд, которые правда вдохновляют, там все такое аппетитное, красивое и легкое- впрлне можно утолить апппетит и тягу "вкусно и красиво поесть" - прям как гурман smile
3) и 4 еще не делала
5) прошла тест и там в теме задание тоже про то как отличать голод и аппетит, я пробую. Когда получаеться я очень радуюсь, горжусь собой. Мир ярче становиться, обостряються ощущения, только меня почему-то пугает чувство легкости, толи голода боюсь, толи еще чего, т.е когда я сыта, когда животик набит я се6бя спокойней стабильней ощущаю почему-то  shy uhm
 Еще , когда проходила сам тест, там в вопросах уже есть подсказки, что можно сделать для снижения веса- есть не спеша, не до отвала есть, а сократить порцию - все такое элементарное, но почему то мы часто это игнорируем. Хочеться и рыбку сьесть и сковородку не помыть, иными словами, хочеться хомячить и выглядить прекрасно при этом.
 Еще мне понравилась тема, есть как королева, действительно это и отношение к себе меняет и трудно, простите нажраться, если сидеть с осанкой, зато удовольствие от трапезы получаешь, это ведь можно получать удовольтвие от еды? Просто надо не заменять все радости жизни лишь одной .

Сообщение отредактировал Вика - Четверг, 19.03.2015, 16:05

ПсихологДата: Четверг, 19.03.2015, 20:02 | Сообщение # 4
Старожилы
Вика, молодец!

Цитата Вика ()
Хочеться и рыбку сьесть и сковородку не помыть, иными словами, хочеться хомячить и выглядить прекрасно при этом.

Понимаю Вас smile Но во всем нужна норма.
Цитата Вика ()
Еще мне понравилась тема, есть как королева, действительно это и отношение к себе меняет и трудно, простите нажраться, если сидеть с осанкой, зато удовольствие от трапезы получаешь, это ведь можно получать удовольтвие от еды? Просто надо не заменять все радости жизни лишь одной .

Конечно, можно smile Даже нужно, но только не от чувства сытости, а от процесса, от вкуса, но при этом научится понимать свое тело, свои ощущения, чтобы почувствовать, что Вы уже наелись и остановиться, тогда не будете переедания. И также, елси начинаете что-то есть, а оно не вкусное, то не надо доедать, от него надо отказаться сразу. Также не надо доедать то, что жалко выкинуть, и его доедаете только потому, чтобы не выбрасывать, помните, что Вы не мусорка, Вы красивая женщина, которая любит, ценит и уважает себя, а значит достойна только хорошего, в том числе и хорошей еды, а хорошей едой являетс только то, что несет пользу ее организму.

ВикаДата: Суббота, 28.03.2015, 15:25 | Сообщение # 5
Любитель

отчет по д.заданию.

спорт включила, другие задания выполнила, теперь это:

Цитата
Теперь найдите в контуре своего тела, где находится уголок любви, принятия. Нарисуйте это в контуре своего тела, где бы вы отвели уголку любви место и как бы он выглядел. Нарисовали?
 голубым цветом
Цитата
Далее перейдем к области удовольствия. Где она или они находятся в контуре тела? На что похожи — образ, какой рисует воображение? Представили? Нарисуйте все это на листе бумаги.

губы и ораньжевый цвет

Цитата
Затем найдите область своих желаний. Где она или возможно этих областей много? Где они расположены? Как выглядят? Нарисовали?
 зеленым
Цитата
А теперь перейдем к «стихийным бедствиям», которые происходят в любом мире. И начнем с уголка непринятия, отвержения. Где этот уголок находится в вашем теле? Что лишено в теле вашего внимания? Как этот уголок выглядит? Нарисуйте.
 ноги- черным
Цитата
Затем,давайте найдем область или области забвения. Где они находятся?

ноги- розовым
Цитата
А теперь нарисуйте область страдания, боли. Где бы она располагалась? Как бы она выглядела? Какой образ возникает?
красным
Цитата
изменениям. Где чаще всего они происходят? И как это происходит? Отметьте на рисунке эти зоны.
 желтым

Цитата
Если вы закончили рисовать «карту своего тела», то теперь рассмотрите ее внимательно. Что вы чувствует к каждой из нарисованных областей — принятия, любви, удовольствия, желаний, отвержения, не принятия, забвения, боли, страданий, изменений
синий-дает силу и жизнь, зеленый нравиться, держит меня, успокоивает, желтый нервирует,отяжеляет розовый и черный, ораеньжевый воодушевляет. Красный приносит страдания и неспокойствие.
Цитата
Ответив на эти вопросы, задумайтесь, а чтобы вам хотелось в этой карте изменить или вам все нравится? Если возникло желание что-то изменить, то дорисуйте то и так, как вам захотелось, чтобы возникло чувство комфорта. Затем рассмотрите свою обновленную «карту тела» - что в ней изменилось? Что вы сейчас чувствуете из-за этих изменений?
 изменить? убрать черный, оживить розовый, к красному добавить синий,желтый закрасить желеным наверное, волосы длиней сделать. Что изменилось? я так чувствую себя спокойней, но не думаю, что могу такой быть, ну как-то не естественно чтоли.
Прикрепления: 3355884.jpg(94Kb)

Сообщение отредактировал Вика - Суббота, 28.03.2015, 15:33

ВикаДата: Суббота, 28.03.2015, 15:26 | Сообщение # 6
Любитель
Результат:  2.1 — баллы. Шкала ограничительное пищевое поведение. Вы плохо контролируете, что и в каком количестве едите.
3.8461538461538 — баллы. Шкала эмоциогенное поведение. Подумайте, что предпринять, чтобы не набрасываться на сладкое от грусти и скуки.
3.4 — баллы. Шкала экстернального пищевого поведения. Вам свойственно переедать за компанию, в ресторанах и кафе, где блюда аппетитно выглядят, и даже на диете вы не сможете отказать себе во вкусно пахнущей свежеиспеченной булочке. Внимательно следите за собой в таких ситуациях
-----------
здесь тоже выполнила  http://consultante.ucoz.com/forum/16-246-1#7963

Сообщение отредактировал Вика - Суббота, 28.03.2015, 15:36

ОктавияДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:29 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 3
Здравствуйте!
Отчеты сюда писать или в "работу группы"? Пока не знаю куда правильнее писать, напишу как и Вика сюда.

1. Начала делать зарядку. Но как-то с трудом идет. Иногда пропускаю.
2. Прочитала. Учла.
3. Нарисовала. Интересно было выполнять. Как-то голова сама освободилась от переживаний. Мне вообще нравится рисовать. Удовольствие получила рисуя.
4. Тоже прочитала. Учту. Но пока бывает сложно.
5. Про пищевую зависимость прочитала. Да, так и есть. Я когда нервничаю или вообще есть не могу, или ем безмерно. Но быстро останавлвиаюсь. Тест пройду. Извините, не успела его пройти. Дневники заведу. Тоже не успела.

Ekaterina271Дата: Понедельник, 30.03.2015, 11:37 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 4
Здравствуйте! Зарядку делать начала, немного тяжело дышать после гриппа, но уже получается. Рисунок сделала. Тексты прочитала, дневник завела)

Прикрепления: 8547587.jpg(90Kb)

ПсихологДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:55 | Сообщение # 9
Старожилы
Здравствуйте!

Молодцы все, кто сделал задания!! showoff
Я всем в течении недели прокомментирую Ваши "отчеты". И каждый получит награды в своих профилях dry

И новое задание на эту неделю smile

Домашнее задание № 2

Те, кто не успел сделать или только присоединился, то смотрите первое сообщение в теме, это будет Ваши домашним заданием.
Для остальных следующие задания:

1. Продолжаем зарядку. Наблюдаем за своим телом, ощущениям и все свои наблюдения записываем в "дневник эмоций", можете сразу в своем кабинете, или после сделать небольшой отчет по своим наблюдениям.

2. Для чего вам нужно похудеть?

3. Разговор с лишним весом.
Сделайте упражнение и напишите, что нового узнали, поняли, о чем раньше не задумывались?

4. Ешьте не спеша.

5. Мотивация

6. Ведем пищевой дневник. И пишем отчет по нему.

Сообщение отредактировал Наташа - Четверг, 02.04.2015, 12:03

ВикаДата: Понедельник, 30.03.2015, 19:46 | Сообщение # 10
Любитель
из дневника эмоций:
сегодня заметила, что сладкий вкус ощутила=все хорошо.

ПсихологДата: Среда, 01.04.2015, 11:13 | Сообщение # 11
Старожилы
Здравствуйте, Вика!

Цитата Вика ()
из дневника эмоций:
сегодня заметила, что сладкий вкус ощутила=все хорошо.

Говорит о том, что Вы не чувствуете себя достаточно любимой. Вам не хватает душевного тепла от близки, их ласки, заботы, понимания. А если Вы еще написали, а лучше в "Фотогалерея " свое фото, то по тому, где больше скапливается жир, можно также добавить почему человека поправился.
Вы молодец! Ведите дневник эмоций дальше. И понаблюдайте теперь в каких имнено ситуациях Вы себя так чувствуете, что начинаете компенссироваться сладким?

Цитата
1) Начала делать, сегодня делала степ, здорово мне так понравилось, такой прилив сил и бодрости, и настроение лучше и день на легке ппошел

Молодец!!

Цитата
2) читаю, что-то выписываю для себя. Пью воду. Мне понравилось что можно кушать красиво и сытно- даже теперь более внимательно отношусь к ее, готовлю ее для себя, а не лишь бы что в рот засунуть. Спасибо за отдельную тему рецепты, но и в хитростях есть фото блюд, которые правда вдохновляют, там все такое аппетитное, красивое и легкое- впрлне можно утолить апппетит и тягу "вкусно и красиво поесть" - прям как гурман smile

Что-то новое для себя нашли?

Цитата
Когда получаеться я очень радуюсь, горжусь собой.

Вика, похвалите себя тут за то, что последним получилось. И при этом проговаривайте вслух те слова, которыми будете себя хвалить.

Цитата
Мир ярче становиться, обостряються ощущения, только меня почему-то пугает чувство легкости, толи голода боюсь, толи еще чего, т.е когда я сыта, когда животик набит я се6бя спокойней стабильней ощущаю почему-то shy uhm

Что страшного в легкости? Чем имнено она пугает? С чем ассоциируется?

Цитата
Хочеться и рыбку сьесть и сковородку не помыть, иными словами, хочеться хомячить и выглядить прекрасно при этом.

Понимаю Вас :)) Но только вот так не бывает.. Тут или следить за собой и своим питанием или принять, что еда важнее и тогда принять себя такой с лишними кг.

Цитата
Еще мне понравилась тема, есть как королева, действительно это и отношение к себе меняет и трудно, простите нажраться, если сидеть с осанкой, зато удовольствие от трапезы получаешь, это ведь можно получать удовольтвие от еды? Просто надо не заменять все радости жизни лишь одной

Конечно, можно и нужно smile Когджа человек получает удовольствие именно от самого вкуса, то как только он начинает передать, вкус субъективно начинает восприниматься по другому, ему не будет хотеться есть. И конечно, когда он получает удовольствие от еды, то он всегда есть медленно, пережевывает долго, и мозг тогда "не позволит" переесть, так как сигнал от него, что человек уже сыт придет, и за это же время он успееет съесть меньше, чем если бы человек накинулся на пишу и просто ел ради того, чтобы набить живот. И когда он ест быстро, он не получает удовольсвтие от самой еды, а получает удовольсвтие от чувство сытости.

По рисунку.
Итак, получается, что у Вас есть надежда на то, что Вы сможете себя принять. Вы очень этого хотите мечтаете. И принятие для Вас это сила. Также принятие и удовольствие связаны во много с семьей, с отношениями в семье. Вольше Вас там принимают, тем больше Вы сами себя принимаете, получается и самооценка зависит от самопринятие и отноешния близких.
С удовольсвтием у Вас ассоциируется еда, секс, чувствуенность, творчество. И опять очнеь многое Вы готовы дать своей семье.И это для Вас также несет удовольствие. Когда Вы реализуете чт-то из того, что несет удовольсвтие Вы получаете заряд энергии. Это Вас вдохновляет, и Вы готовы на новые "подвиги". Очень важную роль для Вас играет как и семья, так и самовыражение через творчество.
Вам хочется достичь гармонии с самой собой, гармонии между своими ролями: мать-женщина-самореализация. Есть желание найти гармонию с окружащими и с миром, когда Вы это ощущаетет Вы ощущаете прилив энергии, чувствуете радость. Есть желание проявить (реализовать) свою сексуальность, но имнео тоже чтобы все было гармонично, красиво, романтично, чувственно.
Вы не ощущаете себя стоящей твердо на ногах, нет опоры, хотя внешне можете показывать обратное. Нет желанеи брать за что-то отвественность, но тем не менее взваливаете многое на свои плечи. Также есть какие-то переживания, страхи из детсва, которые Вас беспокоят и Вы боитесь о них вспоминать. Это связано с противоположным полом и со страхом физ. наказаний. Из-за этого, кстати, может появистя склонность к перееданию. Человек наедает ка кбы защиту, защитную "броньку".
Также у Вас есть запрет на какие-то мечты, запрет на влюбленность, флитр, Вам хочется привлекать внимание противоположного пола, показать свою женственность, и в тоже время Вы себе запретили. Это тоже часто становится причиной к переданию. И этот запрет также связан с семьей.
Есть подавленные обиды, сдерживаемая страсть, смех, гнев, печаль. То есть Вы стараетесь не показывать то, что чувствете. Отсюда могут быть и страдания.
Вы в общем хорошо ладите с окружающими, когда Вам это нужно, умеете руководить, направлять, что-то придумывать. Вам это в общем и нравится делать. Вы открыты к изменениям, к чему-то новому, даже любите,к огда входит что-то новое или если Вы сами делаете что-то новое.
Можно одинм словом сказать Ваша сила в семье. А вот самореализация в карьере - это не столько Вам самой нужно, сколько это стериотипная установка, то есть Вы елси и стермитесь работать, там реализоваться, то это не для собствненого удовольсвия, Вы прекрасно самореализуетесь в семье, в заботах о семье, близких и все, что связано с домом. Там Вы чувствуете гармонию в себе. Работа - это стресс для Вас. Внимание мужчин - это тоже стресс. Сейчас как бы находитесь в поиске себя, идет огромная работа по переоценке ценностей.

Цитата
изменить? убрать черный, оживить розовый, к красному добавить синий,желтый закрасить желеным наверное, волосы длиней сделать. Что изменилось? я так чувствую себя спокойней, но не думаю, что могу такой быть, ну как-то не естественно чтоли.

Внесите все это в своей рисунок smile

Цитата
Результат: 2.1 — баллы. Шкала ограничительное пищевое поведение. Вы плохо контролируете, что и в каком количестве едите.
3.8461538461538 — баллы. Шкала эмоциогенное поведение. Подумайте, что предпринять, чтобы не набрасываться на сладкое от грусти и скуки.
3.4 — баллы. Шкала экстернального пищевого поведения. Вам свойственно переедать за компанию, в ресторанах и кафе, где блюда аппетитно выглядят, и даже на диете вы не сможете отказать себе во вкусно пахнущей свежеиспеченной булочке. Внимательно следите за собой в таких ситуациях

Вика, как Вам Ваши результаты теста?

ПсихологДата: Среда, 01.04.2015, 11:19 | Сообщение # 12
Старожилы
Здравствуйте, Октавия!
Цитата
Отчеты сюда писать или в "работу группы"? Пока не знаю куда правильнее писать, напишу как и Вика сюда.

Мы предполагали, что отчеты будут члены группы писать в тему "Вопросы, отчеты по урокам" в закрытом форуме. Но раз Вы написали сюда, то мы не против. Важно, что бы Вам самой было удобно тут писать или там.
Цитата

1. Начала делать зарядку. Но как-то с трудом идет. Иногда пропускаю.
2. Прочитала. Учла.

Молодец!!
Цитата

Нарисовала. Интересно было выполнять. Как-то голова сама освободилась от переживаний. Мне вообще нравится рисовать. Удовольствие получила рисуя.

Что нового для себя открыли? smile

Цитата
Тоже прочитала. Учту. Но пока бывает сложно.

В чем именно состоит сложность?

Октавия, было бы хорошо, елси бы Вы загрузили свое фото в "Фотогалерея"

ПсихологДата: Среда, 01.04.2015, 11:41 | Сообщение # 13
Старожилы
Здравствуйте, Екатерина!

Цитата
Зарядку делать начала, немного тяжело дышать после гриппа, но уже получается. Рисунок сделала. Тексты прочитала, дневник завела)

Умничка!
Как тексты отозвались?
Выздоравливайте, набирайтесь сил!

Теперь по рисунку.
Ух, как еж вы себя не принимаете и отвергаете. Такое ощущение, что жизнь ка кбы проходит мимо.Очень много переживаний о своей семье, о своей жизни, большой внутренний конфликт. Есть чувство, что что-то сделали не так, отсюда могут быть самообвиенния. Нет ощущения, что Вы можете управлять своей жизнью, хотя хотелось бы это делать. Хотелось бы внести какие-то изменения в свою семью, но есть пока чувство бессилия что-то изменить. Есть желание любви, Вы ка кбы и чувствуие себя любимой и в тоже время не принимаете что-тов любви. Как-то вот получается противоерчиво есть и как бы не чувствуете, или не принимаете.. любовь связана с членами семьи. Вы как бы вся в семье, все переживания там, но хетелось бы чтобы было больше радости, гармонии в семье, тогда Вы и сами разрежите себя расслабится и поардоваться, ощутить свою внутреннюю гармонию. Вы стараетсь скрывать то, что чувствуте, иногда даже от самой себя. Но вам бы очнеь хотелось бы позволить себе все это чувствовать, но больше всего хочется позитива, любви, спокойствия, уверенности с жизни.
Вы в общем-то получаете удовольсвтие от своей женственности, Вам нраивтся быть женщиной, привлекательнйо, сексуальной. Вам нравится когда на Вас смортят как на женщину. Вам нравится секс. Вы интересная, привлекательная женщина. Хотя есть и какое-то непринятие в себе, сомнения в себе. Хотелось бы внести какие-то изменения в себе и в своей жизни.
У вас много мыслей, которыми Вы сами приносите себе боль. Много поадвленного страха, слез, хочется кому-то высказаться, но Вы себе это не позволяете, иногда хочется покричать, порыдать, но также не позволяете. Мечтаете об изменниях, но в тоже в реям боитесь что они никогда не наступят.
У вас как бы "броня" от мира, Вы как бы от него защищаетесь. Стремитесь к стабильной жизни. Хотите уверенности в завтрешнем дне. В общем все для этого и стремитесь делать.
Получается много переживаний, которые Вы сдерживатее, скрываете и "броня" от мира - это могут быть причинами к лишнему весу. Переживания заедаются. А броня наедается, тогда возникает субъективное чувство защиты от внешнего мира и всего, что с ним связано.

Екатерина, было бы хорошо, елси бы Вы загрузили свое фото в "Фотогалерея"

ВикаДата: Среда, 01.04.2015, 19:04 | Сообщение # 14
Любитель
о, Наташа- все верно- интропритация на 100% ! Спасибо.
 Позже перечитаю еще и отпишусь, есть пара вопросов...

ВикаДата: Четверг, 02.04.2015, 19:00 | Сообщение # 15
Любитель
новое дом.задание выполнила, сначала было очень тяжело, но потом, после окончания чувствую что справилась, что разгребла какие-то завалы даже, облегчение и довольство собой. Мой результат за прошедшую неделю минус 2 кг ! Ура!

ВикаДата: Четверг, 02.04.2015, 19:26 | Сообщение # 16
Любитель
Цитата Психолог ()
а лучше в "Фотогалерея " свое фото, то по тому, где больше скапливается жир, можно также добавить почему человека поправился.
загрузщила
Цитата Психолог ()
Вы молодец! Ведите дневник эмоций дальше. И понаблюдайте теперь в каких имнено ситуациях Вы себя так чувствуете, что начинаете компенссироваться сладким?
иногда хочеться наесться, набить до отвала живот, чтобы почувствовать предел и даже хочеться как-то " лопнуть" - в основном это сытная пища. А сладкая - хочеться какого-то особого вкуса, утонченности
Цитата Психолог ()
Что-то новое для себя нашли?
красоту и простоту, приятен процесс стал, если пить из красивого . Т.е насыщаешься красотой.
Цитата Психолог ()
Вика, похвалите себя тут за то, что последним получилось. И при этом проговаривайте вслух те слова, которыми будете себя хвалить.
сейчас я чувствую удовлетворение от выполнения дом.задания №2
Цитата Психолог ()
с голодом, недомоганием, паникой, урчанием в животе, обессилиностью. 
Цитата Психолог ()
Понимаю Вас :)) Но только вот так не бывает.. Тут или следить за собой и своим питанием или принять, что еда важнее и тогда принять себя такой с лишними кг.
я важнее еды
Цитата Психолог ()
И когда он ест быстро, он не получает удовольсвтие от самой еды, а получает удовольсвтие от чувство сытости.
согласна
Цитата Психолог ()
Итак, получается, что у Вас есть надежда на то, что Вы сможете себя принять. Вы очень этого хотите мечтаете. И принятие для Вас это сила. Также принятие и удовольствие связаны во много с семьей, с отношениями в семье. Вольше Вас там принимают, тем больше Вы сами себя принимаете, получается и самооценка зависит от самопринятие и отноешния близких
да и для меня сила, это быть собой, занимать свое место в семье, реализовываться в семье, как женщина, но я не хочу быть в роли матери или домохозяйки, мне хочеться болле высоких ролей, большего удовольствия от семьи получать. Но я пока не нашла свою роль. Я поняла, что роль матери меня портит, в том плане, что я думала что ее " играть " надо при помощи контроля, опеки, ворчания, слежения за порядком и т.д. Меня эта роль убивает, я хочу оставаться интересной, молодой женщиной, имеющей семью-мужа и ребенка, понимающая и себя и свои потребноти и их потребности, в первую очередь в любви, принятии, уметь их чувствовать. Это моя мечта.
Цитата Психолог ()
С удовольсвтием у Вас ассоциируется еда, секс, чувствуенность, творчество. И опять очнеь многое Вы готовы дать своей семье.И это для Вас также несет удовольствие. Когда Вы реализуете чт-то из того, что несет удовольсвтие Вы получаете заряд энергии. Это Вас вдохновляет, и Вы готовы на новые "подвиги". Очень важную роль для Вас играет как и семья, так и самовыражение через творчество.
да, так и есть, только порой стесняюсь получать удовольствие, виню себя за то, что это важно для меня, как будто я не должна получать удовольствие от всего этого
Цитата Психолог ()
Вам хочется достичь гармонии с самой собой, гармонии между своими ролями: мать-женщина-самореализация. Есть желание найти гармонию с окружащими и с миром, когда Вы это ощущаетет Вы ощущаете прилив энергии, чувствуете радость. Есть желание проявить (реализовать) свою сексуальность, но имнео тоже чтобы все было гармонично, красиво, романтично, чувственно
да, 100% но как найти ?
Цитата Психолог ()
Вас беспокоят и Вы боитесь о них вспоминать. Это связано с противоположным полом и со страхом физ. наказаний.
согласна
Цитата Психолог ()
Также у Вас есть запрет на какие-то мечты, запрет на влюбленность, флитр, Вам хочется привлекать внимание противоположного пола, показать свою женственность, и в тоже время Вы себе запретили. Это тоже часто становится причиной к переданию. И этот запрет также связан с семьей.
как уйти от этого запрета?* все верно
Цитата Психолог ()
Есть подавленные обиды, сдерживаемая страсть, смех, гнев, печаль. То есть Вы стараетесь не показывать то, что чувствете. Отсюда могут быть и страдания.
о, да. А есть ли упражнение на это счет?
Цитата Психолог ()
Можно одинм словом сказать Ваша сила в семье. А вот самореализация в карьере - это не столько Вам самой нужно, сколько это стериотипная установка, то есть Вы елси и стермитесь работать, там реализоваться, то это не для собствненого удовольсвия, Вы прекрасно самореализуетесь в семье, в заботах о семье, близких и все, что связано с домом. Там Вы чувствуете гармонию в себе. Работа - это стресс для Вас. Внимание мужчин - это тоже стресс. Сейчас как бы находитесь в поиске себя, идет огромная работа по переоценке ценностей.
согласна и ресурс про семью хотела бы использовать, вкладывать туда свои силы и это приносит мне уджовольствие , но тяжело приступить, как-то убегаю от этого, не могу принять это свое место. Работа правда стресс. и чужая установка. 
И хотела бы уйти от стресса от внимания мужчин, мешает жить спокойно это.
Цитата Психолог ()
Внесите все это в своей рисунок

Цитата Психолог ()
Вика, как Вам Ваши результаты теста?
попробую внести цвета, результат теста точный

ангелДата: Суббота, 04.04.2015, 15:40 | Сообщение # 17
Любитель
Награды: 6
1. Не всегда, но зарядку делаю, три раза в неделю танцы, там разминка лучше любой зарядки biggrin
2. Прочитала, пытаюсь выполнять.
3. Вот с этим пока проблемы, не нарисовала хотя пыталась. Еще попробую.
4. Прочитала, буду следить.
5. Проходила, результаты грузила вроде.

НаташаДата: Суббота, 04.04.2015, 16:35 | Сообщение # 18
Знаток
Награды: 92
ангел, уже появилось 2 часть, посм выше, там со сылками задания 
Цитата Психолог ()
Те, кто не успел сделать или только присоединился, то смотрите первое сообщение в теме, это будет Ваши домашним заданием. Для остальных следующие задания:

1. Продолжаем зарядку. Наблюдаем за своим телом, ощущениям и все свои наблюдения записываем в "дневник эмоций", можете сразу в своем кабинете, или после сделать небольшой отчет по своим наблюдениям.

Сделайте упражнение и напишите, что нового узнали, поняли, о чем раньше не задумывались?

4. Ешьте не спеша.

5. Мотивация

Сообщение отредактировал Наташа - Суббота, 04.04.2015, 16:35

НаташаДата: Суббота, 04.04.2015, 16:36 | Сообщение # 19
Знаток
Цитата ангел ()
Вот с этим пока проблемы, не нарисовала хотя пыталась. Еще попробую
А что именно не получаеться?

ангелДата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:26 | Сообщение # 20
Любитель
Цитата Наташа ()
А что именно не получаеться?
многое в груди находится.

ПсихологДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:23 | Сообщение # 21
Старожилы
Здравствуйте!

Молодцы все, кто сделал задания!!
Я всем в течении недели прокомментирую Ваши "отчеты". И каждый получит награды в своих профилях

Домашнее задание № 3
И новое задание на эту неделю:

2. Ведем пищевой дневник. И пишем отчет по нему.

3. Вредные привычки - заполняем пустоту

4. Зеркало: понимаем и принимаем себя.

5. Понаблюдать за собой, дневник моций Вам поможет. Выписать по пунктам то, как Вы обычно отдыхкаете. Умеете ли Вы расслабляться.

6. 10 вариантов разгрузочных дней.

Всем желаем удачной недели!

НаташаДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:27 | Сообщение # 22
Знаток
Цитата ангел ()
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО ВЫРАЗИТЬ, НАРИСОВАТЬ?

ПсихологДата: Среда, 08.04.2015, 11:29 | Сообщение # 23
Старожилы
Здравствуйте, Вика!
Не за что smile

Цитата
новое дом.задание выполнила, сначала было очень тяжело, но потом, после окончания чувствую что справилась, что разгребла какие-то завалы даже, облегчение и довольство собой. Мой результат за прошедшую неделю минус 2 кг ! Ура!

Молодец, Вика!!! Мы Вами гордимся!!!
И Вы молодец, загрузили свое фото в фотогалерею!!! Было бы здорово, чтобы хоть раз в месяц Вы загружали свое новое фото, чтобы были видны Ваши достижения! Вы сами увидите какая Вы умничка!

Что именно вызывало сложность?

Цитата
иногда хочеться наесться, набить до отвала живот, чтобы почувствовать предел и даже хочеться как-то " лопнуть" - в основном это сытная пища. А сладкая - хочеться какого-то особого вкуса, утонченности

Обратили внимание в каикх ситуациях возникает это желание?
Обратили внимание, что перед этим происходит?
Обратили внимание, что чувствуете в этот момент? чего Вам имнено не хватает?

Цитата
красоту и простоту, приятен процесс стал, если пить из красивого . Т.е насыщаешься красотой.

Здорово!
И возникает новые ощещуния и эмоции?
И имзенилось отношение к еде и напиткам?

"Вика, похвалите себя тут за то, что последним получилось. И при этом проговаривайте вслух те слова, которыми будете себя хвалить.
сейчас я чувствую удовлетворение от выполнения дом.задания №2 "
Такая скромненькая похвала :))
Но значит будет на следующую неделю всем задание научиться себя хвалить :))

Цитата
с голодом, недомоганием, паникой, урчанием в животе, обессилиностью.

А вы в этот момнет ан самом деле испытываете голод?
Паника перед чем?
Вы на самом деле в тот момнет испытываете недомогание, обессиленность? куда силы то тогда ушли?

Цитата
я важнее еды

Молодец!

Цитата
да, так и есть, только порой стесняюсь получать удовольствие, виню себя за то, что это важно для меня, как будто я не должна получать удовольствие от всего этого

Стесняетесь получать удовольсвтие? почему? А как же еда? от нее не получаете удовольсвтие?

Цитата
да, 100% но как найти ?

Будем делать чуть попозже упражнения.

Цитата
как уйти от этого запрета?* все верно

Очень многое связано с запретами, что в результате и приводит к переданию, так как это единственный самый безопасный запрет, который можно нарушить и хорошо компенсирует то, что человек боится сбе еразрешить, поп ривычке следую родительским запретам.
Буду домашние задания по этмоу поводу тоже.

Цитата
о, да. А есть ли упражнение на это счет?

Будут и уроки и упражнение smile

Цитата
согласна и ресурс про семью хотела бы использовать, вкладывать туда свои силы и это приносит мне уджовольствие , но тяжело приступить, как-то убегаю от этого, не могу принять это свое место. Работа правда стресс. и чужая установка.
И хотела бы уйти от стресса от внимания мужчин, мешает жить спокойно это.

Вика, а почему тогда так и не сделать, как хочется, чтоыб не создавать себе лишний стресс?

ПсихологДата: Среда, 08.04.2015, 11:32 | Сообщение # 24
Старожилы
Здравствуйте, Ангел!

Цитата
1. Не всегда, но зарядку делаю, три раза в неделю танцы, там разминка лучше любой зарядки biggrin
2. Прочитала, пытаюсь выполнять.
3. Вот с этим пока проблемы, не нарисовала хотя пыталась. Еще попробую.
4. Прочитала, буду следить.
5. Проходила, результаты грузила вроде.

Молодец, Татьяна! танцы это здорово! И для настроения, и напряжение хорошо снимают.
С чем именно возникли проблемы? Что имнено вызвало сложности?
Таня, Вам на эту неделю тогда остается домашнее задание № 1.

Цитата

А как бы Вы это назвали? Образ чего в груди возникает? Где именно в груди? На что это похоже?

ПсихологДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:18 | Сообщение # 25
Старожилы
Здравствуйте!
Пока не поступило не одного отчета по прошлому домашнему заданию. Хоть и пришло время новому домашнему заданию - № 4.

Я напишу новое домашнее задание, но если отчеты не поступят, то данное домашнее задение перенесется на следующую неделю.

3. Зеркало: понимаем и принимаем себя. (помним, что курс занятия 21 день)

4. Напишите, как Вы отдыхаете. Что Вам помогает расслабиться. Умеете ли Вы переключать свои мысли с тревожных событий на что-то позитивное хорошее? Вы умеете расслаляться? Что для этого делаете? Вы умеете справляться со стрессом? Дневник эмоций Вам поможет в поиске ответов.

5. Что кто есть и чего ему не хватает.

6. Аллен Кар " легкий способ сбросить вес".

7. Пожалуйста, зайдите в "Фотогалерею" и загрузите фото. Важно, чтобы Вы сами также видели свои достижения или отсуствие их.

8. Также, зайдите в тему "Доска почета.", поддержите тех, кто рассказал о своих успехах! Помните, что в группе важна взаимоподдержка, взаимопонимание. И также напишите о своих достижениях. Мы верим, что достижения есть у всех, иногда протсо человек самостоятльено бывает их не может увидеть!

Хорошей Вам недели!
Ждем Ваших отчетов за прошлую неделю.

ангелДата: Четверг, 16.04.2015, 15:31 | Сообщение # 26
Любитель
Цитата

Сообщение отредактировал ангел - Четверг, 16.04.2015, 15:45

ПсихологДата: Четверг, 16.04.2015, 15:51 | Сообщение # 27
Старожилы
Ответьте, пожалуйста, все на вопрос:
мы Вам не слишком много задания даем на неделю? Или уменьшить объем?
Спасибо.

ОктавияДата: Вторник, 21.04.2015, 13:57 | Сообщение # 28
Новичок
Награды: 3
Здравствуйте!
Извините, я была занята и не успела все сделать. Но я читала, что можно все выполнять в том ритме, который мне удобен?

Цитата
Мы предполагали, что отчеты будут члены группы писать в тему "Вопросы, отчеты по урокам" в закрытом форуме. Но раз Вы написали сюда, то мы не против. Важно, что бы Вам самой было удобно тут писать или там.
Спасибо. Я тогда следующий отчет там напишу.

1. Зарядку стараюсь делать. Тяжело. Начала ходить на плавание.

Цитата
Что нового для себя открыли?

Открыла, что сдерживаю в себе эмоции. Стараюсь не показывать.

Цитата
Тоже прочитала. Учту. Но пока бывает сложно.
В чем именно состоит сложность?
Мне иногда сложно отказаться от сладкого или мучного.

Цитата
Октавия, было бы хорошо, елси бы Вы загрузили свое фото в "Фотогалерея"
Хорошо, я загружу.

Веду дневники.

Я за неделю сделаю задание № 2 и напишу отчет.

Цитата
Ответьте, пожалуйста, все на вопрос:
мы Вам не слишком много задания даем на неделю? Или уменьшить объем?
Спасибо.
По разному. Если много работы, то трудно все выполнить, если нет, то выполняю. Но я не перживаю, можно же работать в своем ритме, а то, что даются конкретные задание и по ним надо писать отчеты, чувствую отвественность, и даже когда бывает лень что-то делать, все равно делаю. Спасибо вот за это чувство некоторого контроля как в школе, он он заставляет чувствовать отвественность, иначе боюсь каждый раз бы откладывала бы задания.

ВикаДата: Среда, 22.04.2015, 21:40 | Сообщение # 29
Любитель
Цитата Психолог ()
Домашнее задание № 2 Те, кто не успел сделать или только присоединился, то смотрите первое сообщение в теме, это будет Ваши домашним заданием.
Для остальных следующие задания:

4. Ешьте не спеша.

5. Мотивация

выполнила

ВикаДата: Среда, 22.04.2015, 21:41 | Сообщение # 30
Любитель
Цитата Психолог ()
Домашнее задание № 3 И новое задание на эту неделю:

3. Вредные привычки - заполняем пустоту

4. Зеркало: понимаем и принимаем себя.

5. Понаблюдать за собой, дневник моций Вам поможет. Выписать по пунктам то, как Вы обычно отдыхкаете. Умеете ли Вы расслабляться.

6. 10 вариантов разгрузочных дней.
кое что прочитала, постараюсь завтра озвучить мысли, зарядку переодически делаю, с зеркалом как-то тяжко идет. Разгрузочный лдень был фруктовый-перенесся легко, но на ночь хотелось есть ((9

Форум » Стройность! Онлайн группа "Психология Лишнего Веса" » Общение онлайн группы "Психология Лишнего Веса" » Домашнее задание. Выполнять всем! (Смотрите данную тему 1 раз в неделю! Обязательно!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. Numen.ru Яндекс цитирования Психология 100 Goon Каталог сайтов Каталог ссылок. Бесплатный анализ сайта