[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наташа  
Форум » Открытый форум » О стройности и лишнем весе. » Разговоры по душам. (Говорим обо всем на свете.)
Разговоры по душам.
ПсихологДата: Суббота, 21.02.2015, 11:33 | Сообщение # 1
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!
В данной теме давайте говорить о наболевшем. Если Вам нужно понимание и поддержка, Вам необходимо выговориваться, то здесь Вас выслушают и поддержат!.
Также если Вам хочется поделиться своей радостью, расскажите о ней, мы судовольсвтием с Вами ее разделем.
Говорим о том, о чем захочется рассказать или, возможно, поделиться своим опытом flowers


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 17.03.2015, 21:47 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Группа. Серебрянная карта.
Сообщений: 832
Награды: 34
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня ужасный день стрессы со всех сторон да такие что вообще об лекарствах забыла . и ела только утром яичницу с кофе. воду пью больше чем вчера но ве равно сегодеЯ до 16яасов не получилось 2литра. Но вечер еще есть.

Я ПОНЯЛА ДЛЯ ВСЕХ МИЛ НЕ БУДЕШЬ. ЖИЗНЬ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. ГРЯЗНОЙ И ПЫЛЬНОЙ.
У НЕКОТОРЫХ НА ЯЗЫКЕ ПЫЛЬ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ . ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЮ ДЫШАТЬ? Я НЕ ОБЯЗАНА ПЫЛЬЮ ДЫШАТЬ.
У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ ТАКУЮ
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 17.03.2015, 21:48 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Группа. Серебрянная карта.
Сообщений: 832
Награды: 34
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Anekdot

Прикрепления: 8701878.jpeg (38.2 Kb)


Я ПОНЯЛА ДЛЯ ВСЕХ МИЛ НЕ БУДЕШЬ. ЖИЗНЬ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. ГРЯЗНОЙ И ПЫЛЬНОЙ.
У НЕКОТОРЫХ НА ЯЗЫКЕ ПЫЛЬ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ . ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЮ ДЫШАТЬ? Я НЕ ОБЯЗАНА ПЫЛЬЮ ДЫШАТЬ.
У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ ТАКУЮ


Сообщение отредактировал Людмила - Среда, 11.03.2015, 17:07
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 17.03.2015, 21:49 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Группа. Серебрянная карта.
Сообщений: 832
Награды: 34
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Стрессы продолжают. не одно так другое. вчера одно позовчера другое а сейчас штиль.

То сын то родители со своей гиперопекой и с работой


Я ПОНЯЛА ДЛЯ ВСЕХ МИЛ НЕ БУДЕШЬ. ЖИЗНЬ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. ГРЯЗНОЙ И ПЫЛЬНОЙ.
У НЕКОТОРЫХ НА ЯЗЫКЕ ПЫЛЬ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ . ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЮ ДЫШАТЬ? Я НЕ ОБЯЗАНА ПЫЛЬЮ ДЫШАТЬ.
У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ ТАКУЮ


Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 13.03.2015, 16:51
 
ПсихологДата: Пятница, 20.03.2015, 20:39 | Сообщение # 5
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Тоже поделюсь smile
У меня бывает желание что-то есть, и не просто, а хочется в больших колличествах и не хочется останавливаться. Я тогда, обращаю внимание, что именно - сладкое, соленое, мучное или что еще там, тогда понимаю, чтов данный момнет мне не хватает по моему субъективному восприятию и начинаю анализировать, откуда "ноги растут", и как только нахожу причину, мне сразу вообще не хочется что-то там поедать.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
НаташаДата: Пятница, 20.03.2015, 21:14 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я с детства была всегда пухленькой, потом с переменным успехом удавалось держать себя в форме, был спорт, был просто активный образ жизни- тогда само собой все нормализовывалось, но когда у меня появлялись какие-то задумки, а осуществить я их не могла- стеснялась, думала не готова, не достаточно хороша и т.д - я толстела. Диеты, спорт и психология лишнего веса- это мои постоянные друзья. Правда сейчас я больше предпочитаю правильное питание, умеренные нагрузки, а психология само собой - я вижу ее результаты, я вижу свое преображение, я знаю как это действует. Я все еще сама иду к своей фигуре мечты, я скинула 23 кг и еще хочу кг 10-15. Мне знакомы и срывы и победы и слабости и сила воли . Я люблю сладкое, люблю себя баловать едой, но сейчас предпочитаю себя любить иначе. 
 Делать красивые овощные салаты, коктейли, запеченную рыбку и т.д. Еще иногда нужно просто отдыхать, организму не хватает отдыха, чтобы набраться естественным образом энергии, порой по привычки хочеться получить ее сп омощью еды, но все мы знаем, что это путь не туда.. 
 Сейчас на форуме мы предлагаем вам проверенные способы как добиться результатов в стремлении обрести свою фигуру, по сути обрести себя без прикрытия. Поэтому, если вы будете добросовестно работать в группе, искренне желать победы, честно отвечать- то результат не будет долго вас ждать, он пойдет вам на встречу, а мы всегда поможем.
 
ПсихологДата: Пятница, 20.03.2015, 21:56 | Сообщение # 7
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Наташа ()
Делать красивые овощные салаты, коктейли, запеченную рыбку и т.д.

Наташа, а какие самые любимые блюда?

Я тоже в детсве до школы была очень даже пухленькой, щеки на плечах лежали smile Моя мама все боялась, что я недоедаю, что кормила насильно smile Но пошла в школу, мамы рядом не было и как-то само в норму вош8ло. Правда я была очень активным ребенком, побольше побегать и поменьше поесть, только от конфет, шоколадок и фруктов никогда не отказывалась. Сейчас Наталия рагать будет biggrin шучу.... На них в общем и жила. А дома, когда под маминым контролем, чтобы за день наедалась, умудрилась, все котам и собаке скармливать, чтобы она не видела :)) Прям дедектив получился biggrin


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
НаташаДата: Пятница, 20.03.2015, 22:15 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Наташа, а какие самые любимые блюда?
пирожки с вишней  shy изредка балую себя, раз в год наверное в сезон.
А из полезного- я люлю все, от чего мне хорошо и легко. Люблю листовой салат с укропом, зеленым яблоком соломкой, помидорчиков чери и штучек 10 кедровых орешков сверху с маслом кедровым, или тыквенным, облепиховым- они такие ароматные иногда просто с соком лимона ли мандарина в качестве заправки, порой просто овощзную нарезку делаю - все доступные овощи свежие и кусочек рыбки и картипи, и толстолобик, и горбуша бывает. Это очень сытно и красиво, я люблю, чтобы было красиво, радовался глаз, всегда сервирую . Люблю легкие супы. Люблю форель на вежем воздухе на гриле с травами и лимонным соком с помидорчиком .
Люблю капусту, которую квасит мама- хрустящую. Люблю креветок и морскую капусту. Баклажаны запеченные с чесноком и помидором. Ризотто, овощные рагу. Короче даже выбирая что-то низкоколарийное можно вкусно и сытно кушать и оставаться стройной! Главное еще не мешать за один прием достаточно сытные блюда, т.е если это форель на углях- то кусочек и пару помидорчиков и все, если это ризотто- то грамм 200 его и все, можно лишь зеленый чай потом.





Сообщение отредактировал Наташа - Суббота, 21.03.2015, 18:37
 
НаташаДата: Суббота, 21.03.2015, 18:35 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
У всех из нас бывают сложные дни, как можно помочь себе:

1) если уж все таки кусок в рот положили, то можете пожевать ( точнее разжевать лишь)  и выплюнуть! И так пока не пройдет приступ заедания, обычно это 5-10 минут. Но тут важно ни в коем случае не скатиться к булимию, когда сьел и вызвал рвотный рефлекс, будьте осторожны, но думаю, у вас все должно быть в порядке с этим.

2) отвлечение, между стимул-реакция ( эмоция - желание заесть) нужно что-то вставить, другое действие, например пойти почистить зубы, полить цветы.

3) Замещение- любое механическое действие односложное и повторяющееся. Т.к стресс снимаеться однотипными простыми движениями, монотомными- такая медитация своеобразная получаеться.  Еда, жевание- это тоже такое действие, поэтому к этому прибегаем + удовольствие. Поэтому тут заместить можно: жевачкой и прям активно ее жевать, знаете как подрости, которые демонстративно жуют, как корова - также, качание ногой, четки перебирать, кольцо на пальце покрутить или пуговицу, мужчины чаще к сексу прибегают, выбирите что-то такое, что в этих случаязх будет замещать жевание, может что-то свое придумаете.

4) пить воду мелкими глотками, отвлекает и успокаивает, но важно не из бокала, а из бутылки, из горлышка- тогда чаще нужно будет глотнуть, формируеться привычка, вы быстрей и с большим удовольствием ее допьете , нежели из стакана. Можно завести красивую бутылочку, кто-то пьет из пустой бутылки из-под колы например или спрайта.


Сообщение отредактировал Наташа - Суббота, 21.03.2015, 18:35
 
НаташаДата: Среда, 25.03.2015, 13:25 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

скоро лето, красивый загар "прилипнет" лучше, если выпить стакан сока морковного, апельсинового, абрикосового.
 Девочки, начинайте готовиться к лету заранее , чтобы потом по факту испытывать меньше стресса и депрессий, меньше комплексовать- сделайте для себя что-то приятное и полезное уже сегодня, сделайте шаг на встречу к себе стройной и красивой! 
 Домашние задания вас ждут! http://consultante.ucoz.com/forum/15-314-1
 
ОктавияДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:31 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Группа. Золотая карта клиента
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наташа, вы написали, что у меня нормальный физиологический вес. То мне не надо худеть?
 
НаташаДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:15 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Октавия ()
Наташа, вы написали, что у меня нормальный физиологический вес. То мне не надо худеть?
Октавия, это больше вопрос к вам smile Как вы чувствуете нужно ли вам худеть или нет? Почему так решили? Чье желание худеть ваше или навязанное стереотипами, людьми?
Ваш вес действительно является нормальным для вашего роста. Вы хотели сбросить 5 кг, думаю это адекватная и приемлемая цифра и задача, при условии, что вы действительно этого хотите. Т.к с точки зрения здоровья, у вас нет рекомендаций для снижения веса, в вашем случае это больше эстетический вопрос и вопрос самоощущения. Комфортно ли вам в текущем весе?


Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 30.03.2015, 17:16
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:57 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Группа. Серебрянная карта.
Сообщений: 832
Награды: 34
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вот не знаю что делать. нет времени сейчас на себя. дом работа дети каникулы. записывать сейчас не получается.а вес мешает жить еще как. куда то делась моя мотивация хотя сильная была. вот наболевая мазоль у меня.

Я ПОНЯЛА ДЛЯ ВСЕХ МИЛ НЕ БУДЕШЬ. ЖИЗНЬ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. ГРЯЗНОЙ И ПЫЛЬНОЙ.
У НЕКОТОРЫХ НА ЯЗЫКЕ ПЫЛЬ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ . ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЮ ДЫШАТЬ? Я НЕ ОБЯЗАНА ПЫЛЬЮ ДЫШАТЬ.
У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ ТАКУЮ
 
НаташаДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:44 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Людмила ()
нет времени сейчас на себя
Добрый день, Людмила, а когда последний раз вы полноценно качественно тратили на себя время? 
Цитата Людмила ()
дом работа дети каникулы
да, у нас женщин это так и есть и если в этом " водовороте" не найти себя, то все по кругу каждый день. Что сейчас вы можете сделать для себя с точки зрения фигуры? Не надо за все сразу браться, что минимально вы можете выполнять? 
 По поводу времени- скоро появиться наш с Натальей урок  " Как женщине успеть все", т.к мы часто действительно забываем о себе, не находим для себя времени ( я имею в виду времени с пользой, т.к практика показывает, что в день мы можим тратить пару часов на отвлекающие вещи, а не на то, что нужно помимо домашних дел). 
Цитата Людмила ()
записывать сейчас не получается
вы имеете пищевой дневник и дневник эмоций? 
 о.к, а если в день выполнять всего лишь 1 урок с сайта? Это лишь 15 минут вашего времени, но они шаг за  шагом буду вести вас к цели.
Цитата Людмила ()
вес мешает жить еще как
расскажите нам во всех красках как именно?
Цитата Людмила ()
куда то делась моя мотивация хотя сильная была
когда мы не видим результаты или не замечаем ( мой успех сегодня) , то мотивация сдувается , нужно планировать свой путь и определиться с подцелями 
а также загляните сюда 
и когда вы после прочитаного пишите свои чувства, то, что отзываеться в вас, вы разгружаете себя, от переполненных эмоций, вы даете проявиться себе, мысли в голове и эти же мысли озвученные и написанные -достаточно отличаються и вы порой сами удивитесь этому.
Больше узнаете себя и быстрее найдете решение! 
Цитата Людмила ()
наболевая мазоль у меня.
самое время решать, когда притихнет, загрубеет мозоль - тогда опять примиритесь с ней ..
 
ВикаДата: Понедельник, 30.03.2015, 19:48 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Группа. Золотая карта клиента
Сообщений: 70
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я временами себя чувствую удивительно. при одном и том же весе-то стройной, то полной .. wacko
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 31.03.2015, 16:17 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Группа. Серебрянная карта.
Сообщений: 832
Награды: 34
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой Наташа,я уже не помню когда я лично для себя тратила время. стационар не беру в счет. Наверно два года назад.
Дневники завела в тетрадках но хватило только на пару раз. я сейчас пытаюсь сама выползти и сына тяну наверх. хоть сравнить если бегемота с болота тащу. сравнение хоть не красивое но верное. иначе потеряю сына совсем.
Спуск веса нужно как воздух. одышка и задыхаюсь я как то писала у меня есть кислород апарат. иногда приходится подключать когда сплю.


Я ПОНЯЛА ДЛЯ ВСЕХ МИЛ НЕ БУДЕШЬ. ЖИЗНЬ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. ГРЯЗНОЙ И ПЫЛЬНОЙ.
У НЕКОТОРЫХ НА ЯЗЫКЕ ПЫЛЬ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ . ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЮ ДЫШАТЬ? Я НЕ ОБЯЗАНА ПЫЛЬЮ ДЫШАТЬ.
У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ ТАКУЮ
 
НаташаДата: Вторник, 31.03.2015, 21:11 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Людмила ()
Наверно два года назад
а как это было? Как вы тогда тратили время на себя, в чем это выражалось?
Цитата Людмила ()
я сейчас пытаюсь сама выползти и сына тяну наверх. хоть сравнить если бегемота с болота тащу.
вам вес помогает или мешает это делать?
Цитата
Цитата Людмила: Спуск веса нужно как воздух.

Людмила мы не можем вам помочь, пока вы не начнете выполнять домашнее задание, их уже опубликовано 2.
Порой вес начинает уходить уже, когда вы находите причины зачем он вам нужен и прорабатываете их, т.е не все решает диета, как усвоить пищу , отложить ли ее в жир или израсходовать решает мозг, он дает команду органам пищеварения и метаболизм замедляется посредством гормонов или ускоряется.
Ваш доступ закроется 8 апреля, у вас есть почти неделя - много это или мало, решать вам...
Цитата Наташа ()
о.к, а если в день выполнять всего лишь 1 урок с сайта? Это лишь 15 минут вашего времени, но они шаг за  шагом буду вести вас к цели.
Удачи!


Сообщение отредактировал Наташа - Вторник, 31.03.2015, 21:12
 
ПсихологДата: Среда, 01.04.2015, 12:09 | Сообщение # 18
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Цитата Людмила7985Я вот не знаю что делать. нет времени сейчас на себя. дом работа дети каникулы. записывать сейчас не получается.а вес мешает жить еще как. куда то делась моя мотивация хотя сильная была. вот наболевая мазоль у меня.

Люда, времени на себя нужно не так много, можно минимально час в неделю. Согласитесь это не много, и час на себя можно найти. Важно, чтобы это время не прост было потрачено ан себя, а несло отдых, удовольсвтие.

Цитата Вика ()
Я временами себя чувствую удивительно. при одном и том же весе-то стройной, то полной .. wacko

Вика, это нормально. Это субъективное восприятие себя. Так сказать Вы нашли своей идельаный образ внутри себя - образ своей стройности. И каждый внутренний образ несет свои определенные харктеристики, и когда человек ощущает себя в этом образе, то он ощущает все тоже, что несет в себе образ. У нас попозже будет упражнение "посик своей стройности" smile Но Вы получается его уже и сами делаете, только спонтанно smile Умничка!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ВикаДата: Среда, 01.04.2015, 12:11 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Группа. Золотая карта клиента
Сообщений: 70
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Наташа ()
если уж все таки кусок в рот положили, то можете пожевать ( точнее разжевать лишь)  и выплюнуть! И так пока не пройдет приступ заедания, обычно это 5-10 минут
На днях применила вашу рекомендацию, вы знаете я даже была удивленна, но это помогает, мне очень хотелось и борща и плова и булочку, я готовила своим и чувствовала себя несчастной, что вдоболь не могу этого поесть, а вынуждена что-то более легкое кушать, тогда я сьела всего 1 ложечку борща и разрешила себя почувствовать всю вкусность, посмаковать, потом я поела плова, точнее я наложила себе в тарелку, принялась ложить себе в рот, потом я даже не скажу, что жевала, просто почувствовала вкус, прошу прощения, просто выделилась слюна, я ощутила вкус и выплюнула, таким образом я " сьела" 3 ложки и мне даже не захотелось больше, я удовлетворилась и мое настроение улучшилось, я не ругала себя за слабость-т.к я не наелась и в тоже время не чувствовала себя обделеной. Потом дошла очередь до вкусной пышной булочки с шоколадной обливкой, я ее разломила пополам, облизнула, прополоскала рот водой и выплюнула, потом решилась пожевать, откусила большой-большой кусок, со смаком разжевала и выплюнула.. ах.. жизнь удалась.. все хорошо.. мне полезчало, зачем то был нужен этот вкус, хотелось его ОЩУТИТЬ, я ощутила, всего лишь просто познакомилась с этим вкусом, не съев, мне понравился этот опыт. Спасибо вам!! 
 Девочки, а кто-нибудь это пробовал тоже?
 Как у вас проходит курс? Получаеться есть меньше? Как совладаете с аппетитом? Есть ли какие-нибудь секретики у вас? Давайте поделимся друг с другом! Мне бы очень помогла знать, что я не одна, что у других тоже есть слабости что-ли.. Ведь мы здесь не случайно pepsi eat
 Когда вы собрались худеть, на что вы ориентируетесь? Ну как вы " собираетесь с силами"  ? Ведь начать порой тяжело, а потом тяжело придерживаться, не жалеть себя, идти до конца. Порой жалко расставаться с тем, что тебе все можно, хочешь что-то и позволяешь-кушаешь желаемое, вкусняшку, ощущаешь вкус, такое наслаждение вкусом, хотя на самом деле лично у меня это редко, т.к бывает задумала покушать, кушаешь, а чего-то и не кайфово вовсе, передаешь даже из-за этого, что вкуса как-то нет, должен быть, я точно помню, что это вкусно-а нет  sadwalk
 Иногда даже хочеться тогда заесть еще чем-то повкуснее- в живот уже полон и опять переела((( растроилась, самообвинение и т.д., плохое настроение и потом еще заесть и это  schmoll
 А еще бывает, что не могу высказать, то что хочу, взрослым например(так воспитана) или просто поругаться не хочу с кем-то, желаю сохранить отношения какие есть (при чем даже если по сути никаких нет, например с соседями, некоторыми коллегами по работе из другого отдела даже) и тогда я промолчу, а внутри внутренний диалог начинаеться, что вот ты не ответила, тебя считают слабохарактерной например, тебе следовало бы дать отпор , сьязвить что-то или просто поставить на место человека ( хотя я понимаю, что некоторые из-за своей слабости проявляют нелепость некую, демонстрируя какие они офигенные, чем переполнен человек-тем он и делиться, счастлив-смехом, счастьем, горечью только делиться и ядом такой ядовитый отравленный человек) или еще как-то свои права отстоять надо, например на парковке, я паркуюсь в одном и том же месте и когда кто-о занимает мое место я злюсь и возмущаюсь про себя, но во вне не выпускаю эти чувства не просто так вслух подружкам например, ни этому нахалу , я заметила предпочитаю заесть, подсластить себя изнутри так сказать.. Даже когда жую, я думаю о ситуации, и так могу много накидать в себя, пока " не прожую ситуацию" , такое ощущение что зубы могли бы сказать, но не сказали и надо это снять жеванием. Ну не знаю как обьяснить. Может это как раз застрявшее механическое действие, из темы где тест пищевой там тренер писал о том, что надо отвлекать себя не жеванием, а другим однотипным действием. Вот я и подумала, что я не высказалась, не ортикулировала, не сняла напряжение со рта и потом жую...
 
ВикаДата: Среда, 01.04.2015, 12:20 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Группа. Золотая карта клиента
Сообщений: 70
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Наташа ()
Замещение- любое механическое действие односложное и повторяющееся. Т.к стресс снимаеться однотипными простыми движениями, монотомными- такая медитация своеобразная получаеться.  Еда, жевание- это тоже такое действие, поэтому к этому прибегаем + удовольствие. Поэтому тут заместить можно: жевачкой и прям активно ее жевать, знаете как подрости, которые демонстративно жуют, как корова - также, качание ногой, четки перебирать, кольцо на пальце покрутить или пуговицу, мужчины чаще к сексу прибегают, выбирите что-то такое, что в этих случаязх будет замещать жевание, может что-то свое придумаете.
да-да я про это, кажеться в теме про тест вы тоже это писали, спасибо за напоминание
Цитата Наташа ()
пить воду мелкими глотками, отвлекает и успокаивает, но важно не из бокала, а из бутылки, из горлышка- тогда чаще нужно будет глотнуть, формируеться привычка, вы быстрей и с большим удовольствием ее допьете , нежели из стакана. Можно завести красивую бутылочку, кто-то пьет из пустой бутылки из-под колы например или спрайта.
я заметила, что тянет к красивым атрибутам, как будто хочеться обладать чем-то красивым, это успокаивает. И если я себе тот же чай завариваю в заварнике из сервиза, то мне приятней пить чай, нежели просто чайный пакетик сунуть в чашку. Или вот в магазине я выбираю бутылку даже с обычной минеральной водой покрасивее по этикетке, н-р если средняя цена 50р я все равно буду выбирать какая более приятна мне внешне, дизайн чтоли. В одной из таких бутылочек я решила как-раз воду для питья хранить, напролняю ее несколько раз и мне ПРИЯТНЕЙ пить, так я стала больше пить и с удовольствием, как будто еще какой то процесс помимо питья происходит, я насыщаюсь. Чем-то , каким то удовольствием.Здорово.
Цитата Наташа ()
скоро лето, красивый загар "прилипнет" лучше, если выпить стакан сока морковного, апельсинового, абрикосового.
когда я ходила в солярий нам тоже рекомендовали, правда липнет лучше smile
Цитата Психолог ()
Вика, это нормально. Это субъективное восприятие себя. Так сказать Вы нашли своей идельаный образ внутри себя - образ своей стройности. И каждый внутренний образ несет свои определенные харктеристики, и когда человек ощущает себя в этом образе, то он ощущает все тоже, что несет в себе образ. У нас попозже будет упражнение "посик своей стройности" Но Вы получается его уже и сами делаете, только спонтанно Умничка!
Наташа, спасибо. Хочеться это упражнение выполнить понять и сохранить в себе это ощущение-когда вот довольна собой и хорошо себя ощущаю. Пока конечно надо довыполнить домашние задания, я первую часть всю выполнила, но ужне новые появились, надо собраться и выполнить. А может  быть такое, что вот некоторое отвлечение (от тех же заданий) - это сопротивление переменам? Как это понять и преодалеть?
 
НаташаДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:37 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Вика ()
да-да я про это, кажеться в теме про тест вы тоже это писали, спасибо за напоминание
 

в инете есть разные вариации жгонки и подобных практик верчения-кручения, в каждом направлении что-то привноситься свое, но в целом они отлично работают- особенно разгружают от лишней накопленой энергии, напряжения, снимают стреесс и наполняют легкостью. Это тоже про механические движения.
 
НаташаДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:42 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Вика ()
откусила большой-большой кусок, со смаком разжевала и выплюнула.. ах.. жизнь удалась.. все хорошо.. мне полезчало, зачем то был нужен этот вкус, хотелось его ОЩУТИТЬ, я ощутила, всего лишь просто познакомилась с этим вкусом, не съев, мне понравился этот опыт. Спасибо вам!!
  Молодец, Вика, умничка!! Так держать!!!  
Цитата Вика ()
А еще бывает, что не могу высказать, то что хочу, взрослым например(так воспитана) или просто поругаться не хочу с кем-то, желаю сохранить отношения какие есть (при чем даже если по сути никаких нет, например с соседями, некоторыми коллегами по работе из другого отдела даже) и тогда я промолчу, а внутри внутренний диалог начинаеться,
если ответить им не можите- проговаривайте вслух когда это будет возможно, чтобы накомленные мысли и эмоции вышли, можно написать и сжечь, а вообще нужгно учиться держать удар!!! 
Цитата Вика ()
Даже когда жую, я думаю о ситуации, и так могу много накидать в себя, пока " не прожую ситуацию" , такое ощущение что зубы могли бы сказать, но не сказали и надо это снять жеванием.
проговаривайте , что вы чувствуете " я растроенна потому то.." Лучше не переносить на людей эмоции, какие они такие растакие , я именно взять за свои чувства ответственность на себя и проговарить себе или им или подруге свои чувства : Я растроена, я озадачена, я удивлена поведением других и т.д. т.е акцент на свои преживания.
 
НаташаДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:44 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Вика ()
я заметила, что тянет к красивым атрибутам, как будто хочеться обладать чем-то красивым, это успокаивает
женщина- это воплощение красоты! насыщайтесь красотой !!
 
НаташаДата: Понедельник, 20.04.2015, 10:55 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
 
ОктавияДата: Вторник, 21.04.2015, 14:16 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Группа. Золотая карта клиента
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Наташа ()
Октавия, это больше вопрос к вам Как вы чувствуете нужно ли вам худеть или нет? Почему так решили? Чье желание худеть ваше или навязанное стереотипами, людьми? Ваш вес действительно является нормальным для вашего роста. Вы хотели сбросить 5 кг, думаю это адекватная и приемлемая цифра и задача, при условии, что вы действительно этого хотите. Т.к с точки зрения здоровья, у вас нет рекомендаций для снижения веса, в вашем случае это больше эстетический вопрос и вопрос самоощущения. Комфортно ли вам в текущем весе?
Наташа, мне бы хотелось похудеть. Я раньше была всегда худой, и сейчас все время чувство тяжести, и даже если быстро хожу как отдышка, раньше пархала. Буду стараться похудеть!
Спасибо вам обеим за эту возможность.
 
НаташаДата: Среда, 22.04.2015, 21:37 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Октавия, попорхайте пока по темам smile Ждем отчет по дом.заданиям, думаю каждый шаг и каждый урок будет чем-то полезен для вас, делитесь с нами своими открытиями и эмоциями, мыслями. Думаю вам нужно себя разгрузить эмоционально. У гнас есть тема тяжелые мысли- попробуйте выписать их ( д\з это не отменяет  wink )
 Попробуйте сменить обстановку и загляните сюда  , это важно тем, что мы смещаем фокус своего восприятия и глаз и душа отдыхает, больше фиксируем приятных моментов, переключаемся с переутомления на расслабленность. Ждем пару фоток от вас  guitar
 Очень рада, что вы объявились! Но есть ощущение, что вы не жаждите общения, а наоборот хотите отдохнуть - повторюсь попробуйте себя разгрузить эмоционально. Возможно у вас есть свои способы- поделитесь с нами ими, опишите ощущения. Посмотрите раздел с медитациями. Вода, вода, вода ! Пейте при каждом ощущении тяжести в теле или мыслях. Кофе заменяем на зеленый час, пробуйте создавать атмосферу чаепития как ритуал расслабления, минутки покоя.
 
НаташаДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:12 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нашла сегодня в сети интересную статью, решил поделится ею с вами, о том как сложно бывает быть мамой, о том как от нас требуют роли идеальной мамы, ведь я знаю как порой сложно многим моим подругам и знакомым считать себя ДОСТОЙНОЙ МАМОЙ!
******

Шпынять маму запрещается Очень трудно быть взрослой и невозмутимо гнуть свою линию, когда окружающие тычут в вас с ребенком пальцами и рассказывают вам, как плохо ведет себя твой ребенок и как плохо ты его воспитываешь. Мать впервые слышит, что она плохая мать, довольно скоро после рождения ребенка. Папу бесит, что ребенок кричит, не спит, что мать берет его на руки, не берет его на руки, кладет с собой спать, уходит спать к нему, что она нервничает из-за каждого чиха, и в квартире у нее не убрано. Весь день дома сидела — что делала? Убрать было трудно? Затем подключаются бабушки: кормишь не так, расписания нет, разговаривает он у тебя плохо, занимаешься с ним мало, мало порешь, мало любишь, мало дрючишь, все, все неправильно! Потом вступают родительницы в песочнице, бабки у подъезда и воспитатели детсадов. Ну и врачи еще, особая статья: о чем вы вообще думаете, вы что — угробить хотите своего ребенка? Да, спасибо, с самого рождения этого и добиваюсь. К тому моменту, как ребенок пойдет в школу, его мать вздрагивает уже от каждого обращенного к ней слова, сжимается, ожидая удара, готова в любой момент быстро спрятать ребенка за спину, повернуться лицом к опасности и оскалить зубы, как зажатая в угол волчица, которая из последних сил защищает своего волчонка. Потом, правда, когда она прогонит нападающего лаем, воем, клацаньем зубов и угрожающим топорщением шерсти на загривке, она устроит своему волчонку такую трепку, что мало не покажется: как смел меня позорить? Сколько я еще из-за тебя буду краснеть-бледнеть? В школе, ясное дело, маме ничего утешительного не скажут, кроме того, что с ребенком надо заниматься, что с ним надо делать домашнюю работу, что надо ему объяснять, как себя вести, и потребуют, чтобы она наладила его поведение в классе, как если бы у нее был пульт дистанционного управления ребенком. К концу школы мать уже будет знать, что ее ребенок никчемен, ЕГЭ не сдаст, в дворники не возьмут, короче, полное педагогическое фиаско. Дома отец убежден, что мать испортила ребенка своей мягкостью, а бабушки уверены, что она его и не кормит даже. Россия — страна недружелюбная к детям. На отдыхе, в транспорте, в дороге, на улице на мать обращены бдительные взоры сограждан, готовых по любому поводу испустить дидактическое замечание. Не легче и в храме, где бесчинствующих детей не особенно любят — и мать ребенка, который устал, капризничает или отправился топать по храму во время чтения Евангелия, чего только не наслушается. Хотя я знаю один храм, где детей, способных стоять на службе, а не висеть на маме, всегда приглашают стоять впереди. Там они видят не чужие спины, а богослужение: как поют, кто читает, много ли осталось, что делает батюшка… кто устал — отвлекается, поправляет свечи в подсвечниках, может присесть даже на скамеечку. За спинами мамы и бабушки, которые вовремя напомнят, когда встать, когда петь, когда перекреститься. Знаю бабушек, которые, видя, как изнылся ребенок во время долгого чтения молитв перед причастием, могут предложить маме подержать его на руках, а то и вовсе погулять с ним в церковном дворе, чтобы мама сама пришла в себя и помолилась перед причастием. Знаю учителя, которая на собрании два часа рассказывала родителям — вместе, а потом порознь, — какой у них прекрасный класс, какие в нем отличные талантливые дети и как с ними здорово работать. Родители ушли домой настолько озадаченные, что некоторые по дороге даже купили торт к чаю. Я видела женщину, которая в самолете просто забрала у замотанной мамы ноющую четырехлетку и всю дорогу рисовала с ней в тетрадке, читала с ней Маршака и Чуковского, занималась пальчиковыми играми — и даже позволила маме немного поспать, а соседям — лететь в тишине. Видела другую, которая, когда ее кресло сзади пинал ногами чужой ребенок, обернулась и вместо сакраментального «Мамаша, успокойте своего ребенка» сказала: «Малыш, ты пинаешь меня в спину, это очень неприятно, пожалуйста, не делай этого». Однажды я ехала домой в маршрутке с перчаточной куклой-медведем в сумке. Напротив сидела девочка лет пяти, которой было скучно. Она ерзала, болтала ногами, донимала маму вопросами, пихала соседей. Когда медведь помахал ей лапой из сумки, она чуть не свалилась с сиденья от изумления. Мы всю дорогу играли с медведем, а мама смотрела с недоверчивым ужасом, готовая в любой момент отнять ребенка, отобрать медведя, всучить его мне обратно, рявкнуть, чтобы дочь сидела смирно и неподвижно — и загрызть любого, кто посмеет что-то сказать. Это уже условный рефлекс, это застарелая привычка не ждать от окружающих ничего хорошего. Я помню, как бабушка или дедушка забирали у меня ночью вопящего младенца, сказав просто "поспи", хотя им завтра на работу; как муж, не давая алгебре доесть нас с ребенком, быстро и весело заканчивал с ним уроки, как меня подстраховывали, подхватывали и помогали — домашние, подруги, коллеги Я помню попутчицу, которая терпела ночные крики моей трехлетней дочери в поезде, и продавщицу, которая подарила ей банан, когда наш рейс задержали на 18 часов и ошалевший ребенок пулей носился по аэропорту. Помню с благодарностью тех, кто помогал поднять перевернувшуюся коляску, пропускал без очереди в общественный туалет, протягивал платочки, когда у сына на улице шла из носа кровь, дарил просто так шарики, смешил плачущего ребенка. И мне всегда кажется, что я обязана вернуть это все другим людям. Всякой маме трудно. Она не все знает и не все умеет, она не всегда еще сама достигла той степени психической зрелости, взрослости, доброжелательности, уверенности в себе, которая позволяет ей в любой кризисной ситуации сохранять присутствие духа и принимать правильные решения. Мама делает ошибки, занимаясь самым главным делом и самым дорогим человеком в жизни. Она видит это и не знает, как их исправить. Ей и так кажется, что она все делает не так и неправильно; она в душе перфекционистка и хочет все сделать идеально, но идеально не может и ждет, съежившись, что ей сейчас опять поставят двойку. Не надо вколачивать ее по шляпку. Иногда ее стоит поддержать хорошим словом, заметить у ребенка прогресс, похвалить ее усилия, сказать ей что-то хорошее про ее ребенка, ненавязчиво предложить помощь. И не торопиться осуждать, тыкать пальцем, воспитывать и делать замечания. А если жалуется — слушать, а не поучать. А если плачет — обнять и пожалеть. Потому что она — мама, она делает самую трудную, неблагодарную, полезную работу в мире. Работу, за которую не платят, не хвалят, не повышают по службе, не дают поощрений. Работу, в которой много провалов и падений и слишком редко кажется, что чего-то достигла. Можно даже не хвалить, наверное. Не помогать, не развлекать чужих детей, не играть с ними, не говорить хороших слов. Просто не шпынять на каждом шагу. Уже будет огромное облегчение. Ирина Лукьянова


Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 01.06.2015, 09:18
 
ОктавияДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:38 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Группа. Золотая карта клиента
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, ура! Я похудела на 5 кг!!! Порадуйтесь со мной!!!
Не с кем разделить радость, муж не понимает чему тут радоваться.
 
Форум » Открытый форум » О стройности и лишнем весе. » Разговоры по душам. (Говорим обо всем на свете.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта