[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Открытый форум » Беседка » Черный пиар. Охота началась. (Угрозы в интернете и что с этим делать.)
Черный пиар. Охота началась.
ПсихологДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:25 | Сообщение # 1
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Я дублирую сюда статью, которая уже потихоньку расходится по интернету. http://consultante.ucoz.com/publ....-1-0-57

Самое ценное в жизни человека — это его опыт, каким бы он не был. И из любой ситуации всегда можно чему-то научится. Но лучше учится на чужих ошибках, чем на своих, поэтому решила поделиться своим печальным опытом, возможно он кому-то приходиться.

И мне хочется в этой короткой заметке рассказать о своем печальном опыте. Уверена, что с подобным кто-то уже сталкивался, и мой опыт покажется ему смешным, а кому-то везло как и мне 13 лет в онлайн, тоже везло. И только впервые несколько дней назад я с ней столкнулась. И очень надеюсь, что мой маленький, пусть и неприятный опыт поможет избежать подобных неприятностей остальным.

Итак, несколько дней назад мне прислали приглашение зарегистрироваться как специалисту на один не раскрученный, новый сайт (название юристы порекомендовали не писать в статье). Но цель статьи, в любом случае — просто рассказ о своем печальном опыте. Я не подозревая ничего зарегистрировалась там, и загрузила собственные статьи. Именно собственные. В правилах сайта была стандартная строчка, что за плагиат на сайте банят на 5 дней. Ну откуда мне могло прийти в голову, что если я загружу СОБСТВЕННУЮ статью, то меня за это забанят. Ну забанили, и бог с ним, было бы от чего расстраиваться. По крайней мере, я тогда так подумала. Но тут набрела на их «книгу» отзывов и предложений. И стала читать. И как оказалось, что подобной проблемой столкнулось очень много людей. Написала вежливый вопрос в данном разделе, на что получила очень хамский ответ. Здесь по другому просто не могу подобрать слов как «моя челюсть отпала». Ну думаю ладно, может я чего-то не поняла. Читаю дальше, что пишут остальные пользователи о собственных проблемах. И как оказалось, у меня цветочки, у некоторых с таким же баном исчезли и деньги. И на просьбы вопрашающих о деньгах никто не стремился из администрации отвечать. И тут меня «черт дернул», по другому не могу назвать свой поступок, не выдержала и стала писать в теме, где человека не только забанили, и у него исчезли деньги, но его и ОПУСКАЛИ по полной, и это делала администрация! А мне всегда было жалко обиженных и тех, кто не может себя защитить, и пройти мимо для меня это почти не реально. Я знаю, что коллеги скажут, это мой незавершенный гештальт smile Соглашусь. И, благодаря данной ситуации, решила поработать над этим, а так бы не написала там, и не задумалась разобраться с данной проблемой smile .

Как понимаете, одним сообщением не обошлось. Но в результате они выучили новое слово «самоплагиат» и надеюсь внесли внесли поправку в правила. И наконец-то ответили тому человеку об исчезновении его денег, правда только после того, как я ему написала, что стоит в этом случае сделать. Темы и комментарии сразу же удалили, но это логично, по другому быть не может. И самое главное, что стали другим пользователям более менее вежливо отвечать. Сразу обрадовалась вместе с другим пользователями, что не зря столько времени было на них потрачено. Но радость моя была преждевременной! Как Вы понимаете, за то мне все это аукнулось. Мой профиль заблокирован и не позволяют его удалить, хотя по правилам того сайта имею право на удаление профиля. Но это ерунда. На мои многочисленные просьбы удалить профиль сначала получила хамство и бан по IP, да и это ладно, не приятно оставлять профиль на таком сайте, где проводится такая нечистоплотная политика администрации, но пережить можно. Самое интересно впереди, когда я уже не вытерпела и написала, что напишу в соц. сети о них, если не удалят мой профиль. И как я понимаю, это была моя главная ошибка. Жалко, что свои ошибки порой, осознаются опосля, а не до того, как ее совершить. На что получила вот такие вот такой текст от друга владельца того сайта (сделала сканскрипт экрана, пока не удалили):

_______________________________________________________________________________

Сканскрипт 1


__________________________________________________________________________________

Что ж буду его расценивать не как клевету, а как черный пиар smile

И вот такие угрозы:

___________________________________________________________________________________

Сканскрипт 2



___________________________________________________________

Ну что ж буду готовится к худшему варианту — выполнению угроз. Хотя муж по поводу данных угроз долго смеялся, возможно стоит последовать его примеру. smile Как другие мои французские друзья.
Как оказалось администрации этого сайта легче писать угрозы с разных ников и делать круглые глаза, что якобы это не они, чем решать возникшие проблемы на сайте, хотя не удивительно для этого необходим определенный профессионализм, в отличие от угроз и разглашения, конфиденциально представленной им информации. Но вот только они забывают, что у их сайте есть некоторые особенности: все проблемы и вопросы, связанные с их сайтом обсуждаются в другой системе, где необходимо пройти новую регистрацию. Здесь уже регистрация чистая формальность как на любом форуме, где не требуется вообще никаких данных о человеке, просто придумывается ник. И данный профиль никак не связан с профилем на самом сайте, нет никакого перехода на профессиональный профиль, то есть простой пользователь не может узнать, кто пишет под тем или иным ником. Это информация доступна только администрации сайта. Кроме того, на данном сайте в профессиональный профиль не загружаются документы- диплом, сертификаты, документы о смене фамилии и т.д. Все это отсылается на электронную почту администрации сайта. То есть вся персональная информация доступна только хозяину сайта и его администрации. И, как вы видите, на данном сайте администрация не гнушается не только угрозами, но и с легкость использует, предоставленную им информацию и документы в собственных целях. Поэтому будьте осторожны, когда предоставляете свои документы в интернете, предварительно проверяйте сайты на надежность. Так как предоставленные вами документы и информация могут быть использованы против вас, или же вообще украдены, и пользуясь вашими документами, такие нечистоплотные личности, могут выдавать себя за вас, что принесет определенные проблемы вам. Поскольку выдавая себя за вас, такой человек может заняться мошенничеством, а поскольку для пострадавших вы будете причиной их бед, так как им были показаны ваши документы, ваше фото, предоставлена информация, которую вы доверили администрации на подобном чудо-сайте, то и претензии будут предъявлены вам.

Итак, к чему же это все я писала. Что для себя я вынесла опыт — наивность и альтруизм наказуемы, и что не стоит бросаться на защиту слабых, тех, кто не может себя защитить сам, это его собственный жизненный урок, а мой урок — научится не спасать их. А как бы Вы поступили, стали бы защищать человека, которого унижали, оскорбляли, и еще на тот момент обворовали? Или прошли бы мимо? Или Вы видите третий вариант?

Также мне интересен опыт, если кто-то сталкивался с подобными угрозами, особенно, если их воплощали.

Буду благодарна за Ваши отклики и опыт.

Н. Дефуа

Если Вам была интересна статья или Вы думаете, она может быть полезна вашим друзьям, пожалуйста поделитесь ее в своих соц. сетях.

Также Вы можете присоединиться к обсуждению данной темы или тут или на http://www.b17.ru/blog/8538/
Прикрепления: 9136262.jpg (94.3 Kb) · 4412689.jpg (128.6 Kb)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
НаташаДата: Вторник, 18.02.2014, 19:15 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
(ПЕРЕВОД )
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

для Поставщика интернет-услуг (ISP) возможно быть ответственным за содержание мест, которые это принимает, устанавливая прецедент, что любой ISP должен рассматривать уведомление о жалобе серьезно и немедленно исследовать ее.
подробнее http://www.out-law.com/page-5624

12 июня 2012 года члены парламента Великобритании рассмотрят во втором чтении законопроект о клевете в интернете, сообщает The Telegraph. Закон направлен против так называемыхинтернет-троллей: анонимных пользователей, которые распространяют компрометирующую информацию о людях в сети.Новый закон обяжет провайдеров раскрывать данные пользователей, которые будут уличены в «троллинге» без ордера полиции и постановления суда. Сайты, на которых будут размещаться клеветнические и оскорбительные сообщения «троллей» будут избавлены от судебных исков, если они поспособствуют раскрытию личности клеветников. Если же сайты этого не сделают, они будут нести ответственность за клевету в той же мере, что и авторы лживых сообщений. Имена, адреса электронной почты и данныеинтернет-протокола«троллей» будут сообщаться жертве, чтобы она могла подать в суд на обидчиков. Комментарии и посты, о которых сложно понять, являются они клеветой или нет, законопроект предлагает просто удалять — это должны делать владельцы сайтов, на которых они размещены. О том, как поступать в случае если клеветническое сообщение было размещено с публичной точкиинтернет-доступа, например, из интернет-кафе, решение еще не принято, сообщает The Daily Mail. На подачу жалоб по всем ранее размещенным клеветническим сообщениям предлагается выделить один год, по истечение которого на старые сообщения больше пожаловаться будет нельзя. Законопроект был представлен вскоре после завершения дела об интернет-троллинге, которое выиграла британка Никола Брукерс. После того, как женщина оставила в Facebook сообщение об одном из участников популярного британского шоуX-Factor, ее начали засыпать оскорбительными посланиями анонимныеинтернет-пользователи. От имени Брукерс был создан фальшивый аккаунт, с которого рассылались неприличные сообщения детям. Полиция отказала женщине в расследовании дела, но она с помощью адвоката получила сведения о своих обидчиках от Facebook, и добилась их обвинения в суде.
Законодатели штата Аризона одобрили поправки в закон, запрещающие провокации и оскорбления в Интернете. «Использование любых электронных или цифровых устройств с применением любой непристойной или жаргонной лексики с целью угрозы, запугивания, оскорбления, провоцирования, а также сексуальных домогательств является уголовно наказуемым деянием», — говорится в новой редакции закона штата, передает Би-Би-Си. По словам законодателей, цель инициативы состоит в том, чтобы покончить с киберзапугиванием, объявив его вне закона.


Сообщение отредактировал Nata - Вторник, 18.02.2014, 19:30
 
НаташаДата: Вторник, 18.02.2014, 19:17 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЕСЛИ ЗАПУГИВАЮТ ДЕТЕЙ
горячие линии 
www. saferunet. ru
Линия помощи «Дети онлайн» — служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования детьми и подростками Интернета и мобильной связи. Обратиться на Линию помощи можно: 
по телефону 8-800-250-00-15 (с 9 до 18 по рабочим дням, время московское, звонки по России бесплатные); 
по электронной почте helpline@detionline.com
на сайте www.detionline.com.

 nedopusti.ru
 saferunet.org
Справочная служба Прокуратуры города Москвы(495) 951-71-97, 951-37-46
Если у вас возникли вопросы касательно противоправного контента, размещенного в сети интернет, Вы можете обратиться с этим вопросом к нашим специалистам по электронной почте: questions@safekaznet.kz
Портал Российского Оргкомитета
по проведению Года Безопасного Интернета

 
По всем вопросам пишите по адресу:info@saferinternet.ru

  • Телефон доверия для подростков и молодых людей, переживших сексуальное насилие «Сестры». Телефон: (499) 901-02-01.
  • Центр психолого-медико-социального сопровождения «Озон» оказывает комплексную помощь детям и их семьям по широкому кругу вопросов. Телефон: (499) 265-01-18.

Киберзапугивание представляет собой действия хулиганского характера, осуществляемые через средства мобильной связи или Интернет: SMS-сообщения, посты, электронные письма, имеющие целью запугивание и унижение жертвы.

Чаще всего занимаются киберхулиганством подростки или дети, близкие к подростковому возрасту. Жертвами же таких хулиганов могут стать даже пожилые люди. Главная проблема в том, что постоянными угрозами и оскорблениями нарушается психическое здоровье и спокойствие жертвы. Это приводит к бессоннице, депрессии, замкнутости и даже суициду.

Для чего подростки занимаются киберзапугиванием? Они чувствуют свою безнаказанность и пытаются таким образом самоутвердиться, стать сильнее, сделать так, чтобы их боялись. Бывает, что, по ошибке отправив письмо другому человеку, они увлекаются этой идеей и начинают преследовать случайного «собеседника», чтобы посмотреть на его реакцию. Иногда они для смеха отправляют в соцсетях сообщения с оскорблениями незнакомым подросткам и их это затягивает все больше и больше.

Если кто-либо из ваших детей подвергается киберзапугиванию, нужно обязательно принимать меры, поскольку детская психика очень тонкая и неизвестно, к чему эти издевательства могут привести.

В первую очередь, ограничьте посещение ребенком социальных сетей, уберите компьютер из его комнаты и следите, какие сообщения ему поступают. Лучшим выходом будет удалить его аккаунт или ящик электронной почты, заблокировать получение SMS-сообщений от обидчиков. Очень важно объяснить ребенку, что его обидчики – самые обыкновенные трусы, и занимаются они хулиганством в Интернете потому, что им нечем выделиться в реальной жизни.

Киберзапугивание можно и предотвратить, если перед началом пользования Интернетом и регистрацией в социальных сетях объяснить ребенку, что не нужно размещать свои личные данные – номер телефона, адрес, номер школы - на аккаунте, не нужно оставлять там свои фотографии для всеобщего просмотра и уж тем более не нужно писать в сообщениях кому бы то ни было того, чего в реальной жизни никогда бы не сказал. Сегодня уже разрабатываются законопроекты, направленные против киберзапугивания и найти киберхулиганов не так уж и сложно, поэтому вполне возможно, что вскоре таким «суперменам» или их родителям придется платить огромные штрафы за подобное баловство.
источник http://     dom-i-semya.com/kak-izbavitsya-ot-kiberzapugivaniya-207/


Сообщение отредактировал Nata - Вторник, 18.02.2014, 19:49
 
НаташаДата: Вторник, 18.02.2014, 19:33 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Преступление и наказание: за свободу слова в интернете придется платить
?Дмитрий Кононенко, специально для РепортерUA 12 Мар 2013 - 10:52
Наверное, почти каждый житель Запорожья в интернете хоть раз становился жертвой виртуальной агрессии. Один 19-летний житель Запорожья по решению суда уже получил 15 суток за нецензурную лексику в сети. Станет ли законопроект о клевете средством против «сетевых хамов»? Вы ведете спор с очередным виртуальным оппонентом. Вы подальше отставили чашку чая и тарелку с бутербродами, пальцы все быстрее бегают по клавиатуре, и вы со всей силой, размахивая руками, бьете по клавишам, чтобы придать побольше красок вашему "красному словцу". А хочется ведь ответить своему сопернику так, чтобы тот вообще перестал заводить споры в интернете. И вы вроде бы культурный, воспитанный человек. Сами никогда такую полемику не ведете, но как тут не ответить, когда ваш любимый сериал или просто точку зрения, извините, поливают не то что бы грязью, а кое-чем «погрязнее». И вот уже от злости переходим от мелких «ты дурак, что ли?» на более крепкое словцо великого и могучего русского языка. Но советую больше этого не делать, и в следующий раз при возникновении разногласий данного рода просто закройте глаза и посчитайте до десяти, а лучше вернитесь к своему чаю и бутербродам. Почему?Дело в том, что недавно Верховная Рада Украины была намерена ввести уголовную ответственность за оскорбление и клевету. При этом статьи о клевете и оскорблении будут трактоваться как преступления против свободы, чести и достоинства личности. Сам законопроект не был отменен, было отменено лишь решение о его принятии. И сейчас он остается в базе законопроектов и в любой момент может быть принят.«Мы имеем законопроект, который не снят с рассмотрения, а это значит, что он в любой момент может быть внесен и проголосован еще в этом созыве», - заявил первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики Сергей Сас.При этом данный законопроект несет угрозу не только для СМИ, журналистов, публичных и юридических лиц, но и для обычных интернет-пользователей.Приведем статистику взысканий, предполагаемую за нанесенный «словесный ущерб»:Наказание за клевету в виде штрафа в размере от 500 до 1 000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (8,5-17 тыс. гривен) или исправительных работ на срок до 1 года, за клевету в публичном выступлении или в СМИ - в виде штрафа от 1 000 до 1 500 необлагаемых минимумов (17-25,5 тыс. гривен), или исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок от 3 до 6 месяцев.За клевету, совмещенную с обвинением личности в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, согласно законопроекту, предусматривается штраф от 1 500 до 2 500 необлагаемых минимумов (25,5-42,5 тыс. гривен), или арест на срок от 6 до 8 месяцев, либо лишение свободы на срок до 3 лет.За клевету, осуществленную с использованием своего служебного положения, предлагается установить штраф от 2 500 до 5 000 необлагаемых минимумов (42,5-85 тыс. гривен), а за клевету, спровоцировавшую расстройство здоровья потерпевшего - ограничение или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.За оскорбление предлагается установить наказание в виде штрафа в размере 500 необлагаемых минимумов (8,5 тыс. гривен) или исправительных работ на срок до 6 месяцев.Оскорбление в публичном выступлении или СМИ согласно законопроекту обойдется обидчику в 500 - 1 000 необлагаемых минимумов (8,5-17 тыс. гривен) или исправительными работами на срок до 1 года.Как видно из статистических данных, наказание за преступление обойдется очень дорого. Но даже после этого многим интернет-юзерам, грубо говоря, наплевать на все вышесказанное. Ведь, выражаясь в интернете как им хочется, большинство виртуальных хамов полагают, что их агрессивное поведение оправдано: «выразил свое мнение», «свобода слова» и вообще «имею право». Действительно, если сказать первому встречному на улице, что он - козел, то еще неизвестно, чем дело обернется. Могут и по лицу настучать, и если бы только по лицу…Другое дело всемирная сеть, где «за козла» мало того, что ничего не будет, так и после анонимного штурма ненормативной лексики можно спокойно выключить интернет и пойти дальше есть свой пирожок, упиваясь своей собственной крутостью. И все тут.Но правозащитники утверждают, что административная ответственность за высказывания данного рода распространяется как в реальном, так и в виртуальном мире. За сквернословие грозят как минимум штраф и исправительные работы. Если оскорбления прозвучали в интернете, их нужно зафиксировать и обращаться в суд с требованием возмещения морального ущерба. Стоит заметить, что «сетевые хамы» продолжают чувствовать себя спокойно хотя бы потому, что в Украине нет государственного органа, который бы занимался мониторингом сайтов, форумов и чатов на предмет аморального поведения участников и форумчан. Между тем, оскорбления в интернете попадают под административную ответственность.Совсем недавно в Украине был создан первый прецедент по случаю виртуального хамства. 19-летний подросток, житель Запорожья, скрывающийся под ником КОЯN, по решению запорожского суда получил 15 суток за нецензурную лексику в интернете. Подросток нарушил общественный порядок, нецензурно выражаясь в адрес других участников чата, и, к тому же, не реагировал на замечания администраторов того самого чата. При этом судья процесса руководствовался 173 статьей Кодекса Украины про административные правонарушения.Теперь, когда в следующий раз вам вдруг не понравится фото девушки или вы не сможете сдерживать себя, ведя очередной спор на тему вашего любимого сериала, остановитесь и подумайте, стоит ли выражать свое мнение в такой нечистоплотной форме? Лучше оставить его при себе. Правозащитники утверждают, что это обойдется вам гораздо дешевле!источник http://  reporter-ua.com/2013/03/12/prestuplenie-i-nakazanie-za-svobodu-slova-v-internete-pridetsya-platit


Сообщение отредактировал Nata - Вторник, 18.02.2014, 19:34
 
НаташаДата: Вторник, 18.02.2014, 20:04 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Суд Первоуральска вынес приговор интернет-троллю

Суд Первоуральска (Свердловская обл.) приговорил жительницу города Алевтину Казанцеву к штрафу, пишет газета "Взгляд". В феврале она разместила сообщение на сайте "Одноклассники", в котором негативно отзывалась о другой посетительнице сайта. Казанцевой придется выплатить государству 5 тыс. рублей, а жертве оскорбления – 10 тыс. По словам экспертов, Казанцева – типичный интернет-тролль.

"Алевтина Казанцева – типичный пример интернет-тролля, то есть человека, который сознательно размещает в блогах, форумах и социальных сетях сообщения, которые оскорбляют других пользователей, а также провоцируют конфликты или ненужные ветви дискуссий," – говорит доктор психологических наук Анжела Мелеховская.

Обычно это происходит оттого, что в реальной жизни человек не может постоять за себя, зато в Сети позволяет себе все.
-----------------------------------------------------
 
НаташаДата: Вторник, 18.02.2014, 20:07 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Сканскрипт 2
Как сообщает издание «Комсомольская правда в Украине», на юзерпик в одной из социальных сетей (о какой конкретно сети идет речь, не уточняется) студент поместил изображение своего пениса. Кроме того, он сделал фотосессию в обнаженном виде и выложил фотографии на свою страницу. По данным издания, студент старался сниматься в эротичных и соблазнительных ракурсах.

Макеевские милиционеры, проводя мониторинг социальных сетей, обалдели, когда наткнулись на личную страничку студента-железнодорожника. На аватаре красовалось изображение его мужского достоинства. А на самой страничке бесстыдник выложил целое портофилио себя любимого, где он голый, да еще и в таких ракурсах, которые ему наверняка казались ну очень эротичными и соблазнительными.

Сыщики детально изучили креатив студента и пришли к выводу: да это же самая настоящая уголовщина! К тому же эксперты подтвердили, что все снимки — порнографические. А когда оперы нагрянули к мачо домой, тот признался, что все фото сделал собственноручно и только для того, чтобы побыстрее устроить свою личную жизнь. Он, дескать, решил, что дамам будет проще оценить по достоинству такого красавца, если они увидят товар, так сказать, лицом. Кто ж знал, что милиция на его портфолио отреагирует оперативнее?

«Против парня возбуждено уголовное дело по статье «Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографии». Студент уже признал общественную вредность своих деяний и готов нести ответственность в соответствии с законом», — заявил и. о. начальника отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Макеевского горуправления милиции Александр Силаев.
 
НаташаДата: Вторник, 18.02.2014, 20:25 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Виртуальная брань влетит жителю Петербурга Александру Захову в копеечку. Находясь "онлайн" в социальной сети, мужчина не сдержал своих эмоций в адрес собеседника. Каким конкретно словом назвал его Захов, в прокуратуре не уточняют, но определяют его как "неприличное, обозначающее дурака и глупца, который говорит или делает не то, что следует". Оскорбленный пользователь не растерялся и ответил обидчику жалобой в прокуратуру. Наказание не заставило себя ждать: суд обязал Захова выплатить 3000 рублей штрафа - такова минимальная сумма, предусмотренная по статье административного кодекса "Оскорбление". Юрист в области интернет-права Павел Шинкаренко объясняет, что публичное размещение нецензурной записи в соцсетях, пусть даже на собственной странице, закон расценивает так же серьезно, как публикацию в газете. "Речь идет о распространении сведений, порочащих честь и достоинство и деловую репутацию граждан. Если рассматривать Интернет как средство для распространения таких сведений, то разместить это у себя в блоге или напечатать в местной в газете - разницы никакой нету. Это просто некий способ, более простой, сделать свое изречение общедоступным".Хорошо известен случай, когда также в соцсети молодая девушка из Белгорода с анонимной страницы буквально засыпала нелестными комментариями свою золовку. Последняя обратилась в полицию, которая по IP-адресу вычислила и адрес домашний, и личность самой обидчицы, которая вскоре выплатила штраф за нанесенную обиду.
http:    //radiovesti.ru/article/show/article_id/125495
 
НаташаДата: Вторник, 18.02.2014, 20:26 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Компьютерная преступность и структуры по борьбе в компьютерной преступностью
http://www.cyberpol.ru/cybercops.shtml#p_01 
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ "КИБЕРПОЛИЦИИ" В РОССИИВ 1986 году для обеспечения радиоэлектронной безопасности органов внутренних дел, борьбы с непреднамеренными радиопомехами, выявления и обезвреживания специальных технических устройств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, пресечения попыток проникновения в компьютерные сети и других противоправных действий в системе МВД СССР была создана новая служба – Управление радиоэлектронной борьбы (РЭБ), более известное под названием Управление "Р". 
В те годы Управление "Р" решало чисто оперативные (но никак не оперативно-розыскные) задачи, так как по действующему законодательству тех лет компьютерных преступлений не существовало. "Де юре" их не было, но "де факто" они совершались уже на протяжении 7 лет. Первое компьютерное преступление, официально зарегистрированное Международной организацией уголовной полиции "Интерпол", было совершено в СССР в 1979 году в городе Вильнюсе. Оператор почтовой связи Н. путем мошенничества с использованием автоматизированного программно-технического комплекса "Онега" в течение двух лет совершала хищения денежных средств, направляемых соответствующими государственными органами гражданам в качестве пенсий и пособий по старости. Одновременно с компьютерным, велся обычный (ручной) учет и обработка бумажных (дублирующих) бухгалтерских документов. Несовершенство программного обеспечения "Онеги" и наличие двойной бухгалтерии, ведущейся на различных (по форме представления информации) материальных носителях, позволили преступнице длительное время создавать излишки подотчетных денежных средств, изымать их из кассы и присваивать, а также уходить от ответственности. 
В 1997 году, в связи с введением в действие Уголовного кодекса Российской Федерации и установления уголовной ответственности за преступления в сфере компьютерной информации (глава 28), а также иные виды компьютерных преступлений, Управлению "Р" был придан статус оперативно-розыскного подразделения - специализированного органа дознания.Добавлено (18.05.2011, 19:51:10)
---------------------------------------------
7 октября 1998 года Управление "Р" было преобразовано в Управление по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий (сокр. УБПСВТ). В его структуре были выделены три подразделения:1. Отдел по борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации; 
2. Отдел по борьбе с преступлениями в сфере телекоммуникаций; 
3. Отдел по борьбе с незаконным оборотом радиоэлектронных (РЭС) и специальных технических средств (СТС).В 81 субъекте Российской Федерации на уровне республиканских, главных и областных МВД, ГУВД и УВД до 1999 года были созданы аналогичные структурные подразделения - отделы БПСВТ, имеющие в своем составе три отделения. Первоначально, в их штате, в основном, находились оперативные сотрудники, имевшие техническое образование, что негативно сказывалось на качестве раскрытия и расследования компьютерных преступлений. Кардинально ситуация изменилась в лучшую сторону лишь к 2000 году, когда подразделения на местах были полностью укомплектованы лицами, имеющими высшее и среднее специальное юридическое образование. 
В 1999 году в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1701-р от 22.10.99 г. "Об усилении борьбы с преступлениями в сфере высоких технологий и реализации международ-ных договоренностей и обязательств Российской Федерации" были срочно перераспределены бюджетные средства, выделенные всем правоохранительным органам на борьбу с преступностью в рамках соответ-ствующей Федеральной программы. Эти деньги были направлены "…для усиления борьбы с преступле-ниями в сфере компьютерной информации и с правонарушениями, связанными с использованием электронно-вычислительных машин, их систем и сетей". Одновременно, всем правоохранительным органам предписывалось провести разъяснительно-предупредительную работу с населением по этому направлению, что и было активно сделано через средства массовой информации. 
Руководствуясь указанным Распоряжением, были также организованы и проведены различные международные семинары и конференции по борьбе с компьютерными преступлениями, налажено взаимодействие со специальными службами ("киберполицейскими") зарубежных стран. Итогом проведения всех отмеченных мероприятий явилось достижение нового, более качественного и высокого уровня противодействия компьютерной преступности как в России, так и на международной арене. 
В 2002 году Управление БПСВТ было упразднено, а его штаты, структура и материально-техническое обеспечение были переданы Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) при МВД России. В настоящее время эти подразделения называются Отделы "К" (по борьбе с компьютерными преступлениями). В них сохранены профильные отделения по трем направлениям борьбы с компьютерными преступлениями:1. Отделение по борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации; 
2. Отделение по борьбе с преступлениями в сфере телекоммуникаций; 
3. Отделение по борьбе с незаконным оборотом радиоэлектронных (РЭС) и специальных технических средств (СТС).Наряду с Отделами "К" в структуре Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД России в субъектах Российской Федерации с 1997 года были созданы специализированные подразделения – Отделы по борьбе с преступлениями в сфере экономики и компьютерной информации. Они как специализированный орган дознания в силу своей компетенции, регламентированной действующим законодательством, осуществляют выявление, пресечение и предварительное расследование хищений, совершаемых с использованием электронных документов, мошенничеств с кредитными либо расчетными картами, а также незаконного использования объектов авторского права и смежных прав, находящихся на машинных носителях. 
В том же 1997 году в подразделениях Следственного комитета при МВД России, функционирующих при МВД, ГУВД и УВД субъектов Российской Федерации, создаются специализированные следственные отделы и отделения по расследованию преступлений в сфере экономики и компьютерной информации. Следователи органов внутренних дел, входящие в состав таких подразделений, тесно взаимодействуют со специализированными органами дознания - Отделами "К" и ОБЭП. 
В целях обеспечения вышеуказанных специализированных органов предварительного расследования высококвалифицированными специалистами соответствующего профиля по указанию Главного управления кадров и кадровой политики МВД России факультет повышения квалификации Волгоградской академии МВД России в рамках государственного стандарта дополнительного профессионального образования приступил к подготовке и повышению квалификации специалистов по программе «Расследование преступлений в сфере компьютерной информации». В феврале 1998 года состоялся первый их выпуск.Добавлено (18.05.2011, 19:55:35)
---------------------------------------------
ФУНКЦИИ И ЗАДАЧИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ "К" МВД РОССИИ1. Борьба с преступлениями в телекоммуникационных сетях:- с радиоэлектронными устройствами - "двойниками"; 
- незаконными междугородними и международными переговорными пунктами, работающими в режиме подмены абонентского номера.2. Выявление и пресечение преступлений, связанных с осуществлением электронных платежей в теле- коммуникационных сетях, в т.ч. с использованием пластиковых карт. 
3. Борьба с незаконным оборотом радиоэлектронных средств (РЭС) и специальных технических средств (СТС), в т.ч. выявление и пресечение каналов их контрабандного ввоза, незаконного изготовления, сбыта и использования. 
4. Организация и осуществление радиоэлектронного противодействия незаконно действующим РЭС 
и СТС. 
5. Ведение мониторинга открытых глобальных и локальных компьютерных сетей, сетей проводной, спутниковой и подвижной радиосвязи, а также персонального радиовызова абонента (пейджинга) общего пользования с целью добывания информации о правонарушениях и правонарушителях. 
6. Борьба с незаконным оборотом объектов интеллектуальной собственности на электронных (машин- 
ных) носителях. 
7. Борьба с преступлениями в сфере компьютерной информации:- неправомерным доступом к охраняемой законом (конфиденциальной) компьютерной информации (ст. 272 УК РФ); 
- созданием, использованием и распространением вредоносных программ для ЭВМ или машинных носителей с такими программами (ст. 273 УК РФ); 
- нарушением правил эксплуатации ЭВМ, систем ЭВМ или их сетей (ст. 274 УК РФ).Добавлено (18.05.2011, 20:00:19)
---------------------------------------------
http://www.cyberpol.ru/cybercops.shtml#p_01 
РОССИЙСКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ БЮРО ИНТЕРПОЛА7 апреля 1990 г. Советом Министров СССР было принято постановление № 338 "О вступлении СССР в Международную организацию уголовной полиции - Интерпол". 
27 сентября 1990 г. в Оттаве (Канада) состоялась 59-я сессия Генеральной Ассамблеи Интерпола, на которой СССР был официально принят в члены данной международной организации. 
С 1 января 1991 г. в структуре МВД СССР начало действовать Национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола. 
После распада СССР правоприемником НЦБ Интерпола СССР стало НЦБ Интерпола России. В соответствии с Указом Президента РФ № 1113 от 30.07.96 г. "Об участии Российской Федерации в деятельности Международной организации уголовной полиции - Интерпола" было установлено, что 
Национальное центральное бюро Интерпола является структурным подразделением МВД РФ - органом по сотрудничеству правоохранительных и иных государственных органов РФ с правоохранительными органами иностранных государств - членов Интерпола и Генеральным секретариатом Интерпола, расположенном в городе Лионе (Франция). 
В сфере борьбы с преступлениями в области высоких технологий82. Правоохранительные органы в процессе раскрытия и расследования преступлений направляют запросы по каналам Интерпола в правоохранительные органы иностранных государств - членов Интерпола о следующих преступных деяниях в области высоких технологий, имеющих международный характер:- неправомерный доступ или подключение к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети; 
- нарушение правил эксплуатации компьютерной или телекоммуникационной системы с целью избежать оплаты полученных услуг; 
- внесение в технические средства или программное обеспечение компьютерных систем изменений, приводящих к уничтожению, блокированию или модификации информации (компьютерные "бомбы" и вирусы); 
- компьютерные мошенничества и фальсификации с банкоматами, платежными средствами, игровыми автоматами; 
- компьютерные мошенничества с базами данных, компьютерными и телекоммуникационными системами; 
- неправомерное воспроизведение элементов компьютерной техники, программного обеспечения, в том числе компьютерных игр; 
- сознательное неисполнение должностным лицом своих обязанностей, правил эксплуатации технических или программных средств компьютерных систем; 
- использование ЭВМ, их систем и сетей, всемирной сети Интернет в противозаконных целях, для размещения и обмена нелегальным программным обеспечением, хакерской информацией, детской порнографией; 
- хищение профессиональных тайн и промышленных секретов (промышленный шпионаж).83. По соответствующим запросам может быть получена информация о: 
- сетевых адресах, именах доменов и серверов организаций и пользователей; 
- содержании протоколов, трейсингов, логических файлов; 
- электронной информации, заблокированной в порядке оперативного взаимодействия правоохранительных органов при пресечении трансграничных правонарушений; 
- провайдерах и дистрибьютерах сетевых и телекоммуникационных услуг; 
- физических и юридических лицах, имеющих отношение к преступлениям в сфере высоких технологий; 
- программном обеспечении, методиках и тактике борьбы с компьютерными и телекоммуникационными преступлениями, периодических и специальных изданиях, обзорах статистики, материалах о деятельности специализированных служб различных государств в данной области.84. В запросах о преступлении в области высоких технологий (приложение 19), направляемых в НЦБ Интерпола, указываются следующие сведения: 
- основания проведения проверки; 
- вид преступления, место и время его совершения (если известно); 
- физические и юридические лица, причастные к преступлению; 
- потерпевший (физическое или юридическое лицо), характер и размер нанесенного ущерба; 
- способ совершения преступления; 
- специальные сведения технического характера о способе совершения преступления (технические средства, программное обеспечение, время и продолжительность неправомерного доступа); 
- любая другая информация, которая может облегчить исполнение запроса.
 
НаташаДата: Вторник, 18.02.2014, 20:35 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
АДРЕСА САЙТОВ
www.cyber-crimes.ru – Федеральный правовой портал "Компьютерные преступления: квалификация, расследование, профилактика";
http://cyber-crimes.ru/links/?ID=MVD_online - логотипы, электронные адреса и сайты региональных подразде-лений "К" МВД России
;
www.nhtcu.ru - Национальный центр по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий.
www.crime-research.ru - Центр исследования компьютерной преступности (Computer Crime Research Center);
www.appp.ru - Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов (НП ППП)
;
www.rgotups.dtn.ru - Организация по Борьбе с Детской Порнографией в сети Интернет (ОБДПИ);
www.apkp.ru/rus/what.php - Некоммерческая организация "Ассоциация по противодействию компьютерным преступлениям" (АПКП)
;
www.computer-forensics-lab.org/mainrus.htm - сайт специалистов в области Компьютерно-технической экспертизы."

Клевета в Интернете: защищаться надо!


Иллюзия анонимности и безнаказанности позволяет некоторым размещать в сети Интернет оскорбительные высказывания и факты, мягко говоря, не соответствующие действительности, или даже откровенную ложь. Однако, в информационный век ощущение анонимности — это иллюзия. 

Публикация ложных сведений в Интернете может повлечь за собой уголовную и гражданско-правовую ответственность

Оставляя в стороне моральные аспекты клеветы через Интернет, рассмотрим их правовую составляющую. В нашей стране уже начала складываться правоприменительная и судебная практика по делам, связанным с распространением в сети ложной информации, порочащей честь, достоинство или деловую репутацию.
Сегодня публикация подобных сведений может повлечь за собой и уголовную и/или гражданско-правовую ответственность. В частности, размещение в сети сообщений, унижающих честь и достоинство человека, может быть квалифицировано как оскорбление (статья 130 УК РФ). Такие дела относятся к делам частного обвинения, то есть потерпевший имеет право на обращение в суд с заявлением о привлечении лица к ответственности, приложив к заявлению доказательства совершенного в отношении него преступления. Доказыванию подлежит факт нанесения оскорблений конкретным лицом, а также то, что размещенное сообщение унижает честь и достоинство потерпевшего и выражено в неприличной форме.
Кроме того, распространение в Интернете заведомо ложных сведений может быть квалифицировано как клевета (статья 129 УК РФ) при условии, если будет доказано, что автор сообщения заведомо знал, что сведения ложные, и распространил их с целью причинить вред определенному гражданину или подорвать деловую репутацию предприятия. Чаще всего такие деяния квалифицируются по части 2 указанной статьи — клевета, содержащаяся в средствах массовой информации.
Для защиты чести и достоинства или деловой репутации статья 152 ГК РФ предоставляет потерпевшим право требовать опровержения ложных сведений, причем если информация распространена в СМИ (а большинство сайтов рассматриваются судами именно как СМИ), то и опровержение должно быть размещено именно там.
Эффективная защита в суде возможна при наличии грамотно сформированной доказательной базы. Доказыванию подлежат: событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения), виновность лица в совершении преступления, характер и размер вреда, причиненного преступлением (статья 73 УПК РФ), а также сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела (статья 55 ГПК РФ).
Основная особенность сбора доказательств по фактам нанесенных оскорблений в Сети состоит в том, что, как правило, технические возможности лица, самостоятельно собирающего доказательства, весьма ограничены. Самому трудно установить владельца сайта, провайдеров и лиц, разместивших оскорбительные сведения. Дополнительную информацию, в частности об IP-адресе автора сообщений, о месте нахождения компьютера, с которого были сделаны сообщения, данные лица, заключившего договор на предоставление услуг по доступу в Интернет, можно собрать, лишь имея на руках соответствующее постановление следователя или определение суда об истребовании доказательств (часть 2 статьи 57 ГПК РФ). На основании вышеуказанных процессуальных документов владельцы сайта и/или провайдер обязаны сообщить имеющиеся у них сведения об авторе сообщений.
Вместе с тем зачастую невозможно установить лицо, распространившее ложные сведения (например, при направлении анонимных писем в адрес граждан и организаций либо при распространении сведений в сети Интернет лицом, которое невозможно идентифицировать). В соответствии с пунктом 6 статьи 152 ГК РФ суд в таком случае вправе по заявлению заинтересованного лица признать распространенные в отношении него сведения не соответствующими действительности порочащими сведениями. Такое заявление рассматривается в порядке особого производства, предусмотренном подразделом IV ГПК РФ (извлечение из Постановления Пленума ВС РФ от 24 февраля 2005 года № 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»).
Также лицо, в отношении которого были допущены оскорбления или распространена заведомо ложная информация, имеет право требовать на основании статьи 12 и части 4 статьи 152 ГК РФ компенсации морального вреда и возмещения убытков. Конечно, по мнению потерпевших, сложившаяся судебная практика не всегда оценивает моральный вред соразмерно ущербу, нанесенному клеветой, но, возможно, полноценные компенсации морального вреда и единый подход судов к определению их размеров — дело недалекого будущего".
Дмитрий ЧЕРНОКАЛЬЦЕВ,
юрист Северо-Западного Юридического Центра


Сообщение отредактировал Nata - Вторник, 18.02.2014, 20:35
 
НаташаДата: Вторник, 18.02.2014, 20:50 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во французском праве до издания кодекса К. (calomnie) была наказуема. Code pénal (art. 367) ограничил понятие К. тем, что для наличности ее требуется письменное или печатное произведение; exceptio veritatis допускалась, с ограничением лишь в способах доказательства истинности сообщенных сведений. С изданием закона 17 мая 1819 г. понятие К. исчезает из французского права, усвоившего систему диффамации. В русском праве понятие Клевета нового происхождения (ср. В. Utin, "Ueber die Ehrenverletzung nach russischem Recht", 1857; H. Ланге, "О наказаниях за бесчестье по древнему русскому праву", в "Журнале М. Н. Пр.", 1859 г., № 6; Духовской, "О клевете). В "Русской Правде", а затем в грамотах говорится лишь об обидах. Уложение Алексея Михайловича, весьма подробно останавливающееся на обидах и местничестве, ничего не говорит о К. Только в уставах Петра Великого мы встречаемся с понятием пасквиля и клеветы, перешедшим в Свод Законов. По ст. 423 Свода Законов уголовных, изд. 1842 г., "кто сочинит ругательное письмо на лицо другого (пасквиль), прибьет и распространит оное и через сие причинит другому вред, тот за сие нарушение чести и оскорбление доброго имени подвергается тому наказанию, какому бы преступление подвергало того, в коем другого он обвинить хотел; самое письмо должно быть сожжено публично". Пасквилянт освобождался от наказания, если он мог доказать истинность обвинения. По ст. 428 признавался виновным в Клевете тот, "кто поклеплет на другого в намерении обругать честное его имя"; виновный должен был перед обиженным и перед судом обличить свои слова и сказать, что он солгал. 
Из современных законодательств К., как особое деяние, сохранилась отчасти в уложениях бельгийском, голландском и германском. Действующие в России Уложение о наказаниях и Устав о наказаниях, налагаемых мировыми судьями, предусматривают К., как особый вид посягательства против чести. Простой вид ее, предусмотренный ст. 136 Устава о наказаниях, — это К. на словах или на письме. Ст. 136 не содержит определения понятия К., но, по разъяснению кассационного сената, к простой К. применимо определение, данное Уложением о наказаниях квалифицированной К. в ст. 1535, которая гласит: "кто дозволит себе в представленной присутственному месту или чиновнику бумаге, оклеветать кого-либо несправедливо, обвиняя его, или жену его, или членов его семейства в деянии, противном правилам чести, тот подвергается заключению в тюрьме на время от 2 до 8 месяцев. Тому же наказанию и на том же основании подвергаются и те, которые дозволят себе клевету в печатном или же иным образом, по их распоряжению или с их согласия, распространенном и получившем гласность сочинении или письме". Из определения закона следует, что для наличности К. требуется: а) указание на определенное деяние, приписываемое потерпевшему и противное правилам чести; общий оскорбительный отзыв о личности и деятельности кого-либо, критика, хотя бы и оскорбительная, чьей-либо профессиональной деятельности или невыгодный для чести вывод из фактов и данных, касающихся потерпевшего, может составлять опозорение, но не клевету; б) распространение сведений; необходимо, чтобы сообщение о бесчестном деянии сделано было в присутствии третьих лиц или при условиях, дающих возможность его распространения; безразлично, однако, получило ли оно действительно распространение или нет; в) сообщаемое должно быть не только объективно ложно, т. е. противно истине, но и субъективно ложно, т. е. сообщающий, в момент сообщения, должен знать, что оно ложно. Не может, поэтому, отвечать как за клевету тот, кто распространяет о ком-либо ложные известия, почитая их за достоверные; наконец, г) для наличности К. необходим умысел, намерение оскорбить, умалить или нарушить честь; другими словами, необходима наличность сознания, что сообщаемый факт позорит честь. Ср. решения уголовного кассационного департамента сената 1874 № 128, 1876 г. № 571, 1885 г. № 33 и 1886 г. № 34. 
Простая К., наказуемая по ст. 136 Устава о наказаниях, отличается от квалифицированной, предусмотренной в ст. 1535 Устава о наказаниях, только способом распространения ложного сведения: она предполагает ограниченный круг лиц, среди которых К. может распространиться путем словесного сообщения или письма, не предназначенного для гласности. Наказание — арест до 2 месяцев — усиливается (до 3 месяцев ареста), если клеветой оскорблена честь женщины или лица, которое, по особым к виновному отношениям, имело право и на особое уважение. Квалифицированная К. предполагает сообщение ложного оскорбительного сведения в официальной бумаге (остаток прежнего смешения К. с ложным доносом) или в произведении, печатном или письменном, предназначенном для гласности. Обвиняемый в К. может защищаться возражением об истинности разглашенного им факта. Особо предусмотрена Уложением о наказаниях (ст. 1539) К. против восходящих родственников. Дела о К. начинаются не иначе как по жалобе потерпевшего. Спорным, как в теории, так и на практике, представляется вопрос о том, могут ли быть объектом К. юридические лица. Ср. Обида.
 Литература. Weber, "Ueber Injurien und Schmähschriften" (1820); Freudenstein, "System des Rechts der Ehrenkränkungen" (1884); Binding, "Die Ehre und ihre Verletzbarkeit" (1892) — философское и юридическое обоснование понятия чести; Gobler, "Ueble Nachrede" (1892); Chasson, "Traité des délits et contraventions de la parole" (1837-1839); Boulanger, "De la diffamation et de l'injure" (1882); Fobreguettes, "Traité des infractions de la parole, de l'écriture et de là presse" (1884); Barbier, "Code expliqué de la presse" (1887); Eckstein, "Die Ehre in Philosophie und Recht" (1888); Achbold, "Pleading and evidence cases" (21 изд., 1893); Спасович, "О преступлениях против чести частных лиц". 
Г. Сл. 
http://help-baby.org/forum/13-102-2
-------------------------------
у хостера есть положение в условиях хостинга, что запрещено распространять личную информацию
----------------------------------------------
Как пояснил РИА Новости помощник главы Роскомнадзора Михаил Воробьев, ныне сотрудники ведомства выискивают признаки нарушения антиэкстремистского законодательства в СМИ и на их форумах вручную. Автоматизированная система, как предполагается, будет содержать обновляемый тезаурус и поисковый робот, который на основании тезауруса будет искать в текстах, аудио— и видеоматериалах призывы к насилию, разжигание национальной или социальной розни, клевету на федеральных и региональных чиновников, информацию об изготовлении и распространении наркотиков, о средствах и методах проведения контртеррористических операций и так далее. 

Система сформирует отчеты, которые будут отсматривать операторы и при необходимости передавать специалистам, уполномоченным выносить СМИ предупреждения или принимать иные юридические меры. Предполагается, что система будет обучаемой: если оператор или специалист не нашел правонарушения в тексте, выделенном системой, в дальнейшем она будет это учитывать. В целом, функционал заказанной системы мало отличается от специализированного поиска, имеющегося, например, у «Яндекса» и у Google. 

Обязанность отслеживать соблюдение антиэкстремистского законодательства интернет-изданиями и комментаторами на их форумах была возложена на Роскомнадзор в июне 2010 года. При этом ведомство обязано сначала предупредить редакцию о выявлении нарушения. Юридические последствия для издания могут наступить только в том случае, если издание не удалило или не отредактировало вызвавшее претензии сообщение. 
--------------------------------------------
В Забайкалье женщина получила срок за клевету в интернете 
Отдел новостей ИА "Клерк.Ру" 
Жительница села Ингода Забайкальского края осуждена за клевету в интернете на восемь месяцев исправительных работ. Молодая женщина, используя телефон своего мужа, разместила на сайте знакомств фотографию мужчины, а в анкете написала, что он гомосексуалист. 

Мотив такого поступка остался тайной для следователей. Присвоив жертве имя „Сладкий“, женщина заведомо ложно указала на принадлежность мужчины к гомосексуальному меньшинству. От его имени в течение недели она не только разместила его фото, но и вела переписку с посетителями сайта. 

В ходе судебного заседания подсудимая полностью признала свою вину в совершении преступления и раскаялась в суде. Суд учел, что на иждивении у женщины находятся двое малолетних детей и она нигде не работает. Подсудимая была приговорена к восьми месяцам исправительных работ, с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.
-----------------------------------------------------------
Образец заявления в полицию о клевете в Интернете 
Заявление в полицию образец, о клевете на интернет-сайте 

Образец заявления в полицию о клевете в Интернете 
Заявление в полицию образец, о клевете на интернет-сайте
 
Увеличение количества таких преступлений, как клевета и оскорбление, осуществляемых посредством сети Интернет (путем распространения информации на интернет-сайтах), объясняется доступностью, простотой и широким диапазоном его использования, т.е. отсутствием каких-либо государственных границ (охватывается практически весь мир). Кроме того, Интернет - наиболее удобный и доступный способ быстрого распространения информации. Указанные характеристики открывают для преступников новые возможности использования глобальных сетей в своих целях. При этом считается, что шансы на поимку преступника невелики. 

Согласно УК РФ под клеветой понимается распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ст. 129), а под оскорблением - унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (ст. 130). Стоит отметить, что при правильном закреплении следов клеветы, шансы найти и наказать преступников существенно увеличиваются. 

Заявление о клевете, образец которого приведен ниже возможно использовать как заявление в милицию о клевете. Так же его можно использовать как основу для заявления в суд за клевету (как исковое заявление о клевете) 

В ОВД по ____________________ району 

от Петрова И.И., 

постоянно зарегистрированного по адресу: 

_____________________________________ 

проживающего по адресу: 

_________________________________________ 

Паспорт ________ № _______________ 

выдан «____» _____________ 20____ года 

___________________________________ 

Телефон ___________________________ 

Заявление о клевете в Интернете 

04 февраля 20___ года на сайте _______ Общественно-политического информационного издания "__________________" появилась редакционная статья без авторской подписи «____________________» (постоянный интернет-адрес _________________________________). 

В своей статье неизвестный автор вместо возможного реального анализа ситуации, сложившейся на рынке поставок ___________, используя средство массовой информации, распространяет обо мне заведомо ложные сведения, которые порочат мои честь и достоинство и подрывают мою репутацию, а также соединены с обвинением меня в совершении такого тяжкого преступления как мошенничество. 

Описывая «схемы мошенничества» автор дословно пишет: «____________________». 

Считаю, что данные утверждения, обвиняющие меня в мошенничестве, не соответствуют действительности, о чем заведомо известно автору статьи, порочат мои честь и достоинство и подрывают мою репутацию. 

Прошу провести проверку изложенной в настоящем заявлении информации принять решение о возбуждении уголовного дела в целях привлечения к ответственности лиц, распространяющих клевету. 

Приложения: 

1. Информация о местонахождении СМИ 

2. Копии опубликованных материалов, нотариально заверенных в качестве обеспечения доказательств 

За заведомо ложный донос и за дачу ложных показаний по ст.ст. 306, 307 УК РФ предупрежден. 

____________________ 

И.И.Петров 

«___» ____________ 20__ г.
 

Фото Образец заявления в полицию о клевете в Интернете 
Фото Заявление в полицию образец, о клевете на интернет-сайт
------------------http://help-baby.org/forum/13-102-4------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -----------------
 
НаташаДата: Вторник, 18.02.2014, 20:55 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.klevety.net/  название сайта говорит само за себя
 
ПсихологДата: Среда, 19.02.2014, 00:03 | Сообщение # 41
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Интернет-приемная, Генеральная прокуратура РФ http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Генеральная прокуратура Украины
http://www.gp.gov.ua
Адрес: ул. Ризницкая, 13/15,
Киев, 01011, Украина
Телефон приемной: (044) 280-10-20, 280-22-69
E-mail для запросов: public@gp.gov.ua


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ПсихологДата: Среда, 19.02.2014, 15:29 | Сообщение # 42
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Итак, похоже угрозы Виталий пустил в ход и команда спамеров заработала. Объявление уже дал "Пётр", следующего содержания:
"психолог Дефуа Наталья Николаевна мошенница"

Забавно, что у этого "Пётра" фотография в профиле женская biggrin


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
НаташаДата: Среда, 19.02.2014, 16:13 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
команда спамеров заработала. Объявление уже дал "Пётр"
он наверное не в курсе, что за преступления группой лиц дают больше срок и штраф.
А может просто клонов создает. Наталья, вы как специалист как считаете, создание клонов в виртуальной жизни зависит от состояния психики человека в реале ? Очень похоже на низкую самооценку и самозначимость, не способность открыто постоять за себя, мнимость, повышеную,  тревожность, склонность манипулировать (как маленький ребенок, чтобы себя значимым почувствовать) , такой театр одного актера.
 
ПсихологДата: Среда, 19.02.2014, 16:52 | Сообщение # 44
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Nata ()
Наталья, вы как специалист как считаете, создание клонов в виртуальной жизни зависит от состояния психики человека в реале ? Очень похоже на низкую самооценку и самозначимость, не способность открыто постоять за себя, мнимость, повышеную, тревожность, склонность манипулировать (как маленький ребенок, чтобы себя значимым почувствовать) , такой театр одного актера.

thumbup хороший анализ сделали.
Не много могу только добавить. Что поскольку человек боится говорить от своего имени, то есть со своего официального ника, а создает клонов, то он очень боится, что о нем подумают плохо, боится перестать, как он сам же везде пишет "белым и пышистым", то есть у человека кроме того, что Вы уже написали, также есть и проблемы в самореализации. И Любое сказанное слово про него самого или начатое им дело, в данном случае- это его сайт, восприниматеся очень болезненно, что может вызывать шквал агрессии и желание мстить только за то, что о нем даже посмели подумать не так, как ему бы хотелось.
Также, стоит отметить, что человек всегда угражает другим тем, чего сам больше всего боится или то, что является его тайным фантазиями, но являются в некотором роде "запретными", то есть относятся к плохим и осуждаемым. Поэтому первые угрозы про мощенничество - это то, что он сам очень боится, что о нем начнут так думать, а вторые - его эротические фантазии - к тем, где он сам себя чувствует именно мужчиной, то есть может самореализоваться как мужчина только на порносайтах, и это воспринимается им как что-то осуждаемое, и старшное, поэтому и думал, что угрожая подобным - то есть оговаривая кого-то или связав его с запретным для него самого даже словом "секс", не говоря уже о его самореализации в данной сфере, он вызовет ужас и страх того человека smile То есть приписывая собственным психологические проблемы и комплексы другим, в том числе и мне, ждал от меня той же реакции как от самого себя. В общем-то если смотреть со стороны, то его даже жалко становится, так как у "Виталия" (админа чудо-сайта) много проблем в разных сферах его жизни, и поскольку для мужчин очень важна сексуальная сфера, самореализация в ней, а в данном случае это отсутствует... то конечно все будет очень печально отражаться и на самооценке, и на построении отношений с окружащими, проблемы в отношениях с противоположным полом и т.д. Хорошо бы ему психотерапию пройти, тогда секс перестанет быть таким страшным, запретным, шокирующим для него... а будет как и для всех нормальных людей нормой жизни.
В любом случае желаю "Виталию" удачи в решении его личностных проблем.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ПсихологДата: Среда, 19.02.2014, 16:57 | Сообщение # 45
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Вот еще посвятили целую поддельную страничку "ответов" с mail.ru biggrin забавно только, что эти "лжеответы" подсоединили к самйту компании, производящей кресла. Интересно, а им это понравится, так как увеерна, что у владельца сайта данной компании никто не спрашивал разрешение, разве только, елси это еще один сайт виталия, хотя, да, у него же система спама налажена, сам говорил biggrin

"Кошачка-волосачка
Ребят, нужна помощь. Где можно найти информацию по теме: дефуа наталья николаевна...
Вроде искала везде, ничо не нашла. Помогите, дайте ссылочку, очень нужно срочно!)"


И сразу так ей ссылочки на файл дают, где скачать эту информацию можно, явно "домашняя заготовка". biggrin
Мне интересно, насколько это правомерно подделывать сайты?

Вообще, я все фоткаю и распечатываю, это как ни как доказательства в суде, даже если и подчистят за собой. А если не подчистят, так вообще и доказывать ничего не надо, вот оно, иди и смотри biggrin


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
НаташаДата: Среда, 19.02.2014, 17:51 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Кошачка-волосачка Ребят, нужна помощь. Где можно найти информацию по теме: дефуа наталья николаевна...
Вроде искала везде, ничо не нашла. Помогите, дайте ссылочку, очень нужно срочно!)"
странный вопрос, спрашивают где найти информацию по теме, они что реферат пишут suspect не отзывы, ни сайт специалиста, ни как найти хорошего психолога, ни помогите узнать о специалисте, а именно информацию по теме- вообще жаргонность выдает человека ...ну-ну..  robot
 
ПсихологДата: Четверг, 20.02.2014, 23:27 | Сообщение # 47
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Nata ()
спрашивают где найти информацию по теме,

То, что они вирусы распространяют таким способом, это тоже наказуемо


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ПсихологДата: Пятница, 21.02.2014, 01:43 | Сообщение # 48
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Улыбнитесь.
Утром профиль еще был блокирован, хотя, должен был быть разблокирован еще вчера. Уже думала, что отдельно придется заниматься и этим делом. Но вечером узнала, что статья Анны о краже профилей  удалена . biggrin Но самое приятно, что профиль волшебным образом разблокирован, и мне удалось его удалить с горе-сайта, надеюсь раз и на всегда, что его никто из админов не будет востанавливать. Это радует, несмотря на то, что они сохранили мои ответы и коментарии к статьям.
И от чего-то Виталий с Игорем стали свои профили в соц. сетях подчищать. И что это так tongue


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
НаташаДата: Пятница, 21.02.2014, 08:25 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
профиль волшебным образом разблокирован, и мне удалось его удалить с горе-сайта, надеюсь раз и на всегда, что его никто из админов не будет востанавливать. Это радует.
hands hands hands clap clap clap
 
ПсихологДата: Вторник, 22.04.2014, 21:47 | Сообщение # 50
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Интересные вещи... в последнее время после «происшествия» на чуде-сайте, вдруг стали «расти как грибы» отзывы от клиентов, которых я в глаза не видела, и как Вы понимаете, далеко не лесные. Понятное дело, всем хорошей быть невозможно, и есть клиенты, с которыми я отказалась работать и которые обиделись на мои слова, так как ждали «волшебную пилюлю», которая бы решила так же волшебным образом все их проблемы, а оказалось, что ее не существует, и чтобы что-то изменилось в жизни, надо меняться самому, предпринимать некоторые поступки, а это не в ходило в их планы. Но всех таких своих клиентов я знаю, и могу пересчитать по пальцам. Да и поразительно, что «они» стали вдруг активно использовать гуголь и яндекс, чтобы найти сайты, где можно написать отзыв, который нельзя прокомментировать, а не писать отзыв на том сайте, откуда они ко мне обратились, да еще и по прошествии года или нескольких месяцев, а не сразу же... не уж то мои слова так запали в душу, что покоя не дают некоторым годами? biggrin
Все мои клиенты приходят ко мне с 2 сайтов, при этом, 95% клиентов приходят с бизнета, так как там провожу бесплатные консультации, и именно здесь бывают недовольные клиенты, и странно почему же тогда пусть и по прошествии нескольких месяцев или года-полтора года не написать в своей теме, тем более там четко видно, как происходила работа, над чем работали и чем именно данный клиент может быть недоволен. Вся данная работа в открытом доступе для чтения.
Н-да, похоже обещанная Виталием команда спамеров приступила к своим обязанностям. Отсюда и появились отзывы от клиентов, которых я в глаза не видела и с которыми, само собой разумеется, не работала, и, размещаются кляузы на сайтах, с которых ко мне никто и никогда не обращался...


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ludshuДата: Вторник, 22.04.2014, 23:10 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Награды: 30
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
так как ждали «волшебную пилюлю», которая бы решила так же волшебным образом все их проблемы, а оказалось, что ее не существует[


а жаль ,что ее нет yes smile


Жизнь прекрасна
 
ПсихологДата: Четверг, 24.04.2014, 00:11 | Сообщение # 52
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата ludshu ()
а жаль ,что ее нет yes smile

ludshu, согласна с Вами жаль wink Но думаю, что те чудеса, которые человек творит сам с собой, меняясь, лучше любой волшебной пилюли flowers


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ludshuДата: Четверг, 24.04.2014, 01:09 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Награды: 30
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Но думаю, что те чудеса, которые человек творит сам с собой, меняясь, лучше любой волшебной пилюли flowers

ЭТО И ЕСТЬ ТА САМАЯ ВОЛШЕБНАЯ ПИЛЮЛЯ smile


Жизнь прекрасна
 
ПсихологДата: Пятница, 25.04.2014, 01:22 | Сообщение # 54
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
ludshu
Прикрепления: 6451874.jpg (68.7 Kb)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ludshuДата: Понедельник, 28.04.2014, 08:34 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Награды: 30
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Клевета со стороны некоторых господ - такая же хорошая рекомендация, как похвала со стороны других" (Генри Филдинг, английский писатель XVIII в[size=15][/size]

Жизнь прекрасна
 
ПсихологДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:20 | Сообщение # 56
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата ludshu ()
"Клевета со стороны некоторых господ - такая же хорошая рекомендация, как похвала со стороны других" (Генри Филдинг

ludshu, хорошо сказано! respect flowers


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
АнитаДата: Пятница, 02.05.2014, 13:12 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 5
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Сразу после того как одна моя клиентка по СОБСТВЕННОЙ инициативе для чего-то написала хозяину того горе-сайта Игорю в соц. сетях....
..... Она для чего-то представилась моим представителем в Украине. И как она мне сказала, что пыталась мирно с ним о чем-то договориться, но ее приняли за меня. Согласно рассказу этой клиентки, Игоря интересовало только то, как добиться того, чтобы статья "Мой печальный опыт" исчезла из интернета и разговора у них не получилось. Сразу после ее самодеятельности мне на почту прислали уведомление о массовой рассылки этих объявлений:

Да уж, какая "благодеятельная" у вас клиентка, не было бы ее вмешательства, так продолжения могло не быть. Спровоцировала она их, а вам теперь это дерьмо разгребать. Не приятно.

Цитата Психолог ()
в последнее время после «происшествия» на чуде-сайте, вдруг стали «расти как грибы» отзывы от клиентов, которых я в глаза не видела, и как Вы понимаете, далеко не лесные. Понятное дело, всем хорошей быть невозможно, и есть клиенты, с которыми я отказалась работать и которые обиделись на мои слова, так как ждали «волшебную пилюлю», которая бы решила так же волшебным образом все их проблемы, а оказалось, что ее не существует, и чтобы что-то изменилось в жизни, надо меняться самому, предпринимать некоторые поступки, а это не в ходило в их планы. Но всех таких своих клиентов я знаю, и могу пересчитать по пальцам. Да и поразительно, что «они» стали вдруг активно использовать гуголь и яндекс, чтобы найти сайты, где можно написать отзыв, который нельзя прокомментировать, а не писать отзыв на том сайте, откуда они ко мне обратились, да еще и по прошествии года или нескольких месяцев, а не сразу же... не уж то мои слова так запали в душу, что покоя не дают некоторым годами? biggrinВсе мои клиенты приходят ко мне с 2 сайтов, при этом, 95% клиентов приходят с бизнета, так как там провожу бесплатные консультации, и именно здесь бывают недовольные клиенты, и странно почему же тогда пусть и по прошествии нескольких месяцев или года-полтора года не написать в своей теме, тем более там четко видно, как происходила работа, над чем работали и чем именно данный клиент может быть недоволен. Вся данная работа в открытом доступе для чтения.
Н-да, похоже обещанная Виталием команда спамеров приступила к своим обязанностям. Отсюда и появились отзывы от клиентов, которых я в глаза не видела и с которыми, само собой разумеется, не работала, и, размещаются кляузы на сайтах, с которых ко мне никто и никогда не обращался...
 Психолог, Наталья, я вас уже предупреждала, что так запугивают, выполняют свои угрозы и прессуют с целью вымогательства. Не в коем случае не идите с ними на связь, они все делают как раз, чтобы вы сами на них вышли. Вымогатели и мошенники всегда так поступают.  admin Игнорируйте их, такие подонки не стоят внимания.


Сообщение отредактировал Анита - Пятница, 02.05.2014, 13:13
 
ПсихологДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:35 | Сообщение # 58
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Да уж, какая "благодеятельная" у вас клиентка, не было бы ее вмешательства, так продолжения могло не быть. Спровоцировала она их, а вам теперь это дерьмо разгребать. Не приятно.

Что на это можно сказать: конфликт произошел 13 февраля, она Игорю написала 15 февраля, они рассылку сделали сразу. Написав им, она мне после написала плакалась, что вот так и так поступила... И теперь уже не важно она спровоцировала или нет. Сложилась уже данная ситуация, буду ее решать. Любая ситуация - это жизненный урок, из него можно вынести опыт. А опыт - всегда хорошо :)

Цитата Анита ()
Психолог, Наталья, я вас уже предупреждала, что так запугивают, выполняют свои угрозы и прессуют с целью вымогательства. Не в коем случае не идите с ними на связь, они все делают как раз, чтобы вы сами на них вышли. Вымогатели и мошенники всегда так поступают.  admin Игнорируйте их, такие подонки не стоят внимания.

Анита, да, спасибо flowers


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
АнитаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:39 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 5
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
появились отзывы от клиентов, которых я в глаза не видела и с которыми, само собой разумеется, не работала, и, размещаются кляузы на сайтах, с которых ко мне никто и никогда не обращался.
Наталья, подобные мошенники могут пользоваться документами, которые вы им отослали в личку и вашими фотографиями, и выдать себя за вас, с целью наживы. При случае, так они поступают со всеми. Пострадавшим лучше не отзывы тогда писать, а сразу обращаться в отдел по борьбе с киберпреступностью.


Сообщение отредактировал Анита - Воскресенье, 04.05.2014, 22:40
 
ПсихологДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:00 | Сообщение # 60
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Анита ()
Пострадавшим лучше не отзывы тогда писать, а сразу обращаться в отдел по борьбе с киберпреступностью.

Анита, Вы совершенно правы, что я и сделала через адвоката Юлию Карыпову, а дальше уже ее работа как юриста на месте. smile


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Беседка » Черный пиар. Охота началась. (Угрозы в интернете и что с этим делать.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта