[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Страх и неуверенность.
Страх и неуверенность.
СерафимаДата: Среда, 12.02.2014, 16:18 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Вот такая у меня проблема.Два года назад я потеряла маму. Год назад я развелась. У меня двое маленьких деток. Не знаю с какой проблемы начать. У меня все в жизни изменилось. И навалилось куча проблем которые должна решать сама. Стала больше обращать внимания на себя, как я себя виду в обществе, с детьми и как сама к себе отношусь. В результате запуталась над чем работать в первую очередь. Поняла, что у меня занижена самооценка, много страха и неуверенности что либо сделать. Сейчас продаю квартиру и неуверенна надо это делать или нет. Хочу заниматься своим делом и боюсь , а стоит ли начинать, получится ли у меня.
 
ПсихологДата: Среда, 12.02.2014, 21:53 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Я Вам очень сочувствую!
Мои соболезнования!

Цитата
Не знаю с какой проблемы начать.

Наташенька, а что сейчас больше всего "болит"? Какая именно проблема самая "больная" сейчас?

Сколько Вам лет?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Четверг, 13.02.2014, 15:01 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день, Наталья!
Спасибо Вам за понимания. Мне 27 лет. Самая большая проблема у меня это научиться жить самостоятельно, решать самой поставленные задачи. После совместной жизни с мужем у меня появились комплексы, что я не только плохая мама, но и самый плохой человек. С таким настроем на жизнь, что у меня все плохо я не могу воспитывать детей. Я очень сильно хочу измениться.
 
ПсихологДата: Пятница, 14.02.2014, 01:29 | Сообщение # 4
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!

Цитата
Самая большая проблема у меня это научиться жить самостоятельно, решать самой поставленные задачи

А как Вы сейчас живете?
От чего или кого зависите?

Цитата
После совместной жизни с мужем у меня появились комплексы, что я не только плохая мама, но и самый плохой человек.

Откуда взялись эти комплексы? В чем причина?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Суббота, 15.02.2014, 01:30 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте,Наталья!
Даже не знаю как описать маю жизнь в двух словах. Чтобы как-то жить я устроилась на работу с графиком 2/2. В 2 дня когда я работаю с детьми (детям 6 лет и 1,8 мес.)  сидит моя сестра. У сестры тоже маленький ребенок(2 годика).В свои выходная  с детьми сижу я, сестра работает.Получается мы зависим друг от друга.Живем мы сейчас в ипотечной квартире которую брали с бывшем мужем и он за нее платит.Тоже получается я от него завишу. Еще когда мне нужно решить вопрос (н-р пойдет ли мой ребенок в школу в этом году) у меня сразу паника , а стоит ли отправлять ее туда сейчас, а может подождать еще годик. И начинается, позвоню сестре , позвоню тети, бывшему мужу, свекрови, посоветуюсь как быть что делать. А сама боюсь решить этот вопрос, потому-что боюсь навредить ребенку если сделаю неправильный выбор. И так происходит со всеми вопросами.Раньше советовалась только с мамой и с мужем. 
Цитата Психолог ()
Откуда взялись эти комплексы? В чем причина?

Все началось когда заболела мама.Естественно я много времени уделяла ей.Ну как тут по другому, в больницу сходить надо, лекарство надо.Все делала я потому-что сестра была беременна. Потом сестра родила, к ней в роддом тоже надо было ходить. Я тоже уже была беременна вторым ребенком. Через 2 недели после рождения племянника мама умерла. Когда маме было 9 дней муж очень сильно напился так сильно первый раз. Начались громкие скандалы. Я понимаю что ему не уделяла внимания, но и он не больно помогал. Когда я родила, через пару месяцев от нас уехала свекровь( она жила с нами).Мы с ней и сейчас хорошо общаемся.Все эти события одни за другим, что я стала срываться на мужа ,на дочку.Да еще после смерти мамы мы(сестра и я) очень сильно поругались с бабушкой (мамина мама) и с теткой(мамина сестра).Так мы докатились до развода. Я стала винить себя  во всем. И муж мне в этом помогал.
 
ПсихологДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:14 | Сообщение # 6
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!

" Еще когда мне нужно решить вопрос (н-р пойдет ли мой ребенок в школу в этом году) у меня сразу паника , а стоит ли отправлять ее туда сейчас, а может подождать еще годик. И начинается, позвоню сестре , позвоню тети, бывшему мужу, свекрови, посоветуюсь как быть что делать. А сама боюсь решить этот вопрос, потому-что боюсь навредить ребенку если сделаю неправильный выбор. И так происходит со всеми вопросами.Раньше советовалась только с мамой и с мужем.  "
Я правильно Вас понимаю, Вы боитесь принимать решения? И Вы бы хотели решить в первую очередь эту проблему?

И сейчас вините себя?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Среда, 19.02.2014, 00:09 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья! 
Прошу прощения, что не ответила на письмо.

Да это так. На данный момент мне кажется если стать более уверенной, я смогу сама принимать решения.

Я виню себя и наверно буду себя винить всегда.Я не смогла сохранить семью и теперь дети живут отдельно от папы. У меня дочка очень сильно переживала и сейчас часто папу просит остаться с нами.
 
ПсихологДата: Среда, 19.02.2014, 14:20 | Сообщение # 8
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Цитата
Прошу прощения, что не ответила на письмо.

flower

Цитата
Да это так. На данный момент мне кажется если стать более уверенной, я смогу сама принимать решения.

1 Я правильно поняла, раньше Вы были уверенной?
2 Что Вам бы могло придать уверенности сейчас?
3 Что именно хотели бы решить сейчас? (имею в виду принять решение по поводу чего)
Цитата

Я виню себя и наверно буду себя винить всегда.Я не смогла сохранить семью и теперь дети живут отдельно от папы. У меня дочка очень сильно переживала и сейчас часто папу просит остаться с нами.

1 Семью сохранить можно только тогда, когда этого хотят оба, и прилагают какие-то усилия для ее сохранения, елси один этого не хочет и ничгео не делает, то семью просто не возможно сохранить, это не по силам одному только партнеру. Поэтому Вашей вины в том, что семья распалась нет!
2 Я правильно понимаю, ети встречаются с папой?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Четверг, 20.02.2014, 14:32 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1.Нет я и раньше была такая же.Тогда была мама и она мне придавала уверенности.2. Получается что мне нужен такой человек который верил бы в меня, поддерживал и от этого и у меня прибавится уверенности. 3.Сейчас я все же определилась что у меня дочь пойдет в школу.Так же определилась, мне все же нужно продать квартиру так будет лучше для нас всех.Сейчас стал такой пере домной вопрос, а можно или нужно сейчас мне строить личную жизнь.
Цитата Психолог ()
Я правильно понимаю, ети встречаются с папой?
Да дети с ним встречаются. Бывает он их на выходные забирает.
 
ПсихологДата: Четверг, 20.02.2014, 16:09 | Сообщение # 10
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
1.Нет я и раньше была такая же.Тогда была мама и она мне придавала уверенности.2. Получается что мне нужен такой человек который верил бы в меня, поддерживал и от этого и у меня прибавится уверенности.

Такой человек не всегда будет у Вас в жизни. Почему не верить в себя саму? Почему саму себя не поддерживать?
Что Вам мешает верить в себя?
И в чем именно вы в себе сомневаетесь?
Цитата
Что именно хотели бы решить сейчас? (имею в виду принять решение по поводу чего)
.Сейчас я все же определилась что у меня дочь пойдет в школу.Так же определилась, мне все же нужно продать квартиру так будет лучше для нас всех.Сейчас стал такой пере домной вопрос, а можно или нужно сейчас мне строить личную жизнь.

То есть решания Вы умеете принимать, я праильно понимаю?
Цитата

можно или нужно сейчас мне строить личную жизнь

И что решили?

Цитата
Я виню себя и наверно буду себя винить всегда.Я не смогла сохранить семью и теперь дети живут отдельно от папы. У меня дочка очень сильно переживала и сейчас часто папу просит остаться с нами.
Да дети с ним встречаются. Бывает он их на выходные забирает.

Наталья, Вам себя не за что винить. Дети встречаются с папой, и детем не было бы лучше,е сли бы они жили в семье, где родителям плохо друг с другом. Да, дети всегда переживают развод родителей, но иногда это лучше, чем постоянные конфликты и выясненеи отношений, которые бы были все время на глазах детей.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Пятница, 21.02.2014, 15:04 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Цитата Психолог ()
Такой человек не всегда будет у Вас в жизни. Почему не верить в себя саму? Почему саму себя не поддерживать?Что Вам мешает верить в себя?
И в чем именно вы в себе сомневаетесь?
Я не могу поверить в себя. Я стараюсь но не получается. Мне часто в жизни говорили что я все не так делаю. Был момент в жизни когда меня не брали во внимания , Не считались с моим мнением , Мне не верили когда я говорила свои желания и что я их добьюсь. Проходило время бывало даже много времени и все что я говорила я добивалась.А сейчас я так устала от всей жизненной суматохи, что нечего делать не хочется. порой и жить не хочется. Просто хочу к маме. А сомнения мои в том что я не знаю как правильно жить. И я даже не знаю как это правильно.
Цитата Психолог ()
То есть решания Вы умеете принимать, я праильно понимаю?
Если это можно сказать что я сама решаю. То да после всех советов я принимаю решения сама.
Цитата Психолог ()
можно или нужно сейчас мне строить личную жизнь.   
И что решили?
В этом вопросе я опять сомневаюсь в себе. Кому я нужна с двумя детьми. Сама себя я считаю не красивой, не интересной для мужчин, и еще я очень боюсь верить мужчинам. У меня после развода были романы , но все они не долгие. Поэтому что бы саму себя больше не терзать жить одной и посветить себя полностью детям.
Цитата Психолог ()
Наталья, Вам себя не за что винить. Дети встречаются с папой, и детем не было бы лучше,е сли бы они жили в семье, где родителям плохо друг с другом. Да, дети всегда переживают развод родителей, но иногда это лучше, чем постоянные конфликты и выясненеи отношений, которые бы были все время на глазах детей.
Да я это понимаю , что детям без скандалов лучше. Но поймут ли дети., не будет ли у них комплексов, что они живут не в полной семье.
 
ПсихологДата: Пятница, 21.02.2014, 15:25 | Сообщение # 12
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Цитата
Я не могу поверить в себя.
Что мешает?


Цитата
Я стараюсь но не получается. 
Что для этого делали?

Цитата
Мне часто в жизни говорили что я все не так делаю. Был момент в жизни когда меня не брали во внимания , Не считались с моим мнением , Мне не
верили когда я говорила свои желания и что я их добьюсь.
Кто именно Вам это говорил?

Цитата
Мне не верили когда я говорила свои желания и что я их добьюсь. Проходило
время бывало даже много времени и все что я говорила я добивалась.

Наташа, Вы ставили цель и Вы ее добивались, тогда почему не вреите в себя и свои силы? От чего так? На практикте же даже себе доказали, что можете добиться всего, что хотели.

Цитата
А сейчас я так устала от всей жизненной суматохи, что нечего делать не
хочется. порой и жить не хочется.
 А сомнения мои в том что я не знаю как правильно жить. .
 
То есть ничего не хотите делать для себя, потому что не знаете как правильно жить?
А по каким признакам Вы поймете, что Вы правильно живете?

Цитата
То есть решания Вы умеете принимать, я праильно понимаю? Если это можно сказать что я сама решаю. То да после всех советов я принимаю решения сама.
Вы выслушиваете все решения, и затем принимаете решение самостоятельно. Вы мудро поступаете. Что думаете?

Цитата
можно или нужно сейчас мне строить личную жизнь.   
И что решили? В этом вопросе я опять сомневаюсь в себе. Кому я нужна с двумя детьми.
Сама себя я считаю не красивой, не интересной для мужчин, и еще я очень
боюсь верить мужчинам. У меня после развода были романы , но все они не
долгие. Поэтому что бы саму себя больше не терзать жить одной и
посветить себя полностью детям.
Наталья, а Вам самой нужны отношения или нет? И почему?

Цитата
Наталья, Вам себя не за что винить. Дети встречаются с папой, и детем не было бы
лучше,е сли бы они жили в семье, где родителям плохо друг с другом. Да,
дети всегда переживают развод родителей, но иногда это лучше, чем
постоянные конфликты и выясненеи отношений, которые бы были все время на
глазах детей. Да я это понимаю , что детям без скандалов лучше. Но поймут ли дети., не будет ли у них комплексов, что они живут
не в полной семье.
Поймут, Наташа. Не сейчас, но постеепенно поймут. Объясняйте, что папа с мамой отдельно живут, но это никак не повлияло на любовь к детям, что Вы оба их любите и т.д. Они постпенно примут. Им тоже требуется время как и Вам, чтобы отойти от развода. Сохранять семью, только для видимости, то есть для детей - это вов ред всем, и родителям и детям, у детей тогда может появиться чувство вины, что родители из-за них несчастны. Будут комплексы, просто другие. И не известно, какие лучше, какие хуже. А может вообще у них и не будет никаких комплексов. Для детей важно чусвтвоать, что родители их любят и общаться с обоими родителями, и чтобы родители не ругали друг друга и тем более, не настраивали друг против друга. Тогда все у детей хорошо будет. Они примут развод. Но нужно время, им необходимо свыкнуться с мыслью, и адаптироваться к новым условиям, к тем изменениям, котоыре произошли в их жизни. Сохранение брака ради детей- это значит ад для всех членов семьи, дети это все ранво чувствуют. И это больше травмирует, чем мирный развод  и сохранение у родителей дружеских отношений. Если это возможно.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:01 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Цитата Психолог ()
Я не могу поверить в себя.Что мешает?  Я стараюсь но не получается. 
Что для этого делали?
 Я много думала ,а что мне мешает? Мешает мне только моя усталость. Когда я разгрузилась  немного от своих ежедневных забот. Я поняла , что я человек который не плюнул на себя после стольких жизненных потрясений. Раньше я не задумывалась об этом. Или можно так сказать я думала об этом , но не приходила к нужному результату. Сейчас я поняла что я все же верила и верю себе, я сильная . 
Цитата Психолог ()
Мне часто в жизни говорили что я все не так делаю. Был момент в жизни когда меня не брали во внимания , Не считались с моим мнением , Мне не верили когда я говорила свои желания и что я их добьюсь.
Кто именно Вам это говорил?   Наташа, Вы ставили цель и Вы ее добивались, тогда почему не вреите в себя и свои силы? От чего так? На практикте же даже себе доказали, что можете добиться всего, что хотели.

Не верили в меня и говорили все мои близкие родственники ( сестра, мама, бабушка, тетя.) У меня нет сейчас определенной цели. Есть только фантазии и желания. Которые  я не считаю серьезными. Повторюсь это все из за усталости. И сейчас я потеряла всех кого любила,кто мне помогал. Забылось все что я делала и жалею себя." Вот у меня все плохо" , а это не так у меня есть дети, есть крыша над головой, есть сестра. Я Вам пишу и понимаю что все это так не связано. Простите меня за это.  
Цитата Психолог ()
Вы выслушиваете все решения, и затем принимаете решение самостоятельно. Вы мудро поступаете. Что думаете?

Возможно это мудрость. Но получается я свои проблемы рассказываю всем. Разве это хорошо?А может у них тоже есть проблемы и я еще ту.Но по другому у меня не получается.
Цитата Психолог ()
Наталья, а Вам самой нужны отношения или нет? И почему?
Да мне нужны отношения. Я не могу быть одна.Мне нужно внимание мужчин.Вчера бывший муж сказал, что хочет вернутся, что скучает. Хотя сам не капельки не изменился. Как пил так и пьет. Я сама для себя решила , что не смогу с ним жить дальше. Может времени мало прошло?
 
ПсихологДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:49 | Сообщение # 14
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!

Цитата
Я поняла , что я человек который не плюнул на себя после стольких жизненных потрясений. Раньше я не задумывалась об этом. Или можно так сказать я думала об этом , но не приходила к нужному результату. Сейчас я
поняла что я все же верила и верю себе, я сильная .
Молодец, Наталья!
Что чувствуете от осознания этого?

Цитата
Я не могу поверить в себя.Что мешает?  Я стараюсь но не получается.
Что для этого делали?Мешает мне только моя усталость.
Сейчас я поняла что я все же верила и верю себе, я сильная .
  Вы верите в себя сейчас, и значит данный вопрос отпадает?

Цитата
Повторюсь это все из за усталости. И сейчас я потеряла всех кого любила,кто мне помогал. Скажите, у Вас есть возможность отдохнуть?
И как бы Вы хотели отдохнуть?
Цитата

Забылось все что я делала и жалею себя." Вот у меня все плохо" , а это не так у
меня есть дети, есть крыша над головой, есть сестра. Я Вам пишу и
понимаю что все это так не связано

У Вас есть все, Вы умеете добиваться поставленных целей, тогда почему у Вас все плохо?

Цитата
У меня нет сейчас определенной цели. Есть только фантазии и желания. Которые  я не считаю серьезными

.А Вам бы хотелось поставить для себя цель?

Цитата
Вы выслушиваете все решения, и затем принимаете решение самостоятельно. Вы мудро поступаете. Что думаете?
Возможно это мудрость. Но получается я свои проблемы рассказываю всем.
Разве это хорошо?А может у них тоже есть проблемы и я еще ту.Но по
другому у меня не получается.

Вы ищите совета, в этом нет ничгео плохого, когда члеовек ищет совета. И елси бы Ваши знакомы точно также искали у Вас совета и рассказали бы о своих проблемах, как бы Вы реагировали?
Цитата

Наталья, а Вам самой нужны отношения или нет? И почему? Да мне нужны отношения. Я не могу быть одна.Мне нужно внимание
мужчин.Вчера бывший муж сказал, что хочет вернутся, что скучает. Хотя
сам не капельки не изменился

А какие Вы хотите отношения сейчас?
Цитата
. Как пил так и пьет. Я сама для себя решила , что не смогу с ним жить дальше. Может времени мало прошло?

Мало времени прошло для чего именно?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Вторник, 25.02.2014, 17:29 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день, Наталья! 
Цитата Психолог ()
Что чувствуете от осознания этого?
 
Цитата Психолог ()
Вы верите в себя сейчас, и значит данный вопрос отпадает?

Огромное Вам спасибо что помогли мне поверить в себя. Благодаря  Вам я пришла к этому осознанию. Мне нравится это чувство уверенности. Я уверенна что с этим чувством можно идти дальше.
Цитата Психолог ()
Скажите, у Вас есть возможность отдохнуть?И как бы Вы хотели отдохнуть?
На работе я отдыхаю от детей с работой, а дома я отдыхаю от работы с детьми. А отдохнуть и от работы , и от детей получается крайне редко. И так может получится только когда муж у сестры дома он сидит со своим сыном, Мой бывший забирает детей к себе. И в этот один выходной я пытаюсь привести квартиру в порядок. А если сходить куда нибудь культурно отдохнуть не с кем, да и бывает финансы не позволяют. А хотелось бы мне например зимой покататься на коньках, на санках, но не одной.
Цитата Психолог ()
У Вас есть все, Вы умеете добиваться поставленных целей, тогда почему у Вас все плохо?
Сейчас думаю размышляю. И пришла к выводу,что плохо у меня только в финансовом плане и это так тяготит что и думаю,  что все плохо.
Цитата Психолог ()
А Вам бы хотелось поставить для себя цель?
Конечно когда есть цель то и стремление  жить есть.
Цитата Психолог ()
И елси бы Ваши знакомы точно также искали у Вас совета и рассказали бы о своих проблемах, как бы Вы реагировали?
Когда ко мне обращаются с проблемой, или спрашивают совета я с радостью помогаю. 
Цитата Психолог ()
А какие Вы хотите отношения сейчас?
Хочу что бы был рядом, но не жить вместе. Так сказать дружить. Даже не знаю как подобрать слова. Пока еще смутно понимаю чего хочу.
 
ПсихологДата: Вторник, 25.02.2014, 21:03 | Сообщение # 16
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наташа!
Цитата
Огромное Вам спасибо что помогли мне поверить в себя. Благодаря  Вам я пришла к
этому осознанию. Мне нравится это чувство уверенности. Я уверенна что с
этим чувством можно идти дальше.
Рада помочь, Нташенька.
От осознания этого, что хочется сделать?

Цитата
А если сходить куда нибудь культурно отдохнуть не с кем, да и бывает финансы не позволяют. А хотелось бы мне например зимой покататься на
коньках, на санках, но не одной.
 
А нет подруги, с которой Вы бы могли покататься?
Или есть возможность познакомиться, чтоыб появились новые друзья?
Вам бы общение сейчас на пользу пошло. Не обязывающее общение.

Цитата
У Вас есть все, Вы умеете добиваться поставленных целей, тогда почему у Вас все плохо? Сейчас думаю размышляю. И пришла к выводу,что плохо у меня только в
финансовом плане и это так тяготит что и думаю,  что все плохо.
1. У Вас сейчас плохо в финансовом  плане. Что вы можете сделать, чтобы измнеить эту ситуацию?
2. В чем у Вас хорошо?

Цитата
А Вам бы хотелось поставить для себя цель? Конечно когда есть цель то и стремление  жить есть.
Что бы Вам больше всего хотелось сделать или измнеить сейчас? Или добиться?
Есть или была мечта?

Цитата
И если бы Ваши знакомы точно также искали у Вас совета и рассказали бы о своих проблемах, как бы Вы реагировали? Когда ко мне обращаются с проблемой, или спрашивают совета я с радостью помогаю.
  Тогда почему Вы не допускаете, что Ваши друзья и знакомые точно также с радостью Вам помогают?

Цитата
А какие Вы хотите отношения сейчас? Хочу что бы был рядом, но не жить вместе. Так сказать дружить. Даже не
знаю как подобрать слова. Пока еще смутно понимаю чего хочу.
Значит Вы хотите отношения, но не жить вместе, в большей стпени дружеские?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Суббота, 01.03.2014, 14:51 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Поздравляю Вас с первым днем весны.
Цитата Психолог ()
От осознания этого, что хочется сделать?
1. Хочется закрепить в себе эти чувства , что бы о них больше некогда не забыть.
2. Хочется жить.
3. Смотреть в зеркало и видеть себя красивой и уверенной.
4. Поставить перед собой цель и достичь ее.
Цитата Психолог ()
А нет подруги, с которой Вы бы могли покататься? Или есть возможность познакомиться, чтоыб появились новые друзья?
Вам бы общение сейчас на пользу пошло. Не обязывающее общение.

Подруги у меня есть, но у них тоже есть дети, работа . И когда бывает я их приглашаю куда нибудь они отказываются ссылаясь на дела.  Сейчас на работе у меня есть общения. Но такие только рабочего плана.
Цитата Психолог ()
У Вас сейчас плохо в финансовом  плане. Что вы можете сделать, чтобы измнеить эту ситуацию?
Я вижу выход только открыть свое дело. Это и мечта. Есть мечта есть планы , но я боюсь. Я воспринимаю все не удачи очень болезнено и боюсь ошибиться. А работать чуть больше чем я сейчас работаю нет возможности.
Цитата Психолог ()
В чем у Вас хорошо?
У меня есть жизнь я теперь это понимаю.У меня здоровые дети. У меня есть сестра с которой мы нашли общий язык. Я нашла плюсы в своем разводе. 
Цитата Психолог ()
Что бы Вам больше всего хотелось сделать или измнеить сейчас? Или добиться? Есть или была мечта?
Самая большая у меня мечта на сегодня это бизнес и машина. Я хочу этого добиться. С этой мечтой может изменить и финансовая часть и жизнь вообще.
Цитата Психолог ()
Тогда почему Вы не допускаете, что Ваши друзья и знакомые точно также с радостью Вам помогают?
Мне иногда кажется что им это в тягость.
Цитата Психолог ()
Значит Вы хотите отношения, но не жить вместе, в большей стпени дружеские?
Не то чтобы совсем дружеские. Мне хочется что бы за мной ухаживали, приглашали на свидания Так сказать некий флирт, новые впечатления. Да еще хочется что бы меня любили. Я знаю девочек которым каждый день мужчины делают комплименты, их замечают, им предлагают познакомиться.  Почему меня бояться, что во мне не так..
 
ПсихологДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:40 | Сообщение # 18
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Огромное спасибо! Вас тоже с Весной! flowers

Цитата
мне поверить в себя. Благодаря  Вам я пришла к
этому осознанию. Мне нравится это чувство уверенности. Я уверенна что с
этим чувством можно идти дальше.
Хочется закрепить в себе эти чувства , что бы о них больше некогда не забыть.

Как можно закрепить эти чувства?

Цитата
. Хочется жить.
. Смотреть в зеркало и видеть себя красивой и уверенной.
. Поставить перед собой цель и достичь ее.
+
В чем у Вас хорошо? У меня есть жизнь я теперь это понимаю.У меня здоровые дети. У меня
есть сестра с которой мы нашли общий язык. Я нашла плюсы в своем
разводе.
  Здорово!
Что от этого чувствуете?

Цитата
Подруги у меня есть, но у них тоже есть дети, работа . И когда бывает я их
приглашаю куда нибудь они отказываются ссылаясь на дела.  Сейчас на
работе у меня есть общения. Но такие только рабочего плана
. Понимаю. Наташа, тогда почему самой не покататься, кром етого, там же можно будет и познакомиться  с кем-то, что думаете?

Цитата
Я вижу выход только открыть свое дело. Это и мечта. Есть мечта есть планы
, но я боюсь. Я воспринимаю все не удачи очень болезнено и боюсь
ошибиться. А работать чуть больше чем я сейчас работаю нет возможности.
+
Самая большая у меня мечта на сегодня это бизнес и машина. Я хочу этого
добиться. С этой мечтой может изменить и финансовая часть и жизнь
вообще. +
Мне не верили когда я говорила свои желания и что я их добьюсь. Проходило
время бывало даже много времени и все что я говорила я добивалась.
1 Наташа, если это мечта открыть свое дело, это моет помочь поправить свое финансовое положение, Вы ставили цели и добивались их, даже когда в Вас не верили, так чего же тогда Вы боитесь сейчас??
2 А почему Вы обязательно должны ошибиться?
3 А даже если вдруг такое и произойдет и Вы ошибитесь, что тогда самое страшное может произойти?

Цитата
Тогда почему Вы не допускаете, что Ваши друзья и знакомые точно также с радостью Вам помогают?Мне иногда кажется что им это в тягость.
Почему? И кому именно?

Цитата
Не то чтобы совсем дружеские. Мне хочется что бы за мной ухаживали,
приглашали на свидания Так сказать некий флирт, новые впечатления. Да
еще хочется что бы меня любили. Я знаю девочек которым каждый день
мужчины делают комплименты, их замечают, им предлагают познакомиться.
Почему меня бояться, что во мне не так.
.

Вас бояться мужчины? Как это выражается?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:45 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Цитата Психолог ()
Как можно закрепить эти чувства?
1.Надо чаще ставить перед собой цели и стараться их добиваться. 
2.Больше самой без помощи решать вопросы. 
3. И еще начать мечтать, чтобы к чему нибудь стремиться.
Цитата Психолог ()
Что от этого чувствуете?
В какой то степень спокойствие, радость за себя. Я начала больше внимания уделять детям, стала больше улыбаться. Меньше ругаться. 
Цитата Психолог ()
Наташа, тогда почему самой не покататься, кром етого, там же можно будет и познакомиться  с кем-то, что думаете?
Я не когда не рассматривала этот вариант.Я редко хожу одна и то только в магазин))) Пойти одной в общественное место для меня как то странно,я чувствую себя неловко.
Цитата Психолог ()
1 Наташа, если это мечта открыть свое дело, это моет помочь поправить свое финансовое положение, Вы ставили цели и добивались их, даже когда в Вас не верили, так чего же тогда Вы боитесь сейчас?? 2 А почему Вы обязательно должны ошибиться?
3 А даже если вдруг такое и произойдет и Вы ошибитесь, что тогда самое страшное может произойти?
Эта мечта моя самая серьезная и требует много сил и внимания. Это серьезный шаг который может изменить маю жизнь к лучшему, а так же и на оборот. Я очень доверчивая и плохо разбираюсь в людях. Еще я всегда стараюсь делать быстро и тороплюсь. И если я потороплюсь в каком нибудь вопросе я могу все испортить. Еще я боюсь ошибиться с родом деятельности.Ошибиться я могу потому-что я очень часто ошибаюсь. Когда я ошибаюсь я очень сильно страдаю внутри себя, замыкаюсь можно сказать в падаю в депрессию. для меня это очень сложно.
 
ПсихологДата: Вторник, 04.03.2014, 16:18 | Сообщение # 20
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Цитата
1.Надо чаще ставить перед собой цели и стараться их добиваться.
2.Больше самой без помощи решать вопросы.
3. И еще начать мечтать, чтобы к чему нибудь стремиться.

Поддерживаю!
Какую сейчас хотите поставить цель?
О чем хочется мечтать?

Цитата
Что от этого чувствуете?
В какой то степень спокойствие, радость за себя. Я начала больше внимания уделять детям, стала больше улыбаться. Меньше ругаться.

Молодец, Наташа!
Что от этого хочется сделать?

Цитата
Наташа, тогда почему самой не покататься, кроме того, там же можно будет и познакомиться с кем-то, что думаете?
Я не когда не рассматривала этот вариант.Я редко хожу одна и то только в магазин))) Пойти одной в общественное место для меня как то странно,я чувствую себя неловко.

Понимаю Вас. Но это только поначалу неловко, потмо привыкнете, и даже удобно станет, так как не будете зависить от кого-то или не нужна будет спутница. Главное начать, и когад одна ходите куда-то, заострять внимание на самом процессе, анпример катание, а не на своей неловкости от того, что пришли одна. Постепенно перестанете чувстовать неловкость, она уйдет.

Цитата
Ошибиться я могу потому-что я очень часто ошибаюсь. Когда я ошибаюсь я очень сильно страдаю внутри себя, замыкаюсь можно сказать в падаю в депрессию. для меня это очень сложно.

Наташа, ошибаются все. Так люди устроены. Гланвое позволить себе мысль, что вы можете ошибиться, и что в этом нет ничего страшного, если и произойдет ошибка, то просто попытатсья ее исправить, а не винить себя. Что думаете?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Среда, 05.03.2014, 16:29 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Цитата Психолог ()
Тогда почему Вы не допускаете, что Ваши друзья и знакомые точно также с радостью Вам помогают?Мне иногда кажется что им это в тягость.Почему? И кому именно?
 Потому-что я сама себе это придумываю. Я не могу по другому это объяснить. Всем с кем советуюсь.
Цитата Психолог ()
Вас бояться мужчины? Как это выражается?
Да бояться или я не так привлекательна для них. Я не знаю , ну почему тогда я одна со мной не знакомятся. Я не понимаю мужчин, что им надо. Была верная,дома убрано, приготовлено, красивая, скромная, добрая. 
Цитата Психолог ()
Понимаю Вас. Но это только поначалу неловко, потмо привыкнете, и даже удобно станет, так как не будете зависить от кого-то или не нужна будет спутница. Главное начать, и когад одна ходите куда-то, заострять внимание на самом процессе, анпример катание, а не на своей неловкости от того, что пришли одна. Постепенно перестанете чувстовать неловкость, она уйдет.
Я хочу попробовать . Будет свободное время я обязательно куда нибудь схожу.
Цитата Психолог ()
Наташа, ошибаются все. Так люди устроены. Гланвое позволить себе мысль, что вы можете ошибиться, и что в этом нет ничего страшного, если и произойдет ошибка, то просто попытатсья ее исправить, а не винить себя. Что думаете?
Я ошибаюсь очень часто. Вот и сейчас я опять ошиблась в человеке и она меня подставила. Да я исправляю эту ошибку. Но это так  больно. Хотя мне говорили " Наташа не надо, уже помогла и хватит" , а я не послушала. Этот человек постоянно обращается ко мне. Вот я и помогла на свою голову. Теперь надо искать другую работу
Цитата Психолог ()
Что от этого чувствуете? В какой то степень спокойствие, радость за себя. Я начала больше внимания уделять детям, стала больше улыбаться. Меньше ругаться.

Молодец, Наташа!
Что от этого хочется сделать?
Дальше продолжать работать над собой.
 
ПсихологДата: Четверг, 06.03.2014, 01:15 | Сообщение # 22
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!

Цитата
Тогда почему Вы не допускаете, что Ваши друзья и знакомые точно также с радостью Вам помогают?Мне иногда кажется что им это в тягость.Почему? И кому именно?
Потому-что я сама себе это придумываю. Я не могу по другому это объяснить. Всем с кем советуюсь.

А зачем тогда это придумываете? Что Вам это дает?

Цитата
Вас боятся мужчины? Как это выражается?
Да бояться или я не так привлекательна для них. Я не знаю , ну почему тогда я одна со мной не знакомятся. Я не понимаю мужчин, что им надо. Была верная,дома убрано, приготовлено, красивая, скромная, добрая.

1. По каким признакам Вы поняли, что мужчины Вас боятся?
2. Вы действитлеьно считаете, что Вы не привлекательны для мужчин?
3. А как Вы думаете, что мужчинам надо? Что они ждут от спутницы жизни?
Цитата

Я хочу попробовать . Будет свободное время я обязательно куда нибудь схожу.

Умничка, Наташенька!
Цитата

Я ошибаюсь очень часто. Вот и сейчас я опять ошиблась в человеке и она меня подставила. Да я исправляю эту ошибку. Но это так больно. Хотя мне говорили " Наташа не надо, уже помогла и хватит" , а я не послушала. Этот человек постоянно обращается ко мне. Вот я и помогла на свою голову. Теперь надо искать другую работу

Наташа, не думаю, что Вы ошибаетесь чаще, чем окружающие, скорее всего Вы сильнее себя корите за каждую ошибку. То есть Вы не принимаете своих ошибок. Но на ошибкам все люди учатся, так и приобретают опыт. И Вы умничка, Вы умеете исправлять свои ошибки!

Цитата
Да я исправляю эту ошибку. Но это так больно. Хотя мне говорили " Наташа не надо, уже помогла и хватит" , а я не послушала. Этот человек постоянно обращается ко мне. Вот я и помогла на свою голову. Теперь надо искать другую работу

Наташа, какой опыт из данной ситуации Вы вынесли?

Цитата
Дальше продолжать работать над собой.

Молодец!
Чтобы стать какой?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Суббота, 08.03.2014, 18:23 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Поздравляю Вас с 8 Марта!
Желаю вам всего, чем жизнь богата:Здоровья, счастья, долгих лет,Пусть этот праздник - день 8 Марта -В душе оставит добрый след!
Цитата Психолог ()
А зачем тогда это придумываете? Что Вам это дает?
Это моя еще одно проблема. Мне нужно знать что про меня думают люди. И когда я не знаю я выдумываю, придумываю. И верю в это. Как с этим бороться я не знаю. Сейчас размышляя над этим я не знаю зачем мне это надо. Мне и бывший всегда говорил об этом , что я напридумаю и не кого потом не слушаю.  А я твердила что это правда.
Цитата Психолог ()
1. По каким признакам Вы поняли, что мужчины Вас боятся? 2. Вы действитлеьно считаете, что Вы не привлекательны для мужчин?
3. А как Вы думаете, что мужчинам надо? Что они ждут от спутницы жизни?
1)Есть один признак они ко мне не подходят. 
2)Да. Мужчины конечно смотрят в мою сторону, но во мне наверно нет что-то такого что-бы со мной заговорить.
3)Мужчинам от меня нужна только постель. И как я думаю мужчины боятся ответственности и обязанности. А в моем случае это должно быть , потому-что у меня 2 детей. А спутница идеальная для мужчин как я думаю должна быть ухоженной всегда (и дома)  умной, молчаливой, в какой-то степени стервозной, должна всегда хвалить его.
Цитата Психолог ()
Наташа, какой опыт из данной ситуации Вы вынесли?
1) Помогать в меру , я не должна "сваливать" все проблемы на себя этого человека 
2) Не устраивать к себе на работу знакомых и подруг. Да еще и с хорошей рекомендацией.
 
Цитата Психолог ()
Чтобы стать какой?

Нежной, любить и быть любимой, обдуманно решать проблемы, а не как я с горяча , Контролировать себя, стать ярче ,а не быть "серой мышью", нравиться мужчинам не как объект сексуального характера,а серьезных отношений.
 
ПсихологДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:27 | Сообщение # 24
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наташа!
Огромное спасибо за поздравление!
Поздравляю Вас с 8 марта! И желаю от всей дкши счастья, любви!

"Нежной, любить и быть любимой, обдуманно решать проблемы, а не как я с горяча , Контролировать себя, стать ярче ,а не быть "серой мышью", нравиться мужчинам не как объект сексуального характера,а серьезных отношений."
Какие из этих качеств в Вас уже есть?

"Помогать в меру , я не должна "сваливать" все проблемы на себя этого человека  "
Поддерживаю!
Значит в будущем Вы будете поступать в подобной ситуации по другому?

"А спутница идеальная для мужчин как я думаю должна быть ухоженной всегда (и дома)  умной, молчаливой, в какой-то степени стервозной, должна всегда хвалить его. "
Такая спутница идеальна для какого именно мужчины?

"1)Есть один признак они ко мне не подходят.  2)Да. Мужчины конечно смотрят в мою сторону, но во мне наверно нет что-то такого что-бы со мной заговорить. "
Наташа, а чем тогда Вы отпугиваете мужчин?

"И когда я не знаю я выдумываю, придумываю. И верю в это. "
Зачем?
Что заставляет верить в это?

"Мне нужно знать что про меня думают люди"
Зачем?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Среда, 12.03.2014, 11:11 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Цитата Психолог ()
"Нежной, любить и быть любимой, обдуманно решать проблемы, а не как я с горяча , Контролировать себя, стать ярче ,а не быть "серой мышью", нравиться мужчинам не как объект сексуального характера,а серьезных отношений." Какие из этих качеств в Вас уже есть?
Можно сказать никаких. Сейчас я работаю над тем чтобы сдерживаться, один раз у меня это получилось. Нежности во мне мало , у меня дочка на меня всегда обижается , что я когда ухожу даже ее не целую. А когда я люблю я не показываю этих чувств,не говорю об этом. 
Цитата Психолог ()
"Помогать в меру , я не должна "сваливать" все проблемы на себя этого человека  " Поддерживаю!
Значит в будущем Вы будете поступать в подобной ситуации по другому?

Да я постараюсь делать по другому. Помогать в меру.
Цитата Психолог ()
"А спутница идеальная для мужчин как я думаю должна быть ухоженной всегда (и дома)  умной, молчаливой, в какой-то степени стервозной, должна всегда хвалить его. " Такая спутница идеальна для какого именно мужчины?
 Для всех мужчин. Мужчина среднего уровня думает о такой женщине, а мужчина высокого уровня находит и живет с такой женщиной.
Цитата Психолог ()
"1)Есть один признак они ко мне не подходят.  2)Да. Мужчины конечно смотрят в мою сторону, но во мне наверно нет что-то такого что-бы со мной заговорить. " Наташа, а чем тогда Вы отпугиваете мужчин?

Мне кажется своей серьезностью. Хотя я точно не знаю ответа на этот вопрос.
Цитата Психолог ()
"И когда я не знаю я выдумываю, придумываю. И верю в это. " Зачем?
Что заставляет верить в это?

"Мне нужно знать что про меня думают люди"
Зачем?
1)Мне так удобней, спокойней это глупо я не знаю зачем мне это. 
2)Когда я знаю что про меня думают я сама над собой задумываюсь что я делаю.
 
ПсихологДата: Среда, 12.03.2014, 17:47 | Сообщение # 26
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Цитата

Сейчас я работаю над тем чтобы сдерживаться, один раз у меня это получилось.

Умничка, Наташа!
Что почувстовали, когда у Вас это получилось?

Цитата
"Нежной, любить и быть любимой, обдуманно решать проблемы, а не как я с горяча , Контролировать себя, стать ярче ,а не быть "серой мышью", нравиться мужчинам не как объект сексуального характера,а серьезных отношений."
Какие из этих качеств в Вас уже есть?
Можно сказать никаких. Сейчас я работаю над тем чтобы сдерживаться, один раз у меня это получилось. Нежности во мне мало , у меня дочка на меня всегда обижается , что я когда ухожу даже ее не целую. А когда я люблю я не показываю этих чувств,не говорю об этом.

Сдерживаться значит у Вас начинает получаться, нежность в Вас есть пусть и мало?
Цитата

Помогать в меру.

Умничка!
Цитата

"А спутница идеальная для мужчин как я думаю должна быть ухоженной всегда (и дома) умной, молчаливой, в какой-то степени стервозной, должна всегда хвалить его. " Такая спутница идеальна для какого именно мужчины?
Для всех мужчин. Мужчина среднего уровня думает о такой женщине, а мужчина высокого уровня находит и живет с такой женщиной.

ТОгда получается, мужчины какие-то все динаковые и безличные?
А что это за уровни?

Цитата
"1)Есть один признак они ко мне не подходят. 2)Да. Мужчины конечно смотрят в мою сторону, но во мне наверно нет что-то такого что-бы со мной заговорить. "
Наташа, а чем тогда Вы отпугиваете мужчин?
Мне кажется своей серьезностью.

А что такого в Вашей серьезности, что мужчины ее пугаются?
Цитата

И когда я не знаю я выдумываю, придумываю. И верю в это. " Зачем?
Что заставляет верить в это?
1)Мне так удобней, спокойней это глупо я не знаю зачем мне это.

То есть Вам спокойнее жить в придуманном мире? Чем это спокойнее?

Цитата
Когда я знаю что про меня думают я сама над собой задумываюсь что я делаю.

А что мешает просто так задумываться над тем, что Вы делаете?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
СерафимаДата: Среда, 12.03.2014, 21:23 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер!
Цитата Психолог ()
Сейчас я работаю над тем чтобы сдерживаться, один раз у меня это получилось.Умничка, Наташа!
Что почувстовали, когда у Вас это получилось?
Было трудно. Но после почувствовала гордость за себя. И мне понравилось))))
Цитата Психолог ()
нежность в Вас есть пусть и мало?
Да нежность есть, но я ей не пользуюсь я не выпускаю свои чувства наружу. И не пользуюсь ими я просто про них забываю. Даже взять момент с дочкой я ухожу ее не целую конечно это не всегда. Так же было и с бывшем. По натуре бывший ласковы, нежный ,а я как "бревно". Нет во мне этого или есть но я не применяю.Можно сказать не умею я это делать.
Цитата Психолог1137"А спутница идеальная для мужчин как я думаю должна быть ухоженной всегда (и дома) умной, молчаливой, в какой-то степени стервозной, должна всегда хвалить его. " Такая спутница идеальна для какого именно мужчины? Для всех мужчин. Мужчина среднего уровня думает о такой женщине, а мужчина высокого уровня находит и живет с такой женщиной.

ТОгда получается, мужчины какие-то все динаковые и безличные? А что это за уровни?
Нет конечно все мы люди разные так же и мужчины разные. Мужчина среднего уровня это мужчины среднего достатка, работяги. Мужчины высокого уровня - это мужчины хорошо зарабатывающие, работают сами на себя .
Цитата Психолог ()
А что такого в Вашей серьезности, что мужчины ее пугаются?
Я не знаю. Я не знаю как на это ответить я же не мужчина. Я всегда отношусь и относилась к себе критично. Я некогда не дою волю своим эмоциями и чувствам.  Я не принимаю помощи от людей и тем более от мужчин. Я не хочу казаться слабой перед ними. Для меня это унизительно и стыдно. Хотя мне нужна их помощь. Когда я училась в школе у меня не было серьезных и долгих отношений. Мне нравился один мальчик старше меня на много и он знал об этом. И так издевался на домной. Предлагал проводить домой , а на следующий день был с другой девочкой. Я все время маме жаловалась почему у меня некого нет, почему за мной некто не ухаживает. Когда у нас был выпускной я узнала что большей части мальчиков из нашего класса я нравилась очень сильно , но я этого не замечала. Когда я училась в техникуме у меня опять не было серьезных отношений. Но там я уже знала что в классе я нравлюсь мальчикам , но они мне не нравились. Для меня в мужчине внешность значила много и что бы мужчина не был стеснительным (ну конечно в меру). Когда я познакомилась со своим мужем я подружке сказала ( он вон какой красивый , добрый, за ним девчонки толпой бегают , а кто я такая) Конечно она меня тогда отругала и помогла развитию наших отношений.  Для меня каждая девушка кажется лучше меня.  Сейчас я вглядываюсь в девушек которые идут с мужчиной и думаю что же в ней такого что нет во мне. Еще я часто вспоминаю пословицу " мы любим тех кто нас не любит и губим тех кто любит нас"
 
СерафимаДата: Четверг, 13.03.2014, 11:23 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
То есть Вам спокойнее жить в придуманном мире? Чем это спокойнее?
Спокойнее тем что придумаю и думаю что это хорошо. Чтобы не видеть и не слышать больше не чего. Да этот маленький мир был во мне ,но сейчас я выхожу из него. Он мне не нравиться 
Цитата Психолог ()
А что мешает просто так задумываться над тем, что Вы делаете?
 Нет толчка чтобы думать, а как приспичит так начинаю думать. Вот с Вами сейчас общаюсь вроде такие простые вопросы, а так трудно на них ответить. Думаю,  сама в себе разбираюсь. И никогда бы так сама не дошла бы до результата без Вас. СПАСИБО!
 
СерафимаДата: Четверг, 13.03.2014, 11:24 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
То есть Вам спокойнее жить в придуманном мире? Чем это спокойнее?
Спокойнее тем что придумаю и думаю что это хорошо. Чтобы не видеть и не слышать больше не чего. Да этот маленький мир был во мне ,но сейчас я выхожу из него. Он мне не нравиться 
Цитата Психолог ()
А что мешает просто так задумываться над тем, что Вы делаете?
 Нет толчка чтобы думать, а как приспичит так начинаю думать. Вот с Вами сейчас общаюсь вроде такие простые вопросы, а так трудно на них ответить. Думаю,  сама в себе разбираюсь. И никогда бы так сама не дошла бы до результата без Вас. СПАСИБО!
 
ПсихологДата: Четверг, 13.03.2014, 21:44 | Сообщение # 30
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наташа!

"Спокойнее тем что придумаю и думаю что это хорошо. Чтобы не видеть и не слышать больше не чего. Да этот маленький мир был во мне ,но сейчас я выхожу из него. Он мне не нравиться "
А на самом ли деле спокойнее?
А что Вас сейчас нравится?

"Еще я часто вспоминаю пословицу " мы любим тех кто нас не любит и губим тех кто любит нас""
Почему именно эту пословицу вспоминаете?

"Для меня в мужчине внешность значила много и что бы мужчина не был стеснительным (ну конечно в меру). "
А сейчас как?

"Я всегда отношусь и относилась к себе критично. Я некогда не дою волю своим эмоциями и чувствам.  Я не принимаю помощи от людей и тем более от мужчин. "
Почему так?

"Мужчина среднего уровня это мужчины среднего достатка, работяги. Мужчины высокого уровня - это мужчины хорошо зарабатывающие, работают сами на себя . "
И у всех мужчин среднего достатка характер одинаковый? Как и мужщин высокого достатка, характер тоже одинаковый?

"Да нежность есть, но я ей не пользуюсь я не выпускаю свои чувства наружу."
А почему тогда сейчас не позволить ее себе выпускать наружу?

"Было трудно. Но после почувствовала гордость за себя. И мне понравилось))"
Здорово! Молодец, Наташа!

Наташа, спасибо за добрые слова.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Страх и неуверенность.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта