[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Тяжелое ОКР. (Все сложнее отличать выдумки от реальности)
Тяжелое ОКР.
user_14Дата: Суббота, 07.04.2018, 20:10 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне нужна консультация, потому что мне кажется, что я схожу с ума и надо мной нависла смерть.
Я студент 3 курса мне 20 лет я получаю академическую стипендию, был отличником. Сейчас уже совсем не могу сконцентрироваться на учебе.

В 13 лет была депрессия из за дефицита общения и приступы страха накатывали когда я представлял "как это когда ничего не существует". Как может выглядеть пустота, когда вообще ничего нет.

В 14 лет мне отправили сообщение с проклятием на родных и близких. Начал делать мысленные ритуалы, чтобы спастись от проклятия. Потом у мамы выскочила опухоль из родинки, что усилило тревогу, потом хирурги ее удалили.

в 15 - 16 лет просто считал цифры в голове, с 1 до 8 хорошие числа, 9 плохое все остальные хорошие. Потом стал делать действия по счету например 3 раза покашлять. Если не сделаю значит что - то плохое произойдет.

В 17 - 18 лет. Поступил у университет, учился на отлично, весной окр обострялся и беспокоил, летом и зимой было легче.

19 лет. Практически был здоровым. ОКР сошел на нет осталось только мытье рук и страх всего острого. У мамы диагностировали рак это подорвало меня и было очень тяжело, но я не впадал в депрессию. Сделали операцию, рак исчез, метастазов нет.

20 лет. 3 марта 2018 года сходил с девушкой в кино, перенервничал бегал в туалет, вышел из туалета снова захотел и сидел весь сеанс в позе, а девушке сказал что выпил крепкого чая поэтому не могу спокойно сидеть, я его действительно выпил. Потом она не захотела чтобы я ее провел домой, а потом удалила из друзей в соц сетях. Я тогда не знал почему она это сделала, накрутил себя и подумал, что это такой позор, который невозможно пережить. Девушка говорила что она увлекается психологией и что меня напугало, так это то что она верно про мое поведение все говорила. Я же ей говорил, что у меня в роду цыгане и она тоже сказала что у нее папа цыган. Но я знаю историю когда цыганка верно нагадала человеку смерть от воды, то есть что утонет.

На следующий день я случайно оторвал родинку и прочитал симптомы, что может случиться там был в списке рак. Так как я знаю что у мамы была опухоль на месте родинке но не рак, я перепугался очень сильно. Начал думать может это девушка навела порчу, а потом думаю да нет не может быть. Начал думать, что я сумасшедший и почитал симптомы шизофрении, там был симптом окр и симптом что шизофреники думают что за ними следят и воздействует какая - то сила. Так как я еще верил в Б - га и везде видел знаки я подумал, что этот симптом обо мне и что я шизофреник. И у меня появились приступы страха когда я думал об воздействии и будто выпадал из реальности.

Сегодня мое состояние самое ужасное из всего что было.

Я много размышлял о смысле жизни, искал в интернете ответ на вопрос, что будет после смерти и нашел, что после человека останется его энергия.

Недавно я прочитал один психологический сайт где говорилось, что все 7 миллиардов людей видят мир по разному, то есть у каждого человека своя реальность так как у них свой мозг и свое сознание.

Потом я дошел до мысли а вдруг и реальности не существует и энергии не существует.
На том же сайте нашел статью что и реальности не существует.

Потом нашел утверждения физиков, что не существует энергии и электронов, материи.

Потом нашел утверждение универсальных нигилистов что не существует времени а значит не существует ничего.

Потом я дошел до мысли что и восприятия не существует, эмоций, ощущений, понятия хорошо или плохо.

И дошел до понятия солипсизм. Утверждение что сознание есть только у меня, а остальные как боты.

Довел эту мысль что мир это - голограмма. И представил как будто мир двухмерный и что дорога подымается на меня. Это было самым страшным приступом. Что же это такое? какая это болезнь? как можно избавиться?
это все же окр или что то опаснее?


Сообщение отредактировал user_14 - Суббота, 07.04.2018, 20:17
 
ПсихологДата: Вторник, 10.04.2018, 10:43 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у Вас есть возможность обратиться к психологу очно? Очно работа более эффективна и результаты намного быстрее.
Конечно, если такой возможности нет, то поработаем тут, но результат будет однозначно не такой, тем более, учитывая, что у нас с Вами всего 14 консультаций, для данного вопроса -это малова-то обычно.
И хорошо бы пройти обследование у врача.
Есть ли гормональные заболевания?
ОКР - данный диагноз Вам поставил врач?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
user_14Дата: Среда, 11.04.2018, 15:30 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у Вас есть возможность обратиться к психологу очно? Очно работа более эффективна и результаты намного быстрее.
Конечно, если такой возможности нет, то поработаем тут, но результат будет однозначно не такой, тем более, учитывая, что у нас с Вами всего 14 консультаций, для данного вопроса -это малова-то обычно.
И хорошо бы пройти обследование у врача.
Есть ли гормональные заболевания?
ОКР - данный диагноз Вам поставил врач?
 

___________

Я начал бояться того что я жив. Что наш мир такой странный. Мое тело странное. 
Есть возможность, но тяжело попасть. Ходил к психотерапевту за деньги не помогло. 
Есть подозрение на метаболическое заболевание. Раньше часто бегал в туалет, сходил к урологу, полечился, бегать не перестал. 
ОКР диагноз выявил сам.
 
ПсихологДата: Понедельник, 14.05.2018, 20:28 | Сообщение # 4
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата
ОКР диагноз выявил сам
+Есть возможность, но тяжело попасть.
+Ходил к психотерапевту за деньги не помогло.

Тут важно, прежде, чем идти к психотерапевту, пройти обследование у эндокринолого, невролого, психиатра. И только с учетом их диагнозо или отсутствия таковвых, уже что-то лечить и проходить психотерапию, потому что если есть органика, психотерапия бессильна, это будет просто потерянное время.
Давайте, Вы пройдете обследования у врачей, и уже от того, что они скажут и будем отталкиваться, так как диагноз, поставленный самому собой, не учитывается, Вы не врач и можете ошибаться, так как иногда подобная симптоматика может быть у разных заболеваний. Если же нет органики, тогда тут уже да, псхиотерапия нужна.
Как смотрите на то, чтобы пройти у них обследование?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
user_14Дата: Пятница, 18.05.2018, 08:32 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Как смотрите на то, чтобы пройти у них обследование?
Я сходил в ПНД там мне поставили диагноз психоз, но разрешили лечиться амбулаторно. В связи с этим прошу удалить тему так как природа заболевания такова что психотерапии не подлежит.
 
ПсихологДата: Понедельник, 11.06.2018, 10:40 | Сообщение # 6
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Молодец, что сходили!!
Да, конечно, тема закрыта.
Удачи Вам!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Тяжелое ОКР. (Все сложнее отличать выдумки от реальности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта