[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Низкая самооценка. (Неуверенность в себе перед окружающими меня людьми.)
Низкая самооценка.
akurganov2015Дата: Понедельник, 08.08.2016, 18:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моя проблема эта нелюбовь к себе. Мне кажется, что я не стою того, чтобы ради меня даже палец о палец ударили. Я дико боюсь доставить кому-то хоть какие-то неудобства. Меня дико коробит от того, что если я попрошу что-то у кого-то или даженамекну, что ради меня сейчас надо будет встать и что-то сделать, у меня от этого такие ужасные ощущения внутри наступают.  Что мне проще не просить и сделать самому, зато этой ужасной тревоги не будет.  У меня по жизни выжидательная позиция. Ещё мне очень часто кажется, что я какой то...хуже всех, чтоли...что я какой-то чмошиц). Особенно мне начинает такое казаться в общении с людьми, с которыми я ХОЧУ общаться, которые кажутся мне интересными и замечательными. А так же, когда я пытаюсь сделать что-нить, что ХОЧУ делать. Я просто на это не решаюсь. Ни на ЖЕЛАННОЕ общение, ни на ЖЕЛАННЫЕ дела. Эта ужасная тревога, которая возникает в ситуациях, описанных выше(желанных), она накатывает волной и она не управляема. То есть вариант типа в такие моменты нужно успокоится и вспомнить, что я такой весь замечательный и изменить поведение не прокатывает, тк не управляема тревога. Она прямо таки без моего сознательного участия управляет мной, моим поведением и телом, в такие моменты. Эти чувства нелюбви к себе, они ооочень глубоки. Они намного глубже сознательного. Это какая-то ооочень глубокая внутренняя стопроцентная уверенность в том, что я чмо. Всё дело в том, что из-за этой нелюбви к себе у меня вся жизнь наперекосяк. У меня не складываются отношения с молодыми девушами да и просто сказать привет красивой девушке в последнее время даже не могу,отвожу взгляд специально чтобы со мной не начали говорить и я не смог нечего ответить путного или вообще ответить. у меня ничего не получается в плане работы, те я работаю на скучной и неинтересной работе, хотя, я уверенн, я способен на большее...ну кароч, всё плохо... Если вот так вот абсолютно честно признаться себе, что я ощущаю в глубине души по отношению к себе, то ответ будет "ничтожество".Паника в такие моменты полностью управляет мной. Её не пересилить. Эта тревога похожа на ужас и панику. Вдруг что-то пойдёт не так. Или всё пойдёт так, но это никому не понравится. Такой ужас, что проще ничего не делать вообще и жить себе спокойненько тихой и неинтересной жизнью, чем испытывать этот ужас.В чем то мне кажиться что это стыд перед открытием себя такого как есть другим людям которые во всем полностью себя знают сами и уважают себя во всем и в любую минуту могут ответить на какие либо негативные поведения людей в их адрес..Особенно это касается женщин старше меня и девушек примерно моего возраста.Что то во мне нет веры что я достоин вот с ними общаться и у меня появляеться стыд и стеснительность за себя и я в ступоре и словестном и физическом.Начинаю сильно потеть,с меня просто ручьем льеться пот с лица и по всему телу,потеть в присутствии красивых женщин и стесняться слово сказать,и если рядом еще мужчина сильнее и умнее меня то я просто сдаюсь и соглашаюсь на то,на что нельзя мне соглашаться из-за того что меня это может унизить перед женщиной,но страх перед тем что говорит или что может сказать мужчина заставляет вести себя унижительно перед женщинам,а женщины в свою очередь начинают высмеивать меня,что я слабак и ничтожество -даже сказать нечего не могу себя заставить мужчине что бы он перестал меня унижать.А когда говорю так они не слушают. Самое страшное в жизни для меня, это делать то, что я захочу...ВСЕГДА, когда я делаю то, что ЖЕЛАЮ на меня накатывает ужас, паника...Я начинаю думать, что я ничтожество, и как я вообще мог подумать, что я могу ЭТО делать, или что я могу общаться с ЭТИМИ людьми. И я в приступе этой адской паники ничего не делаю. То есть не делаю того, чего хочу... И я очень боюсь, если это всё сделают люди, которые для меня важны и котрых я люблю...или я опозорюсь в деле, которым хочу заниматься. Это же ведь ооочень страшно!!! Если мне пофиг на людей, я с нмими общаюсь абсолютно свободно. Это когда я себя проявляю....именно так, как хочу проявить, когда я проявляю что то очень искренне и оно идёт из глубины моей души и это будет осмеяно, вот что самое страшное для меня. Это просто всё адски обидно!!!!.........Это непереносимаю обида!!! Проще убить душу того, кто тебе открывается, чем преодолеть обиду и открываться самому.... меня может заставить двигаться только то, что вот если сейчас не рискнуть, то всё, всё пропало...можно ооочень много потерять...если не сделать шаг, не проявить инициативу... И вот удалось себя проявить. Во время проявления уже не страшно, и легко. Во время проявления чусивуется некий мандраж. Но он не такой, который сковывает и не дает ничего сделать. Он такой, приятный. Этот мандраж он проявляется в груди, таким приятным волнением, чтоли. Человек перестаёт чувствовать эту ужасную ээ...фрустрацию, назовём её так, и он чуствует лёгкость, простоту и кайф. Он не думает мучительно, что же мне такого сделать, чтобы это восхитило окружающих, чтобы они пораскрывали рты и сказали, "вау, да он просто супер!!!" "Вау, он не такой, как все!" чтобы они думали, что я клёвый/стильный/крутой/....человек начинает просто ЖИТЬ!!!!!  И вот все это мешает мне найти себе девушку или будущую жену,а мне уже за двадцать лет и родных неосталось живых.
 
ПсихологДата: Вторник, 09.08.2016, 19:58 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сначала формальные вопросы:
Вы прочитали правила работы? Согласны с ними?
К Вам обращаться по имени или нику?

Если согласны с правилами, то следующие вопросы.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ПсихологДата: Вторник, 09.08.2016, 20:00 | Сообщение # 3
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
" Мне кажется, что я не стою того, чтобы ради меня даже палец о палец ударили."
А чего Вы стоите?
Что ради Вас можно делать?

Кому именно боитесь доставить беспокойство? Неприятности?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ПсихологДата: Вторник, 09.08.2016, 20:02 | Сообщение # 4
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
"Меня дико коробит от того, что если я попрошу что-то у кого-то или даженамекну, что ради меня сейчас надо будет встать и что-то сделать, у меня от этого такие ужасные ощущения внутри наступают"
Чем это Вас коробит?
Что это за ощущения?

Когда впервые Вам стало страшно что то просить у других?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ПсихологДата: Вторник, 09.08.2016, 20:07 | Сообщение # 5
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
"хуже всех, чтоли...что я какой-то чмошиц)"
Это как?

Сколько Вам лет?
Что ждете от консультации?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
АлексДата: Среда, 10.08.2016, 20:26 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1.К Вам обращаться по имени или нику?Обращайтесь ко мне пожалуйста по имени.
2.А чего Вы стоите?
Что ради Вас можно делать?Иногда мне кажется,что я стою того,чтобы со мной общались на равных в дружелюбном тоне и уважали меня просто как человека заочно без доказательств своего уважения.Но меня на работе сейчас не подкалывают,потому что что я показал себя с худшей стороны,послал женщину из-за того что мне говорят парни на работе.оНИ ТАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЧТО Я ЗДЕЛАЛ ЭТО СПЕЦАЛЬНО что бы мне было плоха и было о чем жалеть и за что не любить.Пытаюсь бросить курить-но меня начинают съедать мысли что будет если я не смогу сегодня без сигарет и успокоиться не смогу и вообще сделаю себе так что бы на своей жизни поставить крест,потому что я привык к неудачам- и если вижу открытый путь к удаче-то мне сразу начинают мешать.Уже специально охота наказать себя-натворить что нибуть противозаконное и причем в адекватном состоянии но снутри а снаружи буду выглядеть просто обычным нарушителем.Со мной редко говоря прямо и открыто-вот думаю что надо им верить-но верить нельзя некому и идет замкнутый круг.Я пытаюсь сам не когда не встревать в ссоры и обхожу их стороной,но вот ситуация:все коллеги проявляют открытый или закрытый тон недоброжелательности к женщинам.А мне говорят,что я вообще не кто и относятся ко мне с призрением потому что я стараюсь показать нашей главной,что я мужчина и что со мной шутки и прямые подколы не пройдут,но они же (коллеги-мужчины) перекрывают эти начинания бранными или провоцирующими меня словами на корню.Вообщем я им не нравлюсь.Так я и себе уже давно не нравлюсь из=за того что они надо мной смеються просто в открытую.Пропали недавно вещи у меня цифровая техника,и не кто не знает или не говорит куда и как они пропали.Начинаю забывать в роздевалке свои личные вещи и они пропадают.А у меня ощущения,что их просто вытаскивают через дверь и иногда отавляют на виду ЧТО БЫ Я ПОДУМАЛ ЧТО Я НЕНОРМАЛЬНЫЙ -что начал все забывать, а иногда просто забирают.И не чего не докажешь.Все расказывают о своей жизни и гордяться собой-но вот рассказывают ли правду-я не в курсе.А я все им выкладываю о себе-потому что не знаю,что будет если я тоже начну придумывать и притворяться-они мне прям угрожают грубым тонам какого я тут вру.А как они знают или могут понять что я их обманываю-ведь всего нельзя говорить некому.
3.Кому именно боитесь доставить беспокойство? Неприятности? Боюсь доставить неприятности любому человеку который находиться рядом со мной-сказать ему что то нехорошее или порочашее меня в его глазах.Или что то такое,что может его обидеть и у него будет возможность меня за это так сказать поругать или наехать.Или просто если мне говорят оскорбления-я понимаю про себя что этот человек хочет сделать мне плохо и начинаю прикидаватся слабым и немогущем нечего сделать или ответить и этим начинает он пользоваться что бы и дальше делать вид что он сильнее меня и меня опускать.
 
АлексДата: Среда, 10.08.2016, 20:46 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чем это Вас коробит?
Что это за ощущения?
Когда впервые Вам стало страшно что то просить у других?у меня появляеться мондраж в теле от страха,что человек может быть умнее меня и этим задавить меня в разговоре применяя бранные слова,слова касающиеся моего воспитания и поведения а я не смогу нечего на них ответить такого,что бы он понял что я не маленький мальчик а большой человек и что я тоже личность.Вообщем меня давят самим собой с помощью моей же совести,злости и глупых необразованных слов.Я общаюсь и веду себя на уровне 15 летнего парня.С друзьями не общаюсь отстал от жизни во всем и в словах и в том что я способен был бы сделать если бы знал способ правильно  отвечать а не прятался в ожидании что со временем они забудут и перестанут себя так нагло вести.Говорят такие фразы-что мне стремно становиться и я неготов бы быЛ что тот ответить.Так и получаеться-настраиваюсь на то-что этого нечего не происходит или это не со мной и не про меня а они смотрят в это время прямо в глаза и издевательским взглядом с ухмылкой или же злым взглядом и еще сильнее давят,а я переживаю что не отвечаю им темже и допускаю так им со мной себя вести.Прихожу домой,а живу я один и начинаю психовать,бить по стене рукой и носиться по дому и неделать того что мне важно для работы и для себя.На работу прихожу опять также-и нехватает силы воли ответить при всех что это меня просто скоро убьет и я или просто уволюсь или доведу себя так что что то натворю специально или по их дудку и меня уволят да еще и посадят.Вот этого я боюсь и поэтому держу себя закрытым и малоговорящим.А они так обнаглели что уже умственноотсталыми передо мной притворяються-типа я добрый такой дурачек нечего не понимаю и соглашаюсь со всем и со всеми и выполняю их желания.
 
АлексДата: Среда, 10.08.2016, 20:58 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сколько Вам лет?Что ждете от консультации?мне 26 лет и я хочу с помощью этой консультации освободить себя внутренне от своего внутреенего травления и даже от прогавариваемых слов про себя как бы  направленных специально на самоуничтожение.Просто кроме как с самим собой общаться уже не с кем так чтобы меня понимали,а когда я чувствую себя просто последним мученником в городе,то и нагавариваю же сам себе про себя такие слова ,которые сознательно направленны на самоуничтожение во всем что мне дорого-ведь я думаю что легкий путь правильный и начинаю сдаваться.Чувствую себя как будто мне 80 лет и я столько видел что больше ненадо видеть вообще нечего и пора завязывать со своей жизнью такой.А жизнь то одна.Вот получается что я как бы раб своих же эмоций и действий и того что я специально позволяю с собой так обращаться другим.От консультации жду сильной помощи в изложенных проблемах.Немогу держать в себе столько боли и страданий и не хочу что бы меня за это жалели.Могу описать интерисующие моменты более конкретно из своей жизни.Задавайте конкретные вопросы.
 
ПсихологДата: Среда, 17.08.2016, 20:31 | Сообщение # 9
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр!
Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос:

Вы прочитали правила работы? Согласны с ними?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
АлексДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:42 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да я прочитал все правила форума и согласен с ними.
 
ПсихологДата: Вторник, 11.10.2016, 14:47 | Сообщение # 11
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Да я прочитал все правила форума и согласен с ними.
Хорошо smile

Цитата
Что ради Вас можно делать?
Иногда мне кажется,что я стою того,чтобы со мной общались на равных в дружелюбном тоне и уважали меня просто как человека
заочно без доказательств своего уважения
Что значит общаться на равных? Это как?

Цитата
уважали меня просто как человека заочно без доказательств своего уважения
А так бывает?

Цитата
я специально позволяю с собой так обращаться другим.
переживаю
что не отвечаю им темже и допускаю так им со мной себя вести
:
А они так обнаглели что уже умственноотсталыми передо мной
притворяються-типа я добрый такой дурачек нечего не понимаю и соглашаюсь
со всем и со всеми и выполняю их желания.
А для чего вы тогда позволяете им так с собой вести?
Цитата
Но меня на работе сейчас не подкалывают,потому что что я показал себя с
худшей стороны,послал женщину из-за того что мне говорят парни на
работе.оНИ ТАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЧТО Я ЗДЕЛАЛ ЭТО СПЕЦАЛЬНО что бы мне было
плоха и было о чем жалеть и за что не любить

1 То есть Вы сделали себе самому плохо специально?
2 Что значит Вы показали себя с худшей стороны? (опишите, пожалуйста ситуацию)

Цитата
я привык к неудачам- и если вижу открытый путь к удаче-то мне сразу начинают мешать
1 А чем неудачи более привлекательны, чем удача?
2 Кто именно Вам начинает мешать?

Цитата
Уже специально охота наказать себя-натворить что нибуть противозаконное и причем в адекватном состоянии но снутри а снаружи буду выглядеть просто
обычным нарушителем.
За что именно хотите себя наказать?

Цитата
Я пытаюсь сам не когда не встревать в ссоры и обхожу их стороной,но вот
ситуация:все коллеги проявляют открытый или закрытый тон
недоброжелательности к женщинам.А мне говорят,что я вообще не кто и
относятся ко мне с призрением потому что я стараюсь показать нашей
главной,что я мужчина и что со мной шутки и прямые подколы не пройдут,но
они же (коллеги-мужчины) перекрывают эти начинания бранными или
провоцирующими меня словами на корню.Вообщем я им не нравлюсь
А какая Вам разница как относятся к Вам коллеги, и, как они относятся к тому, что Вы пытаетесь показать себя мужчиной?

Цитата
Так я и себе уже давно не нравлюсь из=за того что они надо мной смеються просто в открытую
То есть Ваше отношение к себе зависит от отношения и мнения окружающих?

Цитата
.А я все им выкладываю о себе
Зная их отношение к себе, зачем Вы им рассказываете о себе?

Цитата
Кому именно боитесь доставить беспокойство? Неприятности? 
Боюсь доставить неприятности любому человеку который находиться рядом со
мной-сказать ему что то нехорошее или порочашее меня в его глазах.Или
что то такое,что может его обидеть и у него будет возможность меня за
это так сказать поругать или наехать.Или просто если мне говорят
оскорбления-я понимаю про себя что этот человек хочет сделать мне плохо и
начинаю прикидаватся слабым и немогущем нечего сделать или ответить и
этим начинает он пользоваться что бы и дальше делать вид что он сильнее
меня и меня опускать.

1. То есть Вы не боитесь на самом деле столкнуться с агрессией, если вдруг побеспокоите человека?
2. Конечно будет пользоваться. Почему не защищаетесь?

Цитата
у меня появляеться мондраж в теле от страха,что человек может быть умнее
меня и этим задавить меня в разговоре применяя бранные слова,слова
касающиеся моего воспитания и поведения а я не смогу нечего на них
ответить такого,что бы он понял что я не маленький мальчик а большой
человек и что я тоже личность
Скажите, пожалуйста, кто к Вам в детстве подобным образом относился? (папа, мама, бабушка, дедушка)

Цитата
.Я общаюсь и веду себя на уровне 15 летнего парня.
И как Вам это самому?

Цитата
с помощью этой консультации освободить себя внутренне от своего внутреенего травления и даже от прогавариваемых слов про себя как бы  направленных специально на самоуничтожение.
Расскажите, пожалуйста, как именно, вы сами себя травите?
Какими словами?
Вы хотите себя уничтожить?

Цитата
Немогу держать в себе столько боли и страданий и не хочу что бы меня за это жалели
А для чего тогда держите боль и страдания в себе? Цель какая?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
АлексДата: Вторник, 11.10.2016, 21:28 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что значит общаться на равных? Это как?
Общаться на рабных в моем понимании быть вежливым всегда в разговоре некогда некого не подкалывать на темы ниже собственного достоинства и морали и не пытаться угрожать  и запугивать.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 19:12 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
akurganov2015уважали меня просто как человека заочно без доказательств своего уваженияА так бывает?-да конечно бывает ведь когда люди общаються с другими людьми то они думают что перед ними человек равный по характеру и личным качествам.А вот на работе многие таят свои низменные желания и низкие подкалывающие словечки что бы в один прекрасный момент не с того не с сего выплиснуть в лицо весь этот негатив.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 19:18 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А для чего вы тогда позволяете им так с собой вести?-понимаете я не могу управлять их настроением и характером а они могут при мне притвориться в отрицании всего и притвориться добрыми снимая с себя подозрения.Да все позволяю я им потому что держусь через мерно за рабочее место---но там не так хорошо а просто без зарплаты у меня не будет денег не платить по считам не содержать себя.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 19:31 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1 То есть Вы сделали себе самому плохо специально?
2 Что значит Вы показали себя с худшей стороны? (опишите, пожалуйста ситуацию)-Да получаеться что так,там хорошо пока поддакиваешь всем,а как что то нужно мне-допустим больничный или административный-то извините.Мне показалось что мне все завидуют что мне  так было хорошо что я не кого не боялся,что так хорошо не бывает и я в реальном мире и что я не достоин быть таким хорошим .Я зашел в кабинет к управляющей и выразил ей свое отношение к ней что она носит юбку,что ее все хотят послать что все ненавидят,а потом спрасил почему она со мной не любит общаться и не хочет строить отношения,просто как то в детстве обещала что будет жить со мной,так она назвала меня чмо,мурло криком начала ходить по всем вышестоящим и жаловаться на меня,направила к охране все мне начали говорить что лучше увольняйся вот что она меня съест.Потом она потребовала справку о психическом состоянии а сама вызвала скорую и прикинулась что ей плохо.Как вышла из больничного так дальше начала называть уродом и затыкать меня обращаться по имени перестала-просто ты,ты..Вот и все.фПотом мне сказали написать объяснительную-так я ее зачем то пожалел или меня накрыл моральный пофигизм.Вобщем к ней не одной притензии не выставил---и она не оценила.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 19:40 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1 А чем неудачи более привлекательны, чем удача?
2 Кто именно Вам начинает мешать?-
1-НЕУДАЧА ПО МОЕМУ НЕ ДАЕТ ИСПЫТАТЬ РАДОСТИ И ПРИВОДИТ К ГОРЮ-а я в жизни натерпелся горя и привык быт замученным самого себя и другими людьми человеком.Так привычнее чем испытать счастье в которое уже не вериш,не помню и не стремлюсь.
2-начинают мешать те ребята кто думает что они лучше меня и что если у них есть живые родители, жена и постоянный секс и им нечего бояться безденежья и того что их не будут любить.В основном  это из за того что у них этих мужиков есть секс а у меня нет и они видят что я себя чувствую из-за этого плохо-и видят слабинку и начинают подкалывать,разводить на разговоры и унижать морально.Вплоть до угроз личных что они мне еще и по лицу могут ударить и я в больнице окажусь и после этого смеються в лицо.И уних все опять хорошо.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 19:47 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
За что именно хотите себя наказать?-за то что курю,и не могу не как перестать и бешусь иногда из за этого вплоть до битья об стену и попытки повеситься.Я уже резал себе вены теперь стесняюсь шрама-все другие говорят что я уже мертвый.Хочу наказать себя за то что не учился сидел дома с пьяными родственниками и боялся и стыдился этого перед сверстниками,-а сверстники издевались надо мной и повесили через лож на меня судимость по краже.Теперь с работой беда-везде не берут а где берут то там люди низшего сорта и сними работать постоянно нет некакого желания..Хочу сам себя осудить самосудом из-за давления других..Какая тут уж может быть мотивация к жизни.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 19:53 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А какая Вам разница как относятся к Вам коллеги, и, как они относятся к тому, что Вы пытаетесь показать себя мужчиной?-такая разница что кроме как на работе больше я не где не скем постоянно не вижусь и такое ощущение что уже живу с ними как дома на работею.Они язвят и пытаються подводить меня к мысли что я щенок и сопляк.Разница в том что они навивают мне детские понятия и отношение к ним как к родственникам в целях управления мной.Что бы работал молодой дурачок и молчал.Вот так.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 19:58 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
То есть Ваше отношение к себе зависит от отношения и мнения окружающих?последнее время мое отношение к себе зависит от мнения тех кому по роду своей профессии я должен подчиняться --и почти ежедневно меня называют то ебанутым то дибилом.Хотят зачмырить по взрослому.Моя репутация перед другими из-за них катиться в низ ведь они меня видят но не общаються а те при них меня оскорбляют.вот с этими чувствами ежедневно на протяжении 3 лет борюсь один и чувствую что конец какай то да придет и скорее всего без помощи из вне он будет плохой.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 20:07 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зная их отношение к себе, зачем Вы им рассказываете о себе?-просто когда они тихие мне тоже спокойно и они начинают закидывать меня вопросами.Да знаете мне уже все равно что и кому я могу сказать и говорю.Это просто слова и они мне не помогут.Меня унизили прелюдно в моем городе сначала предложили выпить избили и сфотографировали всего в крови и повезли в банк а там потом я прихожу  через какое то время в другой банк и мне показывают по монитору мое избитое лицо и говорят что я еще к чему то не готов.Я ходил по городу с закрытыми глазами от ихних издевательств где то 2 месяца.Ходил по городу как по квартире где некого нет--пытался снять с себя страх перед людьми и что они не злые искал добро но получил проблемы--теперь мне кажеться что меня все просто считают ненормальным.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 20:26 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. То есть Вы не боитесь на самом деле столкнуться с агрессией, если вдруг побеспокоите человека?
2. Конечно будет пользоваться. Почему не защищаетесь?
1-нет боюсь только что они не только проявят агрессию но и составят жалобу и посадят--они такие твари- а я для них как таракан.НЕЧЕМ МНЕ ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ НИХ-они просто угрожают.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 20:31 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, кто к Вам в детстве подобным образом относился? (папа, мама, бабушка, дедушка)-вот именно в детстве так эта дама которая теперь моя управляющая меня и опустила-сказала что я буду с ней спать что я чмо что мои родители умрут и что она меня посадят---мне тогда было лет 8 .Ну а где то с 12 лет моя семья разрушилась и что бы было где жить я жил с пьяницами родителями и не учился.не с кем не гулял из сверстников и не общался с девочками.Пропустил пол жизни.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 20:33 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И как Вам это самому?-мне это просто очень неприятно везде мешает особенно в общеннии кажиться что я вообще не рос а другие становились взрослыми людьми.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 20:40 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, как именно, вы сами себя травите? 
Какими словами?
Вы хотите себя уничтожить?-травлю теми словами что услышу от других в свой адрес.Словами травлю себя такими-Пидор,пидорас.чмо,дебил,ебанутый,даун,урод,придурок,тварь.потом испытываю гнев и начинаю просто орать в в доме матные слова адресованные наркоманам  соседям ведь они меня избивали  и обворовывали и нечего не докажешь.Да я хочу именно себя уничтожить мне уже не возможно терпеть свою некомпетентность в моей всей жизни и в общении и вообще в правильном здоровым образе жизни.
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2016, 20:42 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А для чего тогда держите боль и страдания в себе? Цель какая? а может с помощью этой боли я буду в дальнейшем себя поднимать в жизни и помнить каким я был а выплеснуть ее некуда.Другой жизни у меня нет--все обыденно и одинакогою
 
ПсихологДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:49 | Сообщение # 26
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Александр, делаю Вам предупреждение!
Пожалуйста, прекратите меня "подгонять". Не стоит мне писать в личку, я помню о Вас и я Вам
обязательно отвечу, когда у меня будет время и когда подойдет Ваша
очередь. Помните, что Вы не один единственный клиент у меня. У меня 3
виртуальных кабинета, не считая остальных клиентов. Если же Вы не
хотите ждать, то Вы можетет обратиться платно, в этом случае я отвечаю
каждый день (кроме выходных и праздников) или же обратиться к другому
психологу, у который менее загружен работой.

Настоятельно рекомендую перечитать правила работы в "Вирутальном кабинете"! Пожалуйста, соблюдайте их!

Цитата
Для меня очень важно что бы вы мне помогли своими ответами.

Александр, я не могу Вам помочь своими ответами. Помочь можете только вы сами
себе. Все ответы уже есть в Вас, в Вашем бессознательном, и как только
вы их примите, осознаете, это будет первый шаг на пути самопомощи. Я
всего лишь задаю вопросы, которые могут помочь увидеть ответы в саомом
себе, а примите и захотите Вы увидеть в себе эти ответы или нет,
исключительно от Вас самого зависит.
У меня нет волшебной палочки smile , ее нет не у кого. И что-то изменить в Вашей жизни можете только Вы сами.
Я Вам рекомендую прочитать статью "[url=http://consultante.ucoz.com/publ....-0-38]В чем заключается работа психолога." Чтобы не было иллюзий и заблуждений на счет совместнйо работы с психологом.

Александр, Вы мне все время пишите в лс, что не разобрались в Вашей проблеме.
Александр, у нас работа по переписке, и я только дважды Вам написала, то
есть Вы 3 раза.... это только знакомство! Кроме того вы читали правила,
у вас тут будет только 14 консультаций, это не много, и за это время
невозможно в большинстве случаев разобрать некоторые проблемы, и
проблема самооценки - это в первую очередь практика, то есть Вы должны
будетет делать на практике упражнения, применять то, что узнаетет на
практике (одних разговоров тут не достаточно!), но до того, как дело
дойдет до практики, необходимо разобраться в причинах, которые привели к
Вашей заниженной самооценке, это длииельный процесс. Например, принять
решение, да, 14 консультаций достаточно, или разобраться во
взаимоотношениях и т.д. Работа по переписке - это длительная
работа.Прочитайте в правилах, это там написано. Чудес, Александр, не
бывает. И не стоит от меня ждать, что я совершу чудо smile Это мне не по
силам. Я обычный психолог, а не чудотворец smile и за 14 ответов, возможно
только разобраться в причинах Вашей проблемы и в конце я могу дать Вам
рекомендации ( в последней 14 консультации), а примените Вы мои
рекомендации или нет, это исключительно от Вас зависит.
Я Вам могу порекомендовать подумать над тем, чтобы начать брать отвественность за
себя, свою жизнь, за свои слова и поступки, это Вам значительно облегчит
жизнь и улучшит взаимоотношения с окружающими. Но решать, конечно Вам.

Итак новые вопросики smile
Александр, вопросы не для меня, а для Вас. Цель посмотреть на саомго себя с дургой
стороны. Увидеть сложившуюся ситуацию с новой позиции. Поэтому когда
будете читать вопросы, то прислушивайтесь к себе - своим чувствам,
пытайтесь как бы на все взглянуть по новому. Это трудно, не всегда будет
получаться, главное попробуйте.
Исключения вопросы, где я пишу "не задумываясь, первое, что придет в голову". Данные вопросы направленные,
чтобы получить первую бессознательную ассоциацию, то есть "ответ
бессознательного".

Цитата
Общаться на рабных

Какая интересная получилась у Вас описка.
Вы ощущаетет себя рабом чего? (не задумываясь, первое, что придет в голову)

Цитата
Общаться на рабных в моем понимании быть вежливым всегда в разговоре некогда
некого не подкалывать на темы ниже собственного достоинства и морали и
не пытаться угрожать  и запугивать.

У Вас такое общение было? Бывает?

Цитата
уважали меня просто как человека заочно без доказательств своего уважения
А так бывает?
-да конечно бывает ведь когда люди общаються с другими людьми то они думают
что перед ними человек равный по характеру и личным качествам.

1. Александр, к сожалению, это иллюзия. Просто так уважать человека мало
кто будет, большинство людей будет уважать того, кто докажет, что он
достоин их уважения. Если же человек не доказал, что он достин уважения,
в большинстве кругов общества его не будут уважать. Большинство людей
уважает других за что-то, за какие-то их поступки, даже если за
личностные качества, то чпеловек должен эти качества показать. Уважения
не требуют, уважение заслуживают.
Да, конечно, есть люди, которые уважают других людей только за то, что он есть, но данная категория
людей умеет защищать свои границы, и не легко впускают в свой круг
общения, с остальными остаются просто вежливыми и доброжелательными,
сближаются только с себе подобными, в общем-то как и все люди.
2. Люди не равны по характеру и личностным качествам. такого не бывает. Все люди уникальны, все люди очень разные.
Кстати, расскажите о своей уникальности - характере, личностным качествам.
3. Вы кого уважаете?
4. Вас кто уважает?

Цитата
.А вот на работе многие таят свои низменные желания и низкие подкалывающие
словечки что бы в один прекрасный момент не с того не с сего выплиснуть
в лицо весь этот негатив.

Это по отношению к кому?
Многие - это кто именно?

Цитата
-понимаете я не могу управлять их настроением и характером

Хм.. а это никому не по силам.... мы все всего лишь люди, а не боги...

Цитата
А для чего вы тогда позволяете им так с собой вести?
-понимаете я не могу управлять их настроением и характером а они могут при мне
притвориться в отрицании всего и притвориться добрыми снимая с себя
подозрения.Да все позволяю я им потому что держусь через мерно за
рабочее место---но там не так хорошо а просто без зарплаты у меня не
будет денег не платить по считам не содержать себя.

1. Звучит как желание переделывать других людей, чтобы они были Вам удобны и как осуждение других?
2. А если вы не будете позволять с собой так поступать, Вас уволят?

Цитата
.Мне показалось что мне все завидуют что мне  так было хорошо что я не кого
не боялся,что так хорошо не бывает и я в реальном мире и что я не
достоин быть таким хорошим

Поподробнее, пожалуйста.

Цитата
Я зашел в кабинет к управляющей и выразил ей свое отношение к ней что она
носит юбку,что ее все хотят послать что все ненавидят,а потом спрасил
почему она со мной не любит общаться и не хочет строить отношения,просто
как то в детстве обещала что будет жить со мной,так она назвала меня
чмо,мурло криком начала ходить по всем вышестоящим и жаловаться на
меня,направила к охране все мне начали говорить что лучше увольняйся вот
что она меня съест.Потом она потребовала справку о психическом
состоянии а сама вызвала скорую и прикинулась что ей плохо. .Как вышла из больничного так дальше начала называть уродом и затыкать меня обращаться по имени перестала-просто ты,ты.

1 Александр, а Вы чего ожидали?
2 А почему прикинулась? От того, что вы написали некоторым людям, может
на самом деле стать плохо. Почему Вы везеде видите, что другие люди
прикидывают? Играют? Откуда это взялось?
3 А где важение к другому человеку? Почему только требование, чтобы Вас уважали, но нет уважения с
Вашей стороны к другим людям? Почему так однобоко?

Цитата
А чем неудачи более привлекательны, чем удача?
НЕУДАЧА ПО МОЕМУ НЕ ДАЕТ ИСПЫТАТЬ РАДОСТИ И ПРИВОДИТ К ГОРЮ-а я в жизни
натерпелся горя и привык быт замученным самого себя и другими людьми
человеком.Так привычнее чем испытать счастье в которое уже не вериш,не
помню и не стремлюсь.

А как Вы можете тогда что-то изменить у себя в жизни, если в это не верите, и не стремитесь?
Тогда получается неудача, приводящая к горю - это Ваш собственный выбор, и притом желаемый образ жизни?

Цитата
-начинают мешать те ребята кто думает что они лучше меня

Ну считают они, что лучше Вас, так разве это на самом деле их делает лучше Вас?
Или Вы их воспринимаете лучше себя?

Цитата
им нечего бояться безденежья и того что их не будут любить.

А Вы этого боитесь?

Цитата
"видят слабинку и начинают подкалывать,разводить на разговоры и унижать морально."

Реагируете то Вы на их слова, для чего?
Цитата

те при них меня оскорбляют.вот с этими чувствами ежедневно на протяжении 3 лет борюсь один и чувствую что конец какай то да придет и скорее всего без помощи из вне он будет плохой.

Как Вы с этим боретесь?

Цитата
Зная их отношение к себе, зачем Вы им рассказываете о себе?-просто когда они тихие мне тоже спокойно и они начинают закидывать меня вопросами.Да знаете мне уже все равно что и кому я могу сказать и говорю.Это просто слова и они мне не помогут.Меня унизили прелюдно в моем городе сначала предложили выпить избили и сфотографировали всего в крови и повезли в банк а там потом я прихожу через какое то время в другой банк и мне показывают по монитору мое избитое лицо и говорят что я еще к чему то не готов.Я ходил по городу с закрытыми глазами от ихних издевательств где то 2 месяца.Ходил по городу как по квартире где некого нет--пытался снять с себя страх перед людьми и что они не злые искал добро но получил проблемы--теперь мне кажеться что меня все просто считают ненормальным.

И после всего этого Вы рассказываете ос ебе? То есть вы доверяете людям, которые подло с Вами постипил? От чего так?

Цитата
мне кажеться что меня все просто считают ненормальным.

Вы часто подобное пишите, это важно для Вас?

Цитата
они просто угрожают.

Почему они стали угрожать? Что произошло?

Расскажите, пожалуйста, о своем детстве и взаимоотношениях в семье?

Цитата
"вот именно в детстве так эта дама которая теперь моя управляющая меня и опустила-сказала что я буду с ней спать что я чмо что мои родители умрут и что она меня посадят---мне тогда было лет 8 .Ну а где то с 12 лет моя семья разрушилась и что бы было где жить я жил с пьяницами родителями и не учился.не с кем не гулял из сверстников и не общался с девочками.Пропустил пол жизни.

Об этом подробнее, пожалуйста.
Цитата

-мне это просто очень неприятно везде мешает особенно в общеннии кажиться что я вообще не рос а другие становились взрослыми людьми.

Что с этим хочется сделать?
Цитата

Расскажите, пожалуйста, как именно, вы сами себя травите?
Какими словами?
Вы хотите себя уничтожить?
-травлю теми словами что услышу от других в свой адрес.Словами травлю себя такими-Пидор,пидорас.чмо,дебил,ебанутый,даун,урод,придурок,тварь.потом испытываю гнев и начинаю просто орать в в доме матные слова адресованные наркоманам соседям ведь они меня избивали и обворовывали и нечего не докажешь.Да я хочу именно себя уничтожить мне уже не возможно терпеть свою некомпетентность в моей всей жизни и в общении и вообще в правильном здоровым образе жизни.

1. Что чувствуете когда себя травите?
2. Гнев о отношению к кому или чему испытываете?
3 Вам хочется уничтожить какую часть в себе?

Цитата

А для чего тогда держите боль и страдания в себе? Цель какая? а может с помощью этой боли я буду в дальнейшем себя поднимать в жизни и помнить каким я был а выплеснуть ее некуда.Другой жизни у меня нет--все обыденно и одинакогою

А как можно себя поднять, если Вы хотите себя уничтожить?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
АлексДата: Суббота, 29.10.2016, 19:18 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Общаться на рабных
я ощущаю себя рабом других людей при давлении их оскорблении и клевете и мата и начинаю не любить себя и ощущаю себя рабом перед своими возможностями и ненужными мне поступками.Немогу бросить курить -а курить мне нельзя у меня астма.Вот я и раб.
 
АлексДата: Суббота, 29.10.2016, 19:39 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Общаться на рабных в моем понимании быть вежливым всегда в разговоре некогда 
некого не подкалывать на темы ниже собственного достоинства и морали и 
не пытаться угрожать  и запугивать.
Такое общение бывает только в магазинах или на улице если люди в первый раз видят меня и общаются очень культурно.Но на работе или в коллективе все против меня.Теперь вот пытаются пришить неадекватность говорят что я ущербный.Насмехаются издеваются необщаются или распрашивают все.Потом обвиняют меня.
 
АлексДата: Суббота, 29.10.2016, 19:49 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
уважали меня просто как человека заочно без доказательств своего уважения
А так бывает?
-да конечно бывает ведь когда люди общаються с другими людьми то они думают
что перед ними человек равный по характеру и личным качествам.
Я уважаю только того кто уважает меня.Одна особа что бы ее уважал я оскорбляла меня и угрожала что якобы может ударить если еще раз что то скажу ей или что то зделаю не так как она говорит.Это тоже на работе.
 
АлексДата: Суббота, 29.10.2016, 21:12 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
.А вот на работе многие таят свои низменные желания и низкие подкалывающие
словечки что бы в один прекрасный момент не с того не с сего выплиснуть
в лицо весь этот негатив.
это бригадир и управляющая а вместе с ними и те кто работает в месте со мной.Вот такие слова разве можно расценивать как то рационально-иди подрочи,дают бери бьют беги,думал в сказку попал,прочисть уши,сопляк,ущербный,уголовник,чмо,пидр,дибил,мурло,сука.И сами воспринимают себя нормальными и адекватными.
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Низкая самооценка. (Неуверенность в себе перед окружающими меня людьми.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта