[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Бывшая жена мужа или замужем за иностранцем (Как защитить свою семью от негативного отношения бывшей)
Бывшая жена мужа или замужем за иностранцем
liliyasalДата: Суббота, 28.03.2015, 01:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наталья, здравствуйте! Мне 38 лет. Я живу во Франции 1,5 года. Переехала вместе со своими взрослыми тремя детьми от первого брака: двумя сыновьями, которым сейчас 17, 15, и дочерью 13-ти лет. Возникла проблема с бывшей женой моего мужа француза. С первых дней мы забирали детей супруга, два сына 10 и 13 лет. Они жили неделю с нами, неделю с их мамой. Т.к. муж работает, а я хотела ему помочь, я отвозила и забирала его детей из школы. Дети дружили, любили подурачиться и побегать. Им было интересно друг с другом. Но через 6 месяцев, их мама написала заявление в полицию, о том, что мой сын угрожал жизни ее сыновьям, когда они зашли в его комнату. В основу показаний она использовала рассказ ее старшего сына о том, что мой сын 15 лет показал его младшему брату складной нож, который, на самом деле сам его об этом и попросил. Нож лежал у моих мальчишек в комнате на полке. Еще этот мальчик сказал, что они все щипались (как она написала в отделении, что ее дети подвергались пыткам) По ее заявлению нас вызвали в полицию, но только через 6 месяцев, с момента ее первого заявления, второе она написала перед вызовом нас в отделение. Я продолжала забирать их детей с футбола, из школы. Мы с моим сыном и с супругом сходили в полицейский участок, и полицейский побеседовав со всеми нами, сказал, что "бывшая" ревнует и мстит таким низким образом, втягивая в конфликт детей. Чтобы мы были впредь осторожнее, и что он считает это заявление клеветой.
Сейчас я получила официальный ответ из суда о том, что прокурор города Тулона, где мы живем, дело по моему сыну прекратил, и оно не будет передаваться в суд, в связи с отсутствием состава преступления. Мы по прежнему забираем детей моего супруга. Но я категорически отказалась оставаться с детьми моего мужа одна, и не разрешаю так же и своим детям ходить гулять одним, или оставаться дома. Но наши дети продолжают дружить. Когда мы все вместе они общаются, но перестали баловаться.
У меня вопрос, как вы считаете лучше поступить мне в данной ситуации, свести все к нулю (проехали-забыли, чтобы не травматизировать участников конфликта, сгладить ситуацию, и не продолжать конфликт, в который втянули моего сына и меня, да и всех остальных), или такое нельзя оставлять без внимания специальных служб, но к сожалению я совсем не знаю, кто может помочь защитить нашу семью от агрессии бывшей жены? Ведь дети живут под одной крышей, а участвовали в подсудно-следственных действиях против друг друга.Так же очень пострадал в этой ситуации и мой муж, и я. Повышенная нервозность, моральная подавленность,подрыв авторитета нашей семьи, мой дискомфорт. В целом сейчас ситуация нормализовалась, мне кажется все дети сделали выводы (на сколько это возможно в их возрасте), конечно остался очень неприятный осадок, и даже болезненность, с момента подачи заявления и получения официального ответа прошел год и месяц. Все это время я находились в напряжении.
заранее спасибо за любую помощь,
Лилия
 
ПсихологДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:16 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Лилия!

Цитата
и с супругом сходили в полицейский участок, и полицейский побеседовав со всеми нами, сказал, что "бывшая" ревнует и мстит таким низким образом, втягивая в конфликт детей.

да, он прав... как это не печально, но очнеь распространенная ситуция, к сожалению, бывшая жена тут оказалась более злобной, изобретательной и мстительной.

Цитата
Чтобы мы были впредь осторожнее, и что он считает это заявление клеветой.

Солидарна с данным советом.

Цитата
Сейчас я получила официальный ответ из суда о том, что прокурор города Тулона, где мы живем, дело по моему сыну прекратил, и оно не будет передаваться в суд, в связи с отсутствием состава преступления.

Хорошая новость.

Цитата
Мы по прежнему забираем детей моего супруга. Но я категорически отказалась оставаться с детьми моего мужа одна, и не разрешаю так же и своим детям ходить гулять одним, или оставаться дома.

Поддерживаю.

Цитата
Но наши дети продолжают дружить.

Замечательно, что даже выходкак матери детей Вашего мужа не разрушила их дружбу. Это действительно замечательно!

Цитата
Когда мы все вместе они общаются, но перестали баловаться.

Это нормально Все, что произошло со всеми Вами для детей просто так не прошло. Они все переживали, Ваш сын и сын мужа, который рассказал матери о ноже могут даже испытывать вину. Они могут боятся что-то совершить теперь не то, плохое с точки зрения взрослых. И могут конечно начать скрывать что-то от взрослых.
К сожалению, все это просто так для детей не прошло.. и отголоски могут быть долго... очень плохая ситуация, особенно для детей, так как может даже отклики быть, когда они и вырастут. очнеь жаль, что бывшая жена настолько эгостична, что не думает даже о своих детях.

Цитата
Повышенная нервозность, моральная подавленность,подрыв авторитета нашей семьи, мой дискомфорт.

Понимаю Вас.. ((
Цитата
У меня вопрос, как вы считаете лучше поступить мне в данной ситуации, свести все к нулю (проехали-забыли, чтобы не травматизировать участников конфликта, сгладить ситуацию, и не продолжать конфликт, в который втянули моего сына и меня, да и всех остальных), или такое нельзя оставлять без внимания специальных служб, но к сожалению я совсем не знаю, кто может помочь защитить нашу семью от агрессии бывшей жены? Ведь дети живут под одной крышей, а участвовали в подсудно-следственных действиях против друг друга.Так же очень пострадал в этой ситуации и мой муж, и я.

Как лучше поступить именно для Вас, никто не может знать лучше, чем Вы сами. Это можете только Вы сами решить. Я могу только помочь Вам разобраться в себе - что вы хотите и помочь тогда принять решение. Что думаете?
Что ждете от консультации?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Бывшая жена мужа или замужем за иностранцем (Как защитить свою семью от негативного отношения бывшей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта