[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Не хочу ребенка и жить после случившегося
Не хочу ребенка и жить после случившегося
saraj4ikДата: Четверг, 07.11.2013, 17:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был мч, живет в другом городе, даже, в другой стране. Вместе были 1,5 года. В прошлом году я уезжала к нему, на полгода. Жили вместе, устроилась там работать.
С января я вернулась в Москву, встречались наездами, примерно раз в месяц,
то я к нему, то он ко мне. Смс, звонки, скайп каждый день.
Всегда чувствовала, что он любил меня больше, чем я его. Я тоже любила, но не
так. Всегда казалось, что я нужна ему больше, чем он мне. Так было с самого начала наших отношений.
В июле я забеременела. Это было незапланированно. Но до этого, в разговорах мы разговаривали
будущих детях, говорил, что так меня любит, что хочет иметь маленькую копию
меня в виде нашего малыша.
Когда узнал о беременности, сказал решать мне самой, что делать, а он мое решение примет и поддержит. Я решила
оставить. Он оказался очень против, оскорблял, ругался, говорил, что ему
не нужна, ни я, ни ребенок. Это было на протяжении недели двух. Потом я
поехала к нему, мы поговорили, он извинился, и решили, что оставляем,
рожаем и будем счастливыми мамой с папой. Было решено, что я увольняюсь с
работы, сдаю свою маленькую квартиру в Московской области, и приезжаю к нему. И мы живем,
ждем малыша, любим  растим его.
В сентябре, вернувшись, от него в Москву, я уволилась с работы, начала проходить необходимые анализы и обследования. Сама знаю, признаюсь, что приттормаживала процесс и мой отъезд к нему, я могла бы все быстро организовать, вывести свои вещи из квартиры, сдать её
в аренду, и уехать к нему. А я что-то все возилась- возилась, не
спешила особо. А возилась, потому что понимала, что когда уеду - то уеду уже надолго от родных, из России. Я напитывалась своим временем здесь, много гуляла, была как раз золотая осень) мечтала даже дождаться снега и потом уехать)
Все это время ним общались ежедневно, по телефону, скайпу. Постоянно спрашивал, когда приеду, ну когда же, ну когда же.. я все отвечала: ну вот, к след.неделе
все закончу, к след.неделе... и так прошло 2 месяца.
Однажды мы поругались в скайпе из-за ерунды, но вел он себя агрессивно. Через день я ему пишу, о том, что я ходила на узи и рассказываю про малыша, сколько сантиметров, как
двигается, шевелится и т.д. он молчит... Я ему снова смс, он молчит.
Молчит еще 3 дня... И вот неделю назад пишет мне, что он эти дни
много думал. И додумал, что вместе мы быть не можем, что мы ругаемся
из-за ерунды постоянно, что ребенок не мешает нам ругаться, и что так
жить невозможно и неправильно для нас обоих, что мы сломаем себе жизни, и что вместе мы не
будем.
Несколько дней я была в шоке. Через три дня позвонила ему, мы разговаривали два часа, я кричала, плакала. Он сказал, что не
отказывается от ребенка, что очень ждет его, и любит, и будет интересоваться им т.д. и т.п. но -"не
приезжай, вместе мы не будем". Но на деле, я понимаю, что не нужен ему
ребенок и неинтересен. С того момента, он ни разу мне так и не написал, и не позвонил, не спросил, как я.
Страшно то, что этот человек, целовал мой живот, просил меня не узнавать на узи, кто будет мальчик или девочка,
потому что хотел пойти вместе со мной на узи, когда я к нему приеду, и
вместе со мной увидеть и узнать, кто это. Я оставила работу, чтобы быть с ним семьей и растить малыша. Сейчас
на 5 месяце - я без работы. Мы с ним шутили, как мы будем
кусать нашего малыша за пяточки и животик. Два имени выбрали... Он мне постоянно говорил о любви, как меня любит и как меня ждет.
Я понимаю, что таких историй, как моя - миллион, но у меня нет сил от
боли и обиды, нет желания жить. И что самое страшное, нет желания, быть
мамой и продолжать носить и ждать малыша... Мне стыдно такое писать, но
это так.
Я представляла, как наш ребенок будет любим и мамой и папой, как мы будем его любить, тискать. Как я буду любить и заботиться о них,
обоих.
Сейчас мне хочется сброситься с моста вниз. И я не делаю этого только потому, что мне жалко моих родителей и бабушку, они этого не переживут. Но желания жить - нет абсолютно.
Я не могу, мне неприятно дотрагиваться до своего растущего живота. Я вообще не хочу даже смотреть на него.
Я понимаю, что это тупик. Я сломала себе жизнь, из-за того, что поверила человеку и не сделала аборт.
Меня уверяют, что жизнь с ребенком без мужчины - не страшна. Да, я согласна, прожить так можно. Но как теперь жить после такого предательства.
 
ПсихологДата: Четверг, 07.11.2013, 20:34 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я Вам сочувствую! И хорошо понимаю, что Вы чувствуете! Всё, что Вы сейчас чувствуете это нормально, не стоит себя стыдить. И у меня есть просьба, пообещайте, что Вы ничего не сделаете себе и никак не нанесете вред самой себе. Согласны?

Скажите, что Вы ждете от консультации? Что бы могло бы стать результатом консультации?

К Вам обращаться по нику или имени?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
saraj4ikДата: Четверг, 07.11.2013, 21:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, конечно, ничего с собой не сделаю.
Я хочу увидеть в этой ситуации хоть какой-то просвет, хочу поверить, что я смогу подняться после такого, хоть чуть-чуть снова захотеть жить и не испытывать неприятия к своему растущему животу, потому что его уже никак никуда не денешь.

Наверное, по имени удобнее.
 
ПсихологДата: Четверг, 07.11.2013, 22:07 | Сообщение # 4
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата saraj4ik ()
Да, конечно, ничего с собой не сделаю.

Спасибо, Наташа.

Цитата saraj4ik ()
увидеть в этой ситуации хоть какой-то просвет

Что бы могло стать для Вас просветом?

Цитата saraj4ik ()
хочу поверить, что я смогу подняться после такого,

А разве Вы упали?

Цитата saraj4ik ()
хоть чуть-чуть снова захотеть жить

1 Что бы могло Вас заставить жить?
2 Что вообще значит для ВАс жизнь?
3 Сейчас из-за чего именно не хочется жить?

Код
не испытывать неприятия к своему растущему животу, потому что его уже никак никуда не денешь.

Перефразируйте эту фразу в позитивной форме и без частицы "не".


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
saraj4ikДата: Четверг, 07.11.2013, 22:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Что бы могло стать для Вас просветом?
Наверное, поверить, что я еще когда-то смогу искренне радоваться и быть счастливой.
Цитата Психолог ()
А разве Вы упали?
упала, очень. я поняла, что все мои переживания, проблемы и печальности, которые были в жизни до этого - это такие мелочи, тогда как раз никаких падений и не было. А сейчас да, упала, и не могу и не хочу подняться.

Цитата Психолог ()
Перефразируйте эту фразу в позитивной форме и без частицы "не".
Полюбить свой растущий живот, потому что он в нем все больше и больше растет ребенок.

P.S. сейчас когда на последнюю цитату отвечала - заплакала опять. Больно стало, от того что я его не люблю, и будущий папа тоже не любит sad и это мой первый ребенок, такой нелюбимый всеми...


Сообщение отредактировал saraj4ik - Четверг, 07.11.2013, 22:34
 
ПсихологДата: Четверг, 07.11.2013, 22:40 | Сообщение # 6
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Наверное, поверить, что я еще когда-то смогу искренне радоваться и быть счастливой.

1. Чему Вы раньше радовались?
2. Какие у Вас увлечения?
3. Что значит быть счастливой?

Цитата
А разве Вы упали?
упала, очень. я поняла, что все мои переживания, проблемы и печальности, которые были в жизни до этого - это такие мелочи, тогда как раз никаких падений и не было. А сейчас да, упала, и не могу и не хочу подняться.

С чем у Вас ассоциируется это падение?

Цитата
Полюбить свой растущий живот, потому что он в нем все больше и больше растет ребенок.

Что Вам сейчас мешает полюбить малыша у себя в животе?
Вы уже видели его на узи не раз?

Цитата
P.S. сейчас когда на последнюю цитату отвечала - заплакала опять. Больно стало, от того что я его не люблю, и будущий папа тоже не любит sad и это мой первый ребенок, такой нелюбимый всеми...

1 А когда Вы решили оставить малыша, что Вы тогда чувствовали?
2 А от чего именно заплакали? Что в тот момент чувствовали?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
saraj4ikДата: Четверг, 07.11.2013, 22:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
1 Что бы могло Вас заставить жить?2 Что вообще значит для ВАс жизнь?
3 Сейчас из-за чего именно не хочется жить?
1. Наверное, любовь, вера в себя, вера в хорошее.
2. Еще бы несколько месяцев назад, я бы совсем по другому ответила на этот вопрос.Тогда я принимала за сложности жизни, то что на самом деле не сложности, а счастье иметь разнообразную жизнь, с её плюсами и минусами.
Сейчас, вот если говорить, что я думаю про жизнь именно сейчас, то жизнь- это необходимость быть, обязанность не умирать, как бы я должна, и не имею права на другое.
3. Из-за предательства, обиды, боли и унижения. Нет веры в порядочность, человечность. Из-за того, что не смогу воплотить в жизнь, мои мечты про счастливых родителей.
 
saraj4ikДата: Четверг, 07.11.2013, 23:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
1. Чему Вы раньше радовались?2. Какие у Вас увлечения?
3. Что значит быть счастливой?
1. Раньше радовалась путешествиям, встречами с любимым, успехам на работе. Я сейчас понимаю, что очень многих вещей тогда недооценивала, многим вещам не радовалась, которые надо было ценить.
2. Я достаточно домашний человек, но любила велосипедные прогулки, готовить, но не для себя, встреча с подругами,  любила путешествовать, ходить по незнакомым улочкам, гулять.
3. Иметь те вещи которым я могу радоваться- замкнутый круг получается с первым пунктом) иметь возможность делать, то что мне нравится. Ну и конечно, любить и быть любимой, это очень важно для ощущения счастья.

Цитата Психолог ()
С чем у Вас ассоциируется это падение?
Меня очень сильно толкнули со спины в глубокий вырытый карьер с песком. Я прошу этого человека помочь мне выбраться оттуда наверх, он слышит, но поворачивается спиной и уходит.

Цитата Психолог ()
Что Вам сейчас мешает полюбить малыша у себя в животе?Вы уже видели его на узи не раз?
Я думала об этом, но я не понимаю, что мешает. Может быть, то, что я всегда представляла, как мы с папой будем его любить, вот это представление об идеальной семье. А в реале - я буду одна. АА еще, наверное, то, что этот ребенок - часть того человека, который меня так жестоко предал. Т.е. я понимаю, что я не смогу просто забыть этого человека, мой ребенок - его ребенок, и он даже может быть будет похож на него, и всегда будет напоминать мне о нем, об этой сильной боли.
Да, видела, его на узи. Но меня это сейчас не трогает совсем.

Цитата Психолог ()
1 А когда Вы решили оставить малыша, что Вы тогда чувствовали?2 А от чего именно заплакали? Что в тот момент чувствовали?
1. Тогда, когда я еще не знала ответ мч, но я уже решила оставить: я чувствовала одновременно и боль, что такой вопрос у меня вобще возник- оставлять или нет. А с др. стороны умиление, что я буду мамой.
2. Заплакала от того, что мне очень обидно, что мой первый ребенок, который должен нести счастье, потому что он создан был в любви - так нелюбим ни мамой, ни папой. Мне стыдно за это. И мне жалко его. Но видимо себя мне более жалко,чем его.
 
ПсихологДата: Пятница, 08.11.2013, 16:06 | Сообщение # 9
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Наташенька!

Цитата
Что Вам сейчас мешает полюбить малыша у себя в животе?Вы уже видели его на узи не раз?
Я думала об этом, но я не понимаю, что мешает. Может быть, то, что я всегда представляла, как мы с папой будем его любить, вот это представление об идеальной семье. А в реале - я буду одна. АА еще, наверное, то, что этот ребенок - часть того человека, который меня так жестоко предал. Т.е. я понимаю, что я не смогу просто забыть этого человека, мой ребенок - его ребенок, и он даже может быть будет похож на него, и всегда будет напоминать мне о нем, об этой сильной боли.
Да, видела, его на узи. Но меня это сейчас не трогает совсем.
Цитата Психолог ()
1 А когда Вы решили оставить малыша, что Вы тогда чувствовали?2 А от чего именно заплакали? Что в тот момент чувствовали?
.
Наташенька, с принятием малыша нужна еще помощь или уже все разрешилось после нашей вчерашней работы по скайпу?

Цитата
Еще бы несколько месяцев назад, я бы совсем по другому ответила на этот вопрос.Тогда я принимала за сложности жизни, то что на самом деле не сложности, а счастье иметь разнообразную жизнь, с её плюсами и минусами.
Сейчас, вот если говорить, что я думаю про жизнь именно сейчас, то жизнь- это необходимость быть, обязанность не умирать, как бы я должна, и не имею права на другое
Раньше радовалась путешествиям, встречами с любимым, успехам на работе. Я сейчас понимаю, что очень многих вещей тогда недооценивала, многим вещам не радовалась, которые надо было ценить.

Какие выводы для себя сделали?

Цитата
Из-за предательства, обиды, боли и унижения. Нет веры в порядочность, человечность. Из-за того, что не смогу воплотить в жизнь, мои мечты про счастливых родителей.

Расскажите всё, что Вы сейчас чувствуете из-за боли, унижения?
На что именно обида?

Цитата
любовь, вера в себя, вера в хорошее.

Что сейчас есть хорошего в Вашей жизни? (напишите список минимум 5-10 пунктов)

Цитата
С чем у Вас ассоциируется это падение?
Меня очень сильно толкнули со спины в глубокий вырытый карьер с песком. Я прошу этого человека помочь мне выбраться оттуда наверх, он слышит, но поворачивается спиной и уходит.

А разве Вы сами не можете выбраться из этого карьера?
Зачем Вам именно его помощь?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Не хочу ребенка и жить после случившегося
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта