[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Как не стать орудием в чужой игре? (Я не хочу, чтобы моими руками из огня каштаны таскали)
Как не стать орудием в чужой игре?
МирнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 16:18 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.
Ситуация, которая сложилась у меня на работе, мягко говоря, непонятная. Год назад я коренным образом поменяла сферу деятельности. И соответственно место работы. Работа интересная, много общения. В общем мне нравится. Год назад я пришла на новое место работы рядовым сотрудником. Работа была знакома, т.к. на прежнем месте работы у меня были почти что такие же обязанности. Отработав несколько месяцев, меня вдруг перевели в помощники начотделом. Трудовые обязанности изменились, т.к. на время отпуска начотдела я выполняла ее обязанности. Наша начотделом - женщина, отработавшая в этой сфере долгое время. Думаю о ее колоссальном опыте не надо говорить. Не голова, а терабайтный диск памяти. Вскоре я занималась отчетностью и еще много чем другим: составляла графики, сводки и т.д. Вот так и работали около 3-х месяцев. А потом вдруг случилась история, после которой начальник нашей службы категорически приказал начотдела уволить. Что уж там было истинной причиной - не знаю. Но, я растерялась. Да и она тоже. В итоге она ушла в отпуск. В общем, месяц, который я ее замещала, был ужасный. Она, конечно, меня консультировала, но в голосе были слышны нотки недовольства. В конце ее отпуска, когда я уже падала от усталости и переизбытка информации, мне позвонила моя непосредственная руководительница (начальник региона). Я ей объяснила, что у меня слишком мало опыта для этой должности и такую ответственность я на себя брать не могу. Начрег обещала решить этот вопрос. Но, вопрос этот можно было решить только путем возврата на свое прежнее место начотдела. А делать это было категорически нельзя:  начальник региона полностью от начальника службы зависит. Поэтому рискнуть своей должностью она не могла. В итоге, начотделом осталась в отделе, но моим замом, чтобы направлять и помогать мне. Как они это сделали - не знаю. Да и честно говоря, не хочу знать.То, что она обиделась на нашу начальницу  - факт неоспоримый. Это было видно во всем. Недавно я заболела. И случилось это, как назло, в отчетный месяц. Поболеть не получилось, т.к. звонки с работы были постоянно. А потом начотделом вдруг сказала, что отчетностью заниматься не будет. И мне пришлось с температурой ехать на работу и делать там документы.
У меня есть опасение, что я просто стала оружием в чужих руках. Начотдела очень грамотно все просчитала: если я вдруг откажусь выполнить распоряжения, которые сорвут отчетный период, то наш начальник службы в первую очередь надает по шапке начальнику региона. Вот только мне то что делать? Я не хочу, чтобы моими руками из огня каштаны таскали. Как мне себя вести в этой ситуации?


Сообщение отредактировал Мирная - Вторник, 08.10.2013, 21:44
 
ПсихологДата: Вторник, 08.10.2013, 16:43 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Мирная!
Да, ситуация, у Вас не самая приятная...
Теперь начотдела Вы, а дананя женщина Ваш заместитель, я правильно Вас поняла?
И она пенсионного возраста?
Сколько лет Вам?
Если возникнут проблемы с отчетностью, то накажут и Вас, я правильно понимаю?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 16:47 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте:))
Цитата (Психолог)
Теперь начотдела Вы, а дананя женщина Ваш заместитель, я правильно Вас поняла?
Да, все верно.

Цитата (Психолог)
И она пенсионного возраста?
Да. Вот только возраст точно не скажу. Где-то 50-60.

Цитата (Психолог)
Если возникнут проблемы с отчетностью, то накажут и Вас, я правильно понимаю?
Да, мне тоже прилетит не слабо.
 
ПсихологДата: Вторник, 08.10.2013, 17:01 | Сообщение # 4
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Я спрашивала про Ваш возраст :))
Большинство людей пенсионного возраста уже не особо хотят работать, им нравится ходить на работу, это как никак общение, но выкладываться как раньше они не хотят, а тут ее понизили, поставили Вашим замом в надежде, что она поможет, а перед этим вообще хотели уволить. Это вообще очень обидно для нее, и бьет сильно по самолюбию, поэтмоу и так не очнеь хотелось ей уже работать, почему и сделала Вас "своими руками", а тут вообще ей ничего не нужно, она просто все свалит, точнее уже свалила на Вас, и ее замотивировать практически ничем нельзя, так как ей и так хорошо, она получает свою долю общения, да и еще есть возможно и отомстить. Поэтому на нее не расчитывайте.. даже в отчетности. Накажут же не ее, а Вас и начрега, что ей так хотелось. Вы сами никак не учитываетесь, только исключительно если можете побыть как раз "оржием мести в ее руках". Большего от нее не ждите. Поэтому подумайте нужен ли Вам вообще такой зам?
Менять зама - это в Вашей компетенции?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 17:08 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Я спрашивала про Ваш возраст :))
Мне 44.

Цитата (Психолог)
Менять зама - это в Вашей компетенции?
Нет. Это прерогатива начрегиона. Она свято верит (или хочет верить), что все в порядке, что мне помогают. Ведь именно на этих условиях все вышеперечисленное и затевалось. А я не могу ничего сказать. Просто если я что-то скажу начрегу, то моя зам может уволиться. Ей терять нечего. А вот начрегу есть что терять.
 
ПсихологДата: Вторник, 08.10.2013, 17:17 | Сообщение # 6
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата (Мирная)
Нет. Это прерогатива начрегиона. Она свято верит (или хочет верить), что все в порядке, что мне помогают. Ведь именно на этих условиях все вышеперечисленное и затевалось. А я не могу ничего сказать. Просто если я что-то скажу начрегу, то моя зам может уволиться. Ей терять нечего. А вот начрегу есть что терять.

Если Ваша зам уволится, что лично для Вас изменится?

Цитата (Мирная)
что все в порядке, что мне помогают. Ведь именно на этих условиях все вышеперечисленное и затевалось

А потом начотделом вдруг сказала, что отчетностью заниматься не будет.

Тем более сейчас разве она не отказалась Вам помогать?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 17:30 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Если Ваша зам уволится, что лично для Вас изменится?
Она имеет колоссальный опыт. Если она уйдет, моя работа усложнится. Придется методом научного тыка все постигать. Методом проб и ошибок. А вышестоящее руководство требует все и сразу. Да еще и вчера:))

Цитата (Психолог)
Тем более сейчас разве она не отказалась Вам помогать?
Да, она сказала, что отчет за меня делать не будет. Но, работа в общем все равно не будет ждать моего возвращения. Поэтому ей другие дела приходится делать.
 
ПсихологДата: Вторник, 08.10.2013, 17:51 | Сообщение # 8
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Значит помощь от нее все-таки есть, я правильно Вас поняла?
Это помощь советом?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 18:04 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Значит помощь от нее все-таки есть, я правильно Вас поняла?
Есть. Я не буду говорить, что она мне совсем не помогает.

Цитата (Психолог)
Это помощь советом?
И не только советом. Иногда она может и документы отвезти. В одном деле она очень даже помогла, взяв на себя выполнение и решение поставленной задачи. Я не прошу, чтобы меня за руку водили. Я сама хочу научиться всему. Просто прошу какое-то время контролировать что ли меня. Нет, не контролировать. Направлять. Но... я повторюсь... она изменилась. А в чем дело - не знаю. Обида? На меня? На начрега? Не знаю.


Сообщение отредактировал Мирная - Вторник, 08.10.2013, 18:05
 
ПсихологДата: Вторник, 08.10.2013, 19:09 | Сообщение # 10
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата (Мирная)
Направлять. Но... я повторюсь... она изменилась. А в чем дело - не знаю. Обида? На меня? На начрега? Не знаю.

Она вышла на пенсию (пенсионный возраст), ее понизили в должности, хотели вообще уволить. У нее, конечно, и обида, задетое самолюбие, и чисто характеная пенсионному возрасту реакция (нет мотивации, сниженная работоспособность, ригидность психики, не способность обучаться новому, снижение внимания, не желание брать отвественность на себя, ее избегание, делает только то, что сама хочет, чужую работу на себя взваливать не будет, и прикрывать тоже маловероятно будет, только елси ей самой это интересно, одновременно уязвимость и эм. холодность к чужим проблемам, утомляемость и т.п.). Это основные причины того, почему она изменилась. Как Вы думаете, она действительно хочет отомстить начрегу, использовав Вас или она ведет себя в соотвествии тому, что характерно людям пенссионного возраста и пониженным в должности?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 19:40 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Как Вы думаете, она действительно хочет отомстить начрегу, использовав Вас или она ведет себя в соответствии тому, что характерно людям пенсионного возраста и пониженным в должности?
 Практически все, что Вы написали, как характеристику пенсионного возраста, точно есть. Поступили с ней, конечно, не просто некрасиво, а отвратительно. Она могла бы уйти, хлопнув дверью. Но, раз осталась, то значит есть на то причина.  И уж точно не я:))))) Ведь могла бы и отказаться. А это гложет еще больше. Мало того, что ущемленное самолюбие, так еще и невозможность "дать сдачи" (это я образно). 
И вот что я еще подумала. Вполне вероятно, что она не специально меня выбрала в качестве оружия мести. Просто для нее сложившаяся ситуация видимо удобна для того, чтобы начрег поняла КАКОГО специалиста она не смогла защитить.
 
ПсихологДата: Среда, 09.10.2013, 17:02 | Сообщение # 12
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата (Мирная)
Она могла бы уйти, хлопнув дверью.
Но, раз осталась, то значит есть на то причина. И уж точно не я:))))) Ведь могла бы и отказаться.

Могла бы, но пенсионеры не уходят. Им необходимо общение, а если они уйдут, не известно найдут ли общение и уважение, которым они пользуются на данной работе. И пенсионерам очнеь трудно менять место работы, трудно перезжать, вообще любые изменения воспринимаются с трудом, иногда и в штыки. Кроме того, у нее на данной работе чувство нужности - в ней нуждаются, без нее не могут справиться, это повышает самооценку. Да и вообще, что дома-то то делать...Поэтому и не ушла.

Цитата
Мало того, что ущемленное самолюбие, так еще и невозможность "дать сдачи" (это я образно).

А это само собой не улучшает ее отношения с коллективом.

Цитата
И вот что я еще подумала. Вполне вероятно, что она не специально меня выбрала в качестве оружия мести. Просто для нее сложившаяся ситуация видимо удобна для того, чтобы начрег поняла КАКОГО специалиста она не смогла защитить.

Само собой разумеется Вас она выбрала не специально, Вы просто "оказались не в том месте и не в то время", был бы другой человек на Вашем месте, она бы точно так поступала, а может и хуже даже. Она же к Вам самой хорошо относилась и относится, я правильно поняла?
Вам в такой ситуации остается просто не идти на ее поводу и не расчитывать на нее особо, вот что делает и помогает и на том спасибо, а большее лучше не ждите, чтобы не возникло дополнительных проблем - она захочте сделает, захочет нет, и ей в любом случае ничего не будет,и она прекрасно это понимает, а ей нужно только общение и ощущение нужности, она это и так получает, даже делая минимум на работе.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Среда, 09.10.2013, 17:11 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Она же к Вам самой хорошо относилась и относится, я правильно поняла?
Да, правильно. Вот только возникает чувство использованности.

Цитата (Психолог)
вот что делает и помогает и на том спасибо, а большее лучше не ждите, чтобы не возникло дополнительных проблем - она захочте сделает, захочет нет, и ей в любом случае ничего не будет
Именно это сегодня и произошло. Она обещала, что некоторые отчеты будет делать сама (у меня пока опыта для этого мало). А утром мне выдала: "Отчет теперь будешь делать сама". Я была в легком недоумении. Просто поставила перед фактом. А я ничего не могу сделать против ее слов. Создается впечатление, что она спецом хочет, чтобы я ее просила о помощи. Что в принципе сегодня и произошло. Но, что Бог не делает, то к лучшему.


Сообщение отредактировал Мирная - Среда, 09.10.2013, 17:12
 
ПсихологДата: Среда, 09.10.2013, 17:30 | Сообщение # 14
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Вот только возникает чувство использованности.

Оно Вам мешает как-то?
Что Вы можете с этим чувством сделать?

Цитата
А утром мне выдала: "Отчет теперь будешь делать сама". Я была в легком недоумении. Просто поставила перед фактом.

Подобным образом многие пенсионеры поступают, особенно, когда их сдвигаеют с руководящих постов в замы. Будьте готовы, что такое может войти для нее в привычку. Это нормальное для ее возраста поведние.
Но Вы же самостоятельно справились и без нее? Сделали отчет?
Цитата

Создается впечатление, что она спецом хочет, чтобы я ее просила о помощи. Что в принципе сегодня и произошло

Вполне может быть, что так и есть. Ей это льстит и повышает опять самооценку. А выбирать Вам просить ее о помощи или делать самостоятельно. Что решили?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Среда, 09.10.2013, 17:36 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Оно Вам мешает как-то? Что Вы можете с этим чувством сделать?
Не то, чтобы мешает. Скорее обидно. А что с этим чувством сделать? Буду стараться не обращать внимания. Хотя будет трудно:))

Цитата (Психолог)
Но Вы же самостоятельно справились и без нее? Сделали отчет?
Примерно я этот отчет уже набросала на бумаге. Завтра доведу до ума.

Цитата (Психолог)
А выбирать Вам просить ее о помощи или делать самостоятельно. Что решили?
Я не просто решила. Уже начала делать отчет без нее. Благо есть люди, которые могут помочь.
 
ПсихологДата: Четверг, 10.10.2013, 17:17 | Сообщение # 16
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Оно Вам мешает как-то? Что Вы можете с этим чувством сделать?
Не то, чтобы мешает. Скорее обидно. А что с этим чувством сделать? Буду стараться не обращать внимания. Хотя будет трудно:))

Понимаю Вас, Мирная. А если Вы на данную ситуацию посмотрите так: она дает Вам то, что Вам нужно (помогает в чем-то), а использует не то что Вам, а просто пользуется ситуацией, а к Вам самой, как я понимаю она хорошо относится. Это как-то смягчает обиду?
Или посмотрите на данную ситуацию как на равноценный обмен?
Цитата

Но Вы же самостоятельно справились и без нее? Сделали отчет?
Примерно я этот отчет уже набросала на бумаге. Завтра доведу до ума.
Я не просто решила. Уже начала делать отчет без нее. Благо есть люди, которые могут помочь.

Вы умничка! Вы способная! Вы в ней и не нуждаетесь, Вы сами хорошо справляетесь. Что думаете?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Четверг, 10.10.2013, 19:13 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
она дает Вам то, что Вам нужно (помогает в чем-то), а использует не то что Вам, а просто пользуется ситуацией, а к Вам самой, как я понимаю она хорошо относится. Это как-то смягчает обиду?
У меня сложилось впечатление, что она сторонних радикальных методов обучения:)))))) По принципу обучения плаванию. Заходят в воду и оставляют ученика на глубине. Захочешь жить - поплывешь:))))) Она создает такие ситуации тупиковые, в которых хочешь-не хочешь, а научишься работать. Вот и с этим отчетом. Не только выправила некоторые статьи отчета, но и сама мне диктовала для быстроты печати. И вот что тут думать?:)) Я сейчас подумала... она видимо так прививает мне самостоятельность в работе. Чтобы дальше мне было легче. Но, можно же и без этих выкрутасов объяснить. Я бы поняла.

Цитата (Психолог)
Вы в ней и не нуждаетесь, Вы сами хорошо справляетесь. Что думаете?
В чем-то уже да, справляюсь. Но, еще нужен ее опыт и знания. Так что Вы правы, это change. Ты-мне, я-тебе. Все верно...
 
ПсихологДата: Пятница, 11.10.2013, 16:15 | Сообщение # 18
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
У меня сложилось впечатление, что она сторонних радикальных методов обучения:)))))) По принципу обучения плаванию. Заходят в воду и оставляют ученика на глубине. Захочешь жить - поплывешь:))))) Она создает такие ситуации тупиковые, в которых хочешь-не хочешь, а научишься работать. Вот и с этим отчетом.

Жестко. Но она скорпион, характерны им такие методы. И самое главное, Вы же справились с отчетом. Что думаете?
Цитата

Я сейчас подумала... она видимо так прививает мне самостоятельность в работе. Чтобы дальше мне было легче. Но, можно же и без этих выкрутасов объяснить. Я бы поняла.

1. А если она по другому просто не умеет?
2. Вы же от нее таких выкрутасов становитесь самостоятельной?
3. Вам от такого ее жесктого обучения, впоследствии делать тоже самое легче?

Цитата
В чем-то уже да, справляюсь. Но, еще нужен ее опыт и знания. Так что Вы правы, это change. Ты-мне, я-тебе. Все верно...

Что от этого чувствуете?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:21 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Жестко. Но она скорпион, характерны им такие методы.
Да, она может быть жесткой. И порой даже грубой. И еще она отчасти прямолинейная. Этакая грубая прямолинейность. Вот такой микс:)))

Цитата (Психолог)
И самое главное, Вы же справились с отчетом. Что думаете?
Да, справилась. И хороший урок вынесла из всей этой ситуации. 

Цитата (Психолог)
1. А если она по другому просто не умеет?
Умеет. Просто не всегда хочет.

Цитата (Психолог)
2. Вы же от нее таких выкрутасов становитесь самостоятельной?
Поневоле станешь самостоятельной, когда надежда только на себя.
Цитата (Психолог)
3. Вам от такого ее жесткого обучения, впоследствии делать тоже самое легче?
Да, легче. Вот и получается: хоть и экстрим, но на пользу.
Цитата (Психолог)
Что от этого чувствуете?
Что чувствую? Да смешанные чувства. Иногда досада, иногда обида (тяжело с этим справляться, но стараюсь). Досада от того, что бьюсь, как рыба об лед, а на выходе КПД низкий. Одно спасает: еще никто не родился крутым специалистом. Все приходи с годами и опытом работы.
 
ПсихологДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:17 | Сообщение # 20
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Да, она может быть жесткой. И порой даже грубой. И еще она отчасти прямолинейная. Этакая грубая прямолинейность. Вот такой микс:)))
Умеет. Просто не всегда хочет.

Да уж.. smile На сильно ее не заставишь. Как вы на все это реагируете?

Цитата
И самое главное, Вы же справились с отчетом. Что думаете?
Да, справилась. И хороший урок вынесла из всей этой ситуации.

Какие выводы из всей ситуации сделали?

Цитата
Вы же от нее таких выкрутасов становитесь самостоятельной?
Поневоле станешь самостоятельной, когда надежда только на себя.

Вам от такого ее жесткого обучения, впоследствии делать тоже самое легче?
Да, легче. Вот и получается: хоть и экстрим, но на пользу.

Все, что делается, получается к лучшему? smile

Цитата
Что чувствую? Да смешанные чувства. Иногда досада, иногда обида (тяжело с этим справляться, но стараюсь). Досада от того, что бьюсь, как рыба об лед, а на выходе КПД низкий. Одно спасает: еще никто не родился крутым специалистом. Все приходи с годами и опытом работы.

1 Вот именно никто не родился крутым специалистом. А Вы способная, иначе бы Вас на руководящий пост не поставили за такой короткий период! И у Вас все и без зама получается, разве не так?
2 Вам бы хотелось ей высказать то, что Вы испытываете к ней и (или) ее поступкам?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:33 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Да уж.. На сильно ее не заставишь. Как вы на все это реагируете?
Ну, как на это можно реагировать? Есть ли смысл предъявлять претензии горе только потому, что она гора? Так и тут. Предлагает помощь - спасибо. Нет - обойдемся. Сама ищу выход. Или кого-то прошу мне объяснить то, что я не до конца понимаю.

Цитата (Психолог)
Какие выводы из всей ситуации сделали?
Не ждать милости от природы:)))) Не ошибается тот, кто ничего не делает. Пусть я и ошибаюсь, но на своих ошибках легче учиться.
Цитата (Психолог)
Все, что делается, получается к лучшему?
Получается, что так. И еще... что нас не убивает, то делает крепче:)))

Цитата (Психолог)
И у Вас все и без зама получается, разве не так?
Во всяком случае я очень стараюсь. Кое что уже получается.
Цитата (Психолог)
Вам бы хотелось ей высказать то, что Вы испытываете к ней и (или) ее поступкам?
Нет. Просто не вижу в этом смысла. Поругаться всегда можно успеть. А я не люблю разборок и острых углов. Всегда стараюсь сгладить подобные ситуации.
 
ПсихологДата: Вторник, 15.10.2013, 16:46 | Сообщение # 22
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Есть ли смысл предъявлять претензии горе только потому, что она гора? Так и тут. Предлагает помощь - спасибо. Нет - обойдемся. Сама ищу выход. Или кого-то прошу мне объяснить то, что я не до конца понимаю

Поддерживаю!! flowers

Цитата
Какие выводы из всей ситуации сделали?
Не ждать милости от природы:)))) Не ошибается тот, кто ничего не делает. Пусть я и ошибаюсь, но на своих ошибках легче учиться.

Еще раз поддерживаю! Умничка, Мирная!

Цитата
Во всяком случае я очень стараюсь. Кое что уже получается.

Вы, молодец!!! В начаел всегда сложнее, а у Вас уже все получается! Значит, чем дальше, тем проще все будет! Что думаете?

Цитата
Нет. Просто не вижу в этом смысла. Поругаться всегда можно успеть. А я не люблю разборок и острых углов. Всегда стараюсь сгладить подобные ситуации.

flowers

Цитата
Получается, что так. И еще... что нас не убивает, то делает крепче:)))

Поменяли отношение к сложившейся ситуации?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 15.10.2013, 18:12 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата 674
Еще раз поддерживаю! Умничка, Мирная!
Спасибо огромное:)

Цитата 674
Значит, чем дальше, тем проще все будет! Что думаете?
Во всяком случае очень на это надеюсь:)

Цитата 674
Поменяли отношение к сложившейся ситуации?
Да, поменяла. Стала на многие вещи по другому смотреть. И не без Вашей помощи! Спасибо огромное еще раз:)
 
ПсихологДата: Вторник, 15.10.2013, 19:13 | Сообщение # 24
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Да, поменяла. Стала на многие вещи по другому смотреть. И не без Вашей помощи! Спасибо огромное еще раз:)

Вы настоящая умничка!
Спасибо за теплые слова flowers
Вам еще нужна моя помощь?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 15.10.2013, 19:44 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата 677
Вам еще нужна моя помощь?

Нужное направление Вы мне помогли найти. Дальше я сама:) Благодарю!
 
ПсихологДата: Вторник, 15.10.2013, 19:54 | Сообщение # 26
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Нужное направление Вы мне помогли найти. Дальше я сама:) Благодарю!

Мирная, спасибо Вам за нашу приятную совместную работу! С вами было по настоящему притяно работать!
Удачи! flowers


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 15.10.2013, 19:56 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Мирная, спасибо Вам за нашу приятную совместную работу! С вами было по настоящему притяно работать! Удачи!
И мне было очень приятно наше общение:) И Вам всех благ!
 
ПсихологДата: Вторник, 15.10.2013, 21:20 | Сообщение # 28
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
И Вам всех благ!

Спасибо!

Прикрепления: 7270260.gif (58.3 Kb)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Как не стать орудием в чужой игре? (Я не хочу, чтобы моими руками из огня каштаны таскали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта