[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » поиск себя
поиск себя
olya-lyaДата: Вторник, 25.06.2013, 23:02 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)И что Вы в такой моментчувствуете, когда пытаетесь смириться?не могу сказать что это момент,потому что это происходит напротяжении многих лет, но сейчас когда я каждый день хожу на работу, я
раздражена: на работе и после тоже,не могу спокойно делать свои дела,думать о
чем-то приятном,хорошем, возможно еще и послеотпускной синдром не закончился, и
плюс новый коллектив, но сама работа меня однозначно раздражает, я может и не
пытаюсь смириться, и что значит смириться? это значит перестать думать об этом,
но я не перестаю об этом думать ...

Цитата (Психолог)я вот не могу понять что такоемогло случиться что я например перестала читать
книги............................  вот проблема в том что как только я сажусьпереводить статью, или слушать фильм , минут через 15-20 я начинаю отвлекаться
и лезть в какие-то соц.сети, чего-то там искать......и как можно легко
догадаться так ни одну статью я не закончилаОля, вспоминайте, когда такоеначалось? Что этому предшестовало?  Чтобы что-то изменить, надо найти причину. да сейчас это уже трудно вспомнить когда этоначалось,последнюю книгу наверное лет 5 назад прочитала, наверное с института
примерно такое началось,потому что в школе в последнем классе я помню как я
рьяно готовилась к экзаменам, была какая-то отвественность, и я себе иногда
даже поесть не позволяла пока определенное количество материала не выучу, пока
мама уже не устанет меня звать..вот такая была,куда только такая целеустремленность
и упертость делась я не могу понять...я думала тоже а может я сделала где-то в
подсознании такой вывод что учеба ничего для счастья не дает...вот подруги по
школе ходили в старших классах на дискотеки,встречались с молодыми
людьми,веселились в компаниях, и что есть у меня? только учеба,никакой личной
жизни не было... еще правда помню в старших классах мне стало трудно все
запоминать и иногда даже понимать (ну физику, химию например), причиной этому
было то что брат очень громко слушал музыку и я не могла сосредоточиться и
жутко раздражалась,мы ругались, в результате в школу приходила
неподготовленная, вот тогда я начала осознавать что качусь куда-то вниз, стала
бояться что меня спросят при всем классе,вызовут к доске, а я не отвечу..я
помню как у меня были истерики по этому поводу, я же привыкла быть в числе
лучших. я где-то еще читала что из-за депресси ухудшается память, вот с ней и
начались проблемы, перевожу статью, выписываю слова, а потом помню только
процентов 10 из выписанного, может еще из-за этого,перестала видеть смысл раз
ничего не помню...трудно определить т.к. причины мне кажется не на поверхности
лежат

Цитата (Психолог)Лучший критерий - этоудовлетворение от того, чем занимаетесь, что делаете. Вы чувствуете
удовлетворение, или спокойствие после занятий йогой?раньше больше удавалось получить удовольствия, какое-тоумиротворение ,спокойствие, а сейчас только физическая сторона

Цитата (Психолог)да но как мне это сделать, можетэто действительно только мечты и представления о себе. мысли касательно того
чем я могла бы заниматься с удовольствием. Расскажите об этих мыслях, мечтах и
представлениях о себе.ну как я уже говорила, что я воображаю себя придумывателемрекламы или даже что я профессионально играю на фортепиано, часто думаю о том
что очень неплохо бы быть фрилансером,чему -то научиться на чем можно
зарабатывать деньги, чтобы уехать из россии и жить там где мне более комфортно
..

.Цитата (Психолог).меня что-то останавливает, Чтоименно Вас останавливает? Что это?ох,мне кажется эта причина лежит где-то очень глубоко,еслибы ответ был на поверхности было бы легче, не знаю просто вот например чтобы
понять нравиться мне или нет,определить способности, вот почему-то еще не
взялась за это,попробовать написать статью например или что-то наприсовать, как
будто я боюсь чего-то,трудно мне понять почему я не пробую..

.Цитата (Психолог)1 Если Вы любили шить, значит Васэто радовало, иначе бы как бы Вы могли любить шить? 2 А что Вы ждете в
процессе? Что Вы ждете начав что-то? Какие у Вас ожидания перед тем, как начать
что-то делать?1. раньше да,любила,но в школе  2.жду когда же этозакончитсяЦитата (Психолог)

я заметила еще за сбой что за что бы я не бралась я ждутолько конечного результата, И..??

я не наслаждаюсь никаким процессом, у меня во всем какая-тосуета, в мыслях,в действия, а в последнии годы даже джать никого и ничего не
могу,иногда как псих какой-то себя веду

Цитата (Психолог)потому что делала их как-тотяп-ляп,лишь быб побыстрей... Сейчас Вы тоже все стараетесь делать побыстрее?да,сейчас тоже так, практически в 90%Цитата (Психолог)Так Вам нравился институт илиспециальность? Вы туда хотели поступить, потому что там учился Ваш брат?и институт и специальность, нет брат тут ни при чем,наверное он мне подсознательно нравился еще, потому что это же мальчиковый
вуз,девочек там мало, и я думала может хоть так на меня молодые люди обратят
внимание, в школе я даже не встречалась ни с кем

Цитата (olya-lya)1 Что Вы уже сделали из того чтомогли бы? 2 Что Вы еще не сделали из того, что могли бы? 3 И что именно это
"могла бы"? 4 Если не гордитесь, то значит надо обязательно себя
стыдиться? Почему?1.я повторила некоторые дисциплины кот проходили винтситуте,чтобы пройти собеседование (это если о настоящем) 2. вообще в целом
по жизни считаю очень мало сделала, какое-то даже ощущение что у меня мало
жизненного опыта

 3.могла бы....моглабы что-то если бы развивалась,и жизнь бы шла вперед, а так мне кажется что я
топчусь на месте

 4.мне почему-тостыдно, потомучто физически я уже взрослая а вот по жизненному опыту....совсем
нет

Цитата (Психолог)А как Вы можете что-то сделатьили изменить, если не знаете что хотите?я просто не знаю в чем причина моего такого несчастногосостояния, то ли в отсутствии любимого дела, то ли в отсутсвии любви и ощущении
что я кому-то нужна, что первично??я не могу в этом разобраться, может то что у
меня нет личной жизни и создает такую суету в душе что я не могу ничем
заниматься и расслабиться и с удовольствием окунуться в какие-то приятные
мысли,приятные дела,как раньше,когда меня личная жизнь не так сильно
беспокоила.

Цитата (Психолог)мама постоянно выражаетнедовольство по этому поводу 1 Что Вы обычно чувствуете, когда мама выражает
недовольство? 2 А она Вас за что нибудь когда нибудь хвалила? У Вас нет
возможности жить отдельно от мамы?1.смотря в каком состоянии я нахожусь, если в слабом,то могурасстроиться, даже заплакать

 2. да,бывало такое.Нет, к сожалению , это вопрос финансов, но даже если бы и была возможность, то
мне больше не хочется жить одной, я жила 2 года и мне было очень тяжело,мне и
так катастрофически не хватает общения, а еще жить одной...
 
ПсихологДата: Среда, 26.06.2013, 17:13 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Оля!

Продолжим smile

Цитата
не могу сказать что это момент,потому что это происходит напротяжении многих лет, но сейчас когда я каждый день хожу на работу, я раздражена: на работе и после тоже,не могу спокойно делать свои дела,думать о чем-то приятном,хорошем, озможно еще и послеотпускной синдром не закончился, и плюс новый коллектив, но сама работа меня однозначно раздражает,

А сейчас, когда Вы ходите на работу, Вы пытаетесь смириться?
Что именно вызывает раздражение?
Что именно мешает после спокойно мешает делать свои дела и думать о чем-то приятном?

Цитата
это значит перестать думать об этом, но я не перестаю об этом думать ...

Как можно перестать о чем-то думать? И о чем именно перестать думать?

Цитата
наверное с институтапримерно такое началось,

Почему после института такое началось?
Как поменялись Ваши взгляды на жизнь после института?
Как Вы отнеслись к произошедшим изменения после института?

Цитата
куда только такая целеустремленность и упертость делась

И правла, куда целеустремленность и упертость делать?

Цитата
.вот подруги по школе ходили в старших классах на дискотеки,встречались с молодыми людьми,веселились в компаниях, и что есть у меня? только учеба,никакой личной жизни не было...

Но разве это был не Ваш выбор?

Цитата
вызовут к доске, а я не отвечу
как будто я боюсь чего-то,

А сейчас Вы боитесь, что не справитесь с работой? Что у Вас не достаочно знаний?
Боитесь начинать что-то новое, потому что вдруг не получится?

Цитата
раньше больше удавалось получить удовольствия, какое-тоумиротворение ,спокойствие, а сейчас только физическая сторона

Только физическая сторона - это как?

Цитата
часто думаю о том что очень неплохо бы быть фрилансером,чему -то научиться на чем можно зарабатывать деньги, чтобы уехать из россии и жить там где мне более комфортно

1. Почему тогда не попробовали?
2. А где лучше? И чем именно лучше?

Что Вы чувствуете, когда приходиться ждать результата от какой-либо деятельности?

Цитата
вуз,девочек там мало, и я думала может хоть так на меня молодые люди обратят
внимание, в школе я даже не встречалась ни с

То есть ВУЗ Вы выбрали из-за того, что там много мальчиков и еадежды, что там появятся отношения?
А специальность тоже из-за этого выбрали?

Цитата
мне почему-тостыдно, потомучто физически я уже взрослая а вот по жизненному опыту....совсем

Какого именно опыта Вы считаете у Вас нет?

Что Вам больше всего хочется сейчас в жизни? (не задумывась, первое, чтоп риходит в голову)

Какие у Вас с мамой сейчас отношения?
 
olya-lyaДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:44 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
А сейчас, когда Вы ходите на работу, Вы пытаетесь смириться? Что именно вызывает раздражение? Что именно мешает после спокойно мешает делать свои дела и думать о чем-то приятном?
я думаю что то что я туда хожу наверное можно считать смирением, я уже запутулась если честно в определениях что считать смирением, я работаю, но продолжаю жумать о том что работу нужно менять. Вызывает раздражение сама работа тем, что она не нравится. Я не знаю что мне мешает, это я и пытаюсь понять уже несколько лет, какая-то суета в душе
Цитата (Психолог)
Как можно перестать о чем-то думать? И о чем именно перестать думать?
о том что нужно сменить работу. Нельзя перестать думать вот я и думаю, хотя это уже какая-то навязчивая идея, я об этом думаю с момента моего первого поступления на работу, и вот уже меняю ее восьмой год (я имею ввиду разные направления) и вернулась туда с чего начинала
Цитата (Психолог)
Почему после института такое началось? Как поменялись Ваши взгляды на жизнь после института? Как Вы отнеслись к произошедшим изменения после института?
я не знаю почему, я это и пытаюсь выяснить. Взгляды....это объемный вопрос, и я как-то не анализировала свои взгляды,как они менялись. После института нечего не изменилось, мне вообще кажется ничего не меняется и не происходит в моей жизни, как-то события какие-то внешние сами по себе я сама по себе
Цитата (Психолог)
Но разве это был не Ваш выбор?
да, мой, но какой сценарий собитый был бы если бы я шла на поводу только своих интересов, мне даже запрещалось на занятия аэробикой ходить (когда  прекратила ходить в танцевальный)  потому что вечером было ходить опасно и я бы выслушивала истерики если бы только занесла ногу за порог, мама меня всегда запугивала - там опасно, тут опасно, она и сейчас всего боится и до сих пор истерики закатывает если я раз в год в клуб соберусь
Цитата (Психолог)
А сейчас Вы боитесь, что не справитесь с работой? Что у Вас не достаочно знаний? Боитесь начинать что-то новое, потому что вдруг не получится?
да есть такое, что касается новой работы, но с другой стороны если я пройду отбор это же будет значить что какие-то базовые знания кот требуются от кандидата у меня есть, а остальное придет с опытом. Нет, я уверена что у меня получится,хотя бы потому что мне кажется это интересным и есть мотивация
Цитата (Психолог)
Только физическая сторона - это как?
ну то есть для тела, для физической формы, для пластики, укрепления мыщц и т.д.
Цитата (Психолог)
1. Почему тогда не попробовали? 2. А где лучше? И чем именно лучше? Что Вы чувствуете, когда приходиться ждать результата от какой-либо деятельности?
1. ну это к вопросу о том что есть только мысли а чтобы что-то попробовать,сделать не хватает чего-то, может какого-то примера из жизни, или от незнания, отсутствия представления чему именно можно было бы научиться. 2.Где-нибудь в теплой стране рядом с морем, как-то чем дальше тем меня больше в уныние приводит нам климат, а может это оттого что мне здесь в россии плохо живется,уже все так смешалось что уже и не знаю что именно меня не устраивает :климат или все-таки жизнь которой я здесь живу
Цитата (Психолог)
То есть ВУЗ Вы выбрали из-за того, что там много мальчиков и еадежды, что там появятся отношения? А специальность тоже из-за этого выбрали?
да,мне хотелось чтобы ко мне было внимание, нет специальность как раз девчачья больше
Цитата (Психолог)
Какого именно опыта Вы считаете у Вас нет? Что Вам больше всего хочется сейчас в жизни? (не задумывась, первое, чтоп риходит в голову) Какие у Вас с мамой сейчас отношения?
просто такое ощущение что я какая-то не взрослая. Чего хочется: жить рядом с морем и чтобы были близкие друзья.
с мамой, ну в принцыпе нормальные, так иногда ругаемся по бытовым вопросам
 
olya-lyaДата: Понедельник, 01.07.2013, 01:21 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я вот еще думаю может у меня не получается ничего из-за того что у меня нет близкого человека,какой-то поддержки, может такое быть или это надуманное? в отношениях с людьми у меня тоже какие-то проблемы, до 13 лет была любимая подруга,как говорится неразлей вода, но потом она меня предала, перестали дружить и потом  началось  - с кем бы не дружила были предательства ни с того ни с сего,что самое обидное,на ровной почве, помню в школе дружила с девочкой в классе, в выходные класс едет на экскурсию в москву, я прихожу утром к автобусу, со мной не разговаривают,как будто меня нет вообще,пустое место, и "дружит против меня" с другими, я конечно все это терпела, я не понимала и до сих пор не понимаю из-за чего и почему такое могло быть, и так много раз было и в институте подруга которую считала близкой так поступила,просто резко перестала общаться и я оставалась одна. Проблема еще в том что я однолюб, мне не нужно 10 подруг , выбирала одну, самую близкую по интересам и когда так случалось оставалась с разбитым сердцем,всегда очень тяжело и подолгу переживала, всегда все очень близко к сердцу принимю. И сейчас уже во взрослом возрасте тоже такие предательства происходят, уже не знаю то ли люди такие то ли я в чем-то не такая. Я не знаю какое впечатление произвожу в целом на людей,потому что все говорят разное, кто-то говорит что позитивная, кто-то обратное - один мальчик так и сказал "тебя грустный червяк изнутри есть", а я подумала ведь как в воду глядит, всего дня 3 знакомы,вроде смеялись шутили, на отдыхе были а вот он почувствовал. Вот Вы спросили что мешает делать какие-то дела, читать книги, чем-то интересоваться, найти новое увлечение, занятие, ведь это очень сложный вопрос, может оттого что действительно какая-то грусть грызет меня изнутри я не знаю зачем мне все это ,нет ни на что мотивации может .
 
ПсихологДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:04 | Сообщение # 5
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Оля!

Цитата
я думаю что то что я туда хожу наверное можно считать смирением, я уже запутулась если честно в определениях что считать смирением, я работаю, но продолжаю жумать о том что работу нужно менять. Вызывает раздражение сама работа

То есть Вы уже смирились, но раздражение осталось?

Цитата

какая-то суета в душе

От чего?

Цитата
Как можно перестать о чем-то думать? И о чем именно перестать думать?
о том что нужно сменить работу. Нельзя перестать думать вот я и думаю, хотя это уже какая-то навязчивая идея, я об этом думаю с момента моего первого поступления на работу, и вот уже меняю ее восьмой год (я имею ввиду разные направления) и вернулась туда с чего начинала

1. Какая нибудь работа нравилась?
2. Навязчивая идея о том, чтобы сменить работу? Что Вам это дает?

Цитата
наверное с институтапримерно такое началось,
После института нечего не изменилось, мне вообще кажется ничего не меняется и не происходит в моей жизни, как-то события какие-то внешние сами по себе я сама по себе

А что имнено тогда началось с института?

Цитата
Но разве это был не Ваш выбор?
да, мой, но какой сценарий собитый был бы если бы я шла на поводу только своих интересов, мне даже запрещалось на занятия аэробикой ходить (когда прекратила ходить в танцевальный) потому что вечером было ходить опасно и я бы выслушивала истерики если бы только занесла ногу за порог, мама меня всегда запугивала - там опасно, тут опасно, она и сейчас всего боится и до сих пор истерики закатывает если я раз в год в клуб соберусь

Но сейчас Вы взрослая и это Ваша жизнь или мамина?

Цитата
Только физическая сторона - это как?
ну то есть для тела, для физической формы, для пластики, укрепления мыщц и т.д.

Что Вы от этого чувствуете?

Цитата
попробовать,сделать не хватает чего-то, может какого-то примера из жизни,

Чего именно не хватает?
Какой пример Вам нужен?

Цитата
чему именно можно было бы научиться.

Ребенку да. Но Вы уже взрослый человек, и разве не Вы теперь решаете чему учиться,а чему нет???

Цитата
я вот еще думаю может у меня не получается ничего из-за того что у меня нет близкого человека,какой-то поддержки, может такое быть или это надуманное?

Вы считаете, что если бы у Вас была поддержка близкого человека, то что бы именно изменилось? И почему?

Цитата
И сейчас уже во взрослом возрасте тоже такие предательства происходят, уже не знаю то ли люди такие то ли я в чем-то не такая

Кто из близких Вас предавал? (мама, папа, брат, бабушка и т.д.)
Какие были отношения у родителей, когда Вы быв сьли ребенком?

Цитата
действительно какая-то грусть грызет меня изнутри

Грусть за чем?

Цитата
все-таки жизнь которой я здесь живу

Насколько Вы довольны-не довольны своей жизнью?
И чем именно довольны в жизни? (список)
Чем именно не довольны в жизни? (список)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
olya-lyaДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:45 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
То есть Вы уже смирились, но раздражение осталось
да меня она раздражает,я далеко не с удовольствием туда хожу
Цитата (Психолог)
какая-то суета в душе От чего?
я не знаю отчего, это со мной уже давно, и как я уже говорила причины здесь не лежат на поверхности, я и хочу чтобы мне помогли с этим разобраться
Цитата (Психолог)
Какая нибудь работа нравилась? 2. Навязчивая идея о том, чтобы сменить работу? Что Вам это дает?
нет, у меня не было такой работы,чтобы нравилась. 2. ничего не дает,это просто есть со мной, потому что я недовольна  работой которую имею сейчас
Цитата (Психолог)
А что имнено тогда началось с института?
то что я уже описывала выше: проблема в том что как только я сажусь переводить статью, или слушать фильм , минут через 15-20 я начинаю отвлекаться 
и лезть в какие-то соц.сети, чего-то там искать......и как можно легко
 догадаться так ни одну статью я не закончила. Вы спросили:Оля, вспоминайте, когда такоена чалось? Что этому предшестовало? Чтобы что-то изменить, надо найти причину.. Я ответила: да сейчас это уже трудно вспомнить когда этоначалось,последнюю книгу наверное лет 5 назад прочитала, наверное с института 
 примерно такое началось.
Ну то есть какая-то суета, что куда-то надо бежать, что-то делать, а я вот сижу и ничего не делаю,  а время зря проходит, а если что-то и делаю то без особого интереса и глубины, то есть как одолжение какое-то сама себе делаю, ну и результат соответствующий. больше похоже на паранойю конечно какую-то но может это так и есть и это со мной происходит.
 
Цитата (Психолог)
Но сейчас Вы взрослая и это Ваша жизнь или мамина?
Сейчас да, это моя жизнь , но в школе мы все зависим от родителей
Цитата (Психолог)
Что Вы от этого чувствуете?
удовольствие конечно, хорошее самочувствие после занятия
Цитата (Психолог)
Чего именно не хватает? Какой пример Вам нужен?
это просто мои рассуждения, я просто окончательно запуталась уже в этих причинах отчего я не вижу кем я конкретно хочу стать и чем заниматься (в плане работы), а пример я имелла ввиду что бывает так очень часто что идут по родительским стопам, по протоптанной дорожке, может и не очень горят желанием но простоо много знают об этой профессии , так конечно проще
Цитата (Психолог)
Ребенку да. Но Вы уже взрослый человек, и разве не Вы теперь решаете чему учиться,а чему нет???
конечно да, я решаю, но только проблема в том, что на данный момент как мне кажется что бы я не начала (какое в смысле образование) я не сделаю это с полной отдачей, потому что нет полной уверенности что мне именно ЭТО нужно и именно ЭТО мне пригодится и что менно это  интересно.Как получилось с моим вторым образованием, стыдно признаться но многие вещи были непонятны и поэтому видимо потерялся интерес к учебе и я стала отставать, и так сильно отстала что даже диплом писала не я а взяла у сокурсника и немного переделала, вот так
Цитата (Психолог)
Вы считаете, что если бы у Вас была поддержка близкого человека, то что бы именно изменилось? И почему?
Изменилось бы наверное немного мое состояние, более уверенной была бы наверное, мне очень часто одиноко, хочется поговорить а не с кем, и когда звоню единственной подруге которая за тысячи километров живет, то мне кажется что я ее беспокою, потому что сама она мне редко звонит, я как-то чаще
Цитата (Психолог)
Кто из близких Вас предавал? (мама, папа, брат, бабушка и т.д.) Какие были отношения у родителей, когда Вы быв сьли ребенком?
мама предавала,...брат не то чтобы предавал, но поступал наплевательски, но и у нас с ним очень холодные отношения,чем дальше тем хуже
отношения были такие: отец пил, приходил пьяным,мама на него начинала ругаться, вот и все в этом заключались родительские отношения, отца уже давно нет в живых,почти 20 лет
 
olya-lyaДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:02 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Насколько Вы довольны-не довольны своей жизнью? И чем именно довольны в жизни? (список) Чем именно не довольны в жизни? (список)
я недовольна своей жизнью. 
Я в целом просто недовольна своим состоянием, все остальное уже следствие. А состояние это: одиночество, часто обостряющиеся депресии, отсутствием энергии для совершения каких-то дел, иногда даже и энергии для общения (то есть это проявляется в том что мне хочется общаться но первая начать не могу, то есть инициировать общение), отсутствие круга общения. И вот это состояние как мне кажется и мешает мне найти какое-то любимое дело,работу которая меня бы устраивала и вообще развиваться дальше
чем я довольна: я не знаю что тут сказать , я просто благодарна богу за то что я жива-здорова,есть руки-ноги-голова и за неплохую внешность благодарна, да , вот пожалуй все на настоящий момент. Довольна еще своим детством, оно было по-настоящему счастливым, но это прошлое.
 
ПсихологДата: Вторник, 02.07.2013, 17:20 | Сообщение # 8
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
То есть Вы уже смирились, но раздражение осталось
да меня она раздражает,я далеко не с удовольствием туда хожу

Можете что-то найти позитивное в том, что ходите на работу? Что это Вам дает?
Чего бы не было, если бы Вы не ходили на работу?

Цитата
Какая нибудь работа нравилась? 2. Навязчивая идея о том, чтобы сменить работу? Что Вам это дает?
нет, у меня не было такой работы,чтобы нравилась. 2. ничего не дает,это просто есть со мной, потому что я недовольна работой которую имею сейчас

Если Вам никогда не нравилась ни одна работа, а Вы работали в разных сферах, то сменив данную работу, где гарантия, что Вам и новая работа так же не будет нравиться?

Цитата
пример я имелла ввиду что бывает так очень часто что идут по родительским стопам, по протоптанной дорожке, может и не очень горят желанием но простоо много знают об этой профессии , так конечно проще

Вам бы хотелось пойти по стопам своих родителей, по протоптанной дорожке?

Цитата
что мне именно ЭТО нужно и именно ЭТО мне пригодится и что менно это интересно.

А кто лучше Вас может знать, что именно Вам нужно, что именно Вам интересно?

Цитата

какая-то суета в душе От чего?
я не знаю отчего, это со мной уже давно, и как я уже говорила причины здесь не лежат на поверхности, я и хочу чтобы мне помогли с этим разобраться

То есть причина не в том, что не любимая работа? А в чем причины? И что это за суета в душе? Какая она? От чего она появилась?
Чего хочется?

Цитата
Ну то есть какая-то суета, что куда-то надо бежать, что-то делать, а я вот сижу и ничего не делаю, а время зря проходит,

А куда надо бежать? И самое главное, зачем?
Что именно надо делать?
Время проходит зря для чего?
Цитата

Но сейчас Вы взрослая и это Ваша жизнь или мамина?
Сейчас да, это моя жизнь , но в школе мы все зависим от родителей

В школе зависим, а сейчас почему не начать делать то, что самой хочется?

Цитата
Что Вы от этого чувствуете?
удовольствие конечно, хорошее самочувствие после занятия

Значит, все таки есть удовольствие, значит не только физическая сторона получается, как думаете?

Цитата
И сейчас уже во взрослом возрасте тоже такие предательства происходят, уже не знаю то ли люди такие то ли я в чем-то не такая
Кто из близких Вас предавал? (мама, папа, брат, бабушка и т.д.)
мама предавала,.

Каждый человек выбирает себе окружение, подобное, в котором он вырос, так как такие отношения для него подсознательно знакомо, он знает как на него реагировать, как себя вести и т.п. Вас в детстве предавал близкий человек - мама, это, конечно, удар для ребенка, но это повторялось не раз, и постепенно у Вас выработалась определенная модель повдения - то, как реагировать на предательство, как Вы вели с мамой, как мама вела с Вами. Появилась некоторая детстская значит доверчиваться, открытость. и каждый раз следует разочарвоание, которое уже переносится почти на все сферы Вашей жизни. Все это стало привычным и даже бессознательно ожидаемым во взаимоотношениях с другими людьми. Поэтому и подруг Вы стали выбирать в этом подобных своей маме, чтобы они Вас предавали.

Цитата
Вы считаете, что если бы у Вас была поддержка близкого человека, то что бы именно изменилось? И почему?
Изменилось бы наверное немного мое состояние, более уверенной была бы наверное, мне очень часто одиноко, хочется поговорить а не с кем, и когда звоню единственной подруге которая за тысячи километров живет, то мне кажется что я ее беспокою, потому что сама она мне редко звонит, я как-то чаще

А может быть то, что Вы чувствуете одиноко, это и является причиной, что Вы недовольны своей работой? И суета в душе не от этого? Что думаете?
Цитата

мне хочется общаться но первая начать не могу, то есть инициировать общение

Почему не можете?

Цитата
чем я довольна: я не знаю что тут сказать , я просто благодарна богу за то что я жива-здорова,есть руки-ноги-голова и за неплохую внешность благодарна, да , вот пожалуй все на настоящий момент. Довольна еще своим детством, оно было по-настоящему счастливым, но это прошлое.

И больше ничего ничего совсем нет в Вашей жизни? Нет ничего, чтобы Вас радовало?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
olya-lyaДата: Среда, 03.07.2013, 00:43 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Можете что-то найти позитивное в том, что ходите на работу? Что это Вам дает? Чего бы не было, если бы Вы не ходили на работу?
ну разве что какие-никакие деньги
Цитата (Психолог)
Если Вам никогда не нравилась ни одна работа, а Вы работали в разных сферах, то сменив данную работу, где гарантия, что Вам и новая работа так же не будет нравиться?
Да,нет никакой гарантии и может я даже знаю наверняка что я не стану счастливой оттого что обрету новую работу, мне кажется что проблема глубже и скорее работа это уже второстепенное
Цитата (Психолог)
Вам бы хотелось пойти по стопам своих родителей, по протоптанной дорожке?
нет потому что мне не нравятся их профессии, были бы врачи я бы наверное пошла , в школе мне хотелось быть врачом. А так отец был инженером, мама  - учительницей,воспитателем а потом библиотекарем
Цитата (Психолог)
А кто лучше Вас может знать, что именно Вам нужно, что именно Вам интересно?
конечно никто, просто мне не понятно почему я не иду навстречу тому что мне интересно, почему стою на месте
Цитата (Психолог)
То есть причина не в том, что не любимая работа? А в чем причины? И что это за суета в душе? Какая она? От чего она появилась? Чего хочется?
возможно да и не в работе дело, а именно в моем состоянии, мироощущении,восприятии людей и вообще всего. Да , конечно в будущем ее надо менять на что-то более мне интересное, но это не первопричина как я сейчас понимаю.Просто это более "видимая" причина, поэтому я за нее и ухватилась, то есть обозначила свою проблему как именно проблема с работой и поиском себя. Суета в душе...может суета не совсем то слово, но как назвать это состояние которое я описывала: то что я не могу читать книги, отвлекаюсь, не могу заниматься тем же английским кот. мне в принцыпе интересен, и вообще делать что-то для своего развития.Это даже физически немного ощущается, как в груди что-то сжимается. Хочется покоя в душе, какой-то расслабленности, умиротворения,чтобы наслаждаться тем, что я делаю сейчас, в настоящий момент, и что у меня есть сейчас в настоящий момент.  Одним словом я не наслаждаюсь настоящим , живу какими-то мечтами о будущем или мыслями о прошлом. 
Цитата (Психолог)
А куда надо бежать? И самое главное, зачем? Что именно надо делать? Время проходит зря для чего?
куда и зачем не знаю, это просто такое ощущение, что надо что-то делать а я бездействую, наверное оттого что я не в настоящем моменте, и я не наслаждаюсь тем что делаю в настоящий момент.  мне кажется понимаю почему я чтобы я ни делала я жду конечного результата, потому что я не вместе с этим действием (будь чтение книги или то же шитье) и поэтому оно меня так сказать "напрягает". 
Время проходит зря, да, опять же потому что я не чувствую его, не чувствую своей жизни,что в ней что-то происходит, точнее что-то происходит но что-то незначительное, что не дает мне никаких эмоций, все то что мне раньше нравилось не приносит мне удовольствия
Цитата (Психолог)
Значит, все таки есть удовольствие, значит не только физическая сторона получается, как думаете?
 это удовольствие естественно является причиной физической работы тела, как известно йога снимает стресс. Я так навзала просто физическая сторона, т.е. до духовного развития от занятий йоги мне еще далеко
Цитата (Психолог)
Каждый человек выбирает себе окружение, подобное, в котором он вырос, так как такие отношения для него подсознательно знакомо, он знает как на него реагировать, как себя вести и т.п. Вас в детстве предавал близкий человек - мама, это, конечно, удар для ребенка, но это повторялось не раз, и постепенно у Вас выработалась определенная модель повдения - то, как реагировать на предательство, как Вы вели с мамой, как мама вела с Вами. Появилась некоторая детстская значит доверчиваться, открытость. и каждый раз следует разочарвоание, которое уже переносится почти на все сферы Вашей жизни. Все это стало привычным и даже бессознательно ожидаемым во взаимоотношениях с другими людьми. Поэтому и подруг Вы стали выбирать в этом подобных своей маме, чтобы они Вас предавали.
Да,если это так то это естественно что "таких" людей и подруг и мужчин я выбирала не осознанно, но даже сейчас зная это и осознавая это  что с этим делать?каким-то образом обрести "нюх" на таких людей, к чему прислушиваться, на что обращать внимание?
 
ПсихологДата: Среда, 03.07.2013, 20:31 | Сообщение # 10
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Можете что-то найти позитивное в том, что ходите на работу? Что это Вам дает? Чего бы не было, если бы Вы не ходили на работу?
ну разве что какие-никакие деньги

Давайте, Оля, попробуем найти хотя бы 3-5 пунктов.
1. деньги.
2. ?
3. ?
4. ?
5. ?

Цитата
мне кажется что проблема глубже и скорее работа это уже второстепенное

Что это за проблема, как думаете? Что больше всего хочется изменить? (не задумываясь)

Цитата
были бы врачи я бы наверное пошла

А что помешало стать врачом? Или разонравилась?

Цитата
А кто лучше Вас может знать, что именно Вам нужно, что именно Вам интересно?
конечно никто, просто мне не понятно почему я не иду навстречу тому что мне интересно, почему стою на месте

1 мне тоже интересно, почему стоите на месте? (не задумываясь)
2 А есть четкая цель куда двигаться?

Цитата
именно в моем состоянии, мироощущении,восприятии людей и вообще всего

А какое Ваше мироощущение? Какое восприятие людей и вообще всего?

Цитата
Суета в душе...может суета не совсем то слово, но как назвать это состояние которое я описывала: то что я не могу читать книги, отвлекаюсь, не могу заниматься те

Давайте, тогда найдем Вашему состоянию другое слово. На что это больше всего похоже? (какая возникает ассоциация)

Цитата
Это даже физически немного ощущается, как в груди что-то сжимается.

Сжимается в груди. Что-то еще есть? Какие еще ощущения возникают?

Цитата
это удовольствие естественно является причиной физической работы тела, как известно йога снимает стресс.

А разве все удовольствия - это не естественные? И не являются причиной какой-то активности, в том числе и физической?

Цитата
Хочется покоя в душе, какой-то расслабленности, умиротворения,чтобы наслаждаться тем, что я делаю сейчас, в настоящий момент, и что у меня есть сейчас в настоящий момент. Одним словом я не наслаждаюсь настоящим , живу какими-то мечтами о будущем или мыслями о прошлом.

1. Что Вам мешает наслаждаться настоящим?
2. Почему Вас привлекают мечты или о будущем, или о прошлом?
3 Что Вам нужно, чтобы наступил этот покой в душе?

Цитата
Да,если это так то это естественно что "таких" людей и подруг и мужчин я выбирала не осознанно, но даже сейчас зная это и осознавая это что с этим делать?каким-то образом обрести "нюх" на таких людей, к чему прислушиваться, на что обращать внимание?

Выделите общее в них. Что у них общего в поведнии? Что общего в выражении лица, глаз, мимика, интонации, возможно, построение фраз?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
olya-lyaДата: Четверг, 04.07.2013, 23:38 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (холог)
А может быть то, что Вы чувствуете одиноко, это и является причиной, что Вы недовольны своей работой? И суета в душе не от этого? Что думаете?
Я бы так сказала, что то, какая работа у меня сейчас, она как бы следствие того состояния в котором я нахожусь несколько лет, и она в свою очередь его еще и ухудшает: смотрела только сегодня тренинг по созданию бизнеса и нашла подтверждение своим мыслям, там говорилось что нелюбимое дело забирает силы, энергию, для дальнейшего развития нужна энергия, а ее нет,  тоже самое и с работой. Да, чувство одиночества не дает мне свободно вздохнуть и может начать искать себя. И суета в душе, в делах, в мысях от одиночества видимо 
Цитата (Психолог)
Почему не можете?
возможно стыжусь что меня увидят в какой-то грусти, в плохом настроении, что мне нечего будет сказать что у меня нового, сктати этот вопрос "ну что у тебя нового?" вводит меня в ступр и заставляет меня комплексовать: у меня же сново ничего нового думаю я про себя,это так и есть
Цитата (Психолог)
И больше ничего ничего совсем нет в Вашей жизни? Нет ничего, чтобы Вас радовало?
я еще раз подумала, но нет , как-то больше ничего не приходит в голову
 
olya-lyaДата: Пятница, 05.07.2013, 00:08 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (1.Психолог)
Давайте, Оля, попробуем найти хотя бы 3-5 пунктов. 1. деньги. 2. ? 3. ? 4. ? 5. ?
просто если пойти от обратного - что есть в хорошей работе? деньги, возможность развиваться, хороший коллектив. Развиваться мне в этом не интересно, коллектив...не могу пока ничего ни плохого ни хорошего сказать, я их знаю мало и особо не общаюсь, так что остается только деньги .
Цитата (Психолог)
Что это за проблема, как думаете? Что больше всего хочется изменить? (не задумываясь)
мое теперешнее состояние и есть эта проблема, хочется от него избавиться, хочется чтобы были силы и энергия
Цитата (Психолог)
А что помешало стать врачом? Или разонравилась?
надо было хорошо знать химию, но у нас был плохой учитель, даже без педагогического образования, я ее просто не понимала
Цитата (Психолог)
1 мне тоже интересно, почему стоите на месте? (не задумываясь) 2 А есть четкая цель куда двигаться?
1.что-то мешает, мое состоянее внутреннее. 2.моя цель пока разобраться в себе а потому что двигаться куда-то у меня нет сил. Я ощущаю внутри себя как-буд-то 2 я: одно  я  говорит мне: давай надо развиваться надо делать то-то и то-то, а другое я как-будто не хочет, сопротивляется и появляется иногда такое ощущение что я себя как ребенка усаживаю за какое-то дело и сама же его избегаю, нахожу причины чтобы не делать, отвлекаюсь
 
ПсихологДата: Пятница, 05.07.2013, 16:44 | Сообщение # 13
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
она в свою очередь его еще и ухудшает: смотрела только сегодня тренинг по созданию бизнеса и нашла подтверждение своим мыслям, там говорилось что нелюбимое дело забирает силы, энергию, для дальнейшего развития нужна энергия, а ее нет, тоже самое и с работой.

ТОгда почему не начать тратить свою энергию на любимое дело? На чтобы Вы тратили совю энергию с удовольствием?

Цитата
Да, чувство одиночества не дает мне свободно вздохнуть и может начать искать себя.

Что мешает начать искать себя?

Цитата
И суета в душе, в делах, в мысях от одиночества видимо

Расскажите об этих мыслях.

Цитата
Почему не можете?
возможно стыжусь что меня увидят в какой-то грусти, в плохом настроении, что мне нечего будет сказать что у меня нового, сктати этот вопрос "ну что у тебя нового?" вводит меня в ступр и заставляет меня комплексовать: у меня же сново ничего нового думаю я про себя,это так и есть

1. Что стыдного в грусти или плохом настроении?
2. Почему Вам нечего будет сказать? Вы умная, интересная девушка. Откуда такие мысли?
3. И что в этом, если у Вас нет ничего нового?

Цитата
И больше ничего ничего совсем нет в Вашей жизни? Нет ничего, чтобы Вас радовало?
я еще раз подумала, но нет , как-то больше ничего не приходит в голову

Вы ничему не радуетесь? Никогда?

Цитата
Давайте, Оля, попробуем найти хотя бы 3-5 пунктов. 1. деньги. 2. ? 3. ? 4. ? 5. ?
просто если пойти от обратного - что есть в хорошей работе? деньги, возможность развиваться, хороший коллектив. Развиваться мне в этом не интересно, коллектив...не могу пока ничего ни плохого ни хорошего сказать, я их знаю мало и особо не общаюсь, так что остается только деньги .

Если пойдем от обратного, то Вы данную работу можете и возненавидеть, так как будете искать в ней только недостатки, а все ее возможности или достоинства будут игнорироваться. Вы же хотите хоть немного позитивно начать относиться к работе?

Цитата
Что это за проблема, как думаете? Что больше всего хочется изменить? (не задумываясь)
мое теперешнее состояние и есть эта проблема, хочется от него избавиться, хочется чтобы были силы и энергия

От чего зависит Ваша энергия?
От чего в Вас появляются обычно силы?
Это состояние появилось с университета? А какое состояние было до него?

Цитата
А что помешало стать врачом? Или разонравилась?
надо было хорошо знать химию, но у нас был плохой учитель, даже без педагогического образования, я ее просто не понимала

Представьте, что Вам бы сейчас предоставилась возможность заново выбрать профессию, чтобы Вы выбрали? Кем бы хотели стать?

Цитата
2 я: одно я говорит мне: давай надо развиваться надо делать то-то и то-то, а другое я как-будто не хочет, сопротивляется и появляется иногда такое ощущение что я себя как ребенка усаживаю за какое-то дело и сама же его избегаю, нахожу причины чтобы не делать, отвлекаюсь

С чем или кем ассоциируется первое Я?
С чем или кем ассоциируется второе Я?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
olya-lyaДата: Вторник, 09.07.2013, 21:13 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
А какое Ваше мироощущение? Какое восприятие людей и вообще всего?
просто мне иногда кажется что люди ко мне как-то не так относятся, мне интересно было бы быть не собой и посмотреть на себя со стороны какое я произвожу впечатление. По началу, например когда я пришла в новый коллектив, ко мне хорошо относились,все улыбались, помогали, но потом наступил какой-то момент когдаодна девочка начала меня поддевать а остальные подхихикивали , мне было очень обидно и неприятно,вроде бы я взрослый человек,но слезы наворачивались , вроде бы они мне прямо ничего плохого и не сказали но вот это подхихикивание говорит о том что они с ней согласны и как бы на ее стороне, и потом я по себе сужу, я бы никогда не стала над кем-то подсмеиваться если бы видела что человеку это неприятно, и более того что та девочка с которой я ближе всего общалась даже не одернула ту, то есть ей эта ситауция нравилась, и от этого еще стало обиднее, вобщем как снежный ком во мне нарастала обида и я ходила несколько дней сама не своя, конечно не только от этого, это на фоне моего общего состояния плюс наверное еще было обострение в тот период.. Я представляла что над кем-то дригим из сидящих так подсмеиваются и не могла представить. Я просто не понимаю отчего так происходит, что я выгляжу какой-то слабой или почему. Ведь у меня действительно тогда был какой-то эмоциональный упадок, но неужели из-за этого. Мне в этот момент попалась книга о позитивном мышлении и стала моим спасением чтобы мне не сорваться и не разреветься от обиды прямо на работе, даже сейчас не помню про что там писалось, но отношение ко мне изменилось, хотя я это с другим связываю. И я еще думаю вот те люди которые меня предают так внезапно, может они тоже чувствуют "что-то такое", что потом просто найдя повод меня оставляют, предают.
Цитата (Психолог)
Давайте, тогда найдем Вашему состоянию другое слово. На что это больше всего похоже? (какая возникает ассоциация)
не знаю, заторможенное сознание, можно так , хотя описывает только часть состояния. Потому что четко я не знаю чего хочу и что хочу делать, а то что делаю, то делаю как-то не будучи уверенной что мне это нужно и оттого в полсилы
Цитата (Психолог)
Сжимается в груди. Что-то еще есть? Какие еще ощущения возникают?
 это временные ощущения, как поймаю себя на нем то опишу
Цитата (Психолог)
А разве все удовольствия - это не естественные? И не являются причиной какой-то активности, в том числе и физической?
все это так, только все что я хотела сказать, что на йоге мне не удается расслабиться, медитировать, отвлечься от мыслей, как это должно быть по идее
 
olya-lyaДата: Вторник, 09.07.2013, 21:51 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
1. Что Вам мешает наслаждаться настоящим? 2. Почему Вас привлекают мечты или о будущем, или о прошлом? 3 Что Вам нужно, чтобы наступил этот покой в душе?
1.это очень сложный вопрос для меня, и я могу только догадываться что именно мешает, отчего такое мое состояние. и более того могу не попасть в точку, могу просто сказать но это будет неверным, и мы будем отталкиваться только от того что я скажу? я просто скажу что первое приходить в голову, я постоянно циклюсь на мысли что у меня нет хороших дружеских отношений, хороших отношений в семье(именно с самыми близкими  - мамой и братом),конечно у меня есть тетя и племянники,но вот то что нет хороших отношений с близкими это расстраивает больше, еще мысли о том что мне не удается построить отношения с противоположным полом, вот все это постоянно со мной,почти 24 часа в сутки,вот может от этого
2.потому что мне нехорошо в настоящем, я больше в мыслях о будущем, что у меня будут хорошие условия жизни, близкий человек, то есть муж, дети, подруги, или одна хорошая подруга, а может семья мне заменит всех подруг, вот я постоянно там...
Цитата (Психолог)
Выделите общее в них. Что у них общего в поведнии? Что общего в выражении лица, глаз, мимика, интонации, возможно, построение фраз?
общего ничего не могу выделить потому что они все очень разные,настолько разные что у кого-то мало друзей, у кого-то много и все вроде его любят и постоянно окружен вниманием, в мимике и речи точно нечего нет, конечно может что-то и замечала, но если всех так оценивать так и общаться будет не с кем,если отсекать тех,у  кого заметил что-то негативное
 
ПсихологДата: Среда, 10.07.2013, 23:51 | Сообщение # 16
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
люди ко мне как-то не так относятся,

Это как?

Цитата (olya-lya)
мне интересно было бы быть не собой

А кем или какой бы Вы хотели бы быть?

Цитата
но отношение ко мне изменилось, хотя я это с другим связываю.

Сейчас над Вами никто не подсмеивается?
Как изменилось отношение к Вам?
С чем это связываете? И почему?

Цитата
И я еще думаю вот те люди которые меня предают так внезапно, может они тоже чувствуют "что-то такое", что потом просто найдя повод меня оставляют, предают.

Что это за люди? Какие они?
Что они чувствуеют такого, что потом, найдя повод, предают?

заторможенное сознание, - это как?

Цитата
хотя описывает только часть состояния.

А другая часто состояния, она какая? как бы Вы ее описали?

Цитата
четко я не знаю чего хочу и что хочу делать

Попробуйте прислушаться к своим ощущения, своим желания. Расслабтесь и просто "прислшайтесь к себе. И напишите, что ощутите, какие поймете из своих желаний.

Цитата
это временные ощущения, как поймаю себя на нем то опиш

Хорошо smile

Цитата
А разве все удовольствия - это не естественные? И не являются причиной какой-то активности, в том числе и физической?
все это так, только все что я хотела сказать, что на йоге мне не удается расслабиться, медитировать, отвлечься от мыслей, как это должно быть по идее

1 Что мешает расслабиться?
2 Как давно Вы занимаетесь медитацией? И как часто ею занимаетесь?

Цитата (olya-lya)
я постоянно циклюсь на мысли что у меня нет хороших дружеских отношений, хороших отношений в семье(именно с самыми близкими - мамой и братом),конечно у меня есть тетя и племянники,но вот то что нет хороших отношений с близкими это расстраивает больше, еще мысли о том что мне не удается построить отношения с противоположным полом, вот все это постоянно со мной,почти 24 часа в сутки,вот может от этого

Цитата (olya-lya)
я постоянно циклюсь на мысли что у меня нет хороших дружеских отношений, хороших отношений в семье(именно с самыми близкими - мамой и братом),конечно у меня есть тетя и племянники,но вот то что нет хороших отношений с близкими это расстраивает больше, еще мысли о том что мне не удается построить отношения с противоположным полом, вот все это постоянно со мной,почти 24 часа в сутки,вот может от этого

1. Что Вас заставляет циклитьс яна том, что у Вас нет дружеских тоношений с мамой и братом?
2. То, что вы циклитесь на том, что у Вас нет дружеских отношений с мамой и братом, это как влияет на Ваше состояние? Что от этого чувствуете?
3. Что Вам мешает построить отношения с противоположным полом?
4. Что чувствуете от того, что не получается построить отношения с противоположным полом?
5. Как это влияет на Ваше состояние?
Цитата
, я больше в мыслях о будущем, что у меня будут хорошие условия жизни, близкий человек, то есть муж, дети, подруги, или одна хорошая подруга, а может семья мне заменит всех подруг, вот я постоянно там...

Что Вы предпринимали и предпринимаете, чтобы осуществить это?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
olya-lyaДата: Четверг, 11.07.2013, 00:15 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
1. Что Вас заставляет циклитьс яна том, что у Вас нет дружеских тоношений с мамой и братом?
Наталья, на такой вопрос невозможно ответить
 
ПсихологДата: Четверг, 11.07.2013, 22:35 | Сообщение # 18
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
. Что Вас заставляет циклиться на том, что у Вас нет дружеских отношений с мамой и братом?
Наталья, на такой вопрос невозможно ответить

Хорошо, перефразирую. Какие возникают эмоции, и какие ощущения в теле, в тот момнет, когда возникают мысли о том, что у Вас нет дружеских отношений с мамой?
Какие возникают эмоции, и какие ощущения в теле, в тот момнет, когда возникают мысли о том, что у Вас нет дружеских отношений с братом?

Оля, пожалуйста, ответьте и на остальные вопросы.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
olya-lyaДата: Суббота, 13.07.2013, 15:05 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наталья,здравствуйте, спасибо , что Вы мне помогаете и работаете со мной, я действительно чувствую Вашу поддержку в отличие от других психологов, но на некоторые вопросы я действительно не могу ответить, такие как : отчего такое состояние, отчего грусть, отчего рой разных мыслей в голове, проблема возникла так давно и так долго сидит во мне что я уже не знаю что конкретно могло повлиять на меня и это ли что-то одно или много факторов. Я могу только рассказать что со мной происходит и что я чувствую, потому что я уже захожу в тупик, т.к. я не знаю что писать оттого и не пишу и понимаю что я не двигаюсь в решении своей проблемы, я ничего такого не осознала про себя в чем я не права может и где моя ошибка и над чем мне работать, я до сих пор не понимаю что со мной не так и что со мной происходит. Поэтому даже как-то руки опускаются , что я никогда не решу проблем и не выйду из этого состояния. На те вопросы что я могу ответить я постараюсь ответить сегодня. Спасибо.
 
ПсихологДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:01 | Сообщение # 20
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Оля, давайте тогда будем делать так: Вы будете описыватьсвои ощущения (что будете ощущать в теле, какие буду изменения или т.п) и какие будут возникать эмоции, или мысли, ассоциации, или что будет рисовать воображение на вопросы, на которые Вы не сможете ответить. Наблюдайте за собой, за своим телом в момент прочтения вопросов и сюда потом все пишите.

Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
olya-lyaДата: Среда, 07.08.2013, 20:44 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Оля, давайте тогда будем делать так: Вы будете описыватьсвои ощущения (что будете ощущать в теле, какие буду изменения или т.п) и какие будут возникать эмоции, или мысли, ассоциации, или что будет рисовать воображение на вопросы, на которые Вы не сможете ответить. Наблюдайте за собой, за своим телом в момент прочтения вопросов и сюда потом все пишите.
Наталья, здравствуйте снова!
Я давно не писала на форуме, потому что мне нечего ответить на те вопросы, ничего не меняется,все только хуже, работу не могу пока поменять а от этой мне совсем плохо,давит то что эта работа очень тупая и малооплачиваесая, а если идти на кого-то учиться то нужны деньги, и все это давит, и получается замкнутый круг, зарабатываю мало потому что работа неинтересная и нет желания там развиваться, а на новую устроиться не могу потому что надо выучиться, ....наверное, уже ничего не знаю и не понимаю. Что мне сделать чтобы хотя бы на миллиметр сдвинуться с своего состояния, чтобы что-то про себя понять и над этим работать? Я уже схожу с сума оттого что ничего не меняется, все только хуже.  Просто я не знаю с чем именно мне надо работать, может мне бесполезно сейчас идти на какуюто учебу или курсы или еще что-то, потому что у меня не получится, потому что я ни в чем не уверена станет ли это моей профессией и смогу ли я достаточно зарабатывать и смогу ли вообще учиться с моим состоянием (как я уже говорила что я ни могу ничем заниматься, сидеть и подолгу разбираться в чем-то, я постоянно переключаюсь на что-то другое). Как мне кажется что какие бы интересные курсы меня не отправь у меня ничего не получится, потому что у меня во всем сомнение.Вот что мне с собой делать, подскажите ,Наталья, невозможно чтобы так продолжалось, боюсь что у меня будет нервный срыв из-за того что все копится и ничего не решается. Я уже думала пойти на прием за рецептом, чтобы попить успокаивающие, может полегче станет. Спасибо.
 
ПсихологДата: Пятница, 09.08.2013, 16:39 | Сообщение # 22
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Оля!

Цитата
ничего не меняется,все только хуже, работу не могу пока поменять а от этой мне совсем плохо,давит то что эта работа очень тупая и малооплачиваесая, а если идти на кого-то учиться то нужны деньги, и все это давит, и получается замкнутый круг, зарабатываю мало потому что работа неинтересная и нет желания там развиваться, а на новую устроиться не могу потому что надо выучиться,
Что мне сделать чтобы хотя бы на миллиметр сдвинуться с своего состояния, чтобы что-то про себя понять и над этим работать?

Сочувствую, Оля.
Оля, наша жизнь из нескольких сфер, которые делают человека счастливым: личная жизнь, увлечения, работа. Конечно, все мечтают о работе, которая бы приносила удовольствие и доход, но в реальной жизни такое далеко не всегда бывает, и тогда работа компенсируется увлечениями. То есть должны быть тогда занятия, которые приносят удовольствие. И обязательное тогда найти что-то полезное для себя в работе, не может быть, чтобы было только отрицательно все.
Итак, Оля, если пока работу нет возможности сменить, и значит нет пока выбора, то почему не поменять отношение к данной работе?
Что с хобби сейчас? Появилось что-то, что Вам интересно?
Что сейчас с личной жизнью?

Цитата
Просто я не знаю с чем именно мне надо работать, может мне бесполезно сейчас идти на какуюто учебу или курсы или еще что-то, потому что у меня не получится, потому что я ни в чем не уверена станет ли это моей профессией и смогу ли я достаточно зарабатывать и смогу ли вообще учиться с моим состоянием (как я уже говорила что я ни могу ничем заниматься, сидеть и подолгу разбираться в чем-то, я постоянно переключаюсь на что-то другое).

Оля, прежде, чем принимать какое-то решение, вы должны четко понять что Вы хотите. Что Вы хотите?
Цитата
Как мне кажется что какие бы интересные курсы меня не отправь у меня ничего не получится, потому что у меня во всем сомнение

От чего у Вас сомнения?
Своими сомнения Вы сами себе мешаете. Зачем?

Цитата
невозможно чтобы так продолжалось, боюсь что у меня будет нервный срыв из-за того что все копится и ничего не решается. Я уже думала пойти на прием за рецептом, чтобы попить успокаивающие, может полегче станет.

Оля, если действительно так плохо себя чувствуете, обязательно сходите к врачу на прием, не затягивайте. Но и с причиной проблемы тоже необходимо разобраться, чтобы не повторялась, чтобы разорвать этот замкнутый круг, И Вы это можете! Я верю в Вас!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
olya-lyaДата: Вторник, 13.08.2013, 21:22 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Сочувствую, Оля. Оля, наша жизнь из нескольких сфер, которые делают человека счастливым: личная жизнь, увлечения, работа. Конечно, все мечтают о работе, которая бы приносила удовольствие и доход, но в реальной жизни такое далеко не всегда бывает, и тогда работа компенсируется увлечениями. То есть должны быть тогда занятия, которые приносят удовольствие. И обязательное тогда найти что-то полезное для себя в работе, не может быть, чтобы было только отрицательно все. Итак, Оля, если пока работу нет возможности сменить, и значит нет пока выбора, то почему не поменять отношение к данной работе? Что с хобби сейчас? Появилось что-то, что Вам интересно? Что сейчас с личной жизнью?не
Да конечно это легко сказать надо найти, но нелегко сделать. И потом какие мне сейчас увлечения когда они только требуют вложений. Я хожу на танцы, фитнес, ну и как это влияет на меня , как это меня подводит к тому чтобы найти свое дело??Я в таком напряженном стостоянии чото мне сейчас не до развлечений и не до растрат денег впустую. Я просто хожу туда потому что это моя физическая потребность вот и все. Нет,ничего интересного не появилось,может что-то и интересно, только что это что-то имеется ввиду,,??с личной жизнью у меня ничего и ничего не будет пока я не решу свои проблемы, кого я могу найти в таком стотоянии?? только накого же неуверенного в себе человека,ничего не достигшего,такие мне не нужны. А с успешными я буду комплексовать, в России у меня так, заграницей я с любыми людьми общаюсь с успешными и менее успешными,не знаю почему так
 
olya-lyaДата: Вторник, 13.08.2013, 21:29 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Оля, прежде, чем принимать какое-то решение, вы должны четко понять что Вы хотите. Что Вы хотите?
я задаю себе этот вопрос может уже лет 15, как Вы думаете если я его задам еще раз, что-то изменится? могут быть какие-то проблемы которые мне не позволяют ответить на этот вопрос. И что имеется вииду что я хочу?? я четко знаю чего я хочу: любимую работу и удовлетворение от нее и хороший заработок. А мечтать и представлять себя кем угодно можно очень долго, и маркетологом и финансистом , что с этим делать?? если все о чем я не подумаю мне кажется что у меня не получится как не получилось до этого??
Цитата (Психолог)
От чего у Вас сомнения? Своими сомнения Вы сами себе мешаете. Зачем?
они просто есть а откуда они я не могу знать, да они мне мешают,это бесспорно
 
olya-lyaДата: Вторник, 13.08.2013, 21:38 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Психолог)
Оля, если действительно так плохо себя чувствуете, обязательно сходите к врачу на прием, не затягивайте. Но и с причиной проблемы тоже необходимо разобраться, чтобы не повторялась, чтобы разорвать этот замкнутый круг, И Вы это можете! Я верю в Вас!
да, но я особо не надеюсь что они помогут разобраться с причиной, если мы с ВАми за несколько месяцев не смогли как это сделать за один прием? они могут только выписать таблетки.я была много раз и никто мне не помог, или такие советы от КМН как покататься на лыжах  вызывают только раздражение и пропадает вера во врачей.Но я все равно попробую, из-за бумажной волокиты пока не удается получить направление
 
olya-lyaДата: Вторник, 13.08.2013, 22:08 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наталья,так все же то, что я не могу сосредоточиться на том что мне интересно, отвлекаюсь, вот это о чем говорит?? что на самом деле мне это не интересно или что-то другое??почему, отчего так может быть??как с этим бороться?? или хотя бы начать с этим бороться, осознать от чего это?? я думала что когда буду пить антидепрессанты то это уйдет, но нет, была просто спокойнее, но заниматься ничем все-равно не могла.
 
ПсихологДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:09 | Сообщение # 27
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Да конечно это легко сказать надо найти, но нелегко сделать. И потом какие мне сейчас увлечения когда они только требуют вложений. Я хожу на танцы, фитнес, ну и как это влияет на меня , как это меня подводит к тому чтобы найти свое дело??Я в таком напряженном стостоянии чото мне сейчас не до развлечений и не до растрат денег впустую. Я просто хожу туда потому что это моя физическая потребность вот и все. Нет,ничего интересного не появилось,может что-то и интересно, только что это что-то имеется ввиду,

Оля, а кто же лучше Вас, как не Вы сами, может знать, что Вам нужно? И что Вам доставляет удовольствие?
И всем этим Вы занимаетесь для кого? И для чего? Что получаете от самих занятий?

Цитата
А с успешными я буду комплексовать, в России у меня так, заграницей я с любыми людьми общаюсь с успешными и менее успешными

Почему так? Что вы чувствуете в момент, когда общаетесь с разными людьми в России, а что чувствуете, когда заграницей? В чем разница в ощущениях, в чувствах?

Цитата
я задаю себе этот вопрос может уже лет 15, как Вы думаете если я его задам еще раз, что-то изменится? могут быть какие-то проблемы которые мне не позволяют ответить на этот вопрос. И что имеется вииду что я хочу?? я четко знаю чего я хочу: любимую работу и удовлетворение от нее и хороший заработок
.
Получается противоречие, так Вы нашли ответ на этот вопрос или все-таки то, что Вы нашли - это не то, что Вы хотите на самом деле и Вы поэтому не позволяете себе найти ответ на этот вопрос?

Цитата
если все о чем я не подумаю мне кажется что у меня не получится как не получилось до этого??

Вы хотите сказать, что уже что бы Вы не начинали никогда не получалось?

Цитата
От чего у Вас сомнения? Своими сомнения Вы сами себе мешаете. Зачем?
они просто есть а откуда они я не могу знать, да они мне мешают,это бесспорно

Может они в Вас, потому что в Вас в детстве близкие не верили?
Если они Вам мешают, то зачем Вы за них держитесь?

Цитата
много раз и никто мне не помог

Помочь человеку может только он сам, на сильно его счастливым никто не сможет сделать, особенно, если он и не стремится что-то изменить в самом себе. Вам бы хотелось в себе что-то изменить?

Цитата
Наталья,так все же то, что я не могу сосредоточиться на том что мне интересно, отвлекаюсь, вот это о чем говорит?? что на самом деле мне это не интересно или что-то другое??почему, отчего так может быть??как с этим бороться?? или хотя бы начать с этим бороться, осознать от чего это?? я думала что когда буду пить антидепрессанты то это уйдет, но нет, была просто спокойнее, но заниматься ничем все-равно не могла.

У меня сложилось впечатление что Вы не знаете что хотите, отсюда и не знаете куда стремиться, не слушаете себя, свои желания, свои чувства, ощущения. Если Вы не будуте прислушиваться к собственным ощущениям в первую очередь, далее к тому, что чувствуете от того или иного занятия, Вам никогда ничто не будет нравится, Вас ничто не заинтересует, так как будет поверхностны, так сказать "потому что так надо" или необходимо, а не потому что Вы получаете удовольствие от самого действия. И если сами же не будете за собой следить (своими ощущениями и желаниями), "прислушиваясь" к себе, выделять свои ощущения, и заострять внимание на приятных и т.п. Иначе Вы так и будете "по кругу ходить". Пока я не вижу, что Вы по настоящему хотите "вырваться" из такого состояния, Пока что оно Вас чем-то привлекает, Вам пока что так удобнее, подсознательно Вы сами за все это держитесь. Зачем? Что Вам дает это? Какую выгоду приносит?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
olya-lyaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:53 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наталья, здравствуйте!
Давно меня не было на этом форуме. Но вот я снова здесь. Знаете, Вы мне очень помогли, я тогда очень сильно хотела поменять работу, но ничего не происходило, Вы мне дали понять что я бездействую, Ваша работа со мной послужила мне "волшебным пинком", пусть я не получила желанную позицию но я попробовала, попыталась, затратила энергию, но зато я поняла, что раз я приложила все усилия и не смогла этого сделать значит это не мое. Но проблема поиска себя как была так и остается, к сожалению. Я уже давно мечтаю переехать жить и работать заграницей, только вот всегда что-то мешало мне это сделать. Сейчас я побывала в Турции, и после поездки брежу идеей там работать, точнее мне и до этого хотелось, но сейчас это желание еще больше. Казалось бы не так сложно взять, найти адреса , компании и разослать свое резюме, но что-то опять же мне не дает это сделать, я не могу понять что со мной, меня как парализовало, ничего не могу делать касательно поиска работы и стремления к своей мечте. Вот как мне понять себя, это какие-то страхи мне мешают?Да там требуется хороший английский, как я себя могу оценить он у меня не такой хороший, но и чтобы сделать его еще лучше я почему-то не могу себя заставить сесть за уроки! (стала обучаться дистанционно и уже отстаю от плана, потому что ленюсь). Нужно для получение этой работы сесть и написать большое сочинение на английском.Я не понимаю откуда берется эта жуткая лень и как с ней бороться, я так в жизни ничего не добьюсь если такой останусь, ведь везде нужно упортство, я просто злюсь на себя но ничего не могу поделать, а время идет.
 
ПсихологДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:18 | Сообщение # 29
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Оля!
Рада читать!
Вы умничка! Вы молодец, что попробовали, только так можно узнать что есть "свое", а что "не свое".

Цитата olya-lya ()
но зато я поняла, что раз я приложила все усилия

Что от этого чувствуете?
Цитата

Вот как мне понять себя, это какие-то страхи мне мешают?

Что это за страхи? Чего именно боитесь?
Цитата

Да там требуется хороший английский, как я себя могу оценить он у меня не такой хороший, но и чтобы сделать его еще лучше я почему-то не могу себя заставить сесть за уроки! (стала обучаться дистанционно и уже отстаю от плана, потому что ленюсь). Нужно для получение этой работы сесть и написать большое сочинение на английском.Я не понимаю откуда берется эта жуткая лень и как с ней бороться, я так в жизни ничего не добьюсь если такой останусь, ведь везде нужно упортство, я просто злюсь на себя но ничего не могу поделать, а время идет.

1. Английски - это дело поправимое и на месте очень быстро доберете тот уровень, который Вам необхлдим.
2. Иногда такая "лень" - это на самом деле страх перед неизвестностью. У Вас так или нет?

Цитата
Я уже давно мечтаю переехать жить и работать заграницей, только вот всегда что-то мешало мне это сделать. Сейчас я побывала в Турции, и после поездки брежу идеей там работать, точнее мне и до этого хотелось, но сейчас это желание еще больше. Казалось бы не так сложно взять, найти адреса , компании и разослать свое резюме, но что-то опять же мне не дает это сделать, я не могу понять что со мной, меня как парализовало, ничего не могу делать касательно поиска работы и стремления к своей мечте.

1 Что мешает? Что останавливает?
2 Что чувствуете, когда думаете, о том, чтобы искать адреса нужных компаний и рассылать резюме?
3 Что именно парализует? Что это? С чем ассоциируется? (не задумываясь)
4. Что почувствуете добившись мечты?
5. Что почувствуете отказавшись от мечты?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
olya-lyaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:05 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Что от этого чувствуете?
Психолог
Психолог, да ничего особенного если честно) просто больше эта идея не сидит в моей голове и не насилует мой мозг )
Цитата Психолог ()
Что это за страхи? Чего именно боитесь?
страх, что вдруг это не по мне работать с людьми (собираюсь работать отельным гидом, а это постоянное общение с туристами, вникать в их проблемы, решать их, помогать им, работа каждый день без быходных), то есть я имею ввиду вдруг я буду уставать от общения и по мне это будет видно, а гид должен быть всегда в хорошем настореоении, позитивным и энергичным. Еще этот  английский, да согласна с вами что заграницей я улучшу свои знания, но здесь для приема на работу уже нужен хороший уровень а я не дотягиваю, потому что нужен уровень upper intermediate а у меня просто intermediate.
Цитата Психолог ()
1. Английски - это дело поправимое и на месте очень быстро доберете тот уровень, который Вам необхлдим. 2. Иногда такая "лень" - это на самом деле страх перед неизвестностью. У Вас так или нет?
я не знаю природу этой лени. может страх, кто его знает. если сажусь за учебник мне очень тяжело сосредоточиться, я постоянно отвлекаюсь. буквально в книге даже абзац до конца не могу прочесть. причем отвлекаюсь на соц сети мол "а вдруг мне кто-то что-то написал", это ужас какойто, как с собой бороться. И вообще попахивает какойто жуткой,  неутолимой жаждой общения, каким-то жутким одиночеством, может это оно меня отвлекает от всего что я пытаюсь делать, оно мешает? это только догадка, а может я себя так оправдываю, сложно понять.
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » поиск себя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта