[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Беседка » путь к себе (правильное питание)
путь к себе
ludshuДата: Четверг, 10.04.2014, 22:53 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Награды: 30
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Путь к себе
Долго думала, как начать писать.  И решила начать прямо с нуля. Иначе будет сбивчиво  и не понятно.Мне сейчас 38 и мой вес  относительно нормальный 77 кг.  А  еще  недавно пару лет назад я весила ни много ни мало 101 кг.  Я никак не могла похудеть.  Диеты нельзя, здоровье  не позволяет, да и вредные все диеты, чтоб Вы знали.  Раздельное  питание не то. Человеку нужно кушать все абсолютно  и жиры, белки, углеводы.
Нет такого, чтобы человек  не дополучал чего либо, и был здоровый и счастливый.   Человеку нужно также и  жидкость,   как правило,  среднему  человеку  примерно 2 литра воды. Ни соков и чая, а тем более кофе.  А именно воды.  Долго думала, что  и как и вот оно решение всех проблем.  ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.    Да именно оно решение всех проблем.  Его можно подстроить под всех   и человек не будет голоден совсем.  И вес уходить или поддерживаться или  просто вести здоровый образ жизни.  На  П. П (  правильном питании)  легко держаться. И нет срывов. Нет  голоду, как в диетах.  Весь принцип  этого питания и есть то, что человеку нужна пища  все время. В день человек питается несколько раз в день . 5-6 раз маленькими порциями и Ваш организм не будет ощущать  голод, а значит, и Вы будете счастливыми,  и не будете бегать все время к холодильнику в поисках перекусов.Начинать утро нужно со  стакана воды, или свежего выжатого сока    И только потом  уже   приступать к пище.
Завтрак должен быть  легким, поскольку организм еще не проснулся для тяжелой пищи  и в тоже  время питательным. Завтрак  должен включать себя углеводы  и белок.   Причем углеводы желательно  не простые, а  сложные. То есть продукты сделаны из зерна. Хлеб, крупы, макароны. Именно они обеспечивают хорошее пищеварение и улучшают обмен веществ.
Второй завтракЛегкий завтрак. Не дает Вам познать голод.  На этот завтрак можно съесть фрукты,  орешки,  или йогурт.
 ОбедПеред обедом стакан воды выпить.На обед обязательно должен быть суп, салат из овощей и мясо или рыба  и гарнир.   Мясо и рыбу желательно не жарить ,но если в духовке делать курицу и индюшку можно не использовать растительное масло у мяса есть свой жир его хватает с лихвой. Я вообще, забыла, что такое растительное масло  и тушила мясо и рыбу, и овощи.  Вкусно и полезно.  Салаты заправлять чайной ложкой оливковым  масла или лимоном,  я заправляла салат только лимоном. Это хватало мне,  соли употреблять как можно меньше.    ПолдникПолдник, так же как и второй завтрак,  можно чередовать продукты.  Можно выпить стакан чая . но вместо сахара лучше добавить чайную ложку меда полезно и вкусно и с пользой . но только в том случае если у Вас нет аллергии на мед. Если есть, то можно  и без сахара и меда, а взять вприкуску какой-нибудь  сухо фрукт.
УжинНа ужин можно есть молочные,  кисломолочные продукты, можно рыбу и мясо, но не жирное . единственно не смешивать и рыбу и мясо и молочные продукты .если решили рыбу, то рыбу, или мясо значит мясо, или молочные значит молочные.
Паужин  поздний ужин.Это  так же как второй завтрак  и полдник.Единственное правило для Вас это то, что  Вы сами должны распределить прием пищи. Подстроить его под себя.  То есть Вы должны учесть,  что последний прием пищи должен быть не  в 18.00 часов как многие считают , а за 3 часа до сна. Так как  если Вы покушаете в 18:00 последний раз а идете спать в 23: 00 , то конечно Вы будете голодные.  
Порции должны  быть  маленькие, а не большие.Что такое маленькая порция?  Я Вам скажу по своему  опыту. Порция должна быть такой : сожмите руку в кулак . и посмотрите какого он размера . это нормальная порция для человека. Как не покажется странным, но организму это хватит,  так как у Вас впереди еще много приемов пищи.  
Главное не забывайте пить воду. При весе примерно 60 кг . 2 литра воды на каждый дополнительный кг 200 мл. воды. 
Кофе.Если Вы пьете кофе: запомните, что после кофе нужно стакан воды т. к кофе забирает у Вас жидкость.
Обязательно спорт. Да  именно спорт, Вам в помощь.  Если Вы не можете по какой либо причине. То просто выйдите и пройдитесь по свежему воздуху час прогулки ходьбы именно ходьбы Вам в помощь . а не во вред. И через время Вы увидите, как Ваш вес идет вниз.  

 Не пугайтесь если вначале увидите , что вес растет. Это защита организма. Он привыкнет ,что Вы постоянно принимаете пищу  и перестанет откладывать на черный день как говориться.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ  -  ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ. ПОМНИТЕ ЭТО.


Жизнь прекрасна
 
ПсихологДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:08 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!
Спасибо большое, что рассказали свою историю и о своем опыте! Это может помочь и другим. flowers


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Беседка » путь к себе (правильное питание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта