[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Притчи » Рыцарь на день рождение. (сказка от Эльфийки)
Рыцарь на день рождение.
ПсихологДата: Четверг, 31.07.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Явилась ко мне как-то раз Фея и говорит:

- Ну что, девочка моя, вроде бы, у тебя сегодня день рождения?

- Ага, — говорю, — двадцать пять стукнуло, четверть века!

- Вот решила я тебе подарок сделать – правда, только одно желание, зато исполню прямо сейчас.

- Спутник жизни, — не задумываясь, говорю я. – Все у меня есть, а спутника – нету.

- Как же нету, вон их сколько вокруг! Взять хоть Егора с третьего этажа – чем не спутник? На вид ничего себе, с высшим образованием, спортом занимается, и перспективный, уже вон старший менеджер…

Егора с третьего этажа я пару раз видела – новый сосед, заселился недавно, на вид он, конечно, и правда «ничего себе», но…

- Это все не то, — отвечаю. – Ерунда на постном масле. Зачем мне мужчина, который будет всю жизнь за гроши на чужого дядю работать? По вечерам – в спортзал, по выходным – на рыбалку, оно мне надо? И парфюм у этого Егора такой… навязчивый. Нет уж!

- Ну, не хочешь Егора, тогда сама заказывай.

- Я Рыцаря хочу. Настоящего! Как в старых романах.

- Рыцаря? Ну вот, еще одна! Девчонки, ну что ж вы такие дуры? – расстроилась Фея. – Зачем он тебе??? Может, подумаешь?

- Хочу Рыцаря! – заупрямилась я. – С детства мечтала.

- Ну, будь по-твоему, — вздохнула Фея. – Ейн, цвейн, обалдейн – мечта, исполнись!

С этими словами она довольно ощутимо треснула меня волшебной палочкой по лбу, мир закружился, и…

- … зачем ты на мне женился? – нервно заламывая руки, спрашивала я. – Тебя никогда нет дома, ты мне совсем не помогаешь, и потом, эти постоянные пирушки и ристалища…

- Дорогая, но я же рыцарь! – не отрываясь от натачивания меча, добродушно отвечал мне муженек. – Семейная жизнь – это краткий привал между длительными походами. Пирушки и ристалища – это обязательные мероприятия, если их пропускать, то кто меня уважать будет? А что насчет хозяйства – так я для того и женился, чтобы им кто-то занимался.

- Но ты же так красиво ухаживал, слагал в мою честь стихи, пел серенады! Куда все это делось?

- Дык это… Тогда ты была Прекрасная Дама, тебя надо было завоевывать, а теперь моя законная женушка. Сколько можно менестрелям за тексты платить, дерут ведь построчно, изверги… Да и потом, зачем тебе серенады, если у тебя я есть? Гр-р-ры…

- И прекрати отрыгивать, что за манеры??? – возмутилась я.

- Манеры – у благородных господ, а мы рыцари, люди военные, нам можно.

- О господи! – в отчаянии возопила я. – А не мыться годами – это вам тоже можно?

- Ну ты же знаешь, я дал обет! Не мыться, пока хоть один супостат отравляет воздух своим дыханием. До полной победы!

- Пока что это ты отравляешь воздух своим дыханием, — махнула рукой я, доставая надушенный платок. – Меня своей вонью ты уже точно победил, радуйся!

- Ну что ты нагнетаешь? – засмеялся муженек. – Где ты видела чистого рыцаря? Когда нам мыться, если мы воюем? Да и зачем, если под доспехами все равно не видно?

- Но дома-то ты доспехи снимаешь! – возразила я. – Слава богу, что наезжаешь только по большим праздникам…

- Кстати, о праздниках. Милая, должен тебя огорчить, но на твой день рождения меня не будет, мы завтра опять в длительный поход отправляемся.

- А подождать нельзя?

- Нельзя. Я же сюзерену служу, рыцарь – существо подневольное. Господин сказал «в поход», значит, в поход. Но ты не беспокойся, подарок я тебе уже купил.

- Да? Это меняет дело. И когда же я его увижу?

- Да прямо сейчас. Вот! Пояс верности, последняя модель. Металл самый качественный, и замок повышенной секретности! Теперь я буду спокоен, что во время моего отсутствия твоя честь в безопасности. Тебе помочь облачиться, или служанку кликнуть?

- Я тебе кликну, — зловеще проговорила я, хватаясь за тяжеленные железные трусы с устрашающими зубчиками на самом интересном месте. — Я тебе помогу… Я тебе сейчас устрою демонстрацию верности!

- Стой! Стой, кому говорю! – роняя меч, вскочил мой рыцарь. – Я ей дорогие подарки на день рождения, а она… Знаешь, сколько я за этот пояс заплатил?

- А-а-а-а! – взвыла я, устремившись к нему, но он проворно метнулся на выход.

- Сумасшедшая баба! – успел он крикнуть, прежде чем дверь захлопнулась.

Я же, не успев затормозить, с размаху приложилась лбом к двери, и…

- Ну как? – с интересом уставилась на меня Фея.

- Что это было? – хрипло спросила я голосом артиста Булдакова, вновь очутившись в своей родной комнате с обоями в цветочек.

- «Жизнь с рыцарем», демо-версия, — охотно разъяснила Фея. – Тебе понравилось? Вижу, что не очень…

- Но это какой-то неправильный рыцарь! – возмущенно сказала я, потирая лоб. – Я себе рыцарей совсем не так представляла!

- Ох, девочки, ну когда же вы мозги начнете включать?! – покачала головой Фея. – Рыцарь – он ведь кто? Средневековый военный, наемник, со всеми вытекающими последствиями. Образование — минимальное, интересы – узко-специфические, да еще чуть что – сразу в драку. Для Прекрасных Дам хорош только в процессе ухаживания, на расстоянии «от клумбы до балкона».

- Да уж… Когда ближе – уж очень в нос шибает рыцарским духом, — согласилась я. – Дурацкий это обет – не мыться до полной победы, честное слово.

- Ну что, полную версию запускать? – вкрадчиво спросила Фея. – Я готова!

- Упаси бог, — отчаянно замотала головой я. — Не надо мне такого счастья…

- Ну ладно, не надо так не надо, — покладисто согласилась Фея. – Полечу я, заказов еще много. Но подарок я тебе все-таки пришлю, на свой вкус, ты не против?

- Присылайте, буду ждать — вяло сказала я. – А я пока примочку на лоб сделаю, а то у меня мозги слегка сотряслись.

- Может, просто вправились? – заметила Фея и испарилась, прежде чем я успела отреагировать.

… Звонок в дверь раздался где-то через полчасика. Я открыла – на пороге стоял Егор с третьего этажа.

- Простите, вы не могли бы меня проконсультировать? – смущенно спросил он. – А то я тут борщ решил себе сварить, но как-то запутался в технологии процесса…

Я смотрела на него – а что, вполне ничего! Прическа аккуратная, улыбка приятная, и сразу видно, что воспитанный. И борщ вот варит, молодец какой…А серенады… Ну что мне в этих серенадах?

– Конечно, Егор, — приветливо сказала я. – Я вас охотно проконсультирую на предмет борща. Где будем экспериментировать – у меня или у вас? И – о боже! – какой у вас все-таки приятный парфюм!

Эльфика


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:01 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Группа. Серебрянная карта.
Сообщений: 832
Награды: 34
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Да прямо сейчас. Вот! Пояс верности, последняя модель. Металл самый качественный, и замок повышенной секретности! Теперь я буду спокоен, что во время моего отсутствия твоя честь в безопасности. Тебе помочь облачиться, или служанку кликнуть?

Цитата Психолог ()
Стой! Стой, кому говорю! – роняя меч, вскочил мой рыцарь. – Я ей дорогие подарки на день рождения, а она… Знаешь, сколько я за этот пояс заплатил?

СИЖУ РЖУ . СПАСИБО specool yes


Я ПОНЯЛА ДЛЯ ВСЕХ МИЛ НЕ БУДЕШЬ. ЖИЗНЬ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. ГРЯЗНОЙ И ПЫЛЬНОЙ.
У НЕКОТОРЫХ НА ЯЗЫКЕ ПЫЛЬ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ . ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЮ ДЫШАТЬ? Я НЕ ОБЯЗАНА ПЫЛЬЮ ДЫШАТЬ.
У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ ТАКУЮ
 
Форум » Открытый форум » Притчи » Рыцарь на день рождение. (сказка от Эльфийки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта