[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Притчи » Под лежачий камень вода не течет.
Под лежачий камень вода не течет.
ПсихологДата: Суббота, 17.01.2015, 20:17 | Сообщение # 1
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Мудрец медленно шел по дороге, когда увидел молодого человека, сидевшего у обочины в тени высокого раскидистого дуба. Мудрец подошел, поздоровался и присел рядом.

- Куда путь держишь, молодец? – поинтересовался он у парня.

- Я, отец, никуда не иду, - ответил парень. – Я поэт. Уже месяц, как мне неохота творить. Вот и решил посидеть здесь в тенечке и подождать свою музу. Послушай, если встретишь ее, будь добр, передай ей как меня найти.

- А чего же ты сам не пойдешь ее искать? – с улыбкой спросил Мудрец. – Муза ведь твоя, я могу ее и не распознать. Да и сама она может не знать, что ты ее ждешь, вот и улетит к другому.

- А вот и нет, отец, - ответил парень. – Я точно знаю, что судьба человека всегда найдет, где бы он ни находился и чем бы ни занимался.

- Так-то оно так, - ответил Мудрец. – Только под лежачий камень вода не течет: варианты своей судьбы мы выбираем сами. Ожившая Галатея осчастливила Пигмалиона. Но это произошло не раньше, чем он своими руками высек из слоновой кости ее статую.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Притчи » Под лежачий камень вода не течет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта