[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наташа, Психолог  
Форум » Открытый форум » Заметки на полях. » Глаза человека и его характер.
Глаза человека и его характер.
ludshuДата: Вторник, 24.06.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Награды: 30
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Глаза – зеркало души. Смотри человеку в глаза, когда разговариваешь", - так учит старинная мудрость. Если человек желает узнать больше о другом человеке, с которым ведет беседу, нужно смотреть на его зрачки. Так можно лучше распознать его настоящие чувства и намерения. Глаза открывают истинные мысли человека.

Только общение с глазу на глаз можно назвать настоящим общением. Человек сразу чувствует, с кем ему хорошо и комфортно, а с кем неловко или неприятно, кто не заслуживает доверия.

Через глаза приходит большая часть информации, с помощью которой человек строит свой внутренний мир. Он отражает внутренний мир. Глаза, первыми реагируют на внутреннее состояние человека. Если человек грустит, то в глазах появляется грусть, и, наоборот, если он веселится, то и глаза сияют радостью и весельем, если он лукавит, то и глаза лукавят. Очень трудно изменить выражение глаз и внутреннее состояние души. Неспроста художники, когда пишут портреты, особое внимание уделяют выражению глаз, так как через глаза можно передать внутренний мир человека.

В литературе можно найти много описаний взгляда и выражения глаз. Это - жесткий взгляд, колючий и холодный. Непримиримый, злой, беспардонный и неуместный. Ласковый, нежный, блестящий и горящий. Печальный, хмурый и ленивый. Косой, хитрый и упрямый. Возбужденный и свирепый.

Помните:

Даже если Вы лжете, Ваши красивые глаза всегда говорят правду


Жизнь прекрасна
 
Форум » Открытый форум » Заметки на полях. » Глаза человека и его характер.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта