[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наташа  
Форум » Открытый форум » О стройности и лишнем весе. » Что можно съесть?- или " легкие" рецепты
Что можно съесть?- или " легкие" рецепты
НаташаДата: Понедельник, 16.03.2015, 09:12 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! В этой теме делимся " легкими" ( по калорийности) рецептами правильного питания!
 Подборка рецептов, здорово если получиться разделить на категории :
1) блюда на 100 ккал
2) блюда на 200 ккал 
3) блюда на 300 ккал
4) блюда на 500 ккал
 Фото приветствуется.
 
НаташаДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:09 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свекольный квас
. Рецепт: 1 средняя свёкла, почистить и нарезать кубиками4 столовых ложки меда или сахара, добавить чистой воды 1 стакан и измельчить все в блендере. Переложить все в трех литровую банку, налить туда 2 литра чистой воды. Положить подсушенную корку ржаного хлеба. Банку накрыть куском мерли и оставить на кухне на 3 дня. Затем процедить и пить. Остатки перелить в бутылку и закрыть крышечкой или пробкой. Очень вкусный и полезный напиток.
в 100гр =21 ккал
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:09 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Группа. Серебрянная карта.
Сообщений: 832
Награды: 34
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОМЛЕТ НА ПОДСТИЛКЕ ИЗ СЫРА (В ДУХОВКЕ) На дно противня или глубокой сковороды выложить порезанный кусочками сыр так, чтобы закрыть дно. На него положить порезанные кружочками помидоры. Взбить яйца с молоком и этой смесью залить предыдущие ингредиенты.  Затем поставить в духовку. Получается воздушный омлет с сырным "коржиком" внизу и сочными помидорами внутри. Очень вкусно!
Пожалуйста Натали. моим детям нравится я по субьотам иногда делаю smile


Я ПОНЯЛА ДЛЯ ВСЕХ МИЛ НЕ БУДЕШЬ. ЖИЗНЬ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. ГРЯЗНОЙ И ПЫЛЬНОЙ.
У НЕКОТОРЫХ НА ЯЗЫКЕ ПЫЛЬ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ . ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЮ ДЫШАТЬ? Я НЕ ОБЯЗАНА ПЫЛЬЮ ДЫШАТЬ.
У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ ТАКУЮ
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:09 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Группа. Серебрянная карта.
Сообщений: 832
Награды: 34
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Индюшка(курица )филе нарезать тоненькими полосками .
Болгарский перец также тоненькими полосочксми.
лук также и морковь можно на терке натереть не мелко.
На раскаленую сковоролу глубокую одна столовая ложка оливкого масла. кстати самое полезное из масел. Высыпаем лук и морковь. протушить их до полуготовности высыпаем полоски мяса. тушим мясо как правило дает тоже соус можно добавить 2стакана воды будет соус . Примерно за 20минут до готовности. добовляем по вкусу специи которые вы любите я добовляю куркум и сладкую паприкуи резаные мелко чеснок


Я ПОНЯЛА ДЛЯ ВСЕХ МИЛ НЕ БУДЕШЬ. ЖИЗНЬ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. ГРЯЗНОЙ И ПЫЛЬНОЙ.
У НЕКОТОРЫХ НА ЯЗЫКЕ ПЫЛЬ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ . ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЮ ДЫШАТЬ? Я НЕ ОБЯЗАНА ПЫЛЬЮ ДЫШАТЬ.
У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ ТАКУЮ
 
НаташаДата: Вторник, 17.03.2015, 18:54 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
  • Свежая цветная капуста — 1 качан (1350 кг);
  • Чеснок — 3 зубчика (5г);
  • Пшеничная мука в/с — 1 стакан (130г);
  • Куриное яйцо — 2шт (140г);
  • Сыр (я добавляла Пекорино Романо) — 20г;
  • Мелко нарезанная петрушка — 1 столовая ложка;
  • Горячая вода — 1/3 стакана;
  • Соль и перец — по вкусу;
  • Оливковое масло — 4 чайные ложки (20г)
  • Рецепт приготовления:
  • Цветную капусту моем и разделяем на соцветия. Затем, закидываем в воду и варим 5-6 минут после кипения. Сразу промываем под холодной водой, чтобы остановить дальнейший процесс приготовления капусты. Сваренную капусту мелко нарезаем и отправляем в большую миску:
  • Нарезаем мелко чеснок. Трем сыр на мелкой терке. Петрушку мелко рубим. Взбиваем венчиком яйца:
  • В нарезанную цветную капусту добавляем муку, сыр и зелень. Затем добавляем яйца и воду, перемешиваем.
  • В сковороде разогреваем оливковое масло и столовой ложкой формируем оладья. Жарим до золотистой корочки или 2-3 минуты с каждой стороны. Наслаждаемся!
  • Приятного аппетита!
    в 100гр 79 ккал


Сообщение отредактировал Наташа - Вторник, 17.03.2015, 18:54
 
НаташаДата: Вторник, 17.03.2015, 18:57 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фриттата — это яичница, которая первоначально готовится на плите, а затем запекается в духовке. Я предлагаю вариант с молодыми кабачками или цуккини. Сверху можно добавить больше помидоров, получится еще вкуснее!

Нам понадобится:
  • Лук репчатый — 1 средняя шт (80г);
  • Цуккини или молодой кабачок — 1шт (200г);
  • Яйца крупные — 4шт (230г);
  • Яичный белок — 4шт (160г);
  • Сыр твердый (я брала пармезан) — 1/4 стакана (10г);
  • Помидор — 1шт (100г);
  • Растительное масло — 2 чайные ложки (5г);
  • Соль — по вкусу;
  • Черный перец — по вкусу;
  • Сковорода — со съемной ручкой, или в которой можно готовить в духовке.


Приготовление:Рецепт приготовления:
  • Готовим овощи и сыр: Лук чистим и мелко нарезаем. Кабачок (цуккини) режем на терке бернер. Сыр трем на мелкой терке. Помидоры нарезаем кружочками.
  • В небольшую миску добавляем 4 яйца, 4 белка, тертый сыр, соль и перец по вкусу. Все хорошо взбиваем венчиком.
  • На среднем огне в сковороде разогреваю 2 чайные ложки растительного масла и обжариваю лук до слегка желтоватого цвета (около 8-10 минут).
  • Добавляю кабачки (цуккини), увеличиваю огонь (чуть выше среднего), приправляю солью, перцем и готовлю 3-4 минуты, пока не выйдет вся влага, периодически помешивая.
  • Заливаем овощи подготовленной яичной массой, смотрим чтобы яйца покрыли все овощи. Сверху кладем помидоры. Солим и перчим по вкусу. Как только начнут запекаться края фриттаты (около 2-3 минут), снимаем ручку со сковороды и отправляем яичницу в разогретую духовку до 200С градусов на 15-18 минут, либо пока фриттата полностью не приготовится.
  • Фриттату разрезаем на 4 части, подаем теплой. Приятного аппетита!

100 гр = 97 ккал


Сообщение отредактировал Наташа - Вторник, 17.03.2015, 18:58
 
НаташаДата: Вторник, 17.03.2015, 19:00 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

100 гр 59 ккал

Нам понадобится:
  • Йогурт несладкий (у меня 2% жирности) — 1/2 стакана (125г);
  • Молоко обезжиренное или малой жирности (я использовала 1,8% жирности) — 1/2 стакана (120г);
  • Банан — 1шт (190г с кожурой, 130г — без кожуры);
  • Замороженная голубика (или черника) — 2/3 стакана (90г).


Рецепт приготовления:
  • Отправляем все ингредиенты в блендер и на максимальной скорости перемешиваем. Чем дольше Вы будите перемешивать, тем воздушное получится смузи.
  • Разливаем по стаканам и наслаждаемся! Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал Наташа - Вторник, 17.03.2015, 19:00
 
НаташаДата: Вторник, 17.03.2015, 19:01 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рецептов смузи овощных и фруктовых очень много!!! Это очень полезно, лучше кушать не спеша и маленькой ложечкой и вполне можно себе позволить наслаждаться вкусом!!!
 
НаташаДата: Вторник, 17.03.2015, 19:03 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нам понадобится:
  • Репчатый лук (лучше красный) — 1/2 луковицы (30г);
  • Лимон — 1шт;
  • Оливковое масло — 1 чайная ложка (5г);
  • Креветки большие чищенные — 400-500г;
  • Авокадо — 1шт (150г);
  • Помидор — 1шт (150г);
  • Огурец — 1шт (250г);
  • Кинза мелко рубленная — 1 чайная ложка;
  • Пару веточек кинзы или петрушки — для украшения;
  • Лайм — 1шт;
  • Салат (лучше айсберг) — 1 пучек (50г);
  • Соль и черный молотый перец — по вкусу.


Рецепт приготовления:
  • Первым делом нарезаем мелко лук (лучше использовать красный, но в своем магазине я не нашла). Маринуем его в соке лимона (немного сока оставляем для авокадо) и оливковом масле для того чтобы убрать горечь.
  • Креветки заливаем кипятком и оставляем на минут 5 (я покупаю замороженные, но уже сваренные чищенные креветки с хвостами). Затем, воду сливаем, креветки готовы.
  • Все овощи (огурец, помидор и авокадо) нарезаем на небольшие квадратики, салат мелко рубим, авокадо сбрызгиваем соком лимона (для того, чтобы он не почернел). Затем, отправляем в салатник. Добавляем мелко рубленную кинзу, лук вместе с маринадом. Солим и перчим, перемешиваем.
  • Теперь, можно подать такой салатик порционно. Для этого в каждый бокал от мартини кладем приготовленный салат и пару больших креветок, украсив долькой лайма и веточками кинзы (или петрушки).
  • Или, нарезаем креветки (очищенные от хвостиков), добавляем в салат. Перемешиваем, заправляем соком лайма и подаем к столу.
  • Приятного аппетита!
  •  100 гр 56 ккал


Сообщение отредактировал Наташа - Вторник, 17.03.2015, 19:04
 
ПсихологДата: Вторник, 17.03.2015, 19:03 | Сообщение # 10
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline


ТОП вечерних продуктов, которые можно есть после 6 и не поправиться:

1 место: вареные овощи (лучше употреблять ассорти из разных видов капусты, кабачков и фасоли).

2 место: настоящие японские суши (не заменяйте их европейскими суррогатами с майонезом и другими малополезными компонентами).

3 место: куриные грудки (но только без приправ и гарнира).

4 место: кабачковая (баклажанная) икра (без хлеба).

5 место: грибы (совсем немного и не консервированные, причем без картофеля).

6 место: кукуруза консервированная (не больше 2-х ложек).

Не ешьте, если не хотите поправиться: сладости, мучное, пиццу, любые продукты из предприятий быстрого питания, майонез, кетчуп, десерты.
Прикрепления: 1896895.jpg (174.9 Kb)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 10:42 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline


  • Жмых от миндаля — примерно, 240г ;
  • Мед — по вкусу (я брала 3 столовые ложки — 40г);
  • Ванилин — щепотка;
  • Лимон — половинка;
  • Какао-порошок — 10г.


Рецепт приготовления:
  • Берем жмых, который мы получили, когда готовили миндальное молоко. Добавляем сок половины лимона. Затем, ванилин и мед. Все хорошо перемешиваем руками.
  • Теперь столовой ложкой отмеряем порцию и лепим шарик. Шарик лепится не очень хорошо, но если сильно его сдавливать, чтобы вытекал сок, то получится.
  • Получается примерно 12 штук (можно делать шарики поменьше).
  • Затем, насыпаем в блюдце немного какао-порошка и обмакиваем в него наши конфетки. Получается не только вкусно, но и красиво. Приятного аппетита!


100гр =320 кал


Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 20.03.2015, 09:39
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 10:45 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нам понадобится:
  • Горох нут — 450г;
  • Семена кунжута, либо паста Тахина — 50-100г (советую брать больше, но это дело вкуса);
  • Кумин (зира) — 1 чайная ложка (5г);
  • Чеснок — 3-8шт (по вкусу) (20г);
  • Сок лимона — 1шт;
  • Паприка — по вкусу (я добавляю много);
  • Оливковое масло — 3-6 столовых ложек (50г);
  • Соль — по вкусу;
  • Молотый черный перец — по вкусу.
  • Рецепт приготовления:
  • Первым делом, промываем нут и заливаем водой на ночь. Это для того, чтобы горох лучше разварился. Утром опять хорошо промываем и заливаем холодной водой. Ставим варить в двойном объеме воды. Варим на сильном огне до закипания (снимаем пену) и 10 минут после. Затем накрываем крышкой и варим на слабом огне до готовности. Я варила примерно часа полтора. Хорошо сваренный нут должен раздавливаться пальцем (в середине не должен быть белым). Не бойтесь нут переварить: будет гораздо хуже, если он недоварится! Готовый нут откидываем на дуршлаг, но воду, в которой варился нут не выливаем.
  • За это время, пока варится нут, перемалываем зиру в кофемолке. Затем, готовим кунжутную пасту - тахина - это перетертый до однородности белый кунжут (если вы найдете ее в магазине, то будет вкуснее и проще). Разогреваем духовку на максимум. Берем кунжут и насыпаем на противень. Подсушиваем в раскаленной духовке до слегка золотистого цвета (минуты 3-5). Остужаем и перемалываем в кофемолке. Пересыпаем в блендер и добавляем чеснок, соль и оливковое масло (2-3 столовые ложки). (Чеснока я добавила очень мало. На такое количества нута я рекомендую добавлять зубчиков 6-8 чеснока). Измельчаем практически до однородной массы.
  • Теперь отправляем наш сваренный нут в блендер. (Нута получилось очень много. В одну чашу комбайна все не поместилось, мне пришлось делать два захода. Поэтому очень советую уменьшить порцию в два раза. И лучше использовать погружной блендер, про который я вспомнила в последний момент). И хорошо перемешиваем до однородной массы. При необходимости, добавляем воду в которой варился нут. Добавляем перетертый кунжут и продолжаем перемешивать, при необходимости добавляем воду от нута. Получаем однородную пасту с консистенцией густой сметаны.
  • Затем, добавляем приправы. Я добавляю соль, перец, зиру и паприку. Не высыпайте все заготовленные приправы в пюре сразу, добавьте сначала половину и перемешайте до однородности, затем попробуйте и действуйте по Вашему вкусу.
  • Завершаем соком лимона (на вкус - постоянно пробуйте).
  • Для получения однородной массы, добавьте еще пару столовых ложек оливкового масла. Если хумус сильно густой, разбавьте еще отваром. Все хорошо перемешайте в блендере.
  • Хумус готов! Его можно подавать с чем угодно. Нам с мужем очень понравилось заворачивать в лаваш.
  • Но знайте, хумус хранится очень мало (обязательно в холодильнике) и за трое суток его необходимо съесть, либо заморозить на месяц.
  • Приятного аппетита!
    100 гр=172 ккал


Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 20.03.2015, 09:39
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 10:49 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краткий рецепт: Овсяный коктейль - 139 ккал
Ингредиенты:Овсяные хлопья —полстакана (50г);Вода — 2 стакана;Обезжиренное молоко, либо малой жирности — 1 стакан(250г);Сахар — 3 стол. ложки, либо по вкусу (45г);Корица — 1 чайная ложка(10г);
Рецепт приготовления:
  • Варим овсяные хлопья на воде в маленькой кастрюле около минуты или двух, часто помешивая, пока каша не станет густой. Снимаем с огня и даем остыть на пару минут.
  • В блендере перемешиваем молоко, сахар, корицу и овсяную кашу до однородной массы. Разливаем по стаканам. Наслаждайтесь!


Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 20.03.2015, 09:39
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 10:51 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Суп из индейки с зеленым горошком — 50 ккал
На 6 порций понадобится:
  • Индейка — 1кг;
  • Вода — 2,5-3 литра;
  • Картофель — 3шт (450г);
  • Морковь — 1шт (200г);
  • Лук — 1шт (100г);
  • Консервированный зеленый горошек — 1/2 банки (155г);
  • Лавровый лист — 1шт;
  • Душистый перец — 6-8шт.Рецепт приготовления:
  • Индейку моем, заливаем водой и варим. Как только закипит, снимаем пену и добавляем целую чищенную луковицу, душистый перец, лавровый лист и чайную ложку соли. Огонь убавляем, закрываем крышкой и варим суп около часа.
  • За это время чистим и нарезаем квадратиками морковь и картофель. Через час добавляем в суп. Доводим до кипения и добавляем зеленый горошек. Солим. Варим еще минут 20 или пока не сварится картофель.
  • Супу даем настоятся минут 10 и подаем к столу. Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 20.03.2015, 09:40
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 10:52 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

На 5-6 порций понадобится:
  • Говядина — 500г;
  • Сладкий перец — 1шт (250г);
  • Картофель — 1шт (160г);
  • Морковь — 2шт (150г);
  • Чеснок — 2 зубчика (12г);
  • Лук-порей — 150г;
  • Капуста — четверть кочана (250-300г);
  • Оливковое масло — 2 чайные ложки (20г);
  • Лавровый лист — 2-3шт;
  • Мелко нарезанная петрушка;
  • Вода — 2,5-3 литра;
  • Соль и перец по вкусу;
  • Универсальная приправа — 1 чайная ложка.
  • Рецепт приготовления:
  • Нарезаем чеснок мелко, лук-порей кольцами, морковку полукольцами, перец небольшими полосками. Говядину режем на 3-4 кусочка.
  • В большой кастрюле с толстым дном разогреваем масло на среднем огне. Добавляем лук-порей и тушим 4-5 минут. Затем добавляем чеснок, морковь и перец. Продолжаем тушить еще 2-3 минуты. Добавляем воду, говядину, лавровые листья, петрушку и универсальную приправу. Перемешиваем и немного солим. Закрываем кастрюлю крышкой и увеличиваем огонь до максимума, доводим до кипения. Как только закипит суп, уменьшаем огонь и варим 2-2,5 часа.
  • За это время нарезаем картофель квадратиками, капусту шинкуем.
  • Через 2-2,5 часа достаем мясо из супа и нарезаем его на мелкие кусочки. Отправляем обратно в суп и добавляем картофель и капусту. Доводим до кипения и варим еще 45 минут, либо когда капуста и картофель приготовятся. При необходимости, солим.
  • Суп готов, приятного аппетита!
    100гр=82 ккал


Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 20.03.2015, 09:40
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 10:54 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

На 4-5 порций понадобится:
  • Вода — 2-2,5 литра;
  • Куриное мясо (куриные крылышки и хребет) — 550-600г;
  • Грибы шиитаке — 10шт (20г);
  • Лук репчатый — 1шт (100г);
  • Картофель — 2шт (300г);
  • Перловая крупа — 30-50г (в зависимости от густоты);
  • Кубик говяжьего бульона на кости (по желанию);
  • Перец душистый — 2шт;
  • Перец черный — 2шт;
  • Соль — по вкусу.


Рецепт приготовления:
  • Первым делом подготавливаем грибы шиитаке. Они продаются сушенными и первоначально их нужно замочить в воде. Заливаем их водой. Это лучше сделать за час до готовки супа.
  • Для приготовления бульона я использую куриные крылышки и хребет, но можно использовать любое куриное мясо. Лучше куриную грудку. Выкладываем куриное мясо в кастрюлю и заливаем водой. Ставим на плиту и начинаем готовить бульон. Как только бульон начнет закипать, необходимо снять образовавшуюся пенку. Я это делаю с помощью ложки с дырочками (шум).
  • Затем, чистим лук. Когда удалим всю пену, добавляем лук. Я лук не режу, а добавляю целым. После того, как суп приготовится, я лук вылавливаю ложкой и достаю из супа. По желанию, кто любит кусочки лука в супе, можно порезать его мелко.
  • Немного уменьшаем огонь и продолжаем варить суп. В это время берем перловую крупу. Моем и добавляем в суп. Перемешиваем, накрываем крышкой и продолжаем варить на небольшом огне.
  • Возвращаемся к нашим грибам шиитаке. Они стали немного больше и мягче. Моем и нарезаем их полосочками. Добавляем в суп и перемешиваем.
  • Берем кубик говяжьего бульона на косточке и тоже бросаем в суп (по желанию). Перемешиваем, накрываем крышкой и варим минут 20. Если суп сильно кипит, уменьшаем огонь.
  • Пока суп варится, чистим картошку и нарезаем кубиками. Когда приготовиться перловка в супе, закидываем картошку. Пробуем, при необходимости солим. Добавляем душистый и черный перец. Все перемешиваем, накрываем крышкой и варим до готовности картошки - минут 15-20.
  • Как суп приготовится, разливаем по тарелкам и приятного аппетита!


Суп с грибами шиитаке и перловой крупой - 45 ккал


Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 20.03.2015, 09:41
 
ПсихологДата: Среда, 18.03.2015, 12:12 | Сообщение # 17
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Наташа, ох, десерты, особенно конфетки... спасибо whistling

Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 13:34 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Психолог, Наташа, все натуральное - лучше всяких сомнительных сладостей их магазина, обожаю марципан
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 13:37 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Салат с креветками - 62 ккал



Ингредиенты:Креветки замороженные —(очищенных 350-400г) (500г);Лук красный репчатый —1/2шт (50г);Оливки — 1 баночка (150г);Помидоры — 2шт (200г);Сладкий перец — 2шт (350г);Лимон — 1шт;Лайм — 1шт;Авокадо — 1шт (300г);Соль — по вкусу;Кинза — по желанию

Рецепт приготовления:
  • Креветки готовим по инструкции, как указано на пакете. Я заливала кипяченной водой и оставляла на пару минут. Затем, чистим и режем на мелкие кусочки (да, резать креветки мелко - это очень долгая работа. Можно разрезать просто пополам, либо вообще добавить их целиком). Затем добавляем их в глубокую миску.
  • Лук мелко нарезаем. Теперь берем оливки. Я использовала оливки с перчиком, но можно выбрать любые, даже заменить их на маслины. Нарезаем их мелко (если лень, то хотя бы на половинки). И отправляем вместе с луком в миску.
  • Помидоры нарезаем мелкими квадратиками и отправляем в миску.
  • Чистим авокадо (очищаем кожуру и косточку). Режем мелко и бросаем в салат.
  • У перца достаем семечки и мелко нарезаем. Добавляем в миску.
  • Лимон и лайм разрезаем пополам. Выжимаем сок из этих половинок в нашу миску с овощами.
  • Салат хорошо перемешиваем. Немножко солим. Опять перемешиваем.
  • Наконец, мелко нарезаем кинзу, если Вы решили ее добавить. Добавляем в наш салат. Перемешиваем.
  • Салат необходимо поставить в холодное место на некоторое время, но не на долго. Помните, авокадо через некоторое время начнет темнеть, поэтому если салат будет долго стоять перед подачей на стол, то лучше авокадо порежьте в последний момент.
  • Всё, салат с креветками готов. Наслаждайтесь!


Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 20.03.2015, 09:41
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 13:39 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Продукты:  
Описание: Яблоко вымыть, срезать шкурку, удалить сердцевину и порезать тонкими ломтиками. Выложить их на сухую нагретую сковороду и помешивая слегка обжарить в течении 3 минут на среднем огне (без масла). Выложить на подготовленное блюдо. На сухую сковороду высыпать 3 ст.ложки сахарного песка и помешивая деревянной лопаткой довести до расплавленного состояния на медленном огне. Как только сахар начнет плавиться всыпать 1 ст.ложку ядра кедрового ореха , перемешать. Не передерживать. Быстро снять с огня и полить подготовленное яблоко по всей поверхности. 2 половину смеси можно вливать более медленно, тогда карамельно-ореховая смесь начнет ложиться паутинкой, застывая и предавая особые узоры. Готовое блюдо
  • десерт, постное блюдо из фруктов, 
  • одна порция, 
  • время приготовления 10 минут, 
  • 175 ккал\100гр,
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 13:42 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коктейль с медом и кунжутом: Жмых молотый кедровый 2 ст.ложки смешать с 1 столовой ложкой кунжута (измельчить в блендере), добавить мед 1 столовую ложку и 400гр горячей воды. Все тщательно взбить миксером или в блендере. Полезный и вкусный напиток готов!


обожаю его!!!!!
wine

 100гр = 46 ккал


Сообщение отредактировал Наташа - Среда, 18.03.2015, 13:54
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 13:43 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Небольшие кусочки любого филе рыбы слегка посолить, обмакнуть в яйце и опустить в подготовленную панировку(смесь жмыха молотого кедрового и муки 1:1, можно добавить в панировку розмарин и шафран по щепотке). Обжарить кусочки в масле на разогретой сковороде.


 100гр= 120 ккал


Сообщение отредактировал Наташа - Среда, 18.03.2015, 13:52
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 13:46 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Салат "Стафилье"
  • салат листовой 50гр
  • свежий огурец 50гр
  • свежее яблоко 1 шт
  • кедровые ядра 20гр
  • кедровое масло 30гр
  • долька лимона
  • изюм светлый 10гр


Листья салата сполоснуть холодной водой, дать стечь. Порвать руками на небольшие кусочки. Огурец порезать соломкой, яблоко очистить от кожуры и семечек и потереть на крупной терке (сбрызгнуть соком лимона, чтобы не потемнело).
Полученные компоненты салата заправить кедровым маслом, перемешать. выложить в салатник, сверху посыпать изюмом и кедровыми ядрами.

Подходит к постному столу.


вместо огурца и яблока можно клубнику и апельсин или сельдерей+ яблоко

100гр = 45 ккал


Сообщение отредактировал Наташа - Среда, 18.03.2015, 13:52
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 13:51 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

СМУЗИ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ И КЕФИРА

Я добавляю 1 свежий стебель сельдерея, пучек укропа, и кефир 1% стакан 250 гр. Отлично утоляет и голод и жажду, стимулирует обмен веществ на 100гр =40 ккал.
Чем то напоминает мне окрошку в упрощеном варианте smile но это лично мне ..


Сообщение отредактировал Наташа - Среда, 18.03.2015, 13:55
 
ПсихологДата: Среда, 18.03.2015, 18:41 | Сообщение # 25
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline


Нереально вкусный и полезный коктейль, который эффективно борется с ЖИРОВЫМИ ОТЛОЖЕНИЯМИ!

Ингредиенты (на одну порцию):
1 среднее киви
2 колечка лимона (вместе с цедрой)
7-10 веточек петрушки (хвостики обрезаем)
6-8 веточек мяты
100 мл чистой негазированной воды
По желанию 1-2 ч.л. меда (но не сахара!)

Приготовление:

1. Очистим и разрежем на 4-5 частей киви и положим в чашу блендера. В идеале готовить коктейль не в блендере, а с помощью пестика и ступки, так как так сохраняется больше витаминов, чем в случае с блендером, но если у вас как нет ступки, то можно воспользоваться блендером. Можно оставить дольку для украшения.

2. Туда же отправим два тонких колечка лимона (вместе с цедрой) и петрушку.

3. Разбираем мяту на листики - листики к киви, а стебельки в мусор. По желанию добавляем мед.

4. Добавляем воду и измельчаем все в пюре.

5. Переливаем в бокал, украшаем и наслаждаемся. Пьем сразу же!
Прикрепления: 1790023.jpg (36.6 Kb)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ПсихологДата: Среда, 18.03.2015, 18:51 | Сообщение # 26
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline


Низкокалорийно! Котлеты "Спортивные" из куриной грудки и творога

Творог 1 пачка (200-250гр.)
Капуста брокколи замороженная 0,5 пачки (200-250гр)
Яйцо 1 шт
Соль, перец
Приправы, чеснок, свежая зелень – по желанию

Брокколи промыть в холодной воде, чтобы она слегка разморозилась.
Куриную грудку и подтаявшую брокколи пропустить через мясорубку или измельчить в измельчителе. Если творог с комочками, размять или тоже измельчить.

Добавить в фарш творог, яйцо, соль, перец, приправы, чеснок, зелень, все перемешать.

Смочить руки водой и вылепить котлеты, обязательно смачивая руки в воде перед тем, как взять новую порцию.

Готовить в пароварке 25-30 мин.

Брокколи придает котлетам бОльшую нежность, творог как творог не ощущается, а придает сырный оттенок вкусу куриных котлет.

Приятного аппетита!
Прикрепления: 1946234.jpg (29.3 Kb)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ПсихологДата: Среда, 18.03.2015, 18:56 | Сообщение # 27
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline


Зимне-весенний рецепт полезного завтрака!
Творог с апельсином - 74 ккал. на 100 гр.

Ингредиенты:
Творог обезжиренный 100 гр.
Молоко нежирное 20 гр.
Апельсин 1 шт. 70 гр.
Ваниль и корица по вкусу

Как Приготовить:

Мякоть апельсина порезать кусочками, смешать с творогом и молоком. Сверху присыпать ванилью и корицей.

Приятного аппетита!
Прикрепления: 1565531.jpg (27.8 Kb)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 18:56 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 18:56 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
 
НаташаДата: Среда, 18.03.2015, 18:56 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
 
Форум » Открытый форум » О стройности и лишнем весе. » Что можно съесть?- или " легкие" рецепты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта