[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наташа  
Форум » Открытый форум » О стройности и лишнем весе. » Истории лишнего веса
Истории лишнего веса
НаташаДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каждый может написать здесь и свою историю лишнего веса , а также здесь мы хотим публиковать примеры работ с лишним весом, возможно в одной из таких историй вы узнаете себя, посмотрите со стороны на себя. Данная тема носит ознакомительный характер о всевозможных причинах лишнего веса.




Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 02.03.2015, 17:07
 
НаташаДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:48 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Основоположник ряда современныхпсихологических методов Милтон Эриксон славился парадоксальными способами
работы с клиентами. Однажды на прием к нему пришла страдающая ожирениемженщина. В беседе с Эриксоном женщина заунывно повторяла многочисленные жалобы,обвиняя весь мир в том, что ей не удается похудеть. И тогда великий психолог
схватил ее жировую складку и начал приговаривать: «Здесь нетни грамма жира, здесь лишь одни эмоции!»
 
Давайте же рассмотрим подробнее, какиепроцессы в нашей душе способствуют образованию жировых отложений и мешают нам
похудеть. Внутренний конфликт частей личности Части личности – это те, как правило,неосознаваемые голоса, которые ведут спор в сознании человека. Каждая часть
личности строится на основе какого-то желания целостной личности. Вот самый простой пример: у полногочеловека, который переедает, но хочет похудеть, можно выделить две части
личности. В нем как бы живут два человека – «толстый» и «тонкий», которые идумают, и чувствуют, и ведут себя по-разному. «Тонкий» хочет жить полноценной жизнью, наслаждаться движением, бытьпривлекательным и… вообще не думать о еде! Зато «толстый» думает как раз только о еде. Надо понять, что и тот, и другой – это высами, а значит, и полюбить вы должны «обоих». Любовь ксебе, настоящая любовь к себе – это мощнейший стимул для того, чтобы вы были
счастливы во всех сферах своей жизни.  Условная выгода Это очень серьезная причина рядазаболеваний и состояний, в том числе и ожирения. Суть ее в том, что часто
болезнь приносит человеку некую условную выгоду. Например, когда вы болеете, родные иблизкие окружают вас повышенным вниманием. Если вы не хотите общаться с кем-то
или что-то делать, то головная боль может освободить вас от этой необходимости. Но какая, казалось бы, выгода может бытьвам от того, что вы полный? Ведь вы не нравитесь себе и уверены, что не нравитесь
и другим, в том числе и лицам противоположного пола. Вот в этом-то и дело! Один человек нравится или не нравитсядругому не потому, что он худой или толстый, и не потому, что он умный или
глупый, и даже – честный или нечестный. Природа наших симпатий и антипатий
гораздо сложнее. Тем не менее, и в этой сфере отнюдь не царит хаос, здесь тоже
есть свои законы, но они слишком тонки, чтобы постичь их по учебникам.  Люди обаятельные, которые чаще всегонравятся лицам и противоположного, и своего пола, очевидно, знают что-то такое
с рождения… что-то о «науке нравиться». И, пожалуй,человеку, который хочет нравиться, стоит у них этой науке поучиться… А
учиться-то неохота… А меняться-то непривычно…. Да и зачем? А вдруг ничего не
получится? И тут находится оправдание, на которое можно все списать: «Я толстая – вот и не нравлюсь никому! Ну и ладно! Сойдет и так!»  Так что условная выгода в случае полногочеловека лежит на поверхности. Самонаказание  Суть здесь в том, что за совершенныйнеблаговидный поступок человек начинает бессознательно наказывать себя. Нередко
бывает, что человек поступает не так, как его воспитывали, а это приводит к
возникновению чувства вины. Вина же всегда ищет наказания.  Часто таким наказанием может бытьвозникновение какой-то болезни или травмы. Самым простым примером самонаказания
можно считать фригидность у женщин, которым с детства внушали, что секс – это
нечто «низменное».  Самонаказание же в случае ожирения – этовообще нечто парадоксальное. Вы садитесь на диету и через какое-то время
неизбежно нарушаете ее. Вы вините себя за это и… идете на кухню. Мотив можно
выразить так: «Раз уж я такой бесхарактерный, что немогу соблюдать диету, хотя очень хочу похудеть, то буду продолжать есть и
толстеть еще больше!» Эффект внушения  Речь идет о том, что уже в детстве намвнушают и родители, и воспитатели детского сада, что чуть ли не самое главное в
жизни – это «хорошо кушать». Врезультате человек вырастает с твердой уверенностью, сидящей, естественно,
где-то в подсознании, что это действительно самое главное. Что близкие люди
будут им довольны и даже полюбят его больше, если он хорошо поел. Что после
этого он получит и какую-то вполне «заслуженную» награду ввиде, скажем, пирожного или шоколадки… Элементы речи  Болезнь иногда может быть физическимвоплощением сказанной фразы. Например, брошенные в сердцах слова «у меня сердце за него болит», «глаза мои бы вас не видели», «я от этого с ума схожу» могут превратиться в реальные симптомы! Вэтой связи избыточные жировые отложения можно рассматривать как «броню», которой обзавелся человек, испытывающийслишком сильную потребность закрыться от мира. Мы сами своим восприятием или неприятиеммира создаем себе проблемы, в том числе и заболевания. Тело же есть прямое
отражение наших убеждений. Оно реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.
Определенный образ мыслей в течение продолжительного периода и постоянно
повторяющиеся слова программируют состояние тела. Болезненный опыт прошлого  Это самый глубокий источник. Как правило,это психические травмы раннего детства, а иногда периода полового созревания.
Они, часто вытесненные, забытые, активно влияют из подсознания на поведение и
здоровье человека; либо они не забыты, а наоборот, постоянно держатся в памяти
или периодически всплывают. Казалось бы, какое отношение это может иметь к
ожирению? Но вот для примера одна история… Одна клиентка вспоминала, что в периодотрочества отец, который прежде всегда был с нею ласков, изменился. Он грубо
ругал ее за слишком короткие платья, за слишком глубокие вырезы, и отваживал
всех ее друзей-мальчиков. И тогда она начала усиленно есть, потому что ей
казалось, что если ее женственные формы скроются под слоем жира, отец начнет
относиться к ней, как прежде. Практическая рекомендация:  Итак,лишний вес – это внешнее проявление более глубокой внутренней проблемы. Он
часто свидетельствует о том, что человек нуждается в защите: от боли, критики,
оскорблений и т. д. Люди начинают набирать вес, когда чувствуют страх,
испытывают неуверенность в собственных силах, считают, что они недостаточно
хороши.
( Бобровский.)


Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 02.03.2015, 16:56
 
НаташаДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:56 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Случалось ли вам когда-нибудь обижаться?Пожалуй, каждый из нас сможет вспомнить, как когда-то кто-то был несправедлив с
ним.   Возможно, в вашем далеком детстве, родителиподарили брату игрушку больше, чем вам, а тот даже не дал с ней поиграть. Может
быть, тогда у вас впервые появилось ощущение тяжести в области грудной клетки и
чувство, словно где-то в горле застрял твердый комок. Когда же вы попытались
получить желаемое силой, папа поставил вас в угол. «Подумай освоем поведении», – прозвучали грозные слова, от которыхкомок стал еще больше.   Обида и память    Наша память очень избирательна. Мы запоминаемтолько эмоционально значимые события нашей жизни. И чем чаще мы к ним
обращаемся, тем нам легче их вспомнить в следующий раз. Возьмем такой пример:
если я каждый день пью чай из своей любимой кружки, то даже ночью, с закрытыми
глазами, я без особых усилий смогу ее отыскать. А вот чтобы найти старую книгу
или давнее письмо друга, придется потратить много времени. По этой логике
получается, что если я могу с легкостью вспомнить то, как меня еще в начальной
школе поругала учительница перед всем классом, значит, к этому воспоминанию я
иногда возвращаюсь. Я вновь и вновь переживаю чувства, которые переживал тогда,
и тем самым погружаю ощущение все глубже в недра души. Здесь возникает один из
самых важных вопросов: для чего? Зачем нужно вспоминать уже прошедшее событие и
снова переживать его? Человек ничего не делает просто так, каждое наше действие
наполнено определенным смыслом. Какой же смысл несет в себе обида?   Обрати внимание!    Вспомните маленького грудного ребенка. Длячего он плачет? Чтобы привлечь к себе внимание. Это нужно ему для выживания.
Ему необходимо давать сигналы окружающим его людям, чтобы они позаботились о
нем. Именно в грудном возрасте, как правило, стоит ребенку закричать, как тут
же нежные и заботливые руки решат любую проблему его маленького мира. То есть
основной смысл криков и плача в том, чтобы привлечь к себе внимание и попросить
у окружающего мира заботу.   Взрослые вместо плача используют другой способ– обиду. Интересная вещь: неужели взрослый человек не может попросить так,
чтобы его услышали и поняли? Почему обязательно нужно обижаться? Как будто
только, когда окружающие заметят, что человек обижен, только тогда они начнут
лучше понимать и ценить его. Ко всему прочему, очень часто выходит так, что чем
чаще мы уделяем обижающемуся человеку внимание, тем больше он понимает, что
именно таким способом можно получить все, чего только захочется. Может быть, и
вашем окружении есть такие люди, вокруг которых все просто по струнке ходят и
боятся лишнее слово сказать, чтобы ненароком не обидеть ранимого человека?
Однако у «ходящих по струнке», как правило, стройное тело, не правда ли? А что бывает с телом у тех,кто обижается?   Вкусное утешение    Вдетстве за нами следят родители. Они запрещают нам без спроса брать варенье,
следят, чтобы мы сделали все уроки и вовремя легли спать. Когда мы вырастаем,
то внешнего контроля у нас становится меньше, а внутреннего больше. Мы начинаем
сами себе запрещать или разрешать что-то делать. Мы говорим себе: «мне сегодня нельзя отдыхать, я еще очень мало сделал». Или «сегодня у меня выходной, так что я могусъесть еще одну конфету». Во взрослой жизни мы учимся сами себяподдерживать. Когда нам становится обидно, а внешнюю поддержку получить сложно,
мы сами утешаем себя. Каким способом мы это делаем? Вспомните, как нас чаще
всего поддерживали взрослые, когда нам было плохо и обидно? «Только не плачь! На, скушай конфетку», – слышали мыот них. Яркая обертка раскрывалась, показывался кусочек сладкого счастья, и,
возможно, в этот момент где-то внутри формировалось представление о том, что
если кто-то нас обидел, то в конфете можно найти и любовь, и заботу, и приятие.
И уже во взрослой жизни, когда появляются мысли о том, что «мир несправедлив», просыпается наш детский опыт, руки самипо привычке ищут кусочек чего-нибудь вкусного, и мы заедаем обиды и
несправедливости шоколадом.   Кто принимает решение?    Понятно, что процессы, описанные в этойстатье, не осознаются человеком до конца, ведь никто в здравом уме не думает:«Ой, меня обидели, пойду, позабочусь о себе с помощью конфетки». Все происходит где-то на уровне чувств и эмоций. И именно здеськроется главный секрет того, что делать, когда к горлу подкатывает плотный ком
и рука тянется к сладостям.   Что принципиально отличает ребенка ивзрослого? Ребенок понимает, что с ним что-то не так, чувствует это, но не
может идентифицировать и принять адекватную форму реагирования. Взрослый же
может сознательно выбрать, как ему поступить в сложившейся ситуации. Конечно,
иногда хочется, чтобы за нас все решили, возникает соблазн переложить
ответственность на кого-то другого. Однако в таких случаях стоит помнить о двух
вещах. Первое: кто принимает решение, тот и правит парадом. Второе: никто в
этом мире, кроме вас, не знает, как сделать так, чтобы вам было хорошо.   Если каждый раз из-за обиды начинать есть, то,во-первых, на теле будут откладываться лишние килограммы, а во-вторых, получить
даже чуть-чуть истинной заботы от некоторого количества простых углеводов
нельзя. Обида так и останется внутри.   Увзрослого есть все ресурсы для того, чтобы он смог о себе позаботиться. Если
нужна поддержка, не проще ли о ней попросить того, кто рядом, а не ходить,
надув губы, в надежде, что он прочтет ваши мысли? Разве не лучше отказаться от
дополнительной работы, когда тело уже сковывает усталость? Не лучше ли с
любовью и заботой приготовить себе ванну с мягкой пеной, чем сидеть взаперти на
кухне и употреблять второй килограмм шоколада?   Человек сам кузнец своего счастья. Секретпрост – будьте своим самым дорогим и ценным другом. Другом, который может
всегда услышать, всегда поддержать, всегда позаботиться. И никогда не забывайте
о том, что ваши близкие вас любят, и им очень важно знать, что они вам полезны
и нужны. Примите их заботу и помните, что ваш дом – это место, где можно быть
самим собой и где вас всегда поймут и поддержат.
( Бобровский)


Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 02.03.2015, 16:59
 
НаташаДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:04 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline


Что скрывается за лишним весом?

У худеющего человека наступает момент,когда нужно сбросить не только жир, но и нечто большее, когда надо освободить
внутренний сосуд души от ненужного хлама. Ведь изменения в теле приводят к
новому взгляду на себя, на свою жизнь, на отношения с близкими. А лишний вес
зачастую связан с состоянием души. Возникает желание обрести себя, желание
начать по-новому выстраивать отношения с любимыми людьми. Но не тут-то было.
Приходится слишком глубоко заглядывать внутрь себя, а это порой не очень-то
приятно. Не всегда доставляет удовольствие соприкасаться с чувствами, ведь эти
чувства не связаны с радостными моментами жизни – чаще всего это обиды, обиды
на мужчин, на родителей. Казалось, уже столько прошло времени с того момента,
когда это чувство возникло, и под таким большим слоем жира оно запрятано, что
не отыщешь даже с миноискателем, но оно остается живее всех живых и всплывает в
самое неподходящее время. Вдруг наворачиваются слезы… и хочется любви,
понимания, поддержки, тепла. И каждый сброшенный килограмм заставляет
задуматься над тем, что пора что-то менять. ( источник утерян) Еенеблизкие мужчины  Однажды ко мне на прием пришла молодаядевушка. Она уже практически достигла своего результата, но чем ближе подходила
к заветной цифре, тем отчетливее понимала, что ее отношения с молодым человеком
заходят в тупик. Именно сейчас, когда она с каждым днем становилась все
стройнее и стройнее, ей хотелось все большей близости, а она понимала, что этот
мужчина ей никогда и не нравился, а ее лишний вес просто помогал ей уходить от
сексуальных отношений. Да и мужчину-то она бессознательно выбрала именно
такого, который и сам не стремился к этой близости. Но на этом история не
заканчивается. Давным-давно в жизни этой девушки был момент, когда желание
нравиться мужчинам исчезло, а в душе появился страх. Связано это с глубоким
потрясением – с попыткой изнасилования. Именно страх постепенно помог набрать
лишние килограммы и избавиться от мужского внимания. Потребность находиться в
безопасности была легко и просто удовлетворена с помощью лишнего веса.  Удивительно то, что это воспоминание всплыло впамяти совсем неожиданно для самой девушки – ей казалось, что она навсегда это
забыла. Встреча лицом к лицу с внутренней боязнью мужского внимания позволила
вывести с уровня подсознания на уровень сознания все чувства и переживания,
связанные с той ситуацией. И не только вывести, но позволить себе их прожить, а
самое главное – поговорить об этом. Ведь в то время поделиться своей проблемой
с родителями девушка не решилась.  «Кровь с молоком»  За год моейработы таких историй набралось уже немало. Историй, когда во время консультации
всплывают воспоминания и все становится на свои места. Становится понятно,
какую именно потребность удовлетворяет лишний вес. Человеку известно немало
средств, удовлетворяющих потребности, но чтобы одним из таких средств был жир –
в это не каждый может поверить. А это так. Какие же потребности может
удовлетворять лишний вес? Как я уже отмечала, это потребность в безопасности,
потребность в любви, в понимании, в заботе, во внимании, потребность в принятии
со стороны других людей, особенно близких.  Интересен еще один случай из практики. Наодной из консультаций женщина, снижающая вес, внезапно осознала, для чего в ее
жизнь пришли лишние килограммы и какую потребность они удовлетворяли. Причина
оказалась на поверхности. В 18 лет эта женщина вышла замуж и переехала с
супругом к его родителям на Украину. В то время она была очень худой, и
родители мужа часто говорили, что сын не ту взял себе в жены, не такую, как все
украинские женщины – «кровь с молоком». «Сразу видноне нашей породы, – говорили они. – Как она может воду носить, со скотиной
уаравляться? Да ей и ведра не поднять, ветром сдувает». Как-тоочень незаметно вес стал набираться, и вскоре она уже была «своей девкой». Только вот с мужем она уже давноразвелась, а вес все не уходит. Потребность быть принятой взяла верх и нашла
самый легкий способ удовлетворения – через еду. И как следствие – лишние
килограммы.


Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 02.03.2015, 17:04
 
НаташаДата: Среда, 04.03.2015, 11:02 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Различия физиологического голода и аппетита


1. Чувство физиологического голода нарастает постепенно и незаметно от внутренней легкости, пустоты в животе, урчания, слабости до головокружения, слабости и уже голодных спазмов через 9 -12 часов без еды, т. е. это всегда постепенно нарастающие телесные сигналы.
Аппетит очень часто внезапен, ощущение, что ты "голоден" сваливается, просто обрушивается на тебя и полностью захватывает, т.е. Чувство приходит быстро и резко!

2. Аппетит всегда проявляется мыслями о какой-то очень специфической и конкретной еде! Приходит страстное желание съесть , например, шоколадку, конфетку, котлетку, огурчик....и любая замена того, что хочешь будет всегда много менее желанной!
Физиологический голод оставляет человеке в его свободе и открытости к любой пище, когда одно блюдо может быть предпочтительнее, но не намного. У человека конечно остается выраженность своих вкусов и пристрастий, предпочтений, но они гибкие и заменяемые.3. Помним то, что аппетит приходит из верхней половины тела, зачастую из головы:) когда именно в ней появляются мысли и желания ощутить конкретный вкус продукта, который мы видим или о котором мечтаем.
Голод живет в районе нашей талии - ниже реберной дуги и проявляет себя только телесными симптомами!4. Аппетит захватывает человека, подчиняя его себе, требует немедленного удовлетворения - прямо здесь, прямо сейчас, только вот это. И появляется желание снять это внутреннее напряжение, утолив эту страсть, высвободиться из нее на время:(
Физический голод трогательно терпелив:) Он нас не насилует и не подчиняет, а просит, чтобы в ближайшем будущем мы что-нибудь съели.

5. Аппетит, как правило, не приходит один, а является нам в паре с какой-либо непрятной тяжелой мыслью, эмоцией или чувством: например, предстоит заняться тяжелой, сложной, неприятной работой, состоялся или ожидается конфликт, когда я не знаю, что я хочу, а заняться нечем; когда я знаю, что хочу, а заняться этим я по каким-то причинам не могу, когда мне не удобно отказаться, когда я обижена или рассержена....Аппетит всегда возникает в связи с ситуацией, которая нарушила мое душевное равновесие.
Голод- это потребность тела и возникает лишь спустя определенное количество времени после приема пищи, в зависимости от того, что мы ели в этот последний прием:).

6. Часто когда мы едим при аппетите без голода мы дистанцированы от ощущений своего тела и своих чувств, мы действуем, как автоматы, иногда не отдавая себе отчета что и сколько, и еще как быстро мы это едим!
Физиологическому голоду всегда сопутствует осознанный выбор еды, т.к. он нас оставляет свободными в своих желаниях! И тогда мы сами решаем сколько нам съесть целую рыбу или только часть ее:)

7. Аппетит заглушает желание что-то вкусненькое съесть лишь на время! иможет вернуться через 5, 15, 30 минут до тех пор пока не заболит растянутый пищей и перегруженный желудок:(
Голод всегда проходит еще до того, как я съела последний кусок и несколько часов не напоминает о себе!

8. Аппетит после своего удовлетворения приносит очень неприятные и тяжелые эмоции - собственного бессилия, отчаяния, вины, стыда....И возникает парадокс- ты ешь, чтобы улучшить свои расстроенные чувства, настроение и состояние, пытаясь его облегчить, а заканчивается все это тем, что становится только хуже. И в очередной раз, мы снова обещаем себе искупить вину, сесть на диету, или поголодать денек, другой, заняться спортом.....
После удовлетворения физиологического голода приходит радость, нет никаких неприятных чувств, переживаний, состояний, связанных с едой ( при доброкачественной пише:))( Попова О.Ф)
 
АгнешкаДата: Среда, 04.03.2015, 20:12 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Наташа ()
Каждый может написать здесь и свою историю лишнего веса

напишу тогда и  я свою историю)
после рождения ребенка я очень сильно поправилась- была сложная беременность, гормоны, капельницы, полгода лежала, не вставая.
Когда сыну был год , стрелка весов показала 110кг.
При росте 163 см это было больше ,чем две меня.
Я стеснялась себя, знакомые даже не узнавали меня.
И мне очень-очень захотелось вернуть свою фигуру.
Я всегда была стройная.
Перечитав кучу диет, придумала себе и подобрала те продукты, какие мне было удобны, вкусны, не вызвали голода, полезны  и достаточно сбалансировано, т.к  я еще кормила ребенка грудью.
Сама придумала себе комплекс упражнений (короткий по времени, тк был маленький ребенок)
За каждые минус 5 кг я дарила себе подарочек, за минус 10 кг- кусочек чего-то вкусно-неполезного))
Фотография меня стройной тоже была отличным стимулом.
Итог-через два года мой вес стал 55 кг- в два раза меньше)
Ни растяжек, ни кожи как у шарпея нет)-это то,чего я опасалась)
Вообщем,это мое достижение)
И я горжусь тем, что смогла.
САМА!
 
НаташаДата: Среда, 04.03.2015, 20:23 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Агнешка ()
И я горжусь тем, что смогла. САМА!
Агнешка, ваш пример достоин уважения ! 
Цитата Агнешка ()
За каждые минус 5 кг я дарила себе подарочек
поощрения очень важно всегда в любых достижениях! 
Цитата Агнешка ()
Когда сыну был год , стрелка весов показала 110кг. При росте 163 см это было больше ,чем две меня.
 
Цитата Агнешка ()
Итог-через два года мой вес стал 55 кг- в два раза меньше) Ни растяжек, ни кожи как у шарпея нет)-это то,чего я опасалась)
Расскажите пожалуйста поподробней, я думаю многим интересно узнать:
 была ли тяга к еде?
 испытывали ли вы телесный и психологический дискомфорт по поводу веса?
 что мотивировало?
 были ли срывы? 
сколько времени занимал ваш комплекс упражнений, что за упражнения вы включили в занятия?
изменились ли вы сами за это время? 
 что вам помогало и чьто отвлекало на пути к вашей фигуре?
 
АгнешкаДата: Среда, 04.03.2015, 21:14 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Наташа ()
Агнешка, ваш пример достоин уважения !
 Наташа, спасибо smile !

Цитата Наташа ()
Расскажите пожалуйста поподробней, я думаю многим интересно узнать:  была ли тяга к еде?

Был обычный аппетит)
Я ела часто, но понемногу, медленно)
Я люблю соль и перец и специи-в этом себя не ограничивала.
После шести вечера- пила чай с молоком и творогом и курагой.
Сахар заменила на сухофрукты и черный шоколад.
Поняла- что если  укусил раз-то весь остальной кусок имеет тот же вкус))
Убрала все неполезности из рациона-чипсы, колу, и тп.

В начале было тяжелее- именно начать!
Сбросить столько кг мне казалось нереальным,если честно...
а потом и не хотелось есть.
Я научилась гготовить, не пробуя еду ( а то можно напробоваться очень много),
мне НЕ хотелось, например, жареной картошки, тк я понимала,что  даже ложка удлиннит мой пусть к желанной фигуре.
Цитата Наташа ()
испытывали ли вы телесный и психологический дискомфорт по поводу веса?
Да.
110 кг- это УЖАСНО. и морально и физически.
Морально- меня НЕ узнавали!!! А если узнавали- то  люди не могли сдержать возгласа удивления. Даже самые выдержанно-культурные))
Мне было ЖУТКО стыдно.
И носить на себе  еще одну себя- тяжело физически.
Не нагнуться-мешал живот, огромная грудь, очень болела спина и ноги, не пробежать-ммм..щеки и попа
"прыгали" в такт бегу)) Одышка.
Давление высокое.
И мое отражение в зеркале меня очень печалило. Злило. рздражало.
Мне не хотелось ни с кем встречаться из-за своей фигуры.
Хотя я очень общительный человек- и для меня это наложенное мною же ограничение очень было тяжелым)

Цитата Наташа ()
что мотивировало?

Моя собственная фигура- моя же фотография)
Я ее повесила на видном месте.
И желание носить всё, что хочу-шорты, корткие юбки, купальник) и гордиться своей фигурой, а не стесняться ее)
И новая одежда-это лучший мотиватор!!!!)))
 У меня был размер 20-22, сейчас 8. (англ).
И я хотела общения- а в таком весе я стеснялась.

 
Цитата Наташа ()
были ли срывы?
 
Нет
Были разрешенные мною поощрения- при сбросе минус 10 кг.
Если были праздники- я могла поесть немного всего.
НЕ считая это срывом, а разрешая себе это.

Вес уменьшался неравномерно- иногда стоял на месте по дней 10,что очень демотивировало(
Но я упрямая)
и потом вес скачкообразно уменьшался- резко.
Бывало, что и прибавлялся.
Но в целом, шел вниз- и это очень повышает самооценку даже))
Цитата Наташа ()
сколько времени занимал ваш комплекс упражнений, что за упражнения вы включили в занятия?
Я прыгала на месте- когда гуляла с ребнком в парке0 2-3 подхода по 100 раз (держа рука ми грудь)))
и на растяжку-для ног.
это по 5-7 мин днем, пока малыш спал.
 а основное делала ночью, когда все засыпали или вместе с мелким.
Минут 15-20.
пресс нижний, верхний, для ног,и много для спины, тк она болела.

Цитата Наташа ()
изменились ли вы сами за это время?

за вермя похудения?
Да.
Когда меня не узнала новая знакомая,  которая знала меня только толстой, а встретила уже похудевшей-это был мой триумф! smile
Поднялась самооценка.
Я снова стало нравиться моё тело.))
Это так здорово было)
Мне стало комфортно с собой и своим телом)

Цитата Наташа ()
что вам помогало и чьто отвлекало на пути к вашей фигуре?

Помогало- только моё желание.
Я всего в жизни добивалась- чего хотела.
Это был как спор с собой- не слабо ли мне?)
А поставленные цели я всегда достигала.

Не отвлекало-а печалило- когда вес стоял на месте или чуть даже понимался вверх- такое тоже было. 
И я представляла, что сброшенные каждые 5 кг- это как будто я несла всё время в руках бутыль с водой и перестала нести- значит, моему сердцу уже легче, ногам тоже)
10 кг-это две бутылки))
и тд))

И я довольна была тем телом, которое получила в итоге)
 
ПсихологДата: Среда, 04.03.2015, 21:19 | Сообщение # 9
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Агнешка, Вы молодец!!!!

Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
АгнешкаДата: Среда, 04.03.2015, 21:23 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Агнешка, Вы молодец!!!!
shy Спасибо))
 
НаташаДата: Среда, 04.03.2015, 22:51 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Агнешка ()
В начале было тяжелее- именно начать!
спасибо за вашу историю! Иногда , действительно самое главное - НАЧАТЬ! Это то, что отделяет нас от цели- отсутствие действия! Можно что угодно знать, представлять себя, но если нет действий-то нет результата! Вы молодец!!
 
АгнешкаДата: Среда, 04.03.2015, 23:24 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Наташа ()
Это то, что отделяет нас от цели- отсутствие действия!
Да.
Я долго думала, что надо бы похудеть..
С понедельника, после праздника начну, после дождичка в четверг...  завтра..и завтра- снова завтра, потому что в холодильнике вкусный тортик.

И однажды сказала себе- стоп!
Не завтра- а прямо сейчас.
Записала вес, свои объемы в см.
Пришла в ужас.
Тк записанное  выглядело еще более ужасающим(
Отдала собаке остатки торта)

И потом уже моя новая, меняющаяся к лучшему фигура стала стимулом сама по себе..
Я смотрела на себя в зеркало- и представляла, какая я буду.
Покупала заранее одежду меньшего размера- мечтая, что когда влезу в неё- вот тогда себе куплю например, кусочек наполеона(тортика). 
 И покупала- не обманывала себя) и не ругала себя за него.
Я его заслужила)
И изменился вкус- мне в кураге, например, было вполне достаточно сладости)
И потом тот же тортик мне не оч и хотелось уже- он мне казался приторно сладким.
 Потерянные кг не вернулись.
Даже еще сильнее похудела- уже на нервной почве.
Но это уже другая история...
Цитата Наташа ()
Вы молодец!!

Спасибо! Мне приятно  smile
 
НаташаДата: Вторник, 17.03.2015, 20:07 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Причины булимииПсихологическая «пустота» является общим признаком всех этих расстройств. Одна из причин чувства пустоты — одиночество. Любые отношения рано или поздно заканчиваются, не существует пожизненной гарантии. Разлука — это особое переживание, через которое проходят все, которое заставляет задуматься о смысле жизни и смерти. Женщина, утратившая близкого человека сейчас или когда-то в прошлом, остро переживает это расставание и пытается «заесть» свои слезы, набить эту пустоту чем-то вкусным и приятным.Видимо, поэтому известный психотерапевт Ирвин Ялом назвал булимию «оргазмом в холодильнике». Булимия — это нарушение питания, характеризующееся чередованием периодов переедания (в это время люди, страдающие булимией, могут съесть большое количество пищи сразу — пинту мороженого, пакет картофельных чипсов, сыра, крекеров, печенья, леденцов, выпить литр содовой воды и т. д.), вызванных резко усиливающимся чувством голода, и приступов самоиндуцированной рвоты.
 
Форум » Открытый форум » О стройности и лишнем весе. » Истории лишнего веса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта