[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Свободные отношения с Близнецом (И вместе хорошо, и по отдельности неплохо.)
Свободные отношения с Близнецом
МирнаяДата: Вторник, 07.01.2014, 00:38 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Хотела попросить Вашей помощи в одном очень интересующем меня вопросе. У меня есть мужчина, с которым у нас близкие отношения. Ему 47 лет, Близнецы по гороскопу. Ко мне очень хорошо относится, постоянно проявляет заботу. Нежен и ласков. Казалось бы: живи и радуйся. Не получается. Он мне симпатичен, в сексе хорошо с ним. Но, это все, что я к нему чувствую. А причина в том, что я не могу до конца расслабиться с ним. Постоянно ищу подвох в отношениях. Постоянно ловлю себя на мысли: "А вдруг это игра с его стороны?" Это затрудняет возможность понять его. Перед тем, как сблизиться, я сама ему предложила свободные отношения без обязательств. У него своя личная жизнь, у меня своя. И без подробностей. Я его не ревную. Совсем. Когда он спросил, почему я не задаю ему вопросы, я ответила, что есть большая возможность услышать в ответ то, что я не готова услышать. Вот так и существуем: он с благодарностью, что я его не напрягаю, я с благодарностью, что он есть в моей жизни.
Помогите разобраться! А то я запуталась.
 
ПсихологДата: Вторник, 07.01.2014, 10:57 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Мирная!
Рада Вас видеть!
В чем именно Вы запутались? С чем хотите разобраться?

Поздравляю с новым годом и Рождеством!
Счастья и любви!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 07.01.2014, 12:20 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
В чем именно Вы запутались? С чем хотите разобраться?
У нас служебный роман. Да и ко всему прочему я - его руководитель. Так сложилось, что он никогда мне не звонит в свои выходные, чтобы просто узнать, как у меня дела. Но, при этом говорит, что я могу звонить ему в любое время. Я ему тоже никогда не звоню. Если только по служебным делам. На людях я держу с ним дистанцию, общаюсь вскользь, если только надо выяснит какой-то служебный вопрос. Но, когда мы остаемся наедине, он меняется. Становится нежным и ласковым. Казалось бы все ясно. Он старается держать наши отношения в секрете, чтобы никто и ничего не понял. Но, бывают такие моменты, когда мне приходится незаметно притормаживать его проявления чувств. Бывает так, что он даже на людях старается меня приобнять или просто дотронуться до меня. Подобное поведение идет в разрез с его холодностью на людях. И я не могу понять его. Стараюсь, но не могу. Когда мы вместе, он аж светится. Глаза горят, подолгу не сводит с меня взгляда. Готов всегда помочь. Но, даже это не дает мне спокойствия. Постоянно мысли в голове, что это игра с его стороны. Предыдущие отношения оставили в моей душе много негатива. С тем мужчиной рассталась сама. Теперь я никому из мужчин не верю. Не верю в чувства, не верю в слова, постоянно ищу подвох. Вот и сейчас... в этих отношениях я не могу расслабиться. Вот с этим и прошу помочь разобраться мне.

Цитата Психолог ()
Поздравляю с новым годом и Рождеством! Счастья и любви!
Спасибо за поздравления:))) Очень приятно! Мира, любви и благополучия Вам и Вашим близким.
 
ПсихологДата: Вторник, 07.01.2014, 16:17 | Сообщение # 4
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Но, бывают такие моменты, когда мне приходится незаметно притормаживать его проявления чувств. Бывает так, что он даже на людях старается меня приобнять или просто дотронуться до меня. Подобное поведение идет в разрез с его холодностью на людях. И я не могу понять его

А если это с ним обсудить?

Цитата
Постоянно мысли в голове, что это игра с его стороны.

Какая именно игра? И с какой целью?

Цитата
Не верю в чувства, не верю в слова, постоянно ищу подвох. Вот и сейчас... в этих отношениях я не могу расслабиться. Вот с этим и прошу помочь разобраться мне.

Значит и в этих отношениях Вы ищите подвоха? В чем может заключаться подвох в данных отношениях?

Цитата
Мира, любви и благополучия Вам и Вашим близким.

Спасибо. flowers


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 07.01.2014, 16:40 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
А если это с ним обсудить?
Обсудить можно. Но, похоже в такие моменты он не особо может себя контролировать. Это у него на подсознательном уровне что ли... главное, я не могу понять проявлением чего это является. Но, если еще подобные действия повторятся, я с ним поговорю.

Цитата Психолог ()
Какая именно игра? И с какой целью?
Еще в самом начале наших отношений он мне сказал, что он очень хочет секса со мной. Это было где-то в октябре того года. Прошел месяц, а он особо не стремился к более близким отношениям. Все развивалось медленно и по спирали. Как будто обороты набирались. Вот тогда я и подумала в первый раз: "А уж не затеял ли он игру? Так... секс на раз. С Близнецами это очень часто случается. Добиваются своего и в сторону. Своего он уже добился:)) Я, кстати, тоже:))) Жду дальнейшего развития ситуации. Или ее логического завершения.

Цитата Психолог ()
Значит и в этих отношениях Вы ищите подвоха? В чем может заключаться подвох в данных отношениях?
Использование меня в своих сексуальных планах.
 
ПсихологДата: Вторник, 07.01.2014, 21:38 | Сообщение # 6
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Обсудить можно. Но, похоже в такие моменты он не особо может себя контролировать. Это у него на подсознательном уровне что ли... главное, я не могу понять проявлением чего это является. Но, если еще подобные действия повторятся, я с ним поговорю.

Поддерживаю, лучше это обсудить. Так как прявлять так может и отношение - нежность, а может и собственничесвтво или защита, или сексуальное желание и т.д. Многое может так проявляться.

Цитата
Значит и в этих отношениях Вы ищите подвоха? В чем может заключаться подвох в данных отношениях?
Использование меня в своих сексуальных планах.

Хм... а как же тогда быть со свободными отношенями без обязательств? Или что Вы тогда имели в виду?
Цитата

Еще в самом начале наших отношений он мне сказал, что он очень хочет секса со мной. Это было где-то в октябре того года. Прошел месяц, а он особо не стремился к более близким отношениям. Все развивалось медленно и по спирали. Как будто обороты набирались. Вот тогда я и подумала в первый раз: "А уж не затеял ли он игру? Так... секс на раз. С Близнецами это очень часто случается. Добиваются своего и в сторону. Своего он уже добился:)) Я, кстати, тоже:))) Жду дальнейшего развития ситуации. Или ее логического завершения.

1 Если я Вас правильно поняла, у Вас уже отноешния - не "секс на раз"? И в сторону он вроде не ушел, а помогает Вам, когда надо, заботиться, нежен, ласков, разве не так?
2 Вы тоже добившись секса, узходите в сторону?
Цитата
Жду дальнейшего развития ситуации. Или ее логического завершения.

Что именно ждете?

Что именно Вас не устраивает в данных отношениях?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 07.01.2014, 23:01 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Поддерживаю, лучше это обсудить. Так как прявлять так может и отношение - нежность, а может и собственничесвтво или защита, или сексуальное желание и т.д. Многое может так проявляться.
Это может быть что угодно. В его голову же не влезешь. Но, обсудить это надо!

Цитата Психолог ()
Хм... а как же тогда быть со свободными отношениями без обязательств? Или что Вы тогда имели в виду?
Еще в самом начале наших отношений он как-то мне сказал: "Я очень переживаю за тебя. У тебя в семье могут быть проблемы". На что я ответила: "А за себя не переживаешь?" Он ответил, что нет. Он имел в виду чувства (влюбленность, любовь). Он переживал, что я могу в него влюбиться. Как оказалось, я не влюбилась. И даже не ревную. Мне просто с ним хорошо. Ну, а потом, все обдумав и прислушившись к себе, я сама ему сказала, что мне от него ничего не надо. Я не посягаю на его свободу, мне не интересна материальная сторона. И лучше будет, если у нас отношения будут свободными. Но, одно условие: мы не делимся друг с другом событиями наших личных жизней. Он так сразу обрадовался! Глаза горят. Создалось впечатление, что он сам хотел мне это предложить, но не знал, как это сделать. Не знал, как я на это отреагирую? И еще. У него какая то страсть к моим волосам. Он очень любит их перебирать и взъерошивать:) Порой бываю, как после бури. А ему нравится:)

"Если я Вас правильно поняла, у Вас уже отношения - не "секс на раз"? И в сторону он вроде не ушел, а помогает Вам, когда надо, заботиться, нежен, ласков, разве не так? 2 Вы тоже добившись секса, уходите в сторону?"

Я как раз и не хочу уходить. Мне очень хорошо с ним. Мы с ним очень схожи по темпераменту. И он очень чувствует то, что мне нужно.
Цитата Психолог ()
Что именно ждете? Что именно Вас не устраивает в данных отношениях?
 Он скоро уйдет в отпуск. Более, чем на месяц. Дальнейшего развития отношений я пока не могу предугадать. Если он так же будет молчать и не звонить.


Сообщение отредактировал Мирная - Вторник, 07.01.2014, 23:03
 
ПсихологДата: Среда, 08.01.2014, 21:45 | Сообщение # 8
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Мне просто с ним хорошо.
я сама ему сказала, что мне от него ничего не надо.
Я не посягаю на его свободу, мне не интересна материальная сторона.

Если Вам с ним хорошо, Вы не влюбились и такие отношения Вас устраивают, Вы ничего от него не хотите, то откуда взялись мысли, что Вас могут использовать? Откуда вообще взялись эти мысли и для чего они Вам нужны?
Или Вы думаете, что он ищет какую-то выгоду в отношениях с Вами?

Цитата
Так... секс на раз.
Использование меня в своих сексуальных планах.

Что в Вашем понимании значит - использование в своих сексуальных планах?

Цитата
Он так сразу обрадовался! Глаза горят. Создалось впечатление, что он сам хотел мне это предложить, но не знал, как это сделать..

Что Вы от этого почувствовали?
Цитата

"Если я Вас правильно поняла, у Вас уже отношения - не "секс на раз"? И в сторону он вроде не ушел, а помогает Вам, когда надо, заботиться, нежен, ласков, разве не так? 2 Вы тоже добившись секса, уходите в сторону?"

Я как раз и не хочу уходить. Мне очень хорошо с ним. Мы с ним очень схожи по темпераменту. И он очень чувствует то, что мне нужно.

Если Вам обоим хорошо вместе и вас все устраивает в отношениях, то откуда какие-то сомнения и страхи? И о чем они на самом деле? Что на самом деле Вас беспокоит и не дает покоя? Что тогда не так?

Цитата
У него какая то страсть к моим волосам. Он очень любит их перебирать и взъерошивать:) Порой бываю, как после бури. А ему нравится:)

Что Вы чувствуете, когда он это делаете?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Среда, 08.01.2014, 22:05 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Если Вам с ним хорошо, Вы не влюбились и такие отношения Вас устраивают, Вы ничего от него не хотите, то откуда взялись мысли, что Вас могут использовать? Откуда вообще взялись эти мысли и для чего они Вам нужны? Или Вы думаете, что он ищет какую-то выгоду в отношениях с Вами?
 Я думала над этим. Пришла к выводу, что проблема то не в нем, а во мне. А точнее в предыдущих отношениях. Вот тогда я реально была выжата, как лимон. Отдирала себя с мясом от того мужчины. Больно было ужасно. А потом я как в панцирь влезла. И сейчас, опасаясь повторения ситуации, боюсь оттуда вылезти. Боюсь ему пойти навстречу. Хотя от него шаги были и есть. А я будто стою на месте.

Цитата Психолог ()
Что в Вашем понимании значит - использование в своих сексуальных планах?
Нет, здесь я все таки неправа. Мы оба получаем удовольствие. Значит никакого использования.

Цитата Психолог ()
Что Вы от этого почувствовали?
А знаете... облегчение:)) Да и его подтверждения в виде поцелуев. Я просто предоставила ему полную свободу.

Цитата Психолог ()
Если Вам обоим хорошо вместе и вас все устраивает в отношениях, то откуда какие-то сомнения и страхи?
Возможно из моего прошлого. Несколько лет назад я начала себя переделывать и в плане отношений с мужчинами тоже. Уже многое удалось. Но, видимо не все. Отсюда видимо и сомнения, и всякие мысли-паразиты. И неуверенность в себе.
Цитата Психолог ()
И о чем они на самом деле? Что на самом деле Вас беспокоит и не дает покоя? Что тогда не так?
Опишу емко: "Поматросил и бросил" Вот это наверно основное беспокойство. Очень не хочу ошибиться в человеке. Поэтому и не идеализирую его. Он мне нравится такой, каким он есть.

Цитата Психолог ()
Что Вы чувствуете, когда он это делаете?
Не скажу, что прихожу от этой его причуды в дикий восторг, но и негативного отношения нет. Скорее всего так он познает меня что ли. Он когда мне волосы ерошит - рассматривает меня. Потом обнимает и целует. И такой порядок почти всегда. Создается впечатление, что ему это не просто нравится, а ему это нужно.
 
ПсихологДата: Пятница, 10.01.2014, 18:44 | Сообщение # 10
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
а во мне. А точнее в предыдущих отношениях. Вот тогда я реально была выжата, как лимон. Отдирала себя с мясом от того мужчины. Больно было ужасно. А потом я как в панцирь влезла. И сейчас, опасаясь повторения ситуации, боюсь оттуда вылезти. Боюсь ему пойти навстречу. Хотя от него шаги были и есть. А я будто стою на месте.

То есть Вы ботесь влбюиться? Боитесь привязаться? Или чего именно боитесь?

Цитата
Мы оба получаем удовольствие. Значит никакого использования.

up Поддерживаю.
Цитата

И неуверенность в себе.

В чем именно? И как это связано с нынешними отношениями?

Цитата
"Поматросил и бросил" Вот это наверно основное беспокойство.

Хм... если я правильно Вас поняла, Ваши отношения уже такими назвать нельзя, они уже дляться какое-то время, и значит их так охарактерзовать нельзя? И при том, оба довольны отноешниями?

Цитата
Он мне нравится такой, каким он есть.

Здорово!
Что от этого чувствуете?

Цитата
Скорее всего так он познает меня что ли. Он когда мне волосы ерошит - рассматривает меня. Потом обнимает и целует. И такой порядок почти всегда. Создается впечатление, что ему это не просто нравится, а ему это нужно.

Что от этого чувствуете?
Что хочется сделать?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Пятница, 10.01.2014, 22:56 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
То есть Вы боитесь влюбиться? Боитесь привязаться?
Да, именно этого я и боюсь. Сейчас мой мужчина для меня желанный, добрый, нежный, веселый. Я могу всегда рассчитывать на его поддержку и помощь. Он даже в какой-то степени мудрый. Но, я не влюблена. Казалось бы, все при нем, но я не могу впустить его в сердце. Я неоднократно задавала себе этот вопрос: "Почему так?" Ответа пока нет.

Цитата Психолог ()
В чем именно? И как это связано с нынешними отношениями?
Я, наверно, не верю мужчинам. Отголоски прежней жизни:)) Хотя мой мужчина не дал мне пока ни одного повода усомниться в нем. Скажу более: он дал мне почувствовать то, что я могу быть желанной. Он мой стимул. Стимул стать лучше. Измениться. А может мне его и дал Господь, чтобы я оттаяла? Не знаю, Наташенька, не знаю. Пока мне очень хорошо с ним. 

Цитата Психолог ()
Хм... если я правильно Вас поняла, Ваши отношения уже такими назвать нельзя, они уже длятся какое-то время, и значит их так охарактеризовать нельзя? И при том, оба довольны отношениями?
Будда как-то сказал: "Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы". Получается, что я создала проблему на ровном месте:)) Скорее не я, а моя мнительность.

Цитата Психолог ()
В чем именно? И как это связано с нынешними отношениями?
Корни всего этого там... в прошлом. Я понимаю, что не стоит туда возвращаться. Я стараюсь бороться с этим. Эта неуверенность скорее связана с моим лишним весом. Я далеко не 90-60-90. Но, стала ходить в солярий, тренажерный зал. И уже есть результаты:))) У меня отличный загар, мужчины стали делать комплименты. Мой мужчина тоже заметил перемены во мне. Правда сначала ничего не сказал. Лишь вчера вечером признался, что сразу заметил перемены. И ему это нравится. Он немногословный в плане комплиментов. Но, мне это и не особо нужно. Мне важно, чтобы блеск и огонь в его глазах не тух, когда он смотрит на меня. Это красноречивее любых слов.

Цитата Психолог ()
Что от этого чувствуете?
Да мне просто не надо подбирать слова, общаясь с ним. И ему тоже. Это легкость в общении. Это на самом деле непередаваемое чувство. Да и секс от этого только ярче и раскрепощеннее. Нет лишних слов. 

Цитата Психолог ()
Что от этого чувствуете? Что хочется сделать?
Первое время было странно. А сейчас... сейчас хочется прижаться к нему и уткнуться носом в его шею. И я знаю, что он меня обнимет и поцелует. И состояние полной защищенности:)))
 
ПсихологДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:48 | Сообщение # 12
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Да, именно этого я и боюсь. Сейчас мой мужчина для меня желанный, добрый, нежный, веселый. Я могу всегда рассчитывать на его поддержку и помощь. Он даже в какой-то степени мудрый. Но, я не влюблена. Казалось бы, все при нем, но я не могу впустить его в сердце. Я неоднократно задавала себе этот вопрос: "Почему так?" Ответа пока нет.

Вы не можете впустить его в сердце, а хотите?

Цитата
Я, наверно, не верю мужчинам. Отголоски прежней жизни:)) Хотя мой мужчина не дал мне пока ни одного повода усомниться в нем. Скажу более: он дал мне почувствовать то, что я могу быть желанной. Он мой стимул. Стимул стать лучше. Измениться. А может мне его и дал Господь, чтобы я оттаяла? Не знаю, Наташенька, не знаю. Пока мне очень хорошо с ним.

Корни всего этого там... в прошлом. Я понимаю, что не стоит туда возвращаться. Я стараюсь бороться с этим. Эта неуверенность скорее связана с моим лишним весом. Я далеко не 90-60-90. Но, стала ходить в солярий, тренажерный зал. И уже есть результаты:))) У меня отличный загар, мужчины стали делать комплименты. Мой мужчина тоже заметил перемены во мне. Правда сначала ничего не сказал. Лишь вчера вечером признался, что сразу заметил перемены. И ему это нравится. Он немногословный в плане комплиментов. Но, мне это и не особо нужно. Мне важно, чтобы блеск и огонь в его глазах не тух, когда он смотрит на меня. Это красноречивее любых слов.
Первое время было странно. А сейчас... сейчас хочется прижаться к нему и уткнуться носом в его шею. И я знаю, что он меня обнимет и поцелует. И состояние полной защищенности:)))

1. А Вы хотиет сейчас доверять? Или Вам это не нужно сейчас?
2. Если вам сейчас хорошо, то зачем думать о "вдруг"? И тем более о прошлых отношениях? Или Вам хотелосб бы отрабоать именно прошлые оношения никак не связывая их с нынешними?

Цитата
Будда как-то сказал: "Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы". Получается, что я создала проблему на ровном месте:)) Скорее не я, а моя мнительность.

Хороший слова smile
А зачем Вы тогда сознали проблему? Что Вам дает наличие проблемы?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:28 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Вы не можете впустить его в сердце, а хотите?
Я, наверно, немного неправильно расставила акценты в предыдущем пояснении. Нет, сейчас не хочу. Я просто пытаюсь понять, что же со мной происходит. Раньше для меня влюбленность была одной из основополагающих составляющих в отношениях. Сейчас нет. И я понимаю, что так и должно быть. Если свободные отношения, то не должно быть привязок к сердцу. Да, чувства к нему есть. Симпатия, желание, но не более.
Цитата Психолог ()
1. А Вы хотите сейчас доверять? Или Вам это не нужно сейчас?
Я считаю, что доверие - это основа отношений, независимо от того, что они несут. Деловые отношения, любовные отношения, дружба, любовь. И в нашем случае (любовные отношения) я хочу, чтобы доверие было обоюдным. Но, если я не доверяю ему, значит и он мне не доверяет? Зеркало! Тогда как мне ему поверить?

Цитата Психолог ()
Или Вам хотелось бы отработать именно прошлые отношения никак не связывая их с нынешними?
Да, я понимаю, что эти отношения мне даны для того, чтобы я смогла что-то изменить в своей жизни. Или исправить те ошибки, которые я допустила в прежних отношениях.

Цитата Психолог "А зачем Вы тогда сознали проблему? Что Вам дает наличие проблемы?"

Ничего хорошего. Поэтому я сейчас и пересматриваю свои действия и мысли, чтобы впредь не создавать проблем на ровном месте


Сообщение отредактировал Мирная - Воскресенье, 12.01.2014, 17:58
 
ПсихологДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:50 | Сообщение # 14
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Я просто пытаюсь понять, что же со мной происходит.

Вы считаете, что с Вами происходит что-то не то? Что именно тогда не то?

Цитата
Раньше для меня влюбленность была одной из основополагающих составляющих в отношениях. Сейчас нет.

Что от этого чувствуете?

Цитата
И я понимаю, что так и должно быть.

Но?
Цитата
Но, если я не доверяю ему, значит и он мне не доверяет? Зеркало! Тогда как мне ему поверить?

Не обязательно, в отношениях один может доверять, другой нет. Это индивидуально. Для ВАс важно, чтобы он доверял?

Цитата
Да, я понимаю, что эти отношения мне даны для того, чтобы я смогла что-то изменить в своей жизни. Или исправить те ошибки, которые я допустила в прежних отношениях.

Какие именно ошибки Вы бы хотели исправить? И как?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 14.01.2014, 17:58 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Вы считаете, что с Вами происходит что-то не то? Что именно тогда не то?
Я поняла, что во мне не то. А вернее именно то, чего мне раньше так не хватало. Я перестала широко раскрывать объятия:)))  "Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять" Фридрих Ницше

Цитата Психолог ()
Что от этого чувствуете?
Теперь я хочу научиться любить по настоящему, а не влюбляться.

Цитата Психолог ()
Не обязательно, в отношениях один может доверять, другой нет. Это индивидуально. Для Вас важно, чтобы он доверял?
Мне важнее, чтобы ему доверяла я.

Цитата Психолог ()
Какие именно ошибки Вы бы хотели исправить? И как?
Мне пока сложно четко сформулировать перечень своих ошибок. Возможно скоро я и смогу это сделать. Знаю лишь одно: интуитивно я начала их уже исправлять. И уже есть результаты.


Сообщение отредактировал Мирная - Вторник, 14.01.2014, 22:26
 
ПсихологДата: Среда, 15.01.2014, 16:44 | Сообщение # 16
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Я поняла, что во мне не то. А вернее именно то, чего мне раньше так не хватало. Я перестала широко раскрывать объятия:))) "Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять" Фридрих Ницше

Что чувствуете от осознания этого?
Что чувствуете от того, что перестали широко открывать объятия?

Цитата
Теперь я хочу научиться любить по настоящему, а не влюбляться.

1. Вы считаете, что раньше только влюбляли и никогда не любили?
2. По каким признакам Вы отличаете где Вы любите по настоящему, а где только влюбились?

Цитата
Мне важнее, чтобы ему доверяла я.

Вы доверяете сейчас?
Цитата

Знаю лишь одно: интуитивно я начала их уже исправлять. И уже есть результаты.

Умничка, Мирная! Это самое главное, Вы не просто исправляете, но есть и реазультат! Что от этого чувствуете?
И еще важный момент, Вы умеете себя понимать. Вы молодец!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Среда, 15.01.2014, 22:06 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Я поняла, что во мне не то. А вернее именно то, чего мне раньше так не хватало. Я перестала широко раскрывать объятия:))) "Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять" Фридрих Ницше

Что чувствуете от осознания этого?
Надеюсь, что я правильно себя поняла. И что это осознание будет моей первой ступенькой вверх. Я очень на это надеюсь. Надеюсь, что теперь, когда я стала себя любить, жизнь ко мне по другому повернется.

Цитата Психолог ()
Что чувствуете от того, что перестали широко открывать объятия?
Стало немного легче и спокойнее на душе. Скорее даже спокойнее. Это как глоток свежего воздуха, которого так не хватало. Когда дышишь угаром и становится с каждым вздохом только хуже. А тут вдруг прорыв вперед и ... ты уже не хочешь возвращаться в прежнюю загазованность.

Цитата Психолог ()
1. Вы считаете, что раньше только влюблялись и никогда не любили?
 Получается, что так. Страсть была, влюбленность тоже была. Настоящей любви не было. Я много читала и философских материалов, и статей по психологии, и статей по духовному развитию. Нет, любви к мужчине раньше в моей жизни не было.

Цитата Психолог ()
2. По каким признакам Вы отличаете где Вы любите по настоящему, а где только влюбились?
Ревность с моей стороны, попытки "отредактировать" партнера, наделить его теми хорошими качествами, которых в нем не было, но которые были удобны и выгодны мне, в какой-то степени мой эгоизм, требовательность к партнеру. Это все я отношу к влюбленности. Точнее это все - производные этого чувства. В настоящей любви ничего этого быть не может. 
Цитата Психолог ()
Мне важнее, чтобы ему доверяла я.

Вы доверяете сейчас?
Я учусь этому. Потому что без доверия я не смогу общаться с ним. Ни к чему хорошему это не приведет. Мое недоверие.
Цитата Психолог ()
Умничка, Мирная! Это самое главное, Вы не просто исправляете, но есть и результат! Что от этого чувствуете?
Чувствую, что я что-то могу изменить в своей жизни. Это для меня новое чувство:))) И оно мне нравится.

Цитата Психолог ()
И еще важный момент, Вы умеете себя понимать. Вы молодец!
Спасибо огромное:))
 
ПсихологДата: Четверг, 16.01.2014, 13:45 | Сообщение # 18
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
будет моей первой ступенькой вверх

К чему именно? Что будет там вверху?

Цитата
я стала себя любить,

Молодец! flowers
Как Вам себя любить? Что от этого чувствуете? Как повлияло на взаимоотношения?
Цитата

Ревность с моей стороны, попытки "отредактировать" партнера, наделить его теми хорошими качествами, которых в нем не было, но которые были удобны и выгодны мне, в какой-то степени мой эгоизм, требовательность к партнеру. Это все я отношу к влюбленности. Точнее это все - производные этого чувства. В настоящей любви ничего этого быть не может.

Что есть в настояшей любви?
Какая она настоящая любовь?

Цитата
Мне важнее, чтобы ему доверяла я.

Вы доверяете сейчас?
Я учусь этому. Потому что без доверия я не смогу общаться с ним. Ни к чему хорошему это не приведет. Мое недоверие.

1 Значит на данный момнет Вы ему не доверяете, я правильно Вас поняла?
2 Что мешает доверять?
3 Раньше Вы доверяли кому-либо?
Цитата

я что-то могу изменить в своей жизни.

Что именно хотите изменить?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Четверг, 16.01.2014, 20:43 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
будет моей первой ступенькой вверх

К чему именно? Что будет там вверху?
А там наверху будет настоящая Любовь и счастье. Именно настоящая, а не плотская, основанная на физиологии полов.

Цитата Психолог ()
Как Вам себя любить? Что от этого чувствуете? Как повлияло на взаимоотношения?
Это непередаваемое чувство:))) Я разработала для себя систему похвал. Добилась чего-то - похвали себя, сделай подарок. Удалось убедить в чем-то человека, которого убедить по определению было трудно - молодец, в награду себе, к примеру, сеанс в массажном салоне. Или еще что-то. Но, обязательно подарок или похвала должны идти после какого-то моего достижения. Я стала больше улыбаться, шутить. На душе стало легче. Я стала легче на подъем в делах. И вообще... мне это состояние очень нравится:)))
Как повлияло на взаимоотношения? В понедельник на этой неделе (он на целый месяц уезжает в отпуск, и мы пока не сможем видеться) у нас с ним состоялся серьезный разговор. Точнее он сам начал его. Я ничего подобного не предполагала. Я не буду описывать то, о чем мы говорили, но вот эта его фраза меня просто в ступор ввела. "Мне будет плохо без тебя. Мне там будет тебя не хватать. Ты замечательная. И сейчас моя жизнь стала лучше. И я не хочу, чтобы мы расставались. Мы не сможем видеться только энное количество дней. Ты меня только дождись, ладно?" Я до сих пор перевариваю этим слова. Они у меня в ушах стоят. И его голос. Это практически признания, несмотря на всю его немногословность. И я понимаю, насколько ему тяжело мне это было сказать. Понимаю, насколько ему тяжело было показать свою зависимость передо мной. 
Вот такие перемены:)))

Цитата Психолог ()
Что есть в настоящей любви? Какая она настоящая любовь?
Что есть в настоящей любви? В ней нет ничего того, что я перечислила выше. Нет эгоизма, ревности, раздражения, если что-то идет не так. Нет стремления подчинить себе партнера. Нет ничего НЕГАТИВНОГО. Потому что настоящая любовь - это созидающая сила. Это стремление помочь, поддержать, понять человека. Человек не собственность, не вещь. Его нельзя удержать силой. Только свобода. Потому что любовь - это свобода выбора. Это отсутствие зависимости. Потому, что зависимость - это оковы. Это способность испытывать чувства радости, счастья. И уж точно настоящая любовь - это не любовь за что-то. Из жалости, из благодарности. Принимать человека таким, какой он есть на самом деле. Все мы люди, все мы человеки:))) И всем нас свойственна и грусть, и перемена настроения. Не стоит обижаться на партнера за то, что он не сделал комплимент, не обнял, когда мы этого хотели. Не устраивать разборы полетов. Это все только убивает чувство.

Цитата Психолог ()
1 Значит на данный момент Вы ему не доверяете, я правильно Вас поняла?
2 Что мешает доверять?
3 Раньше Вы доверяли кому-либо?
1. Я бы не сказала, что я ему совсем не доверяю. Скорее это доверие с осторожностью. Стараюсь близко к сердцу не принимать его слова. В понедельник в разговоре он сказал, что обязательно будет звонить из отпуска. Так вот я не зацикливаюсь на этом. Позвонит - хорошо, нет - значит не было возможности. Потому, что я моей фантазией можно нафантазировать очень много:)))) И не все в радужных тонах:)))) А так... ну, отдыхает, ну, ему тоже надо расслабляться. И нет никакой ревности.
2. Да здесь очень много причин. И мой эгоизм, от которого стараюсь избавляться, и прошлые отношения, которые были далеко не радужными. Так что есть над чем работать.
3. Да, доверяла. И это доверие вышло мне боком. Были и предательства, и обман. Не хочу больше мучиться. Это очень больно! Поэтому и стараюсь принимать эти отношения такими, какие они есть. Без преукрас и ретуши. 

Цитата Психолог ()
я что-то могу изменить в своей жизни.

Что именно хотите изменить?
Хочу изменить свою жизнь, свое отношение к ней. Был в Древней Греции такой философ. Эпиктет. Так вот его слова - это теперь мой девиз:)))  «Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые неподвластны нашей воле» Хочу перестать беспокоиться о таких вещах. Вот к этому и стремлюсь.
 
ПсихологДата: Суббота, 18.01.2014, 17:36 | Сообщение # 20
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
будет моей первой ступенькой вверх

К чему именно? Что будет там вверху?
А там наверху будет настоящая Любовь и счастье. Именно настоящая, а не плотская, основанная на физиологии полов.

А что это за ступени, которые ведут туда наверх к настоящей Любви и счастью?
Как Вы поймете, что Вы уже достигли этого верха?
Цитата

Это непередаваемое чувство:))) Я разработала для себя систему похвал. Добилась чего-то - похвали себя, сделай подарок. Удалось убедить в чем-то человека, которого убедить по определению было трудно - молодец, в награду себе, к примеру, сеанс в массажном салоне. Или еще что-то. Но, обязательно подарок или похвала должны идти после какого-то моего достижения. Я стала больше улыбаться, шутить. На душе стало легче. Я стала легче на подъем в делах. И вообще... мне это состояние очень нравится:)))

Умничка, Мирная!
Что от всего этого чувствуете?
Цитата

"Мне будет плохо без тебя. Мне там будет тебя не хватать. Ты замечательная. И сейчас моя жизнь стала лучше. И я не хочу, чтобы мы расставались. Мы не сможем видеться только энное количество дней. Ты меня только дождись, ладно?" Я до сих пор перевариваю этим слова. Они у меня в ушах стоят. И его голос. Это практически признания, несмотря на всю его немногословность. И я понимаю, насколько ему тяжело мне это было сказать.

Что от этого чувствуете?
Цитата

Что есть в настоящей любви? В ней нет ничего того, что я перечислила выше. Нет эгоизма, ревности, раздражения, если что-то идет не так. Нет стремления подчинить себе партнера. Нет ничего НЕГАТИВНОГО. Потому что настоящая любовь - это созидающая сила. Это стремление помочь, поддержать, понять человека. Человек не собственность, не вещь. Его нельзя удержать силой.

Пожалуйста, перефразируйте это в позитивную форму, не употребляя отрицание, "нет".

Цитата
В понедельник в разговоре он сказал, что обязательно будет звонить из отпуска. Так вот я не зацикливаюсь на этом. Позвонит - хорошо, нет - значит не было возможности. Потому, что я моей фантазией можно нафантазировать очень много:)))) И не все в радужных тонах:)))) А так... ну, отдыхает, ну, ему тоже надо расслабляться. И нет никакой ревности.

Поддерживаю!
Цитата

Да здесь очень много причин. И мой эгоизм, от которого стараюсь избавляться, и прошлые отношения, которые были далеко не радужными. Так что есть над чем работать.

Вы хотите научиться именно ему доверять полностью или вообще доверять окружающим?

Цитата
Да, доверяла. И это доверие вышло мне боком. Были и предательства, и обман. Не хочу больше мучиться. Это очень больно! Поэтому и стараюсь принимать эти отношения такими, какие они есть. Без преукрас и ретуши.

Или проблема не в доверии, а именно научится принимать такими отношения, какие они етсь на самом деле, не преуркшивая и не закрывая глаза? Или что?
Цитата

Хочу изменить свою жизнь, свое отношение к ней. Был в Древней Греции такой философ. Эпиктет. Так вот его слова - это теперь мой девиз:))) «Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые неподвластны нашей воле» Хочу перестать беспокоиться о таких вещах. Вот к этому и стремлюсь.

А о чем Вы обычно беспокоитесь? что именно мешает Вашему счастью?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Суббота, 18.01.2014, 19:23 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
А что это за ступени, которые ведут туда наверх к настоящей Любви и счастью? Как Вы поймете, что Вы уже достигли этого верха?
Какие ступени конкретно будут, я не знаю. Знаю одно: их будет много. Потому, что работы предстоит много. Я это чувствую. Начало положено. Но, вот те несколько, которые я точно знаю:
1. Закрепить "навыки" любви к себе.
2. Закрепить для себя правило: "Я не пряник, чтобы меня все любили"
3. Закрепить навыки по "не редактировать" людей. Тогда и разочарований будет меньше.
4. Не обращать внимание на стороннее мнение людей обо мне. Это моя жизнь, и никто другой за меня ее не проживет.
5. Не оглядываться на прошлое и не заглядывать в будущее. ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ!!!

А достигла ли я верха?.. А зачем заглядывать в будущее?:))) Жизнь подскажет своими знаками. Я в них верю.

Цитата Психолог ()
Это непередаваемое чувство:))) Я разработала для себя систему похвал. Добилась чего-то - похвали себя, сделай подарок. Удалось убедить в чем-то человека, которого убедить по определению было трудно - молодец, в награду себе, к примеру, сеанс в массажном салоне. Или еще что-то. Но, обязательно подарок или похвала должны идти после какого-то моего достижения. Я стала больше улыбаться, шутить. На душе стало легче. Я стала легче на подъем в делах. И вообще... мне это состояние очень нравится:)))

Умничка, Мирная! Что от всего этого чувствуете?
Чувство, что это только начало пути. И самое главное - Я НЕ ХОЧУ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ! Пойду дальше. Будет трудно, будет желание сойти с дистанции. Но, на карту слишком много поставлено, чтобы отказываться. Мое счастье. 

Цитата Психолог ()
Это практически признания, несмотря на всю его немногословность. И я понимаю, насколько ему тяжело мне это было сказать.

Что от этого чувствуете?
Он доверил мне свои чувства. Значит знал, что я это оценю и не буду использовать в своих целях. И я ему за это очень благодарна. А значит у меня нет оснований ему не доверять.

Цитата Психолог ()
Что есть в настоящей любви? В ней нет ничего того, что я перечислила выше. Нет эгоизма, ревности, раздражения, если что-то идет не так. Нет стремления подчинить себе партнера. Нет ничего НЕГАТИВНОГО. Потому что настоящая любовь - это созидающая сила. Это стремление помочь, поддержать, понять человека. Человек не собственность, не вещь. Его нельзя удержать силой.

Пожалуйста, перефразируйте это в позитивную форму, не употребляя отрицание, "нет".
Что есть в настоящей любви? Доверие, умение ценить свободу друг друга, умение ценить выбор друг друга. Это радость от общения, стремление помочь, поддержать, понять человека. Это значит воспринимать человека таким, какой он есть. 

Цитата Психолог ()
И нет никакой ревности.

Поддерживаю!
Спасибо:)))

Цитата Психолог ()
Так что есть над чем работать.

Вы хотите научиться именно ему доверять полностью или вообще доверять окружающим?
Да, я хочу научиться доверять ему.

Цитата Психолог ()
Поэтому и стараюсь принимать эти отношения такими, какие они есть. Без преукрас и ретуши.

Или проблема не в доверии, а именно научится принимать такими отношения, какие они есть на самом деле, не приукрашивая и не закрывая глаза? Или что?
Задумалась:))) Да, Вы правы! Проблема не в доверии. Именно, принимать отношения такими, какие они есть. Но, ему мне хочется доверять.

Цитата Психолог ()
Хочу перестать беспокоиться о таких вещах. Вот к этому и стремлюсь.

А о чем Вы обычно беспокоитесь? что именно мешает Вашему счастью?
Что я с чем-то не справлюсь. Что какая-то ситуация выходит из-под моего контроля. Начинается нервотрепка. А это очень мешает и раздражает. Теряю спокойствие и контроль.
 
ПсихологДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:49 | Сообщение # 22
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
1. Закрепить "навыки" любви к себе.
2. Закрепить для себя правило: "Я не пряник, чтобы меня все любили"
3. Закрепить навыки по "не редактировать" людей. Тогда и разочарований будет меньше.
4. Не обращать внимание на стороннее мнение людей обо мне. Это моя жизнь, и никто другой за меня ее не проживет.
5. Не оглядываться на прошлое и не заглядывать в будущее. ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ!!!

Молодец, Мирная!
Что из этого уже делаете?
Цитата

Чувство, что это только начало пути. И самое главное - Я НЕ ХОЧУ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ! Пойду дальше. Будет трудно, будет желание сойти с дистанции. Но, на карту слишком много поставлено, чтобы отказываться. Мое счастье
.
Умничка! Поддерживаю!
Цитата
Он доверил мне свои чувства. Значит знал, что я это оценю и не буду использовать в своих целях. И я ему за это очень благодарна. А значит у меня нет оснований ему не доверять.
Да, я хочу научиться доверять ему.
Но, ему мне хочется доверять.

1. Какие выводы делаете?
2. Вы ему больше стали доверять?
Цитата

Доверие, умение ценить свободу друг друга, умение ценить выбор друг друга. Это радость от общения, стремление помочь, поддержать, понять человека. Это значит воспринимать человека таким, какой он есть.

У Вас такое есть или было в каких-либо отношениях?

Цитата
Именно, принимать отношения такими, какие они есть.

Нынешние отношения принимаете такими, какие они есть?

Цитата
Что я с чем-то не справлюсь. Что какая-то ситуация выходит из-под моего контроля. Начинается нервотрепка. А это очень мешает и раздражает. Теряю спокойствие и контроль.

В отношениях тоже самое?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Вторник, 21.01.2014, 18:54 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
1. Закрепить "навыки" любви к себе.
2. Закрепить для себя правило: "Я не пряник, чтобы меня все любили"
3. Закрепить навыки по "не редактировать" людей. Тогда и разочарований будет меньше.
4. Не обращать внимание на стороннее мнение людей обо мне. Это моя жизнь, и никто другой за меня ее не проживет.
5. Не оглядываться на прошлое и не заглядывать в будущее. ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ!!!

Молодец, Мирная! Что из этого уже делаете?
Первые три пункта получаются уже хорошо:))) 4 и 5 пока с большой натяжкой, но я стараюсь.

Цитата Психолог ()
Умничка! Поддерживаю!
Спасибо! Поддержка со стороны очень много значит:))

Цитата Психолог ()
Он доверил мне свои чувства. Значит знал, что я это оценю и не буду использовать в своих целях. И я ему за это очень благодарна. А значит у меня нет оснований ему не доверять. Да, я хочу научиться доверять ему.
Но, ему мне хочется доверять.

1. Какие выводы делаете? 2. Вы ему больше стали доверять?
Без доверия отношения не построишь. У нас сейчас вынужденная разлука. И самое интересное - ревности нет ни капли. Даже мыслей таких нет. Не потому, что он мне безразличен. Нет! Видимо доверять стала больше.

Цитата Психолог ()
Доверие, умение ценить свободу друг друга, умение ценить выбор друг друга. Это радость от общения, стремление помочь, поддержать, понять человека. Это значит воспринимать человека таким, какой он есть.

У Вас такое есть или было в каких-либо отношениях?
Я очень долго думала над этим вопросом. Пришла к выводу, что в прежних отношениях я вела себя эгоистично. А все, что указано в цитате выше - это только в этих отношениях.

Цитата Психолог ()
Именно, принимать отношения такими, какие они есть.

Нынешние отношения принимаете такими, какие они есть?
 Да! Я сужу по тому, какой он со мной. А со мной он добрый, нежный, ласковый, безотказный. Зачем я его буду переделывать? Да и что переделывать? Лучшее - враг хорошего. Он тоже имеет право на ошибки, так же как и я. Мы оба не идеальные. Он же тоже не старается меня переделать. Зачем же я должна этим заниматься? И еще... он мой стимул. Стимул стать лучше. Не внешне. Внутренне. А это дорогого стоит.

Цитата Психолог ()
Что я с чем-то не справлюсь. Что какая-то ситуация выходит из-под моего контроля. Начинается нервотрепка. А это очень мешает и раздражает. Теряю спокойствие и контроль.

В отношениях тоже самое?
Если брать прежние отношения, то все было именно так. В этих отношениях я этого не хочу. Они мне дороги. Как и он дорог. Он поразительно спокоен. Просто непрошибаемый. И что бы ни случилось, он само спокойствие. Помните, я выше писала про разговор, когда предложила ему свободные отношения? Так вот, я почувствовала, как он внутренне сжался и напрягся. Но, на лице ни один мускул не дрогнул. И зачем ему рядом невростеничка и истеричка?:)))))) Так что нужно меняться в лучшую сторону:))))
 
ПсихологДата: Четверг, 23.01.2014, 13:17 | Сообщение # 24
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
1. Закрепить "навыки" любви к себе.
2. Закрепить для себя правило: "Я не пряник, чтобы меня все любили"
3. Закрепить навыки по "не редактировать" людей. Тогда и разочарований будет меньше.
4. Не обращать внимание на стороннее мнение людей обо мне. Это моя жизнь, и никто другой за меня ее не проживет.
5. Не оглядываться на прошлое и не заглядывать в будущее. ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ!!!

Молодец, Мирная! Что из этого уже делаете?
Первые три пункта получаются уже хорошо:))) 4 и 5 пока с большой натяжкой, но я стараюсь.

Молодец, Мирная!
Главное,ч то все получается, а остальное дело времени и тренировки:)
Что от всего этого чувствуете?
Цитата

Без доверия отношения не построишь. У нас сейчас вынужденная разлука. И самое интересное - ревности нет ни капли. Даже мыслей таких нет. Не потому, что он мне безразличен. Нет! Видимо доверять стала больше.

Здорово" Значит Вы ему доверяете! Молодец!
Почему-то мне слышится в этих фразах удивление самой себе, это так или нет?

Цитата
Я очень долго думала над этим вопросом. Пришла к выводу, что в прежних отношениях я вела себя эгоистично. А все, что указано в цитате выше - это только в этих отношениях.

Что от этого чувствуете?

Цитата
Именно, принимать отношения такими, какие они есть.

Нынешние отношения принимаете такими, какие они есть?
Да! Я сужу по тому, какой он со мной. А со мной он добрый, нежный, ласковый, безотказный. Зачем я его буду переделывать? Да и что переделывать? Лучшее - враг хорошего. Он тоже имеет право на ошибки, так же как и я. Мы оба не идеальные. Он же тоже не старается меня переделать. Зачем же я должна этим заниматься? И еще... он мой стимул. Стимул стать лучше. Не внешне. Внутренне. А это дорогого стоит.

Умничка!
Что чувствутее от того, что принимаете отноешния такими как есть?
Что от этого хочется сделать?

Цитата
Что я с чем-то не справлюсь. Что какая-то ситуация выходит из-под моего контроля. Начинается нервотрепка. А это очень мешает и раздражает. Теряю спокойствие и контроль.

В отношениях тоже самое?
Если брать прежние отношения, то все было именно так. В этих отношениях я этого не хочу. Они мне дороги. Как и он дорог. Он поразительно спокоен. Просто непрошибаемый. И что бы ни случилось, он само спокойствие. Помните, я выше писала про разговор, когда предложила ему свободные отношения? Так вот, я почувствовала, как он внутренне сжался и напрягся. Но, на лице ни один мускул не дрогнул. И зачем ему рядом невростеничка и истеричка?:)))))) Так что нужно меняться в лучшую сторону:))))

Какая разница как было раньше в дургих отношения, гланвое, как сейчас и в этих отноешния, что думаете?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Суббота, 25.01.2014, 16:41 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Первые три пункта получаются уже хорошо:))) 4 и 5 пока с большой натяжкой, но я стараюсь.  

Что от всего этого чувствуете?
Радостно, что я могу это делать. И что уже кое что получается. Раньше для меня это было огромной проблемой. Сейчас стараюсь от этого абстрагироваться.

Цитата Психолог ()
Здорово" Значит Вы ему доверяете! Молодец!

Почему-то мне слышится в этих фразах удивление самой себе, это так или нет?
Да, это так. Это на самом деле удивление. Возможно от того, что в прежних отношениях я была жутко ревнива. А сейчас, я думаю, самооценка выросла. Нет прежних комплексов. Стала реально оценивать свои возможности. 

Цитата Психолог ()
Я очень долго думала над этим вопросом. Пришла к выводу, что в прежних отношениях я вела себя эгоистично. А все, что указано в цитате выше - это только в этих отношениях.

Что от этого чувствуете?
И радость, и свобода. Начинаю избавляться от комплексов, которые раньше не получалось искоренить. И думаю, что Его заслуга здесь тоже есть. 

Цитата Психолог ()
Нынешние отношения принимаете такими, какие они есть? Да! Я сужу по тому, какой он со мной. А со мной он добрый, нежный, ласковый, безотказный. Зачем я его буду переделывать? Да и что переделывать? Лучшее - враг хорошего. Он тоже имеет право на ошибки, так же как и я. Мы оба не идеальные. Он же тоже не старается меня переделать. Зачем же я должна этим заниматься? И еще... он мой стимул. Стимул стать лучше. Не внешне. Внутренне. А это дорогого стоит.

Что чувствуете от того, что принимаете отношения такими как есть? Что от этого хочется сделать?
Я всегда старалась обходить стороной отношения с Близнецами. Зная их непостоянство, я понимала, что от таких отношений ничего хорошего для меня не будет. Будет только боль в душе. А когда узнала, кто Он по гороскопу, то была огорчена. БЛИЗНЕЦ!!! Вот тогда то у меня в голове и появился вопрос: "Для чего мне были даны эти отношения?" А потом поняла, что я должна измениться. Перестать ревновать, выяснять отношения, редактировать партнера под себя. И вот когда я все это поняла, то возникло прозрение. Как я должна поступать и что делать. И потихоньку стала двигаться в этом направлении. И когда от Него появились первые "отклики" на мои действия, то поняла, что на верном пути. Главное я поняла: стереотипы в отношениях играют злую шутку. Человека нельзя ломать под себя. Будет только хуже. Нельзя от него требовать того, что он в принципе выполнить не может. В силу своего характера, в силу своего воспитания, мировоззрения. И вот сейчас, когда у меня появилась возможность все взвесить и решить, я очень рада, что наконец то мне открыли глаза на всю эту ситуацию. Буду стараться "читать" Его между строк, чтобы понять и принять. Да и возвращаться назад было бы глупо, если уже очевидны результаты моих действий. Пойду дальше.

Цитата Психолог ()
Какая разница как было раньше в других отношения, главное, как сейчас и в этих отношения, что думаете?
Да, Вы правы! Прошлое уже в прошлом. Урок вынесен. Надо исправлять ошибки здесь и сейчас:)))
 
ПсихологДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:26 | Сообщение # 26
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Радостно, что я могу это делать. И что уже кое что получается. Раньше для меня это было огромной проблемой. Сейчас стараюсь от этого абстрагироваться.

Молодец, Мирная!
Что от этого хочется сделать?
Цитата

Да, это так. Это на самом деле удивление. Возможно от того, что в прежних отношениях я была жутко ревнива. А сейчас, я думаю, самооценка выросла. Нет прежних комплексов. Стала реально оценивать свои возможности.

Молодец!!
1 Что от этого чувствуете к себе самой?
2 Как это повлияло на взаимоотношения с окружающими?
3 Как это влияет на отношения с данным мужчиной?

Цитата
И думаю, что Его заслуга здесь тоже есть.

а Ваша?

Цитата
"Для чего мне были даны эти отношения?" А потом поняла, что я должна измениться. Перестать ревновать, выяснять отношения, редактировать партнера под себя. И вот когда я все это поняла, то возникло прозрение. Как я должна поступать и что делать. И потихоньку стала двигаться в этом направлении. И когда от Него появились первые "отклики" на мои действия, то поняла, что на верном пути. Главное я поняла: стереотипы в отношениях играют злую шутку. Человека нельзя ломать под себя. Будет только хуже. Нельзя от него требовать того, что он в принципе выполнить не может. В силу своего характера, в силу своего воспитания, мировоззрения. И вот сейчас, когда у меня появилась возможность все взвесить и решить, я очень рада, что наконец то мне открыли глаза на всю эту ситуацию.

умничка! Очень хороший вопрос, а ответы на него еще лучше! А гланвое действия, та работа, которые Вы проделали над собой! Вы молодец!
И Вы из этой ситуации получили опыт, что самое важное в жизни человека. Что от всего этого чувствуете?

Цитата
Прошлое уже в прошлом. Урок вынесен.
Пойду дальше.

Поддерживаю!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:16 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Что от этого хочется сделать?
Надоело оправдываться и что-то кому-то доказывать. Хочется послать все это нафик и быть счастливой. А если кому-то что-то не нравится - пусть переживают этот факт самостоятельно. Без меня:)))

Цитата Психолог ()
1 Что от этого чувствуете к себе самой?
2 Как это повлияло на взаимоотношения с окружающими?
3 Как это влияет на отношения с данным мужчиной?
1. Огромное уважение. Что я смогла это сделать!
2. Стала свободней и раскованней. Стараюсь не обращать внимания на мнение других в мою сторону. Это всего лишь их косвенное мнение.
3. Я стала свободней и раскованней. Соответственно отношения тоже стали свободней и ближе.

Цитата Психолог ()
И думаю, что Его заслуга здесь тоже есть.

а Ваша?
 Моя, конечно же, основная заслуга. Даже если бы он очень хотел перемен во мне, а я нет, то ничего бы не вышло.

Цитата Психолог ()
И Вы из этой ситуации получили опыт, что самое важное в жизни человека. Что от всего этого чувствуете?
Счастье:))) Что я сама в себе разобралась.
Цитата Психолог ()
Поддерживаю!
Спасибо огромное!!!:)))
 
ПсихологДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:46 | Сообщение # 28
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Надоело оправдываться и что-то кому-то доказывать. Хочется послать все это нафик и быть счастливой. А если кому-то что-то не нравится - пусть переживают этот факт самостоятельно. Без меня:)))

А почему тогда так и не поступить?

Цитата
Огромное уважение. Что я смогла это сделать!

Молодец!!!
Цитата

1. Стала свободней и раскованней. Стараюсь не обращать внимания на мнение других в мою сторону. Это всего лишь их косвенное мнение.

2. Я стала свободней и раскованней. Соответственно отношения тоже стали свободней и ближе.

Что от этого чувствуете?

Цитата
Счастье:))) Что я сама в себе разобралась.
Моя, конечно же, основная заслуга.

Умничка!!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:11 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Надоело оправдываться и что-то кому-то доказывать. Хочется послать все это нафик и быть счастливой. А если кому-то что-то не нравится - пусть переживают этот факт самостоятельно. Без меня:)))

А почему тогда так и не поступить?
Так уже сегодня поступила:)) Видно было, что человек ожидал с моей стороны выяснений. И похоже подготовился к разговору. А я ничего не стала выяснять. Разочарование полное:))) Не у меня, у того человека. А я очень рада.

Цитата Психолог ()
Огромное уважение. Что я смогла это сделать!

Молодец!!!
Спасибо Вам, Наташа:))

Цитата Психолог ()
1. Стала свободней и раскованней. Стараюсь не обращать внимания на мнение других в мою сторону. Это всего лишь их косвенное мнение.
2. Я стала свободней и раскованней. Соответственно отношения тоже стали свободней и ближе.

Что от этого чувствуете?
Будто второе дыхание открылось. Постоянно хожу, шучу, улыбаюсь. Мне радостно!

Цитата Психолог ()
Счастье:))) Что я сама в себе разобралась. Моя, конечно же, основная заслуга.

Умничка!!
И еще раз огромное спасибо:))
 
ПсихологДата: Вторник, 28.01.2014, 13:10 | Сообщение # 30
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Так уже сегодня поступила:))

Молодец! Что от этого почувствовали?

Цитата
Будто второе дыхание открылось. Постоянно хожу, шучу, улыбаюсь. Мне радостно!

Очень рада это читать!!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Свободные отношения с Близнецом (И вместе хорошо, и по отдельности неплохо.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта