[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Жить настоящим
Жить настоящим
ВихорьДата: Воскресенье, 07.10.2018, 11:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте,Наталья! Женился я совершеннонеподготовленный к семейной жизни. Не было во мне чувства ответственности за
себя и людей зависимых от меня. Заложено это было в детстве. Единственное, что
от меня требовали -это хорошо учиться, получить высшее образование и сделать
хорошую карьеру. В результате из меня получился ответственный работник
советского образца, который будет работать не за деньги, а за идею, даже если
эта идея особенно и не понятна. А вот в семейной жизни от меня с детства ничего
не требовали. У меня не было чётких обязанностей, чёткого определённого участка
в семейной жизни родительского дома  закоторый я бы нёс ответственность. Папа пытался воспитывать меня как мужика, но
мама не видела в этом смысла, а так как она определяла погоду в семье, папа
смирился и оставил меня в покое. Из-за этого у меня с папой в отношениях всегда
присутствовала невидимая напряжённость. Мы любили друг друга, но не были по
настоящему близки. Потом я уехал далеко от дома. Денег на жизнь мне не жалели и
требования были те же самые- закончить институт А потом я женился и мама
почувствовала, что я ухожу из под её влияния и это она принять не смогла до
самого своего ухода.
 Попав в семью жены, я с однойстороны стал считать себя женатым человеком со всеми вытекающими из этого факта
приятностями-сытной кормёжкой, отсутствием необходимости думать как себя
одевать и как устраивать место где живёшь ,вечерним сексом…То есть я вёл себя
так, как если вдруг узнал, что нашёл в тёще вторую маму и она взяла меня к себе
жить и я полностью доверил свою жизнь  совсеми заботами о себе ей и её дочери. Но у меня была ешё мама в Сибири, которая
не хотела с этим мириться. А я с одной стороны любил её, а с другой я любил
жену и свою жизнь в её доме. Мне два раза предлагали хорошие места службы.
Сначала в Забайкалье с последующим переводом на 10 лет в Германии, потом на
авианосце на очень хорошей должности. Я приходил домой, смотрел на домашний уют
и сил менять что-либо у меня не было. И видя такую мою инфантильность, моя жена
потеряла веру в меня как в мужчину и даже если бы я решился куда-либо уехать,
то уже она в свою очередь не решилась бы, так как я не был надёжной опорой. К
тому времени начались проблемы у неё в отношениях с её мамой. Её мама буквально
реквизировала нашего ребёнка , оставив моей жене роль помощницы. И малейшие
поползновения на её первостепенность пресекались со сталинской жестокостью. А я
и здесь был полностью инфантилен. Выполнял по дому технические обязанности и не
более того. Я плавно старался избегать конфликты. Со службы приходил поздно,
выслушивал жену, понять её боль не пытался, успокаивал неумело и неубедительно.
Потом переехали в Харьков мои родители и я стал жить двойной жизнью. Более того
у меня была уверенность, что реально помогать моим родителям и особенно маме
действенно могу только я, у меня в этом случае появлялось чувство
ответственности. Лично я добился получения ими кооперативной квартиры в
Харькове, что в 1986 году было ох как непросто. Лично я обычный никому
неизвестный офицер через обком партии добился того, что мою маму, простую
учительницу-пенсионерку, живущую в далёкой Сибири взяли на лечение  известные харьковские профессора-невропатологи.В Харькове в 90-м году по моей просьбе зав. глазным отделением добился
разрешения у начальника госпиталя, чтобы мою мама, гражданское лицо, положили в
госпиталь и полковник Сергейченко сделал ей операцию по удалению катаракты и
установки искусственного хрусталика, что по тем временам было не для каждого.
Лена описала в своём письме, какие проблемы со здоровьем дочери были примерно в
те же времена. А я скромно стоял в стороне. Считал, что Лена со своей задачей
справится лучше. То есть получается, что меня не только приучили к ответственности
при работе на идею, на общество( я на Германию работаю, кстати, точно также,
как я работал на СССР), но и при заботе о родителях. А семья осталась как бы в
стороне. Лена в одиночку осилила переезд в Германию, а я приехал на всё
готовое. А потом стал доставать её необходимостью моих визитов в Харьков. Она
потратила все силы и здоровье, чтобы сплотить и морально вылечить семью в лице
родителей и дочери, а я ей в этом не помогал. Хотя должен был вначале вместе с
ней навести порядок, дать ей почувствовать себя уверенной и здоровой и только
потом оставлять её одну. Потом была эпопея с сайтом «одноклассников». Всё это
копание в прошлом -как одержимость. Я никак не могу принять истину, что родной
дом –это не место, это время. А то время уже ушло и копание кроме боли ничего
не даст. Я никак не могу научиться жить настоящим, здесь и сейчас. Это делает
меня рассеянным и несобранным. Лена говорит, что я живу и действую , как на
автопилоте. Моя неаккуратность, «отсутствие», глупые и обидные высказывания
невпопад царапают душу моей жены и делают её взрывоопасной до самых критических
последствий. Я почти никогда  не делалжене комплименты, не ценил её внимание, любовь и заботу, её преданность. Я
обесценивал и критиковал её, обижался. Она терпела 38 лет. И как результат нет
денег, нет друзей, есть долги, нас бросила дочь и внучка. Поэтому я и хочу  убрать мою одержимость, стать нормальнымприсутствующим человеком, принять все те трагические события, которые Лена
описала в своём письме и жить дальше. И как ни странно, я не испытываю обиды на
маму, нет ярости и гнева, эти чувства я испытываю к Лене.
 
ПсихологДата: Четверг, 11.10.2018, 18:01 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сначала чисто организациоанные вопросы:
1 Скажите, пожалуйста, как к Вам обращаться - по имени или по нику?
2 Вы прочитали правила работы на форуме? Согласны с ними?

Если согласны, то ответьте на ниже приведенные вопросы, если не читали, прежде, чем начать отвечать на вопросы, прочитайте, пожалуйста, правила.

Сколько Вам лет?
Во сколько Вы женились?
Как Вы поняли, что были совершенно не подготовлены к семейной жизни? (по каким признакам)

Цитата
стал считать себя женатым человеком со всеми вытекающими из этого факта
приятностями-сытной кормёжкой, отсутствием необходимости думать как себя
одевать и как устраивать место где живёшь ,вечерним сексом…

А что вносили со своей стороны?
Какие приятности вносили?

Цитата
Выполнял по дому технические обязанности и не
более того.

Что Вы под этим подразумеваете?

Цитата

у меня была ешё мама в Сибири, которая
не хотела с этим мириться. А я с одной стороны любил её, а с другой я любил
жену и свою жизнь в её доме.

А что такого в том, что Вы любили и маму и жену?

Цитата

Не было во мне чувства ответственности за
себя и людей зависимых от меня.
+ у меня в этом случае появлялось чувство
ответственности.

Хм... так Вы отвественный человек или нет? Так умеете нести отвественность за себя и близких или нет?

Цитата
проблемы со здоровьем дочери были примерно в
те же времена. А я скромно стоял в стороне. Считал, что Лена со своей задачей
справится лучше.

Что заставляло Вас так считать?

Скажите, пожалуйста, каким Вы видите результат нашей совместной работы?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ВихорьДата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйтте. Наталья!
Обращаться ко мне лучше наверное по имени Владимир. Свой ник я взял из моего прошлого. 400 лет назад на том месте где расположен небольшой сибирский городок Вихоревка, в котором я вырос, погиб  казацкий сотник  Вихорь Савин и по его имени назвали речку, а потом и городок. Не знаю почему меня это зацепило, но когда появился интернет, я постарался узнать о нём больше. Я немного печатался в малотиражке и брал псевдоним по его имени. И сейчас мне сразу захотелось сделать это опять. Моя жена считает это взглядом в прошлое и отнеслась в этому , скажем очень мягко, негативно. Особенно после Вашей статьи. Мы её внимательно прочитали. Очень доходчиво написана. У меня правда есть на мой счёт сомнения, но об этом позже.
Правила форума я прочитал и с ними согласен.
Мне 62 года.
Женился я когда мне было 22 года.
Считаю, что не был подготовлен к семейной жизни потому, что не очутил ответственности. Поясню на примере. У нас на курсе был паренёк, рано потерявший родителей, то есть никто в мире не помогал ему материально. А потом он женился  и в первое же лето с парой друзей он строил в области коровники. Стипендия тогда у нас была 55 рублей. Он за лето заработал 3000 тысячи. Для 76 года это были ну оочень большие деньги. А я вот на такое не был способен. Мне бы даже это и голову не пришло. Брал бы у родителей или у тёщи. Мне не хотелось жить отдельно, в СВОЁМ мире. Удобно было у тёщи, вторым ребёнком.
Со своей стороны с тёщину семью вносил посильную техническую помощь. Покупал продукты или доставал  в условиях тогдашнего застоя. Помогал тестю строить гараж. Делал в квартире уборку. Тесть у меня мастер абсолютно на все руки и при этом очень спокойный человек и быть у него в помошниках всегда быыло притно.
Любить маму и жену это нормально, но моя мама всегда была абсолютно уверена. что в жизни человека мать стоит на первом месте, впереди жены. И любое отклонение быыло для моей мамы настоящей трагедией.
 Я ответственный, когда меня обстоятельства припирают к стенке. Когда мне кажется, что только я один могу это сделать, помочь моим близким. Тогда мне , как я замечал не один раз, сама судьбы помогает, делает такие ситуации, когда  я справляюсь с проблемой. Когда я не думаю, что может и не получится, когда я знаю, другого выхода у меня нет. Но когда есть ещё кто то, тогда мощность моя падает в разы.
У меня жена очень сильный человек. Когда она берётся за какое либо дело-это настоящий Катерпиллер (очень мощный немецкий трактор). Да простит она мне эти слова. Иногда приходят очень грешные мысли-поменятся бы с ней местами. я бы за ней был действительно как за каменной стеной .
Хотел бы с Вашей помощью понять, живу я больше в прошлом или в настоящем. Жена моя уверена, что я люблю маму больше чем её, что я живу в детстве. У меня есть определённая доля уверенности, что это не так.Но.. А может я ошибаюсь? То что я люблю свою жену-в этом сомнений нет. Но почему мы тогда всегда ругаемся???
 
ПсихологДата: Пятница, 09.11.2018, 13:05 | Сообщение # 4
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир!

Цитата
Моя жена считает это взглядом в прошлое и отнеслась в этому , скажем очень мягко, негативно
+У меня правда есть на мой счёт сомнения

Владимир, а Вы сами как считаете?

Цитата
Считаю, что не был подготовлен к семейной жизни потому, что не очутил ответственности
+ Мне не хотелось жить отдельно, в СВОЁМ мире. Удобно было у тёщи, вторым ребёнком.

Для чего Вы тогда женились?
Для чего Вам была нужна тогда семья?

Цитата
" Удобно было у тёщи, вторым ребёнком.
Со своей стороны с тёщину семью вносил посильную техническую помощь. Покупал продукты или доставал в условиях тогдашнего застоя. Помогал тестю строить гараж. Делал в квартире уборку."

Хм... а где же тут Вы ребенок и где тут Вы не подготовлены к семейной жизни? Вы жу тут выполняли обязанности перед семьей, в которую влились? Что тогда не так?

Цитата
Любить маму и жену это нормально, но моя мама всегда была абсолютно уверена. что в жизни человека мать стоит на первом месте, впереди жены. И любое отклонение быыло для моей мамы настоящей трагедией.

Это было для Вашей мамы, а для Вас как это было?

Цитата
У меня жена очень сильный человек. Когда она берётся за какое либо дело-это настоящий Катерпиллер (очень мощный немецкий трактор). Да простит она мне эти слова. Иногда приходят очень грешные мысли-поменятся бы с ней местами. я бы за ней был действительно как за каменной стеной .

Это нормально, в семье всегда один лидер, другой ведомый, иначе не бывает, по другому отноешния расспдаются сразу, так как будет или борьба за власть в семье или же оба будут предьявляться претензии друг к другу, что о них не заботятся и т.д.
Цитата

Хотел бы с Вашей помощью понять, живу я больше в прошлом или в настоящем.

По каким признакам Вы поймете, что живете в прошлом? перечислите их , пожалуйста?
По каким признакам Вы поймете, что живете в настоящем? перечислите их , пожалуйста?

Цитата
Жена моя уверена, что я люблю маму больше чем её, что я живу в детстве. У меня есть определённая доля уверенности, что это не так.Но.. А может я ошибаюсь? То что я люблю свою жену-в этом сомнений нет.

Кто-то может знать лучше Вас, что Вы чувствуете и ощущаете, думаете?

Цитата

Но почему мы тогда всегда ругаемся???

Какие идеи есть по этому поводу?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ВиолетаДата: Понедельник, 17.12.2018, 01:13 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
По первому вопросу.
Я считаю. что прошлое определяет настоящее. Раньше говорили, что кто старое помянет-тому глаз вон, а кто забудет-тому оба. Другое дело , что человек погружается в прошлое и там живёт. Это похо, конечно. Я тоже иногда туда погружаюсь. но ненадолго и я всегда очущаю, что я настоящий полностью создан прошлым. И недавнее прошлое зачёркивает во мне того, кто был создан давним прошлым. Сейчас я совершенно другой. чем был 10 лет назад, а 10 лет назад я был совершенно другим. чем 20 лет назад. Я имею ввиду мировозрение. А вот моя жена не верит этому и считает, что чёрного кобеля не отмоешь добела. В этом плане у неё полная бескомпромисность.
По второму вопросу(цитате).
Женился, потому что мне моя будущая жена нравилась и как человек и как женщина и хотелось быть с ней рядом. И мне было жутко интересно оказаться в положении семейного человека. Сейчас глядя на себя тогдашнего, я понимаю. что был пацаном. который увидел боевой истребитель и ему жутко захотелось на нём покататься самостоятнельно и что самое ужасное-ему это разрешили.
А семья мне нужна была. потому что я был домашним ребёнком и мне жутко надоели общаги и неприкаянность в плане оседлости.
По третьему вопросу.
Так я и говорю, что делал всё как делает в семье ребёнок, скажем десятиклассник, физически развитый.
По четвёртому вопросу.
А для меня было то , что мама спрашивает меня, как можно ставить родную мать на второе место после жены. Вы помните про бурриданового осла? Которому надо было выбрать из двух абсолютно одинаковых копен сена одну копну. Комп от таких загадок сгорает. На том.что я не смог маме обьяснить из-за своего слабоволия и глупости неправомерность её требования и сломалась в общем то моя жизнь. Сломалась в плане семейного счастья.
По пятому вопросу.
Оно то , конечно, понятно. что нормально. Но за то , что я мою жену сравнил с трактором, пусть даже и немецким, прощения мне не будет по гроб жизни.
По шестому вопросу.
Частично я ответил в первом вопросе. Ещё хочу добавить, что очень люблю фильмы и книги старые. не для того, чтобы читать или смотреть. Это синдром: когда деревья были большими. Из этих книг и фильмов я вырос, как из детской одежды. Они сегодня не актуальны, я их не буду пересматривать или перечирывать. Но мне хочется их держать рядом, они для меня как родные люди. Они мне моё милое далёкое прошлое. И мне нравится жить сейчас в нашем современном удобном мире с его возможностями. Я осознаю , что старые книги и фильмы не смог бы читать и смотреть. потому что читал и видел современные фильмы и книги, они отвечают тому уровню мышления, которое есть сейчас у меня и одновременно они же выводяят меня на новый уровень мышления. А ещё моюжену очень раздражает. что я помню множество бытовых подробностей прошлого, чего не помнят современные авторы, допускающие такие ляпсусы...
По седьмому вопросу.
Что то сломалось у нас в семейном механизме. Хуже  я не стал, по сравнению с прошлым. Но то , что я не могу исправить свои недостатки, делает мою жену В РАЗЫ более непримиримоек ним , чем раньше. И она абсолютно уверена. что я психопат и нарцисс (хотя бы частично)
 
ВиолетаДата: Понедельник, 17.12.2018, 02:09 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наталья!
Дополнение к последнему вопросу. Уверенность Лены. что я психопат и нарцисс появилась после курсов ряда терапий с опытными психотерапевтами и изучения многих научных и популярных статей различных источников. Ноя это не акцептирую. считаюсебя вполне здоровым.
 
ВиолетаДата: Вторник, 18.12.2018, 22:11 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Хочу перечислить те мои недостатки и действия, которые приводят к нашим ссорам и конфликтам. Начну с чисто технических.
-когда тру на тёрке буряк (свеклу), то оставляю везде красные следы.
-мы едим хлеб с подсолнечными зёрнами и у меня всегда на полу повсюду зёрнышки
-часто забываю просьбы Лены, как принести из подвала тяжёлые вещи или завести с вечера ей будильник.
-у Лены воспаление плечевых суставов и маленький рост и ей трудно брать тяжёлые банки с верхних полок холодильника и она просит чтобы я их ей доставал утром перед уходом на работу, а я это забываю.
-забываю выключать свет.
-забываю , выходя из дома ключи от гаража и дома и бужу Лену в 6 утра звонком в дверь, после чего она валится с головной болью.
-забыл в сумке, с которой хожу на работу грушу и она там через неделю просто сгнила.
-меня раздражают очки, а без них моя работа часто некачественна, но продолжаю их как бы "забавать одеть".
-два раза ронял тяжёлые стеклянные  бутыльки на раковину в душевой и разбивал её, они стоили каждая по100 евро
-разбил случайно керамическую эл.плиту-250 евро.
постоянно оставляю на оконных стёклах следы от пальцев.
-разбил бесчисленное множество любимых Лениных статуэток и вазочек, но обожаю их склеивать, хотя это плохая примета.
-хотя у Лены астма и она не может без свежего воздуха, я постоянно забываю проветривать квартиру
Как знаменатель хочу отметить, что ничего подобного я не делал в родительском доме.
Завтра продолжу перечесления , но уже моральных аспектов моего поведения
 
ПсихологДата: Среда, 23.01.2019, 15:48 | Сообщение # 8
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир!

Вы мне написали на почту, что потеряли пароль к своему аккаунту и пишите с ника жены, было бы хорошо чтобы вы восстановили свой пароль или тогда создали отдельно для себя ник, а не использовалт ник жены, пожалуйста, поскольку у нее здесь также есть своя тема.

Цитата
Я считаю. что прошлое определяет настоящее. Раньше говорили, что кто старое помянет-тому глаз вон, а кто забудет-тому оба. Другое дело , что человек погружается в прошлое и там живёт. Это похо, конечно. Я тоже иногда туда погружаюсь. но ненадолго и я всегда очущаю, что я настоящий полностью создан прошлым. И недавнее прошлое зачёркивает во мне того, кто был создан давним прошлым. Сейчас я совершенно другой. чем был 10 лет назад, а 10 лет назад я был совершенно другим. чем 20 лет назад. Я имею ввиду мировозрение. А вот моя жена не верит этому и считает, что чёрного кобеля не отмоешь добела. В этом плане у неё полная бескомпромисность.


Ваша жена имеет право считать, как хочет, важно только то, как вы сами воспринмиаете себя и свою жизнь или как?

Цитата
И мне было жутко интересно оказаться в положении семейного человека.


А сейчас вам бы было интерсно оказаться в положении какого человека?

Цитата
А семья мне нужна была. потому что я был домашним ребёнком и мне жутко надоели общаги и неприкаянность в плане оседлости.


А сейчас Вам нужна семья?

Цитата
Так я и говорю, что делал всё как делает в семье ребёнок, скажем десятиклассник, физически развитый.


а сейчас как вы все в семье делаете?

Цитата
Сломалась в плане семейного счастья.


В вашем понимании что есть семейное счастье?

Цитата
Но мне хочется их держать рядом, они для меня как родные люди. Они мне моё милое далёкое прошлое.


То есть родные люди все в прошлом? А что же и кто же в настоящем?

Цитата
Что то сломалось у нас в семейном механизме.


Что именно сломалось?

Цитата
Хочу перечислить те мои недостатки и действия, которые приводят к нашим ссорам и конфликтам.


В ссоре всегда учавствуют 2, и каждый несет 50% за ссору. Свои 50% вы перечислили, готовы за них нести ответственность?

Цитата
Хочу перечислить те мои недостатки и действия, которые приводят к нашим ссорам и конфликтам. Начну с чисто технических.
-когда тру на тёрке буряк (свеклу), то оставляю везде красные следы.
-мы едим хлеб с подсолнечными зёрнами и у меня всегда на полу повсюду зёрнышки
-часто забываю просьбы Лены, как принести из подвала тяжёлые вещи или завести с вечера ей будильник.
-у Лены воспаление плечевых суставов и маленький рост и ей трудно брать тяжёлые банки с верхних полок холодильника и она просит чтобы я их ей доставал утром перед уходом на работу, а я это забываю.
-забываю выключать свет.
-забываю , выходя из дома ключи от гаража и дома и бужу Лену в 6 утра звонком в дверь, после чего она валится с головной болью.
-забыл в сумке, с которой хожу на работу грушу и она там через неделю просто сгнила.
-меня раздражают очки, а без них моя работа часто некачественна, но продолжаю их как бы "забавать одеть".
-два раза ронял тяжёлые стеклянные бутыльки на раковину в душевой и разбивал её, они стоили каждая по100 евро
-разбил случайно керамическую эл.плиту-250 евро.
постоянно оставляю на оконных стёклах следы от пальцев.
-разбил бесчисленное множество любимых Лениных статуэток и вазочек, но обожаю их склеивать, хотя это плохая примета.
-хотя у Лены астма и она не может без свежего воздуха, я постоянно забываю проветривать квартиру


И что Вы готовы со всем этим сделать?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ВиолетаДата: Среда, 23.01.2019, 22:11 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Хотя уже и довольно поздновато, но лучше поздно, чем никогда. Хочу Вас поздравить с, уже  месяц, наступившим Новым годом. Но ему ещё 11 месяцев шествовать и поэтому хочу Вам в эти 11 месяцев и в дальнейшем пожелать здоровья и чтобы Ваши близкие были здоровы, а также человеческого счастья и земных радостей.
Что касается моего НИКа, то я оформлялся на форуме через почтовый ящик wssevchenko@mail.ru . И я захожу свободно в этот почтовый ящик. Но когда я пытаюсь через него войти в форум, то получаю ответ-не можем найти вашего конто. Что делать в этом случае я не знаю. Но дело на данный момент в другом. Я не могу сейчас продолжать моё "лечение". Я очень признателен Вам за то время, которое Вы на меня потратили, но мне надо сейчас или закрыть мою тему или сделать паузу, но на как долго я не могу сказать. Решайте, что делать в этой ситуации. Но в любом случае спасибо Вам за всё и извините.
 
ПсихологДата: Четверг, 21.03.2019, 18:51 | Сообщение # 10
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир!
Спасибо smile Вас тоже со всеми прошедшими праздниками smile

Проверила Ваш ник, зарегистрированный на данную почту, вроде все с ним нормально, должно работать, но на всякий случай перенесла в другую группу, попробуете если понадобится - изменится что то или нет.

Цитата
Я очень признателен Вам за то время, которое Вы на меня потратили, но мне надо сейчас или закрыть мою тему или сделать паузу, но на как долго я не могу сказать. Решайте, что делать в этой ситуации. Но в любом случае спасибо Вам за всё и извините.

Владимир, только Вы можете решать нужна Вам тема или нет. Если на аднный момоент Вы не ощущаете в ней потребности, то не стоит тогда себя и заставлять, это только тогда хуже Вам самому сделаете.
Спасибо за нашу совместную работу!
Всего Вам хорошего!
Удачи!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Жить настоящим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта