[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Разобраться в своей жизни, в сложившейся ситуации
Разобраться в своей жизни, в сложившейся ситуации
rusjaeva_iДата: Вторник, 25.10.2016, 07:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго дня или вечера (ну, или утра). Буду краткой, у меня с конца августа странные вещи происходят: в отпуске 6 раз снилось, что я опаздываю, в разных вариациях. Пришлось грандаксин выпить, который жена моего брата посоветовала. Недавно, с неделю назад, приснилось, что я умерла, сама не заметила, как это произошло, от этого коробило, находилась в общежитейском раю и была еще недовольна, со мной общалась только жена брата, а у остальных, такое было ощущение, что меня в живых не чают увидеть, или не желают признавать живой, все, видимо, по-разному. А через несколько дней приснилось, что мама у меня умерла, и стала сидеть на крыше, на потолке, по типу кошки, т.к. потолок из стекла, и стала советовать мне по поводу того, что происходит в моей жизни. На работе загрузили базу с тяжелыми клиентами, от которых продажи не добьешься, премия уменьшилась в три раза, и то несразу выплатили. На депрессию, я, к сожалению, боюсь проверяться, т.к. придется идти к психиатру. Маме по скайпу сказала, что нет денег на зиму купить верхнюю одежду, мама выслала 20 000 р., чтобы в финской одежде я купила, ткани с водоотталкивающей пропиткой, наполнители искусственные, легкие и хорошо стираются, и самые теплые. Съездила в один магазин финской одежды, там предложили длинное пальто на полных, а я 53 кг вешу, потом, когда я сказала, что пуховик не нужен, мама мне не советует пуховики, продавец принесла пуховик с оторванной пуговицей и спросила, ну что? Я ей сказала, что мне не нужен с оторванной пуговицей. Она завила, что это не беда, вообще не проблема, можно пришить и закончила фразой - на вас у нас нет одежды. Теперь вот в Остине нашла пальто в 2 раза дешевле, за 9 000. А мама сказала, чтобы я покупала, что хочу. А мне почему-то ничего не хочется. Совсем. Коллега, к которой я хорошо относилась, мне заявила, что я не умею вести диалог, теперь я понимаю, что мне с ней ездить каждый день на двух автобусах с пересадкой. А я не увидела, зачем мне с ней вести диалог, да еще потом выполнять все ее советы? Она же считает, что она самая умная, т.к. работала в детсаду и со сложными детьми 14-18 лет. Ни она, ни соседка по квартире Динара, с которой я работаю, к несчастью, в одной смене, со мной больше не хотят вести разговор. Им, видите ли, я не предоставила бесплатного кайфа за свой счет. Они же у нас просто так не дружат. Например, коллега Наталья ездит к своему бойфренду в Италию, он ей всё оплачивает почти. А Динара пользуется шеллаком Лены, моей соседки по комнате, т.к. она разрешает. А я не разрешала пользоваться своей косметикой, так девочки сами догадались, мою помаду-карандаш из орифлейма измазали под ноль и еще мне же и заявили, что извини, не оставили тебе, так как типа половые инфекции. А у меня губы синие, мне без помады как жить-то? Перед девочками извиняться, что ли, что не покупаю всё в четверном размере и не дарю им? А на работе мне уже делали замечание, что губы синие. Девочки мне уже устроили штрафные санкции: одна воду мне в раковине закрывает, когда я картошку чищу, другая следит, чтобы я парней в квартиру не приводила, третья следит, чтобы я не разговаривала ни с кем ни дома, ни на работе. И все сразу говорят, что им неприятно видеть меня в очках. Ну, наверное, надо всю зарплату на линзы потратить, не есть, не пить. Брат даже, который давно хотел, чтобы я жила отдельно от родителей с девушками, снимала квартиру, и он тоже сказал, что косметика на виду если лежит, то общее, а если в тумбочке, то личное мое. А что делать, когда шкафы открытые? И что делать, когда Лена всем разрешает лаками пользоваться, а мне нечем поделиться? Я же лаки не покупаю. У меня зимой на руках от холода и сухости кожи кожа шелушится, даже пальцы лопаются. Я же не могу лаки наносить на ногти, смывать их жидкостью для снятия лака, она в трещинки попадает,  и больно становится. А тут в банке открыли театр, а меня не пустили даже на кастинг, руководитель Оля вчера с утра, получается, в пятницу, устроила скандал, что я должна отработать три часа, на которые она меня отпустит в понедельник на кастинг, так что мне же и заявили, что я мешаю работать. Оказывается, вместо того, чтобы готовиться к кастингу, я должна отрабатывать эти три часа в двойном размере. Я даже была бы не против заранее отработать, если бы на меня не наорали, что я устраиваю конфликт. Ну, я заткнулась и сидела в линии, зачитывала клиентам фразы по схеме. Я себе представила, как не пройду еще этот кастинг, т.к. не очень хорошо владею актерским мастерством. И еще потом представила, что на кастинге надо разбирать отрывок из детского произведения, а мне потребуется вначале разобрать момент скандала на работе при попытке попасть на кастинг. Через пару часов после скандала мне стало плохо, пришлось выпить успокоительное. В итоге Оля меня вызвала в коридор, я ей сказала, что она постоянно меня тыкает, устроила скандал при всех, что явно не повысит меня в глазах моих коллег, и посоветовала ей самой сходить на этот замечательный кастинг, потому что я уже после такого не в состоянии куда-то идти, будь то кастинг или магазин финской одежды. Вспомнила, как мама мне запретила ходить в театральный кружок в 12 лет, т.к. там надо было платить 300 р. в месяц, а проходила два месяца и не заплатила ни разу, а папа сказал, что самой пора уже деньги зарабатывать, а не с родителей спрашивать. А руководитель мне сказала, что я договорюсь у нее... видимо, до того, что уволит одним днем, она мне уже обещала, когда я постоянно опаздывала (это не говоря уже о том, что я три месяца работала над повышением, практически не опаздывала на тот момент, не дали повышение из-за опозданий, даже не выгрузили, где и сколько я опаздывала, хотя обещали. Теперь повышение, наверное, никогда не дадут). Теперь я встаю утром на работу с тремя будильниками в 5.30, 5.45 и 6.00, это к 9 на работу. И то прихожу ровно к 9 часам или на 5-10 минут раньше. Один новый наш сотрудник даже специально пришел на кухню, чтобы мне устроить скандал, что я слишком рано иду есть свою же, приготовленную мной, еду, в 11.20. Я, наверное, скоро есть перестану?
Я чувствую, если я не разобралась со своим непониманием ситуации, то попала к психиатру. Что делать? Я лучшего ничего не придумала, как взять консультации психолога. 
 
ПсихологДата: Вторник, 25.10.2016, 16:13 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Ириша!
Рада Вас видеть.

Ира, мы с Вами уже работали и Вы знаете правила, тут на сайте они точно такие же, поэтому чисто формальный вопрос - согласны с ними? smile

Цитата
Буду краткой, у меня с конца августа странные вещи происходят: в отпуске 6 раз снилось, что я опаздываю, в разных вариациях.

Сон символизирует, что Вы опаздали в чм-то в жизни, что были какие-то шансы или возможные выборы, но Вы их не заметили или прошли мимо, или не рискнули использовать. И поэтмоу сейчас хорошо бы пересмотреть свою жизнь (настоящую), и попробовать что-то в ней изменить, быть чуть более решительной. И прислушаться к своим желаниям, от которых Вы пока отказываетсь в пользу чего-то другого. Кстати, в пользу чего от своих желаний отказываетесь?
И от каких именно желаний отказываетесь?

Цитата
Недавно, с неделю назад, приснилось, что я умерла, сама не заметила, как это произошло, от этого коробило, находилась в общежитейском раю и была еще недовольна,

окончание одного периода в жизни, начало нового. Связано с изменениями во взаимоотношениях с родственниками.
Ириша, какие изменения и новости за этот период у Вас произошли?
Отвержение от родных ощущаете?

Цитата
На депрессию, я, к сожалению, боюсь проверяться, т.к. придется идти к психиатру

Ириша, давайте тогда хотя бы тестик на деперссиию пройдете, согласны?

Цитата
съездила в один магазин финской одежды, там предложили длинное пальто на полных, а я 53 кг вешу, потом, когда я сказала, что пуховик не нужен, мама мне не советует пуховики, продавец принесла пуховик с оторванной пуговицей и спросила, ну что? Я ей сказала, что мне не нужен с оторванной пуговицей. Она завила, что это не беда, вообще не проблема, можно пришить и закончила фразой - на вас у нас нет одежды. Теперь вот в Остине нашла пальто в 2 раза дешевле, за 9 000.

Ира, так это же хорошо. Как говорится: "не было бы счастья, так несчастье помогло"?

Цитата
Коллега, к которой я хорошо относилась, мне заявила, что я не умею вести диалог, теперь я понимаю, что мне с ней ездить каждый день на двух автобусах с пересадкой. А я не увидела, зачем мне с ней вести диалог, да еще потом выполнять все ее советы? Она же считает, что она самая умная, т.к. работала в детсаду и со сложными детьми 14-18 лет. Ни она, ни соседка по квартире Динара, с которой я работаю, к несчастью, в одной смене, со мной больше не хотят вести разговор. Им, видите ли, я не предоставила бесплатного кайфа за свой счет. Они же у нас просто так не дружат

Ира, ну заявила она так, и что из этого? Вы вообще с ней не обязаны вести диалоги, если Вам не интересно, разве нет?

Цитата
А я не разрешала пользоваться своей косметикой, так девочки сами догадались, мою помаду-карандаш из орифлейма измазали под ноль и еще мне же и заявили, что извини, не оставили тебе, так как типа половые инфекции. А у меня губы синие, мне без помады как жить-то?

Не повезло Вам с соседками. sad
Что решили делать?

Цитата
Перед девочками извиняться, что ли, что не покупаю всё в четверном размере и не дарю им?

Хм... а почему это вы должны перед ними извиняться, елси это они брали Ваши вещи без спроса? Кто перед кем тогда извиняться должен?
Цитата

А на работе мне уже делали замечание, что губы синие. Девочки мне уже устроили штрафные санкции: одна воду мне в раковине закрывает, когда я картошку чищу, другая следит, чтобы я парней в квартиру не приводила, третья следит, чтобы я не разговаривала ни с кем ни дома, ни на работе. И все сразу говорят, что им неприятно видеть меня в очках.

Ира, а почему позволяете как с собой поступать?

Цитата
Ну, наверное, надо всю зарплату на линзы потратить, не есть, не пить.

Для того, чтобы угодить соседкам??
Цитата

брат даже, который давно хотел, чтобы я жила отдельно от родителей с девушками, снимала квартиру, и он тоже сказал, что косметика на виду если лежит, то общее, а если в тумбочке, то личное мое. А что делать, когда шкафы открытые? И что делать, когда Лена всем разрешает лаками пользоваться, а мне нечем поделиться?

Леныны вещи, она сама ими распоряжается, а Ваши вещи - вы мии распоряжаетесь. Может быть тогда с собой носить косметику, а не оставлять в квартире?
Цитата

В итоге Оля меня вызвала в коридор, я ей сказала, что она постоянно меня тыкает, устроила скандал при всех, что явно не повысит меня в глазах моих коллег, и посоветовала ей самой сходить на этот замечательный кастинг, потому что я уже после такого не в состоянии куда-то идти, будь то кастинг или магазин финской одежды. Вспомнила, как мама мне запретила ходить в театральный кружок в 12 лет

Ира, снова ощутили себя как бы в том времени, когад мама запретила ходить на театральный кружок?

Цитата
Теперь повышение, наверное, никогда не дадут

Ириша, надеюсь повышение Вы получите и не придется долго ждать!

Цитата
Я чувствую, если я не разобралась со своим непониманием ситуации, то попала к психиатру.

Ира, что именно не понимаете в ситуации?

Цитата
Что делать?

Чтобы стало как?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
rusjaeva_iДата: Вторник, 25.10.2016, 23:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
насчет правил, то они понятны. Лояльные, логичные, описаны с исключением двусмысленности. Должны упрощать диалог :-) Наверное, в них заложена хорошая энергетика, позитивная. Чего не скажу о дисках одного товарища (говорила же мне экстрасенс пару лет назад что если заболит живот, надо прикладывать к животы диски, заряженные ее хорошей энергетикой, вот). 
Цитата
Кстати, в пользу чего от своих желаний отказываетесь?
Если кратко, то на самолет я опоздала, перепутала время, на час позже заказала такси... Когда купила еще билет и приехала домой, повздорили с мамой из-за чего-то, папа сказал, чтобы ехала обратно. На второй день. А в первый день мы с мамой поехали покупать Через неделю где-то начали сниться эти сны. Сначала на поезд опоздала, потом еще раз, потом на работу, на самолет, потом уже стало страшно, и я купила грандаксин, после него сразу всё прошло. А вот перед отъездом мне приснилось, что открываю шкафчик на кухне, а у меня пустая банка из-под соли, хотя точно помню, два дня назад купила новую соль. Лена у нас не может есть еду без соли, а я не могу без помады. И вот я и думаю... Динара у нас опоздала на поезд в прошлый раз... Так что, мне надо было опоздать на поезд? Я вообще на нем не езжу. И из-за чего мы все опаздываем? Ну, точно из-за Лены, которой не нравится молчаливая продавщица в ее магазине. Сегодня вот выяснилось... Я могла бы отказаться от косметики, но от помады не очень-то... Дошло. Динаре надо было устроить разнос - "разбор полетов", как она мне каждый раз устраивает всё это время. Лена из ее комнаты всё жалуется, что Динаре не нравится (всё так и не могу понять, что же ей больше всего не нравится...). Каждый раз находит что-то новое, и это уже и неприятно, и грустно. Отучилась она на педагогическом, проработала год учителем, решила, что тяжело. Теперь она само совершенство. Ангел во плоти. Всех зато заколебает. И сама опаздывает на работу. Вот если бы она не опоздала на поезд, я бы не опоздала на самолет. По-моему, так. С чего я буду с тобой диалог вести? - заявила она мне в столовой. Надо было сказать, что ты бы хоть не опаздывала на поезд, когда в отпуск едешь! :-) такая прямо умная, рассудительная, другие прямо не правы, когда подрабатывают, а сама сидит только в интернете и на работу опаздывает каждый день. Не любит она основной проект на работе. Ну, блин, не работай! Тупее фразы не слышала. Я, говорит, не слежу уже, опаздываю. В порядке вещей. Ну, ладно я, у нее-то ум где? Совсем сбрендила что ли после двух повышений. Заикнулась еще об еще одном повышении. Она будет опаздывать, давайте ей повышение. Я же понимаю, надо было ей промывку мозгов устроить конкретно, чтобы соседкам не подавала плохой пример, тоже мне учительница, блюститель строгой дисциплины. Без жалости критиковать-то надо, а то человек так прогресс и не сделает, а потом еще меня обвинит... Вот точно за ней надо следить, как она следит, чтобы я не дай боже не потратила лишнюю копейку. Тут тараканы бегают, а она не дай бог купить средство самое недорогое от тараканов. Тараканы - плохо, но деньги нельзя тратить ни в коем случае. А сама шубу купила за 70 т.р., заграницу съездила за 40 000, это она не заметила. Какой героизм экономии! Даже на проезде экономит. Как автомат придумывает опять какую-то хрень, пока не скажешь, что чушь какую-то несет, не заметит. И никакой депутатской неприкосновенностью она у нас не обладает. И если хочет общаться с народом, то пусть спустится с трибуны и идет в люди. Человек, который сам ни хрена не делает, не имеет права судить поступки других.
Цитата
окончание одного периода в жизни, начало нового. Связано с изменениями во взаимоотношениях с родственниками.
 было ощущение, что я привидение, и только Люда видит меня и разговаривает со мной, потому что в детстве у нее была такая способность. Но сейчас она ее отрицает (она от нее отказалась). А сейчас мама подключилась и тоже начала почему-то меня понимать. Это от нее зависит. Извинялась в поездке перед родными, перед подругами. Не хочется расставаться с тяжелым чувством в душе.

Цитата
Ириша, давайте тогда хотя бы тестик на деперссиию пройдете, согласны?
пройду

Цитата
Ира, так это же хорошо. Как говорится: "не было бы счастья, так несчастье помогло"?
ну, да, наверное. Всё в жизни просто, только я почему-то не уверенная в себе и в том, что же всё-так сделать. Для меня то, что я нашла пальто в остине не показатель, что так и надо там купить. Не знаю, почему я такая, какой меня рисует воображение. И как-то даже не ощущается ценность проделанной работы... объехала все магазины, называется.

Цитата
Ира, ну заявила она так, и что из этого? Вы вообще с ней не обязаны вести диалоги, если Вам не интересно, разве нет?

нет, не обязана. Прикол в том, что ей еще надо это как-то втемяшить, иначе она так и будет думать, что всё идет по ее плану.

Цитата
Не повезло Вам с соседками. 
 убрала косметичку подальше в шкаф, закрыла полки занавеской, крашу губы по утрам и ресницы. Сказала, что не разрешала пользоваться своей косметикой. Как-то легче стало. Но неприятно, когда им негодование выражаю, а они смеются хором вдвоем и говорят, что не брали. А кто? Домовой? Барабашка?

Цитата
Ира, а почему позволяете как с собой поступать? Для того, чтобы угодить соседкам??
да они же у нас без спроса умеют. А насчет линз - так обязательно, наверное, в следующей жизни, когда я стану кошкой, нана-на, на. Реально блеск для губ и в сумке поместится с тушью. Было много косметики у меня, часть подарили еще там, только закончился срок годности, пришлось выбросить, чтобы не было аллергии.

Цитата
Ира, снова ощутили себя как бы в том времени, когда мама запретила ходить на театральный кружок?
да, точно. Те же ощущения, очень неприятно, такое чувство, что добили до тяжкого состояния, когда почва уходит из-под ног, я теряю себя. Отняли любимую игрушку. Обидели, оскорбили в лучших чувствах. Предали. Вот такая хрень, извините за выражение.

Цитата
Ириша, надеюсь повышение Вы получите и не придется долго ждать!
я стараюсь всё выполнять, может, получится.

Цитата
Ира, что именно не понимаете в ситуации?
вроде людей понимала, а они совсем изменились, и ко мне стали по-другому относиться. И не я причиной стала. Не могу понять, почему...Чтобы стало как? я так и не поняла, зачем живу, и что мне делать в этой жизни, а что не делать. Вот недавно читала статьи про психологические границы и про то, как признаваться в любви и расставаться. И обнаружила, что мне бьют по самому больному месту, и как защититься. Надо себя любить больше, и маму.


Сообщение отредактировал rusjaeva_i - Среда, 26.10.2016, 00:53
 
rusjaeva_iДата: Пятница, 04.11.2016, 14:32 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я понимаю, что спасение утопающих.
 
rusjaeva_iДата: Пятница, 04.11.2016, 15:47 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пройден в интернете клинический тест, есть депрессия, очень незначительная.
 
rusjaeva_iДата: Пятница, 04.11.2016, 17:24 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Маман загоняла меня по магазинам, нашла в интернете адреса, выдвинула мне требования купить розовое пальто на зиму и решить ее проблему с папой (он расставляет все точки над и, не удается ей с ним поговорить толком, обсудить и принять решение). Интересно то, что купила другое. А на квартире Динара заявляет, что я актриса погорелого театра и что я должна для них что-то делать. Я отказываюсь и сказала, что она ошибается - я не актриса, актерством не занимаюсь, по театрам не хожу, дома не буду для них делать (они для меня ничего не сделали). Подчеркивают, что у меня одной нету (того или этого), что я одна. Дружба на работе: выйти на замену за кого-то, когда мне понадобилось, никто за меня не вышел))). Парень один всё приглашает снимать его квартиру, а мне не интересно. С двумя новенькими парнями уже у меня произошел конфликт. Один уволился. Другой полез выяснять, что я так рано иду есть. Интересовался, почти кричал. Я ему сказала, что я не в интересном положении, чтобы мной интересоваться. Он ответил, что не дай бог мне детей. На этом моменте у меня пропал дар речи. Мне стало неприятно. Спустя несколько дней я даже решила его простить, но последняя его фраза... а мне надо было извиниться и сказать, что он лезет не в свое дело. Почему-то я на нервах. Меня всё бесит или потихоньку или сильно. Мне уже намекнули, что все мои слова могут быть использованы против меня. Специально задают вопросы. В общем, коллективный разум.
 
rusjaeva_iДата: Пятница, 04.11.2016, 17:27 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо подружиться с мамой. А у меня прям тут программа "Жди меня". Дочка нашлась, Таня. Сидим на работе, с клиентами разговариваем, а она говорит: мать, сколько активаций сделала? Ну, тут у меня сердце и дрогнуло, орут, титьку просят! А потом на сайте парень один мне пишет и всё мамулей называет. Ну, всё, нашли детки мамку! Счастье-то какое! Обидно, что она меня матерью называет, она сама старше меня, у нее уже климакс, а я еще должна с ней разговаривать после ее подколок. Вот теперь придется статью читать, как ответить коллеге кратко и емко, чтобы не приставали.

Сообщение отредактировал rusjaeva_i - Суббота, 05.11.2016, 00:13
 
ПсихологДата: Суббота, 05.11.2016, 21:37 | Сообщение # 8
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Чего не скажу о дисках одного товарища (говорила же мне экстрасенс пару лет назад что если заболит живот, надо прикладывать к животы диски, заряженные ее хорошей энергетикой, вот). 

и какой результат?

Цитата
Если кратко, то на самолет я опоздала, перепутала время, на час позже заказала такси... Когда купила еще билет и приехала домой, повздорили с мамой из-за чего-то, папа сказал, чтобы ехала обратно. На второй день.

Ириша, а может это Вы подсознательно не хотели к ним ехать, отсюда и временем ошиблись?
Вы же знаете, что там часто конфликт возникает, вот и хотелось подсознательного его избежать?
Цитата

Я вообще на нем не езжу. И из-за чего мы все опаздываем? Ну, точно из-за Лены, которой не нравится молчаливая продавщица в ее магазине.

Как связаны Ваши опоздания с Леной?
Что она такого делает, чтобы Вы опаздывали?

Цитата
Вот если бы она не опоздала на поезд, я бы не опоздала на самолет.

Почему?

Цитата
Ну, блин, не работай! Тупее фразы не слышала. Я, говорит, не слежу уже, опаздываю. В порядке вещей. Ну, ладно я, у нее-то ум где? Совсем сбрендила что ли после двух повышений. Заикнулась еще об еще одном повышении. Она будет опаздывать, давайте ей повышение. Я же понимаю, надо было ей промывку мозгов устроить конкретно, чтобы соседкам не подавала плохой пример, тоже мне учительница, блюститель строгой дисциплины
Без жалости критиковать-то надо, а то человек так прогресс и не сделает, а потом еще меня обвинит...

Ира, это ее жизнь, Вы полагаете она допустит, чтобы кто-то в нее вмешивался и указывал ей как и что делать?
Вас обвинит в чем?

Цитата
Вот точно за ней надо следить, как она следит, чтобы я не дай боже не потратила лишнюю копейку.

Вы просили ее об этом?

Чувствуется устали или даже достали Вас соседки?
Цитата

А сейчас мама подключилась и тоже начала почему-то меня понимать. Это от нее зависит. Извинялась в поездке перед родными, перед подругами. Не хочется расставаться с тяжелым чувством в душе.

Ира, мама пробует наладить с Вами отношения? Пытается Вас понимать?

Цитата
я почему-то не уверенная в себе

Ира, а что Вам может придать уверенность в себе? И в правильности своих поступков?
Цитата

И как-то даже не ощущается ценность проделанной работы...

А есть такая деятельность и работа, ценность которой Вы ощущали или ощущаете?
Цитата

Ира, ну заявила она так, и что из этого? Вы вообще с ней не обязаны вести диалоги, если Вам не интересно, разве нет?

нет, не обязана. Прикол в том, что ей еще надо это как-то втемяшить, иначе она так и будет думать, что всё идет по ее плану.

Ира, а какая Вам разница что она будет думать?
Вы же не можете ее заставить думать по другому, она имеет право думать так, как хочет. Разве нет?

Цитата
Как-то легче стало. Но неприятно, когда им негодование выражаю, а они смеются хором вдвоем и говорят, что не брали. А кто? Домовой? Барабашка?

Cсочувствую Вам sad

Цитата
Ира, снова ощутили себя как бы в том времени, когда мама запретила ходить на театральный кружок?
да, точно. Те же ощущения, очень неприятно, такое чувство, что добили до тяжкого состояния, когда почва уходит из-под ног, я теряю себя. Отняли любимую игрушку. Обидели, оскорбили в лучших чувствах. Предали. Вот такая хрень, извините за выражение.

Ира, это Ваша детская часть так реагирует, то есть детская обида, которая осталась из детства, усилинная данным уже событием.
Ира, что Вам захотелось в тот момент сделать?

Цитата
Ириша, надеюсь повышение Вы получите и не придется долго ждать!
я стараюсь всё выполнять, может, получится.

Да, Ирочка, буду с Вами очень ждать Вашего повышения!

Цитата
Ира, что именно не понимаете в ситуации?
вроде людей понимала, а они совсем изменились, и ко мне стали по-другому относиться. И не я причиной стала. Не могу понять, почему...

Ира, все люди в течении жизни меняются, это нормально, и тут не в Вас причина. И когда человек меняется, то может меняться его поведени и отношение к Вам.

Цитата
я так и не поняла, зачем живу, и что мне делать в этой жизни, а что не делать

Насколько Вам важно понять для чего Вы живете?
Что Вам дела и чего не делать, чтобы добиться чего?
Цитата

Вот недавно читала статьи про психологические границы и про то, как признаваться в любви и расставаться. И обнаружила, что мне бьют по самому больному месту, и как защититься. Надо себя любить больше, и маму.

Поняв это что почувствовали? Какие возникли мысли?

Цитата
Пройден в интернете клинический тест, есть депрессия, очень незначительная.

Хорошо.

Цитата
решить ее проблему с папой (он расставляет все точки над и, не удается ей с ним поговорить толком, обсудить и принять решение)

Что решили делать?

Цитата
Мне уже намекнули, что все мои слова могут быть использованы против меня. Специально задают вопросы.

Да, Ира, любые слова могут использовать против самого человека.
Цитата

Надо подружиться с мамой. А у меня прям тут программа "Жди меня". Дочка нашлась

Ира, а мама хочет с Вами подружиться?

Цитата
потом на сайте парень один мне пишет и всё мамулей называет. Ну, всё, нашли детки мамку! Счастье-то какое! Обидно, что она меня матерью называет, она сама старше меня, у нее уже климакс, а я еще должна с ней разговаривать после ее подколок. Вот теперь придется статью читать, как ответить коллеге кратко и емко, чтобы не приставали.

Ира, а чем это обидно?

Ира, мы пока не определились с запросом. Скажите, пожалуйста, Вы хотите решить какую-то конкретную проблему, или у нас будет работа направленна на поддержку, понимание, общение, то есть того, чего у Вас нет сейчас в реальной жизни?

Ира, хороших выходных!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
rusjaeva_iДата: Воскресенье, 06.11.2016, 00:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
и какой результат?она мне сказала слова, которые меня поддержали. Научила извиняться перед всеми в уме и формулировать вслух, что хочу попросить у Бога. Диски я храню на память :-)

Цитата
Ириша, а может это Вы подсознательно не хотели к ним ехать, отсюда и временем ошиблись?

нет вроде, сильно даже хотелось поехать. Вот если не хотелось, то я бы передумала и не брала бы второй билет, чтобы не тратить деньги на то, что неохота. А потратила на что-то поприятнее. А меня там подруги ждали, розовая кошара у брата. Хотелось увидеть брата, у него было день рождения, я ему купила подарок его любимого цвета, хотела посмотреть на его лицо, когда он увидит подарок.

Цитата
Как связаны Ваши опоздания с Леной?Не с этой Леной, а с другой, она раньше хотела, чтобы мы все вместе ездили на работу, втроем. А они всегда опаздывают, а мне неохота. Скорее, им всё равно. Лишний раз повторить, что не надо опаздывать, некому. Вот сегодня опять опоздала из-за новой маршрутки (толком не знала, куда она поедет). Но опаздываю реже. Зато эффективность снизилась, т.к. базу старых злых клиентов загрузили еще с августа.
ЦитатаПочему?не знаю, мне так кажется. Опозданиями можно заразиться, Динара очень энергичная в разговорах, вдалбливает свои мысли. Вот могла внушить. Вполне.
ЦитатаИра, это ее жизнь, Вы полагаете она допустит, чтобы кто-то в нее вмешивался и указывал ей как и что делать?Вас обвинит в чем?Ну, не допустит, может, а может, допустит. У нее нет этой границы, за исключением не рассказывать о своих отношениях с парнями. Да их по-моему и нет. И речь тут идет не о том, что я лезу в ее жизнь, советую, как и что делать. Тут речь о том, что это она лезет в мою жизнь, проламливает все преграды ради того, чтобы получить от меня выгоду, причем не спрашивая, нравится мне такое отношение или нет, хочу я влияния на меня или нет. Я ей говорю, оставь меня в покое, ты меня нервируешь. А она мне: какие нервы? О чем ты говоришь? Откуда ты их взяла? Ты сама специально себя нервируешь. Ну, совсем неприятно становится после такого. Она вдалбливает, что мне надо делать то, что она считает важным для себя. Например, если немного нечасто засорилась раковина на кухне, я не одна живу в квартире, должна каждый раз ее прочищать вантузом. Я ей сказала, что ничего для нее делать не собираюсь, мне и так хорошо, итак проживу.
ЦитатаВы просили ее об этом? Чувствуется устали или даже достали Вас соседки?нет, я ее об этом не просила. Это они решили на меня таким образом надавить и унизить, что я самых простых вещей не понимаю и что я должна ниже своего достоинства почитать покупки, хотя я думаю, что покупки нужны как раз для поддержания себя в норме и в хорошем состоянии. Не имела в виду шопоголизм. Вот мама услышала, что девочки хотят идеологию свою на меня распространять, так теперь внушает, что у меня своя жизнь, а у них своя. Мне помогает. И я уже меньше чувствую зависимость от девочек. Скорее меня больше тянет теперь к маме. Да, соседки достали точно. Я так и думала, кстати, не хотела переезжать. Не получается же объяснить интуитивное непрошибаемым людям.
ЦитатаИра, мама пробует наладить с Вами отношения? Пытается Вас понимать?Пытается. Когда я только уехала, она звонила, я даже потом часто ей звонила, рассказывала о том, о сем, и мнения совсем не совпадали. А теперь мама что-то начала понимать, наверное. Люда потому что там со своими родителями защищают брак брата и Люды, и Сашу, покупают ему всё, заботятся о нем, мама же на них ругалась, а маму никто не защищает. Ну, без меня ей легче стало разбираться. У них всех голова была забита моими проблемами. А сейчас нет. И, наверное, на нее тоже повлияла потеря родных. Ее можно понять, ведь дочь редко так с мамой разговаривает, и вообще редко что-то покупает себе, т редко что-то делает. А так ведь не прожить в 21 веке.
ЦитатаИра, а что Вам может придать уверенность в себе? И в правильности своих поступков?высшее актерское образование, наверное.
ЦитатаА есть такая деятельность и работа, ценность которой Вы ощущали или ощущаете?зажаривание куриных шариков в духовке и тушение овощей на сковороде, а еще просмотр мелодрамм и новых клипов, покраска волос цветными мелками и съезжание по лесистому склону на лыжах летом. Недавно пыталась подработать актрисой, запросили съездить, сделать профессиональные фото на диск за 4200. А у меня не нашлось. А было бы неплохо заработать 250 000 за полгода. Хотя профессиональные актеры больше получают раза в два.
ЦитатаИра, а какая Вам разница что она будет думать?
Вы же не можете ее заставить думать по другому, она имеет право думать так, как хочет. Разве нет?а разница большая, ведь она не только думает, как хочет, а она делает так, чтоб все также думали и делали. И никаких отказов. Иначе башку проломит. Надо же ей посигналить, чтобы шла лесом.
ЦитатаКак-то легче стало. Но неприятно, когда им негодование выражаю, а они смеются хором вдвоем и говорят, что не брали. А кто? Домовой? Барабашка?
Cсочувствую Вам 
ЦитатаИра, снова ощутили себя как бы в том времени, когда мама запретила ходить на театральный кружок?
да, точно. Те же ощущения, очень неприятно, такое чувство, что добили до тяжкого состояния, когда почва уходит из-под ног, я теряю себя. Отняли любимую игрушку. Обидели, оскорбили в лучших чувствах. Предали. Вот такая хрень, извините за выражение.
Ира, это Ваша детская часть так реагирует, то есть детская обида, которая осталась из детства, усилинная данным уже событием. Ира, что Вам захотелось в тот момент сделать? заработать, но никак не могла понять, как это делается. Ведь я даже не поняла еще, как надо себя вести на сцене. И зачем нужно столько репетиций, когда будет всего один спектакль. Как всегда, из дома хотелось сбежать куда-то, где поняли бы и поддержали. Через год руководительница того коллектива приходила к нам в школу, я даже ее увидела, она нас звала обратно, а мне пришлось сказать, что охота обратно, но мама не разрешит и денег нету... был еще школьный театральный кружок, но туда было уже не пробиться, слишком много народу, все такие же неталантливые и незаметные как и я, да я и не могла решиться туда пойти. Не могла себя заставить, я думала, что у меня депрессия, а брат, например, не мог в это поверить. У меня был имидж математика и ботаника, робота, а не чувствующего творческого человека-артиста. И я всё ловила себя на мысли, что потом будет поздно, надо посещать театральный коллектив, и у меня не получалось отделаться от кружков по математике и физике. Потом родители вообще сказали, что если я не буду ходить на эти кружки, то из дома вообще не выпустят. Хотя я им орала, что не собираюсь туда ходить. Тут уже я совсем не знала, что мне делать.   ЦитатаИриша, надеюсь повышение Вы получите и не придется долго ждать!
я стараюсь всё выполнять, может, получится.
Да, Ирочка, буду с Вами очень ждать Вашего повышения!

ЦитатаИра, что именно не понимаете в ситуации?
вроде людей понимала, а они совсем изменились, и ко мне стали по-другому относиться. И не я причиной стала. Не могу понять, почему... Прикол в том, что если они изменились, то почему стали ко мне по-другому относиться? Даже хуже, чем раньше.ЦитатаНасколько Вам важно понять для чего Вы живете?
Что Вам дела и чего не делать, чтобы добиться чего?такое ощущение, что жизнь мимо проходит. Чего-то же надо добиться. А я то сомневаюсь, то выбрать не могу. То у меня депресняк.
Цитата
Поняв это что почувствовали? Какие возникли мысли?а ларчик просто открывался. Только иногда ключ неизвестно, куда запрятали.
ЦитатаПройден в интернете клинический тест, есть депрессия, очень незначительная.
Хорошо.

Цитатарешить ее проблему с папой (он расставляет все точки над и, не удается ей с ним поговорить толком, обсудить и принять решение)
Что решили делать?
никак ведь узнать не получится, что за точки он так расставляет.Цитата
Надо подружиться с мамой. А у меня прям тут программа "Жди меня". Дочка нашлась
Ира, а мама хочет с Вами подружиться?
Не знаю, она об этом не говорит.
Цитатапотом на сайте парень один мне пишет и всё мамулей называет. Ну, всё, нашли детки мамку! Счастье-то какое! Обидно, что она меня матерью называет, она сама старше меня, у нее уже климакс, а я еще должна с ней разговаривать после ее подколок. Вот теперь придется статью читать, как ответить коллеге кратко и емко, чтобы не приставали.
Ира, а чем это обидно?
тем, что я еще не мама и не беременная. А она ведет себя так, что я в интересном положении. Внимание, расспросы. Послать охота лесом. Все пусть идут. Всем отделом.

- Ира, мы пока не определились с запросом. Скажите, пожалуйста, Вы хотите решить какую-то конкретную проблему, или у нас будет работа направленна на поддержку, понимание, общение, то есть того, чего у Вас нет сейчас в реальной жизни?
- Наверное, и то, и другое. Разговор, поддержка.

Наталья, до встречи.
 
rusjaeva_iДата: Вторник, 08.11.2016, 11:19 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
может, я не понимаю совсем, что значит творчество. Я понимаю, что это творить красоту, но совсем, наверное, неправильно понимаю, как это делается, и не умею это делать. Мне, в общем, не везет. На работе опять будут ругать. В последнее время у меня часто нет вдохновения. А когда я приехала только в Москву, я даже сняла видео, написала немного стихов... Мне казалось, что это хобби мне поможет. Стихи я писать не умею, и их поэтому наверняка не опубликуют. Кроме того, в моей жизни нет больше сильных впечатлений, из-за которых можно было бы написать стихи. Теперь уже я не работаю на двух работах, и денег для реализации развития, будь то обучение писать стихи или прозу, или обучение актерскому мастерству, в общем, копейки нужно было сберечь на черный день. Или я совсем уже не знаю, что мне делать. К сожалению, я когда начинаю что-то делать, у меня снижается самооценка, т.к. делаю я всё на виду, и мне сразу дают обратную связь (у нас работа такая), пока я рефлексирую, мне вменяют в обязанности определенные вещи. Я стала больше рефлексировать, у меня от этого ухудшается настрой работать на двух работах. Раньше, когда я жила с другими соседками, одна из них давала мне советы, как лучше: лучше больше работать, нужно найти парня. Я, конечно, всё понимаю, может, это не из моей оперы. Очень странно, но не могу себя заставить выйти на подработку. Я даже в положенные часы не могу высидеть на работе. Меня всё очень нервирует, если не сказать, фразы коллег нервируют. Извините, я не хотела осуждать своих коллег. Но мне не нравится, какая у них точка зрения по поводу меня и моей жизни. Советы мне они дают неизвестно для чего. И мне не нравятся эти советы. Трудно, когда иной раз неожиданно начинают нерационально критиковать, или вставляют палки в колеса.
 
rusjaeva_iДата: Среда, 09.11.2016, 10:39 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня сильный внутренний конфликт: постоянно себя ругаю, у меня в голове постоянно появляется вопрос: почему ты ничего не делаешь? Я разговариваю сама с собой, оправдываюсь, не помогает. Мой мозг ищет новые причины меня же обвинить и так обосновать, что ничего не сделала, за счет примеров, что другие всё уже сделали. Не получается разобрать примеры, что, как и почему.
 
rusjaeva_iДата: Четверг, 10.11.2016, 15:18 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Руководитель группы у меня выдает каждый рабочий день очередное издевательство в мой адрес: то успокаивает, что мои звонки прослушивать не будут, то найдет какой-то показатель, который больше, чем у всех, причем когда у других такая же ситуация, она вообще не реагирует. То постоянно звонит и спрашивает эффективность, каждый час, то ходит по залу и говорит: коллеги, Ира сделала активации, то бегает к каждой коллеге т жалуется на меня, что я бесстыжая, теперь моей коллеге справа жаловалась, что не может со мной разговаривать. Она мне этим не помогает, возраст у нее такой же. Она взяла на себя обязанность быть не моим руководителем, а моей мамой. Она меня называет сынулей, и готовит меня к написанию заявления на увольнение. Сначала она мне внушала и ругалась, что я опаздываю. Ну, чтобы я это выполняла. Сказать, что мне это не понрааилось - это ничего не сказать. Я вообще не понимаю, как разговаривать с начальством. Ее поведение меня выаодит на новый уровень нервов, я понимаю,:что это не входит в мои планы, но во сне снится, чтобы сказать, видимо, что я умерла, не заметила как. И что тут сделать в итоге? Сказать, что в раю после смерти я оказалась. Больше ничего не осозналось после того сна.
 
rusjaeva_iДата: Четверг, 10.11.2016, 15:42 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И еще снился сон, что мне надо поступить на два факультета, опять на исторический факультет. На яву думаю, зачем опять-то, ведь ч там училась. Но вообще можно было, т.к. дипломбы выдали политолога-преподавателя. Я бы смогла преподавать, например. А до этого за некоторое время снилось, что я пришла на день открытых дверей и рассказываю, где я училась. Вроде мне так нужно было сделать, вместо того, чтобы рассказывать это кому-то другому.
 
rusjaeva_iДата: Четверг, 10.11.2016, 15:51 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня есть диплом о высшем образовании. Зачем опять идти в университет? В аспирантуре учиться? Или в магистратуре? Зачем-то, значит, нужно продолжать делать то, что начала. Ведь все люди продолжают обучение, гуманитарии, кандидаты, доктора наук. Я, наверное, хотела быть доктором наук.
 
rusjaeva_iДата: Четверг, 10.11.2016, 15:57 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А театр мне не приснился, т.к. я всё же попыталась что-то сделать. А может, из-за того, что я не иду в университет, я и опаздываю на работу? Ведь нет смысла в том, что я жду, когда само всё прозойдет, ведь это мне нужно сделать самой.
 
rusjaeva_iДата: Четверг, 10.11.2016, 16:08 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И почему, интересно, это вытесняется в подсознание? Кто-то у нас как-то на обучении, из бизнес-тренеров, говорил, что сны - это случайная подборка образов-сигналов из подкорки мозга. А от чего они тогда возникают?
 
rusjaeva_iДата: Четверг, 10.11.2016, 16:22 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А иначе зачем тогда я в Москву приехала... а ехала я работу найти по спецальности, в аспирантуру поступить. В идеале так было вроде.
 
rusjaeva_iДата: Четверг, 10.11.2016, 21:40 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вспомнилось, что как-то в Челябинске я звонила по телефону доверия, и девушка мне посоветовала работать на пяти работах, днем, вечерами, ночами, по выходным. И я поверила в себя, поняла, что всё смогу, заработать на квартиру тоже. Это я ей говорила, что не могла найти работу. А еще вспомнилось, как соседка на предыдущей квартире устроила скандал, что зачем я училась в вузе, получала высшее образование. Видимо, обе эти идеи у меня не уложились в голове. Причем одну я восприняла положительно, а другая неприятная.
 
ПсихологДата: Четверг, 24.11.2016, 17:56 | Сообщение # 19
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
она мне сказала слова, которые меня поддержали. Научила извиняться перед всеми в уме и формулировать вслух, что хочу попросить у Бога. Диски я храню на память :-)

Здорово!
И слова поддержки важны!
Когда Вы в уме извиняетесь, как меняется Ваш внутренний мир?

Цитата
Ириша, а может это Вы подсознательно не хотели к ним ехать, отсюда и временем ошиблись?

нет вроде, сильно даже хотелось поехать. Вот если не хотелось, то я бы передумала и не брала бы второй билет, чтобы не тратить деньги на то, что неохота. А потратила на что-то поприятнее. А меня там подруги ждали, розовая кошара у брата. Хотелось увидеть брата, у него было день рождения, я ему купила подарок его любимого цвета, хотела посмотреть на его лицо, когда он увидит подарок.

Ира, если бы Вы сознательно не хотели ехать к родителям, то именно так бы все и было, как Вы пишите. А когда человек что-то делает бессознательно, он не осознает почему он так или иначе поступает. И часто даже сознательно человек считает, что он хочет, а вот бессознательно нет, и тогда вот и получаются такие казусы.

Цитата
Опозданиями можно заразиться, Динара очень энергичная в разговорах, вдалбливает свои мысли. Вот могла внушить. Вполне.

Вы настолько внушаемы?
Опоздания часто говорят о протесте. Против чгео протистуете? Что и кому хотиет донести, что Вам не нравится...что?

Цитата
она лезет в мою жизнь, проламливает все преграды ради того, чтобы получить от меня выгоду, причем не спрашивая, нравится мне такое отношение или нет, хочу я влияния на меня или нет.

Человек относится к другому человеку так, ка кон сам позволяет. Так зачем Вы ей позволяете так к себе относиться?

Цитата
нет, я ее об этом не просила. Это они решили на меня таким образом надавить и унизить,

Вы защищались?

Цитата
мама услышала, что девочки хотят идеологию свою на меня распространять, так теперь внушает, что у меня своя жизнь, а у них своя. Мне помогает.

А до этого Вы считали по другому?

Цитата
Да, соседки достали точно. Я так и думала, кстати, не хотела переезжать. Не получается же объяснить интуитивное непрошибаемым людям.

К сожалению, это не всегда возможно.

Цитата
Ира, мама пробует наладить с Вами отношения? Пытается Вас понимать?Пытается. Когда я только уехала, она звонила, я даже потом часто ей звонила, рассказывала о том, о сем, и мнения совсем не совпадали. А теперь мама что-то начала понимать, наверное.

Здорово!
Рада, это читать!
Что чувствуете, что мама что-то начала понимать?

Цитата
Ира, а что Вам может придать уверенность в себе? И в правильности своих поступков?высшее актерское образование, наверное.

Что то еще?

Цитата
такое ощущение, что жизнь мимо проходит. Чего-то же надо добиться. А я то сомневаюсь, то выбрать не могу. То у меня депресняк.

А что значит когда жизнь не проходит мимо? Это как?

Цитата
Поняв это что почувствовали? Какие возникли мысли?а ларчик просто открывался. Только иногда ключ неизвестно, куда запрятали.

1. А какой он из себя этот ключик?
2. Кто спрятал?

Цитата
Ира, а мама хочет с Вами подружиться?
Не знаю, она об этом не говорит.

А по каким признакам Вы понимаете, когда кто-то хочет с Вами подружиться, а когда кто-то не хочет?

Цитата
тем, что я еще не мама и не беременная. А она ведет себя так, что я в интересном положении. Внимание, расспросы. Послать охота лесом. Все пусть идут. Всем отделом.

А что будет если пошлете?

Цитата
- Ира, мы пока не определились с запросом. Скажите, пожалуйста, Вы хотите решить какую-то конкретную проблему, или у нас будет работа направленна на поддержку, понимание, общение, то есть того, чего у Вас нет сейчас в реальной жизни?
- Наверное, и то, и другое. Разговор, поддержка.

Хорошо smile

Цитата
К сожалению, я когда начинаю что-то делать, у меня снижается самооценка, т.к. делаю я всё на виду, и мне сразу дают обратную связь (у нас работа такая), пока я рефлексирую, мне вменяют в обязанности определенные вещи

Ира, Вас же не все время критикуют?
Что то поощрительное иногда говорят?
Цитата
Меня всё очень нервирует, если не сказать, фразы коллег нервируют. Извините, я не хотела осуждать своих коллег. Но мне не нравится, какая у них точка зрения по поводу меня и моей жизни. Советы мне они дают неизвестно для чего. И мне не нравятся эти советы. Трудно, когда иной раз неожиданно начинают нерационально критиковать, или вставляют палки в колеса.

Ира, а разве Вы обязаны выслушивать их советы?

Цитата
У меня сильный внутренний конфликт: постоянно себя ругаю, у меня в голове постоянно появляется вопрос: почему ты ничего не делаешь? Я разговариваю сама с собой, оправдываюсь, не помогает. Мой мозг ищет новые причины меня же обвинить и так обосновать, что ничего не сделала, за счет примеров, что другие всё уже сделали. Не получается разобрать примеры, что, как и почему.

Ира, какими фразами себ ругаете и какими оправдываетсь, можете сюда, пожалуйста, написать?

Цитата
жалуется на меня, что я бесстыжая, теперь моей коллеге справа жаловалась, что не может со мной разговаривать

На основании чего она это говорит?

Цитата
Она меня называет сынулей, и готовит меня к написанию заявления на увольнение.

Ничего себе!

Цитата
У меня есть диплом о высшем образовании. Зачем опять идти в университет? В аспирантуре учиться? Или в магистратуре? Зачем-то, значит, нужно продолжать делать то, что начала. Ведь все люди продолжают обучение, гуманитарии, кандидаты, доктора наук. Я, наверное, хотела быть доктором наук.
+
А иначе зачем тогда я в Москву приехала... а ехала я работу найти по спецальности, в аспирантуру поступить. В идеале так было вроде.

Наверное или хотите?

Цитата
И почему, интересно, это вытесняется в подсознание? Кто-то у нас как-то на обучении, из бизнес-тренеров, говорил, что сны - это случайная подборка образов-сигналов из подкорки мозга. А от чего они тогда возникают?

Сны бывают 3 типов (согласно Юнгу)?
сны - отражения эмоций, событий, желания и т.д.
сны - отражение физ. состояния,
сны - предсказания, предчувствия.

Цитата
Вспомнилось, что как-то в Челябинске я звонила по телефону доверия, и девушка мне посоветовала работать на пяти работах, днем, вечерами, ночами, по выходным. И я поверила в себя, поняла, что всё смогу, заработать на квартиру тоже. Это я ей говорила, что не могла найти работу. А еще вспомнилось, как соседка на предыдущей квартире устроила скандал, что зачем я училась в вузе, получала высшее образование. Видимо, обе эти идеи у меня не уложились в голове. Причем одну я восприняла положительно, а другая неприятная.

И в результате из этих двух идей, к чему пришли?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
rusjaeva_iДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:54 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы защищались?
Как могу так и защищаюсь. Даже выгляжу иногда неадекватной и могу подраться.
А до этого Вы считали по другому?
Они же сами лезут подружиться, поболтать, а потом и заявляют, что им что-то не понравилось, претензии выражают и т.д. Я стараюсь не поддерживать эту инициативу. И чаще выражаю им свое недовольство такой хренью. А сильным и активным из моего рабочего коллектива вообще надо бить по морде, потому что либо я убью их, либо он убьют меня. Образно выражаясь. 
К сожалению, это не всегда возможно.
Интуиция хороша, конечно, но не все ей верят и не все на нее полагаются. Себе я могу доверять иногда. Но я не знаю, как с этим быть.
Здорово!
Рада, это читать!
Что чувствуете, что мама что-то начала понимать?
на какой-то момент было ощущение даже какого-то счастья, свободы. Но когда денег стало меньше, тогда и чувства поутихли.
Что то еще?
Заказывать еду на неделю с доставкой.
А что значит когда жизнь не проходит мимо? Это как?
когда много впечатлений, когда я куда-то езжу, что-то делаю, делюсь впечатлениями, когда есть деньги на развлечения. Когда я работаю на двух работах. Когда друзья не посылают и не осуждают, когда на работе не применяют штрафные санкции, когда никто не выливает на меня свою злобу.
1. А какой он из себя этот ключик?
2. Кто спрятал?
Не знаю... иногда просто не понимаю ситуацию, людей, почему всё так происходит, почему люди себя так ведут. 
А по каким признакам Вы понимаете, когда кто-то хочет с Вами подружиться, а когда кто-то не хочет?
Ну, когда ко мне проявляют интерес, хотят пообщаться, когда от меня что-то нужно, когда кому-то страшно или когда у кого-то депрессия.
А что будет если пошлете?
Конфликт будет всё сильнее разгораться, а потом это может привести к принудительному увольнению.

Хорошо  
ЦитатаК сожалению, я когда начинаю что-то делать, у меня снижается самооценка, т.к. делаю я всё на виду, и мне сразу дают обратную связь (у нас работа такая), пока я рефлексирую, мне вменяют в обязанности определенные вещи
Ира, Вас же не все время критикуют?
Что то поощрительное иногда говорят?
бывает, что всё время критикуют. Поощрительное говорят, да, но когда я не опаздываю, меня не хвалят, когда выполнила норматив, этого даже не замечают. А вот если найдут ошибку, с удовольствием надают по шапке. И объясняют это тем, что у них должностные обязанности такие. А поскольку у меня проблемы с дисциплиной, то уж мимо меня не пролетит. 

Ира, а разве Вы обязаны выслушивать их советы?
Не только выслушивать, но и выполнять. Такова политика банка. И нужно еще с ними строить конструктивные отношения, чтобы они помогали.
Ира, какими фразами себ ругаете и какими оправдываетсь, можете сюда, пожалуйста, написать?
У меня постоянно в голове крутится: ты ничего не делаешь, ты ничего не делаешь. И какими бы фразами я не оправдывалась, от этого только опять в голове эта фраза появляется. Читаю молитвы вслух. Может, это настроит.
На основании чего она это говорит?
На основании любой моей фразы. Не важно, что я сказала. У нее такая реакция. Она так реагирует обычно. А потом еще обдумает и заявит свой вердикт или приговор (как в программе модный приговор, только одежду красивую не дарят, в программе есть обвинитель и есть защитник, на работе же у меня одни обвинители, а защитников нет, и все старше по рангу. Как в пословице у семи нянек дитя без глазу). Однажды я пришла на работу в белых колготках, в выходной день, мне сразу намекнули, что у меня вечером будет бурный вечер (хотя вообще я ни коим образом не собиралась ни на какой вечер), а потом Оля, руководитель группы, вообще всем коллегам рассказывала, что я же залечу!!! Забеременею. У меня даже парня-то нет. И серьезных отношений не было. В общем, с ней и с кем-то еще я вообще такие темы не обсуждаю. 
Ничего себе!
Цитата
У меня есть диплом о высшем образовании. Зачем опять идти в университет? В аспирантуре учиться? Или в магистратуре? Зачем-то, значит, нужно продолжать делать то, что начала. Ведь все люди продолжают обучение, гуманитарии, кандидаты, доктора наук. Я, наверное, хотела быть доктором наук.
+
А иначе зачем тогда я в Москву приехала... а ехала я работу найти по спецальности, в аспирантуру поступить. В идеале так было вроде.
Наверное или хотите?
я уже ни в чем не уверена.
Сны бывают 3 типов (согласно Юнгу)?
сны - отражения эмоций, событий, желания и т.д.
сны - отражение физ. состояния,
сны - предсказания, предчувствия.

ЦитатаВспомнилось, что как-то в Челябинске я звонила по телефону доверия, и девушка мне посоветовала работать на пяти работах, днем, вечерами, ночами, по выходным. И я поверила в себя, поняла, что всё смогу, заработать на квартиру тоже. Это я ей говорила, что не могла найти работу. А еще вспомнилось, как соседка на предыдущей квартире устроила скандал, что зачем я училась в вузе, получала высшее образование. Видимо, обе эти идеи у меня не уложились в голове. Причем одну я восприняла положительно, а другая неприятная.
И в результате из этих двух идей, к чему пришли?
 
не знаю, к чему тут нужно приходить.
 
ПсихологДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:00 | Сообщение # 21
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Вы защищались?
Как могу так и защищаюсь. Даже выгляжу иногда неадекватной и могу подраться.
1 А как обычно Вы защищаетесь? Приведите, пожалуйста примеры.
2 Что значит можете быть неадекватной?
3 В какой ситуации Вы можете подраться? Цель драки?

Цитата
Они же сами лезут подружиться,
1 А по каким признакам Вы поняли, что они именно подружиться хотят?
2 Что в Вашем понимании дружба? Что значит подружиться?

Цитата
А сильным и активным из моего рабочего коллектива вообще надо бить по
морде, потому что либо я убью их, либо он убьют меня. Образно
выражаясь.
Такая сильная конкуренция? Или почему?

Цитата
Интуиция хороша. Себе я
могу доверять иногда. Но я не знаю, как с этим быть.

Что именно Вы имееет в виду?

Цитата
Что чувствуете, что мама что-то начала понимать?
на какой-то момент было ощущение даже какого-то счастья, свободы. Но когда денег стало меньше, тогда и чувства поутихли.

А как одно связано с другим?

Цитата

А что значит когда жизнь не проходит мимо? Это как?
когда много впечатлений, когда я куда-то езжу, что-то делаю, делюсь впечатлениями, когда есть деньги на развлечения. Когда я работаю на двух работах. Когда друзья не посылают и не осуждают, когда на работе не применяют штрафные санкции, когда никто не выливает на меня свою злобу.

Что из перечисленного у Вас есть в жизни?
Что из перечисленного исключительно зависит от Вас? А что нет?
Цитата

1. А какой он из себя этот ключик?
2. Кто спрятал?
Не знаю... иногда просто не понимаю ситуацию, людей, почему всё так происходит, почему люди себя так ведут.

Что именно не понятно в поведении людей? Какие именно ситуации не понятны?
Приведите, пожалуйста, примеры.

Цитата
Ну, когда ко мне проявляют интерес, хотят пообщаться, когда от меня что-то нужно, когда кому-то страшно или когда у кого-то депрессия.

Хм... а где Вы тут дружбу увидели?
Вы каких людей считаете друзьями?
Цитата

А что будет если пошлете?
Конфликт будет всё сильнее разгораться, а потом это может привести к принудительному увольнению.

Что тогда можно сделать с ситуацией?
Цитата

Поощрительное говорят, да, но когда я не опаздываю, меня не хвалят, когда выполнила норматив, этого даже не замечают. А вот если найдут ошибку, с удовольствием надают по шапке. И объясняют это тем, что у них должностные обязанности такие. А поскольку у меня проблемы с дисциплиной, то уж мимо меня не пролетит.

Ира, и какие выводы делаете?

Цитата

Ира, а разве Вы обязаны выслушивать их советы?
Не только выслушивать, но и выполнять. Такова политика банка. И нужно еще с ними строить конструктивные отношения, чтобы они помогали.

То есть советы касаются исключительно Вашей работы и Ваших должностных обязанностей?
И никак не затрагивают Вашу личную жизнь?
Цитата

Ира, какими фразами себ ругаете и какими оправдываетсь, можете сюда, пожалуйста, написать?
У меня постоянно в голове крутится: ты ничего не делаешь, ты ничего не делаешь.
И какими бы фразами я не оправдывалась, от этого только опять в голове эта фраза появляется. Читаю молитвы вслух. Может, это настроит.

Ира, а кто Вас так вдетстве упрекал?
Чьим "голосом" эти фразы "произносятся"?
А что чувствуете от этих фраз?
Что чувствуете,к огда пытаетесь оправдаться?
Что чувствуете, когда читаете молитвы?

Цитата
на работе же у меня одни обвинители, а защитников нет, и все старше по рангу

Ира, что тогда Вы делаете, чтобы они стали Вас обвинять?

Цитата
Однажды я пришла на работу в белых колготках, в выходной день, мне сразу намекнули, что у меня вечером будет бурный вечер (хотя вообще я ни коим образом не собиралась ни на какой вечер), а потом Оля, руководитель группы, вообще всем коллегам рассказывала, что я же залечу!!! Забеременею. У меня даже парня-то нет. И серьезных отношений не было. В общем, с ней и с кем-то еще я вообще такие темы не обсуждаю.
Ничего себе!

Ира, ну люди разные бывают, раз они о Вас и о Вашей жизни так пекутся, то значит собственная неинтерсная. Что думаете?

Цитата
У меня есть диплом о высшем образовании. Зачем опять идти в университет? В аспирантуре учиться? Или в магистратуре? Зачем-то, значит, нужно продолжать делать то, что начала. Ведь все люди продолжают обучение, гуманитарии, кандидаты, доктора наук. Я, наверное, хотела быть доктором наук.
+
А иначе зачем тогда я в Москву приехала... а ехала я работу найти по спецальности, в аспирантуру поступить. В идеале так было вроде.
Наверное или хотите?
я уже ни в чем не уверена.

А как тогда что-то изменить в жизни, не не знаете чего хотите?
Или все таки знаете?
Цитата

Вспомнилось, что как-то в Челябинске я звонила по телефону доверия, и девушка мне посоветовала работать на пяти работах, днем, вечерами, ночами, по выходным. И я поверила в себя, поняла, что всё смогу, заработать на квартиру тоже. Это я ей говорила, что не могла найти работу. А еще вспомнилось, как соседка на предыдущей квартире устроила скандал, что зачем я училась в вузе, получала высшее образование. Видимо, обе эти идеи у меня не уложились в голове. Причем одну я восприняла положительно, а другая неприятная.
И в результате из этих двух идей, к чему пришли?
не знаю, к чему тут нужно приходить.

Нужно кому?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
rusjaeva_iДата: Среда, 21.12.2016, 00:37 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЦитатаВы защищались?
Как могу так и защищаюсь. Даже выгляжу иногда неадекватной и могу подраться.1 А как обычно Вы защищаетесь? Приведите, пожалуйста примеры.
Пытаюсь в голове придумать слова защиты. И понимаю, что скажу это - получу проблему, скажу то - нагрубят. И как-то понимаю, что самая беззащитная в коллективе. Зато не болтливая. Наверное, это ценится еще в этом пошлом мире.
2 Что значит можете быть неадекватной?
Лена называет меня неадекватной и постоянно ищет примеры в поддержку своего этого мнения. Мне всё равно, так что с другой Леной я даже подраться попыталась, когда она на меня наехала в очередной раз, чтобы я не пользовалась духовкой. Короче, я поставила ленину сковородку в горячую духовку, а духовку выключить забыла. От хозяйки сковородки я получила, что неадекватная и отдала ей деньги за сковородку, а другая Лена на меня орала 10 минут, так что я вообще бы ей по роже врезала, если бы была мальчиком, честно. Сказала, чтобы она в мою комнату не заходила никогда, потому я не хочу с ней разговаривать.
3 В какой ситуации Вы можете подраться? Цель драки?

ЦитатаОни же сами лезут подружиться,1 А по каким признакам Вы поняли, что они именно подружиться хотят?
В банке так принято. Политика банка - заботиться о всестороннем развитии человека. Реально они хотят помочь, а для этого со мной надо подружиться, втереться в доверие. Иначе никак.
2 Что в Вашем понимании дружба? Что значит подружиться?
Друг помогает в беде. Разговаривает, заботится, беспокоится о друге. Важно мнение узнать, поговорить по душам. Что-то такое. У каждого же ведь разные взгляды на дружбу и прочее. Родство душ, наверное, какое-то. Общие интересы могут быть. Скрасить одиночество.
ЦитатаА сильным и активным из моего рабочего коллектива вообще надо бить по
морде, потому что либо я убью их, либо он убьют меня. Образно
выражаясь.Такая сильная конкуренция? Или почему?
Потому что действительно конкуренция большая между ними, а меня просто отпинывают при каждом удобном случае каждый и каждая. Вот такая я беззащитная выгляжу в их глазах. Худенькая, слабенькая девочка в очочках с пакетиком и с тоненьким голосом. Смешно выгляжу для них, одетая в брюки. Намекали уже намекали, что не идет к моему образу забытой овцы или драной кошки. Тоже вариант (от мамы). Любила она меня раньше так называть.
ЦитатаЧто чувствуете, что мама что-то начала понимать?
на какой-то момент было ощущение даже какого-то счастья, свободы. Но когда денег стало меньше, тогда и чувства поутихли.
А как одно связано с другим?
У мамы свои какие-то понятия. Ей же не захотелось решать проблему с покупкой квартиры. Ведь я же могу сама заработать. А теперь она предложила помочь, типа возьмем кредит. А я ей сказала, что они вообще ничего не могут выплачивать. Даже 300 р не нашлось раз в месяц ребенку... Да пошли в жопу, придурки. И я больше не хочу работать в выходные. Понимаю, что на квартиру в Москве не заработать. А в наш банк на работу выйдешь - так обосрут, что потом уже ни на какую работу идти не охота. И главное - всё это делается для моего же, блин, блага!
Цитата
А что значит когда жизнь не проходит мимо? Это как?
когда много впечатлений, когда я куда-то езжу, что-то делаю, делюсь впечатлениями, когда есть деньги на развлечения. Когда я работаю на двух работах. Когда друзья не посылают и не осуждают, когда на работе не применяют штрафные санкции, когда никто не выливает на меня свою злобу.
Что из перечисленного у Вас есть в жизни?
Что из перечисленного исключительно зависит от Вас? А что нет?
Ничего нет, и ничего не могу изменить в данный момент.

Цитата
1. А какой он из себя этот ключик?
2. Кто спрятал?
Не знаю... иногда просто не понимаю ситуацию, людей, почему всё так происходит, почему люди себя так ведут.
Что именно не понятно в поведении людей? Какие именно ситуации не понятны?
Приведите, пожалуйста, примеры.
непонятно, почему коллеги влезли в мою жизнь, как в мою попу, все разом, и каждый напирает в свою сторону. Одна требует, чтобы я любовь нашла, другая - работу искать, третья повышение, четвертая - подработки. И только так, как они скажут. Блин, шаг вправо, шаг влево - расстрел. Да идите вы лесом все, спотыкайтесь отсюда!
ЦитатаНу, когда ко мне проявляют интерес, хотят пообщаться, когда от меня что-то нужно, когда кому-то страшно или когда у кого-то депрессия.
Хм... а где Вы тут дружбу увидели?
Вы каких людей считаете друзьями?
понимающих.
Цитата
А что будет если пошлете?
Конфликт будет всё сильнее разгораться, а потом это может привести к принудительному увольнению.
Что тогда можно сделать с ситуацией?
что делать? снимать штаны и бегать. Ничего не надо делать. Так проще. Само рассосется.
Цитата
Поощрительное говорят, да, но когда я не опаздываю, меня не хвалят, когда выполнила норматив, этого даже не замечают. А вот если найдут ошибку, с удовольствием надают по шапке. И объясняют это тем, что у них должностные обязанности такие. А поскольку у меня проблемы с дисциплиной, то уж мимо меня не пролетит.
Ира, и какие выводы делаете?
Вешаться надо, потому что дальше так жить невозможно.
Цитата
Ира, а разве Вы обязаны выслушивать их советы?
Не только выслушивать, но и выполнять. Такова политика банка. И нужно еще с ними строить конструктивные отношения, чтобы они помогали.
То есть советы касаются исключительно Вашей работы и Ваших должностных обязанностей?
И никак не затрагивают Вашу личную жизнь?
Они мне всё разрегламентировали. Вплоть до какие колготки одевать когда и зачем и какие я контейнеры для еды ленюсь покупать. И почему я супы не варю?! Блин, я варила их до этого комментария. А потом у меня просто руки не подымаются супы варить. Обидно. Говорили же мне, что у меня проблемы с настроением. Теперь они и правда появились.
Цитата
Ира, какими фразами себ ругаете и какими оправдываетсь, можете сюда, пожалуйста, написать?
У меня постоянно в голове крутится: ты ничего не делаешь, ты ничего не делаешь.
И какими бы фразами я не оправдывалась, от этого только опять в голове эта фраза появляется. Читаю молитвы вслух. Может, это настроит.
Ира, а кто Вас так вдетстве упрекал?
мама, папа, брат, бабушки. Да и одноклассники. Даже подруга. Но она как-то мягко спрашивала: а ты делаешь или нет? И не ругала, если нет.
Чьим "голосом" эти фразы "произносятся"?
Я даже не могу понять, может, голосом давно умершей бабушки.
А что чувствуете от этих фраз?
Как крыса по клетке от ультразвука, охота метаться  поисках спасения. Наверное, так.
Что чувствуете,к огда пытаетесь оправдаться?
что не прокатит, такие опасения возникают.
Что чувствуете, когда читаете молитвы?
наверное, должно легче становиться, но сейчас даже мало помогает, или не сразу. Меня рвало когда, тогда я молитвы читала и спасала организм от обезвоживания. Не упоминают же имя бога всуе.
Цитатана работе же у меня одни обвинители, а защитников нет, и все старше по рангу
Ира, что тогда Вы делаете, чтобы они стали Вас обвинять?
пытаюсь быть самой собой. не обращаю внимание на их слова. Избегаю контакта, т.к. зажимают в угол и давят нотациями. стараюсь идти к цели даже через сопротивление. поддерживаю хорошие идеи.
ЦитатаОднажды я пришла на работу в белых колготках, в выходной день, мне сразу намекнули, что у меня вечером будет бурный вечер (хотя вообще я ни коим образом не собиралась ни на какой вечер), а потом Оля, руководитель группы, вообще всем коллегам рассказывала, что я же залечу!!! Забеременею. У меня даже парня-то нет. И серьезных отношений не было. В общем, с ней и с кем-то еще я вообще такие темы не обсуждаю.
Ничего себе!
Ира, ну люди разные бывают, раз они о Вас и о Вашей жизни так пекутся, то значит собственная неинтересная. Что думаете?
конечно, когда муж - диабетик, надо Иру долбить каждый час, что у нее низкая эффективность и что она опаздывает. Пора уволить ее уже. Что же еще придумать-то?
ЦитатаУ меня есть диплом о высшем образовании. Зачем опять идти в университет? В аспирантуре учиться? Или в магистратуре? Зачем-то, значит, нужно продолжать делать то, что начала. Ведь все люди продолжают обучение, гуманитарии, кандидаты, доктора наук. Я, наверное, хотела быть доктором наук.
+
А иначе зачем тогда я в Москву приехала... а ехала я работу найти по спецальности, в аспирантуру поступить. В идеале так было вроде.
Наверное или хотите?
я уже ни в чем не уверена.
А как тогда что-то изменить в жизни, не не знаете чего хотите?
Или все таки знаете?
Я поняла, что они от меня не отстанут, надо увольняться из банка.
Цитата
Вспомнилось, что как-то в Челябинске я звонила по телефону доверия, и девушка мне посоветовала работать на пяти работах, днем, вечерами, ночами, по выходным. И я поверила в себя, поняла, что всё смогу, заработать на квартиру тоже. Это я ей говорила, что не могла найти работу. А еще вспомнилось, как соседка на предыдущей квартире устроила скандал, что зачем я училась в вузе, получала высшее образование. Видимо, обе эти идеи у меня не уложились в голове. Причем одну я восприняла положительно, а другая неприятная.
И в результате из этих двух идей, к чему пришли?
не знаю, к чему тут нужно приходить.
Нужно кому?
мне только одной, наверное, всё нужно. Охота.
- проблема с настроением, клиенты с работы выгоняют, с коллегами не поговорить по душам, чушь какую-то морозят, поговорите с ними, а я не хочу.
- как мне поднять социальный статус? Понимаю, что мужчинам не нужен мой статус, ни низкий, ни высокий. но всё равно.
- как мне научиться правильно питаться? Варить супы надо. Не нервничать.
- пришла к выводу, что не хочу вступать в брак. Сплошная головная боль. Мне будет очень трудно найти будущего мужа,привыкнуть к нему, установить психологические границы (ведь у меня склонность к заниженной самооценке, и я неуверенная в себе даже от того, что не с той ноги встала), ничего я в отношениях не понимаю, что говорить мужчине, чтобы это было адекватно, я не знаю - полный завал. И даже разбираться трудно, больно и обидно.
- вспомнила несколько снов, которые снились, когда я училась на инженерном: лечу над рекой в степи, река узкая, голубая, вокруг луг или пустыня потом река ушла под землю, я в грязи. Еще был сон: огромная красная рыба бьет хвостом по нашему 5-этажному дому, он скрипит, качается, и очень страшно. Потом, перед отчислением был сон: я во дворце, лечу вниз по широченной лестнице без перил, она витая. И ощущение при этом грустное, щемящее. Не понимаю значения этих снов.
- недавно сон приснился, отчетливо помню: я дома на 13 этаже, смотрю в окно, внизу река, коричневые грязные гребни на волнах,пугающие, но не до заикания, а немного поменьше и не захлестывают, стена не подходит близко  полу под окном, подхожу, край пола осыпается вниз. Вдруг экскаваторная клешня со стороны окна начинает рушить стены квартиры. Заходит человек, начинает говорить, что всё нужно разрушить. Я говорю: не имеете права. Такое же ощущение, как при словах "ты ничего не делаешь". Всё прекращается. А мысли эти не прекращаются подолгу.
- как поругаться с бывшим так, чтобы его задело и он всем об этом пожаловался?
- как научиться молчать: больше времени проводить в одиночестве, использовать дыхание, читать много книг, занимать чем-то свой рот, не быть эгоистом, сосчитать до 10, прежде чем сказать что-нибудь, переключить энергию, которую вы тратите на ненужные разговоры, на что-нибудь полезное: карьеру, обществ. деятельность, занятия спортом и т.д. Заиметь авторитетного знакомого, который будет вам чаще говорить: "Закрой рот!" Купить плеер с наушниками, который не позволит вам слушать разговоры вокруг, а также - и участвовать в них. Начать жить своей жизнью, не обсуждать проблемы других.
- мне очень нравится готовить, даже отрываюсь от ноутбука, вот только тараканы ночью бегают по кухне... я даже гель купила, буду намазывать везде.
- бывает стыдно выходить из дома, а особенно ехать по магазинам, т.к. уже сразу понимаю, что ничего не куплю там. Когда иду за продуктами в магазин толком продукты не покупаю...
- какая жалость, рекомендации в интернете не учитывают всех ньюансов каждой отдельной ситуации.


Сообщение отредактировал rusjaeva_i - Среда, 21.12.2016, 00:38
 
ПсихологДата: Среда, 04.01.2017, 21:30 | Сообщение # 23
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Ира!
Согласно Вашей личной просьбе: трактую сон и закрываю тему.

Ириша, я очень рада, что Вам больше не нужна данная тема. Поскольку у нас с Вами была работа по типу "психолог-друг" (на психотерапию не было запроса), то есть общение ради общения, поддержка, делились своими переживаниями, мыслями, событиями - такой был запрос. И очень рада была узнать, что Вам не нужен больше психолог, выполняющий роль друга. Это здорово!

Цитата

недавно сон приснился, отчетливо помню:
я дома на 13 этаже, смотрю в окно, внизу река, коричневые грязные гребни на волнах,пугающие, но не до заикания, а немного поменьше и не захлестывают, стена не подходит близко полу под окном, подхожу, край пола осыпается вниз. Вдруг экскаваторная клешня со стороны окна начинает рушить стены квартиры. Заходит человек, начинает говорить, что всё нужно разрушить. Я говорю: не имеете права. Такое же ощущение, как при словах "ты ничего не делаешь". Всё прекращается. А мысли эти не прекращаются подолгу.

Находитесь в периоде когда оставлять все, как есть, нет сил, желания, но и менять что-то не знаете как, так как присутствует зависимость от значимомго человка (людей). И этот человек (люди) оказывают деструктивное влияние на Вас. Хорошо бы и в жизни им начать говорить "не имеете права!".
Есть бессознательная "программка" на саморазрушение. Но, при этом, есть желание ей противостоять. Что хорошо.
Время утекает, и от этого страшно, страшно, что ничего не меняется, и что не получается получить в жизни то, что так хотелось. И страшно, что если так ничего и не получится, не изменится.
Окружены неприятными разговорами, возможно, конфликтами.
От всего этого чувство разочарования, безысходности.
Несмотря на такой песимистический настрой, начали происходить внутренние изменения.

Ира, поздравляю с прошедшим Новым Годом!
Пусть он принесет счастье!
Пусть будет лучше, чем прошлый год!
Желаю Вам повышение! Здоровья!
И изменений в жизни! Хороших изменений!
Удачи, Ира!
До свидания!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Разобраться в своей жизни, в сложившейся ситуации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта