[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Низкая самооценка. (Неуверенность в себе перед окружающими меня людьми.)
Низкая самооценка.
ПсихологДата: Пятница, 11.11.2016, 00:46 | Сообщение # 31
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Общаться на рабных
я ощущаю себя рабом других людей при давлении их оскорблении и клевете и мата и начинаю не любить себя и ощущаю себя рабом перед своими возможностями и ненужными мне поступками.Немогу бросить курить -а курить мне нельзя у меня астма.Вот я и раб.

Александр, а чьим именно рабом Вы себя ощущаете? Кто эти все?
Представьте, кто Ваш "хозяин" - его образ. (не задумываясь, первое, что нарисует воображение).
Цитата

начинаю не любить себя и ощущаю себя рабом перед своими возможностями и ненужными мне поступками.

А кто или что Вас превратило в раба?
А бывают периоды, когда вы себя любили? Любите?

Цитата
Немогу бросить курить -а курить мне нельзя у меня астма.Вот я и раб.

Бросить курить не так просто, тут не только психологическая зависимость, но и физическая.
Курение - это говорит о том, что вдетстве не хватало ласки и заботы мамы. Или если были курильщики в семье. Расскажите, пожалуйста, о своем детстве и взаимоотношениях в семье.
Цитата

Такое общение бывает только в магазинах или на улице если люди в первый раз видят меня и общаются очень культурно.Но на работе или в коллективе все против меня

Александр, когда Вы впервые пришли на работу, как к Вам тогда еще незнакомые коллеги обращались? Как отбщались? как относились?
Цитата


Теперь вот пытаются пришить неадекватность говорят что я ущербный.Насмехаются издеваются необщаются или распрашивают все.Потом обвиняют меня.

1 А что Вы сами о себе думаете?
2 Снова спрошу, зная их отношение к Вам и их реакцию, зачем о себе рассказываете?

Цитата
уважали меня просто как человека заочно без доказательств своего уважения
А так бывает?
-да конечно бывает ведь когда люди общаються с другими людьми то они думают
что перед ними человек равный по характеру и личным качествам.
Я уважаю только того кто уважает меня.Одна особа что бы ее уважал я оскорбляла меня и угрожала что якобы может ударить если еще раз что то скажу ей или что то зделаю не так как она говорит.Это тоже на работе.

Александр, эта особа со всеми так себя ведет?
А в чем выражается Ваше уважение к другому челвоеку? Как Вы показываете человеку, что Вы его уважаете?

Цитата
.А вот на работе многие таят свои низменные желания и низкие подкалывающие
словечки что бы в один прекрасный момент не с того не с сего выплиснуть
в лицо весь этот негатив.

Они с другими колегами точно также разговаривают?

Александр, ответьте, пожалуйста, на вопросы, оставшиеся с прошлого раза.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Низкая самооценка. (Неуверенность в себе перед окружающими меня людьми.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта