[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » хочу уйти
хочу уйти
Ника87Дата: Четверг, 07.07.2016, 21:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья. Перенесла свою тему сюда.
Мы с мужем вместе 4 года,у нас 7-мимесячная дочь. Около 2х лет назад мы начали подумывать о переезде на пмж в другую страну, начали изучать язык. Все зависит от меня,т.к. я этнически отношусь к этой нации, у меня там живет очень много родственников. Когда я ушла в декрет, мы перестали ходить на языковые курсы, я потихоньку занимаюсь дома. Муж очень хочет уехать, для него это просто идея фикс.Он очень болезненно переживает экономические проблемы в нашей стране, к тому же год назад он потерял работу. Но он не хочет никуда устраиваться, он под любыми предлогами отклоняет предложения о работе (в основном, его не устраивает оплата), мы живем на его накопления. Он целыми днями лежит на диване и играет в онлайн-игры или сидит на сайтах, где сборище русофобов, по-другому, я не могу их назвать, поливают грязью Россию. Потом он пересказывает мне, что нового он там узнал и что надо валить из этой никчемной страны. Я, глядя на все это, уже не хочу никуда ехать, потому что мне кажется, что он и там впадет в такую же депрессию, столкнувшись с трудностями новой жизни, и будет лежать и разглагольствовать о жизни. Мы разошлись,причина- мое нежелание уезжать. При разрыве он вел себя очень некрасиво, полностью игнорировал ребенка, оскорблял меня, даже посчитал ту сумму, которую потратил на меня за время нашего совместного проживания. К слову, подарки он не дарит, может только купить что-нибудь из одежды или добавить, если мне не хватает. Я смирилась с тем, что буду воспитывать дочь одна, потому что муж заявил, что ребенок, живущий не с ним и воспитываемый не им-чужой ребенок и помогать материально он не собирается. Через месяц он позвонил,просил вернуться, говорил, что нужно исправить все, что мы наделали. Спокойно мы прожили недели две и началось все по новой. Я устала от постоянного нытья, все люди для него дибилы, все неправильно, деревья страшные, газоны уродливые и т.д. Все его друзья теперь дибилы и алкоголики и даже его отец, который дал ему все, для него идиот. С матерью он тоже теперь не общается, т.к.она приняла нас с дочерью у себя, потому что я приезжая и не могла на тот момент куда-то ехать с маленьким ребенком. Он постоянно предьявляет мне претензии, что я не готовлю и не убираю или делаю это очень плохо, что не занимаюсь спортом после родов, что не правильно воспитываю ребенка, а я все время на ногах. Он может в 2 часа ночи устроить скандал, что он хочет есть и я должна идти готовить. Я измотана физически и морально, у меня одно желание уйти. Но я не могу этого сделать сейчас, потому что я должна буду переехать из города в поселок, где жила раньше, а сейчас мы водим ребенка в платные клиники к хорошим специалистам (есть такая необходимость) и делаем массаж. У себя в поселке я не смогу это делать, а ездить в город довольно далеко. Я не знаю, каким образом мне пережить еще несколько месяцев, вот уже два дня подряд он доводит меня просто до истерики: я не могу ничего делать, у меня трясутся руки, все плывет перед глазами, а вместо плача какой-то вой. После этого целый день болит голова. Я безумно устала, я разговариваю с мамой, делюсь с ней, иногда она приезжает к нам и сама все видит. Свекры на сегодняшний день говорят, чтобы я терпела, что лучше такой муж с таким характером, чем всю жизнь маяться одной с ребенком, а я боюсь, что однажды после такой истерики, я окажусь в больнице. Разговаривать с мужем бесполезно, он уверен, что он прав, он хороший, а я плохая, если бы я беспрекословно делала все, что он говорит и не выражала своего мнения или недовольства в каких-то вопросах, то у нас все было бы хорошо.
Ответы на Ваши вопросы:
1. Что Вы потеряете, если ничего не измените?
Если я ничего не изменю, то я окончательно потеряю себя и, возможно, потеряю здоровье из-за постоянных скандалов. Скорее всего, у ребенка тоже будут проблемы, потому что уже сейчас она плохо спит, она всего пугается. Муж часто очень громко кричит в ее присутствии, она плачет из-за этого. Когда я прошу его не кричать, он говорит, что во всем виновата я (не поняла с первого раза, не замолчала и т.д), и что если что, то виновата во всем буду я, а он просто был спровоцирован моим поведением и не смог сдержаться.

2. Что Вы получите, если ничего не измените?
Я получу полную "семью", мужа и ощущение того, что у нас все хорошо для окружающих. Но я также получу жизнь, которая будет состоять лишь из исполнения желаний мужа и беспрекословного ему подчинения, ведь он уверен, что именно это залог семейного благополучия.

3. Что Вы потеряете, если что-то (указать конкретно, что именно измените) измените?
Если я решусь уйти, то я потеряю мужа, а моя дочь-отца- с этим связано больше всего моих переживаний, т.к. я сама росла без отца, мои родители развелись, когда мне было 4 года, и я всегда думала, что я все сделаю для того, чтобы мой ребенок рос в полной семье, чтобы он воспитывался мамой и папой. Для меня это травма на всю жизнь, мне до сих пор тяжело об этом говорить и еще тяжелее принять, что у моей дочери такая же судьба, как и у меня, возможно, ей повезет даже меньше, потому что мой отец хотя бы общался со мной, а муж, в случае нашего разрыва, откажется от ребенка.
Если же я соглашусь на предложение мужа о переезде и подам документы на выезд, то я получу жизнь в европейской стране со всеми благами, красивые ландшафты. Но, думаю, моя жизнь мало изменится, потому что мой муж останется прежним, хотя он и утверждает обратное.

4. Что Вы получите, если что-то (указать конкретно, что именно измените) измените?
Если я уйду, то я избавлюсь от постоянной тирании со стороны мужа, от скандалов и унижений, но приобрету статус разведенной женщины с ребенком.

Сегодня вечером произошло то, что заставило меня забыть обо всех сомнениях и страхах, потому что я испытала страх за нашу с дочерью жизнь, и усомнилась в психическом здоровье мужа. Он с понедельника вышел на работу, поставив мне условие, что он работает, если я учу язык и я должна записаться на языковые курсы. На мои возражения, что ребенок не остается надолго без меня (я даже в магазин не могу на час выехать, она начинает плакать), он сказал, что пусть привыкает. В том случае, если я отказываюсь заниматься языком, то он не идет работать, а начинает изучать английский, чтобы уехать, например, в Канаду, но уже без нас. Я сказала ему, что я устала так жить, и что он живет со мной только в надежде с моей помощью эмигрировать, сказала, что уеду к маме. Сегодня вечером, он придя домой, начал спрашивать, действительно ли я не хочу ехать и хочу уйти от него. Я ответила, да. Тогда он сказал, что сам уйдет. Он отдал мне все деньги, которые были дома, сказав, что на первое время мне хватит, отдал документы на свой банковский счет. Когда я стала спрашивать, куда он собирается уйти, он сказал, что меня не должно это волновать и уйдет он далеко. А потом он зашел в комнату, где у него сейф с ружьем (он раньше занимался охотой) и подпер чем-то дверь, я явно слышала, что он что-то делает с ружьем. На мои вопросы, чем он занимается и просьбы выйти, он говорил, чтобы я оставила его в покое. Я испугалась, вышла с ребенком в подьезд, вызвала полицию и позвонила его родителям. Около часа я провела в подьезде. Когда приехала полиция и открыла дверь, то муж лежал на диване перед компьютером. Он сказал участковому, что он просто устал и хотел отдохнуть, а я своим недавно родившим мозгом додумала что попало. Когда участковый опрашивал меня, он спросил, не употребляет ли мой муж каких-нибудь веществ, слишком странный у него вид. Затем он о чем-то разговаривал со свекром. У мужа на всякий случай изьяли ключи от сейфа с оружием. Когда родители уезжали, муж сказал, что не хочет их видеть и не считает их родителями, что ему не нужна их помощь, и что он обязательно настроит нашу дочь против них. Теперь я хочу только одного, доделать поскорее свои текущие дела, собрать вещи и больше никогда не возвращаться в эту квартиру. К сожалению, это станет возможно только к концу месяца. Как прожить с ним под одной крышей это время, ума не приложу.
 
ПсихологДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:48 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сначала чисто формальные вопросы smile :
1. К Вам обращаться по имени или нику?
2. Вы прочитали правила? Согласны с ними?

Если с правилами согласны, то тогда Вам следующие вопросы :)

Цитата
Свекры на сегодняшний день говорят, чтобы я терпела, что лучше такой муж с
таким характером, чем всю жизнь маяться одной с ребенком, а я боюсь, что
однажды после такой истерики, я окажусь в больнице. Разговаривать с
мужем бесполезно, он уверен, что он прав, он хороший, а я плохая, если
бы я беспрекословно делала все, что он говорит и не выражала своего
мнения или недовольства в каких-то вопросах, то у нас все было бы
хорошо.
Муж такой, какой он есть, и раз он уверен, что он хороший, а все проблемы из-за Вас, то меняться он не собирается. И тут важно, Вы хотите и готовы ли прожить так 5 лет? 10 лет? Все время молчать и делать как он хочет?

Цитата
1. Что Вы потеряете, если ничего не измените?
Если я ничего не изменю, то я окончательно потеряю себя и, возможно, потеряю здоровье из-за постоянных скандалов. Скорее всего, у ребенка тоже будут проблемы, потому что уже сейчас она плохо спит, она всего пугается. Муж
часто очень громко кричит в ее присутствии, она плачет из-за этого.
Когда я прошу его не кричать, он говорит, что во всем виновата я (не поняла с первого раза, не замолчала и т.д), и что если что, то виновата во всем буду я, а он просто был спровоцирован моим поведением и не смог
сдержаться.


2. Что Вы получите, если ничего не измените?
Я получу полную "семью", мужа и ощущение того, что у нас все хорошо для
окружающих.
Но я также получу жизнь, которая будет состоять лишь из исполнения желаний мужа и беспрекословного ему подчинения, ведь он уверен, что именно это залог семейного благополучия.
Представьте, что Вы не изменили ничего и получилди все это (выделенный текст). Что чувствуете от такой жизни? Как она Вам?

Цитата

3. Что Вы потеряете, если что-то (указать конкретно, что именно измените) измените?
Если я решусь уйти, то я потеряю мужа, а моя дочь-отца- с этим связано больше всего моих переживаний, т.к. я сама росла без отца, мои родители
развелись, когда мне было 4 года, и я всегда думала, что я все сделаю
для того, чтобы мой ребенок рос в полной семье, чтобы он воспитывался
мамой и папой. Для меня это травма на всю жизнь, мне до сих пор тяжело
об этом говорить и еще тяжелее принять, что у моей дочери такая же
судьба, как и у меня, возможно, ей повезет даже меньше, потому что мой
отец хотя бы общался со мной, а муж, в случае нашего разрыва, откажется
от ребенка.
Если же я соглашусь на предложение мужа о переезде и подам документы на выезд, то я получу жизнь в европейской стране со
всеми благами, красивые ландшафты. Но, думаю, моя жизнь мало изменится,
потому что мой муж останется прежним
, хотя он и утверждает обратное.

Что тут видите?

Цитата
4. Что Вы получите, если что-то (указать конкретно, что именно измените) измените?
Если я уйду, то я избавлюсь от постоянной тирании со стороны мужа, от
скандалов и унижений, но приобрету статус разведенной женщины с
ребенком.

Если Вы уйдете, то  избавитесь ри тирании мужа, от скандалов, но приобретете статус разведенной женщины. Что от этого варианта чувствуете?

Цитата
Если я решусь уйти, то я потеряю мужа, а моя дочь-отца- с этим связано
больше всего моих переживаний, т.к. я сама росла без отца, мои родители развелись, когда мне было 4 года, и я всегда думала, что я все сделаю
для того, чтобы мой ребенок рос в полной семье, чтобы он воспитывался
мамой и папой.
+
Сегодня вечером произошло то, что заставило меня забыть обо всех сомнениях и
страхах, потому что я испытала страх за нашу с дочерью жизнь,
+
у ребенка тоже будут проблемы, потому что уже сейчас она плохо спит, она
всего пугается. Муж часто очень громко кричит в ее присутствии, она
плачет из-за этого.
+
начинает изучать английский, чтобы уехать, например, в Канаду, но уже без нас.
+
он обязательно настроит нашу дочь против них
Что тут видите?

Цитата
т.к. я сама росла без отца, мои родители развелись, когда мне было 4 года, и я всегда думала, что я все сделаю
для того, чтобы мой ребенок рос в полной семье, чтобы он воспитывался
мамой и папой. Для меня это травма на всю жизнь, мне до сих пор тяжело
об этом говорить и еще тяжелее принять, что у моей дочери такая же
судьба, как и у меня, возможно, ей повезет даже меньше, потому что мой
отец хотя бы общался со мной, а муж, в случае нашего разрыва, откажется
от ребенка.

Это была для Вас травма. А для Вашего ребенка что травма?

И посокльку мы с Вами в прошлый раз не поднимали вопроса о запросе, то задам его сейчас: что Вы ждете от консультации?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Ника87Дата: Вторник, 09.08.2016, 20:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья.
Я прочитала правила и согласна с ними. Обращаться ко мне можно по имени. От консультации я хотела бы получить возможность разобраться в себе и наконец избавиться от неуверенности и страхов, которые возникают из-за событий, происходящих на данный момент со мной.
Прежде чем, ответить на Ваши вопросы, немного о том, что сейчас происходит со мной. Мы с дочерью все-таки уехали от мужа к моей маме. Последние 2 недели перед отьездом мы жили у свекров,т.к. муж снова предпринимал попытки вскрыть сейф с оружием. Он просил вернуться, но я отказалась. Также у нас была встреча, в ходе которой он снова отказался от ребенка,пытался меня унизить и сказал, что ему очень жаль, что у него не было возможности меня хорошенько отлупить (мешал маленький ребенок), что он проделывал такое со своей первой женой и она потом была как шелковая, но полицию ни разу не вызывала, в отличие от меня, и это еще один повод нам расстаться. Сейчас я чувствую себя просто замечательно, я наконец оказалась там,где меня по-настоящему любят и нам с доченькой очень хорошо
Муж такой, какой он есть, и раз он уверен, что он хороший, а все проблемы из-за Вас, то меняться он не собирается. И тут важно, Вы хотите и готовы ли прожить так 5 лет? 10 лет? Все время молчать и делать как он хочет?- жить в таких условиях я категорически не согласна, я просто физически не могу больше это терпеть и прогибаться под мужа,оставляя свои эмоции в себе.
Представьте, что Вы не изменили ничего и получилди все это (выделенный текст). Что чувствуете от такой жизни? Как она Вам?- я просто поставила бы крест на своей жизни, да и наверное, на жизни дочери, потому что мне даже представить страшно ее детство и последующую жизнь с отцом-тираном
Что тут видите?-я вижу, что перемена места нашего проживания никак не изменит психологию и убеждения мужа, а значит, в нашем случае, на счастливую жизнь глупо расчитывать даже заграницей
Если Вы уйдете, то избавитесь ри тирании мужа, от скандалов, но приобретете статус разведенной женщины. Что от этого варианта чувствуете?- чувствую, что мои мечты о счастливой семье так и остались мечтами
Что тут видите?-вижу, что мужу мы не очень-то и нужны, если он так легко с нами расстается и готов уехать. Скорее всего, в последнее время он рассматривал меня только с точки зрения эмиграции. Ради физического и психического здоровья моей дочери, я просто обязана никогда не возвращаться к мужу.
Для моего ребенка травмой было начинать свое детство с постоянных скандалов и криков, времяпровождения,в подьезде, бесконечных переездов туда-сюда, моего нескончаемого стресса.
Сейчас меня больше всего страшит, что скоро она спросит, где папа и почему он с нами не живет, а я просто не знаю, что ей на это ответить.
Наталья, извините за такой корявый текст, я пока не могу воспользоваться компьютером, а с телефона не получается нормально написать.

Цитата
 
ПсихологДата: Среда, 17.08.2016, 20:41 | Сообщение # 4
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Вероника!
Цитата

От консультации я хотела бы получить возможность разобраться в себе

По каким признакам Вы поймете, что уже разобрались в себе?

Цитата
избавиться от неуверенности и страхов, которые возникают из-за событий, происходящих на данный момент со мной.

1 Неуверены в чем именно?
2 Страх чего сейчас присутствует?
Цитата

также у нас была встреча, в ходе которой он снова отказался от ребенка,пытался меня унизить и сказал, что ему очень жаль, что у него не было возможности меня хорошенько отлупить (мешал маленький ребенок), что он проделывал такое со своей первой женой и она потом была как шелковая, но полицию ни разу не вызывала, в отличие от меня, и это еще один повод нам расстаться.

Что почувствовали от его слов?
Что принесла Вам эта встреча?

Цитата
Сейчас я чувствую себя просто замечательно, я наконец оказалась там,где меня по-настоящему любят и нам с доченькой очень хорошо

Здорово!!
Очень рада это читать!!!

Цитата
Сейчас я чувствую себя просто замечательно, я наконец оказалась там,где меня по-настоящему любят и нам с доченькой очень хорошо
Муж такой, какой он есть, и раз он уверен, что он хороший, а все проблемы из-за Вас, то меняться он не собирается. И тут важно, Вы хотите и готовы ли прожить так 5 лет? 10 лет? Все время молчать и делать как он хочет?- жить в таких условиях я категорически не согласна, я просто физически не могу больше это терпеть и прогибаться под мужа,оставляя свои эмоции в себе.
+
Представьте, что Вы не изменили ничего и получилди все это (выделенный текст). Что чувствуете от такой жизни? Как она Вам?- я просто поставила бы крест на своей жизни, да и наверное, на жизни дочери, потому что мне даже представить страшно ее детство и последующую жизнь с отцом-тираном
+
Что тут видите?-я вижу, что перемена места нашего проживания никак не изменит психологию и убеждения мужа, а значит, в нашем случае, на счастливую жизнь глупо расчитывать даже заграницей

Я правильно понимаю, что сейчас этот вопрос уже решенный, в отноешниях с мужем Вы "поставили точку"?

Цитата
Если Вы уйдете, то избавитесь ри тирании мужа, от скандалов, но приобретете статус разведенной женщины. Что от этого варианта чувствуете?
чувствую, что мои мечты о счастливой семье так и остались мечтами

А что в Вашем понимании счастливая семья? Какая она счастливая семья?

Цитата
Что тут видите?-вижу, что мужу мы не очень-то и нужны, если он так легко с нами расстается и готов уехать. Скорее всего, в последнее время он рассматривал меня только с точки зрения эмиграции. Ради физического и психического здоровья моей дочери, я просто обязана никогда не возвращаться к мужу.

А Вам хочется к нему вернуться?
Цитата

Для моего ребенка травмой было начинать свое детство с постоянных скандалов и криков, времяпровождения,в подьезде, бесконечных переездов туда-сюда, моего нескончаемого стресса.

То есть расставшись с мужем, Вы создали дочери более благоприятную обстановку? Избавили от травмирующей ситуации?
Цитата

Сейчас меня больше всего страшит, что скоро она спросит, где папа и почему он с нами не живет, а я просто не знаю, что ей на это ответить.

Вероника, это нормально, что дочь это спросит. Что Вы решили ответить?

Цитата
Наталья, извините за такой корявый текст, я пока не могу воспользоваться компьютером, а с телефона не получается нормально написать.

Ничего страшного. Главное, что все понятно smile


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Ника87Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
По каким признакам Вы поймете, что уже разобрались в себе?- я пойму это,когда смогу хоть немного отпустить ситуацию, потому что пока мне это не удается. В моей голове постоянно мелькают мысли обо всем,что произошло, я постоянно анализирую, почему я не разглядела сущность мужа, ведь звоночки были,но я его оправдывала. Я часто вижу его во сне, в последний раз я била его, била с огромной силой, со злостью и испытывала огромное удовольствие. Я поняла, что я не способна жить разумом,когда речь идет о чувствах,я живу сердцем и это мне мешает
1.Неуверены в чем именно?- неуверена в себе, у меня много планов на дальнейшую жизнь, все они вполне реализуемы и направлены на создание благоприятных условий для дочери(например, покупка собственного жилья). Иногда я думаю, об этом и меня это окрыляет и хочется что-то предпринимать, но иногда появляется неуверенность, вдруг что-то пойдет не так и у меня ничего не получится. Но здесь, скорее всего, играет большую роль неопределенность еще и в экономике страны, а тут наше с Вами общение, к сожалению не поможет)
2 Страх чего сейчас присутствует?- недавно у меня появился страх, что муж может что-нибудь сделать с нами. Иногда я боюсь, что он приедет сюда или когда мы вернемся в город (а вернемся мы в любом случае, у меня там работа) под предлогом общения с дочерью может увезти ее или что-нибудь сделать. Я стараюсь отгонять эти мысли от себя, но после его последних поступков, уже не знаю,чего от него можно ожидать
Что почувствовали от его слов?- я почувствовала отвращение к мужу. Еще у меня остался очень неприятный осадок, что все окружение семьи моего мужа, их близкие друзья, подруги свекрови, знали о его характере, его наклонностях и меня жалели (мне это прямо сказала жена друга семьи, когда у нас начались проблемы. Она сказала: мне жаль тебя, ты попала. Просто тебе родители ничего не говорили о нем, скрывали), а свекровь все время выставляла его в самом прекрасном свете, но при этом для,них совсем не стали неожиданностью наши проблемы и расставания.
Что принесла Вам эта встреча?- встреча принесла уверенность в том, что нужно брать ребенка и бежать без оглядки
Я правильно понимаю, что сейчас этот вопрос уже решенный, в отноешниях с мужем Вы "поставили точку"?- да, Наталья, вы правильно меня поняли, я не рассматриваю вопрос примирения и возвращения к мужу
А что в Вашем понимании счастливая семья? Какая она счастливая семья?- в моем понимании в счастливой семье люди уважают и берегут друг друга, беспокоятся о супруге, могут положиться на своего супруга в любой ситуации,способны находить компромиссы, никто никого не подавляет и уж тем более не применяет физическую силу, чтобы подмять другого под себя. Я ни в коем случае не исключаю авторитета мужа, как главы семьи, но это не должно достигаться насильственным путем. Я считаю, что счастье в семье- это обоюдные усилия супругов
А Вам хочется к нему вернуться?- ни в коем случае, просто я должна помнить обо всем этом ,и если вдруг муж будет просить вернуться, не позволять себе расчувствоваться и снова наступить на эти грабли
То есть расставшись с мужем, Вы создали дочери более благоприятную обстановку? Избавили от травмирующей ситуации?- я считаю,да. Сейчас моя дочь живет в атмосфере любви и спокойствия. Бабушка в ней души не чает, я не нервничаю (по крайней мере не в таких масштабах как раньше).Возможно это совпадение, и просто пришло время, но за тот месяц, что мы живем у мамы, доченька очень сильно продвинулась в своем развитии, стала выполнять очень много новых действий, меня это безумно радует
Вероника, это нормально, что дочь это спросит. Что Вы решили ответить?- я думаю, что это будет как можно более мягкий вариант правды, что папа есть, но мы не можем вместе жить. Я еще не решила до конца, как именно это преподнести, чтобы не травмировать дочь, но точно не буду ругать отца и говорить о нем плохо. Также я не рассматриваю варианты, что папа уехал/живет в другом городе и т.д., я не хочу врать своему ребенку.
 
ПсихологДата: Среда, 07.09.2016, 19:07 | Сообщение # 6
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Вероника!

Цитата
По каким признакам Вы поймете, что уже разобрались в себе?
- я пойму это,когда смогу хоть немного отпустить ситуацию, потому что пока мне это
не удается.

Что значит в Вашем понимании отпустить ситуацию?

Цитата
В моей голове постоянно мелькают мысли обо всем,что произошло, я
постоянно анализирую, почему я не разглядела сущность мужа, ведь
звоночки были,но я его оправдывала.
Вы были влюблены в мужа, когда начинались отношения?
Цитата
Я часто вижу его во сне, в последний раз я била его, била с огромной силой, со злостью и испытывала огромное удовольствие.
Есть злость внутри по отношению к мужу сейчас?
Есть желание его ударить, елси бы ничгео не запрещало?
Что Вы сейчас испытываете к мужу?

Цитата
 Я поняла, что я не способна жить разумом,когда речь идет о чувствах,я живу сердцем и это мне мешает 
Очень многие так и живут - сердцем, когда речь идет о чувствах.
Чем именно это Вам мешает?

Цитата
.Неуверены в чем именно?
- неуверена в себе
Неуверены в себе в чем именно?

Цитата
Страх чего сейчас присутствует?- недавно у меня появился страх, что муж может
что-нибудь сделать с нами. Иногда я боюсь, что он приедет сюда или
когда мы вернемся в город (а вернемся мы в любом случае, у меня там
работа) под предлогом общения с дочерью может увезти ее или что-нибудь
сделать. Я стараюсь отгонять эти мысли от себя, но после его последних
поступков, уже не знаю,чего от него можно ожидать
Насколько это реально?

Цитата
А что в Вашем понимании счастливая семья? Какая она счастливая семья?
- в моем понимании в счастливой семье люди уважают и берегут друг друга,
беспокоятся о супруге, могут положиться на своего супруга в любой
ситуации,способны находить компромиссы, никто никого не подавляет и уж
тем более не применяет физическую силу, чтобы подмять другого под себя. Я
ни в коем случае не исключаю авторитета мужа, как главы семьи, но это
не должно достигаться насильственным путем. Я считаю, что счастье в
семье- это обоюдные усилия супругов
С каким человеком можно построить такую семью?

Цитата
А Вам хочется к нему вернуться?
- ни в коем случае, просто я должна помнить обо всем этом ,и если вдруг муж будет просить вернуться, не
позволять себе расчувствоваться и снова наступить на эти грабли
Если муж будет просить вернуться, вы можетет расчувствоваться?

Цитата
То есть расставшись с мужем, Вы создали дочери более благоприятную обстановку? Избавили от травмирующей ситуации?
- я считаю,да.
Сейчас моя дочь живет в атмосфере любви и спокойствия.
 
Ранее Вы считали, что несмотря не на что ребенок должен расти в полной семье, и, переживали по этому поводу, но Вы сами увидели, что расставшись с мужем, Вы создали дочери более благоприятную обстановку. Можем мы считать данный вопрос решенным?

Цитата
Вероника, это нормально, что дочь это спросит. Что Вы решили ответить?- я думаю,
что это будет как можно более мягкий вариант правды, что папа есть, но
мы не можем вместе жить. Я еще не решила до конца, как именно это
преподнести, чтобы не травмировать дочь, но точно не буду ругать отца и
говорить о нем плохо. Также я не рассматриваю варианты, что папа
уехал/живет в другом городе и т.д., я не хочу врать своему ребенку.
Поддерживаю, Вероника. Лучше говорить так, как етсь на саомом деле.
И тут ребенку важно, чтобы Вы говорили ей о своей любви, а папины чувуства, оставьте папе, чтобы Вас тоже дочь в будущем небвинила не в чем. Вообще, для любого ребенка самое важное, когда мама счастлива, тогда и ребенок счастлив.

Цитата
Я правильно понимаю, что сейчас этот вопрос уже решенный, в отноешниях с
мужем Вы "поставили точку"?
- да, Наталья, вы правильно меня поняли, я не рассматриваю вопрос примирения и возвращения к мужу

Вероника, значит запрос меняется. Цель нашей работы теперь какая?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Ника87Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 02:56 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте,Наталья!
Что значит в Вашем понимании отпустить ситуацию?- начать жить так, как будто ничего не было, естесственно без мужа. Могу сказать, что у меня почти получается. Я свыклась со всеми реалиями,меня почти не волнует больше вопрос "Как же так могло произойти?",который раньше постоянно был в моей голове, я спокойно смотрю фото,где мы втроем или муж с дочерью,и меня ничего не волнует, и нигде не "екает".Я даже иногда сомневаюсь,нормально ли это,все-таки мы достаточно долго были вместе, видимо, это ответ моего сознания на условия жизни,которые раньше были. Но иногда я реагирую на музыку или фильмы с похожим сюжетом, длится это недолго.
Вы были влюблены в мужа, когда начинались отношения?-да, у нас были быстроразвивающиеся отношения,мы почти не расставались. У меня почему-то,даже в самом начале отношений, было ощущение,что это надолго и не просто так, мне было комфортно рядом с ним
Есть злость внутри по отношению к мужу сейчас?-есть,но она связана не с ситуацией вообще, а с конкретным его поступком (он требует,чтобы я выписала нашу дочь из его квартиры).
Есть желание его ударить, елси бы ничгео не запрещало?-сейчас нет, такое желание было,когда мы еще жили вместе.
Что Вы сейчас испытываете к мужу?-безразличие,но я бы не хотела с ним встречаться в ближайшее время
Очень многие так и живут - сердцем, когда речь идет о чувствах.Чем именно это Вам мешает?-тем,что я затягиваю отношения,которые можно и нужно прекратить- чтобы это произошло,я должна настрадаться,наплакаться, постоянно переживать и очень долго терпеть и давать еще один шанс,потом мое терпение лопается и это уже необратимо. Это я проходила уже несколько раз, не будучи,конечно,замужем. Не знаю, как мне стать более категоричной и перестать смотреть на отношения через розовые очки. Если раньше это можно было списать на юный возраст и неопытность, то теперь уже не получается
Неуверены в себе в чем именно?- в первую очередь я испытываю даже не неуверенность,а страх за то,что дочь может впоследствии обвинить меня в отсутствии у нее отца, что вдруг я не смогу построить с ней доверительные отношения. Я знаю, в чем была неправа моя мама по отношению ко мне в детстве, и хочу воспитать дочь с учетом этого, но я очень боюсь, что не получится,сама не знаю почему.
Насколько это реально?- Наталья, если бы Вы знали, как я сама хочу это понимать, но прочитать мысли мужа,я,к сожалению не могу. Я делилась с мамой этим, она считает,что сюда он точно не приедет выяснять отношения,а если приедет,то ему не поздоровится), но по поводу остального,она тоже переживает.
С каким человеком можно построить такую семью?- с тем,кто сам к этому стремится, и способен приложить эти усилия, а не взваливать все на второго супруга.
Если муж будет просить вернуться,вы можете расчувствоваться?- сейчас уже нет.
Можем мы считать данный вопрос решенным?- да,Наталья, этот вопрос мы можем закрыть.
Вообще, для любого ребенка самое важное,когда мама счастлива, тогда и ребенок счастлив- спасибо за поддержку,Наталья.
Цель нашей работы теперь какая?- я думаю, что основной цели мы достигли, я смогла сделать то,чего так хотела,но боялась. Наталья,Вы очень помогли мне, в первую очередь, я смогла понять, в ходе нашего общения,что мои мысли были в правильном русле, по крайней мере,большая их часть,меня нужно было только подтолкнуть) Я готова ответить еще на Ваши вопросы,если они появились после моего ответа на предыдущие, а по основной теме, думаю, работу можно закончить.



 
ПсихологДата: Четверг, 22.09.2016, 16:31 | Сообщение # 8
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Вероника!

Цитата
я думаю, что основной цели мы достигли, я смогла сделать то,чего так хотела,но боялась.
Наталья,Вы очень помогли мне, в первую очередь, я смогла понять, в ходе нашего общения,что мои мысли были в правильном
русле, по крайней мере,большая их часть,меня нужно было только подтолкнуть) Я готова ответить еще на Ваши вопросы,если они появились после моего ответа на предыдущие, а по основной теме, думаю, работу можно закончить.

Очень хорошо!
Рада помочь!! smile

Спасибо за нашу совместную работу, Вероника!
Счастья Вам!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » хочу уйти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта