[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Как научиться доверять Близнецу
Как научиться доверять Близнецу
МирнаяДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:10 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!

Два года назад Вы помогли мне разобраться в одной ситуации. И вот как символично получилось: мне снова нужна Ваша помощь. Это не новая ситуация, это продолжение прежней «близнецовой» темы. Мы вместе с моим Близнецом все эти два года. Было много хорошего, но и плохого тоже. Мы личности состоявшиеся, поэтому притирка проходит трудно. Да, все два года мы все еще притираемся друг к другу. Хотя, надо отметить, есть много положительных моментов. Он научился прислушиваться ко мне, я научилась не обращать внимания на некоторые его фортели. Но, сейчас ситуация немного неконтролируемая. Мы вынуждены не встречаться. Это не наше обоюдное решение. Так вышло. Причина есть и она очень весомая. Мы не встречаемся физически. Но, продолжаем созваниваться. Пусть не так часто, как бы мне хотелось, но общение по телефону есть. Так вот именно сейчас у меня обострилась «близнецовая зависимость». И на фоне этого в голову лезут разные мысли. По большей части негативные. Он никогда не объясняет своих поступков. Постоянно какая-то недосказанность и таинственность. Спрашивала открыто: почему он себя так ведет. Ответ просто убил: "Я не хочу быть для тебя неинтересным". Да бред полный!!! Я же не лезу к нему в душу. А он видимо в Джеймса Бонда не наигрался в детстве. Но, у меня выпытывает все. А меня это начинает раздражать. Стал закрадываться в голову вопрос: "А люблю ли я его или это я просто все себе придумала"? Задавала себе вопрос: «Доверяю ли я ему?» Ответа не нашла. Скорее нет. Есть нечто, что мне пока не дает ему доверять. Что это «нечто» я пока не знаю. Надеюсь с Вашей помощью понять. И еще. За два года наши «отношения без обязательств» переросли в сформировавшееся чувство. Ну, за себя-то я четко знаю, а вот с его стороны… Я проанализировала его поступки. Судя по этому, чувство ко мне есть. Но, он молчит! Его выражение «ну, я же любя» не знаю куда прицепить. То ли шутка, то ли просто отговорка. Вот так и живем.

Что я хочу от нашей с Вами работы получить?

1. Научиться любить себя.
2. Научиться не быть от него зависимой.
3.
 Научиться не реагировать на его проявления характера.
4. Научиться ему доверять (если вдруг пойму, что мне это нужно).

Когда уже опубликовала тему, то подумала и изменила перечень того, что я хочу получить от нашей с Вами работы. Этот вариант правильный.

Спасибо, что выслушали.


Сообщение отредактировал Мирная - Понедельник, 01.02.2016, 17:00
 
ПсихологДата: Вторник, 02.02.2016, 19:52 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Мирная!
Рада Вас видеть :)

Цитата
надо отметить, есть много положительных моментов. Он научился прислушиваться ко мне, я научилась не обращать внимания на некоторые его фортели.

Молодцы оба!

Цитата
Но, сейчас ситуация немного неконтролируемая. Мы вынуждены не встречаться. Это не наше обоюдное решение. Так вышло. Причина есть и она очень весомая.

Я Вас хорошо понимаю. Вы мне в личке рассказали причину. Надеюсь все будет хорошо как можно быстрее у Вас обоих!

Цитата
именно сейчас у меня обострилась «близнецовая зависимость»
Научиться не быть от него зависимой.

В чем именно выржается зависимость?

Цитата
почему он себя так ведет. Ответ просто убил: "Я не хочу быть для тебя неинтересным".

А чем Вам не понравился его ответ? Вы предпочитаете мужчин, которые Вам понятны, в которых нет ничего таинственного? Интригующего?

Цитата
бред полный!!! Я же не лезу к нему в душу.

Как это связано с его ответом?

Цитата
Но, у меня выпытывает все. А меня это начинает раздражать.

Что мешает отвечать в его стиле? "Зеркалить" его?

Цитата
Научиться не реагировать на его проявления характера.

Примеры приведите, пожалуйста.
Цитата
"А люблю ли я его или это я просто все себе придумала"?

И какой ответ?
Цитата
. Научиться ему доверять (если вдруг пойму, что мне это нужно).
Задавала себе вопрос: «Доверяю ли я ему?» Ответа не нашла. Скорее нет. Есть нечто, что мне пока не дает ему доверять. Что это «нечто» я пока не знаю. Надеюсь с Вашей помощью понять

Я правильно понимаю, Вы бы хотели, чтобы мы с Вами нашли причину того, что мешает Вам ему доверять?

Цитата
Научиться любить себя

Что знаичт любить его?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Среда, 03.02.2016, 12:05 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброе утро:)

Цитата Психолог ()
надо отметить, есть много положительных моментов. Он научился прислушиваться ко мне, я научилась не обращать внимания на некоторые его фортели.

Молодцы оба!
Если бы Вы знали, чего нам это стоило. Он же непрошибаемый, как броненосец. А я - одни сплошные эмоции. Мы абсолютно разные. Он скажет что-то, на его взгляд ничего не значащее, просто так, а мне обидно. Вот и "воспитывали" друг друга. Но, все равно бывает пробивает меня. Тем более сейчас, когда видеться не можем.

Цитата Психолог ()
Я Вас хорошо понимаю. Вы мне в личке рассказали причину. Надеюсь все будет хорошо как можно быстрее у Вас обоих!
Спасибо огромное! Нам сейчас на самом деле обоим это надо. Спасибо!

Цитата Психолог ()
именно сейчас у меня обострилась «близнецовая зависимость»Научиться не быть от него зависимой.

В чем именно выражается зависимость?

Я много думала над этим вопросом. Я осознала, что люблю этого человека. Для этого мне понадобилось два года. А когда человека любишь, хочется, чтобы и он отвечал взаимностью. Хочется признаний. Детский сад, скажете?:))) Но, все эти признания - это не в его случае. Брутал и этим все сказано. Розовый кисель на тарелке - это не про него. Мужик. Самец. Не будет каждые 5 минут рассыпаться в комплиментах. А так хочется, чтобы хоть изредка. Когда мы с ним виделись было легче. Он звонил мне, я могла ему позвонить. Сейчас все не так. Нет, он мне звонит. Правда изредка. И бывает по 1,5-2 часа общаемся по телефону. Но, связь у нас односторонняя. Я сейчас ему позвонить не могу. Есть причина. Но, когда он не звонит, крышу сносит реально. Я себе такого могу накрутить!!! Фантазия у меня ого-го какая!:))) А он меня потом отчитывает: "И, что тебе вдруг такие мысли негативные в голову приходят?" Я еще до работы с Вами попробовала проанализировать эту ситуация. Почему мне всегда идут мысли, что я ему не нужна и он хочет со мной расстаться. Я думаю, это груз прежних отношений. Когда отношения закончились не по моему решению. Да, человек просто решил, что меня можно использовать, как запасной аэродром. И не нашел в себе силы (или просто не захотел) сказать, что прежних отношений уже не будет. И просто тихо исчез из моей жизни. Ну, как исчез....  чтобы создать эффект продолжения отношений, он изредка звонил, что-то рассказывал, сетовал, что совсем нет времени на встречи, но он обязательно сделает все возможное и мы увидимся. А потом я поняла, что он просто динамил меня. И я прекратила всяческое общение с ним. И теперь в отношениях с моим Близнецом я все время ищу подтверждение того, что было в предыдущих отношениях, про которые я только что рассказала.
Подведу итог. В чем выражается эта зависимость.
1. Я хочу знать, что нужна ему, а он молчит.
2. Хочу, чтобы он звонил чаще.
3. Хочу быть уверенной, что отношения будут продолжаться и дальше, а с переменчивостью Близнецов в этом быть уверенной очень трудно.
4. Хочу знать, что занимаю в его жизни определенное место, и это место для него не пустой звук.

Цитата Психолог ()
почему он себя так ведет. Ответ просто убил: "Я не хочу быть для тебя неинтересным".

А чем Вам не понравился его ответ? Вы предпочитаете мужчин, которые Вам понятны, в которых нет ничего таинственного? Интригующего?
Оооо, это у нас с ним отдельная тема:)))) Он хочет быть в курсе всей моей жизни. Ну, если не контроль, то 100%-ная осведомленность - это точно. А сам про себя рассказывает слишком загадочно. И вот этот искусственно созданный флер таинственности раздражает. Я не люблю мужчин, прямолинейных, как доска. Мне с ними скучно. Знать, чем он закончит фразу - это не надо быть телепатом. Мой Близнец не такой. Может поэтому он для меня всегда интересен. Да и не может любимый человек быть неинтересным. Кстати, я ему именно этими словами и сказала об этом. Когда он начинает заигрываться в своей таинственности, я всегда говорю "Бонд...Джеймс Бонд", а он смеется, понимая, что дальше не прокатит. И все, начинается нормальный разговор, обмен информацией, новостями, шутками. У него очень красивая улыбка и смех. Мне это в нем очень нравится. Он мой позитивчик:)))
Просто, когда он напускает эту таинственность, я начинаю думать, что это от недоверия ко мне. 
Цитата Психолог ()
бред полный!!! Я же не лезу к нему в душу.

Как это связано с его ответом?
Я понимаю, что в отношениях должна быть некая недосказанность. Слава Богу, люди взрослые и у каждого из нас свой багаж за плечами. За два с лишним года я определила для себя ту грань в вопросах о его жизни, за которую заходить нельзя, дабы не навлечь гнев праведный:))) Поэтому я не лезу в его прежние отношения, он не лезет в мои. Не лезу к нему в душу. Но, с радостью принимаю то, что он рассказывает сам. И надо отметить, что он стал более открытым что ли. И если раньше какие-то мои вопросы воспринимались просто в штыки, то сейчас это обыденные вопросы. И он уже не замыкается в себе.
Цитата Психолог ()
Но, у меня выпытывает все. А меня это начинает раздражать.

Что мешает отвечать в его стиле? "Зеркалить" его?
 Учусь, пробую:))) Он не всегда ведется:))) Загадочная улыбка и перевод разговора на другую тему:)))
Цитата Психолог ()
Научиться не реагировать на его проявления характера.

Примеры приведите, пожалуйста.
Он никогда и ничего не объясняет. Обещал позвонить. Я жду. А он не позвонил. Молчит 2-3 дня. Спрашиваю его: "Что случилось? Почему я могу позвонить тебе, даже если сильно занята, а ты нет? Чем таким глобальным занимался?" А он "не было времени". И все...чеку выдернули и я взорвалась.
Договорились встретиться. Он позвонил перед встречей раза 3-4. Уточнял время встречи и место. Я прихожу, он подъехал. Сажусь в машину. А он: "Мне сейчас тут позвонили. Мне надо на 2 часа отъехать. Дела". Говорю: "А ты вообще зачем приехал? По телефону не мог сказать?". А он:"Я очень хотел тебя увидеть". И все! Взрыв! С моей стороны. Примеров можно море привести. В этом он весь, мой Близнец. 
Цитата Психолог ()
"А люблю ли я его или это я просто все себе придумала"?

И какой ответ?
Люблю! Просто сейчас я задаюсь вопросом: "А любила ли я раньше? Или все же нет?"
Цитата Психолог ()
Я правильно понимаю, Вы бы хотели, чтобы мы с Вами нашли причину того, что мешает Вам ему доверять?
Да, именно так. Потому что если будет доверие, то уйдут очень многие мои вопросы, ведущие к негативным мыслям.
Цитата Психолог ()
Научиться любить себя

Что значит любить его?

Его я уже люблю. Я хочу научиться любить саму себя.


Сообщение отредактировал Мирная - Среда, 03.02.2016, 12:13
 
ПсихологДата: Среда, 10.02.2016, 20:58 | Сообщение # 4
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Мирная! :)

Цитата
Если бы Вы знали, чего нам это стоило. Он же непрошибаемый, как броненосец. А я - одни сплошные эмоции. Мы абсолютно разные. Он скажет что-то, на его взгляд ничего не значащее, просто так, а мне обидно. Вот и "воспитывали" друг друга. Но, все равно бывает пробивает меня. Тем более сейчас, когда видеться не можем.

Тем более молодцы!
Мирная, можете себя похвалить за то, что несмотря на свои эмоции, Вы смогли справиться с ситуацией? смогли увидеть ее более объективно и повлиять на нее в благоприятную для себя сторону? За то, что смогли пойти на компромисс - в чем-то уступить, но при этом, и не ущемлять и свои интересы и потребности?

На что именно пробивает? И в каких именно ситуациях?

Цитата
Но, когда он не звонит, крышу сносит реально. Я себе такого могу накрутить!!!

Для чего?

Цитата
Почему мне всегда идут мысли, что я ему не нужна и он хочет со мной расстаться. Я думаю, это груз прежних отношений.

А зачем Вы прежние отношения "несете" в настоящие? Мужчины же разные? Или же одинаковые?
Цитата
Я осознала, что люблю этого человека. Для этого мне понадобилось два года. А когда человека любишь, хочется, чтобы и он отвечал взаимностью.

Вы сомневаетесь в его чувствах к себе?
Цитата
, все эти признания - это не в его случае. Брутал и этим все сказано. Розовый кисель на тарелке - это не про него. Мужик. Самец.

Я понимаю Вас, Вы человек творческий, утонченный, и Вам действительно важно, имнено слышать слова любви, важны красивые ухаживания. Но вот только, далеко не все умееют признаваться влюбви, для некоторых это даже очень трудно. Некоторые не умеют, а неокторые боятся. Но разве в словах дело? Разве не поступки важнее? разве не они показывают любит члеок или нет? Ведь на словах можно много чего на говорить о любви, а будут ли при этом поступки?

Цитата
Подведу итог. В чем выражается эта зависимость.
1. Я хочу знать, что нужна ему, а он молчит.
2. Хочу, чтобы он звонил чаще.
3. Хочу быть уверенной, что отношения будут продолжаться и дальше, а с переменчивостью Близнецов в этом быть уверенной очень трудно.
4. Хочу знать, что занимаю в его жизни определенное место, и это место для него не пустой звук.

То есть Вы не верите в то, что вы ему нужны для чего-то?
То есть вы не верите, что занимаете определенное местов его жизни?
Что из его поступков заставило Вас во всем этом сомневаться?
Никто и никогда ен может дать гарантию на отношения. И что тут поделать?
А если у него нет возможности чаще звонить. тогда что? Или может быть не такой потребности? Мужчинам меньше требуется, чем женщинам общения. Им важнее уверенность, что с любимой все хорошо.

Цитата
Оооо, это у нас с ним отдельная тема:)))) Он хочет быть в курсе всей моей жизни. Ну, если не контроль, то 100%-ная осведомленность - это точно. А сам про себя рассказывает слишком загадочно. И вот этот искусственно созданный флер таинственности раздражает. Я не люблю мужчин, прямолинейных, как доска. Мне с ними скучно. Знать, чем он закончит фразу - это не надо быть телепатом. Мой Близнец не такой. Может поэтому он для меня всегда интересен.
+ Я понимаю, что в отношениях должна быть некая недосказанность.
+ он стал более открытым
+ он уже не замыкается в себе.

тогда получается он выбрал самую нужную позицию,ч тоыб все время удерживать Ваш интерес к себе :)

Цитата
Просто, когда он напускает эту таинственность, я начинаю думать, что это от недоверия ко мне.

А зачем додумываете? Он же Вам сам прямо сказал для чего он это делаете: "Я не хочу быть для тебя неинтересным".

Цитата
Учусь, пробую:))) Он не всегда ведется:))) Загадочная улыбка и перевод разговора на другую тему:)))

Что в этот момент чувствуете?

Цитата
Научиться не реагировать на его проявления характера.

Примеры приведите, пожалуйста.
Он никогда и ничего не объясняет. Обещал позвонить. Я жду. А он не позвонил. Молчит 2-3 дня. Спрашиваю его: "Что случилось? Почему я могу позвонить тебе, даже если сильно занята, а ты нет? Чем таким глобальным занимался?" А он "не было времени". И все...чеку выдернули и я взорвалась.
Договорились встретиться. Он позвонил перед встречей раза 3-4. Уточнял время встречи и место. Я прихожу, он подъехал. Сажусь в машину. А он: "Мне сейчас тут позвонили. Мне надо на 2 часа отъехать. Дела". Говорю: "А ты вообще зачем приехал? По телефону не мог сказать?". А он:"Я очень хотел тебя увидеть". И все! Взрыв! С моей стороны. Примеров можно море привести. В этом он весь, мой Близнец.

Это да, очень такое близнецовское :)
А зачем взрываетесь? Что заставляет так реагировать?
Цитата

"А люблю ли я его или это я просто все себе придумала"?

И какой ответ?
Люблю! Просто сейчас я задаюсь вопросом: "А любила ли я раньше? Или все же нет?"

Сейчас вы любите! Это замечательно! И еще замечательнее то, что Вы это осознаете! Здорово!
А какая разница что было раньше? Это для Вас важно?
Цитата

Я правильно понимаю, Вы бы хотели, чтобы мы с Вами нашли причину того, что мешает Вам ему доверять?
Да, именно так. Потому что если будет доверие, то уйдут очень многие мои вопросы, ведущие к негативным мыслям.

В чем имнено вы ему не доверяете?
И когда имнено появилось это недоверие? после чего оно появилось?

Цитата
Я хочу научиться любить саму себя.

Как Вы поймете, что вы любите себя? Что изменится в Вас?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Четверг, 11.02.2016, 12:28 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброе утро:)
Цитата Психолог ()
можете себя похвалить за то, что несмотря на свои эмоции, Вы смогли справиться с ситуацией? смогли увидеть ее более объективно и повлиять на нее в благоприятную для себя сторону? За то, что смогли пойти на компромисс - в чем-то уступить, но при этом, и не ущемлять и свои интересы и потребности?
Теперь уже думаю да, похвалить себя можно. Хотя Он считает, что я изменилась процентов на 15:) Но, это с его позиции. А для меня и эти 15% огромный труд. Так что...Да, похвалить могу:)

Цитата Психолог ()
На что именно пробивает? И в каких именно ситуациях?
Я просто говорю ему, что именно мне не нравится в его поведении по отношению ко мне. Естественно, никаких извинений с его стороны. Близнец, что поделать:) Но! Дальше я вижу, что он старается подобных "косяков" не допускать. Трудно ему, знаю. Я штучка еще та:) Но, во всяком случае он старается. 

Цитата Психолог ()
Но, когда он не звонит, крышу сносит реально. Я себе такого могу накрутить!!!

Для чего?
В силу моего характера, наверно. Эмоциональность. А для чего? Да я и сама не знаю. Это уже на автомате идет. Ведь как говорят: "У Него одна дорога, у меня их тысячи". Наверно таким образом я хочу понять причину какого-либо его поступка. Нет, не понять. Понять я его не смогу никогда. Мы очень разные. Домыслить. Потому, что спрашивать не имеет смысла. Он никогда и ничего не объясняет.

Цитата Психолог ()
Почему мне всегда идут мысли, что я ему не нужна и он хочет со мной расстаться. Я думаю, это груз прежних отношений.

А зачем Вы прежние отношения "несете" в настоящие? Мужчины же разные? Или же одинаковые?
Да, они абсолютно разные по характеру. Их даже сравнивать нельзя. Но, видимо срабатывает психологический барьер. Хотя, нет...знаю. И в прошлых, и в настоящих отношениях все было не безоблачно. Какие-то сложности. И вот сейчас кажется, что причина была во мне. Да! Точно. Я старалась прежние отношения "построить" так, чтобы мне было в них  комфортно. А человек всячески старался защитить свои границы, выстраивая каменные стены. И теперь я осознаю, что в самом начале настоящих отношений я стала поступать так же, как и в прошлый раз. Хорошо, что хватило ума остановиться и не лезть напролом.

Цитата Психолог ()
Я осознала, что люблю этого человека. Для этого мне понадобилось два года. А когда человека любишь, хочется, чтобы и он отвечал взаимностью.

Вы сомневаетесь в его чувствах к себе?
Теперь нет. Помните расхожую фразу из инета: "Не стремись проводить время с тем, кто не хочет его проводить с тобой"? Так вот за прошлую неделю много что поняла. Он хочет проводить эту свободную минуту со мной. Пусть не часто. Но, в силу сложившейся ситуации его звонки очень показательны. 

Цитата Психолог ()
Я понимаю Вас, Вы человек творческий, утонченный, и Вам действительно важно, имнено слышать слова любви, важны красивые ухаживания. Но вот только, далеко не все умееют признаваться влюбви, для некоторых это даже очень трудно. Некоторые не умеют, а неокторые боятся. Но разве в словах дело? Разве не поступки важнее? разве не они показывают любит члеок или нет? Ведь на словах можно много чего на говорить о любви, а будут ли при этом поступки?
Да дело даже не в ухаживании. Дело в том, что он умеет быть нежным и заботливым. Он не будет гундеть, что "вот опять без шапки" или "с ума сошла, на улице холод, а ты в короткой юбке". Нет. Фраза, типа "и как тебе в такую ветреную и морозную погоду удается сохранить прическу?" сразу ставит все на свои места. Главное понять смысл, который он в эту фразу закладывает. И когда я его понимаю, и надеваю на голову капюшон, он в такой обалденной чеширской улыбке расплывается:):):) Контакт установлен:)
Или молча может мне капюшон на голову натянуть. Тут уже спорить бесполезно:) Раз уж он так сделал, значит я точно замерзла.
Да, вы правы! Его поступки говорят о многом. 

Цитата Психолог ()
То есть Вы не верите в то, что вы ему нужны для чего-то?
То есть вы не верите, что занимаете определенное местов его жизни?
Что из его поступков заставило Вас во всем этом сомневаться?
Никто и никогда не может дать гарантию на отношения. И что тут поделать?
А если у него нет возможности чаще звонить. тогда что? Или может быть не такой потребности? Мужчинам меньше требуется, чем женщинам общения. Им важнее уверенность, что с любимой все хорошо.
Он не тот человек, которого можно что-то заставить делать. Нет, заставить можно. Последствия будут необратимыми. А он может слушать мое нытье, да при этом еще и что-то советовать. А мужчины этого не любят делать априори. Наше женское нытье для них бесполезная трата времени. Он может выслушать все мои новости, где и что я в магазине видела, какое платье мерила. Да, если бы я ему была не нужна, он бы не стал этого делать. А он, наверно, понимает, что если я захотела с ним этим поделиться, то мне это важно. Я не знаю, может он во время моего рассказа числа в уме перемножает. Но, он дает мне высказаться, и это очень показательно. 

Цитата Психолог ()
тогда получается он выбрал самую нужную позицию,ч тоыб все время удерживать Ваш интерес к себе
Это да:):):) В этом он мастер:)

Цитата Психолог ()
А зачем додумываете? Он же Вам сам прямо сказал для чего он это делаете: "Я не хочу быть для тебя неинтересным".
Я сейчас с долей иронии посмотрела на всю эту ситуацию. Я, как любая женщина, очень любопытна. И если я задаю вопрос, то хочу получить исчерпывающий ответ. А его ответ - ни 2, ни 1,5. Вот и додумываю, чтобы в сознании черные дыры пустоты не зияли:):) Самой аж смешно стало:)
Значит получается, что ему важно быть для меня интересным?

Цитата Психолог ()
Учусь, пробую:))) Он не всегда ведется:))) Загадочная улыбка и перевод разговора на другую тему:)))

Что в этот момент чувствуете?
Чувствую себя Лисой с виноградом:) И злость, что не могу его достать.

Цитата Психолог ()
Договорились встретиться. Он позвонил перед встречей раза 3-4. Уточнял время встречи и место. Я прихожу, он подъехал. Сажусь в машину. А он: "Мне сейчас тут позвонили. Мне надо на 2 часа отъехать. Дела". Говорю: "А ты вообще зачем приехал? По телефону не мог сказать?". А он:"Я очень хотел тебя увидеть". И все! Взрыв! С моей стороны. Примеров можно море привести. В этом он весь, мой Близнец. 

А зачем взрываетесь? Что заставляет так реагировать?
Просто мой отчим был очень обязательный человек. Земля ему пухом. И слово его было крепкой. Мужик сказал - мужик сделал. И я как-то привыкла, что по другому быть не может. Мой Близнец очень по характеру на него похож. Но,когда Он не держит слова, меня это бесит. И я взрываюсь. Я же тоже планирую свое время, чтобы с ним увидеться, созвониться. И когда что-то выходит из-под контроля, то это не радует, а раздражает. Кстати, мой Близнец в этом плане такой же. Контроль во всем. Но, он не эмоционально на это реагирует. Хотя в душе думаю кроет матюками всех и все.

Цитата Психолог ()
Сейчас вы любите! Это замечательно! И еще замечательнее то, что Вы это осознаете! Здорово!А какая разница что было раньше? Это для Вас важно?
Нет, не важно. Теперь уже не важно.

Цитата Психолог ()
В чем именно вы ему не доверяете?
И когда именно появилось это недоверие? после чего оно появилось?
Понимаете, у нас среди полного спокойствия в отношениях вдруг наступает полное отчуждение с его стороны. Так было два раза. Это мне запомнилось особенно. В самом начале отношений, спустя несколько месяцев. И через год отношений. Сначала он на меня наорал. А потом пошло-поехало. Ноль внимания в мою сторону, как к женщине, едкие подколы и полное отсутствие звонков от него. Если я звонила, то он либо отключал телефон, либо не брал трубку, либо говорил так, будто одолжение делал. Я тогда думала, что же случилось. А потом плюнула и оборвала с ним всяческое общение. Не звонила, не писала. Он не выдержал первым. Позвонил пьяный. Сказал, что нам надо поговорить и что хочет меня увидеть. Естественно, он не просил прощения за свое поведение, ничего не объяснял. Он просто стал прежним: внимательным, ласковым и заботливым. 
Вот с этого все и началось. Как только в его поведении начинает проклевываться что-то из той ситуации, я зажимаюсь и жду грозу.

Цитата Психолог ()
Как Вы поймете, что вы любите себя? Что изменится в Вас?
Я должна научиться делать так, как в первую очередь нужно мне. Но, не во вред окружающим. И перестать жить жизнями близких мне людей. Тогда они начнут с большим уважением и любовью относиться ко мне.
 
ПсихологДата: Четверг, 18.02.2016, 14:58 | Сообщение # 6
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Мирная! :)

Цитата
Теперь уже думаю да, похвалить себя можно. Хотя Он считает, что я изменилась процентов на 15:) Но, это с его позиции. А для меня и эти 15% огромный труд. Так что...Да, похвалить могу:)

Похвалите себя здесь, пожалуйста.
Цитата

На что именно пробивает? И в каких именно ситуациях?
Я просто говорю ему, что именно мне не нравится в его поведении по отношению ко мне. Естественно, никаких извинений с его стороны. Близнец, что поделать:) Но! Дальше я вижу, что он старается подобных "косяков" не допускать. Трудно ему, знаю. Я штучка еще та:) Но, во всяком случае он старается.

А разве тут не самое главное, что Вы добиваетесь желаемого результата?

Цитата
Но, когда он не звонит, крышу сносит реально. Я себе такого могу накрутить!!!
Для чего?
В силу моего характера, наверно. Эмоциональность. А для чего? Да я и сама не знаю. Это уже на автомате идет. Ведь как говорят: "У Него одна дорога, у меня их тысячи". Наверно таким образом я хочу понять причину какого-либо его поступка. Нет, не понять. Понять я его не смогу никогда. Мы очень разные. Домыслить. Потому, что спрашивать не имеет смысла. Он никогда и ничего не объясняет.

Если бы Вы не были для него значимым человеком, то он бы не пытался измениться, он бы даже просто не слышал бы Вас. А он слышит и пытается измениться.
Поэтому есть ли смысл домысливать?
Или как раз важно именно себя накрутить, чтобы.... что?

Цитата
Почему мне всегда идут мысли, что я ему не нужна и он хочет со мной расстаться. Я думаю, это груз прежних отношений.

А зачем Вы прежние отношения "несете" в настоящие? Мужчины же разные? Или же одинаковые?
Да, они абсолютно разные по характеру. Их даже сравнивать нельзя. Но, видимо срабатывает психологический барьер. Хотя, нет...знаю. И в прошлых, и в настоящих отношениях все было не безоблачно. Какие-то сложности. И вот сейчас кажется, что причина была во мне. Да! Точно. Я старалась прежние отношения "построить" так, чтобы мне было в них комфортно. А человек всячески старался защитить свои границы, выстраивая каменные стены. И теперь я осознаю, что в самом начале настоящих отношений я стала поступать так же, как и в прошлый раз. Хорошо, что хватило ума остановиться и не лезть напролом.

Идеальных отношений не бывает. В любом случае будут каике-то проблемы. Гланвое, чтобы оба дорожат отношениями, и пытаются найти компромиссы. Я правильно вас поняла, Вы оба как раз и пытаетесь находить компромиссы иу Вас это замечательно получается?
Вы в прошлых отношениях чему-то научились и в новых отношениях стараетесь не повторять своих прошлых ошибок, так?

Цитата
Я осознала, что люблю этого человека. Для этого мне понадобилось два года. А когда человека любишь, хочется, чтобы и он отвечал взаимностью.

Вы сомневаетесь в его чувствах к себе?
Теперь нет. Помните расхожую фразу из инета: "Не стремись проводить время с тем, кто не хочет его проводить с тобой"? Так вот за прошлую неделю много что поняла. Он хочет проводить эту свободную минуту со мной. Пусть не часто. Но, в силу сложившейся ситуации его звонки очень показательны.

Замечательно!
Что чувствуете, осознав, ощутив, что Вы любимы?

Цитата
Я понимаю Вас, Вы человек творческий, утонченный, и Вам действительно важно, имнено слышать слова любви, важны красивые ухаживания. Но вот только, далеко не все умееют признаваться влюбви, для некоторых это даже очень трудно. Некоторые не умеют, а неокторые боятся. Но разве в словах дело? Разве не поступки важнее? разве не они показывают любит члеок или нет? Ведь на словах можно много чего на говорить о любви, а будут ли при этом поступки?
Да дело даже не в ухаживании. Дело в том, что он умеет быть нежным и заботливым. Он не будет гундеть, что "вот опять без шапки" или "с ума сошла, на улице холод, а ты в короткой юбке". Нет. Фраза, типа "и как тебе в такую ветреную и морозную погоду удается сохранить прическу?" сразу ставит все на свои места. Главное понять смысл, который он в эту фразу закладывает. И когда я его понимаю, и надеваю на голову капюшон, он в такой обалденной чеширской улыбке расплывается:):):) Контакт установлен:)
Или молча может мне капюшон на голову натянуть. Тут уже спорить бесполезно:) Раз уж он так сделал, значит я точно замерзла.
Да, вы правы! Его поступки говорят о многом.

Попробуете переключиться больше на его поступки, его внимание, а не ждать свло любви? Тем более, что он так заботливо показывает Вам свою любовь.

Цитата
тогда получается он выбрал самую нужную позицию,ч тоыб все время удерживать Ваш интерес к себе
Это да:):):) В этом он мастер:)

Значит притензии по этому поводу отменяем? :)

Цитата
Учусь, пробую:))) Он не всегда ведется:))) Загадочная улыбка и перевод разговора на другую тему:)))

Что в этот момент чувствуете?
Чувствую себя Лисой с виноградом:) И злость, что не могу его достать.

Аха, и интерес к нему только усиливается?

Цитата
А зачем додумываете? Он же Вам сам прямо сказал для чего он это делаете: "Я не хочу быть для тебя неинтересным".
Я сейчас с долей иронии посмотрела на всю эту ситуацию. Я, как любая женщина, очень любопытна. И если я задаю вопрос, то хочу получить исчерпывающий ответ. А его ответ - ни 2, ни 1,5. Вот и додумываю, чтобы в сознании черные дыры пустоты не зияли:):) Самой аж смешно стало:)
Значит получается, что ему важно быть для меня интересным?

Получается да smile Он и делате все, чтобы вызываь у Вас к себе постоянно интерес :)
Что от этого чувствуете?

Цитата
Просто мой отчим был очень обязательный человек. Земля ему пухом. И слово его было крепкой. Мужик сказал - мужик сделал. И я как-то привыкла, что по другому быть не может. Мой Близнец очень по характеру на него похож. Но,когда Он не держит слова, меня это бесит. И я взрываюсь. Я же тоже планирую свое время, чтобы с ним увидеться, созвониться. И когда что-то выходит из-под контроля, то это не радует, а раздражает. Кстати, мой Близнец в этом плане такой же. Контроль во всем. Но, он не эмоционально на это реагирует. Хотя в душе думаю кроет матюками всех и все.

Но Ваш Близнец, не Ваш отчим. Он другой. И тут ничего не поделать. Остается только принять? Или что можно сделать?

Цитата
В чем именно вы ему не доверяете?
И когда именно появилось это недоверие? после чего оно появилось?
Понимаете, у нас среди полного спокойствия в отношениях вдруг наступает полное отчуждение с его стороны. Так было два раза. Это мне запомнилось особенно. В самом начале отношений, спустя несколько месяцев. И через год отношений. Сначала он на меня наорал. А потом пошло-поехало. Ноль внимания в мою сторону, как к женщине, едкие подколы и полное отсутствие звонков от него. Если я звонила, то он либо отключал телефон, либо не брал трубку, либо говорил так, будто одолжение делал. Я тогда думала, что же случилось. А потом плюнула и оборвала с ним всяческое общение. Не звонила, не писала. Он не выдержал первым. Позвонил пьяный. Сказал, что нам надо поговорить и что хочет меня увидеть. Естественно, он не просил прощения за свое поведение, ничего не объяснял. Он просто стал прежним: внимательным, ласковым и заботливым.
Вот с этого все и началось. Как только в его поведении начинает проклевываться что-то из той ситуации, я зажимаюсь и жду грозу.

Жаль, что с ним это не обсудили. Хорошо бы обсудить, если вдруг подобное повторится, чтоыб понять причину, тогда можно что-то изменить. Вы не помните, что предшествовало такому отчуждению?
Мирная, а если не зажиматься и ждать грозу,а попробовать как в прошлый раз плюнуть на все и не обращать внимание? Это получается в прошлый раз сработало?

Цитата
Как Вы поймете, что вы любите себя? Что изменится в Вас?
Я должна научиться делать так, как в первую очередь нужно мне. Но, не во вред окружающим. И перестать жить жизнями близких мне людей. Тогда они начнут с большим уважением и любовью относиться ко мне.

А что Вам нужно сейчас в первую очередь?
Не во вред каким именно людям?
Чьей жизнью Вы сейчас живете?
Хм... а почему это они начнут к Вам с большим уважением относится? и кто эти они? И как их уважение связано с любовью к себе?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Пятница, 19.02.2016, 12:23 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброе утро:)
Цитата Психолог ()
Похвалите себя здесь, пожалуйста.
Я молодец, что несмотря на свой характер, свою импульсивность и эмоциональность все же смогла справиться с ситуацией и найти верный путь выхода из нее.
Я молодец, что смогла найти в себе силы взглянуть на все это объективно и повлиять на сложившуюся ситуацию с благоприятным для меня исходом.
Я молодец, что сумела найти компромисс и при этом не ущемить свои интересы и потребности.

Цитата Психолог ()
А разве тут не самое главное, что Вы добиваетесь желаемого результата?
Я даже больше скажу. За прошлую неделю я снова использовала этот метод - проговаривать то, что мне не нравится в наших отношениях. И с его стороны были уже не просто молчаливые действия по исправлению ситуации. Он стал проговаривать МОИ ЧУВСТВА. Он сказал: "Я знаю насколько тебе неприятно было это от меня слышать". Это, я считаю, огромный успех. Он всю эту ситуацию применил к себе и понял, что услышь он подобное, ему тоже было бы крайне неприятно это услышать.

Цитата Психолог ()
Если бы Вы не были для него значимым человеком, то он бы не пытался измениться, он бы даже просто не слышал бы Вас. А он слышит и пытается измениться. Поэтому есть ли смысл домысливать?

Или как раз важно именно себя накрутить, чтобы.... что?
Да, смысла домысливать нет. Тут я с Вами полностью согласна. Значит придется научиться переключаться с негативных мыслей на позитивные. Тем более, что я никогда не пойму настоящую причину его поступка. Почему он поступил именно так, а не по другому.

Цитата Психолог ()
Идеальных отношений не бывает. В любом случае будут каике-то проблемы. Гланвое, чтобы оба дорожат отношениями, и пытаются найти компромиссы. Я правильно вас поняла, Вы оба как раз и пытаетесь находить компромиссы иу Вас это замечательно получается?Вы в прошлых отношениях чему-то научились и в новых отношениях стараетесь не повторять своих прошлых ошибок, так?

Да, насколько я правильно понимаю всю эту ситуацию, мы оба пытаемся найти компромисс в отношениях. Ему тоже нелегко. Взрослый человек, состоявшаяся личность. Переучиваться поздно. Но, он добровольно на это идет. И меня это очень радует:))
Прошлые отношения были для меня хорошей школой. Многому научилась. И самое главное, что я уяснила - это не надо стучаться в закрытую дверь и не надо лезть напролом. Не надо человека силой заставлять делать то, что мне нравится. Надо жить и его интересами тоже. Тогда и тем для общения будет гораздо больше.

Цитата Психолог ()
Замечательно!

Что чувствуете, осознав, ощутив, что Вы любимы?
Это для меня новое чувство. Я только теперь поняла, что не умела любить. Влюбленность, страсть - это было. А любви нет. Поэтому я сейчас по другому открываю этот мир. Может пока неумело, но стараюсь научиться. А что чувствую? Счастье, радость, что он у меня есть. И у этого человека глаза горят, когда на меня смотрит. Который умеет прощать. Даже если очень больно. Он способен, несмотря на свою физическую боль, фигурально вытирать мои сопли, когда у меня случается "глобальная женская проблема" ОН - это ОН!!!

Цитата Психолог ()
Попробуете переключиться больше на его поступки, его внимание, а не ждать слов любви? Тем более, что он так заботливо показывает Вам свою любовь.
Для него признания - это непосильный труд. Как, впрочем, для любого мужчины. И если я правильно поняла, он тоже не умел раньше любить. А сейчас мы учимся оба этому чувству. И его поступки очень "говорящие". Особенно сейчас.

Цитата Психолог ()
тогда получается он выбрал самую нужную позицию,ч тоыб все время удерживать Ваш интерес к себеЭто да:):):) В этом он мастер:)

Значит притензии по этому поводу отменяем? :)

Да:)))

Цитата Психолог ()
Что в этот момент чувствуете?Чувствую себя Лисой с виноградом:) И злость, что не могу его достать.

Аха, и интерес к нему только усиливается?
Еще как! Только мне бы не хотелось, чтобы интерес к нему проявлялся через негатив.

Цитата Психолог ()
Получается да Он и делате все, чтобы вызываь у Вас к себе постоянно интерес :)Что от этого чувствуете?
Для меня в жизни никто так не старался. Я тут подумала...если он хочет быть постоянно для меня интересным, значит ему важно, чтобы я была в его жизни. И значит, постоянно подогревая во мне к нему интерес, он меня продолжает завоевывать? Так получается?

Цитата Психолог ()
Но Ваш Близнец, не Ваш отчим. Он другой. И тут ничего не поделать. Остается только принять? Или что можно сделать?
Только принять! Я не хочу его перекраивать по своему образу и подобию. Потому что, как только я почувствую в руках податливую глину, то все. Этот человек будет мне неинтересен. А я хочу видеть рядом с собой Мужчину, а не кусок материала для лепки.

Цитата Психолог ()
Жаль, что с ним это не обсудили. Хорошо бы обсудить, если вдруг подобное повторится, чтоыб понять причину, тогда можно что-то изменить. Вы не помните, что предшествовало такому отчуждению?Мирная, а если не зажиматься и ждать грозу,а попробовать как в прошлый раз плюнуть на все и не обращать внимание? Это получается в прошлый раз сработало?
Я неоднократно пыталась с ним поговорить на эту тему. Он тут же зажимается. И закрывается. Или может накричать. Видимо это болезненная для него тема.  Да и что предшествовало я тоже не вспомню. Как то резко изменился. Вот я и дала ему время подумать. Сама мысли в порядок привела, он подумал. Ему же тоже важно знать, что его любят, заботятся о нем, думают, скучают по нему. Да, Вы правы. Искусственно созданный вакуум дает возможность все оценить и расставить по местам. Значит при критической обстановке будем уходить в подполье:)))

Цитата Психолог ()
А что Вам нужно сейчас в первую очередь?
Не во вред каким именно людям?
Чьей жизнью Вы сейчас живете?
Хм... а почему это они начнут к Вам с большим уважением относится? и кто эти они? И как их уважение связано с любовью к себе?
А вот это, пожалуй, самые сложные для меня вопросы. Тогда буду отвечать по порядку.

Цитата Психолог ()
А что Вам нужно сейчас в первую очередь?
1. Не обращать внимания на мнение посторонних людей.
2. Адекватно оценивать и относиться к критике руководства.
3. Стараться не идти на поводу у своего эгоизма.

Цитата Психолог ()
Не во вред каким именно людям?
Только родным и только близким!

Цитата Психолог ()
Чьей жизнью Вы сейчас живете?
Жизнью своих родных и близких. Так получается, что я постоянно решаю чьи-то проблемы.  Делом, советом, материально. А откажусь, скажут что я бессердечная эгоистка.

Цитата Психолог ()
Хм... а почему это они начнут к Вам с большим уважением относится? и кто эти они?
Если я научусь с уважением относиться к себе, близкие и родные мне люди начнут уважать меня.

Цитата Психолог ()
И как их уважение связано с любовью к себе?
Они должны понять, что я имею свою личную жизнь. И они в этой жизни лишь только часть ее, а не вся целиком. Я не хочу ставить на себе крест. Мама, наконец-то, должна понять, что я не маленькая девочка, которой можно и необходимо говорить, как мне жить в своей жизни. Она должна понять, что устанавливать свои правила в моем доме это по меньшей мере неприлично. Она должна перестать манипулировать мной. 
Я ПОНЯЛА!!! Все мои проблемы родом из детства. И уже тогда моя мама не давала мне понять, что я нужна и любима. У нее была работа. Мне же мать заменила моя бабушка. А сейчас мать решила дать мне то, что она считает мне необходимо. Даже все мои проблемы с мужчинами - это результат того, что мать меня недолюбила в детстве. Вот поэтому мне так необходимо знать, что меня любят и я нужна.


Сообщение отредактировал Мирная - Пятница, 19.02.2016, 12:31
 
ПсихологДата: Вторник, 23.02.2016, 16:31 | Сообщение # 8
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!
Цитата
Я молодец, что несмотря на свой характер, свою импульсивность и эмоциональность все же смогла справиться с ситуацией и найти верный путь выхода из нее.
Я молодец, что смогла найти в себе силы взглянуть на все это объективно и повлиять на сложившуюся ситуацию с благоприятным для меня исходом.
Я молодец, что сумела найти компромисс и при этом не ущемить свои интересы и потребности.

Молодец!
Теперь тоже самое только вслух, и по возможности перед зеркалом.

Цитата
Я даже больше скажу. За прошлую неделю я снова использовала этот метод - проговаривать то, что мне не нравится в наших отношениях. И с его стороны были уже не просто молчаливые действия по исправлению ситуации. Он стал проговаривать МОИ ЧУВСТВА. Он сказал: "Я знаю насколько тебе неприятно было это от меня слышать". Это, я считаю, огромный успех. Он всю эту ситуацию применил к себе и понял, что услышь он подобное, ему тоже было бы крайне неприятно это услышать.

Здорово!
Что от этого чувствуете?

Цитата
Если бы Вы не были для него значимым человеком, то он бы не пытался измениться, он бы даже просто не слышал бы Вас. А он слышит и пытается измениться. Поэтому есть ли смысл домысливать?

Или как раз важно именно себя накрутить, чтобы.... что?
Да, смысла домысливать нет. Тут я с Вами полностью согласна. Значит придется научиться переключаться с негативных мыслей на позитивные. Тем более, что я никогда не пойму настоящую причину его поступка. Почему он поступил именно так, а не по другому.

Поддерживаю!
Продумали уже как будете переключаться?

Цитата
Да, насколько я правильно понимаю всю эту ситуацию, мы оба пытаемся найти компромисс в отношениях. Ему тоже нелегко. Взрослый человек, состоявшаяся личность. Переучиваться поздно. Но, он добровольно на это идет. И меня это очень радует:))

Что чувствуете к нему за это?

Цитата
Прошлые отношения были для меня хорошей школой. Многому научилась. И самое главное, что я уяснила - это не надо стучаться в закрытую дверь и не надо лезть напролом. Не надо человека силой заставлять делать то, что мне нравится. Надо жить и его интересами тоже. Тогда и тем для общения будет гораздо больше.

Как этот опыт Вам помогает в нынешних отношениях?
Применяете его?
Цитата

Это для меня новое чувство. Я только теперь поняла, что не умела любить. Влюбленность, страсть - это было. А любви нет. Поэтому я сейчас по другому открываю этот мир. Может пока неумело, но стараюсь научиться. А что чувствую? Счастье, радость, что он у меня есть. И у этого человека глаза горят, когда на меня смотрит. Который умеет прощать. Даже если очень больно. Он способен, несмотря на свою физическую боль, фигурально вытирать мои сопли, когда у меня случается "глобальная женская проблема" ОН - это ОН!!!

Замечательно!
Умничка!

Цитата
Попробуете переключиться больше на его поступки, его внимание, а не ждать слов любви? Тем более, что он так заботливо показывает Вам свою любовь.
Для него признания - это непосильный труд. Как, впрочем, для любого мужчины. И если я правильно поняла, он тоже не умел раньше любить. А сейчас мы учимся оба этому чувству. И его поступки очень "говорящие". Особенно сейчас.

Учиться вместе - это сполачивает.
Что думаете?

Цитата
тогда получается он выбрал самую нужную позицию,ч тоыб все время удерживать Ваш интерес к себеЭто да:):):) В этом он мастер:)
Значит притензии по этому поводу отменяем? :)
Да:)))

Очень хорошо!

Цитата
Для меня в жизни никто так не старался. Я тут подумала...если он хочет быть постоянно для меня интересным, значит ему важно, чтобы я была в его жизни. И значит, постоянно подогревая во мне к нему интерес, он меня продолжает завоевывать? Так получается?

Аха, так получается.
Что от этого чувствуете?

Цитата
Что в этот момент чувствуете?Чувствую себя Лисой с виноградом:) И злость, что не могу его достать.
Аха, и интерес к нему только усиливается?
Еще как! Только мне бы не хотелось, чтобы интерес к нему проявлялся через негатив.
+
Но Ваш Близнец, не Ваш отчим. Он другой. И тут ничего не поделать. Остается только принять? Или что можно сделать?
Только принять! Я не хочу его перекраивать по своему образу и подобию. Потому что, как только я почувствую в руках податливую глину, то все. Этот человек будет мне неинтересен. А я хочу видеть рядом с собой Мужчину, а не кусок материала для лепки.

А зачме Вам тогда негатив? Вы же знаете почему он так поступает, чтобы Вызвать интерс у Вас к себе и поддерживать его. Может быть стоит попробовать по другому тогда взглянуть на его словаи поступки, не с негативом?
Цитата

А что Вам нужно сейчас в первую очередь?
Не во вред каким именно людям?
Чьей жизнью Вы сейчас живете?
Хм... а почему это они начнут к Вам с большим уважением относится? и кто эти они? И как их уважение связано с любовью к себе?
А вот это, пожалуй, самые сложные для меня вопросы. Тогда буду отвечать по порядку.

Чем имнено эти вопросы сложные?
Цитата

А что Вам нужно сейчас в первую очередь?
1. Не обращать внимания на мнение посторонних людей.
2. Адекватно оценивать и относиться к критике руководства.
.

Кто эти посторонние люди, на чье мнение Вы обращаете внимание?
А как Вы относитесь к критике начальства?

Цитата
3. Стараться не идти на поводу у своего эгоизма

Примеры 3-5 приведите, пожалуйста, когда Вы шли на поводу у своего эгоизма?

Цитата
Не во вред каким именно людям?
Только родным и только близким!

Пример ситуаций приведите пожалуйста,к огда Вы могли что-то делать им во вред?

Цитата
Чьей жизнью Вы сейчас живете?
Жизнью своих родных и близких. Так получается, что я постоянно решаю чьи-то проблемы. Делом, советом, материально. А откажусь, скажут что я бессердечная эгоистка.

Ну и пусть скажут? Вы же не обязаны решать чужие проблемы, даже елси это близкие люди, они сами взрослые, знаичт сами могут решить свои проблемы, тем более, что если решать за них их проблемы, люди привыкают и перестают сами вообще проявлять активность, то есть перестают развиваться, а это поулчается вы не помогаете тогда, а делаете медвежью услугу им, а себя "загоняете в кабалу". Вам это нужно?

Цитата
Хм... а почему это они начнут к Вам с большим уважением относится? и кто эти они?
Если я научусь с уважением относиться к себе, близкие и родные мне люди начнут уважать меня.

Сейчас вы сами себя не уважаете?
Сейчас ваши близкие Вас не уважают?

Цитата
И они в этой жизни лишь только часть ее, а не вся целиком. Я не хочу ставить на себе крест.

Поддерживаю Вас!
Цитата
Они должны понять, что я имею свою личную жизнь.

Мирная, солнышко, если пароисходит вот это: "А откажусь, скажут что я бессердечная эгоистка", то они хоть что Вы будете делать, не захотят это признавать, понимать. Им это ен выгодно. Если они это признают, то им вырасти придется и самим начать решать свои проблемы, а этого ой как не хочется. зачем,е сли есть Вы безотказная, и решающая все их проблемы. тут получается конфликт интересов. И тут или отставить свои интересы, а их придется именно остаивать, столкнуться в какой-то мере с обвинениями и конфликтом или же как всегда подчиниться.
Готовы к конфликту? Готовы отказывать и отставить свои интересы?

Цитата
Мама, наконец-то, должна понять, что я не маленькая девочка, которой можно и необходимо говорить, как мне жить в своей жизни. Она должна понять, что устанавливать свои правила в моем доме это по меньшей мере неприлично. Она должна перестать манипулировать мной.

Мама не захочет этого понять, ей удобно Вами манипулировать. Здесь Вам придется отсаивать свою свободу, свое право на отдельную жизнь и отказывать ей и не идти на ее манипуляции, и обычно испытывают тут чувство вины, часто имнно на нем родители и строят свои манипуляции взрослыми детьми, есть оно?
Чтобы мама не устраивала свои правила в Вашем доме, Вам придется маме это прямо сказать и показать, что хозяйка вы, а не она. Это конфликт. И без него не получится, потому что мама от "власти" не откажется. Вы готовы к этому?

Цитата
Я ПОНЯЛА!!! Все мои проблемы родом из детства. И уже тогда моя мама не давала мне понять, что я нужна и любима. У нее была работа. Мне же мать заменила моя бабушка. А сейчас мать решила дать мне то, что она считает мне необходимо. Даже все мои проблемы с мужчинами - это результат того, что мать меня недолюбила в детстве. Вот поэтому мне так необходимо знать, что меня любят и я нужна.

Да, солнышко. Все проблемы из детства. Если ребенок не чувствовал любви родителей, то он эту любовь тогда ищет в отношениях с мужчинами, именно чтобы мужщина додал ту родительскую любовь, которой не хватало в детстве,а поскольку мужчина не папа и не мама, и он хочет другой любви, то это плохо сказывается на отношениях.
Что почувствовали, поняв это?
Что почувствовали к маме?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:22 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброе утро:)

Цитата Психолог ()
Молодец!Теперь тоже самое только вслух, и по возможности перед зеркалом.
Сделано:) 

Цитата Психолог ()
Здорово!Что от этого чувствуете?
Мне было это очень приятно от него слышать. Это не дежурное "извини" типа отговорки. А с учетом того, что в его характере нет места извинениям, это огромные перемены в нем. Он, если я правильно понимаю, очень боится меня обидеть. Боится сделать мне больно. А значит когда-то он эту боль испытывал сам. И у него свои отношения к этому чувству. И он не хочет, чтобы я это испытывала.

Цитата Психолог ()
Поддерживаю!Продумали уже как будете переключаться?
Буду вспоминать те моменты, когда нам было хорошо вдвоем. Наши совместные поездки куда-то, его шутки. Или буду отвлекаться на свое хобби. Слава Богу есть чем себя увлечь. Да и работа помогает отвлечься. Так что будем жить:)))
Цитата Психолог ()
Что чувствуете к нему за это?
Благодарность и любовь! Однажды я преподнесла ему подарок, сделанный своими руками. Он радовался, как ребенок. А потом вдруг сказал: "Он будет греть не только меня, но и мою душу". И я знаю, что это было сказано искренне.

Цитата Психолог ()
Как этот опыт Вам помогает в нынешних отношениях?Применяете его?
Да, применяю. Мне кажется, что только благодаря моим выводам из прежних отношений, он стал ко мне совершенно по другому относиться, нежели 2 года назад. Нет, он остался прежним. Просто мне удалось открыть его самую потаенную дверь, которую он не просто закрыл для женщин, но и завалил ее камнями. СВОЕ СЕРДЦЕ!

Цитата Психолог ()
Замечательно!Умничка!
Спасибо:)))))

Цитата Психолог ()
Учиться вместе - это сплачивает.Что думаете?
Абсолютно с Вами согласна! Просто когда видишь, что на твои какие-то действия и слова есть отдача, то хочется это повторить еще не один раз. Я стараюсь дать ему то, что ему не хватает. Он это дает мне. Все обоюдно:))

Цитата Психолог ()
Аха, так получается.Что от этого чувствуете?
Говорить можно много. Я случай расскажу. Однажды зимой, возвращаясь в город, проезжали через поле. Мороз, небо чистейшее. И...ЗВЕЗДЫ! И я с воодушевлением ему говорю: "Ты посмотри какое небо. А звезды какие!"  В общем он свернул на это поле, мы вышли из машины, и минут 10 стояли и любовались звездами. МОЛЧА! Вот что я в этот момент чувствовала? Да меня зашкаливало от чувств!!!! 

Цитата Психолог ()
А зачем Вам тогда негатив? Вы же знаете почему он так поступает, чтобы Вызвать интерс у Вас к себе и поддерживать его. Может быть стоит попробовать по другому тогда взглянуть на его слова и поступки, не с негативом?
Я уже думала об этом. И пришла к выводу, что глупо поступала. Я смирилась, что он не признается словами в чувствах. Но, он проявляет это в поступках. Тогда и интерес к себе он тоже проявляет так, как умеет. Поэтому это нужно только принять. Вот как раз и работаю над этим.

Цитата Психолог ()
Чем имнено эти вопросы сложные?
Сложные в общей массе. Сразу каша в голове. А если разбирать отдельно каждый, то думаю можно справиться:))

Цитата Психолог ()
2. Адекватно оценивать и относиться к критике руководства.

Кто эти посторонние люди, на чье мнение Вы обращаете внимание?
А как Вы относитесь к критике начальства?
1. Нас с детства учили, что каждый человек - это составляющая одного единого общества. Это уже с молоком матери засело в голове. Поэтому посторонние люди - это люди, которые не являются мне близкими и родными, но находятся в кругу моего непосредственного общения. Коллеги, соседи и т.д. 
2. Трудно как-то самокритично относиться к критике руководства, когда общение происходит на повышенных тонах со стороны руководства. Тем более, когда тебя винят в том, что ты не совершала. Приходится держать оборону. Иногда огрызаться.

Цитата Психолог ()
3. Стараться не идти на поводу у своего эгоизма

Примеры 3-5 приведите, пожалуйста, когда Вы шли на поводу у своего эгоизма?
Я вот сейчас подумала...а может и нет этого эгоизма. Вполне вероятно, что люди пытались вторгаться в мое личное пространство. А так как мне это не нравилось, я пыталась прикладывать все силы, чтобы их из моего пространства выдворить.
Или случаи по работе. Я, как руководитель, требовала от подчиненных то, что требовало от меня мое вышестоящее руководство. Подчиненным это не нравилось. Потому что я не хотела идти у них на поводу.

Я СЕЙЧАС СЕБЯ ОПРАВДЫВАЮ?

Цитата Психолог ()
Не во вред каким именно людям?
Только родным и только близким!

Пример ситуаций приведите пожалуйста, когда Вы могли что-то делать им во вред?
Если учесть то, что я написала выше, то может и не было ничего того, что я про себя думала? Меня вот этот вопрос больше всего волнует: "Может это просто я к себе так отношусь, а не люди ко мне?"

Цитата Психолог ()
Ну и пусть скажут? Вы же не обязаны решать чужие проблемы, даже елси это близкие люди, они сами взрослые, знаичт сами могут решить свои проблемы, тем более, что если решать за них их проблемы, люди привыкают и перестают сами вообще проявлять активность, то есть перестают развиваться, а это поулчается вы не помогаете тогда, а делаете медвежью услугу им, а себя "загоняете в кабалу". Вам это нужно?
Нет! Мне это абсолютно не нужно! Надо об этом подумать. 

Цитата Психолог ()
Сейчас вы сами себя не уважаете?
Сейчас ваши близкие Вас не уважают?
Мне кажется я уловила кончик этой логической цепочки. Да, я себя не уважаю, ПОТОМУ ЧТО ВСЕГДА СТАРАЮСЬ ПРИДТИ НА ПОМОЩЬ СВОИМ БЛИЗКИМ ДАЖЕ В УЩЕРБ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Да, близкие меня не уважают, ЕСЛИ СЧИТАЮТ, ЧТО ИХ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ.
И в этом виновата только я сама. Я поняла это.
Цитата Психолог ()
И они в этой жизни лишь только часть ее, а не вся целиком. Я не хочу ставить на себе крест.

Поддерживаю Вас!
Спасибо за поддержку.
Цитата Психолог ()
Они должны понять, что я имею свою личную жизнь.Мирная, солнышко, если пароисходит вот это: "А откажусь, скажут что я бессердечная эгоистка", то они хоть что Вы будете делать, не захотят это признавать, понимать. Им это ен выгодно. Если они это признают, то им вырасти придется и самим начать решать свои проблемы, а этого ой как не хочется. зачем,е сли есть Вы безотказная, и решающая все их проблемы. тут получается конфликт интересов. И тут или отставить свои интересы, а их придется именно отстаивать, столкнуться в какой-то мере с обвинениями и конфликтом или же как всегда подчиниться.

Готовы к конфликту? Готовы отказывать и отставить свои интересы?
Сложный вопрос. Я знаю только одно: "Так дальше жить нельзя". А вот открытый конфликт...я думаю, что все надо делать постепенно. И начать с малого. И идти к большему. Закрепляя для себя каждую ступеньку результата.

Цитата Психолог ()
Мама, наконец-то, должна понять, что я не маленькая девочка, которой можно и необходимо говорить, как мне жить в своей жизни. Она должна понять, что устанавливать свои правила в моем доме это по меньшей мере неприлично. Она должна перестать манипулировать мной.

Мама не захочет этого понять, ей удобно Вами манипулировать. Здесь Вам придется отсаивать свою свободу, свое право на отдельную жизнь и отказывать ей и не идти на ее манипуляции, и обычно испытывают тут чувство вины, часто имнно на нем родители и строят свои манипуляции взрослыми детьми, есть оно?
Чтобы мама не устраивала свои правила в Вашем доме, Вам придется маме это прямо сказать и показать, что хозяйка вы, а не она. Это конфликт. И без него не получится, потому что мама от "власти" не откажется. Вы готовы к этому?

Да, чувство вины есть. Мама великий манипулятор. Готова ли я сейчас на конфликт с ней? Не знаю. Она способна отравить жизнь любому. Она Лев по гороскопу. Только два мнения: одно ее, второе неправильное. Ее не интересует то, что интересно мне. Она считает, что я должна жить только ее интересами. И так всю жизнь.

Цитата Психолог ()
Да, солнышко. Все проблемы из детства. Если ребенок не чувствовал любви родителей, то он эту любовь тогда ищет в отношениях с мужчинами, именно чтобы мужщина додал ту родительскую любовь, которой не хватало в детстве,а поскольку мужчина не папа и не мама, и он хочет другой любви, то это плохо сказывается на отношениях.

Что почувствовали, поняв это?Что почувствовали к маме?
Мне многое стало понятно в отношениях с Ним. Видимо в его детстве тоже родители недодали любви. Но, т.к. он мужчина, он не должен это открыто проявлять.
А что почувствовала к маме... Я благодарна ей, что она мне дала жизнь. Но, мне никогда не хватало ее любви. Она не была мне подругой. Надо ли еще что-то говорить?
 
ПсихологДата: Понедельник, 07.03.2016, 14:35 | Сообщение # 10
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Мирная!

Цитата
Молодец!Теперь тоже самое только вслух, и по возможности перед зеркалом.Сделано:)
Замечательно!
Что чувствовали когда делали?
Что почувствовали после?

Цитата
Я даже больше скажу. За прошлую неделю я снова использовала этот метод -
проговаривать то, что мне не нравится в наших отношениях. И с его
стороны были уже не просто молчаливые действия по исправлению ситуации.
Он стал проговаривать МОИ ЧУВСТВА. Он сказал: "Я знаю насколько тебе
неприятно было это от меня слышать". Это, я считаю, огромный успех. Он
всю эту ситуацию применил к себе и понял, что услышь он подобное, ему
тоже было бы крайне неприятно это услышать.
Здорово!Что от этого чувствуете?Мне было это очень приятно от него слышать. Это не дежурное "извини" типа
отговорки. А с учетом того, что в его характере нет места извинениям,
это огромные перемены в нем. Он, если я правильно понимаю, очень боится
меня обидеть. Боится сделать мне больно. А значит когда-то он эту боль
испытывал сам. И у него свои отношения к этому чувству. И он не хочет,
чтобы я это испытывала.
+
Учиться вместе - это сплачивает.Что думаете?Абсолютно с Вами согласна! Просто когда видишь, что на твои какие-то действия и
слова есть отдача, то хочется это повторить еще не один раз. Я стараюсь
дать ему то, что ему не хватает. Он это дает мне. Все обоюдно:))
Что сейчас испытываете к данному мужчине?

Цитата
Поддерживаю!Продумали уже как будете переключаться?Буду вспоминать те моменты, когда нам было хорошо вдвоем. Наши совместные
поездки куда-то, его шутки. Или буду отвлекаться на свое хобби. Слава
Богу есть чем себя увлечь. Да и работа помогает отвлечься. Так что будем
жить:)))
Очень хорошо! Только постарайтесь не просто вспоминать, а ипрочувстовать то же самое, когда были вдвоем и как Вам было хорошо.

Цитата
Как этот опыт Вам помогает в нынешних отношениях?Применяете его?Да, применяю. Мне кажется, что только благодаря моим выводам из прежних
отношений, он стал ко мне совершенно по другому относиться, нежели 2
года назад. Нет, он остался прежним. Просто мне удалось открыть его
самую потаенную дверь, которую он не просто закрыл для женщин, но и
завалил ее камнями. СВОЕ СЕРДЦЕ!

К себе что чувствуете?

Цитата
Аха, так получается.Что от этого чувствуете?Говорить можно много. Я случай расскажу. Однажды зимой, возвращаясь в город,
проезжали через поле. Мороз, небо чистейшее. И...ЗВЕЗДЫ! И я с
воодушевлением ему говорю: "Ты посмотри какое небо. А звезды какие!"  В
общем он свернул на это поле, мы вышли из машины, и минут 10 стояли и
любовались звездами. МОЛЧА! Вот что я в этот момент чувствовала? Да меня
зашкаливало от чувств!!!!
Значит Вы получаете так необходимую Вам романтику только не через слова, а через поступки?

Цитата
А зачем Вам тогда негатив? Вы же знаете почему он так поступает, чтобы
Вызвать интерс у Вас к себе и поддерживать его. Может быть стоит
попробовать по другому тогда взглянуть на его слова и поступки, не с
негативом?Я уже думала об этом. И пришла к выводу, что глупо поступала. Я смирилась, что он не признается словами в чувствах. Но, он
проявляет это в поступках. Тогда и интерес к себе он тоже проявляет
так, как умеет. Поэтому это нужно только принять. Вот как раз и работаю
над этим.
Что Вам может помочь это принять?

Цитата
Кто эти посторонние люди, на чье мнение Вы обращаете внимание?1. Нас с детства учили, что каждый человек - это составляющая одного
единого общества. Это уже с молоком матери засело в голове. Поэтому
посторонние люди - это люди, которые не являются мне близкими и родными,
но находятся в кругу моего непосредственного общения. Коллеги, соседи и
т.д.
Хм.. это совершенно разыне люди и мнение о Вас у них может бытьь совершенно разное и даже противоположное. Вы не можете всем нравится, вы все ранво будетет кому-то не нравится.
И как тогда регаировать на такое противоречение мнение о Вас?

Цитата
А как Вы относитесь к критике начальства? Трудно как-то самокритично относиться к критике руководства, когда общение происходит на повышенных тонах со стороны
руководства. Тем более, когда тебя винят в том, что ты не совершала.
Приходится держать оборону. Иногда огрызаться.

Мирная, руководители бывают разные. И есть такие, кто обвиняют, такая у них манера руокводить. Ну обвинили Вас в том, в чем Вы не виноваты, но вы-то саим знаете, что не виноваты, разве нет? И тем более Вы держите оборону. как начальство реагирует на то, что Вы держите оборону?

Цитата
3. Стараться не идти на поводу у своего эгоизма

Примеры 3-5 приведите, пожалуйста, когда Вы шли на поводу у своего эгоизма?Я вот сейчас подумала...а может и нет этого эгоизма. Вполне вероятно, что
люди пытались вторгаться в мое личное пространство. А так как мне это
не нравилось, я пыталась прикладывать все силы, чтобы их из моего
пространства выдворить.
Или случаи по работе. Я, как руководитель, требовала от подчиненных то, что требовало от меня мое вышестоящее
руководство. Подчиненным это не нравилось. Потому что я не хотела идти у
них на поводу.
Так эгоизм или защита своего личного пространства?

Цитата
Я СЕЙЧАС СЕБЯ ОПРАВДЫВАЮ?
А что чувствовлаи, когда абзац выше писали?

Цитата
Не во вред каким именно людям?
Только родным и только близким!

Пример ситуаций приведите пожалуйста, когда Вы могли что-то делать им во вред?Если учесть то, что я написала выше, то может и не было ничего того, что я
про себя думала? Меня вот этот вопрос больше всего волнует: "Может это
просто я к себе так отношусь, а не люди ко мне?"
Хороший вопрос!
Люди относятся к нам так, как мы сами к себе относитесь. Как Вы сами к себе относитесь?

Цитата
Ну и пусть скажут? Вы же не обязаны решать чужие проблемы, даже елси это
близкие люди, они сами взрослые, знаичт сами могут решить свои проблемы,
тем более, что если решать за них их проблемы, люди привыкают и
перестают сами вообще проявлять активность, то есть перестают
развиваться, а это поулчается вы не помогаете тогда, а делаете медвежью
услугу им, а себя "загоняете в кабалу". Вам это нужно?Нет! Мне это абсолютно не нужно! Надо об этом подумать.
Поддерживаю!
Какие есть идеи?

Цитата
Сейчас вы сами себя не уважаете?
Сейчас ваши близкие Вас не уважают?Мне кажется я уловила кончик этой логической цепочки. Да, я себя не уважаю,
ПОТОМУ ЧТО ВСЕГДА СТАРАЮСЬ ПРИДТИ НА ПОМОЩЬ СВОИМ БЛИЗКИМ ДАЖЕ В УЩЕРБ
СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Да, близкие меня не уважают, ЕСЛИ СЧИТАЮТ, ЧТО ИХ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ.
И в этом виновата только я сама. Я поняла это.
Понимае этого что Вам дало?

Цитата
Они должны понять, что я имею свою личную жизнь.Мирная, солнышко, если
пароисходит вот это: "А откажусь, скажут что я бессердечная эгоистка",
то они хоть что Вы будете делать, не захотят это признавать, понимать.
Им это ен выгодно. Если они это признают, то им вырасти придется и самим
начать решать свои проблемы, а этого ой как не хочется. зачем,е сли
есть Вы безотказная, и решающая все их проблемы. тут получается конфликт
интересов. И тут или отставить свои интересы, а их придется именно
отстаивать, столкнуться в какой-то мере с обвинениями и конфликтом или
же как всегда подчиниться.

Готовы к конфликту? Готовы отказывать и отставить свои интересы?Сложный вопрос. Я знаю только одно: "Так дальше жить нельзя". А вот открытый
конфликт...я думаю, что все надо делать постепенно. И начать с малого. И
идти к большему. Закрепляя для себя каждую ступеньку результата.

С чего начнете - что будет этим малым?
Цитата
Да, чувство вины есть. Мама великий манипулятор. Готова ли я сейчас на конфликт с ней? Не знаю. Она способна отравить
жизнь любому. Она Лев по гороскопу. Только два мнения: одно ее, второе
неправильное. Ее не интересует то, что интересно мне. Она считает, что я
должна жить только ее интересами. И так всю жизнь.
1. Как раз обычно родительская манипуляция и строится на чувстве вине. Взрослый ребенок чувствует вину, и поступает так, как хотят родители, даже если ему самому это противит.
Можете привести 3-5 примеров как мама манипулирует Вами? Как именно это делает через какие именно фразы? Или можете поведение?
Антиманипулятивные фразы читали?
2. Мама считает, что Вы должны жить ее интересами, а Вы сами как считаете?

Цитата
Да, солнышко. Все проблемы из детства. Если ребенок не чувствовал любви
родителей, то он эту любовь тогда ищет в отношениях с мужчинами, именно
чтобы мужщина додал ту родительскую любовь, которой не хватало в
детстве,а поскольку мужчина не папа и не мама, и он хочет другой любви,
то это плохо сказывается на отношениях.

Что почувствовали, поняв это?Что почувствовали к маме? Мне многое стало понятно в отношениях с Ним. Видимо в его детстве тоже
родители недодали любви. Но, т.к. он мужчина, он не должен это открыто
проявлять.

Да, конечно, у всех что-то да было в детстве, потмоу что протсо не существует в природе иделаьных родителей, идельаных семей, и каждый выходит во взрослую жизнь со своим багажом как чего-то нужно и полезного, так и чего-то гнетущего, мещающего.
Это да, мальчиков воспитывают часто так, что показывать чувства, эмоции - это плохо. И когда они вырастают, да, стараются не показывтаь, держать свои переживания  всебе.

Цитата
А что почувствовала к маме... Я благодарна ей, что она мне дала жизнь.

Здорово!!
Представьте маму и произнесите слова благодарности вслух, пожалуйста.

Цитата
Но, мне никогда не хватало ее любви. Она не была мне подругой. Надо ли еще что-то говорить?
Что от этого ощущаете? что чувствуете?

Мирная, поздравляю Вас с наступающим 8 марта!! Счастья, любви, здоровья! и всего, что Вы сами себе желаете!
Прикрепления: 6269399.jpg (78.3 Kb)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
МирнаяДата: Воскресенье, 27.03.2016, 09:33 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброе утро:))

Цитата Психолог ()
Замечательно!
Что чувствовали когда делали?
Что почувствовали после?
Что чувствовала, когда делала? Радость. Это действительно необыкновенное чувство. Я просто сравнила себя в начале отношений и сейчас. Это две разных женщины. А радостно было от того, что поняла, как надо действовать. И огромную благодарность ему, что дал мне такую возможность разобраться в себе.

Цитата Психолог ()
Что сейчас испытываете к данному мужчине?
Любовь, нежность, заботу, благодарность. Огромную благодарность моему Близнецу, что он дал мне такую возможность назвать его "МОЙ МУЖЧИНА".

Цитата Психолог ()
Очень хорошо! Только постарайтесь не просто вспоминать, а ипрочувстовать то же самое, когда были вдвоем и как Вам было хорошо.
Все мои воспоминания - это прочувствование тех моментов, когда мы были рядом. Кстати, я стала и его вовлекать в мои воспоминания. И он с радостью и смехом все это вспоминает со мной вместе. Замечательное чувство:)))

Цитата Психолог ()
К себе что чувствуете?
Всегда приятно осознавать, что человек счастлив от одной мысли, что он нужен и его любят. И он дает мне это счастье. Несмотря на то, что он по прежнему молчит о своих чувствах, я знаю, что он меня любит. Он расстраивается моим неудачам, радуется моим успехам. Поддерживает, советует. В общем он живет моей жизнью. Я ему очень благодарна за это!!!

Цитата Психолог ()
Значит Вы получаете так необходимую Вам романтику только не через слова, а через поступки?
Я поняла, что это гораздо приятнее почувствовать, чем услышать. 

Цитата Психолог ()
Что Вам может помочь это принять?
А я это уже приняла. Ну, вот такой он у меня:)))) Перед новым годом он мне подарил сувенир - маленькую обезьянку. Она теперь живет у меня в сумке. Это мой талисман. И ОН об этом знает. Мне кажется такие знаки внимания лучше любых слов и признаний.

Цитата Психолог ()
Хм.. это совершенно разыне люди и мнение о Вас у них может бытьь совершенно разное и даже противоположное. Вы не можете всем нравится, вы все ранво будетет кому-то не нравится. И как тогда регаировать на такое противоречение мнение о Вас?
Поняла, что нельзя быть мягкой, белой и пушистой для всех. Растащат на воротники. А то, как люди ко мне относятся (в негативном плане) - это их проблемы. Не мои.

Цитата Психолог ()
Мирная, руководители бывают разные. И есть такие, кто обвиняют, такая у них манера руокводить. Ну обвинили Вас в том, в чем Вы не виноваты, но вы-то саим знаете, что не виноваты, разве нет? И тем более Вы держите оборону. как начальство реагирует на то, что Вы держите оборону?
Как правило негативно. Новый виток ора и крика в мою сторону. Избрала новый способ общения с руководством. Обычно у нас результат задания хотят видеть "еще вчера":)))) то есть срочно и через 5 минут:))) Учусь расставлять приоритеты в работе, чтобы не нагнетать на свою голову гнев Великих:))))

Цитата Психолог ()
Так эгоизм или защита своего личного пространства?
Все же защита своего пространства.

Цитата Психолог ()
Я СЕЙЧАС СЕБЯ ОПРАВДЫВАЮ?
А что чувствовали, когда абзац выше писали?
Пыталась оправдаться. Это я уже поняла. 

Цитата Психолог ()
Хороший вопрос!Люди относятся к нам так, как мы сами к себе относитесь. Как Вы сами к себе относитесь?
Было бы все замечательно, я бы не обратилась за помощью. Значит есть что-то, что надо вытащить на поверхность и исправить это. Или научиться с этим жить. Я не умею говорить "нет". Иногда иду на поводу других людей, чтобы их не обидеть. Вот это я и хочу в себе искоренить.

Цитата Психолог ()
Ну и пусть скажут? Вы же не обязаны решать чужие проблемы, даже елси это близкие люди, они сами взрослые, знаичт сами могут решить свои проблемы,
тем более, что если решать за них их проблемы, люди привыкают и
перестают сами вообще проявлять активность, то есть перестают
развиваться, а это поулчается вы не помогаете тогда, а делаете медвежью
услугу им, а себя "загоняете в кабалу". Вам это нужно?Нет! Мне это абсолютно не нужно! Надо об этом подумать.

Поддерживаю!
Какие есть идеи?
Помогать только тогда, когда просят. Именно помочь найти решение той проблемы. А не решить ее самой.

Цитата Психолог ()
Понимае этого что Вам дало?
Дало понять, куда, в каком направлении мне надо идти. Кое что уже сделано. Дала понять маме, что моя жизнь - это МОЯ ПОЛНОЦЕННАЯ И САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, ГДЕ Я ХОЧУ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ. а НЕ КАК ПРИДАТОК К ЕЕ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.

Цитата Психолог ()
С чего начнете - что будет этим малым?
Уже начала. Мама начинает день с того, что в который раз ругает врачей, что ее не могут вылечить. И это в 75 лет!!!! На мои слова, что организм можно только поддержать, но не вылечить в ее возрасте, я получаю кучу негатива. Я должна мыслить так, как ей хочется. Она Лев. Светило вселенной:))))) Теперь я на ее слова начинаю ей говорить то, что интересно мне самой. Игнорируя ее слова. Ей не интересны мои слова и она тут же уходит от разговора. Естественно обиды. Я стараюсь вести себя с ней так, будто ничего не случилось. 

Цитата Психолог ()
1. Как раз обычно родительская манипуляция и строится на чувстве вине. Взрослый ребенок чувствует вину, и поступает так, как хотят родители, даже если ему самому это противит.

Можете привести 3-5 примеров как мама манипулирует Вами?
Как именно это делает через какие именно фразы? Или можете поведение?
Антиманипулятивные фразы читали?
2. Мама считает, что Вы должны жить ее интересами, а Вы сами как считаете?
Один пример я написала выше. Второй...если она что-то решила - это все! Все должны бросать свои дела и делать так, как она хочет. Если она смотрит телевизор, то только индийские фильмы. А я их на дух не переношу. Естественно, я нахожусь в другой комнате. А ей нужна массовка. Соответственно обида в голосе. И не разговаривает со мной. Или рыдать начинает.  Примеров много. Итог один. Показывает всем видом, что я плохая дочь. А если судить по ее логике, то она сама меня такую воспитала. 
Антиманипулятивные фразы нет, не читала. А где можно почитать?
Я считаю, что у нее своя жизнь, у мен ясвоя. И я должна жить своей жизнью.

Цитата Психолог ()
Да, конечно, у всех что-то да было в детстве, потмоу что протсо не существует в природе иделаьных родителей, идельаных семей, и каждый выходит во взрослую жизнь со своим багажом как чего-то нужно и полезного, так и чего-то гнетущего, мещающего.Это да, мальчиков воспитывают часто так, что показывать чувства, эмоции - это плохо. И когда они вырастают, да, стараются не показывтаь, держать свои переживания  всебе.

Мой Близнец - классический показатель данного воспитания:)))))

Цитата Психолог ()
Здорово!!Представьте маму и произнесите слова благодарности вслух, пожалуйста.

Я как то лично ей сказала эти слова. Так она и из них выгоду сделала. Сказала: "Жизнь то я тебе дала, только ты этого не ценишь". Но, я все равно ей благодарна. У мен яв этой ситуации появилась возможность расти и идти вперед.

Цитата Психолог ()
Но, мне никогда не хватало ее любви. Она не была мне подругой. Надо ли еще что-то говорить?
Что от этого ощущаете? что чувствуете?
Ущербность какую-то. У нее в воспитании ребенка несколько постулатов: ребенок должен быть сыт, одет, обут и накормлен. ВСЕ! 

Цитата Психолог ()
Мирная, поздравляю Вас с наступающим 8 марта!! Счастья, любви, здоровья! и всего, что Вы сами себе желаете!
Спасибо огромное!!! И Вам всех благ! Мира, света и добра.
 
ПсихологДата: Среда, 30.03.2016, 13:31 | Сообщение # 12
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, Мирная!

Цитата
Радость. Это действительно необыкновенное чувство. Я просто сравнила себя в
начале отношений и сейчас. Это две разных женщины. А радостно было от
того, что поняла, как надо действовать. И огромную благодарность ему,
что дал мне такую возможность разобраться в себе.
Здорово!


Цитата
Что сейчас испытываете к данному мужчине?Любовь, нежность, заботу, благодарность. Огромную благодарность моему Близнецу,
что он дал мне такую возможность назвать его "МОЙ МУЖЧИНА".
Замечательно!

Цитата
Все мои воспоминания - это прочувствование тех моментов, когда мы были
рядом. Кстати, я стала и его вовлекать в мои воспоминания. И он с
радостью и смехом все это вспоминает со мной вместе. Замечательное
чувство:)))
Здорово когда есть совместные воспоминания, и их можно разделить, заново вместе не просто повспоминать и попрочувствовтаь, это сближает.

Цитата
Что Вам может помочь это принять?А я это уже приняла. Ну, вот такой он у меня:)))) Перед новым годом он
мне подарил сувенир - маленькую обезьянку. Она теперь живет у меня в
сумке. Это мой талисман. И ОН об этом знает. Мне кажется такие знаки
внимания лучше любых слов и признаний.
Умничка!

Цитата
Всегда приятно осознавать, что человек счастлив от одной мысли, что он нужен и
его любят. И он дает мне это счастье. Несмотря на то, что он по
прежнему молчит о своих чувствах, я знаю, что он меня любит. Он
расстраивается моим неудачам, радуется моим успехам. Поддерживает,
советует. В общем он живет моей жизнью. Я ему очень благодарна за это!!!
+
Значит Вы получаете так необходимую Вам романтику только не через слова, а через поступки?Я поняла, что это гораздо приятнее почувствовать, чем услышать.

Мирная, я правильно понимаю, с сосмениями по поводу его чувств разобрались? Вы точно знаете, потмоу что видите по его поведению, что он Вас любит. Этот вопрос закрываем?

Цитата
Поняла, что нельзя быть мягкой, белой и пушистой для всех. Растащат на
воротники. А то, как люди ко мне относятся (в негативном плане) - это их
проблемы. Не мои.
Нельзя, иначе как Вы и написали "растащаят на воротнички". Надо и исвои интересы защищать и отставивать.
Поддерживаю - это их проблемы.
Что чувствовали, когда это писали?

Цитата
Мирная, руководители бывают разные. И есть такие, кто обвиняют, такая у них
манера руокводить. Ну обвинили Вас в том, в чем Вы не виноваты, но вы-то
саим знаете, что не виноваты, разве нет? И тем более Вы держите
оборону. как начальство реагирует на то, что Вы держите оборону?Как правило негативно. Новый виток ора и крика в мою сторону. Избрала новый
способ общения с руководством. Обычно у нас результат задания хотят
видеть "еще вчера":)))) то есть срочно и через 5 минут:))) Учусь
расставлять приоритеты в работе, чтобы не нагнетать на свою голову гнев
Великих:))))
Что из этого получилось?

Цитата
Так эгоизм или защита своего личного пространства?Все же защита своего пространства.
Что чувствуете в момент, когда приходится защищать свое личное пространство?

Цитата
Я СЕЙЧАС СЕБЯ ОПРАВДЫВАЮ?
А что чувствовали, когда абзац выше писали?Пыталась оправдаться

А для чего?
Вас так часто осуждают? Или Вы сами уже себя привыклиосуждать, потому что в детстве мама осуждала?


Цитата
Значит есть что-то, что надо вытащить на поверхность и исправить это. Или
научиться с этим жить.
Что это? (что надо вытащить на поверхность?)

Цитата
Я не умею говорить "нет". Иногда иду на поводу других людей, чтобы их не обидеть. Вот это я и хочу в себе искоренить.
Я правильно Вас понимаю, Вы бы хотели научиться говорить "нет"?

Цитата

Ну и пусть скажут? Вы же не обязаны решать чужие проблемы, даже елси это
близкие люди, они сами взрослые, знаичт сами могут решить свои проблемы,
тем более, что если решать за них их проблемы, люди привыкают и
перестают сами вообще проявлять активность, то есть перестают
развиваться, а это поулчается вы не помогаете тогда, а делаете медвежью
услугу им, а себя "загоняете в кабалу". Вам это нужно?Нет! Мне это абсолютно не нужно! Надо об этом подумать.

Поддерживаю!
Какие есть идеи?Помогать только тогда, когда просят. Именно помочь найти решение той проблемы. А не решить ее самой.Поддерживаю!
Добавьте еще, чтобы человек хотел и мог принять Вашу помощь, не все, кто просит помощи, хотят или могут ее принимать. И тогда усилия Ваши будут в пустую. Также та помощь, которую Вы будетет оказывать не должна превышать Ваши возможности, то есть не должно быть сверхусилий, действий, которые бы были во вред Вам самой. Оказание помощи другому не должно вредить Вам самой.
Попробуете?
Дала понять маме, что моя жизнь - это МОЯ ПОЛНОЦЕННАЯ И САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ
ЖИЗНЬ, ГДЕ Я ХОЧУ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ. а НЕ КАК ПРИДАТОК К ЕЕ
СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.

+
Уже начала. Мама начинает день с того, что в который раз ругает врачей, что
ее не могут вылечить. И это в 75 лет!!!! На мои слова, что организм
можно только поддержать, но не вылечить в ее возрасте, я получаю кучу
негатива. Я должна мыслить так, как ей хочется. Она Лев. Светило
вселенной:))))) Теперь я на ее слова начинаю ей говорить то, что
интересно мне самой. Игнорируя ее слова. Ей не интересны мои слова и она
тут же уходит от разговора. Естественно обиды. Я стараюсь вести себя с
ней так, будто ничего не случилось.
Молодец!
Что почувствовали, сделав это?
Как мама среагировала?

Показывает всем видом, что я плохая дочь. А если судить по ее логике, то она сама меня такую воспитала. Что от этого чувствуете?

Антиманипулятивные фразы нет, не читала. А где можно почитать?Можно по поиску найти в интернете. Так в яндексе или гуголе и набрать "антиманипулятивные фразы".
Если будет время, то зугружу на сайт и ссылочку Вам сюда скину.

Я считаю, что у нее своя жизнь, у мен ясвоя. И я должна жить своей жизнью.Произнесите эту фразу вслух, только как бы обращаясь к маме. И напишите, потом, пожалуйста, что почувствуете.

Здорово!!Представьте маму и произнесите слова благодарности вслух, пожалуйста.
Я как то лично ей сказала эти слова. Так она и из них выгоду сделала.
Сказала: "Жизнь то я тебе дала, только ты этого не ценишь". Но, я все
равно ей благодарна. У мен яв этой ситуации появилась возможность расти и
идти вперед.Маму переделать нельзя и она уже не в том возрасте, когда люди меняются. Она уже будет выгоду делать из любых Ваших слов. Тут главное, как Вы реагируете на ее такое поведение и что при этом чувствуете?

Но, мне никогда не хватало ее любви. Она не была мне подругой. Надо ли еще что-то говорить?
Что от этого ощущаете? что чувствуете?Ущербность какую-то. У нее в воспитании ребенка несколько постулатов: ребенок должен быть сыт, одет, обут и накормлен. ВСЕ! Это самая распространенная позиция родителей, особенно более ранних поколений.
В чем именно заключатея ущербность?
И чтобы Вы хотели с ней сделать?

И Вам всех благ! Мира, света и добра.
Спасибо smile


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Как научиться доверять Близнецу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта