[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Психосоматическое расстройство (СРК)
Психосоматическое расстройство
Pass1onДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте Наталья!Мне нужна Ваша помощь.Я очень серьезно отношусь к своей проблеме и готова работать над собой.
Мне 19 лет. На данный момент учусь в университете на вечерке,не работаю. Постараюсь наиболее полно выразить свою проблему и ее источник(возникновение) на мой взгляд, возможно Вы меня исправите ,дадите более правильный ответ и помощь.
Все началось в ноябре 2013 года. Я тогда училась на 3 курсе колледжа,он был последним. Было 8 ноября , пятница. Я была в колледже, и на тот момент мне нужно было выйти в интернет с компьютерного класса, я зашла на свою страничку в контакте, и видимо очень торопилась ,что забыла выйти оттуда. Я сама по себе человек очень осторожный и нервный, если я что-то пишу в интернете то стараюсь как можно больше скрыть информацию о себе, обезопасить страничку,удалять переписки и так далее. На тот момент в личных сообщениях у меня было несколько диалогов с моими разными подругами. Еще дома, в четверг, я  подумала о том,что не стану удалять сообщения,т.к. забуду потом о чем шла речь и не стала удалять,хотя мой внутренний голос был не согласен с этим. В личных сообщениях у меня были всякие темы: как личного характера, так и о некоторых персонах в моей группе....Вернемся в пятницу. Наша одногруппница собирала всех у себя дома для веселого вечера под конец нашей учебы, но я не могла пойти, так как на выходных у меня уже был запланирован вечер с родственниками. Прошли выходные. 10 Ноября,понедельник. Моей лучшей подруги не было и я целый день ходила одна на пары в колледже. Как только я пришла, я почувствовала что группа как-то не идет со мной на контакт, они всячески не обращают на меня внимание и так далее, на что я сразу заподозрила что-то не то.Так продолжалось до вечера вторника, пока мне в открытую не сказали что прочитали все мои сообщения.Естественно,некоторая информация касательно моих одногруппников никогда не должна была до них дойти.Меня гнобили, меня оскорбляли,надо мной смеялись.Это была почти вся группа(10человек) за исключением 5 моих друзей. Я очень чувствительный и ранимый человек, в душе у меня была просто дыра.Я была  как зомби,или робот.Меня сначала успокаивала моя лучшая подруга,но позже,она от меня отвернулась.Это было ударом, но поскольку в зомбированном состоянии я находилась уже долго, на меня это никак не повлияло, я просто проглотила это и все.Возможно я сама отчасти оттолкнула ее,т.к. на тот момент у нас была практика, и все выбирали себе место и  с кем будут работать, я первая выразила свою заинтересованность работать одной, а моей подруге  пришлось вместе со старостой.Староста больше всего имела влияние в группе и возможно,она подавила мнение моей подруги.Но это не главное.Смешки надо мной продолжались еще 6 месяцев,до конца нашего выпуска.Мое состояние было очень плохое,когда я находилась в группе и в аудитории конкретно.Они говорили о моей переписке за моей спиной(буквально), я сидела на 1 парте, а они всегда сидели сзади.Они цитировали не то что я писала о них, а мои тайны,секреты,какие-то переживания, на что я никогда ничего им не отвечала в ответ.Меня очень беспокоило когда выходил преподаватель из аудитории,ведь я боялась что мне что-нибудь сделают, и до звонка никогда не заходила.Мне было страшно, но мой мозг постоянно прокручивал все их смешки у себя в голове,на что у меня всегда был бешеный пульс и потели руки. И на протяжении всего времени у был стресс.Вот я закончила учиться,получила диплом и вроде как начала "свою жизнь заново".
В конце лета у меня была кишечная инфекция, на что 1 сентября мне стало плохо и я ушла домой.Но перед тем как уйти, я сидела в аудитории 30 минут.Как сидела....я очень сильно волновалась,было очень много людей,мне было очень жарко,сильно потели руки, на мне было много одежды,+утяжка,которая очень сильно сдавливала мой живот...В животе у меня на тот момент было что-то не описуемое,живот урчал, был дискомфорт, были позывы в туалет.Я выходила,но все проходило моментально...
Прошло несколько дней.Я начала ходить на пары.Я не понимала что со мной творится,ведь живот вел себя точно также как и в 1 день, я начала уходить с пар.Но как только я уходила,все моментально прекращалось.Я рассказала о проблеме своей подруге медсестре, на что она мне нашла расстройство,которое подходило по симптомам и признакам. Я начала искать информацию в интернете об СРК. Действительно , некоторые симптомы очень подходили. У меня нет никаких болей,диареи и т.д.Поэтому считаю что мой СРК основан на психоэмоциональном фоне, а именно стрессе который у меня был почти год. На данный момент у меня все также.Я знакома со всеми,но очень боюсь что моя новая группа будет меня обсмеивать, хочу показать себя с хорошей стороны, чтобы все было хорошо...Я захожу в аудиторию,начинается пара, я испытываю какой-то прилив бешеного волнения,при этом чувствую одновременно зябкость и пот рук, живот начинает потихоньку бурлить,на что у меня появляются позывы в туалет(если я даже не ела), но как-только я выхожу, все прекращается.При этом, также,живот начинает вырабатывать газы,хотя я выпиваю перед этим Эспумизан...Ко 2 паре я перестаю волноваться,живот утихает и все в порядке,ничего не происходит из выше перечисленного.
Очень хочу избавиться от этого чувства,раньше когда я была в колледже, именно в аудитории, не было с животом такого,да и вообще.А теперь когда я где-то нахожусь, с людьми, где-нибудь в помещении,порой возникает такое,но незначительно.Но сильнее всего это возникает именно на 1 паре, с моими одногруппниками.
Очень надеюсь на Вашу помощь,возможно есть какие-нибудь тренинги,или Вы поможете мне как-то еще.


Сообщение отредактировал Pass1on - Понедельник, 15.12.2014, 17:49
 
ПсихологДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:20 | Сообщение # 2
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата
Меня гнобили, меня оскорбляли,надо мной смеялись.Это была почти вся группа(10человек) за исключением 5 моих друзей

То есть всего лишь половина?

Цитата
Я знакома со всеми,но очень боюсь что моя новая группа будет меня обсмеивать, хочу показать себя с хорошей стороны, чтобы все было хорошо...Я захожу в аудиторию,начинается пара, я испытываю какой-то прилив бешеного волнения,при этом чувствую одновременно зябкость и пот рук, живот начинает потихоньку бурлить,на что у меня появляются позывы в туалет(если я даже не ела), но как-только я выхожу, все прекращается

Так, значит Вы сами уже знаете, что Вам нужно, чтобы живот не бурлил, руки не потели?

Цитата
А теперь когда я где-то нахожусь, с людьми, где-нибудь в помещении,порой возникает такое,но незначительно.Но сильнее всего это возникает именно на 1 паре, с моими одногруппниками.

Данное состояние возникает, когда Вы оказываетесь окружены, какими именно людьми?

Цитата
Очень надеюсь на Вашу помощь,возможно есть какие-нибудь тренинги,или Вы поможете мне как-то еще.

Вам бы научиться расслабляться. АТ, медитацию когда нибудь пробовали?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Pass1onДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
То есть всего лишь половина?
Нет,всего человек в моей группе было 15,это уже с вычетом 5 моих друзей.
Цитата Психолог ()
Так, значит Вы сами уже знаете, что Вам нужно, чтобы живот не бурлил, руки не потели?
Я думаю,что возможно мне нужно узнать всех поближе,чтобы такого чувства не возникало,но возможно я ошибаюсь и нужен другой подход
Цитата Психолог ()
Данное состояние возникает, когда Вы оказываетесь окружены, какими именно людьми?
Всякими....допустим когда я ходила в кремлевский дворец смотреть концерт, я была не много взволнована,на что мой живот начал реагировать себя также как и в аудитории на парах.Но это быстро прошло.Там были всякие люди,взрослые и молодые.Я подумала,что мое волнение уже начинает прогрессировать, и что в других общественных местах будет тоже самое что и в университете, но когда я вне университета я могу как-то абстрагироваться чтоли,не думать о том,что обо мне думают люди.
Цитата Психолог ()
Вам бы научиться расслабляться. АТ, медитацию когда нибудь пробовали?
Пробовала медитировать. Но для этого нужен спокойный дом, а я на данный момент не могу использовать свою комнату.Я всегда нахожусь в комнате с кем-то, с включенными приборами, а так дело не пойдет.
АТ недавно узнала для себя,хочу побольше узнать об этом,но для этого нужно сесть,читать каждый день,практиковаться и тд, а  я каждый вечер учусь, и не смогу конкретно взяться за это на данный момент.


Сообщение отредактировал Pass1on - Понедельник, 15.12.2014, 23:20
 
ПсихологДата: Вторник, 16.12.2014, 18:50 | Сообщение # 4
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Так, значит Вы сами уже знаете, что Вам нужно, чтобы живот не бурлил, руки не потели?
Я думаю,что возможно мне нужно узнать всех поближе,чтобы такого чувства не возникало,но возможно я ошибаюсь и нужен другой подход

1. Вам что-то мешает узнать их поближе?
2. Какой другой может быть нужен подход? В чем он может состоять?

Цитата
Данное состояние возникает, когда Вы оказываетесь окружены, какими именно людьми?
Всякими....допустим когда я ходила в кремлевский дворец смотреть концерт, я была не много взволнована,на что мой живот начал реагировать себя также как и в аудитории на парах.Но это быстро прошло.Там были всякие люди,взрослые и молодые.Я подумала,что мое волнение уже начинает прогрессировать, и что в других общественных местах будет тоже самое что и в университете, но когда я вне университета я могу как-то абстрагироваться чтоли,не думать о том,что обо мне думают люди.

То есть Вы волнуетсь при любом большом скоплении людей?
И в любых общественных местах?
Или есть исключения?

Цитата
Вам бы научиться расслабляться. АТ, медитацию когда нибудь пробовали?
Пробовала медитировать. Но для этого нужен спокойный дом, а я на данный момент не могу использовать свою комнату.Я всегда нахожусь в комнате с кем-то, с включенными приборами, а так дело не пойдет.

Сейча зима, холодно, но весной когда потеплеет, можно попробовать в парке, что думаете?
Когда пробовали, что потом чувствовали?

Цитата
АТ недавно узнала для себя,хочу побольше узнать об этом,но для этого нужно сесть,читать каждый день,практиковаться и тд, а я каждый вечер учусь, и не смогу конкретно взяться за это на данный момент.

ссылочка на АТ. Основное как его построить. http://consultante.ucoz.com/publ/autogennyj_trening_at/5-1-0-5

Сейчас когда волнуетесь, что именно становится причиной? Что ожидаете от людей?
Что бы могло Вам помочь не нервничать? что Вам нужно, чтобы перестать нервничать на парах?

Вы знаете, я Вам говорила, но на всякий случай напоминаю: я не буду отвечать в "Виртуальном кабинете" с 20.12.14 по 10.01.15.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Pass1onДата: Вторник, 16.12.2014, 23:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
1. Вам что-то мешает узнать их поближе? 2. Какой другой может быть нужен подход? В чем он может состоять?
1.Нет, но я сама не буду подходить к каждому и пытаться заговорить.2.Я имею ввиду,что возможно будет другой способ решения моей проблемы,который не будет основан на взаимоотношениях с группой.В чем он может состоять....понятия не имею.Может быть АТ сможет помочь мне.
Цитата Психолог ()
То есть Вы волнуетсь при любом большом скоплении людей? И в любых общественных местах?
Или есть исключения?
Иногда,но не всегда везде.Допустим в метро у меня все в порядке.Это зависит от обстоятельств ,наверное.Допустим ,если я буду где-нибудь сидеть, и если там будет молодой человек который мне понравится, я буду волноваться,но не настолько чтобы вызвать какие-то действия в животе.На данный момент единственное постоянное общественное место -университет, а конкретно в аудитории. 
Цитата Психолог ()
Сейчас зима, холодно, но весной когда потеплеет, можно попробовать в парке, что думаете? Когда пробовали, что потом чувствовали?
Да, я уже буду одна в мае, и у меня будет время на это.Когда я медитировала, на тот момент у меня не было душевных переживаний и вообще каких-либо проблем.Я медитировала в последний раз летом 2013г.Не могу сказать что я чувствовала что-то конкретное, но мне казалось что мой разум был сосредоточен и чист.
Цитата Психолог ()
ссылочка на АТ. Основное как его построить. http://consultante.ucoz.com/publ/autogennyj_trening_at/5-1-0-5 Сейчас когнда волнуетесь, чгео именно становится причиной? Что ожидаете от людей?
Что бы могло Вам помочь не нервничать? что Вам нужно, чтобы перестать нервничать на парах?

Вы знаете, я Вам говорила, но на всякий случай напоминаю: я не буду отвечать в "Виртуальном кабинете" с 20.12.14 по 10.01.15.
Спасибо. Я начну действовать.
Причиной...мои одногруппники наверное.От людей, я боюсь что они будут говорить что-нибудь обо мне,смеяться.Помочь,...возможно если их будет меньше.Когда мы на паре английского языка,там 13 человек, мне сразу становится спокойнее,волнение пропадает.Но в нашей группе на английском языке нет парней. Я еще подозреваю,что причиной могут служить  парни в нашей группе.Один из них уже в начале этого года начал задевать меня.Задевает меня тем,что подстегивает меня.Может из-за этого я волнуюсь.Я стараюсь не обращать на него внимания.Сегодня он сидел передо мной, у меня в животе действия,он бурлит, но я старалась не выходить из аудитории, в голове в этот момент куча мыслей и все негативного характера.К концу пары все угомонилось.На 2 все было в порядке.Что нужно чтобы не нервничать... не знаю.Наверное дружественная атмосфера.МЫ еще не привыкли друг к другу,возможно это и влияет на волнение.
Да, я помню.Спасибо.
 
ПсихологДата: Пятница, 19.12.2014, 21:06 | Сообщение # 6
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата
Нет, но я сама не буду подходить к каждому и пытаться заговорить

А почему не попробовать заоврить с теми, кто Вам чем-то приглянулся? Что такого, что Вы начнете разговор?

Цитата
Я имею ввиду,что возможно будет другой способ решения моей проблемы,который не будет основан на взаимоотношениях с группой.В чем он может состоять....понятия не имею.Может быть АТ сможет помочь мне.

АТ сможет Вам помочь расслабиться, но как Вы будете все время избегать общения с группой? И не уже ли Вам хочтеся обречь себя на одиночество?

Цитата
То есть Вы волнуетсь при любом большом скоплении людей? И в любых общественных местах?
Или есть исключения?
Иногда,но не всегда везде.Допустим в метро у меня все в порядке.Это зависит от обстоятельств ,наверное.Допустим ,если я буду где-нибудь сидеть, и если там будет молодой человек который мне понравится, я буду волноваться,но не настолько чтобы вызвать какие-то действия в животе.На данный момент единственное постоянное общественное место -университет, а конкретно в аудитории.

То есть на данный момент боли в животе вызывает аудитория? Потому тчо вы ожидаете, что там найдется люди, которые поведут себя как в колледже?

Цитата
Причиной...мои одногруппники наверное.От людей, я боюсь что они будут говорить что-нибудь обо мне,смеяться

Боитесь, что онии будут о Вас говорить что именно?
Будут с меяться с чего именно?

Цитата
Помочь,...возможно если их будет меньше.

Какая разница сколько члеовек? Чем для Вас это так важно?

Цитата
Но в нашей группе на английском языке нет парней.

То есть все дело имнено в парнях?

Цитата
.Один из них уже в начале этого года начал задевать меня.Задевает меня тем,что подстегивает меня.Может из-за этого я волнуюсь.Я стараюсь не обращать на него внимания.Сегодня он сидел передо мной, у меня в животе действия,он бурлит, но я старалась не выходить из аудитории, в голове в этот момент куча мыслей и все негативного характера.К концу пары все угомонилось.На 2 все было в порядке.Что нужно чтобы не нервничать... не знаю.Наверное дружественная атмосфера.МЫ еще не привыкли друг к другу,возможно это и влияет на волнение.

А чем именно в Вас этот парень вызывате такую реакцию?
Ну пытался Вас поддеть и пытался и что из этого?
Значит нравитесь Вы ему скорее всего.

Цитата
Что нужно чтобы не нервничать

Что Вам нужно, чтобы не нервничать?
Поздравляю с наступающими праздниками!
Счастья Вам!
Мысленно я буду с Вами!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Pass1onДата: Вторник, 13.01.2015, 01:03 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте Наталья!Поздравляю Вас с праздниками! Желаю Вам успехов во всем, в вашей нелегкой работе, терпения, сил,энергии!Я нашла психотерапевта, спасибо что были со мной и пытались мне помочь!
 
ПсихологДата: Среда, 14.01.2015, 19:53 | Сообщение # 8
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!
Спасибо!
Очень рада, что Вы обратились очно! Вы умничка, Вы быстро со всем справитесь!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » Психосоматическое расстройство (СРК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта