[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » хочу научиться жить
хочу научиться жить
АгнешкаДата: Понедельник, 08.02.2016, 01:48 | Сообщение # 181
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
редставьте, тогда меня на месте этой мягкой игрушки, представьте, что я Вас обнимаю за плечи, и говорю имнено те слова,к оторые Вам больше всгео хочется услышать в тот момент. Потом напишите, пожалуйста, что и как получилось.
Не знаю,что получилось.. ..ничего...(((
 
АгнешкаДата: Понедельник, 08.02.2016, 21:07 | Сообщение # 182
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Наташенька, расскажите, пожалуйста, побольше о своих приятных воспомианиях. Можете?
Да..
Хотя хотелось сказать-нет.
И-не знаю,что писать...
Потому что очень тяжело.
 Потому что больно..
Потому что  неповторится..
Оно бы не повторилось все равно.. 

но..
я потом напишу.. или "расскажу".. устно..

Цитата Психолог ()
Наташа, засчитываем как еще одно Ваше достижение?
да!!!)
Цитата Психолог ()
Наташа, мы с Вами работаем в системе Ваших ценностей. Важны только они! И Вы меня не заденете. Об этом не переживайте.Возможно это как-то помоще, нет будет смущать, я сбея отношу к дуалистам. :)
Что значит для Вас Бог? Кто это или что это?

.
Спасибо.
хотя я не знала,кто такие дуалисты- спросила у яндекса)

что знаичт, кто или что?
Очень т рудно сказать. я росла в семье атеистов, хотя дедушка верил.. он же и покрестил меня -мне лет 6 было..(ну не он-а он все организовал)
 в церкви я была оч мало-за свою жизнь.. разве что как в музее. по делу- это крестины двоих своих детей и два крестника у меня.
писать сложно почему-то почти со слезами пишу..
не знаю почему.
когда болел сын.. .. незнаю, я впервые в жизн и просила у него.. у бога .. 
и теперь я не только не верю.. я незнаю.. если есть бог- где он был??
я потом.. потом была на причастии- впервые в жизни..не знала-как встать. как сложить руки.куда встать.. меня дергали-чтоб так-то сделала, а я не так..
не могу писать.. плачу
 
АгнешкаДата: Понедельник, 08.02.2016, 21:17 | Сообщение # 183
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Наташенька, что случилось, почему сейчас больно? Что вызвало эту боль?
все переплетается с воспоминаниями.. от них больно...

Цитата Психолог ()
я с радостью заварю чая и укрою кого-то..а мне так не делали...никогда..никто..мне бы тоже хотелось...но даже хотеть стыдно....Наташа, а Вам почему нельзя? почему Вам стыдно? Вы чем хуже или лучше других?

потому что мне не положено..нелучше и не хуже.. просто ..мне так нельзя..

Цитата Психолог ()
и снова: поняла,что плачу- и перестала...Наташа, я Вам так не скажу!
Наташа о чем были слезы?
Вам так мама говорила? Или кто?
о себе.. себя жалко.. прошлое счастье жалко.. вообще всё.

мама.

Цитата Психолог ()
Вы боитесь, что елси Вас увидят, когда Вы плачите, что Вам так скажут,ка к Вы выше напсиали?
да.. что бросят,что отвернутся, что останусь одна.. 

Цитата Психолог ()
Наташа, а плакать хотелось Вам-взрослой или Вашему Внтуреннему Ребенку?На какие именно фразы такая реакция пошла, не помните?
да с первых слов--таи было что-то как надо относиться к своему вунтреннему ребенку..

а на первый вопрос я не знаю-как ответить)) МНЕ..а так делить себя мне сложно.

Цитата Психолог ()
вот прямо сейчас я читала ваше "Родительские установки." (увидела,что есть новое сообщение)..и я не с могла прочитать.. сижу в слезах- не знаю почему.. с первых строк

Наташа, о чем были слезы? Какие слова так на Вас там повлияли?

тоже с самого начала.. я так и не прочитала это.. 
о чем слезы.. о сыне..

Цитата Психолог ()
И последнюю конслуьтацию
для меня это как-то страшно звучит...
..((

Цитата Психолог ()
Наташенька, хороших выходных!мысленно с Вами!
спасибо Вам!
 
ПсихологДата: Четверг, 18.02.2016, 13:03 | Сообщение # 184
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Наташа, здравствуйте!

Цитата
Наташа, это у нас с Вами 14 консультация, но елси Вы не против, я бы хотела, чтоыб мы с Вами еще 3-4 консультации провели, чтобы Вам было полегче. И не было обрыва, чтобы могли морально подготоваться, что тут работа подходит к концу. Подумать какие вопросы возможно Вам захочется задать. И последнюю конслуьтацию мы с Вами сделаем как подведение итога и что Выожете потом самостоятельно делать.
Да.. конечно.. я была бы очен ь благодарна..
Хотя на самом деле мне ужасно это писать..
я даже не могла и никак начать ответ.. вам.
+
И последнюю консультацию
для меня это как-то страшно звучит...
..((

Наташа, чем это страшно? Чего боитесь? Что самое страшное рисует воображение?

Цитата
редставьте, тогда меня на месте этой мягкой игрушки, представьте, что я Вас обнимаю за плечи, и говорю имнено те слова,к оторые Вам больше всгео хочется услышать в тот момент. Потом напишите, пожалуйста, что и как получилось.
Не знаю,что получилось.. ..ничего...(((

Ничего не почувствовали?

Цитата
а Вы и она можетет позвoлить, чтобы Вы-девочка поплакала рядом с Вами? Вот взахлеб, ка кей захочется?Ту маленьку почему жалко?
Себя, ту, что сейчас почему жалко?
Может... Но не сразу.. )
Ей нужно время.. чтобы доверять...и довериться.

Довериться кому?
Вы-девочка доверяете себе взрослой?

Цитата
Маленькую- потому что... потому что она маленькая, беззащитная, ее легко обидеть, некому пожалеть и защитить.
+ да с первых слов--таи было что-то как надо относиться к своему вунтреннему ребенку...

Наташа, теперь есть Вы, Ваша взрослая часть! Вы можете защитить свою детскую часть, Вы можете пожалеть. Можете?

Цитата
Себя- что сейчас- потому что так же некому пожалеть..

А жалость нужна Вашей детсткой или взрослой части?

Цитата
Замечательно!!!Что стало сейчас с пленкой?
Она мягче стала.
И в ней тепло.. Она греет. Согревает.)

То есть ее функции поменялись?

Цитата
это Вам по силам, и раз хотите, то значит сделаете! Или может уже начали делать?
Так и происходит. Очень медленно. Но начала.

Наташенька, умничка!!
Как думаете Вам есть за что саму себя поблагодарить?

Цитата
а жизнь.. она просто идет. но я не хочу, чтобы мимо.. я хочу в ней жить..хочу ее чувствовать,
Вы хотите в ней жить, а сейчас Вы где живете?
Вы хотите жизнь чувствовать, а что Вы сейчас чувстуете?
Иногда рядом с жизнью. Иногда в ней)
когда ничего не чувствую-то рядом. Когда чувствую-то это уже жизнь)

Наташа, что Вас заставляет или возвращает ощущения жизни?

Цитата
А Вы столько усилий приложили, чтобы как раз "уплыть из прошлого в настоящее". Наташа, поэтому, в подобных ситуациях, на первое место ставьте свои чувства, свои потребности и свои желания.
+
оэтому весь ресурс сейчас лучше направить на себя. Что думаете?
полностью согласна.
+
да. да.
Наташа, а почему сложно сразу в корзину, тем более пишут даже не друзья, а так знакомые? В чем именно состоит сложность?
Вежливость не позволяет)

Понимаю Вас smile У самой долго такая же проблема была.
Наташа, а Вы попробуйте посмотреть, что Вы же никого не оскорбляете, не ущемляете, Вы просто защищаете свои границы, защищаете свое здоровье, потому что подобные сообщения Вас выводят из равновессия, а это сказывается ан вашме самочувствие. И зачем Вам тогда чей-то негатив. Вы не обязаны отвечать каждому, Вы не обязаны читать все, что Вам присылают. У Вас есть право выбора с кем общаться, с кем дружить, а кого вычеркнуть из своего круга общения раз и навсегда, а с кем под настроение можете поговорить и т.д. То есть столько сил уходит на чужой негатив, когда Вам сейчас все силы нужны для самой себя. Что думаете?

Цитата
Наташенька, скайп потихоньку ожил, может и друзья релаьные появятся, а не просто знакомые из интернета. Как думаете, это возможно?

Они же реальные) только далеко. а реальные в реале- практически нереально. мы живем в отделенном месте. пока так(.

Наташенька, ничего страшного, значит по обстоятельствам smile Главное, чтобы приятные, позитивные друзья были рядом.

Цитата
Наташа, что чувствовали, когда писали?
Пустоту.. аж до холода внутри себя...((

Холод внутри - это обычно потраченная на что-то энергия. На какие-то эмоции или подавление их. Часто это бывает страх, но не всегда. Что заставило Вас ощутить холод внутри?

Цитата
Наташа, хотите расскзаать мне о совем старшем сыне?

Он живет далеко. с девушкой. работает. С отличем закончил университет. Молодец он.. Только я за него боюсь очень...(( чтоб с ним чего0то не случилось...(((( ужасно боюсь...

Спасибо, Наташа!
Сколько ему лет?
Молодец у Вас сын!
Наташенька, страх за старшего сына появился после того, как умер младший сын?
Наташа, что самое страшное рисует воображение, когда возникает страх о том, что может что-то случиться с сыном?

Цитата
Я стараюсь. Правда!)

Наташа, стараетесь! Правда старетесь! Вы умничка!!

Цитата
Наташа, за что себя наказываете?За что на себя злитесь?
За что злитесь на сына?

за то,что не могу так долго выбраться..на него- за то,что его нет...(((

Наташа, каждому человеку требуется свой отрезок времени. И это не означает что долго или быстро, это означает, что ему нужно именно столько врмени. Поэтому Вам на себя не за что злиться! Тем более Вы очнеь-очнеь стараетесь! Вы много сил прилагаете! И Вы, молодец, Вы продвигаетесь к тому, чтобы выйти из этого сотсояния. Вы уже продвинулись! Вы молодец!
Наташа, злитесь на сына, что его нет. Наташа, выскажите здесь словами свою злость на него. Вот чтобы бы Вы сказали?

Цитата
для чего-обида на весь мир, на несправедливость, на всех, что они есть, а его нет..злость-это составляющая боли..Наташа, за этим стоит ощущение бессилия? Или что?

Да.
Бессилие. Отчаяние. Зависть.Что у других есть-у меня нет.!!!!((( хотя мне стыдно и неприятно в этом признаваться(

Наташенька, это одна из стадий горя, тут нет за что Вам стыдиться. Наоборот, Вы умничка, вы смогли в этом признаться. Когда человек что-то признает, то он это может изменить. Просто помните, что время понадобится.
Наташа, что бы Вам хотелось сделать с отчаянием?
Наташа, Вы бессильны вернуть к жизни сына, но Вам по силам "вернуться" самой и прожить полноценно свою жизнь за себя и может быть и за сына, что думаете?
Наташа, у Вас есть чего-то другого, чего нет у других?

Цитата
Что чувствуете от того, что есть порох в пороховницах?
надежду.
и что всё получится. Что я на верном пути.

Получится, Наташа! У Вас уже получается!

Цитата
Наташа, пробовали иммитировать крик? Тту главное, чтобы мышцы именно так двигались как при крике.

Да.
НЕ получается. никак((

Наташенька, ничгео страшного. Не все сразу получается. Просто продолжайте пытаться. А если появистя возможность на самом деле покричать, то вообще будет здорово.

Цитата
вот прямо сейчас я читала ваше "Родительские установки." (увидела,что есть новое сообщение)..и я не с могла прочитать.. сижу в слезах- не знаю почему.. с первых строк

Наташа, о чем были слезы? Какие слова так на Вас там повлияли?

тоже с самого начала.. я так и не прочитала это..
о чем слезы.. о сыне..

Вам его не хватает. Вам бы хотелось, чтобы он был рядом. Но к сожалению, это невозможно. Наташенька, поплачьте, можете и покричать и пообижаться на кого захочется. Главное, чтобы Вам легче стало.

Цитата
это одновременно с Вами все время, в Ваших воспомианиях, в Вашем сердце, даже где-то глубоко Ваше тело помнит, как Вы его обнимали, целовали, значит есть и эти ощущения в памяти тела. Что думаете?
конечно,это всегда со мной.(((
увы,лишь в моем воображении((((

Наташа, что-то тут можно изменить?

Цитата
Все эти фразы разрушают надежду, тем самым делая больно, но возвращая к реальности?
Да(

Что думаете?

Цитата
Наташенька, расскажите, пожалуйста, побольше о своих приятных воспомианиях. Можете?
Да..
Хотя хотелось сказать-нет.
И-не знаю,что писать...
Потому что очень тяжело.
Потому что больно..
Потому что неповторится..
Оно бы не повторилось все равно..
но..
я потом напишу.. или "расскажу".. устно..

Да, конечно.
Если это делает больно, то лучше пока отложить. Лучше постепенно, чтобы боль поменьше становилась.

Цитата
Наташа, засчитываем как еще одно Ваше достижение?
да!!!)

Здорово!

Цитата
Что значит для Вас Бог? Кто это или что это?
что знаичт, кто или что?

Одни его воспринимают как личность (какая личность, тут уже каждый что-то вое вкладывает в понимание Бога как личность), другие считают, что это Природа, Вселенная, не наделяя его личностью. И т.д.
А как Вы воспринимаете Бога?

Цитата

писать сложно почему-то почти со слезами пишу..
не знаю почему.
когда болел сын.. .. незнаю, я впервые в жизн и просила у него.. у бога ..
и теперь я не только не верю.. я незнаю.. если есть бог- где он был??
я потом.. потом была на причастии- впервые в жизни..не знала-как встать. как сложить руки.куда встать.. меня дергали-чтоб так-то сделала, а я не так..
не могу писать.. плачу

Наташа, а тут слезы о чем?
Обида на Бога? Или злость на Бога?
Наташа, а с чем у Вас вообще ассоциируется вера в Бога? Для чгео она нужна? Для чего вообще нужен Бог?
Цитата

я с радостью заварю чая и укрою кого-то..а мне так не делали...никогда..никто..мне бы тоже хотелось...но даже хотеть стыдно....Наташа, а Вам почему нельзя? почему Вам стыдно? Вы чем хуже или лучше других?

потому что мне не положено..нелучше и не хуже.. просто ..мне так нельзя..

Почему всем можно, а Вам нельзя?

Цитата
Вы боитесь, что если Вас увидят, когда Вы плачите, что Вам так скажут,ка к Вы выше написали?
да.. что бросят,что отвернутся, что останусь одна..

Как сделала мама?

Цитата
и снова: поняла,что плачу- и перестала...Наташа, я Вам так не скажу!
Наташа о чем были слезы?
Вам так мама говорила? Или кто?
о себе.. себя жалко.. прошлое счастье жалко.. вообще всё.
мама.

Наташа, у Вас очень много запретов, скажем на то, чтобы что-то делать для себя, что-то позволить себе, чтобы быть счастливой просто так - у Вас все это от мамы, то есть из детства. Напоминайте себе это. Что на самом деле Вам можно все то же самое, что и другим, и вообще Вы родились, чтобы быть счастливой без каких либо условий, а потому что Вы есть и этого достаточно. Также Вы имеете право испытывать все эмоции, которые возникают.
Наташа, потом попозже хорошо бы тоже это (отношения с мамой) проработать.

Наташенька, я мысленно с Вами!!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
АгнешкаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 01:06 | Сообщение # 185
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
чем это страшно? Чего боитесь? Что самое страшное рисует воображение?
Подумала.. ничем. ничего не рисует.

Цитата Психолог ()
ичего не почувствовали?
нет.

Цитата Психолог ()
девочка доверяете себе взрослой?
Я не могу на это ответить.
Я  не понимаю- как это.(

Цитата Психолог ()
Вы можете защитить свою детскую часть, Вы можете пожалеть. Можете?
могу

или нет.

Цитата Психолог ()
А жалость нужна Вашей детсткой или взрослой части?
Мне- всей. Целиком! А не по кусочкам!!!!

Цитата Психолог ()
Как думаете Вам есть за что саму себя поблагодарить?
Есть?

Цитата Психолог ()
Вас заставляет или возвращает ощущения жизни?
Боль
Злость
 
АгнешкаДата: Суббота, 27.02.2016, 05:29 | Сообщение # 186
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
То есть столько сил уходит на чужой негатив, когда Вам сейчас все силы нужны для самой себя. Что думаете?
что Вы правы.

Цитата Психолог ()
Наташенька, страх за старшего сына появился после того, как умер младший сын? ДА
Цитата Психолог ()
Наташа, что самое страшное рисует воображение, когда возникает страх о том, что может что-то случиться с сыном?

Да.
 не могу об этом. даже думать

Цитата Психолог ()
Наташа, стараетесь! Правда старетесь! Вы умничка!!
спасибо.

Цитата Психолог ()
Наташа, выскажите здесь словами свою злость на него. Вот чтобы бы Вы сказали?
Я не мог на него злиться. не имею права.
 Всё.

Цитата Психолог ()
Наташа, что бы Вам хотелось сделать с отчаянием?

превратить..во что-то позитивное...

Цитата Психолог ()
Наташа, Вы бессильны вернуть к жизни сына, но Вам по силам "вернуться" самой и прожить полноценно свою жизнь за себя и может быть и за сына, что думаете?
Это только в песнях..за себя и за того парня..патриотических.

Цитата Психолог ()
Наташа, у Вас есть чего-то другого, чего нет у других?
да. потеря сына.

Цитата Психолог ()
Наташа, что-то тут можно изменить?

нет.

Цитата Психолог ()
Что думаете?

Что не нужна мне эта реальность..без него..ничего не нужно((((((((((((((((((((((

Цитата Психолог ()
Одни его воспринимают как личность (какая личность, тут уже каждый что-то вое вкладывает в понимание Бога как личность), другие считают, что это Природа, Вселенная, не наделяя его личностью. И т.д.А как Вы воспринимаете Бога?
как возможно ..высший разум.человеческого облика..живет где-то в небе..и кто-тов него верит..я не верю.. просто если он есть-то такой)

Цитата Психолог ()
тут слезы о чем?Обида на Бога? Или злость на Бога?
Наташа, а с чем у Вас вообще ассоциируется вера в Бога? Для чгео она нужна? Для чего вообще нужен Бог?
обо мне.
не знаю что это
вера нужна-чтоб со спокойной совестью переложить на бога ответсвенность.."на всё его воля"..равнодушие.
пофигизм. 
нужен для управления паствой

Цитата Психолог ()
Почему всем можно, а Вам нельзя?

и мне можно

Цитата Психолог ()
Как сделала мама?
да.
 
ПсихологДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:08 | Сообщение # 187
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Наташенька, здравствуйте!
Цитата
чем это страшно? Чего боитесь? Что самое страшное рисует воображение?Подумала.. ничем. ничего не рисует.
Что сейчас чувствуете?

Цитата
редставьте, тогда меня на месте этой мягкой игрушки, представьте, что я Вас обнимаю
за плечи, и говорю имнено те слова,к оторые Вам больше всгео хочется
услышать в тот момент. Потом напишите, пожалуйста, что и как получилось.
Не знаю,что получилось.. ..ничего...(((Ничего не почувствовали?
нет.
Получается "заменитель" не помог. Жалко.
Тогда, Наташа, сами себе говорите те слова, которые в такие сложные моменты будете хотеться услышать, и не просто хотеться, а будет важно их услышать. И старайтесь прочувствоть то, что будете говорить. Попробуете?

Цитата
а Вы и она можетет позвoлить, чтобы Вы-девочка поплакала рядом с Вами? Вот взахлеб, ка кей захочется?Ту маленьку почему жалко?
Себя, ту, что сейчас почему жалко?
Может... Но не сразу.. )
Ей нужно время.. чтобы доверять...и довериться.
Довериться кому?
Вы-девочка доверяете себе взрослой?Я не могу на это ответить.
Я  не понимаю- как это.(
Что есть доверие в Вашем понимании?
Вы кому-нибудь сейчас доверяете?

Цитата
Вы можете защитить свою детскую часть, Вы можете пожалеть. Можете?могу

или нет.
По ощущениям можете или нет?

Цитата
А жалость нужна Вашей детсткой или взрослой части?Мне- всей. Целиком! А не по кусочкам!!!!
Вы сами себе можете дать жалость в том виде, в каком это требуется?
И для чего Вам нужна жалость? И чья именно жалость нужна?

Цитата
Как думаете Вам есть за что саму себя поблагодарить?Есть?
Вопросительный знак - это сомнения или описка?

Цитата
Вас заставляет или возвращает ощущения жизни?Боль
Злость
Боль да, хорошо возвращает, но не сильно жестко по отношению к себе?
Злость на кого возвращает ощущения жизни?
Никакие позитивные переживания или события не дают ощущения жизни?

Цитата
То есть столько сил уходит на чужой негатив, когда Вам сейчас все силы нужны для самой себя. Что думаете?что Вы правы.
Наташа, попробуете беречь силы на саму себя?

Цитата
Наташенька, страх за старшего сына появился после того, как умер младший сын? ДАЦитата Психолог ()Наташа, что самое страшное рисует воображение, когда возникает страх о том, что может что-то случиться с сыном?
Да.
 не могу об этом. даже думать
Вы запрещаете себе эти мысли, но страх все ранво возникает, я правильно Вас понимаю?
Наташенька, понимаю Вас, Вы потеряли одного сына и теперь у Вас будет страх и за второго сына, это нормально. Но страший и младший сыновья - это разные люди, и то, чот произошло с младшим сыном не является обязатеальным условием, что произойдет со старшим.  Сейчас со старшим сыном все хорошо, и со здоровьем тоже. Он у Вас молодец, закончил университет. И Вы его летом увидите. Это замечательно.
Что думаете?

Цитата
Наташа, выскажите здесь словами свою злость на него. Вот чтобы бы Вы сказали?Я не мог на него злиться. не имею права.
 Всё.

Наташа, Вы написали, что возникает злость на него, значит даже запрещая себя злиться, злость все ранво есть, просто вытесняется в бессознательное и что дальше происходит Вы на себе уже испытали.
Почему не имеете право злиться на него? А можете злиться на его поступок?

Цитата
Наташа, что бы Вам хотелось сделать с отчаянием?
превратить..во что-то позитивное...
Представьте, вы взяли это отчаение в одну руку, представьте его образ, на что оно похоже, как Вы его берете. Рассмотрите его.
А теперь представьте, что Вы берете что-то позитивное в другую руку. Образ какой этого позитивного возникает?

Цитата
Наташа, Вы бессильны вернуть к жизни сына, но Вам по силам "вернуться" самой и
прожить полноценно свою жизнь за себя и может быть и за сына, что
думаете?Это только в песнях..за себя и за того парня..патриотических.
Какие интересные ассоциации у Вас :)
А как в не песнях, как в жизни?

Цитата
Наташа, у Вас есть что-то другое, чего нет у других?да. потеря сына.
У каждого человека в жизни есть потери, у каждого свои. И у каждого в жизни есть свои успехи, счастливые моменты и т.д. Что у Вас есть позитивного из того, чего нет у дргуих?

Цитата
это одновременно с Вами все время, в Ваших воспомианиях, в Вашем сердце,
даже где-то глубоко Ваше тело помнит, как Вы его обнимали, целовали,
значит есть и эти ощущения в памяти тела. Что думаете?
конечно,это всегда со мной.(((
увы,лишь в моем воображении((((Наташа, что-то тут можно изменить?
нет.

Что тогда можно сделать?

Цитата
Что думаете?
Что не нужна мне эта реальность..без него..ничего не нужно((((((((((((((((((((((

Чего именно Вам без него не нужно?

Цитата
Одни его воспринимают как личность (какая личность, тут уже каждый что-то
вое вкладывает в понимание Бога как личность), другие считают, что это
Природа, Вселенная, не наделяя его личностью. И т.д.А как Вы
воспринимаете Бога?как возможно ..высший разум.человеческого облика..живет где-то в небе..и кто-тов него верит..я не верю.. просто
если он есть-то такой)

Наташа, а зачем Вам этот высший разум, человеческого облика, живущий где-то в небе, в которого Вы при этом и не верите? Для чего он вообще нужен?
Мысли об этом высшем разуме какие чувства вызывают?

Цитата
тут слезы о чем?Обида на Бога? Или злость на Бога?
Наташа, а с чем у Вас вообще ассоциируется вера в Бога? Для чгео она нужна? Для чего вообще нужен Бог?обо мне.
не знаю что это
вера нужна-чтоб со спокойной совестью переложить на бога ответсвенность.."на всё его воля"..равнодушие.
пофигизм. 
нужен для управления паствой
1 Слезы о себе. Как это связано с Богом и верой?
2 Наташа, чтобы переложить на бога - "на все его воля", необходимо в него верить, или как можно переложить на бога отвественность, если в него не верить?

Цитата
я с радостью заварю чая и укрою кого-то..а мне так не
делали...никогда..никто..мне бы тоже хотелось...но даже хотеть
стыдно....Наташа, а Вам почему нельзя? почему Вам стыдно? Вы чем хуже
или лучше других?

потому что мне не положено..нелучше и не хуже.. просто ..мне так нельзя..

Почему всем можно, а Вам нельзя?и мне можно

Значит уже готовы принять заботу от других людей?
Что произошло со стыдом?

Цитата
Вы боитесь, что если Вас увидят, когда Вы плачите, что Вам так скажут,ка к Вы выше написали?
да.. что бросят,что отвернутся, что останусь одна.. Как сделала мама?
да.

Наташа, вокруг Вас все люди похожи на Вашу маму по повдению? по характеру?


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
АгнешкаДата: Среда, 02.03.2016, 22:42 | Сообщение # 188
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Что сейчас чувствуете?
Ничего...(

Цитата Психолог ()
сами себе говорите те слова, которые в такие сложные моменты будете хотеться услышать, и не просто хотеться, а будет важно их услышать. И старайтесь прочувствоть то, что будете говорить. Попробуете?
Да.
 Хотя это как-то неправильно- самой себе что-то говорить?

Цитата Психолог ()
Что есть доверие в Вашем понимании?
Это.. навереное,это чувство?  При котором ощущается безопасность, доброжелательность, спокойствие, уверенность в том,что тебя не предадут, не сделают больно.Это необходимое условие для самораскрытия.

Цитата Психолог ()
Вы кому-нибудь сейчас доверяете?
Полностью- нет.

Цитата Психолог ()
Вы можете защитить свою детскую часть, Вы можете пожалеть. Можете?могуили нет.
По ощущениям можете или нет?

Я не понимаю- КАК я могу защитить часть себя??
(((

Цитата Психолог ()
Вы сами себе можете дать жалость в том виде, в каком это требуется?И для чего Вам нужна жалость? И чья именно жалость нужна?

Жалость- не нужна. А пожалеть меня- нужно).

Цитата Психолог ()
Вопросительный знак - это сомнения или описка?
это вопрос)

Цитата Психолог ()
Боль да, хорошо возвращает, но не сильно жестко по отношению к себе?
 Жестко и жестоко

Цитата Психолог ()
Злость на кого возвращает ощущения жизни?

в соцсетях.. на кого-то -с кем могу поругаться.

Цитата Психолог ()
Никакие позитивные переживания или события не дают ощущения жизни?

Иногда- вкусный торт.  Еда.
но я не могу все время есть.

Цитата Психолог ()
попробуете беречь силы на саму себя?

Да. я так и сделала.

убрала всех лишних. ( из друзей)

Цитата Психолог ()
Вы запрещаете себе эти мысли, но страх все ранво возникает, я правильно Вас понимаю?


Да((((

Цитата Психолог ()
Но страший и младший сыновья - это разные люди, и то, чот произошло с младшим сыном не является обязатеальным условием, что произойдет со старшим.

Я это понимаю. но страх не понимает(

Цитата Психолог ()
Это замечательно. Что думаете?
Замечательно.

Цитата Психолог ()
Почему не имеете право злиться на него? А можете злиться на его поступок?
Потому что он мой сын. Потому что ему было очень плохо.
 а в поступках не виноват.
и потому что я не могу об этом писать.

Цитата Психолог ()
Представьте, вы взяли это отчаение в одну руку, представьте его образ, на что оно похоже, как Вы его берете. Рассмотрите его.А теперь представьте, что Вы берете что-то позитивное в другую руку. Образ какой этого позитивного возникает?
расплавленной магмы
позитивной-зайчик..;)

Цитата Психолог ()
Какие интересные ассоциации у Вас :)А как в не песнях, как в жизни?

а в жизни.. В жизни-никак.
нам песня, конечно строить и жить помогает.. но не более.

Цитата Психолог ()
Что у Вас есть позитивного из того, чего нет у дргуих?
Позитивное, наверное,есть. но явно не эксклюзивное)

Цитата Психолог ()
Что тогда можно сделать?
ничего. как-то принять это. и жить дальше...

Цитата Психолог ()
Чего именно Вам без него не нужно?
солнышко.. тепло.. цветы.. небо.море.лес.самолеты... мороженое( я его вообще не могу есть теперь), не нужно домой спешить, делать поделки, играть, петь, 

да и сама я не нужна.

Цитата Психолог ()
Наташа, а зачем Вам этот высший разум, человеческого облика, живущий где-то в небе, в которого Вы при этом и не верите? Для чего он вообще нужен?Мысли об этом высшем разуме какие чувства вызывают?
мне- не нужен. 
 разве что спросить бы..зачем ? за что?
боль.

Цитата Психолог ()
1 Слезы о себе. Как это связано с Богом и верой?
мне плохо. а верила бы- навреное, было бы легче.

Цитата Психолог ()
чтобы переложить на бога - "на все его воля", необходимо в него верить, или как можно переложить на бога отвественность, если в него не верить?
Никак. я и не перекладываю.
это был ответ -зачем он нужен.. тем кто в него верит

Цитата Психолог ()
Значит уже готовы принять заботу от других людей?Что произошло со стыдом?

Да!!!  исчез.
 
Цитата Психолог ()
вокруг Вас все люди похожи на Вашу маму по повдению? по характеру?

Люди разные) кто-то похож, кто-то нет.. а что?)
 
АгнешкаДата: Суббота, 05.03.2016, 18:17 | Сообщение # 189
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Что сейчас чувствуете?
Что долгие проводы- лишние слёзы.
Злость, грусть, до слез почему-то)
 Как будто я теряю что-то важное и ценное мне. Даже не  теряю, а отбирают)
И я хочу, но не могу удержать..
Благодарность .
Спасибо Вам.
 
ПсихологДата: Четверг, 10.03.2016, 17:57 | Сообщение # 190
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Наташенька, здравствуйте!
Наташа, поздравляю Вас с прошедшим 8 марта!
Счастья Вам! И всего, что вы сами себе желаете!



Наташа, это предпоследняя консультация, если вы не против, сначала как всегда вопросы. А потом итог. Я внизу все напишу.

Цитата
Что сейчас чувствуете?Что долгие проводы- лишние слёзы.
Злость, грусть, до слез почему-то)
 Как будто я теряю что-то важное и ценное мне. Даже не  теряю, а отбирают)
И я хочу, но не могу удержать..
Благодарность .
Спасибо Вам.
Наташа, слезы - позвольте их себе, и еще если захочется покричать, тоже позвольте по мере возможности. И все тоже выскажите, что захочится, и имнено всю злость в слова постарайтесь вложить. Пусть она выходит.
Наташенька, рада Вам помочь!
Спасибо за отзыв. Спасибо за добрые слова!

Цитата
сами себе говорите те слова, которые в такие сложные моменты будете хотеться
услышать, и не просто хотеться, а будет важно их услышать. И старайтесь
прочувствоть то, что будете говорить. Попробуете?Да.
 Хотя это как-то неправильно- самой себе что-то говорить?

Наташа, почему не правильно?
И кто же скажет, если не сама?
Это хорошо, когда есть кто-то в жизни, кто может поддержать, а если нет такого человека, то остается тогда самой себя поддерживать. Что думаете?

Цитата
а Вы и она можетет позвoлить, чтобы Вы-девочка поплакала рядом с Вами? Вот взахлеб, как ей захочется?Ту маленьку почему жалко?
Себя, ту, что сейчас почему жалко?
Может... Но не сразу.. )
Ей нужно время.. чтобы доверять...и довериться.
Довериться кому?
Вы-девочка доверяете себе взрослой?Я не могу на это ответить.
Я  не понимаю- как это.(

Что есть доверие в Вашем понимании? Это.. навереное,это чувство?  При котором ощущается безопасность,
доброжелательность, спокойствие, уверенность в том,что тебя не предадут,
не сделают больно.Это необходимое условие для самораскрытия.
Вы когда представляете, чтос омтрите на себя маленькую, Вы испытываете доброжелательность?
Наташа, Вы-маленькая (Ваша детская часть), ощущает себя в безопастности рядом с Вами-взрослой?
Чувствует уверенность? Знает, что Вы не предадите? Не сделаете больно,а  наоборот, защитите?
представьте, что Вы смотрите на себя маленьку (детскую часть) и спросите у нее все это. Мысленно, не обязательно вслух.

Цитата
Вы кому-нибудь сейчас доверяете?Полностью- нет.
Наташа, а самой себе доверяете?

Цитата
Вы можете защитить свою детскую часть, Вы можете пожалеть. Можете?могуили нет.
По ощущениям можете или нет?
Я не понимаю- КАК я могу защитить часть себя??
(((
Здесь воображение. Представьте, что Вы смотрите на себя-маленькую (это и есть Ваша детсткая часть - Внутренний Ребенок. Он есть у всех). И скажите или сделайте что захочется, чтобы Вы маленькая-почувствовала безопастность. Попробуете?

Цитата
Вы сами себе можете дать жалость в том виде, в каком это требуется?И для чего Вам нужна жалость? И чья именно жалость нужна?
Жалость- не нужна. А пожалеть меня- нужно).

В чем вы видите разницу?
Как Вас нужно пожалеть, чтобы Вам стало спокойнее? Или как станет, когда Вас пожалеют? Что ощутите?

Цитата
Как думаете Вам есть за что саму себя поблагодарить?Есть?Вопросительный знак - это сомнения или описка?
это вопрос)
Ну вот, Наташенька, опять себя обесцениваете sad Мне даже обидно за Вас стало.
Вы так старались, Вы так работали, а работа тут очнеь сложная была, Вы действительно выкладывались! И Вы сами описывали свои победы, достижения, изменния. Разве нет?

Цитата
Боль да, хорошо возвращает, но не сильно жестко по отношению к себе? Жестко и жестоко
Наташа, а если оставить как раньше, когда вы подпрыгивали? то есть какое-то резкое движение, чтобы не через боль?

Цитата
Злость на кого возвращает ощущения жизни?в соцсетях.. на кого-то -с кем могу поругаться.
Наташа, это все в соц сетях с кем-то да поругаются :))) Это осоебнности соц. сетей и форумов :)
С кем ругаетесь, они с кем-нибудь ассоицируются?

Цитата
Никакие позитивные переживания или события не дают ощущения жизни?Иногда- вкусный торт.  Еда.
но я не могу все время есть.

Наташа, а что-нибудь из творчества?
Прогулки на природе?
Или может общение?
А когда Вы рассказывали о своем старшем сыне, его успехах, это не давало ощущение жизни?

Цитата
попробуете беречь силы на саму себя?Да. я так и сделала.
убрала всех лишних. ( из друзей)
Наташа, умничка!!!!

Цитата
Вы запрещаете себе эти мысли, но страх все ранво возникает, я правильно Вас понимаю?Да((((
+
Но страший и младший сыновья - это разные люди, и то, чот произошло с
младшим сыном не является обязатеальным условием, что произойдет со
старшим.Я это понимаю. но страх не понимает(
Наташа, давайте попробуем "взглянуть страху в глаза". Насколько реально, что то, чего вы боитесь может произойти?
И при каких условиях?

Цитата
Почему не имеете право злиться на него? А можете злиться на его поступок?Потому что он мой сын. Потому что ему было очень плохо.
 а в поступках не виноват.
и потому что я не могу об этом писать.
Наташа, а что произойдет, если позволите злиться? Злость то, она все равно возникает, просто Вы ее подавляете и она "уходит" в тело, в бессознательное, и будет давать о себе знать. Например, чувством вины.
Конечно, он не виноват. Никто не виноват, мы не властны над природой....
Наташенька, пишите и говорите только о том, что можете на данный период сказать или написать. Это возьмите для себя как правило, не только тут, но и потом. Помните, мы с Вами говрили как бы шажочками маленькими приближаемся. Вот так и старайтесь делать. Только то, сможете, остальное отложить, придет время и об остальном сможете постепенно говорить или писать.
Хорошо?

Цитата
Представьте, вы взяли это отчаение в одну руку, представьте его образ, на что оно
похоже, как Вы его берете. Рассмотрите его.А теперь представьте, что Вы
берете что-то позитивное в другую руку. Образ какой этого позитивного
возникает?расплавленной магмы
позитивной-зайчик..;)
1. магма - сильное чувство.. очень сильное.... магма как в вулкане? тогда чтобы магама Вас покинула, то должно произойти извержение вулкана? Или как можно магму в вулкане успокоить? Или она не в вулкане?
Зайчик - прелесть smile
2. Теперь представьте, что магма умеет разговаривать, спросите у нее, что нужно, чтобы она подружилась с зайчиком? Чтобы она приняла зайчика?

Цитата
Что у Вас есть позитивного из того, чего нет у дргуих?Позитивное, наверное,есть. но явно не эксклюзивное)
Каждый человек уникален, значит и позитивное будет тоже уникальным, потмоу что оно Ваше!
Напишите, пожалуйста список позитивного.

Цитата
Что тогда можно сделать?ничего. как-то принять это. и жить дальше...
Наташа, что может помочь принять это, и продолжить жить дальше?

Цитата
Чего именно Вам без него не нужно?солнышко.. тепло.. цветы.. небо.море.лес.самолеты... мороженое( я его вообще не
могу есть теперь), не нужно домой спешить, делать поделки, играть,
петь,

Мороженное не так важно А почему солыншко, цветы, море, лес?
Что-то мешает делать поделки самой, анпримре для себя или для старшего сына? Или кого-то другого? Можно и для младшего сына сделать в его память?
Что мешает петь и играть?

Цитата
Наташа, а зачем Вам этот высший разум, человеческого облика, живущий где-то в
небе, в которого Вы при этом и не верите? Для чего он вообще нужен?Мысли
об этом высшем разуме какие чувства вызывают?мне- не нужен. 
 разве что спросить бы..зачем ? за что?
боль.
1. Наташа, в жизни не обязательно все происходит за что-то... чатсо так происходит, потому что так произошло... и это не является наказанием... это жизнь.  Что думаете?
2. Наташа, я правильно понмиаю, сам этот высший разум  Вам не нужен, да Вы и вообще сомневаетесь в его существовании, но елси бы он где-то существовал и Вы бы могли с ним встретиться, то Вы бы спросили у него "зачем? за что"?
3. Почему мысли о высшем разуме вызывает боль?

Цитата
Слезы о себе. Как это связано с Богом и верой?мне плохо. а верила бы- навреное, было бы легче.

Вера в Бога действительно помогает, но тут енсли человек искренне верит. А вера она или есть или нет.. Вы же не можете себя на сильно заставить поверить?
А можете позлиться на этот высший разум? Если да, то это бы Вам могло бы помочь?

Цитата
чтобы переложить на бога - "на все его воля", необходимо в него верить, или
как можно переложить на бога отвественность, если в него не верить?Никак. я и не перекладываю.
это был ответ -зачем он нужен.. тем кто в него верит
Вот тут бы я Вас поддержала бы в перекладывалии отвесвтенности на бога - "на все его воля"...

Цитата
Вы боитесь, что если Вас увидят, когда Вы плачите, что Вам так скажут,ка к Вы выше написали?
да.. что бросят,что отвернутся, что останусь одна.. Как сделала мама?
да.
вокруг Вас все люди похожи на Вашу маму по повдению? по характеру? Люди разные) кто-то похож, кто-то нет.. а что?)
Замечательно. Значит найдутся люди, кто Вас поймет, посочувствует, когда увидет как Вы плачите? И далеко не все отреагируют как Ваша мама - бросят, отвернуться?

Цитата
Значит уже готовы принять заботу от других людей?Что произошло со стыдом?Да!!!  исчез.
Наташа, МОЛОДЕЦ!!! Очнеь обрадовалась, когда прочитала эти слова!!!
Что пришло на место стыда?

___________________
Наташенька, давайте сделаем такой не большой итог. За этот период, что Вы узнали, поняли? Какие изменния в Вас произошли? В чем Вы молодец. Что было для Вас полезным? И т.д. В общем все, что еще захочется сказать.
Если есть вопросы тоже, пожалуйста напишите их.

Мысленно с Вами!
Прикрепления: 1657979.jpg (55.3 Kb)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
АгнешкаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 03:58 | Сообщение # 191
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Наташа, почему не правильно?
Потому что здоровые люди так не делают.
Цитата Психолог ()
И кто же скажет, если не сама? Это хорошо, когда есть кто-то в жизни, кто может поддержать, а если нет такого человека, то остается тогда самой себя поддерживать. Что думаете?
Значит, обойдусь

Цитата Психолог ()
Вы когда представляете, чтос омтрите на себя маленькую, Вы испытываете доброжелательность?
По-разному.
Цитата Психолог ()
Наташа, Вы-маленькая (Ваша детская часть), ощущает себя в безопастности рядом с Вами-взрослой? Чувствует уверенность? Знает, что Вы не предадите? Не сделаете больно,а  наоборот, защитите?
представьте, что Вы смотрите на себя маленьку (детскую часть) и спросите у нее все это.
Нет.

Цитата Психолог ()
самой себе доверяете?
Полностью- нет.

Цитата Психолог ()
Представьте, что Вы смотрите на себя-маленькую (это и есть Ваша детсткая часть - Внутренний Ребенок. Он есть у всех). И скажите или сделайте что захочется, чтобы Вы маленькая-почувствовала безопастность. Попробуете?
Мне это отдает сумашествием. Извините.

Цитата Психолог ()
Жалость- не нужна. А пожалеть меня- нужно).В чем вы видите разницу?
Как Вас нужно пожалеть, чтобы Вам стало спокойнее? Или как станет, когда Вас пожалеют? Что ощутите?
Жалость-это что-то унизительное.
Пожалеть-это СО-чувствие.
Станет-хорошо. спокойно и нежно.
Цитата Психолог ()
это все в соц сетях с кем-то да поругаются :))) Это осоебнности соц. сетей и форумов :)С кем ругаетесь, они с кем-нибудь ассоицируются?

Нет)
Зато безопасно)
Цитата Психолог ()
Насколько реально, что то, чего вы боитесь может произойти?И при каких условиях?
Я не Бог, и даже не врач, чтоб на такие вопросы отвечать. понятия не имею.

Цитата Психолог ()
Хорошо?

да.

Цитата Психолог ()
1. магма - сильное чувство.. очень сильное.... магма как в вулкане? тогда чтобы магама Вас покинула, то должно произойти извержение вулкана? Или как можно магму в вулкане успокоить? Или она не в вулкане?
да. вулканическая.
Как- а как можно успокоить вулкан?)
Переждать извережение.
Цитата Психолог ()
2. Теперь представьте, что магма умеет разговаривать, спросите у нее, что нужно, чтобы она подружилась с зайчиком? Чтобы она приняла зайчика?
она слишком агрессивная среда,чтобы принять зайчика. там ему- смерть.

Цитата Психолог ()
Каждый человек уникален, значит и позитивное будет тоже уникальным, потмоу что оно Ваше!Напишите, пожалуйста список позитивного.
Сколько пунктов?;)
Хорошо.
1. красивая
2. умная
3 смелая
4. целеустремленная
5. добрая
6. веселая
7. отзывчивость
8. трудолюбие
9 работоспособность
10. честность
11. порядочность
12. хватит?)

Цитата Психолог ()
что может помочь принять это, и продолжить жить дальше?
не знаю я!!

Цитата Психолог ()
Что-то мешает делать поделки самой, анпримре для себя или для старшего сына? Или кого-то другого? Можно и для младшего сына сделать в его память?
Бессмысленность этого!!!!
нафига мне поделки?! в какую память?? для чего???? кому- другому??????????????- я не хочу никому другому. НИКОМУ,
и не буду.
ну если выживу из ума- буду играть в машинки.. сама с собой. может быть.
и колыбельные подушке петь.
нафига поделки взрослому ??? вы смеётесь или издеваетесь?

Цитата Психолог ()
Что мешает петь и играть?
петь.. не хочется. ничегон е мешает.
играть? тот же вопрос.. сама с  собой играть???  вы о чем??? или вы шутите.. (ну я так надеюсь.)

Цитата Психолог ()
в жизни не обязательно все происходит за что-то... чатсо так происходит, потому что так произошло... и это не является наказанием... это жизнь.  Что думаете?
что может быть и так и эдак.
это теории.

Цитата Психолог ()
ам этот высший разум  Вам не нужен, да Вы и вообще сомневаетесь в его существовании, но елси бы он где-то существовал и Вы бы могли с ним встретиться, то Вы бы спросили у него "зачем? за что"?
да.
Цитата Психолог ()
мысли о высшем разуме вызывает боль?
потому что если оно есть- то куда смотрело??

Цитата Психолог ()
Вы же не можете себя на сильно заставить поверить?А можете позлиться на этот высший разум? Если да, то это бы Вам могло бы помочь?
насильно не могу.
и не злюсь.

Цитата Психолог ()
Значит найдутся люди, кто Вас поймет, посочувствует, когда увидет как Вы плачите? И далеко не все отреагируют как Ваша мама - бросят, отвернуться?
Поживем- увидем. как я могу отвечать за других? не знаю.

Цитата Психолог ()
пришло на место стыда?

пофигизм.. пустота.


Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 27.03.2016, 04:06
 
ПсихологДата: Среда, 30.03.2016, 16:07 | Сообщение # 192
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Наташа, здравствуйте!
Наташа, у нас последняя консультация сегодня. Я напишу вопросы, на которые было бы хорошо, если Вы ответите сами для себя, не обязательно тут ответы писать. Важно что Вы для себя отвечаете. Но решать Вам.

Цитата
самой себе доверяете?Полностью- нет.

Наташа, чтобы могло Вам помочь начать доверять себе еще больше?

Цитата
Наташа, почему не правильно?Потому что здоровые люди так не делают.
Цитата Психолог ()И кто же скажет, если не сама? Это хорошо, когда есть кто-то в жизни, кто
может поддержать, а если нет такого человека, то остается тогда самой
себя поддерживать. Что думаете?Значит, обойдусь

Цитата Психолог ()Вы когда представляете, чтос омтрите на себя маленькую, Вы испытываете доброжелательность?По-разному.
Цитата Психолог ()Наташа, Вы-маленькая (Ваша детская часть), ощущает себя в безопастности рядом с
Вами-взрослой? Чувствует уверенность? Знает, что Вы не предадите? Не
сделаете больно,а  наоборот, защитите?
представьте, что Вы смотрите на себя маленьку (детскую часть) и спросите у нее все это. Нет.

Представьте, что Вы смотрите на себя-маленькую (это и есть Ваша детсткая часть -
Внутренний Ребенок. Он есть у всех). И скажите или сделайте что
захочется, чтобы Вы маленькая-почувствовала безопастность. Попробуете?Мне это отдает сумашествием. Извините.
Это работа с Внутренним Ребенком. Но если у Вас это вызывает такие негативные ассоциации, то все вопросы снимаются.

Цитата
Жалость- не нужна. А пожалеть меня- нужно).В чем вы видите разницу?
Как Вас нужно пожалеть, чтобы Вам стало спокойнее? Или как станет, когда Вас пожалеют? Что ощутите?Жалость-это что-то унизительное.
Пожалеть-это СО-чувствие.
Станет-хорошо. спокойно и нежно.
Наташа, хорошо бы тогда, чтобы были люди, кто могли бы Вас пожалеть, показать свое сочувствие.

Цитата
это все в соц сетях с кем-то да поругаются :))) Это осоебнности соц. сетей и
форумов :)С кем ругаетесь, они с кем-нибудь ассоицируются?Нет)
Зато безопасно)
Безопасно :)
Старайтесь тогда просто через себя не пропускать, но мне кажется Вы итак это стали делать :)

Цитата
Насколько реально, что то, чего вы боитесь может произойти?И при каких условиях?Я не Бог, и даже не врач, чтоб на такие вопросы отвечать. понятия не имею.
Что почувствовали от моих вопросов?
Что захотелось сделать, когда их прочитали?

Цитата
Что тогда можно сделать?
ничего. как-то принять это. и жить дальше...
что может помочь принять это, и продолжить жить дальше?не знаю я!!

Тогда попробуйте понять, что мешает принять и жить дальше?

Цитата
магма - сильное чувство.. очень сильное.... магма как в вулкане? тогда чтобы
магама Вас покинула, то должно произойти извержение вулкана? Или как
можно магму в вулкане успокоить? Или она не в вулкане?да. вулканическая.
Как- а как можно успокоить вулкан?)
Переждать извережение.
Хороший вопрос :)
Тогда подумайте как Вы можете переждать извержение? И что можете для этого сделать?

Цитата
Представьте, вы взяли это отчаение в одну руку, представьте его образ, на что оно
похоже, как Вы его берете. Рассмотрите его.А теперь представьте, что Вы
берете что-то позитивное в другую руку. Образ какой этого позитивного
возникает?
расплавленной магмы
позитивной-зайчик..;)

Теперь представьте, что магма умеет разговаривать, спросите у нее, что нужно,
чтобы она подружилась с зайчиком? Чтобы она приняла зайчика?она слишком агрессивная среда,чтобы принять зайчика. там ему- смерть.
Отчаяние сильнее позитивного в Вашей жизни? Отчаяние "убивает" позитивное, хорошее в Вашей жизни?
Тогда что можно сделать, чтобы отчаяние стало менее сильным, а позитивное наоборот, сильнее отчаяния?
И что можно потом сделать, чтобы укрепить позитивное?

Цитата
Что-то мешает делать поделки самой, например для себя или для старшего сына?
Или кого-то другого? Можно и для младшего сына сделать в его память?Бессмысленность этого!!!!
нафига мне поделки?! в какую память?? для чего???? кому- другому??????????????- я не хочу никому другому. НИКОМУ,
и не буду.
ну если выживу из ума- буду играть в машинки.. сама с собой. может быть.
и колыбельные подушке петь.
нафига поделки взрослому ??? вы смеётесь или издеваетесь?
+
Что мешает петь и играть?петь.. не хочется. ничегон е мешает.
играть? тот же вопрос.. сама с  собой играть???  вы о чем??? или вы шутите.. (ну я так надеюсь.)

Нет, не смеюсь, и тем более не издеваюсь. Для многих людей поделки - это творчество, самовыражение. И сам процесс помогает пройти тяжелый период, помогает так выразить свои страдания. Например, человек может делать поделку, которая ассоциируется с отчаянием или рисовать свое отчание.
Тоже самое и с пением. Как и "играть" - моя ассоциация в том контексте была с музыкальным инструментом.
Так будут потихоньку выходить эмоции.
Но если это не Ваше, то  значит не Ваше... замолкаю.
В любом случае, лучше Вас никто не знает, что Вам нужно и что может помочь.

Цитата
Цитата Психолог ()в жизни не обязательно все происходит за что-то... чатсо так происходит,
потому что так произошло... и это не является наказанием... это жизнь.
Что думаете?что может быть и так и эдак.
это теории.

Цитата Психолог ()ам этот высший разум  Вам не нужен, да Вы и вообще сомневаетесь в его
существовании, но елси бы он где-то существовал и Вы бы могли с ним
встретиться, то Вы бы спросили у него "зачем? за что"?да.
Цитата Психолог ()мысли о высшем разуме вызывает боль?потому что если оно есть- то куда смотрело??

Цитата Психолог ()Вы же не можете себя на сильно заставить поверить?А можете позлиться на
этот высший разум? Если да, то это бы Вам могло бы помочь?насильно не могу.
и не злюсь.
Наташа, религия, вера также как и творчество может быть не плохой психотерапией, но в случае, если человек искренне верит. Или если может позлиться на высший разум или как Вы выше писали принять "все по воли его". В обратном случае, это мало, что даст. В общем, сами решайте как и с творчеством выше, подойдет или нет.

Цитата
Каждый человек уникален, значит и позитивное будет тоже уникальным, потому что оно Ваше!Напишите, пожалуйста список позитивного.Сколько пунктов?;)
Хорошо.
1. красивая
2. умная
3 смелая
4. целеустремленная
5. добрая
6. веселая
7. отзывчивость
8. трудолюбие
9 работоспособность
10. честность
11. порядочность
12. хватит?)

Чем больше, тем лучше :)
Умничка, Наташенька!
Что чувствовали, когда писали?
Что чувствуете, когда перечитываете?

Цитата
___________________
Наташенька, давайте сделаем такой не большой итог. За этот период, что Вы узнали,
поняли? Какие изменния в Вас произошли? В чем Вы молодец. Что было для
Вас полезным? И т.д. В общем все, что еще захочется сказать.
Если есть вопросы тоже, пожалуйста напишите их.
Это было на Ваше усмотрение. Нет, так нет. :)

У горя есть свои стадии:
— Отрицание (шок)
— Гнев
— Торг (вина)
— Депрессия
— Принятие

И пока Вы все эти стадии не пройдете, будут "эмоциональные качели". Они постепенно будут появляться реже и интенсивность меньше. Хорошо бы, чтобы Вы обратились к психологу очно, я помню, что у Вас нет такой сейчас возможности, но просто иметь ее в виду, если что-то в жизни изменится.
В эти периоды было бы хорошо, чтобы оказался кто-то, кто мог разделить Вашу боль, пожалеть (сочувствовал Вам), поддержал. Если такого человека не будет в реальности в тот момент, Наташа, то хорошо бы тогда обратиться к психологу в "Виртуальный кабинет" или демо-консультации (названия зависят от сайтов) - это бесплатная работа. Или в крайнем случае, просто на каком-нибудь форуме поговорить (не самый лучший вариант, но главное, чтобы в себе все не держали).

Наташа, Вы умничка! Вы старались, работали! Молодец!
Продолжайте закреплять то, что у Вас уже получается.
И постарайтесь следовать своему ритму.

Наташа, хочу Вас поблагодарить за нашу совместную работу! Спасибо за нее! Вы замечательная!
Желаю Вам счастья!

До свидания, Наташа!


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
АгнешкаДата: Вторник, 05.04.2016, 22:14 | Сообщение # 193
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Психолог ()
Наташа, у нас последняя консультация сегодня. Я
Здравствуйте, Наталья.
К сожалению. последняя.
Цитата Психолог ()
не обязательно тут ответы писать.
да.

Цитата
Вы старались, работали! Молодец!Продолжайте закреплять то, что у Вас уже получается.
И постарайтесь следовать своему ритму.

Наташа, хочу Вас поблагодарить за нашу совместную работу! Спасибо за нее! Вы замечательная!
Желаю Вам счастья!

До свидания, Наташа!
Спасибо вам огромнейшее.
всего вам найлуччего!

Прикрепления: 8105985.jpg (12.8 Kb)
 
ПсихологДата: Среда, 06.04.2016, 11:50 | Сообщение # 194
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Спасибо, Наташа!

Прикрепления: 2289602.jpg (30.8 Kb)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Виртуальный кабинет » хочу научиться жить
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта