[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Беседка » Проза, сказки.
Проза, сказки.
ПсихологДата: Суббота, 05.11.2016, 14:52 | Сообщение # 1
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Предлагаю загружать сюда прозу, свои мысли, сказки собственного сочинения и те, что чем-то зацепили.
И все, что Вам просто понравилось smile

.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ludshuДата: Суббота, 05.11.2016, 14:52 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Награды: 30
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень хочется кинуть их на сайт сюда .а как не знаю я. Длинные сообщения писать тут телефон не дает. Скопировать с компа не получится зайти. Не знаю кодов .попробую но уверена что не смогу.
Вау телефон не затупил сейчас. Сюда выложу. А Вы если захотите выложите в авторскую тему. Сорри ну очень хочется с Вами поделиться.

Сказка

Жила была девочка. Была она очень счастлива. Играть любила на природе со зверями. Радовалась каждому дню. Просыпаясь очень рано, бежала встречать солнышко. Целый день играла и была очень доброй и отзывчивой. Но однажды, пролетал черный ворон и увидел счастливую девочку и позавидовал ее счастью. И произнес проклинание. Проклял милую девчушку. Девочка стала на глазах чахнуть. Стала грустной. И никто ее не мог расмешить. Как то у ворот ее дома проходила старушка. Увидев девочку сказала ей. Ты вернешься и станешь вновь веселой если сможешь поверить в чудо. Девочка спросила старушку: а как мне поверить в чудо? Что я должна сделать для этого? Старушка только повторила свои слова : поверь в чудо.

Стала девочка думать о чуде. Что это? Где его взять? Долго думала и разбиралась в себе, рассуждала пока не поняла, что чудо живет в ней самой. Что чудо она и есть.

Море,ах это море!

Море это большой и бесконечный рай. ,если хотя бы присмотреться, все сомнения исчезнут.

Горизонт такой не обыкновенный. .

Море не бывает одинаковым. Природа его все время меняет. Сегодня оно спокойноеи тихое, . Легкие волны укутывает песок у берега. Вода отражает теплые лучи солнца и слепиг сильно глаза.

Горячий, раскаленный песок под ногами. Кожа покрывается загаром.

А завтра море бушует. Волны сильно бьются о берег. Небо голубое станет серым. И нет уже спокойного'моря. Но в этом тоже своя прелесть. Это красота необъятная, даже цвет морской воды часто меняется. То она почти голубая, то она темно синяя, то зеленоватая. Все оттенки не перечесть.

Маленькие рыбки прыгают над водой вдоль берега. Другие плавают под водой среди водорослей. Дно покрыто ракушками будто драгоценные камни. На глубине свой удивительный, прекрасный и не изведанный мир.

4.09.16.

Тайга - наши приключения.

Тайга - лес состоящий из хвойных деревьев таких как: ель, пихта, сосна, сибирский кедр, лиственица.

И лиственных: как береза, осина, рябина, липа, черемуха.

В тайге обитают большое колличество диких зверей. Таких как бурый медведь, волк, заяц, лисица, рысь, соболь, кабан и другие.

Я все детство на каникулах провела в Тайге. Ее величие огромно. Раз в год на день молодежи мы сплавлялмсь по реке Мана. В субботу и в воскресенье. А в пятницу приезжали к месту отплытия. Мы надували плоты и строили их. Приезжали с семьями с детьми, даже с грудными.

На одном из плотов вы не поверите ставили ПИАНИНО. Да,да вы не ослышались именно ПИАНИНО. Правда оно было жутко растроенно.

Все приготовления были в пятницу.

Утром в субботу после завтрака тысячи людей спускали свои плоты на воду. Мы плыли вдоль не обыкновенных мест. Природа завораживала. Такие места сказочные. Природа манила к себе. Скалы вдоль берега, каждая из них дышала по своему. У каждой своя история, свой внутренний мир. Скалы похожи на каких то сказочных героев и животных.

Днем мы делали привал в одном дивном месте. В Тайге. Пообедав мы отправлялись дальше в путь. Мы плыли пока солнце не начинало садиться. Так как мы должны были в воскресенье успеть на последний речной трамвай. .

Приплыв, на стоянку тысячи людей собирали палатки . Туристы очень дружелюбный народ Они помогают друг другу во всем. Нет такого что кто то откажется помочь.

Ночью пели под гитару у костров. Так же был и центральный костер высотой в 5 метров. Под ним все танцевали под гитары.

Расскажу историю которая произошла со мной. Я устала и легла спать в палатку. Проснувшись ночью я пошла искать своих родителей к центральному костру. Я вышла с палатки и пошла. Свет от костров служил мне светом. У каждого костра пели под гитару туристы. Пока шла у меня как то очутился в руках и бутерброт и фонарь. Кто то мне их дал. Я долго шла между костров так как каждый норавил меня покормить. Наконец то дойдя до центрального костра я нашла своих родителей. Музыка и танцы продолжались всю ночь. А с первым рассветом мы шли к берегу встречать солнышко. Воздух чистый и нежный окутывал нас утренней прохладой. Мы раздевались и оставшись в купальниках. Смельчаки заходили в холодную реку купаться. мы с папой были среди смельчаков. Искупавшись мы шли каждый к своей палатке. В лагере из палаток было около 5тысяч человек. Как никак день молодежи.

Позавтракав спускали плоты на воду. И мы плыли вперед по этой красоте. Были ипороги. Мы очень ждали их. Нам они нравились. Плыли без остановок почти. Выходя на берег только на 5 минут. Кушали прямо на плоту. Приплыв в конечный пункт мы собирали плоты и вещи и ждали речной трамвайчик. Домой мы приезжали уставшие, но счастливые.

Воспоминания о Тайге

Тайга. Деревья высокие, солнышко сквозь ветки играет с тобой в зайчика. Запах смолы . Кусты с дикой ягодой и грибами под ногами. Запах леса. Он дышит и разговаривает с тобой. Нет, не говорит, листва и иголки разных деревьев шелестят под ветерком .Они поют симфонию леса. А ты ей подпеваешь, прислушиваясь. Ты дома, среди своих . Тайга любит тебя, и гордится тобой. Ты не теряешься в ней. Ты лесной человек . Понимающий язык природы

.Я помню, возле окна мы посадили березки, они были тонкие и высокие и их шелест, словно музыка раздавалась веточками в окно, стучась иногда.
Еще жимолость росла.. Собирали ее ведрами. И сахаром перетерали. Вкуснятина. И дикой землянику собирали и еще много разных ягод. Еще у нас росла черемша. До сих пор ее вкус я помню.

Да я выросла в Тайге. Все лето на выходных там проводила. Собирая лекарственые травы и сушила их. Мы не покупали чай, а пили запасы мои сушенные. На недостроеной даче на втором этаже на балконе висела веревка на которой сушились мои травы.

А еще по спуску крутой дорожки вниз, была речка маленькая и мы пили воду ключевую. Она очень вкусная. Ведрами таскали ее оттуда. Вот там много расло мать и мачехи и лопух.

3.09.16

Письмо маме.(мой)

Мама, милая моя!

Мне больно стало на душе.

Так больно, что,

Открыться хочу я тебе.

В детстве ты говорила

Слова любви.

Ты обещала, что,

Ничто нас не разлучит.

Зачем сейчас ты больно

Делаешь мне?

Мама, милая моя!

Слова и действия твои

Душу рвут больную мне.

Я понимаю, ты устала,

Хочешь отдохнуть.

Обещала мне

Хороший выбрать путь.

Ничего, я подожду тебя тут.

1.09.16

Домашние питомцы
Прочее
Можно ли не любить домашних животных?

Те люди, которые держат питомцев, скажут, что они любят их и отдают всего себя заботе о животных.

Люди привязываются к своим питомцам очень сильно. Многие хозяева своих животных считают членами своих семей.

Мы к ним привязанны, готовы на многое ради них. Терпим неудобства связанные с их содержанием. Шерсть, которая повсюду. Их специфичесские запахи.

Нам нравиться общение с питомцами. Знаем, что когда мы переступим порог дома, милые сердцу животные нам очень рады. Они радуются словно дети. Ведь без нас они всегда скучают.

Общение с братьями нашими меньщими приносит нам истинное удовольствие и заряжает позитивной энергией. Мы разговариваем с ними .

Кошки и собаки.

Нам кажется, что они нас понимают. Мы чувствуем их благодарность и симпатию к нам, эмоциональное расположение. Они никогда не будут нас критиковать, принимая нас такими какими мы есть. Иногда с животными нам более комфортно находится, чем с людьми. Еще с домашними питомцами мы чувствуем себя более сильными. Ощущения, которые мы испытываем, лаская животного, именно они дарят нам успокоение и утешение.

Мы часто приписываем нашим питомцам человеческие чувства, поступки, эмоции и мысли. Поэтому для нас он становиться членом семьи. Питомец включается в нашу семейную жизнь. Не зря многие без детные пары или одинокие люди относятся к своему питомцу как к ребенку. Ведь он дает силу продолжать жить. Жить заботясь о нем.

Последнее пошло в дет. Редакцию местную.
Это только часть того что я написала. Я в последнее время пишу почти каждый день. Сейчас открыла цикл о Красноярске. Уже три части написано мною. )))


Жизнь прекрасна
 
ПсихологДата: Вторник, 31.01.2017, 14:24 | Сообщение # 3
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Пятиэтажное озеро. Могильное озеро.

В мире очень много озер. И пресноводные и соленые. Я хочу рассказать о пятиэтажном озере.  Да, да вы не
ослышались существует и такое озеро. 
Это озеро памятник природы. В первые о нем стало известно в 1594 году. Находится оно в Мурманской области на острове Кильдин. 
Вокруг него не живописные места,а голые камни. Уникальное озеро в том что у него пять слоев. Пять этажей.
 Глубина озера 17 метров. 
На поверхности озера вода обычная пресная и вкусная. И толщина его 5 метров.
На глубине 6 метров вода уже соленоватая. Смесь соленой и пресной воды. 
Следуйщий слой очень соленый. Как в море.
Следуйщий слой вишневого цвета. И такого цвета он потому что там пупурные бактерии. Слой их не дает поднятся сероводороду. 
Следуйщий слой с мертвой водой. Он насыщен сероводородом. 
Это озеро остаток моря, которое там было раньще.

По просьбе Люды (ludshu)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ПсихологДата: Вторник, 31.01.2017, 14:25 | Сообщение # 4
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Иппотерапия.

Иппотерапия
Как то я в юности наблюдала за детьми которые занимальсь конно верховой ездой. Тогда я не знала что и как. А оказалось что это
была иппотерапия.
И я решилась написать сейчас немного об этом. Знаю написано об этом много и специалистами. Я хочу написать о том как это вижу я.

Мы наблюдаем за красивыми животными и испытываем восхищение ими.
Когда мы первый раз подходим к коню, то нам страшно и интересно, а также увлекательно.
Лечение лошадьми уже давно известно.
Это лечебная физкультура.
Сейчас многие используют этот метод. Многие страны.
Верховая езда это поддержка мышц в тонусе. А общение с конем работа со стресами.
Перед тем как заниматься иппотерапией лечащий врач должен разрешение написать.
На занятия нужно одевать удобную одежду и обувь, а также надевать специальный шлем.
При первой встрече ребенок может боятся садится на коня. И ни в коем случае
нельзя сажать его на сильно. Сначало ребенок должен подружится с конем.

Эмоциональное общение с конем приносит детям много удовольствия. И после занятия они могут угостить своего любимца чем то вкусным.
Иппотерапия помогает повысить самооценку ребенка и переключится со своих проблем на
животного. Как правило дети относятся к такому лечению как к
удовольствию
и увлечению. Также дети после занятий много рассказывают о своих любимцах и поэтому это тоже уводит их от проблем.

© Copyright: Тайгаа, 2017
Свидетельство о публикации №117011605146

По просьбе Люды (ludshu)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ПсихологДата: Вторник, 31.01.2017, 14:27 | Сообщение # 5
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Дикие животные в Хайфе.

Дикие кабаны относятся к семейству свиней. В отличие о других копытных млекопитающих представители этого семейства всеядны. То есть
едят мясо и растительную пищу. Рацион диких кабанов весьма разнообразен.
У диких кабанов крепкие резцы и кореные зубы, острый слух и тонкое
обояние, благодаря которому они находят под землей разные вкусности:
 корни, плоды и грибы.
Тело дикого кабана защищено жесткой щетиной. Днем он отдыхает в укромных тенистых местах, а в сумерках и
ночью выходят на охоту. 
Острыми клыками он вскапывает землю, чтобы найти съедобные корни и личинки. Поэтому в наших парках тут и там
видны следы диких кабанов, которые вспахивают землю и траву. 
Самец гораздо больше самки. И вес его больше 110 кг. 
В одно время управление заповедников и парков Хайфы беспокоясь
повышенностью численности диких кабанов в городе. Особенно поведением
диких кабанов в жилых районах в Хайфы. 
Как то несколько лет назад было принято решение о частичном истреблении диких кабанов. 
От людей были жалобы,  что кабаны проникали в жилые районы города и даже
во дворы частных домов. Охотиться на них могли только те у которых были
специальные разрешения. 
Дикие животные в Хайфе не редкость. В моем районе Шпринцак их очень много. Вечером в темноте можно наткнуться
на кабанов и шакалов спокойно. Несколько раз видела как через дорогу два
взрослых кабана переводят кабанят через дорогу. 
Кабанов часто вечернее время видно у мусорок. Они ищут себе пропитание. Могут найти
какой то пакет и растерзав его съесть то что найдут.
Как правило они ходят стадами. Я видела ни раз такую картину: 4 взрослых, 6 средних и несколько маленьких.
Взрослые выглядят страшно. Не хочется с ними пересекаться, но иногда выбора нет, они на твоем пути.





По просьбе Люды (ludshu)
Прикрепления: 6943830.jpg (52.8 Kb) · 6957761.jpg (69.6 Kb)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ПсихологДата: Вторник, 31.01.2017, 14:29 | Сообщение # 6
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Люда, большое спасибо эти статьи!! flowers

Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ludshuДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:07 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Награды: 30
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жизнь Лианы 1 и 2 часть
ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ КТО БЫЛ И ЕСТЬ РЯДОМ С ЛИАНОЙ.
отредактированный рассказ о себе.

Пролог.

Они познакомились случайно совсем. Две женщины стояли в очереди. Они разговорились и стали дружить. У одной из женщин был племянник, а у другой дочка. И как-то раз женщина попросила подругу, чтоб ее племянник ей помог. К женщине пришел парень по просьбе помочь, что-то сделать. Помог сделать что-то, в огороде он увидел двух сестер. Одна запала ему с первого взгляда. Девушка невысокого роста, блондиночка с волнистыми волосами, с голубыми глазами. Она медленно повернулась в сторону и тоже увидела перед собой парня, высокого шатена с голубыми глазами, который, держа, облокотился на лопату и смотрел на девушку, улыбаясь. Его улыбка говорила все. Девушка посмотрела еще раз на парня и упорхнула в дом. И больше не выходила. Парень, закончив работу, стал искать повод приходить вновь и вновь в этот дом. Уж очень приглянулась ему эта девушка. Он ее видел издалека. Он следил за ней, а она из-за угла за ним, пока однажды они не столкнулись и не заговорили. Они говорили и говорили, и у них было много общего. Оба будущие инженеры, учились в разных институтах. Она заканчивала учиться и собиралась на практику, а он еще учился. Уехав на практику, она уже и забыла о летнем приключении, но не он. Во время каникул он сел в самолет и прилетел к ней в тот город, где она практиковалась. Так начался их роман. Спустя пару лет они расписались. Свадьбу сыграли в том доме, где познакомились. Они продолжали там и жить и работать, каждый на своем заводе. Иногда встречаясь на одном из них, куда на выездные работы иногда посылали парня.
Так они жили 2 года. Пока однажды она с нежной улыбкой не подошла к нему и не сказала: «Милый, у нас будет ребенок». Прошло 8,5 месяцев…
Лето было прохладным, и молодая женщина собирала сумку в роддом. Она была счастливой женой красивого, и умного, и заботливого парня. Собрав сумку, она устало села на стул. Им пора было выходить. Она оглядела квартиру последним взглядом. Она знала, что, вернувшись сюда, уже будет другая жизнь. Жизнь с их ребенком.

Глава  
Начало жизни.

Она родилась слабой, хоть и в срок, но роды были нелегкие. Вес 2200. Слабенькая девочка с родовой травмой. По вине то ли акушерок, то ли судьбы. Она никак не хотела появляться, и ей помогали. Передавили голову, спасая и мать, и ее. Выписали молодую маму и ребенка, и началась жизнь. Семейным советом было названо имя, которое пронесет девочка по жизни. Ее назвали в честь старшего погибшего брата папы. Лиана, так ее звали.
Бедную девочку нельзя было купать. После каждого купания она плакала не переставая. У нее была родовая травма. ВЧД. Внутреннее черепное давление. Через 10 дней после выписки с роддома ее забрали снова, в больницу…
Началась борьба за выживание Лианочки. Она боролось за свою жизнь, цепляясь за нее, как могла. До 3 лет бедняжка дважды умирала у мамы на руках. Клиническая смерть. Ее родители поседели в 26 лет уже. Вся семья боролась и воевала за жизнь малышки, которая стойко все переносила. И вынесла. В садик девочка ходить не могла, часто очень болела. И ее отдали к няне. К очень доброй и милой старушке. Бабушка относилась к девочке как к собственной внучке. Иногда даже не доверяя молодой женщине, маме девочки. Они вместе ходили на олимпийский стадион, как девочка его называла, так как на стадионе был мишка с Олимпийских игр 80-х. Они дружили долго, даже когда дети забрали бабушку к себе и они более не виделись. А дружба продолжалась через переписку, до самой смерти бабушки. Много лет.
Бабушка научила девочку мотать нитки. И девочка перематывала все, что видела и что попадало в ее руки. Они были очень дружны…
Потом, когда девочке исполнилось лет 4-5, она вдруг стала задыхаться, дико заболела голова, и она потеряла сознание.
Ее срочно доставили в больницу но, увы, не успели. Малышка ….. у бедной малышки третья по счету клиническая смерть. Это она помнит до сих пор, она очень сильная девочка, снова победила смерть. Снова выжила. Она до сих пор помнит няню, которая выкинула зайца и волка, подаренных ей на день варенья. До сих пор у нее в ушах слова той няни: «Я предупреждала, чтоб ничего не было на полу». А милые и любимые игрушки просто упали, и, вместо того чтобы поднять тихо, она их выкинула. Выйдя с больницы и поправившись, пришлось подумать о садике. Ее отдали в логопедический садик. В садике девочка была живой, резвой, дружелюбной. Воспитатели не нарадовались на нее. Она была живым ребенком. Все время пакостила, но ей прощалось все. Уже тогда она пыталась быть самостоятельной. Говорила папе, что сама поедет в сад. И закатывая истерики по этому поводу. Папе ничего не оставалась делать, как дать эту «свободу» дочке. То есть следовать за ней по пятам и так, чтобы малышка не видела. У Лианы до сих пор перед глазами, как она не могла зайти на территорию сада из-за того, что забыла сменную обувь дома, и воспитательница заботливо пыталась уговорить ее пойти в садик. О садике у нее до сих пор самые нежные и теплые воспоминания. Даже будучи школьницей и пока могла, ездила к своим воспитателям. До последнего не могла расстаться с ними. А с логопедом, который с ней занимался, вообще до сих пор жалеет, что потеряла связь, пытаясь даже будучи в Израиле найти ее. До сих пор помнит она, как стояла она и еще одна девочка перед большой аудиторией студентов. Потом, спустя несколько лет, ей скажут, что 1000 студентов было из разных институтов. А она и девочка были примерами, с кем занимались, а с кем нет дома родители. Разница. Она отвечала на вопросы студентов, а девочка нет. И не испугалась того, что боялись все взрослые. Родители и логопед боялись, что испугается большой аудитории и убежит. Но она стойко выдержала этот экзамен.

Глава 2

школа.

Школа, любимая пора девочки. Их было 11 человек в классе. Они жили как братья и сестры. После уроков у них был тихий час. Девочка не любила спать и, лежа в кровати, разговаривала с соседской девочкой на языке жестов, чтобы никто не слышал. Они шалили все время. Подлянки делали веселые воспитателям, но им это почему-то не нравилось. Лианочка была лидером и отличницей. Любила быть в центре внимания. Озорная, и смелая и спортивная. Ее любимые предметы: русский язык и литература. И природоведение. Любила географию еще с того момента. Но это не мешало ее учебе. Спорт ее жизнь. Уже тогда она это понимала. На спортивные занятия бегала. Любила заниматься бегом и силовые упражнения. Ее стали закалять, и она перестала болеть как в детстве. 3 года пролетели как одно мгновение. Многое вынесла она с той школы полезного и знания, которые ей помогают до сих пор в жизни. В конце третьего класса ей предложили перейти в обыкновенную школу. Если бы ее оставили, то она осталась бы учиться до 12 класса в этом интернате. Но все видели ее потенциал и решили дать ей зеленый свет.

Глава 3.

Лето

Лето у бабушки начиналось как обычно. Работы в огороде, беготня с детворой по рабочему поселку, все, как у обычных детей. Но произошло непредвиденное. В день ее рождения.
Утро. Раннее утро. Легкий свет проник сквозь тяжелые шторы. Девочка открыла глаза и, посмотрев в окно, увидела, что день обещается быть солнечным и теплым. Сегодня она самая счастливая. Ей сегодня исполняется 11 лет. Днем приедут все родственники, и будет праздник. Она встала и быстро надела свой любимый голубой спортивный костюм. Обула кроссовки и трусцой выбежала из дома в сторону стадиона. Ветер раздувал ее волосы, которые были собраны в хвостик. Прибежав на стадион, она увидела, что вся компания в сборе, уже занимается на спортивных снарядах. Поздоровавшись, она присоединилась к ним. Они занимались и шутили. Она единственная девочка среди взрослых парней, они все были знакомы, спорт ее жизнь. Без спорта она никто. Рабочий поселок в городе. Все друг друга знают по именам или в лицо. К ней подошел парень. Брат ее подруги. Парень лет 25 примерно. Предложил ей на спор пробежать вокруг рабочего поселка. Это где-то 5 км. Ей бы отказаться, но спортивный азарт взял вверх, и она приняла вызов и побежала с ним. Они бежали, то он впереди, то она. Ничего не предвещало беды. Но вдруг ее стало покидать сознание. Она очнулась и не поверила своим глазам. В ее глазах был ужас. н…. Брат ее подруги … садист и педофил? Этого не может быть. А она его жертва? Первая, вторая, а может, третья?? Нужно как -то выбираться. Но глаза были злые, это уже не тот добрый парень, который бежал рядом с ней недавно. Что он с ней делал, опущу, так как не для слабонервных. Но не сказать, значит сказать ничего. Шрамы остались у нее пожизненно и внутренние, и наружные. Она слышала его голос. Что это будет самый незабываемый подарок на день рождения. Как ей удалось сбежать? Только случай и, наверно, какая- то сила. Спустя время ей представился момент, она, врезав ему между ног подобрав вещи, побежала прочь из этого парка. Она никому об этом не сказала. Не смогла. Ее сестра двоюродная, ее ровесница, сама догадалась. Пока помогала купать сестру. Что было потом, Лиана не знает, не помнит до сих пор. Стерлось из памяти совсем. И только через 27 лет все вспомнилось…..

Глава 4.Школа

Она поступила вновь в 3 класс, в 11-тилетнем возрасте из- за программы , в интернате программа намного слабее. Дети-одноклассники не знали и думали, второгодница. А Лиана была скромной и тихой девочкой. Всех боялась и была замкнутой. В школу ходила с удовольствием первую неделю, потом плакала маме, что хочет в интернат, так как не понимает ничего из программы. Как будто на другом языке. Через полгода она догнала детей, но возникла другая проблема: ее почерк не нравился учителю, и она рвала на глазах у всего класса тетрадки бедной девочки. Малышка и словом не обмолвилась родителям, оценки ее оставались желать лучшего. Когда-то была отличница, теперь троечница. Несправедливо… Не вытерпев издевательств, она все-таки рассказала маме, и та навестила учителя, объяснив, что ребенок левша и пишет правой рукой и чтоб разула глаза и посмотрела, как держит неправильно ручку. Что действуют хорошо только 3 пальца, а два так себе, за компанию… а после этой содержательной беседы, как ни странно, у девочки оценки полетели вверх и быстро… странно даже.
В четвертом классе ее ожидал сюрприз, который изменил всю ее жизнь.

Глава 5.Конькобежный спорт

К счастью, Лиана жила еще в то время, когда кружки и секции были бесплатные. Она училась в 4 классе. И, как сегодня, помнит тот день. Учились во вторую смену. И вдруг посреди урока в класс вошла директор, с какими -то людьми. И, извинившись, что прервали урок, стали рассказывать, что они тренеры и ищут детей, которые хотят заниматься конькобежным спортом. Детвора не знала, что это такое, тогда они выложили коньки на стол, и пошли коньки гулять по классу из рук в руки. А тем временем те люди по очереди восхваляли их, называя их «ножами».
Лиана, как и некоторые другие, загорелась этим спортом. Но, будучи одинокой среди класса, конечно, на стадион завтра поехала одна. Все над ней смеялись, мол, а ты куда. Она молчала. И не отвечала. Просто шла. Шла, не зная еще, что это будет спорт в ее жизни. Шла туда, куда звало ее сердце. Девочка впервые пошла сама туда, не предупредила даже родителей. Врач в школе была другом семьи. Она выписала ей справку о разрешении заниматься спортом. Без ведома родителей. Знала, что могут не согласиться, а малышка загорелась этим.
Помнит, как сидели в лобби и ждали тренеров, которые покажут и расскажут им про этот неизведанный мир. Когда дошла ее очередь и ей дали «ножи», она, обув их, пошла по длинному коридору туда, в новую жизнь. Впервые была Лиана на этом стадионе. Там занимались, в основном, спортсмены с большой буквы, и обыкновенная девчонка среди них на этом огромном профессиональном стадионе. Она не верила своим глазам. Он не просто большой, а огромный. Лед сверкал после чистки, как стекло прозрачное. Это незабываемое ощущение. Первый выход на лед. Это не фигурные коньки. Попробовала встать на лед и поехать, как на фигурках, но, увы, упала. Тренеры смотрели на детей и мило, не зло, улыбались.
Потом сказали: «Теперь вы поняли, что здесь, на этих «ножах», так не поедешь» и стали тренировать. В группе было человек 40 с разных школ и классов. К концу урока половина ушли. Не выдержали. Или еще что. Лианочка, такая счастливая после двухчасовой тренировки, пришла домой. Вся горела от гордости, что смогла проехать свои первые 100 метров, не упав. Сказать, что все колени были разбиты в кровь, а ноги натерты от ботинок, значит не сказать ничего. Полечив ноги и переодевшись, пошла в школу. Вечером мама спросила, что случилось: с одной стороны, ты счастливая, а с другой, ноги в крови. Ответила: просто упала. Это был ее маленький секрет от родителей. Первый приятный секрет. Она так ходила на тренировки пару раз в неделю, где- то сезон. Зиму. И набивая шишки, и разбивая колени. Родители привыкли, что она вечно куда-то падает, и отстали от нее. К концу зимы остались только самые сильные. 10 человек. Остальные бросили. Девчушка бросала тоже, так как ноги не успевали заживать, но возвращалась, не могла она без «ножей». Так как своих «ножей» у нее не было, не говорила родителям, что ей нужны коньки. Страшно боялась, что у нее заберут что-то ее.
В конце сезона зачет. Все, кто вначале говорил ей, а что ты тут забыла, уже молчали и пытались ее догнать или вылетели. На внутреннем зачете – соревновании заняла свое первое и не последнее место. Первая медаль, заработанная своим трудом. Теперь девчушка была готова рассказать родителям о своем секрете. Ей есть что им сказать и показать. Придя домой, она приготовила праздничный ужин. И ждала родителей. Вернувшись с работы, они удивились, что приготовлен именно праздничный обед . Они переглянулись и тихо последовали за стол. Вдруг она увидела, что они оба смотрят, не отрывая от дочери взгляда. И улыбаются. Тут уже малышка запаниковала: Что такое? Я же не говорила им ничего. Откуда и что они знают? В школе вроде спокойно, контрольных работ не давали, и никто не звонил. Папа подошел к дочке и тихо сказал: Мы все знаем, солнышко, мы все знаем. Покажи свою первую медаль. Ты умница. Ты впервые сама решила для себя то, что тебе нужно, и ты это сделала. И не оставила на середине, ты добилась всего сама. Но почему ты нам ничего не сказала? Тут девочка не выдержала и впервые заплакала. У него на плече. И рассказывала. Как она хотела, чтобы они ею гордились, как прежде. И как хотела бросить, и не раз, и про свои натертые ноги в кровь и разбитые колени. Рассказывала и рассказывала, сидя у него на коленях, то, что накопилось. После ужина папа отвел дочь в комнату и дал в руки пакет, она, вздохнув и улыбаясь, открыла пакет и не поверила своим глазам, там лежали «ножи», ее первые «ножи». Она обняла папу и снова заплакала, все время повторяя: спасибо, спасибо…
На утро папа отвез дочку на другой стадион, и там впервые она показала ему мастер-класс. Она занималась несколько лет конькобежным спортом, пока не уехала из страны. Но они, эти «ножи», у нее в крови, она с большим уважением относится к любому виду спорта, но конькобежный спорт это все для нее.

Глава 6.Камнепад

Лиана… была доброй отзывчивой девочкой, изгоем в классе. Она не любила несправедливость по отношению к любому.
И когда девочку одну в классе стали обижать, она встала на ее защиту. Хотя раньше эта девочка очень обижала Лиану, она знала, какого быть изгоем. И встала на защиту. Наутро она не поверила своим глазам. Весь класс стоял под домом, у них в руках были камни. Она шла, не боясь, в школу под камнепадами. Люди шли кто куда, и никто не окликнул. До школы идти пару минут, но она шла минут 5 или дольше. И плакала. Когда она подошла к школе, ее ждал новый удар, старшеклассники зажали ее и сняли с нее трусики … она не могла уйти домой. Под платьем ничего не было. И она не знает, как выдержала до конца дня. Нужно заметить, что все-таки появился рыцарь в образе какого- то дедушки, спасибо ему. Он видел камнепад и рассказал директору. Был педсовет, и виновных наказали. Такие нюансы в школе были частые в ее жизни, но она стойко все сносила. Не жаловалась никому. Все проблемы решала сама. Многое, увы, пронеся через себя. Увы, это отложило свой отпечаток в ее жизни. И он все еще в ней.
Так протекала школьные дни. В старших классах ей предложили учиться в литературном классе, экспериментальном. Она согласилась.

Глава 7.Литературный класс

В классе было человек 15 всего. Собрали со всех классов. Этот класс стал экспериментальным. Они учили углубленно литературу. Мифологию и античную литературу. Много учили наизусть, развивая память. Также их научили технике быстрого чтения и понимания прочитанного, а еще писать анализы. И рассуждать о прочитанном. Их учили отстаивать свою точку зрения. Не боятся выкладывать и выражать свои мысли. Но, увы, Лиане не пришлось многое взять из того класса. Ее родители увезли в другую страну.

Глава 8.Израиль

В 16 лет она с родителями репатриировалась в Израиль. За 2 года закончила 3 класса и получила аттестат зрелости. Отслужила в армии после школы. Еще в школе появился первый друг, который прошел с ней 7 лет и однажды предал ее с подружкой. Лиана в течение нескольких дней уезжает из страны на 8 месяцев в Канаду. Там она работала у дяди по 16 часов в сутки. Вместе с дядей. Вернувшись в страну, она закончила курсы и стала работать с бабушками на дому. Потом ее познакомили с парнем, и за 2 недели до свадьбы она отменила ее, так как мама парня позвонила к ее родителям, назвав ее шлюхой. Бедная девушка, дважды ее предавали. Родители поверили не ей, а какой -то там корове.
Через некоторое время соседка вспоминает, что у нее есть двоюродный брат, их сватают и женят. Мужчина на 12 лет старше девочки. Первый ее мужчина, так как в детстве изнасилована инородным и ненормально. Он удивился, что 25-тилетняя еще девочка...
У них родился сын, и после этого он изменился, стал деспотом и выгонял их на улицу, она не жаловалась никому и никогда. За 5 лет брака они прожили вместе около 2 лет только, она все ему прощала. Даже изнасилование в грубой форме. Все ради ребенка. Пока он сам не убежал. После развода девушка работала в доме престарелых по 16 часов, чтоб прокормить себя с сыном. И отдать долги, которые оставил бывший. Ни разу она не плакала и не жалела себя. Она очень сильная духом.
В этот период заболевает сильно сын. Семейный врач сказал: вирус. Молодая мама нутром почувствовала, что не вирус это, а серьезнее. Она ведет сына к другому врачу. Тот подтверждает, что это не вирус, и отправляет срочно в больницу. Тут начинается марафон за жизнь сына. У трехлетнего малыша двухстороннее воспаление легких в запущенном состоянии. Молодая мать через день водила к врачу ребенка, а он повторял: вирус… в больнице она по ночам была с сыном, носила его на руках. Успокаивала, как могла. А днем работала. И так неделю дома не была почти. Больница. Работа. Больница. Когда работала, то с ним сидела медсестра. Это была гонка за выживание, которую они выиграли. Отец ребенка знал про ситуацию, но не появился даже на пять минут в больнице. Ему сын уже тогда не нужен был.

Глава 9.Война и теракт

2006 год. Вторая ливанская война... ракеты падали, сирены за сиренами... Хайфа под обстрелом …
Дважды молодая женщина накрывала своим телом сына... рядом совсем разрывались ракеты.
Год спустя Лиана гуляла с сыном в центре города, и вдруг раздался взрыв. Она снова, как год назад, кинула сына на землю и легла сверху. Голова у нее болела, в ушах гул и плач. Кто-то подошел и что-то спросил ее. Она ответила, оглянувшись, не дала сыну поднять головы. Сняла с себя кофточку, завязала ребенку глаза. Чтобы не видел этой мясорубки…
Передав кому-то своего сына, она ринулась помогать раненым.

Глава 10.Новая жизнь

Так Лиана жила до 2008 года. Одна с сыном и работая в доме престарелых, пока однажды на сайте знакомств не познакомилась с парнем. Они переписывались 2 недели и потом встретились. И с этой же ночи он переехал к ней. Они жили в разных комнатах, но вместе. Под одной крышей. Через месяц, когда были уже готовы, стали жить вместе. И это была и есть любовь с первого взгляда, даже можно сказать, с первого слова.
Она перестала так много работать, через год они поженились.  А через 4 месяца у них родилась принцесса. Они были счастливой семьей. Муж подарил жене велосипед, и они вместе ездили, пока она случайно не упала с велосипеда и не надела на 8 месяцев гипс на предплечье. Тут проверилось все и вся. Грудной ребенок, жена-инвалид и сын, и все на бедном муже. Лиана левша, и сломана левая рука.
Врачи предупредили ее: Тяжести носить не сможешь.Оформляй инвалидность, и врач дал бумагу, которую рвет у него на глазах. Через полтора года она поднимала рукой 15 кг и снова оседлала железного коня.
Они прошли огонь и воду, как говориться. Вместе.
После того как малышку отдали в сад, Лиана нашла работу и, отработав почти полгода, узнала, что беременна. Она специально худела, чтоб забеременеть, сидела на правильном питании. И ей удалось. Но, увы, ребенок родился мертвый рано. И она из сильной женщины стала слабой. Ее уволили с работы, и она сдала. Тут же вспомнила она и день рождения, одиннадцатилетие. И начались кошмары, и приступы ПА, и СУ попытки, и причинение вреда себе, и многое остальное.
Лиана сильная. Очень сильная, она справиться со всеми неприятностями, она победит все. Так же, как научилась бороться с ПА. Она не одна, у нее сильный тыл. ЕЕ СЕМЬЯ. Без нее она ничто и никто…

Жизнь Лианы 

Часть 2
Глава11

В больнице.
Прошло время. Бедная Лианочка работала в фирме по уходу за пожилыми и больными людьми. Работа давалась ей тяжело. Работа была изматывающая и нервная. Как то раз работая Лиана почувствовала себя плохо и ей захотелось уйти небытие. После работы она приехала домой и не зная, как дождалась мужа поехала в больницу. Она решила себя закрыть в больницу, чтобы не покончить с собой. Вечером приехал муж с работы и она отправилась в путь. Приехав в больницу и отстояв длинную очередь, она попала к врачу психиатру. Выслушав ее, врач сказал «езжай домой и выпей чай с лимоном и всё пройдет» Лиана вышла с больницы и пошла пешком по ночному красивому и пустынному городу. Ночной город очень красив, заметила она. Тишина в городе ведь шел второй час ночи. Она шла медленно и наслаждалась ночной прохладой осенней ночи. На следующее утро она вновь пошла на работу и взяв свою подопечную в поликлинику и ждав ее в коридоре, она почувствовала вновь желание уйти. Она решила, что придет домой и сделает так как задумала. Но вдруг раздался звонок от ее психолога. Она все рассказала ей, что произошло вчера и о ее думах сегодня. Психолог попросила ее подождать и ничего не делать и что она позвонит к ней через несколько минут. Она так и сделала дождалась вновь звонка. Позвонив психолог сообщила ей, чтобы она сразу как сможет ехала в больницу и что ее примут там. И ее ждут уже. После работы она поехала в больницу и действительно ее ждали. Ее положили в больницу в открытое отделение предварительно поговорив с ней и взяв с нее обещание, что она не навредит себе. Восемь недель она пролежала в больнице. С ней там работали психолог и в группах она участвовала. В один из дней приехали ее родители в больницу и психолог с Лианой рассказали причину ее нахождения в больнице. И про изнасилование в детстве рассказали. Реакция родителей была такой – папа заплакал, а мама начала кричать, что почему ее не убили тогда в детстве. У бедной девушки произошел срыв и она сбежала. Несколько часов ее все искали, но она забилась в какой то уголок и плакала. Она ждала поддержку от родителей, но не получила ее. Ее нашли и дали успокоительного и в ближайщие дни смотрели за ней, чтобы она не наделала ошибок. Со временем ее перевели на дневной стационар выписав антидепрессанты. Как то поутру придя туда она увидела с комнаты одной выходят и врачи и пациенты. И ей сообщают что женщина вчера ночью скинулась с крыши. Нужно сказать эта женщина была близкая знакомая Лианочки. Они договаривались после выписки дружить и вне стен больницы. Лиану накрыло очень и помня свое обещание пошла к врачу поговорить чтобы ее вновь перевели на полный стационар так как она боится себя. Но ей отказали сказав, что могут только перевести ее в другую больницу, в психиатрическую. Лиана согласилась. Выбора у нее не было. И она закрыла себя уже в закрытую больницу. Недели две она пролежала в закрытом отделении. Пока лежала туда приезжали ее отец и сестра. Они обвинили ее, что она довела себя до такого состояния. И что они стесняются ее. У Лианы вновь произошел срыв. Она стала невменяемой и ее впервые укололи успокоительным после которого она проспала остаток дня. Больше родители не приезжали к ней за исключением одного раза когда понадобились документы чтобы оформить инвалидность. Там ей поставили диагноз шизофрения. теперь у нее три диагноза стояло. Шизофрения, ПТСР, . Глав врач ее отделения сначала не поверил ей через что она прошла, но потом сделав все возможные анализы поднялся в отделение и попросил у нее прощения. Так как когда Лиана вначале рассказывала ему он смеялся ей в лицо. В некоторые выходные ее отпускали домой. И она была рада видеть свою семью мужа и детей. Но долго дома она не могла находиться тогда. У нее было всего за год 4 стационара. В больнице она находилась больше чем дома. Но однажды она взяла себя в руки и показала в больнице что оставляет эту страницу жизни в прошлом. И хочет начать новую жизнь. Без попыток навредить себе. Ее выписали окончательно с больницы

.Глава 12

Реабилитационный центр.В реабилитационный центр Лиана попала перед стационарами. Из года проведенного в стационарах у нее почти не было возможности посещать реабилитационный центр. . Где она посещала психолога и группы. Время шло, в центре она могла быть 3 года только. Это центр для девушек и женщин, которые прошли что и наша Лианочка. Ей очень нравилось посещать группы. И работать очно с психологом. К сожалению, на данный момент очные консультации у нее закончились и остался год групп. И все. Ей придется оставить центр в прошлом. Но она многое берет от центра. В это же время она работает с психологами и на психологическом сайте. Она проделала до сего дня очень большую работу везде. И многое преодолела и многого добилась

.Глава 13.

Новый диагноз.

Находясь в реабилитационном центре Лиана узнала, что диагноз гепатит С развился. И стал стремительно прогрессировать. Психиатр не могла дать разрешение на его лечение так как боялась большого отката назад к суицидальным попыткам. Она с психологом стала срочно готовить Лиану к лечению болезни. Девушка очень часто делала анализы да бы предупредить резкого роста болезни. И вот настал тот день, когда Лианочка смогла пойти к врачу и сказать ему что она готова лечить гепатит С. Врач вздохнул и записал ее на это дорогостоящее лечение сказав ей что у нее гепатит С перерос в пограничную стадию цирроза. Лиана начала долгий путь к выздоровлению без поддержки семьи и близких. Единственные кто поддержал девушку это в центре и на сайте психологическом. В семье не приняли вновь ее диагноз и этот. Она лечилась 12 недель потом сделав анализы увидела, что болезнь отступила, но на немного. Ей пришлось продолжить лечение, но в этот раз она никому из близких не сказала, что болезнь осталась и ей нужно лечение. Вторые 12 недель она проходила сама с помощью сайта психологов. В реабилитационном центре она тоже это скрыла. Единственный кто знал о лечении это психолог и психиатр в центре. Помимо них о лечении знали и на сайте. Лечение было тяжелым и психологически, и физически. У нее были все симптомы побочного эффекта. Но она выдержала это долгое лечение и победила болезнь. Сделав контрольный анализ, который показал чистую кровь как у младенца. Она поняла, что болезнь исчезла, как будто ее и не было

.Глава 14
.Возрождение Лианы.

Когда она поняла, что все позади у нее появились силы продолжать жизнь. Пришло время вернуться к полноценной жизни и к своей любимой семье, к детям и к мужу. Она продолжила работу с психологами с сайта и посещает группу в реабилитационном центре.
Как то раз она решила что все психологи ее достали и она убежала на другой сайт где их точно быть не могло. но откуда она знала что натолкнется на модератора сайта, которая окажется психологом. Так началась дружба виртуальная с ней. По прошествии пару недель Лиана предложила ей пройти на сайт психологов. Что ее новая виртуальная подруга и сделала. Эта дружба всё крепла и крепла. Затем виртуальная дружба переросла в реальную дружбу. Девочки стали встречаться часто. И до сих пор не могут понять, как так быстро их знакомство переросло в настоящую верную дружбу.

Лиана очень смелая и сильная девушка. Прошедшая огонь и воду, и медные трубы. Она стала счастливой и вновь стала улыбаться жизни.

05.03.2017.


Жизнь прекрасна

Сообщение отредактировал ludshu - Воскресенье, 05.03.2017, 17:16
 
Форум » Открытый форум » Беседка » Проза, сказки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта