[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Беседка » История моей жизни. Что мне помогло.
История моей жизни. Что мне помогло.
ПсихологДата: Среда, 18.11.2015, 14:38 | Сообщение # 1
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
В данной теме предлагаю рассказывать истории из своей жизни. Рассказывать то, чем Вы бы хотели поделиться. Делиться опытом, радостью, горем и т.д.
Как Вы нашли решение своей проблемы самостоятельно. Что Вам помогло.
Рассказать о интересном опыте или прочитанной книге, которая на Вас произвела впечатление или помогла. Возможно фильме, общении и т.д.

P.S. Любая реклама будет удаляться. Если Вам хочется рассказать, например, о книге, то расскажите чем именно она Вам помогла, как помогла, приведите примеры из книги. Если будут указаны только ссылки и название книги и не будет рассказа по существу, то это будет расцениваться как реклама.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
xhrom08Дата: Среда, 18.11.2015, 14:39 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Расскажу свою историю.
Я разошлась с мужем три месяца назад. Моей дочери три года и она очень привязана к отцу, даже сильнее чем ко мне. Разрыв с ним она пережила спокойно, но через месяц она начала вести себя просто неадекватно! Совершенно перестала слушаться, более того специально провоцирует меня на скандалы! Сдерживаюсь сколько могу, иногда аж зубы скрипят, но стараюсь не наказывать, объяснять все по хорошему. Боялась, как бы это не привело к излишней избалованности и вседозволенности!
Вместе делаем творческие поделки, рисуем. Она стала более спокойной, начала слушать, что я ей говорю, просит помощи. Я такая счастливая мама!!
 
ПсихологДата: Среда, 18.11.2015, 14:44 | Сообщение # 3
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
xhrom08, спасибо, что поделились своей историей!
Вы молодец! Совместные занятия с ребенком сближают. И она, конечно, начнет к Вам прислушиваться, станет более откровенной, будет просить помощь, будет прислушиваться.
Развод - это всегда стресс для ребенка, и часто у родителей в этот переиод возникают проблемы в отноешниях с детьми. Дети часто винят себя, и могут закрыться или повится страх, что их также однажды разлюбят и бросят. Поэтому необходимо большое терпение, чтобы наладить заново и перестроить отношения. Чтобы ребенок снова открылся, поверил. Вы молодец, Вы замечательная мама! У Вас все получилось! hands flower


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
ludshu6459Дата: Суббота, 25.03.2023, 17:03 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы с семьёй прошли огонь воду и медные трубы. Мне удалось вернуть к жизни полноценной старшего сына. Вытащила его с компьютерной зависимости. И вот оно чудо свершилось. Я наконец то дождалась того что он попросил у меня прощения за вырванные годы. И стал мне доверять свои секреты и всем делиться. Габи.. моя жизнь и боль и надежда и любовь. Сейчас ему уже 21 год. Он учился последние 4 года в школе интернате с пси поддержкой. В самом лучшем в нашей стране. По счастью он в моем городе. Два раза в неделю там с ним работала психолог. И раз в три недели психиатр. И скажу вам что я очень им горжусь
Он закончил школу интернат самым лучшим учеником года. ( На минутку скажу что он до этого вообще с дома не выходил два года. Даже погулять с собакой. ) Много горя в то время он причинил мне и семье. Но мы справились и победили. Габи вырос и служил после школы интерната в альтернативной службе два года и паралельно сам себе нашел работу. И до сих пор там работает. Хотя поступил на курсы компьютерные узкая специальность. Но которая очень востребованная у нас. Если закончит курсы годовые то он обеспечит себе будущее. И причем хорошее. У него есть и девушка. Очень милая и воспитанная . Они знакомы уже почти год. Не знаю будут ли они вместе по жизни. Но сейчас у них обоих первая любовь. И она вхожа в наш дом. Я ее зову не по имени а мое солнышко. .
Моя средняя дочь учится в получастнлй лучшей школе в нашем городе. В 7 классе. Она мечтает связать свою жизнь с армией. И в 9 классе если пройдёт вступительные экзамены начнет учиться в военной академии.
Старшие дети у меня не смотря на то что родились не в России и никогда там не были говорят и читают хорошо по русски.
Я им даю все что нужно.
Младший малыш мой от них не отстаёт в 4 года я стала учить его читать по русски. Говорит он на двух языках. С года в садике.
С мужем у нас наладились отношения можно сказать. Пока ещё в пути. Но мы единственно знаем , что не смотря ни на что любим друг друга. И многое вместе проходим. Поддерживая друг друга по жизни. Моего сына старшего от первого моего брака зовёт сыном. Как и Габи его зовёт папой. Ко всем детям он относился и относится одинаково. Вот оно настоящее счастье. Любящая друг друга семья.

Да забыла сказать . Что Габи стал давать себя обнимать и целовать. Я всей семье посвящаю свои стихи. Натали, Я не часто пишу, но пишу от всего сердца. Иногда просто они льются с меня ручьём. Прямо на ходу. Я очень рада сейчас что вернула свою семью. И родителей также. Я и их простила. Мы часто встречаемся и беседуем. И я наконец то им призналась в своей любви к ним. Я действительно очень счастлива
Да кстати... Я 5 лет не работала. А с ноября
работаю вновь и работаю по специальности. Восстановив свой диплом. Я уже если честно и не надеялась вернутся на работу любимую свою. Чудеса случаются.


Сообщение отредактировал ludshu6459 - Суббота, 25.03.2023, 20:27
 
Форум » Открытый форум » Беседка » История моей жизни. Что мне помогло.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта