[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Беседка » семья
семья
ЛюдмилаДата: Вторник, 07.10.2014, 09:49 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Группа. Серебрянная карта.
Сообщений: 832
Награды: 34
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я ПОНЯЛА ДЛЯ ВСЕХ МИЛ НЕ БУДЕШЬ. ЖИЗНЬ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. ГРЯЗНОЙ И ПЫЛЬНОЙ.
У НЕКОТОРЫХ НА ЯЗЫКЕ ПЫЛЬ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ . ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЮ ДЫШАТЬ? Я НЕ ОБЯЗАНА ПЫЛЬЮ ДЫШАТЬ.
У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ ТАКУЮ
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 07.10.2014, 10:04 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Группа. Серебрянная карта.
Сообщений: 832
Награды: 34
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline


Многие на этот вопрос отвечают, что семья – это муж, жена, дети, любовь. Но достаточно ли этих составляющих? Давай попробуем разобраться...
Семья - это не просто люди, которые живут вместе. Это близкие друг другу люди, которых объединяют чувства, интересы, идеалы, отношение к жизни. Задумайся, что семья может дать ребенку? В чем сила семьи? Родители и дом играют огромную роль в становлении психики малыша.
Так что же такое семья? Разумеется, у каждого свое представление о семье, но практически всегда оно связано с самыми близкими и дорогими, родными и любимыми. Семья — это когда ты любишь, и тебя любят, и не за что-то, а вопреки всему. Важную роль в семье играет доверие. Жена или муж - это тот человек, на которого можно положиться, должна присутствовать высокая степень доверия и ответственности друг перед другом.

Многие философы и мыслители, такие как Платон, Кант, Аристотель, пытались дать единое определение семьи. Но к единому, всем подходящему шаблону, так и не пришли. Существует множество признаков семьи, но как выделить самые важные и значимые?

Чаще всего о семье говорят и пишут как о ячейке общества, которая принимает участие в биологическом воспроизводстве населения. Основной мотивацией для создания семьи служат такие факторы, как: желание иметь детей, стремление избежать одиночества, потребность в понимании, в эмоциональном контакте, поиск психологической защиты. Действительно, что может быть важнее уютного дома, где тебя всегда поймут, поддержат, посочувствуют? Как построить такой дом? Семья зарождается на чувстве любви двух людей, которые вскоре становятся мужем и женой. На их согласии и любви держится все семейное счастье. Производная этой любви - родительская любовь и любовь деток к своим родителям.
Поэтому, семья в понимании многих людей - это надежность. Человек счастлив, когда он может реализоваться в жизни. Немаловажную роль в этом играет семья. Недаром рядом с великими людьми были муж или жена, которые были им наставником, музой, гаванью и просто родным человеком. Если в семье не ладится, человек просто не может думать о работе, карьере, творчестве. Поэтому семья – это когда есть поддержка всех начинаний детей или супругов. Семья – это когда стараются помочь в достижении поставленных целей. В семье должно быть комфортно, она должна быть отдушиной, для того чтобы набираться сил и идти дальше, во внешнюю среду. Семья - это отношения, которые построены на взаимном доверии, уважении, где счастливы и родители и дети, когда общение доставляет радость и удовольствие.

Там, где тепло…

Выходит, что семья – это теплый дом, любящие муж и жена, их дети, родители, дедушки и бабушки. Это любовь и забота друг о друге, общие радости и печали, традиции и привычки.
Прикрепления: 5072936.jpg (68.6 Kb)


Я ПОНЯЛА ДЛЯ ВСЕХ МИЛ НЕ БУДЕШЬ. ЖИЗНЬ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. ГРЯЗНОЙ И ПЫЛЬНОЙ.
У НЕКОТОРЫХ НА ЯЗЫКЕ ПЫЛЬ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ . ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЮ ДЫШАТЬ? Я НЕ ОБЯЗАНА ПЫЛЬЮ ДЫШАТЬ.
У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ ТАКУЮ
 
Форум » Открытый форум » Беседка » семья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта