[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Притчи » Волшебница (Сказка)
Волшебница
ПсихологДата: Пятница, 08.11.2013, 18:34 | Сообщение # 1
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Жила-была на свете маленькая девочка. И больше всего любила она общаться с разными людьми. Так получилось, что ее родители были очень заняты на работе и не так много времени уделяли своей любимой доченьке, поэтому девочке скучновато было сидеть дома. Она очень любила ходить в гости, наблюдать за тем, как живут другие люди, чем они занимаются, как обустроены их квартиры и дома. В общем, много всего интересного находила девочка, общаясь со своими соседями, родственниками и знакомыми.

Шли годы, девочка закончила школу и решила уехать учиться в другой город. Уж очень ей хотелось попасть в незнакомое место, к незнакомым людям, где все новое, необычное и потому интересное. А еще у девочки с самого детства была мечта: она захотела стать волшебницей, чтобы превращать плохое настроение другого человека в хорошее. Это желание возникло у нее однажды, когда она, гуляя и наблюдая за окружающими людьми, услышала разговор старца и юноши. Юноша уж очень был недоволен поведением психолога, работавшего в его школе:

- Она глупа и ничего не понимает в психологии людей, - возмущался юноша. – Я не собираюсь терпеть эту глупую курицу и ее нравоучения.

- И не терпи, - отвечает ему старец. – Только имеешь ли ты право, зная о ее глупости и своем превосходстве над ней, так возвышаться и морально издеваться над человеком, доводя ее до исступления и безысходности в общении с тобой?

- Она – психолог по образованию, - продолжал возражать юноша старцу, - начиталась умных книг и считает, что может лезть ко мне в душу со своими советами и умозаключениями. Я – психолог от природы, поэтому я имею воздействие на нее и могу довести ее до белого коленья. Мне вообще дано умение видеть людей насквозь и вскрывать их подленькую, слабенькую сущность.

- Ты прав в том, что у каждого человека найдутся свои слабости, - согласился старец с юношей. – Для того, чтобы подметить эти слабости много таланта не нужно. Гораздо сложнее и интереснее, зная о человеческих слабостях, уметь увидеть сильные стороны другого, показать ему его сильные стороны и дать возможность проявить их на все сто процентов. Вот это – тонкое знание психологии на уровне волшебства. А для начала можно научиться хотя бы менять человеку настроение с плохого на хорошее.

Задумался юноша над словами старца. А девочка с тех пор решила стать волшебницей и дарить окружающим людям хорошее настроение, веру в себя и надежду на будущее.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Притчи » Волшебница (Сказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта