[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый форум » Притчи » Обвинитель
Обвинитель
ПсихологДата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:52 | Сообщение # 1
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Жил один человек и любил всех критиковать, считая себя единственно правым. И, в особенности любил высказывать критику о суфиях. Ему было неважно кто такие суфии, как в прочем ему было и не важно, кто вообще находится перед ним, и чем эти люди занимаются. Ему было важно всегда и во всем
критиковать окружающих. МИ саом собой разумеется, переубедить его было невозможно, так как мужчина был горд,
спесив и считал себя великим критиком, знающим истину.

Однажды мастер-суфий подошёл к нему, сняв со своего пальца перстень, он отдал его критику и
сказал:
- Отнеси на рынок и продай его там за одну золотую монету.
Сказав это, он ушёл.

Человек отправился продавать и так старался и эдак, никто не хотел приобретать перстень. Тогда вернулся он к суфию и стал кричать:
-Ах, ты такой сякой, отомстить мне решил? Опозорить? Все смеялись надо мной что я продаю перстень, который ничего не стоит!

Суфий мягко попросил сходить с перстнем к золотых дел мастеру.  Через некоторое время критик вернулся опешивший - ему дали целух 1000 золотых монет...

Мораль: Каждый имеет право на свое мнение. Пользуйтесь этим провам. Если же хотите избежать критики — ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Притчи » Обвинитель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта