[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наташа, Психолог  
Форум » Открытый форум » Заметки на полях. » Как приучили ребенка к спорту. (спорт)
Как приучили ребенка к спорту.
ludshuДата: Четверг, 22.05.2014, 08:34 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Награды: 30
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
[b]И снова возвращаюсь к себе и своему опыту. Я мама двоих детей, причем парень подросток почти уже занимается всю жизнь спортом.
Скажу сразу лентяй, еще тот, но я обманула его лень хитростью.
Итак: по порядку.
Самый действенный способ это свой пример. Что я и решила применить. Пригласив несколько раз его с собой на спортивную ходьбу и на тренажеры. Понятно, что ребенок с удовольствием любит гулять, но тренажеры не по его силам и нельзя... выход есть всегда. И из этой ситуацию. Придумав, какую либо игру. Подними камушек. Дотронься до травки. Вот вам и наклоны. А потом можно попрыгать как зайчик - попрыгайчик, и таких игр придумать не проблема. Пусть работает Ваше воображение.
Когда я увидела. Что он загорелся …. То мы пошли на экскурсию на секции. Как правило, на секциях пробный урок бесплатно, и мы прошли много чего по одному уроку. Сына заинтересовало плавание и дзюдо. Он с большим рвение ходил туда и туда. Не уставая. Главное правило не заставлять на сильно. Ребенок должен наслаждаться спортом иначе ему покажется это каторгой. А мы не хотим это допустить. Он с большим удовольствием ходил пока хотел. Как только тренер уехал к нашему сожалению и пришел другой сын прекратил … вывод: от тренера тоже зависит, будет ли ребенок к нему ходить. Через год сын загорелся каратэ и уже второй год уже бегает туда. Занимает места и помогает тренеру вести уроки у малышей 5 лет. Ему это нравиться. А значит нравиться и мне маме.
Несколько лет назад я загорелась ездить на велосипеде. Вернее муж предложил, а я не отказалась и уже мы вчетвером ездим на велосипедах. Мы втроем на велосипеде малая у папы за спиной. Если возле дома, то у малой тоже есть свой велосипед. Честно это самые классные семейные прогулки в моей жизни. Никогда бы не думала, что впервые с детства спустя много лет сяду на велосипед. И поеду не стесняясь. Нужно отдать должное мужу. С его подачи. Не спорю, не сразу все удачно, падала и не раз. Раз упала аж на 8 месяцев гипс одела и не жалею, через полтора года после падения я оседлала своего «коня» снова и мы продолжаем иногда наши вылазки семейные.


Жизнь прекрасна
 
Форум » Открытый форум » Заметки на полях. » Как приучили ребенка к спорту. (спорт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта