[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наташа, Психолог  
Форум » Открытый форум » Заметки на полях. » Шесть типов друзей, которые в идеале должны быть у каждого
Шесть типов друзей, которые в идеале должны быть у каждого
ПсихологДата: Пятница, 08.11.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline
Психологи назвали шесть типов друзей, которые в идеале должны быть у каждого

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" - это известное изречение, дошедшее до нас из древних времен, уже не столь неоспоримо характеризует современного человека. Мы вольны менять себя и собственную жизнь - нужно лишь правильно подойти к выбору своего окружения, подсказывают австралийские психологи Сьюзи Грин и Доминика Бертолуччи, знатоки позитивного мышления и "кодекса счастья", передает NEWSru.com.

В идеале круг друзей должен представлять собой нечто вроде команды супергероев, где у каждого свои таланты и способности, а вместе они вершат великие дела. Или еще сравнение: большинство из нас едят разнообразную пищу, не ограничиваясь только фруктами или ягодами; так и с людьми - нужно разнообразие.

Специалисты назвали News.com.au шесть типов друзей, которых хорошо бы иметь каждому.

Друг, который круче вас

Мир меняется стремительно, и мы не всегда успеваем за всем уследить. Но безусловно есть люди, которые всегда "в тренде". Они станут вашим маяком в мире "крутизны", помогут держать руку на пульсе и не увязнуть в повседневности. Эти люди обогатят вашу жизнь, показывая вам вещи, которые вы бы сами могли и не заметить, говорят психологи.

Друг, легкий на подъем

При нынешнем сумасшедшем ритме жизни у людей мало свободного времени, это факт. Но каждого из нас безусловно раздражают знакомые, которые постоянно откладывают запланированные встречи или с которыми о них нужно договариваться за месяц. Люди, способные с легкостью поменять планы, всегда полны энтузиазма, открыты для всего нового, и рядом с такими, безусловно, интересно, уверяют специалисты.

Друг, на которого вы бы хотели быть похожими

Популярный совет окружать себя людьми, которые заставляют нас расти - профессионально, морально и т.п., - всегда актуален. Они побуждают нас стать улучшенной версией нас самих. Хотя нужно быть осторожными: такие люди хороши в качестве друзей только тогда, когда действуют без притворства. И хотя они могут не только вдохновлять, но и расстраивать, все же благодаря им мы узнаем собственные сильные и слабые стороны.

Друг, не знакомый с остальными вашими друзьями

Иногда такой человек просто необходим - как спасательный круг. В отличие от друзей, привыкших собираться в одной компании, он способен быть более объективным. К тому же общение с таким "личным" другом часто и более душевное - ему можно доверяться, не опасаясь, что все сказанное потом будут обсуждать за вашей спиной.

Безжалостно правдивый друг

Нас всегда радует, когда люди говорят нам то, что мы хотим услышать. Хотя полезно как раз послушать о себе нежелательное. Человек, который может сказать вам напрямик то, что думает, незаменим в кризисной ситуации или когда срочно нужен совет, прежде чем принять важное решение. Честность такого друга, если, конечно, она не злонамеренная, не нужно воспринимать с обидой. Наоборот, это признак того, что вы небезразличны, уверяют психологи. И когда другие будут льстить и утешать, лучше послушать того, кто скажет болезненные, но правдивые вещи.

Друг, знающий вас лучше вас самих

Для такого старого, проверенного друга, совершенно неважно, какая у вас работа, богаты ли вы, каков ваш образ жизни и кто вас окружает. Он принимает вас таким, каков вы есть, это человек, даже более близкий, чем друг. С ним не нужно ни притворства, ни маски благополучия, и это всегда успокаивает, заключают психологи.

Отметим, наличие верных и надежных друзей способствует продлению жизни человека. Этот факт установили американские ученые из университетов штатов Юта и Новая Каролина. В ходе исследований они обнаружили, что "чем более широким кругом знакомств обладает каждый отдельный человек, тем дольше он живет".

Ранее ученые из Оксфордского университета выяснили, что, обретая любовь, человек теряет в среднем до двух друзей. Оказалось, что люди имеют в среднем до пяти близких друзей, а в случае появления любовника это число уменьшалось на два.

А вот сравнение своих доходов с заработком друзей или коллег приносит людям несчастье. К такому выводу пришли европейские ученые. По данным исследования, три четверти европейцев заглядывают в чужой кошелек. Чем беднее человек, тем более он склонен интересоваться финансовым положением других.


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Заметки на полях. » Шесть типов друзей, которые в идеале должны быть у каждого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта