[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наташа, Психолог  
Форум » Открытый форум » Заметки на полях. » КАК СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ (МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД)
КАК СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ (МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД)
ПсихологДата: Четверг, 24.12.2015, 00:28 | Сообщение # 1
Старожилы
Группа: Психолог
Сообщений: 1913
Награды: 289
Репутация: 65
Статус: Offline


Психолог Джеральд Роджерс, переживший тяжелый развод, написал список советов о том, как сохранить семью, адресованный мужчинам. «После того как я потерял женщину, которую любил, а 16 лет брака ушли в никуда, вот слова, которые я хотел бы тогда услышать».

- Не переставайте ухаживать за своей женой. Не забывайте, что когда-то она выбрaла вас, доверила вам свою жизнь и свое сердце. Не надо воспринимать это, как должное. Этого могло и не случиться.
- Защищайте свою семью, свой маленький мир от вмешательств посторонних. Оставьте уголок в своем сердце, куда не будет допущен никто, кроме вашей жены.
- Влюбляйтесь заново. Сейчас мы уже не те, какими были, когда познакомились. Все изменяется, и наше восприятие друг друга — тоже. Но то, что вы когда-то поженились, не означает, что вы обязаны прожить всю жизнь вместе. Если вы плохо относитесь к своей жене, она вольна отдать свою любовь другому. Не забывайте об этом.
- Отмечайте то хорошее, что вам нравится в своей второй половинке. Мы видим то, на чем фокусируем свое внимание. Измените угол зрения, и вместо недостатков вы увидите то хорошее, что есть в вашей женщине.
- Примите ее такой, какая она есть. Она приняла вас целиком — вместе с разбросанными носками, 25 щетками для обуви и растущим пивным животиком. Она вправе рассчитывать на то же.
- Если вы сами не стремитесь быть счастливым, ваша жена не сможет сделать это за вас. Только вы вольны выбрать, каким будет ваше настроение.
- Не вините супругу в своих неудачах, когда расстроены или озлоблены. Мы все склонны «сбрасывать» свои эмоции на близких. Но разве они виноваты, что сорвалась важная встреча, а по дороге домой вы потеряли два часа в пробке? Ваши эмоции — это ваша проблема.
- Иногда все, что нужно женщинам — чтобы их просто выслушали. Не надо ждать, что она тут же воспрянет духом или скинет свои проблема на вас. Просто выслушайте и обнимите.
- Смейтесь. Смейтесь сами и смешите жену. Юмор поможет пережить почти любую ситуацию.
- Примите тот факт, что все мы ошибаемся. Ошибки делают и мужчины, и женщины. Важно только одно — сделать выводы и двигаться дальше.
- Дайте жене возможность иногда заняться собой — сходить в салон красоты, или пройтись по магазинам, или просто полежать в ванне одной. В суете каждодневных забот женщины частенько забывают о себе. Но если вы дадите ей короткую передышку, это окупится.
- Развивайтесь вместе. Иногда хорошо, конечно, провести вечер, лежа на диване, но если это становится постоянным времяпровождением, не обижайтесь на жену, что она все больше отдаляется. Найдите общие интересы, увлечения, общую цель, к которой вы будете двигаться вместе.
- Не делайте из денег культ. Расходование денег — все равно, что игра в команде. Вам совсем не обязательно бороться, вы оба можете быть победителями.
- Не бойтесь быть уязвимым. Рыцарь без страха и упрека скорее отталкивает, чем привлекает. Ошибки и слабости делают нас живыми людьми.
- Прощайте. Старые обиды всегда тянут на дно, прощение дарит свободу.
- Любите всегда. Не забывайте о том, что главное — это любовь.
Прикрепления: 2757090.jpg (44.9 Kb)


Консультации психолога очно, онлайн и переписке.
Кроме того, для Вас могу сделать анализ почерка и нумерологический расчет.
Пишите в лс или на email: znaniaesila@mail.ru
Skype: synny122
 
Форум » Открытый форум » Заметки на полях. » КАК СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ (МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта