[ Конкурс · Вопросы и ответы · Отзывы · Статьи сайта · Комментарии · Тесты · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наташа, Психолог  
Форум » Открытый форум » Заметки на полях. » о любви к себе
о любви к себе
НаташаДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:37 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Тренер по питанию
Сообщений: 1377
Награды: 92
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
О сути любви к себе (Чарли Чаплин)
Когда я полюбил себя,я понял, что тоска и страдания -это только предупредительные сигналы о том,что я живу против своей собственной истины.Сегодня я знаю, что это называется«БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».
Когда я полюбил себя,я понял, как сильно можно обидеть кого-то,если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,когда время еще не подошло, и человек еще не готов,особенно, когда этот человек – я сам.Сегодня я называю это«УВАЖЕНИЕМ».
Когда я полюбил себя,я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,что жизнь, которая меня окружает сейчас,предоставляет мне все возможности для роста.Сегодня я называю это«ЗРЕЛОСТЬ».
Когда я полюбил себя,я понял, что при любых обстоятельствахя нахожусь в правильном месте в правильное время,и все происходит исключительно в правильный момент.Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».
Когда я полюбил себя,я перестал красть свое собственное времяи мечтать о больших будущих проектах.Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радостьи делает меня счастливым, что я люблюи что заставляет мое сердце улыбаться.Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме.Сегодня я называю это«ПРОСТОТА».
Когда я полюбил себя,я освободился от всего,что приносит вред моему здоровью– пищи, людей, вещей, ситуаций.Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.Когда-то я называл это здоровым эгоизмом.Сегодня я называю это«ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».
Когда я полюбил себя,я перестал всегда быть правым.И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.Сегодня я понял, что это«СКРОМНОСТЬ».
Когда я полюбил себя,я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это«ЦЕЛОСТНОСТЬ».
Когда я полюбил себя,я осознал, что ум мой может мне мешать,что от него можно даже заболеть.Но когда я смог связать его с моим сердцем,он сразу стал моим ценным союзником.Сегодня я зову эту связь«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».
Нам больше не нужно бояться споров,конфронтаций, проблем с самими собойи с другими людьми.Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.Сегодня я знаю, что это есть«ЖИЗНЬ».
 
Форум » Открытый форум » Заметки на полях. » о любви к себе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Бесплатный анализ сайта